--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/3 (строит.5А) часть 13

Дом №5А
57
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
02.07.2015
Наконец-то тема дома с почтовым адресом :)
Предыдущая тема: www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_5a_chast_12.html
alex750
03.07.2015
Адрес точно уже присвоили?)
Сегодня была в квартире - не могут сказать, что сильно огорчилась, я оптимист. У меня однушка на 17 этаже.
В моей квартире кончаются трубы отопления, ну то есть в потолок они не уходят - это нормально?
Окна сломаны в комнате:(
Главное - не нашла трубы гор\хол воды на кухне!
Двери не закрываются
И еще, что это за стояк такой здоровый у меня в кухне?

Если кто-то знает ответы на эти вопросы - напишите:)
alex750
03.07.2015
Трубы на кухне и не должны быть. От стояка разводку сами делаете
ElenR
03.07.2015
Информативных ответов на Ваши вопросы у меня, к сожалению, нет, могу только посочувствовать))) Про трубы отопления - это, скорее всего нормально. Читала раньше у 6 и 5б домов, что отопление идет в подъездах с 1 по 9, кажется, этаж и с 10 по 17 по автономным системам. Окна не закрываются - это почти во всех квартирах, придется регулировать. Вы вот не нашли горячей-холодной воды на кухне, а мы не нашли розетки под питание электроплиты. То есть что-то очень похожее нашли в жилой комнате, но оно нам там ни к чему((( А в кухне все замазано... Будем разбираться в понедельник. Здоровый стояк на кухне (по крайней мере у нас) канализационный. Его мы собираемся вместе с остальными трубами забирать в короб...
у нас вроде как - вентелизационный этот стояк, но мне кажется., он полкухни занимает, Она должна быть десять квадратов - сомневаюсь
Трубы и должны кончатся.
Что у вас за двери кроме входной деревяшки нашлись?...
Про окна напишите в акте, может починят. У нас одно тоже не откидывается. Какой подъезд у вас?
ВТОРОЙ
входная дверь на этаж тоже не закрываются :)
myrejik
20.07.2015
Отзовитесь жильцы 131,132 и 134 квартир -давайте решим вопрос с общей дверью - или будем ждать ремонта замка или поставим свой. Бобков не обещает ремонт замка и ставить счетчик не возможно- упрут и так обрезали проводку в щите
телефон в приват кинула, конечно надо свой ставить.
myrejik
21.07.2015
Гусёнок вчера в 21:50 <<ответить>>
Добрый вечер, я из 134 кв., когда ставили мне входную дверь, мастера сказали, что заменить замок не получится. Разговаривала с Бобковым, обещал заменить зверь, нужно дожимать его. ?
Давайте попробуем дожать, но учитывая,что СУ банкрот,то не знаю сколько ждать. Буду в четверг и пятницу в квартире заливать пол и снова к нему подойду. Напишите это как замечание, он что- то говорил о какой-то планерке в конце месяца
Для проверки информации о присвоении почтового адреса сегодня звонил в юридический отдел, где меня заверили, что почтового адреса еще не присвоили. Может конечно у них как всегда.... левая рука не знает что делает или сделала правая....но результат на лицо.... Бопков говорит присвоили...юридический отдел - отрицает, говоря что документы на дом переслали в какой-то другой департамент или еще куда-то...короче истина где-то рядом..... кто-то может точно узнать или может даже копию официального документа выложить на форум? Очень надо! Пожалуйста...
Алла!
03.07.2015
Когда мне пришлось решать вопрос с правильным названием нашей улицы (по домам 25/2 и 25/3) - я была в администрации в отделе, который и занимается присвоением адреса, они и выписывают постановления и выдают дубликаты. У меня контактов сейчас нет на руках - смогу только вечером все найти, а выяснить точно получится уже в понедельник.
Vera7
06.07.2015
ДД! Кто-нибудь знает-для БТИ нужен ли Технический план(/паспорт) квартиры? И если нужен-где его заказывать?
А вы уже до БТИ добрались??? А дом на кадастровый учет поставили уже?
Vera7
07.07.2015
Дом на кадастр. учет поставят не раньше, чем через месяц, но и тех паспорт делают не за 3 часа. Хорошо, что мы идем по образцу и подобию 6 дома. Но то, что в кадастре есть все обмеры-ерунда, наверное. Там есть те обмеры, что от строителей.
GIM
07.07.2015
по опыту 6 дома - не нужен, в кадастре все обмеры есть
Алла!
09.07.2015
"Центр обеспечения градостроительной деятельности", МП "ЦентроградНН", корп 5 , Тер Кремль, г Нижний Новгород, телефоны предприятия: (831) 411-93-79 (831) 439-05-64
Руководитель Таранин Андрей Михайлович
Пройдя все круги ада я вышел на службу адресного реестра. 233-33-84. ТАМ МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО АДРЕС ДОМУ ПРИСВОИЛИ, подготовили проект постановления, который теперь нужно спустить в правовой отдел. СКОЛЬКО НУЖНО ЧЕЛОВЕК И КАК БЫСТРО ОНИ СМОГУТ ЕГО СПУСТИТЬ В правовой ОТДЕЛ СПРОСИТЬ НЕ УСПЕЛ...ЖЕНЩИНА БЫЛА НЕ В НАСТРОЕНИИ ОБЩАТЬСЯ.... НО НОВость ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ.... ДВИЖЕНИЕ ЕСТЬ....КОНцы НАЙДЕНЫ.... ТЕПЕРЬ РУКу НА ПУЛЬСЕ НУЖНО ДЕРЖАТЬ...
Vera7
10.07.2015
Так какой точно номер дома у нас?
Юридически адреса еще нет. Он появится тогда когда родится подписанное постановление. Я думаю нам нужно объединить усилия по своевременному получению информации об изменениях по данному вопросу. Было бы просто замечательно если бы вы оставили свои координаты (например в теме знакомства соседей или через приватные сообщнния)
Соседи, никто не знает что с домофоном. Может быть у кого-нить есть ключи от 1-го подъезда? В Выходные не собираетесь быть в доме?
Мы сегодня были в доме, получали ключи. Нас заверили что дверь по крайней мере от нашего 1 подъезда будет открыта в будни с 8 до 17 час.
кто-нибудь в курсе, какие счетчики должны быть?
одно- или трехфазные?
может быть есть кого-то фото общего щитка в тамбуре, схемы для 2к квартиры?
По электрическим вопросам- зачем вам счетчик в квартире? Он ставится в щите в МОПах. Кто-то тут еще говорил о отдельном счетчике на эл. плиту, так это бред какой-то... Кто-то сбрасывал схему по которой проложена проводка в наших квартирах, сейчас скину. Там прописано что ввод у нас однофазный, 10мм.кв.
alex750
03.07.2015
Это я выкладывал у соседей в девушке ремонт идет и тоже щиток стоит со схемой. Нам одним что ли повезло что щиты есть? Вчера поставили счетчик мой и прозвонили электрику вроде все ок
а автоматы, узо и прочее тоже в мопах ставить?
или все таки щиток в квартире надо будет вешать?

п.с. судя по схеме, сушники должны поставить автоматы и узо, помимо счетчика. но это видимо мечты)))
alex750
03.07.2015
Схема и автоматы с узо находятся в щитке который ставят в квартире а счетчик в мопе
ElenR
03.07.2015
"Бред" , видимо, говорила я. Живем в ЖК 7 небо (пока), здесь система такая - отдельно считается электричество по квартире, отдельно по электроплите. Как будет в Белом городе я не знаю и как раз задавала вопрос просвещенным по этому поводу. Здорово, что вы все так доброжелательно объяснили.
Извините, не хотел вас ни в коем случае обидеть) Правда)
Соседи, добрый день! Подскажите, кто уже с этим столкнулся, при установке личного эл.счетчика СУ-155 какой-то распред.щит в квартире ставит с автоматами или этим уже занимаются сами жильцы? Заранее спасибо
по идее счетчик должен стоять в тамбуре.
почему сушники выдумывают что-то с установкой щитка и счетчика в квартире - не ясно.
Т.е. правильно ли я понимаю, что после установки счетчика их работа по электрике закончена?
alex750
03.07.2015
Да ставят счетчик и позванивают проводку в квартире
Алла!
03.07.2015
А щиток с автоматикой в квартире?
+1
щиток с автоматами жильцы ставят самостоятельно?


И еще вопрос: есть ли у кого дубликат ключа от подъезда No2?
а мне бы от подъезда No4
днем до 17 часов никак не получается
ElePas
03.07.2015
Бобков сегодня был щедр и разрешил нам сделать дубликат от 4го подъезда)) но потом вспомнил, что уже кому-то отдал его. сказал, ждите, если тоже хотите дубликат, но у нас времени не было. сделаем себе - пожалуйста, поделимся.
а Вы с какого этажа, если не секрет? я всё соседей выискиваю)

про счётчики сказал "сами ставьте, что вы дураки ждать, мы опломбируем их, у меня за сегодня 12 штук привезли, 11 уже поставил". интересно, кто эти счастливчики???))
Я с 15го, кв 262 ))
ElePas
23.07.2015
далёкий сосед)) ключи дубликаты от подъезда мы сделали, если что.
KabaLena
03.07.2015
Если надо, у меня теперь есть ключи от 4 подъезда)) Телефон в таблице
Industr5
03.07.2015
а от 3 подъезда у кого-нибудь есть ключи?
Алла!
03.07.2015
Автоматику, розетки и счетчик двухтарифный устанавливает застройщик!
Nika_
04.07.2015
Тоже подниму вопрос про ключ от второго подъезда, очень нужен!
Поделитесь, ведь есть у кого то, сегодня работы велись в подъезде, значит кто то сделал дубликат..
Ну или хоть дверь не закрывайте пока в подьезде)
Подскажите пожалуйста, а какой счётчик покупать? Однотарифный Меркурий подойдёт?
alex750
03.07.2015
Я покупал самый дешевый меркурий за 610 р 200 какой то там первый или второй
Alisa21
04.07.2015
А где покупали подскажите?
alex750
04.07.2015
Магазин электроспектр Ванеева 229 он в подвальчике. Это где город будущего. С торца дома там куча всего по электрике. Цены конечно не знаю низкие или нет. Просто он был недалеко и цена в 610 р устроила
Timm
03.07.2015
Счетчик будет установлен в мопе в Щитовой, там же будет вводной автомат на квартиру, а в прихожей в вашей квартире будут ставить распределительный щиток на свет и на розетки.
Fiona*
03.07.2015
ДВ. Очень нужен ключ от 1 подъезда. В выходные хотим начать работу над разгромом в квартире. А подъезд закрыт. Если Вы одолжите ключик на час, чтоб сделать дубликат, буду очень признательна.
Мы можем одолжить, завтра утром будем там заходите кВ 55.
Телефон отправлю в приват
Мне тоже скиньте если не сложно.
А у вас какой этаж, если не секрет?
17й
Lutkov@
04.07.2015
Привет соседи! Мы из 57-первый подъезд :-)
Привет! Так из 57 вроде Vishka?
привет, а мы из 58! точнее жить будут родители, а ремонт делаю для них я
yul-bella
12.07.2015
Скажите, у вас двушка справа на 15 этаже?
Lutkov@
04.07.2015
У меня просто два ника на сайте...один старый, а другой новенький :))))
Gae4ka975
04.07.2015
Здравствуйте! Вопрос к обладателям однушек. Никто не собирается из темной кладовки сделать комнату, есть задумка поставить туда кровать и устроить мини-спальню. Интересует вопрос с вентиляцией, так как ее там нет,наверно и не было предусмотрено.
alex750
04.07.2015
А вы из какого подъезда?) то есть хотите стену в прихожую снести и получить кладовую только с кроватью?
Gae4ka975
05.07.2015
Подъезд 4й, квартира 22. Стену вроде не хотим сносить,просто по замерам получилось что размеры темной как раз под кровать без сноса стенки:)
Gae4ka975
05.07.2015
252 квартира, а не 22 :) опечатка
alex750
05.07.2015
Мой подъезд)) Надеюсь и не соберетесь стену трогать) Не знаю как вам мне приятнее спать в более крупном помещении в кладовке как то как в мешке каменном. Вентиляция в жилых помещениях исключительно через окна. Кухня и ванная вытяжка только и приток опять же через инфильтрацию и открывание окон. Так что думайте конечно сами но смысл этого?
Gae4ka975
05.07.2015
Думаю Вы правы и мы оставим эту идею))) Просто у нас маленький ребенок и мы думали о своем уголке за стеной от малыша.
falkorr
05.07.2015
я так и сделал, норм. зачем еще какая то вентиляция? проем широкий. света и кислорода достаточно
Gae4ka975
05.07.2015
А Вы сносили стену в кладовую? Смотрится как большая прихожая
falkorr
05.07.2015
Ну да, сносили. Видел, что многие так же делают.
falkorr
05.07.2015
из комнаты это вот так выглядит. Двери пока нет -) и проем не оформлен. Доделываю вот понемногу. За бардак извиняюсь -)
Перепланировку узаконили? А кухню не продемонстрируете???
falkorr
05.07.2015
На кухне пока пусто, демонстрировать нечего -) Пока не узаканивал. Я сам в бти работаю, обещали устроить
Здравствуйте.Вопрос по интернету .Ростелеком дыру сверлили в стене или по штатному каналу кабель затащили из подъездного щита?
falkorr
05.07.2015
Сверлили -(
А Вы из какого дома? Или нам уже интернет провели?
falkorr
05.07.2015
я вообще из 5б -) но читаю все темы
Вы уже ремонт сделали) Не подскажите, где заказывали стройматериалы? Сориентируйте приблизительно, сколько вышло по деньгам без учета работы?
falkorr
06.07.2015
Сложно сказать. Материалы покупались по мере надобности в разных местах без учета. Могу разве что сказать, что черновой ремонт (штукатурка стен ротбандом, стяжка плюс наливной пол, снос перегородки, перенос кривого проема в ванной, разводка труб, добавление и перенос розеток, плитка на пол в ванне, короб) мне обошлись в 170. Что из этого материалы, что работа, я не в курсе. Все остальное покупал и делал сам, кроме потолка. В общей сложности тысяч на 300 у меня вышел приблизительно весь ремонт. Это если посчитать ванну, унитаз, двери, ламинат, обои, потолок и куча мелочей, на которые неожиданно дофига ушло денег. А, ну и на дверь еще разорился тысяч на 25. Осталась недоделанная лоджия. Десятка, наверное, на нее уйдет
Спасибо за информацию!!!
Gae4ka975
06.07.2015
смотрится классно!!!! аж даже немножко завидно,мы еще не начинали ремонт :) а много мороки узаконивать перепланировку?
falkorr
06.07.2015
Такую не очень. Можно вообще этим не заморачиваться, если не планируется передача квартиры кому либо. Продажа там, завещание или еще что. И в этом случае проще и быстрее самому поставить эту перегородку обратно хоть временно. Из гипсокартона делов на полдня.
Можно еще спрошу про закладывание проема из комнаты на кухню в двушках: можно просто заложить кирпичом и как узаконить это мероприятие? Или может вообще не заморачиваться с узакониванием?
А кто-нибудь уже поставил входную дверь? Влезла ли она в лифт (2 подъезд)?
alex750
05.07.2015
Шутите?) кто хотел давно поставил уже) у меня размером 2050 *870 влезла без проблем. Лучше сделайте дверь под заказ конкретно под ваш проем
KabaLena
05.07.2015
Александр, Вы наращивали стену, так как у меня размеры проема больше, хотя я над Вами!!
alex750
05.07.2015
нет просто запенили пустоты. Поэтому и говорю кому не горит закажите дверь под свой проем. Готовые 870 маленькая как у меня или 930 не войдет уже)
народ, а что с водоснабжением?
дом подключен?
alex750
05.07.2015
Вода есть в трубах. Горячей долго не будет пока почти весь дом не заселят
А кто-нибудь знает со скольки начинается рабочий день у электриков? Также с 8.00? И где их лучше ловить?
Алла!
06.07.2015
Электрики работают с 7.30, т.е. в 8.00 они уже на стройке ходят. Ловить их лучше через энергетиков - их кабинет находится на первом этаже за приемной - налево.
Нашли сегодня электрика около 9 утра ставящим счетчик в 3 подъезде. Так как нам счетчик уже поставили на прошлой неделе, необходимо было установить распред.щит и автоматы, им было обозначено время 11.30. Когда мы приехали оказалось, что у них нет ни щитов, ни автоматов (и при том просил эту информацию не передавать руководству, так как их за это ругают), сказал, что может запитать только розетку и лампочку за 300 рублей. Но когда он узнал, что у нас в подъезде No2 не работает лифт, ему срочно нужно было бежать обедать. После визита в Бобкову и щиты и автоматы нашлись, он сказал, что на наш дом все закуплено в полном объеме.
то есть и счетчик можно свой не покупать, просто наехать на них немного и все найдется и поставится тут же?

п.с. а сегодня мне еще сказали, что водяных счетчиков даже и не ждите.
электросчетчиков на самом деле нет, но все остальное по электрике в полном объеме
Простите пожалуйста, но не могли бы Вы поподробнее написать: распределительный щит и автоматы обязаны поставить электрики Бобкова? или вы просто с ними так сами договорились?
И еще: " После визита в Бобкову и щиты и автоматы нашлись, он сказал, что на наш дом все закуплено в полном объеме" - это какой-то минимум предоставляется или как? На основании чего они устанавливают определенное кол-во автоматов? вы им схему свою даете или они сами рассчитывают количество автоматов в зависимости от кол-ва электроприборов, которые у вас будут в квартире?
Распредщит и автоматы должны ставить электрики Бобкова. Думаю схему моей однокомнатной квартиры они и без меня знают, отсюда наверное и расситывают количество. Сегодня там больше не была, так как на 8 месяце беременности туда не набегаешься. Сказали, что сегодня все установят, а я что б завтра все проверила
Мы приняли квартиру на прошлой неделе, за выходные не смогли установить дверь, а сегодня обнаружили свою дверь выбитой. На это нам ответили, что скоро ещё и мусор к вам складывать начнут. Вот так они вынуждают устанавливать свои двери, ужас просто.
Мы в выходные приезжали тоже с замерщиком, подъезд наш был открыт. Так как лифт не работал, муж пошел с замерщиками по лестнице. Я наблюдала из машины, что следом за ними после перекура и оглядевшись в подъезд зашел молодой человек, напоминающий наркомана (но могу ошибаться), прошел через каждый этаж (это я поняла видя, что он через каждый балкон проходит) и наверно проверял открыты ли тамбуры. Возможно, вот вам и не повезло(((
myrejik
06.07.2015
Про ужас согласна- на лоджии устроили туалет и это 17 этаж!!
А кто это вам так сказал ??
SVV75
06.07.2015
вам поставят (скорее всего как в 6м доме было ) автомат на этаже плюс узошку, в квартире -входной автомат, автоматы на свет и отдельный на плиту, плюс узошки на группы розеток. Лучше поставить все свое и по своему, поставить дополнитено дифы на стиралку, бойлер, кондиционеры...., развести розетки по комнатам, а не как попало, весь свет вешать на один автомат абсурд, да и сам шкаф можно выкинуть, уж больно он страшный)), выкинуть придется розетки и выключатели от застройщика, а еще оцените "родные подразетники", из них все вывалевается, я уже после всего переделывал. То есть как всегда -хочешь хорошо-сделай сам))
falkorr
07.07.2015
SVV75 писал(а)
выкинуть придется розетки и выключатели от застройщика

Ничего себе. А мне при сдаче и после никаких розеток и выключателей не предложили. Счетчик то еле выпросил
Industr5
07.07.2015
Наверное, многие будут переделывать полотенцесушитель. Оказывается, надо написать заявление Бобкову и заплатить денежку за отключение воды. Вам не кажется это странным?
SVV75
07.07.2015
по опыту 6го дома (если интересно), полотенцесушитель менять по согласованию с местными сантехниками. Старый отрезать, вварить байпас, без перехода на полипропилен в стояке. Надо менять все входные краны, дополнительно ставить регуляторы давления... По-уму менять батареи (несчас)...мы зиму в этом году зацепили, несмотря на теплую погоду, родные не справляются.
Они сами переваривают? Краны на отводы ставить разрешают (есть некоторые ДУК-и которые разрешают ставить только с одной стороны, чтобы горячую воду не крали).
И какую-нибудь бумажку дают, удостоверяющую что они это сделали? Вопрос важен так как есть прецеденты, когда соседи снизу или сверху во время очередного ремонта скручивают трубу так, что начинает течь либо труба, либо полотенцесушитель, в итоге виноват тот у кого потекла труба - так как по проекту дома должен стоять не байпас, а полотенцесушитель от застройщика.
Industr5
08.07.2015
меняет полотенцесушитель местный сантехник, но прежде надо написать заявление Бобкову
SVV75
08.07.2015
могут и местные поменять. Байпас есть, значит краны ставили (а как иначе? Мне делали свои сантехники, а чета с местными поговорил, они мне доверия не внушили:-), насчет гарантий....вопрос скользкий, в случае потопа хрен с кого бабло получишь, поэтому я застраховал (перед тем как сантехников пустил). Выше вопрос про деньги за перекрытие стояков - у нас было 800 за батарею,500 за воду, то есть все выключить-включить в двушке это пятак(. Целесообразно договаривать с соседями по стояку выбирать день и делать всем вместе
Theodor
08.07.2015
"родные подразетники" вроде как часть плиты.. поэтому не может вываливаться из них если правильно установлено ! Максимум диаметр немного больше. Насчет сделай сам это верно... Не забудьте что у многих за межплитными швами может не оказаться колбасы и даже утеплителя.. и стены конечно кривоваты - придется зашивать гипсухой !
SVV75
08.07.2015
кому как повезет, у меня щель была "на улицу", а вообще нам повезло, что дом зимой сдавали, сразу видно откуда дует))). По поводу стен, у меня явно кривых 4 стены, заштукатурилось, зашпаклевалось, полно соседей забило на штукатурку, обошлись шпаклевкой
zvobr
07.07.2015
Подскажите,у кого можно взять ключ от 2-го подъезда,чтобы дубликат сделать?
Nika_
07.07.2015
И нам дайте, пожалуйста!
Alisa21
08.07.2015
У нас есть могу отдать за 300р. 2 ключа, сделала 2 дубликата, но думаю можно и 1 обойтись. пишите в личку контакты договоримся.
У вас ключ от какого подъезда?
Мне от четвертого надо.
Anna Kuz
13.07.2015
Здравствуйте,не могли бы вы поделиться ключом от второго подъезда 5А дома,чтобы сделать дубликат?Или я могла бы купить у вас готовые дубликаты о которых вы писали,если они еще у вас.
А кто подскажет обед во сколько у людей, которые выдают ключи?
Lutkov@
08.07.2015
ДД! они работают с 9 до 17. с 12,30 до 13,30 - обед
Спасибо огромное
Кто-то на форуме интересовался деревянными дверями с коробкой.Если таковой есть, я не буду пока выкидывать.
Только у ключницы обед с 12.00 до 13.00 (!!)
KabaLena
09.07.2015
Доброй ночи!!! Тут есть мой сосед из кВ. 217? Хочу с ним связаться!!!
А кто может дать ключи от подъезда во вторник, чтоб сделать дубликат? В первой половине дня? Отзовитесь, пожалуйста, сегодня получили ключи , кв 255
Ищу ключи от подъезда, кто может дать сделать дубликат во вторник????
ElePas
23.07.2015
Вам зачем дубликат ключей от подъезда?)) там даже в выходные вечером были открыты все двери) я поняла, нужен 4-й подъезд, пожалуйста, можем дать сделать дубликат с нашего дубликата. если ещё надо, то я работаю на Горького, муж на Черепичном, живем на Заречке. подъезжайте, забирайте, делайте, привозите обратно наш.
Кто-нибудь в курсе почему у нас нет света в доме. Ну по крайней мере в 1 подъезде. Лифт правда работает...
WhyN0t
09.07.2015
Как сказал Бобков, вырезали провод, но мне кажется, его и не было.
Вечером уже был свет...соседи сказали, бывает отключают. Какие-то работы плановые проводят.
Добрый вечер. Я с 208 квартиры 4 подъезд. Если не сложно можете ли Вы сделать на меня 2 ключа от подъезда, с меня оплата ключей и коробка конфет. 89087539999, подъеду за ключами к Вам в удобное время.
Кто знает когда мы будем получать свидетельства?
KabaLena
11.07.2015
Будет адрес и оригинал в 2 экземплярах акта приема-передачи квартиры и можно получать
А кадастровые дела как же?
KabaLena
12.07.2015
для регистрации права на квартиру необходимы следующие документы:
1. договор долевого участия (оригинал + обычная копия) со всеми приложениями и платежками;
2. передаточный акт, подписанный застройщиком и дольщиком (не менее 2 оригинала);
3. договор ипотеки/кредита/займа/т.п. (оригинал + копия) - если квартира приобреталась на заемные средства банка;
4. закладная с приложениями (оригинал + копия) - если квартира в залоге;
5. паспорт;
6. оплата гос.пошлины 2 000 руб. (оплатить лучше на месте через карту сбербанка) Срок регистрации:
- если квартира в ипотеке - 5 рабочих дней,
- если не в ипотеке - 10 рабочих дней.

У застройщика необходимо уточнить, передали ли они в ФРС разрешение на ввод дома в эксплуатацию и поставлен ли дом и квартиры на кадастровый учет. При возможности попросить оригинал/копию технического плана и кадастрового паспорта (на дом, квартиру) + копию Разрешения на ввод и всякие тех.условия по коммуникациям и Постановления по адресу и документы по земле и т.п., короче всякую разрешительную документацию на строительство дома - думаю, отказать не имеют права, так как мы получаемся сособственниками при строительстве и имеем право на любой результат деятельности при данном строительстве!
yul-bella
12.07.2015
Соседи из первого подъезда, нет ли случайно у кого-нибудь запасного ключа от подъезда, а то в рабочее время никак не успевают подъехать в офис. Подъеду за ключами в удобное для вас время. Павел кв. 54 этаж 13 тел.89051956504
WhyN0t
11.07.2015
В Перми обвалился дом, причиной стало ослабление несущих конструкций здания. Ради Бога, не сносите никакие стены! Если кто увидит куски стен, сразу сообщайте на форум, будем звонить по инстанциям. От этого зависит наша жизнь и жизнь наших детей!
ElenR
12.07.2015
Натка85, успокойте нас всех, пожалуйста: расскажите, какие стены Вы сносите? Очень надеемся, что только не несущие))
WhyN0t
12.07.2015
кто-то сносит стены? какая квартира?
ElenR
12.07.2015
По звуку - думаю, что это 15 этаж в первом подъезде, 55-ая. Могу, конечно, ошибаться, но вряд ли...
bishumo81
12.07.2015
Ломать стены и ломать перегородки, разные вещи и не все видят в этом разницу, поэтому не стоит разводить панику. Во всех наших квартирах есть пару перегородок, которые можно снести или передвинуть вполне законно, без ущерба несущей конструкции!
ElenR
12.07.2015
А у нас перегородок-то всего ничего: около ванны и туалета. Этот вопрос уже обсуждался и в 6, и в 5Б. Еще в марте размещали частичный план дома, где синим обведено то, что сносить, ломать, устраивать проемы нельзя. Прикрепляю для наглядности.
WhyN0t
13.07.2015
Вот и узнаем, есть ли у них законное разрешение на перепланировку. Если нет, значит будут всё исправлять за свой счёт.
Не делали запрос в прокуратуру на проверку законности проводимых мероприятий по демонтажу в данной квартире?
ElenR
13.07.2015
Нет, не делали. Хочется сначала услышать объяснение самих хозяев. Искренне надеюсь, что речь идет только о сносе перегородок у санузла.
Nika_
13.07.2015
Сомнительно что они сообщат здесь о переносе стен
Не беспокойтесь уважаемые соседи, несущие стены мы не трогаем, убрали только перегородку между ванной и прихожей и то не полностью. Кто сомневается может прийти посмотреть.
ElePas
23.07.2015
Для спокойствия соседей тоже сообщаю, что мы (4 подъезд, 11 этаж, двушка) передвинули перегородку между с/у и прихожей, потому что сидя на унитазе, коленки не влазят))) оформляем попутно с помощью риэлтора.
но на 4-м этаже 4-го подъезда очень много валялось арматуры из стен и кусков стен. что это точно - мы с мужем не определили, может и паники нет, а может и стоит наведаться к соседям... есть фотки этого на телефоне, позже выложу.
ElenR
23.07.2015
Спасибо, что пишите открыто о своих перепланировках-переделках - наверное, лучше самим все рассказать и предотвратить разборки с соседями))) 4 этаж 4 подъезда - берите пример!
ElePas
23.07.2015
спасибо, я аж прям увидела свою фотку на доске почёта)))) кстати, в таблице есть контакты людей с 4го этажа, значит, они теоретически должны быть на форуме...
ElenR
23.07.2015
Ну, доски в подъездах пока рекламой заняты, но в будущем... не исключено)))))))
VRash
15.07.2015
На 16ом этаже 3его подъезда прям в лифтовом холле груда мешков мусора судя по всему с бетоном, арматура так же валяется.. Надо выяснять что ломают.
Продам счетчик однофазный многотарифный электронный Меркурий 200.02. В упаковке, не использовался. Цена 1000 руб.
ElenR
14.07.2015
Соседи, кто-нибудь в курсе: электрокабель в первый подъезд протянули? Бобков клялся, что в начале недели протянут и можно будет счетчики устанавливать...
Lutkov@
14.07.2015
Нам счетчик установили (1 подъезд) - 15 этаж, но в квартиру разводку не сделали...обещали на этой неделе.
ElenR
14.07.2015
Спасибо за новости))
Мне сегодня сказал, что на следующей неделе только электричество сможет подать - порезаны какие-то кабеля (тоже первый подъезд - 17й этаж).
Алла!
14.07.2015
Хочу поделится свои чудесным вечером в лифте((( Просидела я там 1,5 часа. Муж был в квартире, а я поднималась на лифте. На моем 10-м этаже двери не захотели открыться. Телефона с собой не было, да и сети нет в лифте. Минут 20 я пыталась кричать, но меня никто не слышал. Хорошо, что муж после 30 минутного отсутствия (а я пошла мусор выкинуть) стал меня искать и услышал мои крики в лифте. Дальше как в фильме ужасов - нехватка кислорода, холод и темнота (свет погас). Через 1,5 часа лифт медленно поехал вниз на первый этаж и двери раскрылись и вот она....свобода.
Теперь в 4-м подъезде лифт не работает. Но самое страшное, что диспетчера, который принимает сигнал о поломке лифта через кнопку вызова из кабины НЕТ. Т.е. если вы едите один в лифте или семьей и застряли.....можно провести ночку в лифте, т.к. не на каждом этаже есть жильцы и вероятность что Вас обнаружат или услышат крики - минимальная!
Завтра выясню, кто и каким образом обслуживает наши лифты и как так получается, что одинокий жилец может умереть в этом лифте, пока его найдут.
ElenR
14.07.2015
Жесть какая-то...... Не зря мне страшно одной в нашем лифте ехать - пока дом не заселен, действительно, не доорешься ни до кого. Каждый раз лотерея - отключат электричество по пути или нет? Диспетчеру втык надо дать, или лучше самого посадить на 1,5 часа в лифт без помощи!
tiro
14.07.2015
А еще в подъезде крыша протекает, у соседа прямо в квартиру.
это 4й подъезд?
где течет?
tiro
15.07.2015
4 подъезд 16-17 этаж, протекало во время дождя в воскресенье.
справа от тамбурной двери?

и к кому интересно обращаться с этой проблемой, кто-то в курсе?
до осени ведь надо заделать крышу, а лучше - немедленно.
VRash
15.07.2015
Как я понял что договора на обслуживание пока нет, думаю там что-то вроде гарантийных обязательств. Лифтер, кстати, уверял что текущие настройки лифта временные. После ремонтов параметры изменятся (скорость, дотяжка и тд).
Мы как раз вчера уезжали оттуда, Бобков ходил закрывал подъезды и ваш муж случайно его поймал на улице и сказал, что в лифте человек застрял...
Industr5
15.07.2015
ужас какой, сочувствую, но надо что-то предпринимать
Пообщался вчера с лифтерами (пока они ремонтировали лифт) - лифты сами по себе хорошие, но слишком чувствительные из-за электроники. Пока идет обкатка они так и будут зависать.
Алла!
15.07.2015
В нашем подъезде лифт ломается уже 5-й раз(( При мне 3 раза. Когда привезли строительные материалы - лифт не работал(( пришлось целый день ждать и сторожить, привезли ванну - лифт тоже не работал. Благо ванна стальная - сами с понимали на 10 этаж по лестница. И вчера третий раз.
А нам вчера дверь устанавливать привезли , мы приехали встречать, а лифт не работает, я бегала 3 часа, ждала когда включат лифт. Почему его так долго уделывали ? Нам с отцом пришлось самим затаскивать дверь в лифт. А дверь тяжеленная .. Как я переживала, что придется спать ложится рядом с дверью . У нас 14 этаж
Алла!
15.07.2015
Потому что лифтеры в среднем 1-2 едут до места + время на устранение неполадок.
ElePas
23.07.2015
на следующий день нам дверь входную ставили, я утром 15-го весь мозг вынесла за этот лифт. а мне Бобков с компашкой сказали, что надо орать не на них, а "на бешеную бабу, которая застряла ночью в лифте, потому что пользоваться им не умеет"))) так это были Вы, Алла!)
Алла!
23.07.2015
Лестно он обо мне отозвался, позвоню ему - попрошу следить за своими высказываниями!

Я не единственная в доме, кто "не умеет пользоваться лифтом"!
ElePas
23.07.2015
он говорил, что ещё застряла женщина в воскресенье 12-го вечером.
они, кстати, читают форум, потому что только при мне 2 раза упоминалось, что "ты слышал, там на форуме пишут то-то и то-то..."
я не знаю, вспомнит ли он, либо скажет, что другая бешеная баба, то есть я, всё напутала))) в любом случае - Алла, будьте выше этого, разбираться с каждым, много чести)
ElenR
23.07.2015
Не очень приятно, конечно, зря словами такими бросаются... Нам вместе жить и работать (раз уж Бобков стал управляющим по нашему дому), как-то нужно относиться... взаимно терпимо что ли. Полно нас таких, бешеных баб и свихнутых мужиков, в ближайшее время будут их дергать со своими проблемами! Ну, уж извините - такая у управляющего работа - проблемы разгребать. Главное, разгребать оперативно и терпеливо)))
Алла!
15.07.2015
Дайте пожалуйста номер сотового Бобкова.
Вчера этот по этому номеру трубку брал:
+7 девять один пять девять три четыре семь пять два пять
Anna Kuz
15.07.2015
Подскажите пожалуйста,получил ли кто-нибудь эл.счетчик при подписании акта?Бобков уверяет,что от СУ дождаться счетчика навряд ли получиться,так как 6 дом еще не весь ими оборудован и до нас очередь будет идти медленно.Предлагает его купить.Мы написали заявление на бесплатное получения.Есть ли шансы его получить?
Думаю счетчик получим через полгода ,купили сами за 600 руб (не жалко). Все кто поставили ,купили сами.
Anna Kuz
15.07.2015
Мы тоже хотели купить,но мне вспомнилось,что кто-то писал,что получил счетчик в отделе заселения бесплатно и в душу закралось сомнение)
ElenR
15.07.2015
Очень у них все мутно. Сначала говорили, что не ставят счетчики, потому что их нет - мол, купите, тут же поставим, чего ждать-то?.. Мы купили. Думаете, поставили? Теперь новая история - нет кабеля питающего, "зайдите на будущей неделе". Так что сами для себя решайте, покупать или нет. Счетчик теперь у нас валяется без дела, ждет "следующей недели".
KabaLena
16.07.2015
Я отдала в четверг в коробке, на которой написали номер квартиры и телефон, сегодня днем была на квартире, уже стоял!!!
ElenR
16.07.2015
Мы тоже отдали неделю назад, ничего не стоит))
Так а выдают какие счетчики, модель не знаете?
Если однотарифные, то лучше самим поставить нормальный двух(трех)тарифный.
Алла!
15.07.2015
Ставят двух тарифные.
Anna Kuz
15.07.2015
А есть ли смысл вообще ставить двухтарифный счетчик?Мы спросили об этом в энергосбыте,на что они ответили,что льготный тариф действует с 23.00-07.00.Сказали,что экономия сомнительная и что все ставят сейчас однотарифные.
У меня ночного электричества накручивает раза в 1,5 больше чем дневного обычно (это с учетом того что стирка и мойка посуды ночью происходят).
Sida
15.07.2015
вот и у меня вся бытовая техника с 11ти работает. в тч и бойлер - днем его отключаю. ночного электричества расходую больше дневного. Экономия весьма заметная!
KabaLena
16.07.2015
Да, да... Я с Вами согласна!!!
ElePas
23.07.2015
мы купили у другана Бобкова за 600 рэ на месте, вроде однотарифный. нам хватит, потому что ночью отродясь ничего не делали)) купили, через полдня он уже стоял в квартире, сейчас у нас почти неделя, как есть свет в квартире, рабочие рады.
Алла!
15.07.2015
В ближайшие дни должны обеспечить связь с диспетчером из лифта. Проверьте в своих подъездах связь с диспетчером!
KabaLena
16.07.2015
А адрес уже присвоили, кто-нибудь узнавал?
народ, кто знает, кому на плешь капать насчет текущей крыши?
yul-bella
16.07.2015
подскажите, есть ли у кого телефон строительной бригады для ремонта квартиры?
KabaLena
16.07.2015
Написала в приват
nadtim
17.07.2015
В приват скинула телефон.
Алла!
16.07.2015
Ник.Вас. - будет управляющим в нашем доме, как и в 5Б. Минимум в 150 голосов собрали для выбора ДУК. Его тел. есть на сайте ЖЭК No1.
Алла! писал(а)
ЖЭК No1

Демидов Н.В. - он?
Алла, там есть только Ник.Вик. Это тот человек?
Алла!
16.07.2015
Убедительная просьба!!

После проведения погрузочных работ со строительными материалами - убирайте за собой просыпавшиеся смеси и т.д. В лифтовом холле на первом этаже уже образовался толстый слой цементной смеси.
Я в 4 подъезде в лифте подмела, на первом этаже тоже хотела, времени не было, в тамбуре и около лестнице прибиралась на своем этаже. Чтоб грязь не копилась
я тоже убираюсь периодически во втором подъезде на 3 этаже.а ещё у второго подъезда стоят мешки со строительным мусором +пищевыми отходами.вонь ужасная!все стояло раньше на 1 этаже,я вынесла к подъезду.уберите пожалуйста свой мусор,а то тараканы первыми заселятся в наш дом!!!!!!!!
Это хорошо, если переодически сами жильцы будут убираться в подъезде . Я только за, чтоб чисто было.
KabaLena
19.07.2015
А у нас на 4 этаже в 4 подъезде вообще кошмар... Две недели туда езжу... Мусор с каждом днем прибавляется и никто не выносит... Начала сама ремонт, даже мешки со смесью выгрузить не возможно... Кошмар!
Ищете соседей и говорите им, иначе этот мусор навсегда останется
Алла!
19.07.2015
У Вас там мешки со строительным мусором сложены + арматура из стен валяется. А в пятницу туда пеноблоки отгружали.
Алла!
19.07.2015
Кстати, голосование за ЖЭК No1 состоялось. Но уж очень они неторопливые. Договор на обслуживание лифта не заключили, домофон не установили, в подъездах уборка не производится. И меня очень интересует давно появившаяся реклама на наших подъездах. Размещение рекламных щитов возможно только с согласия собственников, но нашего согласия никто не спрашивал. Да и деньгами, полученными за размещения рекламы, ЖЭК распоряжаться не может. Хочу завтра задать все эти вопросы Ник.Вас., т.к. на эти деньги можно разместить в подъездах, например, щиты информации и т.д.
да у нас тут все неторопливые.

к кому же обращаться насчет текущей крыши?
дайте контакт плиз, если есть.
Алла!
20.07.2015
8-987-534-59-83 Демидов Н.В.

Обращайтесь в ЖЭКNo1, они уже должны решать вопрос с застройщиком, т.к. дом на "гарантии".
спасибо огромное!
Алла!
20.07.2015
А кто-нибудь сталкивался с рекламными щитами? ДУК по телефону утверждает, что получил по 600р. за квартал за 1 щит на подъезде. Итого 2400р. в квартал за дом))). И эти деньги мы может потратить на благоустройство дома,на то что не входит в статью "содержание и ремонт". Сумма мне кажется маленькой.
Уважаемые жильцы квартир 235 (Евгений) и 239 отзовитесь и оставьте свои координаты. Сегодня был в обед в своей 231 квартире и обнаружил протечки в районе санузла. Вода полилась ручьем. Поднявшись до 11 этажа и зайдя в 243 квартиру никаких признаков течи не обнаружил. ВЫВОД напрашивается сам собой! Давайте как то по человечески согласовывать свои действия по ремонту. Иначе от добрососедских отношений останутся только суммы к возмещению по искам. Я думаю оставить свои данные в таблице знакомства соседей не сложно.
да,нас тоже пролили сегодня на кухне,а до выходных в комнате.соседи сверху,давайте как-то аккуратнее.я с 3(моя 76 кв) поднялась до 7 этажа,никто мне не открыл дверь((((
ElePas
23.07.2015
я так и думала, что Вы мне звонили недавно!) вчера заходили к себе в 243 кв., попутно зашли на 10 и 9 этажи, помня про Вашу протечку, но там никого, тихо и глухо.
Да. Это я Вам звонил. Я нашел обоих владельцев живущих под Вами и надо мной. Под Вами владельца зовут Александр. Он сказал, что у него в Сан узле протечка была до середины стены и все...... хозяин с 9 - го Евгений обещал заскочить посмотреть. ...он там ничего пока не делает и бывает там не каждый день видимо..... я сам после этого не за скакивал. ... завтра заеду... посмотрю...
myrejik
20.07.2015
Отзовитесь жильцы 131,132 и 134 квартир -давайте решим вопрос с общей дверью - или будем ждать ремонта замка или поставим свой. Бобков не обещает ремонт замка и ставить счетчик не возможно- упрут и так обрезали проводку в щите
Добрый вечер, я из 134 кв., когда ставили мне входную дверь, мастера сказали, что заменить замок не получится. Разговаривала с Бобковым, обещал заменить зверь, нужно дожимать его.
myrejik
21.07.2015
Давайте попробуем дожать, но учитывая,что СУ банкрот,то не знаю сколько ждать. Буду в четверг и пятницу в квартире заливать пол и снова к нему подойду. Напишите это как замечание, он что- то говорил о какой-то планерке в конце месяца
А что делать с электричеством в доме? Бобков говорит, перерезаны провода . Это как ? По всему стояку чтоли ???
Нам вчера такую же информацию преподнесли! Мало того что счётчик за свой счёт покупали, так теперь ещё и провода перерезали с 1 по 17 этаж!! По-моему эти "деловые люди" просто хотят денег!
Мне кажется, свет никогда они не проведут, и лучше самим купить и провести провода. Только все ли жильцы будут согласны ? А вы из какого подъезда ?
ElenR
21.07.2015
Дорогие друзья, песня про обрезанные провода вызывает подозрение... Сначала отсутствие проводов объяснялось так в первом подъезде, теперь, я гляжу, и в других. Пусть восстанавливают за свой счет (если действительно у них тотальное хищение) - дом на гарантии.
А что делали в первом подъезде с проводами? Бобков обещает что привезут, но я думаю не привезут провода, раз денег у них нет .. А как жить без света? Хотелось к новому году заехать
Жильцы из 112 квартиры срочно отзовитесь!!!!!!!!!
ElenR
21.07.2015
Ничего с проводами не делали. Просто Бобков объяснял невозможность поставить электросчетчик отсутствием стыренных проводов. Однако, розетку в МОПе электрик нам поставил еще в конце июня, и она исправно работает (значит, есть какие-то провода))) Большое у меня подозрение, что вся эта история с проводами - откровенное разводилово.
А как вы считаете? Мы также сможем сделать ? Очень переживаю, как жить там без света и даже ничего не приготовить (
ElenR
21.07.2015
Конечно, сможете, но для нас эта розетка - мера временная, пока ремонт. А дальше придется что-то решать((
Мда, это плохо.. Надо что то делать конечно , не понимаю тогда, как жить там ? И куда жаловаться ?
какие обрезанные провода, свет в мопе на этаже был сегодня с утра.
щиток сделать должны были в квартире и запитать его - стало быть все ок с проводом.

лифт вот не работал, да.
Свет на этажах есть, а в квартирах электричества нет
то есть порезаны провода от счетчиков в квартиры? прям вот так избирательно?
Я так поняла по всему стояку
ElePas
23.07.2015
у нас во всём 4-м подъезде есть свет в МОПах, у нас в кв243 есть эл-во, что за фигня с проводами?)
Добрый день всем!!! я бы хотела купить квартиру в 5а или в 6 доме. желательно без агента,т.к. денег впритык. может у кого друзья продают или сами продаете. интересует 2-х комнатная на высоких этажах (не ниже 10-12 этажей). 9101258622 Дарья.
Tuz-x
21.07.2015
Продаю 2-х комнатную в доме 5А, 6 этаж,4 подъезд
Собственник . Если интересует,пиши.
дд, напишите,пжл, в личку стоимость.
bystrrov
21.07.2015
Стоимость двушек в 5 а примерно одинаковая от 3650000 и выше, и это если повезет найти хозяина (собственников пока нет,т.к никто не начал оформлять доки). продажи по переуступке,а предложения на сайтах от 52 квартала - сомнительные. Т.к. хозяева не пытаются избавиться от квартир, а хотят их продать, а цены конечно снизились сейчас,но не задаром же отдавать.
За 3550000 можно еще попробовать купить успеть в 4-х домах и то если очень повезет.
bystrrov
21.07.2015
5а СДАН и реален ,а 4-е пока мечты и обещания.
продаю 2-х в 5а собственник Наталья 89534150834
дд, будьте добры , цену в приват. спасибо.
Алла!
22.07.2015
Информация!

Управляющий нашим домом от ЖЭК No1 назначен Бобков А.А.
ElenR
22.07.2015
Как неожиданно))))
Алла!
23.07.2015
Информация!

1. Лифты поставили на обслуживание, диспетчеризируются.
2. Со слов Бобкова, в ближайшее время планируют установку электрооборудования всем, даже за деревянные двери. Поэтому необходимо закрывать двери тамбуров и подъездов на замки.
3. Домофоны будут не скоро, т.к. вчера только сняли замеры на двери.
4. В доме есть интернет и ТВ, вчера подключилась.
alex750
23.07.2015
Интернет и ТВ только Ростелеком? Какие кабели заводят в квартиру?
Алла!
23.07.2015
Да, только Ростелеком установил оборудование. Один кабель (интернет). Коллективная антенна не работает. Несмотря на выходы в щитке на 4 квартиры - вообще вызывает сомнение ее наличие.
Соседи, а Ростелеком всех устраивает? Качество связи, скорость инета.... Я бы предпочла дом.ру., я два года мучаюсь с Росстелеком, раз десять обращались по тех.проблемам
ElenR
23.07.2015
Спасибо за новости!
ElenR
23.07.2015
Соседи из 1 подъезда, просьба: у кого есть ключ от подъезда (именно от подъезда, где проход к лифтам, а не от лестницы), отзовитесь! Договоримся с вами сделать дубликат, чтобы действительно все не разворовали, пока мы шастаем туда-сюда...
У нас есть. Планируем быть в субботу.
ElenR
23.07.2015
Приват))
Электрооборудование это что ? Электричество сделают наконец ? Или что то другое ??
Алла!
23.07.2015
Щиты в квартирах.
А вы как живете без света ?
myrejik
23.07.2015
Скажите пожалуйста хожу уже 3 недели по поводу сломанного замка в тамбуре 17 этаж 2 подъезд и толку мало, может Вы как председатель нам поможите?))
ElePas
23.07.2015
2 недели была в отпуске, не появлялась на форуме, столько интересного здесь))
основные вопросы: 1) что там за сложная система по переносу полотенцесушителя?? это серьезно нужно с кем-то согласовывать (отключение воды - понятно, но это всю жизнь везде бесплатно было!!
2) адрес у нас официально сменился на нормальный?)) кто уже забирал оригиналы актов с прописанным адресом?
тут уже кто-то спрашивал, вдруг пригодится для справки)) у нас вышло: материал пол (керамзит, М150) = 28500руб. + будет ещё наливной пол; материал стены (ротбанд белый, ветонит) = 37300руб. + ещё будет докупаться немного; электрика (провода, провода под ТВ и вай-фай, провода под кондей и пр. технику) = 9500руб.
сама работа: 3 русских парня, под ключ без установки дверей и потолков = около 300 тысяч за всё. натяжные потолки делает муж с его отцом сами, двери межкомнатные в районе 17000руб/шт.
Ремонт нашей двушки под ключ договорились за 300 Тыс .
Дому адрес не присвоен, заходила в понедельник в юридический отдел
ElePas
23.07.2015
300 тыр только работа или с материалами вместе?? просто нам 2 бригады предлагали за 300, одна за 200, одна за 450! это только стоимость работ) мы выбрали золотую середину, которая быстрее освободилась. у нас тоже двушка, материалы и работы я прописала включая подоконники, трубы, переносы электрики и перенос стены.
спасибо за инфу по адресу)
За работу только, но, проклейка обой, плитка , ламинат и полностью сан узел. Он делал у нас на прошлой квартире ремонт. За два три месяца ремонт готов, останется только потолок натянуть и дверь поставить. Почти 5 тыс за кв метр .
Натяжные потолки почем ваш муж делает?
ElenR
23.07.2015
ElePas, в приват загляните, пожалуйста, у меня вопрос к Вам))
присоединюсь к вопросу о потолках)
Sida
24.07.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем