--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/2 (строит.5Б) часть 5

Дом 23 к.2 (№5Б)
72
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
02.03.2015
Пани
02.03.2015
Кому нужен строительный унитаз? 900 руб. 6 дом.
Немножко терпения, 5б запустят и 5а, быстро уйдет :)

P.s. Можно поздравить с новосельем?
Пани
02.03.2015
Пока еще нет, еще много недоделок) Планируем на конец марта. Виктор, у меня к вам вопрос по межкомнатным дверям, приват.
Oleee
02.03.2015
На собрании руководство говорило о выдаче ключей на следующей неделе)))
Theodor
03.03.2015
Надо вилочку всегда брать с собой на встречи с представителями застройщика... Если по факту не доделана электрика о какой след. неделе можно говорить ? Всё что они говорят это "официальная информация" чтобы успокоить дольщиков... Если кто то хочет узнать реальные сроки проще съездить и посмотреть.
Rkoleg
03.03.2015
Год назад и мы так думали.
Хочу пожелать что бы эта практика (долгострой особенно на выходе строительства) прекратилась.
Разъяснения, обещание и заверения СУ - 155 и иже с ними очень любят не выполнять.
Helana
07.03.2015
А у 6 дома та же домоуправляющая компания?
Timm
07.03.2015
у 6-го СКС, у 5 Б ЖЭК 1
Helana
02.03.2015
Здравствуйте соседи У меня вопрос кто офорилчл кадастроаый паспорт ?как считать номер квартиры?
GIM
03.03.2015
.
У 5Б в договоре прописан № квартиры, посмотрите. Плюс уже номера на дверях размещены, если в ближайшие дни там будете, увидите свой номер.
В договоре, вроде строительный адрес, посмотрите в акте приема-передачи, там почтовый
Rkoleg
03.03.2015
Проекта ни где нет, но в 1-ом подъезде имеются офисные помещения. Поэтому нумерация не понятна. У меня квартира не 7-мом этаже крайняя левая, а в Акте написано кв. No 23. Выходит на 1 этаже 2 квартиры (1 и 2), а выше по 4 квартиры на этаже (до 17 этажа). Нумерация по всем правилам с лева не право (двушка - однушка - однушка - двушка).
да, 23-я, все верно. На 1 этаже 1 подъезда только 2 квартиры. А как со вторым подъездом - не понятно.
Соседи, на свидетельство еще никто документы не подавал?
Rkoleg
03.03.2015
2-ой подъезд с 1 по 17 по 4 квартиры. Всего в доме 134 квартиры 1 подъезд - 66 квартир, 2 подъезд - 68 квартир. Нумерация с лева на право.
bones777
03.03.2015
В таблице соседей создал лист с нумерацией квартир, что бы не было вопросов!
https://docs.google.com/spre...wHAUU/edit#gid=1
На 1 этаже в 1 подъезде 2 однокомнатных и обе справа
Я сегодня получил кадастровый паспорт, номер квартиры тот, который указан в договоре переуступки. Только не очень то понял почему площадь двушки указана 65 м2... Это типа за вычетом балкона или как, не понимаю если честно
верно понимаете, за вычетом
zaharenok
14.03.2015
у меня в плане балкон 3,7 м2 указано, получается что общая площадь указана не правильно , балкон не может же быть 1,84 м..?!
Yanchik24
07.04.2015
площадь балкона прибавляется с коэффициентом 0,5 (3,7х0.5)
husya
03.03.2015
Были в суб в своей квартире на 6 этаже, у нас не доделок нет, даже счетчик эл. Стоит. Мопы тоже все готовы. А по электричке, они восстанавливают украденные гасторбайтерами кабеля.
Timm
03.03.2015
Сегодня, во втором подъезде установили кнопки от дверных звонков. И Дмитрий из отдела заселения сегодня пообещал до 10 марта электричество в квартирах.
alex750
04.03.2015
Первый раз вам обещают?) Работникам СУ и отдела заселения все еще верите?
Timm
04.03.2015
а есть варианты, верить кому-то?
Oleee
04.03.2015
Соседи а кто то ставил уже железную дверь? проблем не было?
husya
04.03.2015
Мы поставили в субботу. Проблемы были
falkorr
04.03.2015
просто сломали деревяшку и поставили? Расскажите, как
Ничего себе! Я из 6 дома, но у нас нет никаких кнопок дверных звонков. Просто провода торчат...
Helana
04.03.2015
С какими проблемами вы столкнулись?Дмитрий не давал ключи ?
alex750
04.03.2015
Так если вы подписали акт и доделок никаких не надо устранять что мешает без ключей свою дверь поменять?) Ваша собственность же хоть топором открывайте если захочется
husya
04.03.2015
Ну вот примерно мы так и сделали, закатили скандал Дмитрию и он с большой неохотой дал ключи на 1 день. Там не у всех эллектричество есть. не вовсех квартирах, у нас к счастью было.
Oleee
05.03.2015
Вот и я такого же мнения придерживаюсь-сломать дверь и свою поставить. Но боюсь они пойдут напопятную, лифт например отключат или еще чего придумают. И еще заметила такую вещь. Почтовых ящиков на 60 квартир, а у нас 61, вряд ли они конечно довесят эти ящики.
bones777
06.03.2015
В первом подъезде 66 квартир - куда нить да повесят 6 ящиков еще! А есть те кто не подписывал акт не глядя? На осмотр квартиры записывают сейчас или как?
husya
06.03.2015
У кого есть какие новости по нашему дому? Сдачу дома 5 а перенесли на осень, хотя обещали конец марта.
Oleee
06.03.2015
Дмитрий сказал сегодня звонить 11 марта.
Это не правда. Дезинформация на форуме получилась. У нас пока срок 30.03 так и остается.
Rkoleg
16.03.2015
Нам тоже откладывали раз 8-10, это нормальная практика для СУ-155.
Посмотрите в декларацию на сайте СУ-155 на наш дом, там до сих пор 3 квартал 2014г.
Были сегодня, счетчиков нет ( 1 подъезд), зато есть кнопки для звонков и номера квартир. Попросили у Дмитрия ключ на полчаса дверь померять, не дал, сказал, что переезжает в другой офис, ключи уже упакованы. Рабочие вещи и мебель таскали в газель. Сказал 10.03 звонить, но, что выдаст ключи не факт... Снова какая-то хрень. Видимо, долго продлится это откладывание на неделю.
Timm
06.03.2015
Сегодня общался с Ник.Вик Демидовым представитель от ЖЭКа1 котрый, хотел заранее подписать документы, так вот: предложено 3 документа договор о найме управляющей компании ЖЭК1 на 20-30 листах со сроком на 5 лет ( не подписал), документ о том что я Житель такого-то дома прошу предоставить ящик для строительного мусора и обязуюсь заплатить за него 2 850 рублей, ( не подписал, немного офанорел от стоимости аренды мусорного бака под стройматы) и заявление о заваривание мусоропровода (подписал)
Из изменений по дому: появилась табличка с адресом дома, появились вводные автоматы в мопах на этажах.
Natka76
08.03.2015
Зря подписали заявление о заваривании мусоропровода. У нас негде ставить мусорные баки - рядом детская площадка. В содержание все равно мусоропровод входит. А мусорный бак (ящик) для крупногабарита они обязаны ставить сами.
Timm
08.03.2015
т.е. крысы и вонь в подъезде это лучше? и вы представляете какое обслуживание будет от ЖЭКа 1? для информации в 2014 от обслуживания ЖЭКа 1 отказалось 4 дома.
Natka76
10.03.2015
По поводу отказа - это опять к вопросу о ТСЖ. У меня родственники живут в многоэтажном доме с незаваренным мусоропроводом - ни крыс, ни запаха.
Oleee
09.03.2015
Однозначно надо заваривать.Эта тема уже обсуждалась. Почти все жители- против мусоропровода. Что значит негде ставить мусорные баки? Для парковки машин место все находят, а 1.5 кв.м. для бака не найдется)))
Надо думать как шлагбаумом отгородить нашу территорию, что б левые не подъезжали..а тома еще не сдали, а уже егде парковаться
Natka76
10.03.2015
По поводу шлагбаума - пока не будет выделена территория для дома (размежевана) - это трудно сделать. Перекрывать проезды запрещено, даже перед домом, а спец.мест (стоянки) как у 1-го дома у нас нет.
Elena2008
11.03.2015
Пока не построят все дома, включая 10, 11, 14, межевание и тем более оформление участка по каждому дому невозможно. Так как под строительство домов оформлен изначально один общий участок и разделить его между домами можно только после сдачи всех домов. А без оформления участка установка шлагбаумов будет незаконной.
Timm
11.03.2015
голосую за незаконную установку пожарных ( облегченных) шлагбаумов!
Rkoleg
16.03.2015
Соседи из 6 дома уже облюбовали нашу стоянку
Natka76
10.03.2015
Эта тема обсуждалась без учета мнения инвалидов и стариков. Попробуйте выйти из дома с 8-17 этажа когда не работает лифт и выбросить мусор. А по поводу крыс: они будут все равно, если есть подвал. Только в этом случае они будут бегать по улице. Если за мусоросборной камерой ДУК следит и, вообще, проводит дератизацию и дезинфекцию , то никаких крыс, мышей не будет.
Я уже 10 лет живу в доме - подвал есть, мусоропровод заварен. ТСЖ.
Крыс нет и никогда не было. Ни в подъездах, ни на улице. В подъездах чистота и нет вонищи.
Под мусорные баки оборудовано специальное крытое место, никакой грязи вокруг - это уж от нас с вами зависит, будем мы бросать мусор в контейнер или рядом с ним. У нас как-то все жильцы ответственные - мимо не гадят.
Инвалиду проще договориться с соседом о выносе мусора- все мы люди, чем спускаться целый лестничный проем до мусоропровода. В нашем доме живет инвалид-колясочник, живет один - кто-то ему мусор выносит.
А старики так или иначе все равно выгуливаются.
И еще - в нашем доме 2 лифта.
Хоть один, да будет работать.
И на время ремонта лифта можно и переждать с выносом мусора, имхо.
Timm
26.03.2015
Ох, про лифты, это уже больная тема :( у нас Щербинские лифты они очень часто ломаются проблема с автоматикой, во втором подъезде уже горела плата, постоянной зависает на 4-ом этаже, или просто пропадает питание, ломается почти каждый день (лифты отвратного качества так еще и пользоваться не умеем), уже сломана маленькая створка. НИК ВИК делать ни чего не хочет ответственность возлагает на застройщика, но исправлять косяки будет принимающая лифтовая компания.
Но самая беда этих лифтов это бетонная полно сваренная коробка в которой не проходит сигнал сотовой связи, а на тревожной кнопке так ни кого и нет, и как следствие застревать в нашем лифте очень черевато ночевками :)
Natka76
10.03.2015
Я - за мусоропровод. Есть спец.требования к установке мусорных баков и никаких 1,5м тут не будет. А будут - жалобы жителей от грязи вокруг них.
Всем доброе утро! Как вы вышли на представителя ЖЭКа? Где его найти? Кстати по поводу домоуправляющей компании, может организуем свою??? Сегодня 10 число, еще одна дата к которой обещали устранить все замечания, если кто поедет в нашему дому, напишите, пожалуйста, как обстоят дела.
Timm
10.03.2015
Представитель можно найти во втором подъезде в комнатке консьержки, или на дверях объявления и там его телефон указан.
s152850
08.03.2015
А к какой серии наш дом относится
husya
10.03.2015
Были утром ключи не получили, счетчиков нет, электричества нет, пипец полный!
А где теперь отдел заселения после переезда находится?
По электричеству (его отсутствию) что-то говорят?
Приехать с топором ставить входную дверь не достаточно, нужно вилку куда-то втыкать)))
Timm
10.03.2015
А лифты? во втором подъезде сломана маленькая дверца (ее заблокировали) теперь габаритные вещи на лифте не поднять, в том числе и двери.
возможно это к лучшему. практика 6-го дама показала, что полно "рукожопов", которые не умеют пользоваться этой дверцей, в итоге лифт на постоянном паркинге на каком-нибудь этаже + исковерканы все стенки, профиля для гипсокартона туда лезет пару штук, но нет, каждому нужно попробовать, вдруг войдет.

Минусов конечно больше, лестничные пролеты очень маленькие, тот же цельный лист гипса тащить крайне неудобно

P.S.
спустя время у нас (4-й подъезд) эту ручку демонтировали, позже зафиксировали дверь болтами намертво

P.P.S.
межкомнатная должна, габарит два метра точно проходит
Theodor
10.03.2015
Ничего удивительного.. они только обещали 6го ТП запустить.. разумеется не успели.. если бы видели работничков и их энтузиазм - не удивлялись бы.. как всегда все через ж.
Но я думаю что скоро свершится.. еще немного потерпеть.. (для тех кто подписал акты !) :)
Helana
10.03.2015
Нам Дмитрий сказал звонить 11 марта(((((( Где теперь находится отдел заселения?
Уважаемые соседи. Надеюсь, в скором времени начнем ремонт, еще раз хочется, чтобы каждый из нас принял к вниманию информацию по поводу несущих стен. После неоднократного обсуждения этой темы, в ветке 6-го дома начинают выкладывать фото кусков выкорчеванных стен, которые сносить нельзя.Мне лично страшно. Такая дикая халатность ради красивого интерьера может дорого нам всем стоить... Пож-та, не проходите мимо случаев нарушений.
Крик души ;(
Получила ключи
Timm
10.03.2015
Эл.энергия есть?
Есть и эл-во и вода
falkorr
10.03.2015
Расскажите хоть поподробнее. Куда подходили, какой у вас подъезд, есть ли лектричество
поздравляю
Пошла к Ник Викт, сдала копию акта пр-пер, подписала про мусоропровод и ящик для строительного мусора( считаю, что он нужен, т. к. если его нет, то придется самим искать и нанимавть машину и все вывозить). Никакого договора не давал. Только два этих завления. Потом пошла к Дмитрию, он был в 5а, передала квиточек от Ник Викт, и получила ключи от квартиры и на время от тамбура. Съездила сделала копию тамбурных, отдала Дмитрию. Вобщем, вся процедура заняла 30 минут с изготовлением ключа. Зато, потом долго ходила по квартире. Электричество и вода есть.
Поздравляю! А по дубликату ключа- ближайшее в Нагорном универсаме, не подкажите?
falkorr
10.03.2015
До радиорынка мин за 15 дойти можно. Там как минимум 1 точка есть, а то и больше
tifozisis
10.03.2015
улица Маршала Рокоссовского, 19 в магазине продукты есть
На рынке делала
А кто такой Ник Викт и где его найти?
Управляющий жэк1,см выше
Подъезд первый, надо мной уже полы заливают...Есть и вода и эл.
Mago
10.03.2015
Поздравляю! От души рада, что свершилось!
Helana
10.03.2015
Ура !!! Поздравляем!!!!!! Расскажите подробнее как?
husya
10.03.2015
Дмитрий переезжает сегодня в 5 а
alex750
10.03.2015
Бедненький) у нас же там нет воды и канализации)
husya
10.03.2015
Это мы в 1 подъезде 6 этаж полы залили.и могу сказать с достоверностью, что электричества нет, есть времянка на 3 м этаже, от которой питались мы по удлинителю.
alex750
10.03.2015
Да когда уже у них косяки то кончатся! Ничего нормально не делают все через одно место
Была сейчас у Ник Викт, Дмитрий второй день трубку не берет+ отсутствовал на обеде. Договор между застройщиком и ЖЭК 1 все еще в процессе подписания, электричества нет. Сказали, что именно сегодня счетчики будут устанавливать. Наличие счетчика -это 100% наличие электричества в квартире. Хотя в начале разговора была инфо, что на пуск ТП нужна еще неделя.
2800 за ящик под строительный мусор можно не платить, но попросят предоставить квитанцию, что наняли стороннюю организацию.
С формой договора + приложений можно ознакомиться на сайте ЖЭК1.
husya
11.03.2015
Ключи получили!Счетчиков всего 30 пока закутили, устанавливать будут первым кто написал заявление на установку и получил ключи.
falkorr
11.03.2015
Тоже получил ключи. Завтра будут ставить входную дверь, сказали что кинут времянку, поскольку счетчики будут только через две недели, конечно, если на нас их хватит -)
husya
12.03.2015
Только что со стройки. Нам установили счетчик 6 этаж 1 подъезд, электричество есть, про гоняли систему, нас немного залило, подтеки на стене.
falkorr
12.03.2015
Меня тоже немного залило. 11 этаж 40кв
Боюсь раньше всех ремонт начинать -))
/
А кто нить есть с 12-го этажа? кв с 111 - 114?
Pifych
13.03.2015
Есть 114
мне тоже счетчик поставили, волшебство! Дима сам позвонил, сказал документы на счетчик забрать, ранее, чем через месяц не рассчитывала.
У меня с потолка тоже капает.
Вчера тоже получил наконец-то ключи, счетчик уже стоит, а на воду это я так понимаю в ТСЖ надо спрашивать? Счетчик то стоит, а вот электричества нет...странно это все. В 6м доме до сих пор насколько я понимаю горячей воды нет...
tifozisis
14.03.2015
может автоматы, которые до счетчика надо просто включить :)
Кроме тумблера в квартире, нужно получить ключ от ящичка со счетчиком, и там еще один тумблер врубить. Но лучше выловить электрика, он расскажет, какой тумблер в щитке за что отвечает.
tifozisis
14.03.2015
ps:
горячей воды не будет пока половина не заселится
обычная практика
А что за документ на счетчик нужно забрать?Я только ключ от дверцы со счетчиком получила.
Или есть кто из 116?Хочу полы делать со звукоизоляцией.Хотелось бы что б сосед сверху тож такое сделал - как бы всем будет жить лучше
Helana
12.03.2015
Уважаемые соседи, посоветуйте , где заказать хорошую входную дверь .
Theodor
13.03.2015
Например на Бекетова, 13. Есть там несколько известных производителей дверей.. выбирайте из них.. рекламу делать не буду. Качество Нижегородских производителей пониже..
zaharenok
14.03.2015
Добрый день! подскажите, пжлста, где будите заказывать тех. план и кадастровый паспорт, в ДСК-НН или сами?
Pifych
14.03.2015
Мы кадастровый на васюнина делали, 220 руб. Через 7 дней все готово,а тех план не заказывали,он не нужен в фрс, а если у вас ипотека,то надо кое-какие документы из банка
zaharenok
14.03.2015
нет не ипотека..спасибо большое..ещё такой вопрос можно: общая площадь указана 66,84 м, в акте указали 65 м (за вычетом балкона), а балкон в плане стоит 3,7 м. получается, что общая не правильно указана? это нормально?
Pifych
14.03.2015
Да нормально,у нас тоже 65
Pifych
14.03.2015
У нас и в кадастровом паспорте 65
Timm
14.03.2015
это обмер БТИ, а они все замеры ставили по одной квартире причем усредненно
Theodor
15.03.2015
В Договоре общая указывается площадь квартиры + 1/2 балкона. Читайте нормы.
Rkoleg
16.03.2015
А кто нить есть с 7-го этажа 1 подъезд? кв с 24 - 26?
Rkoleg
16.03.2015
На прошлой неделе полностью занимался квартирой.
Нашел представителя ЖЭК-1 подписал договор, подписал про мусоропровод (Если его оставить сейчас открытым то строители его зас...т полностью. За этим процессом мы не сможем уследить. В последствии решение можно пересмотреть), Заявление о мусорном контейнере не подписал (2800р. с каждой квартиры В МЕСЯЦ это уж очень круто. При таких условиях они его должны вывозить 10 раз на дню).
Получил ключи у Дмитрия. Пришлось на него наехать, а то говорил - приходите дня через 2-3. Ему некогда, переезд.
В настоящее время они находятся в доме 5а в 3 подъезде.
При получении ключей эл. энергии не было и сказали что будет недели через 2. Но на следующий день Дмитрий позвонил и сказал,
что надо придти и забрать паспорт на счетчик (НЕОБХОДИМО хранить как зеницу ока, там штампы о поверке, сроки следующей поверке и начальные показатели счетчика. При заключении договора с энергосбытом паспорт потребуют. Если паспорта нет заставят менять счетчик
и не какие копии не помогут, а восстановить паспорт будет стоить столько же сколько и новый купить.), пришел и забрал. Электричество в
доме есть. Не могу сказать подано по времянке или по постоянной схеме. Быстрее всего что по постоянной схеме.
Что касается подачи эл. питания - необходимо включить автомат (красная ручка) и УЗО (синяя ручка) которые находятся под счетчиком на площадке (закрывается на ключ). При этом подается напряжение на щиток который находится в квартире. По автоматам в щетке в квартире -
верхний ряд с лева на право -
красный это основной вводной автомат подающий питание на всю квартиру,
следующий синий (40А) это питание на эл. плиту на кухне провода на нее самые толстые,
следующий синий это освещение по всей квартире,
нижний ряд с лева на право (это УЗО на розетки в квартире)-
синий первый это розетки в кухне,
синий второй пока не понял что запитывается,
синий третий это розетки в комнатах.
Будде осторожны все провода оголены, прежде чем включать автоматы в щетке, надо замотать изолентой каждый провод в отдельности. Лучше эту работу доверить специалисту. С электрикой шутки плохи - опасно для жизни.
В наличии холодная вода, но сливать ее некуда. Канализационные стояки есть, но сливать в него проблематично. Я срузу поставил унитаз
старенький по временной схеме. Горячая вода будет подана позже и этим будет заниматься ЖЭК-1. Счетчики на воду сказали будут позже,
месяца через два.
Ходил в кадастровую палате за паспортом на квартиру (Васюнина 2, окно 26 или 27 - оплата 200р + процент - талон с литерой "А" - окно по
очереди, их в общем несколько) все делается быстро задержек никаких, изготовление 5 рабочих дней, ускорение ни какого. После получения кадастрового паспорта собирается документы и можно подавать на получения свидетельства там же на Васюнина 2, но вход с другой стороны
здания на втором этаже.

Удачи соседи.
Theodor
16.03.2015
Вот человек не поленился все разжевать.. спасибо скажем.
синий второй - розетка около ванной на стиралку..
еще провод заземления на ванну имеется
заматывать не обязательно - можно просто автоматы и узо не включать без необходимости..
Rkoleg
16.03.2015
Спасибо за уточнение. Не было времени разобраться до конца. А заматывать все же надо. Ни кто не исключал человеческий фактор (правильность расключения проводки, ошибочное включение автоматов и прочее) так будет надежнее.
Промерил перепады полов во всей квартире. Разница составила 16 мм. Это очень хороший показатель.
Если делать цементную стяжка, то ее надо делать не менее 30 мм по технологии + 16 мм перепад, то в общем толщина 50 мм. * 65 кв.м.
= 3.25 куб.м. необходимо раствора на двушку. При перепаде больше моего увеличится и объем необходимого материала. Надо не забывать что это мокрые процессы и соседи с низе не очень будут довольны. Потом есть еще некоторые нюансы.
Для себя решил делать так называемый сухой пол. Насыпается 40 мм мелкого керамзита (фракция 0,5-5 мм. не в коем случае не больше)
и застилается с верху элементами пола тиги кнаух 20 мм. толщиной на спец. клей и саморезы. В общей сложности полы поднимаются на 60 мм. что примерно соответствуют уровню лестничной клетки. Кому интересна технология смотри в инете. Я описал только основные операции. Плюсы данного пола - терло- шумо- изоляция, отсутствие мокрых процессов, безусадочность и идеально ровный пол. На него можно прямо укладывать все финишные покрытия (ламинат, плитка, линолеум). Весь пол единый для всей квартиры без разбития на комнаты. Это делается везде кроме ванны и туалета - там небольшая (3-5 мм.) гидроизолирующая стяжка и плитка или керамогранит.
alex750
16.03.2015
Наверное самый оптимальный вариант если учесть что плиты в комнатах стыкуются. Если дом будет проседать то не получите трещины. И потолки например натяжные трещины не дадут
Theodor
16.03.2015
Такой вариант вроде как дороже получается и есть вероятность что со временем гипсовые плиты просядут появятся ямки особенно если линолеум будет.
Timm
16.03.2015
Там где мы снимаем пол сделан по такой же технологии, так основные провалы в листах образовались в местах частого хождение (особенно там где дверные проемы).
Theodor
16.03.2015
вот вот к сожалению он требует ремонта время от времени... вам это надо ?
Rkoleg
16.03.2015
Это бывает при нарушении технологии, когда берут керамзит большей фракции и экономят на клее.
На своем опыте могу сказать что 2003-2005 году делали такой пол в здании налоговой при соблюдении технологий, так там до сих пор пол в идеальном состоянии.
Кривыми руками и супер экономией можно все что угодно испортить.
А вообще каждый решает сам что для него хорошо.
Timm
16.03.2015
с нынешними ценами, не экономить просто не реально... если ранее к ценам материала 2014 я закладывал +30%, сейчас более реальный расклад цены все умноженное на 2.
zaharenok
16.03.2015
я тоже планирую полы делать на керамзите, но сегодня посоветовали под плитку всё-таки цемент. стяжку.
Rkoleg
17.03.2015
Половая плита обрабатывается что типа "бетон контактом" или грунтовка глубокого проникновения и плитка на плиточном клее очень хорошо держится. Лучше чем на цементной стяжке
Недовольство(мягко говоря) соседей снизу гарантировано.
zaharenok
20.03.2015
почему?
звукоизоляции никакой.каждая упавшая ложка или передвинутый стул будут слышны.речь идет о кухне.
Oleee
16.03.2015
Мы тоже будем делать полы по такой технологии. На керамзит и элементы пола потратили 24 000 (это в однушку).
Что это такое? Одинокий провод заземления прицеплен к колодке и уходит в панель .Коробочка находится в туалете.
Mikhalev
18.03.2015
Вы уже ответили на свой вопрос. Заземление. Вывод от щита для организации заземления в ванной комнате.

Может быть я дремуч и неграмотен, но просто снял это всё. Коробку использовал для разводки освещения, шину оставил на память. Считаю, что установки дифавтомата на линии розеток в ванной более чем достаточно.
Rkoleg
19.03.2015
Заземление все же необходимо посадитьна ванну, так как это спасает и от паразитного попадания напряжения не только в вашей квартире, но и на весь стояк холодной и горячкй воды, а также защитит вас при воровстве электричества другими соседями.
Заземление для чугунных ванн!!!
Спасибо.Теперь понятно.
Rkoleg
19.03.2015
Не только чугунных но и всех остальных. На каждой ванне есть ухо зазимления. Это обязательно по СНИПам.
Timm
19.03.2015
Таки с заземлением для ванны это понятно, вопрос почему этот провод в туалете?
Rkoleg
20.03.2015
Вообще положено заземлять не только ванну, но и стальные трубы стояков холодной и горяцей воды. По этому обычно и заводят туда где эти стояки проходят, а он у нас в туалете. Поэтому и там
Я просто имел ввиду что на акриловые оно не требуется!!=)
Ищу хозяина кв 56 (15 этаж, вторая на площадке). Ауу!
Люди начинают делать полы.На 3 этаже рабочие залили стяжку в ванной.В результате на первом капает вода с потолка прямо по проводам освещения.Что твориться на втором не знаю-контактов соседа сверху нет.Как-то изолировать надо дыры и щели в плитах перед тем как заливать полы.
mozg
23.03.2015
а как сейчас до су155 офиса дозваниваться?
по телефонам с офиц сайта дозвониться невозможно, игнор круглосуточно..
Они переехали в верхнюю часть города. Сейчас размещаются рядышком с нами - бульвар 60-летия Октября д.25 корпус 2 (вторая свечка), там раньше сидел отдел расселения. Возможно еще пока телефоны не перевели.
mozg
24.03.2015
Телефоны как раз этого офиса указаны якобы...
Наконец-то получил ключи и акт приемо передачи..договор о строительном ящике полписал..Это не ежемесячный платеж, а РАЗОВЫЙ 2800 Р.Не вводите людей в заблуждение.мусор надо будет девать куда-то..уж раз можно заплатить..кто нить подскажет как на Васюнина служба кадастровая работает?
SVV75
24.03.2015
в гугле забанили?)))
www.kadastr52.ru/informaciya/
понедельник выходной, суббота - первая половина, а так каждый день...
Спасибо!
Rkoleg
24.03.2015
Что представитель ЖЭК-1 озвучил, то и далее передаем.
Допускаю возможность что и он сам не вкурсах как это будет.
Отсюдо и непонятки.
У нас такой гололед около нашего дома. Звонила несколько раз Николаю Викторовичу, так как упал муж и рабочие, типо пообещал решить. Но, в итоге Я сама упала и ударилась головой об лед, чуть-чуть не попала на бордюр. Сейчас поеду в травмпункт. Считаю эту проблему решать надо быстро.
smerch2
25.03.2015
Видимо так и не посыпали, ждут когда само растаит. Живем в России "пока жареный петух не клюнет"
Natka76
25.03.2015
К сожалению, ДУК не принимает территориторию, принадлежащую дому, у НКС!!!!! Чистить ее никто не будет.
Natka76
25.03.2015
Рекомендую записаться по инету - на сдачу-приемку приходите ко времени - все очень быстро. Были несколько раз в субботу - народу было мало.
Helana
24.03.2015
ищу хозяина 16 квартиры
falkorr
25.03.2015
А по вечерам у нас часто лифт ломается или его просто отключают? Привез сегодня унитаз и плитку...
Кросс на 11-этаж с коробками по 20кг очень увлекателен оказался
Rkoleg
26.03.2015
Один раз пришел в свою квартиру днем. Поднялся на лифте на 7 этаж. Походил по квартире и решил идти домой. А лифт на вызывается. Стоял около лифта минут 20. Решил спустится пешком. Все было бы хорошо, но входная дверь оказалось закрытая. Выйти не могу. Стал подниматся по одному этажу и смотрель что случилось. Оказалось что на третьем этаже работники СУ-155 калымили (делали полы в одной из квартир) и просто открыли маленькую дветь у грузового лифта тем самым заблокировав лифт на своем этаже. Им как всем работникам СУ-155 пофиг на всех. Конечно в открытую они меня не послали, но по их состоянию было видно куда и как быстро я должен бы пойти. Вот и вся неполадка лифта.
Господа жильцы просьба учатывать факт состояние маленько дверцы грузового лифта и неуподоблятся работника СУ-155 и иже с ними.
Сегодня проходил мимо в мусорном контейнере полно железобетона. А ремонт только еще начали......не сложился бы у вас домик
Дорогие соседи!!!!! Не проходите мимо квартир из которых выносят подобные куски железобетона!!! Это может обратиться весьма печально для нас всех!!!! Если эти люди не осознают что творят - значит к ним пора вызывать в гости соответствующие инстанции!, которые объяснят им кто они и что они тут могут делать и после колоссальных штрафов и восстановления за свой счет перестанут даже мечтать о переделках. Не поленитесь расспросить и уточнить о планах таких передельщиков. У нас все несущие стены, так же присутствует диафрагма жесткости - данные конструкции ни в коем случае трогать нельзя!!!! Тем более ломать. Задумайтесь о том что вы живете в доме не одни! В 6 доме уже создали горе строители аварийную ситуацию, о чем говорили жители данного дома!
Давайте уже вызовем в 6 дом соответствующие инстанции. Пора создавать прецеденты, а то люди не успокоются со своими перепланировками.
husya
26.03.2015
Хватит панику наводить. Наверное люди не просто так ломают и сносят стены, а с соответствующими проектами и разрешениями. Я не думаю, что кто то ломает все подряд необдуманно .
alex750
26.03.2015
Вы точно из россии? В нашей стране наоборот с разрешениями редко кто делает))
mozg
26.03.2015
ага, так и вижу очередь из желающих узаконить снос несущих стен, перенос/расширение системы отопления итд)
SVV75
26.03.2015
husya писал(а)
Хватит панику наводить.

да я б сказал, что зачастую женскому полу вообще лучше "суп варить", а не пытаться в стройках разбираться :)))
mozg
26.03.2015
поржал в голос.
Rkoleg
26.03.2015
Стоимость соответствующих проектов и разрешений + перерасчет нагрузочных способностей такова, что всему дому мало не покажется. Потом что то я не слушал что кто то из соседей получил свидетельство на собственность. По времяни прохождения данных документов это невозможно сделать. Там необходимо согласование с Ген проектировщиком, а это Москва.
Там свои законы и на другие регионы им на....... Эти перепланировки возможны только самапальные.
Сейчас реальность такова, что людям друг на друга наплевать. Даже если их действия создают реальную угрозу жизни и здоровью других. А также русский авось никто не отменял. Причем в новостройках это наплевательство более заметно - то ли на незнакомых наплевать легче, то ли в связи с массовым ремонтом проявляется - тем не менее, факт налицо.
Моя мама живет в новостройке - у них там постоянно то подмес холодной воды в горячую - кто-то что-то неправильно установил. То вытяжку не туда врезали...
Тут один в поле не воин, работники даже на порог могут не пустить.
А вот если группой пройтись и в тетрадочку все квартиры со снесенными стенами переписать, то это уже и инициативность, и может, кто еще не снес, задумается. Но работники мешками стены выносят + арматуру. Тоже видела.
Theodor
27.03.2015
Просьба уточнить какой толщины были куски бетона если 80 - это не несущие перегородки, а вот 160-180 уже да !!
SVV75
26.03.2015
Елена Мокеичева писал(а)
В 6 доме уже создали горе строители аварийную ситуацию, о чем говорили жители данного дома! ?

а можно подробнее? где и что создали? мне как жителю 6го дома интересно...
если речь про темы в инете, то была тема про осколки перегородок и не более...
Gromos
26.03.2015
Добрый день.
Соседи если кому не жалко большая просьба поделиться советами по ремонту в однушке, объединял ли кто балкон с кухней (оставляли подоконник, убирали?) как это выглядит как обставили гардероб, ванну( а то в ванну входишь такое чувство что ничего не поместиться). Ума не преложу что делать с ремонтом, буду очень признателен советам, по возможности фотографиям. Спасибо
falkorr
26.03.2015
С ванной у меня примерно так. Тесновато, но не плясать же там =)
Gromos
26.03.2015
а что с кухней придумали? там тоже угловую мало места будет, в один ряд плита холодильник и раковина только умещается, стол не мешает проходу на балкон? балкон оставили?
Timm
26.03.2015
А у Вас какой этаж?
Gromos
26.03.2015
я из 5А 14эт
falkorr
26.03.2015
Пока не думал, денег не хватает сразу на кухню.
Но как раз угловая в плане экономии места практичнее. Прикидываю примерно такой вариант. Вместо одного ящика - плита, только. Слева холодильник. Лоджию тоже пока оставлю, но планирую в будущем утеплить, вынуть оконный блок и сделать на подоконнике что-то типа барного слолика. Выпиливать плиту под подоконником мне кажется немного незаконно. На ней ведь висит батарея отопления. Это же нужно куда то переносить. Согласовывать, платить кучу денег и т.п. Лениво и затратно.
Выпилил только тонкую перегородку в кладовку. Мне просто стало очень жалко пространства в 6,5 квадратов, где можно разместить рабочее место, большой шкаф, кровать или еще что-то. Визуально, кстати, стало заметно просторнее. А под инструменты и хлам сделаю стеллаж на лоджии
А, кто нибудь в курсе про домофон когда будут проводить и какой? Видео или нет?
Это обсуждение надо в отдельную тему выносить, здесь затеряется, а тема более, чем серьезная.
Товарищи, считаю что в нашем панельном доме необходимо обязательно все планировки согласовывать официально.Т.к. дом ПАНЕЛЬНЫЙ - в нём все стены почти несущие. Если Вам себя не жалко, то других пожалейте, кто-то на эти квартиры годами зарабатывал и до сих пор в кредитном рабстве, да и подумайте о жизни своей и других людей, не будьте убийцами - угроза обвала ВЫСОКАЯ!В домах такого типа уже были по России и обвалы и переселения в виду аварийности.
Я тоже сначала хотел рубить стены, но потом подумал, что нафиг надо проблем.
Решил кухню соединить с лоджией по дизайн проекту.Всё будет официально, есть фирмы которые делают дизайн проект и ремонт + согласование в соответствующих инстанциях..Стены сносить даже частично не собираюсь - из плиты под подоконником получится хорошая столешница, убираю только окно и дверь на лоджию.
Сам буду и всем советую, проверять и интересоваться у тех кто делает перепланировку со сносом,либо частичным сносом стен.И если надо сообщать вплоть до прокуратуры - мне моя жизнь и имущество дороже.
LitVa
27.03.2015
Вчера приняли квартиру. 2 подъезд, 1 этаж, No67.
Смущает то, что по всему дому раздавался грохот. Видимо какие-то стены сносили.
Очень надеюсь, что снос узаконен (не несущие конструкции).
Если хозяин (хозяева) отпишутся и успокоят меня, буду признательна.
В файле контакты сейчас оставлю.

Ищу хозяев квартиры 71, что над нами. Хочу узнать их планы относительно ремонта.

зы: а в суд все равно подала:)
Oleee
27.03.2015
Многие ломают тонкие перегородки 80 мм, а их тоже фиг сломаешь- весь дом дрожжит, они все в арматуре. В двушках их ломают, чтобы объединить ванную с коридором ( в 6 доме видела ремонт в одной из квартир), а в однушке ломают в гардеробной (там целая комната получится). Скорее всего в мусорных контейнерах лежат именно эти перегородки.Смысл сносить несущие стены?
Timm
27.03.2015
Иногда и без слома шумить приходиться, у нас стяжка пола высокая получилось пришлось в туалете и ванной верхние кроя подрезать см на 5 иначе дверь не стандарт покупать (да и делали это в стенах толщиной 8 см)., хотя и это в нашем доме делать нельзя. В свое время тоже хотел эти не несущие стены снести, от проектировщиков получил ответ что все стены в панельках несущие, и любые сносы стен в наших домах (если только опорную арматуру не ставить) являться не законными. Я конечно может и категоричен, но у меня ребенок и ни дай бог из-за глупости соседей которые что-то либо сносят в нашем доме, на нас что-либо упадет...
Так можно сносить стены толщиной 8 см или нет? Ответ от проектировщиков в письменной форме есть?
Timm
27.03.2015
в письменной форме нет, было сказано в панельном доме все стены несущие. Даже на те перегородки которые вы почему-то считаете не несущими опирается потолочная плита.
Timm
27.03.2015
Если вы видите что кто либо сносит/выносит из квартиры куски бетона не зависимо от ее толщины обязательно обратитесь к НИК ВИК тел +79875345983 представитель от ЖЭК-1 он обязан запротоколировать данный факт, затем пишите заявление в Жилинспекцию (интернет приемная www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964 ) они обязаны провести проверку, хорошо если у ваших соседей все по закону, но по практики все эти сносы являются рисками для вас и для жизни ваших близких.
Добрый день всем! Выкладываю фото с частичным планом нашего дома. Голубым цветом обведены стены, которые категорически запрещается ломать, устраивать проемы и увеличивать существующие проемы! Отмечу следующее - веншахты трогать нельзя, вешать на них тоже ничего не нужно, так же как и штробить.
нужно эту информацию развесить во входной группе, подъезде, лифте
в 5б в обоих подъездах сегодня повешу
falkorr
30.03.2015
если соберетесь вешать, прицепите заодно пожалуйста еще вот этот текст, если не затруднит
К сообщению прикреплен файл:
116902721-uvazaemie_sosedi_i_podrjdciki2.doc   (30 Kb)   Скачать файл
будет сделано
SVV75
30.03.2015
только не именно эту картинку вешайте..., если я правильно понимаю, это первый этаж...или я ошибаюсь?
это 1 двушка и 1 однушка каждого из наших этажей + лифтовый холл
zaharenok
30.03.2015
я тоже что-то не узнала план двушки
bones777
30.03.2015
нет, это план только 1 этажа и на нем нету 2ушки)
zaharenok
30.03.2015
вот и я тоже думаю, что чёт не то))
Это план первого этажа, но стены от этого не меняются, как они являются несущими на первом этаже так и на последующих. Однушка 47 кв.м на последующих верхних этажах -это двушка. Добавляется комната и балкон от входного узла.
Повесила в файле, можно переделать и заменить рисунок.
Соседи подскажите,пожалуйста,какой электросчетчик на квартиру у нас идет.1 фазный или 3 фазный?Съездить на объект нет возможност..и.и модель если можно...
GIM
31.03.2015
1 фаза. Застройщик ставил Маяк (завод Фрунзе), модель не помню. Если будете сами покупать, допускают Меркурий 200.
el.ru/catalogue/counters/9/1
Gromos
31.03.2015
Соседи добрый день.
Подскажите пожалуйста можно ли в однушке в переходе с кухни на балкон срезать порожек? или полностью убрать подоконник?
категорически запрещено.Можно только вынуть окно с дверью.Плиты трогать в этих местах нельзя даже частично.Нельзя даже штробить горизонтально.Поищите в интернете информацию про панельные дома.В них вообще запрещены всякие действия со сносом стен даже частично.
Спасибо
Rkoleg
31.03.2015
У нас стоят счетчики марки МАЯК 101АТ.121.2Ш.2ИП2Б производство ННПО им. М.В. Фрунзе однофазные двух тарифные
Соседи, дайте, плиз, планировку двушки, у кого есть. Что-то не могу найти...
ElenR
01.04.2015
Вот такую тут размещали где-то...
О, спасибо!!
ElenR
01.04.2015
Не за что)) Все равно - это приблизительно. Мы свою когда обмеряли, много косяков нашли по мелочи))
интереса ради, какого типа "косяки"?
ElenR
01.04.2015
Ничего супер-криминального, слава богу, не нашли. Небольшие расхождения в длине-ширине стен, например... В одном месте на 5 см стена длиннее своей параллельной соседки, не совпадают размеры плит по замеру потолок-пол в одной плоскости, но тоже не шибко страшно, 2-3 см)) По уровню пола перепад от самого низкого до самого высокого - около 4 см... Так что, как видите, можно рассчитывать приблизительный расход материалов для ремонта, исходя из вышеуказанного "идеального" плана квартиры, что называется "с припусками на швы".
А так, в общем, заявленные площади соответствуют реальным? Никакие метры не исчезли вникуда?
А то мы когда мамину квартиру строили, в договоре долевки она была с балкончиком. По факту, когда выстроили, оказалось, что на нашем этаже как раз балкончики закончились - и перед кухонным окном у нас вместо балкончика козырек...
KIVI23
06.04.2015
Дорогие соседи, помогите, пожалуйста! Мне нужно приложение 2 к договору, в котором указано в каком состоянии должны сдать квартиру.
KIVI23
07.04.2015
кто нибудь может помочь? находимся в стадии приемки квартиры, а Приложения этого у нас не было (купили по переуступке), не знаем что требовать от застройщика - что должно быть, а чего нет.
Электр. проводка, щиток, окна без брака, батареи с экранами, счетчик на электричество (но их не закупают уже давно), счетчиков на воду тоже никто не видел, входная дверь. Вот и все...
KIVI23
08.04.2015
спасибо! т.е. сетчики на электричество и воду должны быть?
Да, но на них нет денег. На 5Б купили пока 30 шт. и установили первым написавшим заявление на их установку.
KIVI23
08.04.2015
Спасибо! Значит, пусть покупают и остальные, раз это указано в приложении. Мы согласны и подождать.
Natka76
06.04.2015
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! Снос несущих перегородок (в том числе и оконных в 1-ках и 2-ках), а также выпиливание в них арок без усиления СНИМАЕТ ДОМ С ГАРАНТИИ ЗАСТРОЙЩИКА!!!!!!! ¶
Сегодня была у нашего дома-на парковке ,как грибы после дождя ,растут кучи мешков со строительным мусором, хотя рядом стоит пустой контейнер.двор, извините, засирается рабочими. В первом подъезде у какого-то умельца лопнул мешок с кусками от стены, так куча камнюк и валяется.я прекрасно понимаю, что тут не до субботников пока, но убедительно прошу, хоть как-то объясните людям, что после их ремонтов, от нашего подъезда и двора хоть что-то должно остаться для жизни! !!Спасибо.
Theodor
07.04.2015
Объяснять надо в принудительном порядке, а именно узнавать где делают ремонт, брать контакты в отделе заселения и сообщать владельцу что строительный мусор должен быть обязательно убран !
Вряд ли в отделе заселения дадут контакты. Я по своей площадке могу сказать, делает 3,4 и 6 кв. Мы из кв 3 точно никаких стен не ломаем и мусора у нас пока особо нет( кроме входной двери, она пока в квартире находится) хотя на контейнер подписались. Кстати, Ник Викт сказал, сумма в первую квитанцию войдет. Кто знает, когда они разосланы?
Sida
08.04.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем