--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/4 (строит. 4А) часть 20

Дом №4А
125
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
21.08.2016
Elena2008
22.08.2016
Соседи, в Туле в двух сданных домах СУ-155 украли проводку, квартиры в них переданы во временное пользование. Никто ответственности не несет. Поинтересуйтесь, как у вас в доме с охраной, проследите, чтоб подъезды были закрыты. Будьте бдительны!!!
Потому что надо закрывать двери на площадке! Сами виноваты
Мне послезавтра дверь устанавливают. Надеюсь за два дня ничего не стырят))
tashka-05
22.08.2016
Дверь установили.Сказали,что на днях домофон установят.
Liubov_tl
22.08.2016
Добрый вечер. А где вы подключались к электричеству, когда дверь ставили? Электричества в квартирах нет. Александр Борисович только ещё обещает, что будут делать.
SMADMAX
23.08.2016
Хде искричество взяли???
smirnov.i
23.08.2016
Домофоны уже монтируют.
tashka-05
23.08.2016
Ура!!!!спасибо!!!
Liubov_tl
22.08.2016
Добрый вечер, а электричество, если не секрет, где возьмете?
двери уже стоят у нескольких человек. а самые предприимчивые уже вовсю ремонт делают 8-)
а стены уже разрешили ломать? Не несущие
Там все несущие!!!! Вы хотите, чтобы дом сложился и рухнул, когда вы с вашей семьёй будете дома?! А рабочим, которые будут ломать стены, руки сломать надо!
nekto39
23.08.2016
Прежде чем опрометчиво ломать руки, уточните у проектанта, то, что стена между ванной/туалетом и коридором является перегородкой и имеет соответствующую толщину никаких препятствий- к ее переносу нет.
Остальные же стены являются несущими- это правда
SMADMAX
23.08.2016
Да какие бы ни были. Они эту перепланировку с БТИ согласовали? Квартира может и в их собственности, а вот дом явно не их. Или у этих людей достаточно денег, чтобы мне и остальным выплатить в случае какой аварии в доме?
nekto39
23.08.2016
Такой тип перепланировки ( снос перегородки) может быть узаконен постфактум, без каких либо последствий.
я ничего не собираюсь ломать, ни стены, ни тем более кому-либо руки. я мирный житель и хочу, чтобы никаких проблем в нашем доме не было. и именно по этой причине, например, мы будем делать гидроизоляцию, на всякий случай!
nekto39, Ни одной стены в квартире сносить или двигать нельзя, уточняли у проектантов, а именно был разговор на эту тему непосредственно с застройщиком!!!!!!! Все кто снесет или подвинет хоть одну стену будет судиться с ДУК и такие квартиры по соседним домам уже есть. Если ваши соседи ломают стены сразу же звоните в ДУК и в жилинспекцию. Мне объяснили в минстрое все очень понятно. Даже если человек все согласует, то через суд его заставят все восстановить. Хотите ломать стены постройте свой дом и ломайте там. Даже если стена является перегородкой, то она несет нагрузку и делались определённые расчеты и не просто так она там стоит. Надо было думать когда квартиру покупали устраивает ли вас планировка, а не двигать, что вздумается.
Все правильно Татьяна !!!!!!
SMADMAX
24.08.2016
Я только вчера понял, что стенка, которая отгораживает кладовку, мне вообще сильно мешает. Но её тоже сносить нельзя, даже если согласую с БТИ? Или всё же эту стенку можно убрать? Ну уж ооочень мешает(((
Все согласования отменяет суд. Пишется независимое экспертное заключение, берутся показания застройщика, технического заказчика, суд и все решения БТИ идут лесом. Вкратце процедура такая. А на деле можно несколько лет судиться, квартиру не продать в процессе суда, я думаю. Ко всем в квартиры придут пломбировать счетчики, в этот момент и зафиксируют все отсутствующие стены. Либо кто то сообщит в ДУК, а ДУКу очень просто написать жалобу в жилинспекцию, там все данные жителей имеются. Не пустишь инспектора в квартиру, зайдет по решению суда. На самом деле все серьезнее, чем некоторые представляют.
В этом вопросе никто не хочет связываться, соседи все таки, как же можно ругаться. Поэтому у многих прокатывает, просто никто не сообщает. А быть погребенным в своей квартире можно? Это не вопрос о мусоропроводе, где у каждого свое мнение. Целостность стен это вопрос безопасности и жизни людей. Ломать и двигать ничего нельзя!
До людей дойдет только тогда , когда дом развалится или когда будут ходить в суд .... Видать людям трудно понять выражение " НЕЛЬЗЯ ЛОМАТЬ СТЕНЫ "
люди давно вот такие ролики не смотрели просто:

https://www.youtube.com/watch?v=uzAaCgMZyFo

или вообще не видели.

https://www.youtube.com/watch?v=NVf1CyZqTCg

смотрите!
nekto39
24.08.2016
Вы вместо того, что эти ролики выкладывать, дойдите до Нижегородкапстроя, там Вам пояснят в чем разница между перегородкой и стеной. Все станет намного понятнее.
вы вместо того, чтобы советы раздавать, прочитайте ещё раз то, что Таня написала.
SMADMAX
25.08.2016
Я полагаю, вопрос перегородок тоже обсуждался. Всем же понятно, что если и сносить, то только перегородки и не несущие. И раз на это ответили нет, то и связываться не стоит. Хотя, если честно, при покупке люди вряд ли думали, что во время ремонта им запретят сносить перегородки. Меня кладовка прям бесит. Хорошо тем, кто делает для себя и сможет там стенли поставить
nekto39
25.08.2016
Хочу сказать, что:
1. Перегородка между ванной/ туалетом и коридором не стена
2. Эта перегородка не является несущей
3.Демонтаж этой перегородки требует такого же согласования как:
Установка остекления на лоджии или балконе (без изменения вида фасада);
Заделка или перенос, расширение или уменьшение проемов дверей во внутренних перегородках квартиры, за исключением несущих и межквартирных;
Замена ванны душевой кабиной;
Перемещение кухонной плиты в пределах кухни.
4. Техплан "сушкиного" дома https://yadi.sk/i/P75poS2muUBeK
5. Несущие стены трогать нельзя
6. Демонтировать перегородку не являющуюся несущей никто не запретит
Sida
25.08.2016
Я пожалуй добавлю, что и на форуме было упоминание от других людей (вот как раз про 4е дома), и сама лично видела, что на верхних этажах перегородки порой отсутствовали в момент строительства. Вместо панельной плиты там ставили потом пазогребневые плиты. Вот, даже фотку нашла. Не помню, какой это дом, то ли 6, то ли 5Б. Однушка, перегородка коридор-ванная.

http://www.nn.ru/~gallery37463?MFID=607095&IID=13722311
nekto39
25.08.2016
Спасибо
Хоть один трезвомыслящий,))) а то тут беда то картон постелить хотят чтоб не царапали пол , то кому то лень попу до мусоропровода на улице донести , беда просто какая то , за то рассуждают хоть стой хоть падай, ощущение что сутками сидят и ждут что им напишешь и прокомментируют из писанину. все ломают и строят что хотят ( стены не несущие) убирают окна с лоджии и объединяют кухню с ней так м образом. Это личное дело каждого никто не запретит . А судиться можно годами ....Лучше б что то дельное писали в отношении видео наблюдения например , консьержа , электричества , выдачи ключей
попу до мусоропровода мне лень донести, особенно зимой, например, вечером, особенно с двумя малышами, уж извиняйте!..

про электричество и выдачу ключей звоните временному управляющему, он всё расскажет подробно. про видеонаблюдение и консьержа мне тоже было бы интересно почитать.

"беда" - ваше любимое слово? она будет, если какой-нибудь трезвомыслящий олух снесёт несущую стену!
Оно и видно, не сложно, зимой:) :) так ставьте мусор прям у входа в вашу квартиру , вы не одни с детьми если что , не стоит детьми прикрываться и мнение навязывать своё, я не хочу чтобы мой ребёнок дышал гадостью из мусоропровода и крысы в качестве домашних животных мало кому нужны , с двумя детьми есть время сидеть и писать на форумах регулярно , а до мусорки добежать дааааа тяжкий труд . Да , беда любимое слово с такими людьми , увы не все понимаютэто и построить из себя шибко умных это первостепенно , показать свою значимость на форуме, сказав не важно что, лишь ты что то написать ))))в , наверно столько мусора что каждый час надо выносить :) и мужа нет который мог бы помочь , и несущие стены никто не сносит , речь идёт о перегородках не несущих которых на этапе стройки и не было !!! Все сделают так как им надо , увы и докладываться никто никому не станет . Как бы вы не следили :) писать плакаты в лифтах тоже время , видимо в этот момент помех нет :)))
SMADMAX
26.08.2016
Девчонки, хорош сраться. Лучше скажите, кто в этом деле самый компетентный из всех больших дядек, раз уж БТИ ничо не значит? У меня эта стенка даже чуток качается)))
Вам, я посмотрю, до фига приятно ругаться с незнакомыми людьми))) и раз уж заметили все мои сообщения, то не меньше моего времени тут проводите) 10 минут в день почитать форум уж можно найти при любой занятости ;) Я ни кем не прикрываюсь, а с вами ссориться не собираюсь!!! И никакое мнение не навязываю. Вопрос крыс уже обсудили и давно закрыли! Тысяча извинений, если я вас так сильно оскорбила своим мнением! Но не надо приписывать людям то, чего нет. Разглядели тут какую-то значимость на форуме, я даже и не задумывалась об этом))) мир всем!
на верхних этажах. а если бы на первых?
знаете, я бы вот с удовольствием бы снесла кусок бетона, который нависает над потолком в коридорчике между туалетом и ванной...
SVV75
26.08.2016
pinacoladarja писал(а)
<br> знаете, я бы вот с удовольствием бы снесла кусок бетона, который нависает над потолком в коридорчике между туалетом и ванной... ...

вот этот кусок как раз трогать нельзя, ибо кусок несущей стены...
а то недоразумение из блоков, что выше на картинке, у меня, например, само упало :)
все очень просто - те перегородки, которые толщиной 5-8см - нагрузки не несут, а те, которые 16-20+ - несущие...
да я знаю, что нельзя(( это фото из вашей квартиры? как это само упало?
SVV75
26.08.2016
фото конечно не мое,
а развалилась, когда не совсем аккуратно плечом "вошли" в перегородку - вывалился кусок, эти плиты держатся на 100мм штырях в стене и "на песке" между плитами:)))
зато какие-то несогласные уже минусов вашим сообщениям наставили... и одному моему. ндааа...
SMADMAX
24.08.2016
Ну низя так и низя. Поставлю шкаф в комнату. Новые жильцы пусть сами разбирают и в кладовке обратно собирают. Им чо делать то?))) Зато в нашем белом городе самые дешёвые Бристоль и аптека Максавит)))
Сомнительное преимущество))
SMADMAX
24.08.2016
Наташ, ты просто не романтик)))))) Кстати, почему только отделку пола и стен заказала? Остальное сами решили?
Слушай, ты вообще больше меня про мой ремонт знаешь!)))) Деньги просто кончились))))))))) Ищу рабочих на санузел, пока не определились мы, смет пока никто не прислал.
SMADMAX
24.08.2016
А они с генератора чтоли работают? Свет вроде только сегодня пообещали, и то не наверняка. Как, впрочем, и домофон. А санузел копейки по сравнению с самой сантехникой)))
Ну не скажи, мне вон сегодня за установку инсталляции 5 т.р. назвали цену. В магазинах при покупке за 3,5 т.р установку предлагают.
спасибо большое! может хоть кто-то задумается, не желая таскаться по судам. Таня, может нам в лифтах повесить огромные плакаты о том, где какие стены и что их "можно" ломать??? нам мастер сказал, что в доме 23 к 2 висел такой план... я бы прям не пожалела времени зайти во все подъезды и расклеить их. надо у управляющего будет спросить про это.
Даша, каждый отвечает за себя. Я все что знала, написала, остальное меня не волнует. У каждого своя голова на плечах. Увижу, что кто то сносит стены хоть какие то не обижайтесь, пойду в ДУК и в жилинспекцию. И думаю, дискусия с людьми в этом вопросе абсолютно далекими не имеет дальнейшего смысла. Я разговаривала с застройщиком и с техническим заказчиком. Хотелось бы когда люди что то пишут, тоже ссылались на кого то, а не только на свое мнение и видение. И предлагая дойти до застройщика, сами бы написали когда с ним по этому вопросу говорили. Уверена, что даже в глаза не видели и не знают как они все выглядят. А если ваше мнение такое весомое, то пожалуйста указывайте ваше образование и стаж работы в области проектирование панельных домов. А так это просто болтавня.
nekto39
26.08.2016
Если аргументы кончились, давайте не будем угрожать. Хотите писать пишите. Полагаю, благодарные соседи отплатят Вам той же монетой за потраченное время.
А я всего лишь пояснил, почему Дарья не должна ломать руки строителям Абамета.
БолтОвня это или нет, видимо, каждый понимает по своему. Для Вас уже ничего не аргумент. Поэтому более тему не развиваем.
Но для справки:
Эту тему мы обсуждали в кабинете Бобкова 1.5 года назад и он специально приглашал специалистов по четвертым домам. Кто вам говорил обратное, я не знаю.
Дарья, а Вам хочу сказать, что та висящая панель которая Вам не нравится, к сожалению, является несущей.
видимо, посыл моих сообщений абсолютно не понимается никем тут... я прекрасно знаю, что этот не нравящийся мне кусок бетона нельзя сносить!!! и повторю, что мы ни перегородки, ни тем более стены трогать не будем (как и чьи бы то ни было руки). даже наоборот заложим один проём, чтобы поставить более узкую дверь.

что за строители Абамета? в каком-то подъезде уже рушат перегородки?
nekto39
24.08.2016
Это не соответствует действительности. Вы еще людям стяжку пола запретите делать, 3-5 тонн веса все таки. А что если каждый сделает?
Перегородка не является несущей конструкцией, на ней не стоят плиты.
Согласование сноса данной перегородки 10 тыс. руб, хоть до сноса, хоть после.
Срок 2-3 месяца. ( Я не делаю и мне не надо, просто не люблю когда люди живут придуманными фобиями)
хотите сказать, дом не рассчитан на то, что каждый пол зальёт? а ещё и мебели наставит!)))
Лично моё мнение, что в ваших домах можно только сухой пол делать. Не был в ваших домах два года, и во вторник освежил воспоминания, досих пор потряхивает.
Умничка..
а как они ремонт делают? каждый раз ключи берут? или дубликат сделали?
Если свою дверь поставили,то и ключи свои.
Купчик, я Вам в личку написала.
Angelok19
23.08.2016
Кому все таки по входным дверям интересно. Не сочтите за рекламу, но нашему форуму дают доп 10% скидку на двери C4 ( sdobnov.ru ) (сами там заказали сегодня с замерами и пр). Итого, на сайте они 18000- 10% по акции и еще -10%= 14580 руб.
Двери лазерная обработка и пр (говорят выше Гардиана по качеству последний год) и дешевле и гарантийный ремонт (если что случится, не в Йошкар Оле а у нас.)
Если что, звонить напрямую начальнику отдела сбыта.
Обещали ему, что будет 5+ дверей c нашего форума (надеюсь, что со всего дома наберется желающих))))
посмотрите личные сообщения, пожалуйста)
Может тоже кому пригодится по дверям. Поинтересуйтесь сколько у двери уплотнителей,замков и толщина. Срок гарантии и цена с установкой,подъёмом и демонтажем старой двери.
boba
23.08.2016
Подскажите точный адрес дома
boba
23.08.2016
Не туда написал
Уважаемые соседи,может есть у кого план двушки от лифта направо(которая ближе к лифтам)? Скиньте пожалуйста если не жалко)
Отзеркальте картинку) и будет ваша
SMADMAX
23.08.2016
Сегодня установили домофоны в 4м подъезде, завтра в 3м и т.д. Электричество завтра должны сделать, так же контейнер поставить. Мусоропроводы заваривать будут. У Шкодницы уже вовсю ремонт делают))) Как мне сказал замерщик из Гардиана, квартиры однушки имеют стандартный размер входной двери. У двушек нестандартный
tashka-05
23.08.2016
А мне сказал замерщик,что в двушке стандартный размер...может стандарты разные?!
SMADMAX
23.08.2016
у вас трапеция створок в другую сторону, как мне сказали
tashka-05
23.08.2016
У нас и двери деревянные стоят неправильно...
У меня стандартная стоит дверь в двушке. Там с этими трапециями вообще кавардак.
Здравствуйте !!! Ищу соседей из 2 ого подьезда , 10,11,12 этажи , левая сторона !!!!!
ну что, кто был сегодня в доме? домофон поставили ещё в каком-нибудь подъезде? как дела с электричеством?
Домофон у нас поставили, пока не работает. С электричеством ситуация не изменилась. Это на 16 часов.
tashka-05
25.08.2016
Уважаемые соседи!!! Ремонт только начинается в нашем доме,а уже грязь не перешагнешь!!! Сегодня во втором подъезде кто-то на лифте поднимал строительные смеси и они рассыпались.Кто кому оставил эту грязь?!
Вот-вот, тоже заметил,что кто-то просыпал. Я в лифте картон там постелил на всякий. Кстати,домофон в нашем(2) подъезде установили,чипы будут давать на следующей неделе.
мне АБ сегодня сказал, что возможно, завтра после обеда уже будут ключи от домофона.
vifi
25.08.2016
Здравствуйте!Кому-нибудь устранили недостатки, которые вы указали в претензии после осмотра квартиры?
Мне там на радиаторе в ванной соединение не нравится,спросил Александра Борисовича можно ли устранить.Ответил,что можно,но своими силами и после перекрытия всего стояка за 550р((
tashka-05
25.08.2016
А трубки когда ставить будут в квартиры???
я что-то не поняла. 550 руб КАЖДАЯ квартира будет платить за то, чтобы какой-то дядька поднялся на тех этаж и перекрыл воду в стояке? не совсем там они охренели ли? за контейнер 4000, за перекрывание стояка.. что дальше?
Timm
26.08.2016
За контейнер можете не платить строка вывоз ТБО включена в строку содержание и ремонт, даже если вы не заплатите Вам все равно установят ящик под строительный мусор, не устанавливать не имеют права.
В двушке шесть стояков и на каждый по 550р. Плюс 17этажей,плюс по две кв-ры на этаж итд. Хороший доход ,однако))
SVV75
29.08.2016
Купчик писал(а)
В двушке шесть стояков и на каждый по 550р. Плюс 17этажей,плюс по две кв-ры на этаж итд. Хороший доход ,однако)) ...


поправлю, в двушке - 4 стояка воды (туалет+кухня по 2), 3 батареи + полотенчик... (батареи вроде по 800 считали, у нас...), чтоб все слить, всего выходило около 5р с квартиры,
поэтому лучше покорешиться с соседями по стояку и делать сантехнику и батареи одновременно 2-3... квартиры
tashka-05
25.08.2016
Ничего не исправили.Сказали,что нужно ждать согласования с Москвой.
vifi
25.08.2016
Бесполезно ждать?
Ищу соседей с 7 этажа, расположение номер 3 на площадке, номер квартиры 161. Напишите в личку.
Подъезд номер тир, если вы еще не знает номер квартиры.
SMADMAX
26.08.2016
Некоторые ещё номер дома не знают))) Я вот чота подумал - а им больше ляма за вывоз мусора из строительного контейнера не слишком много??? 272 квартиры по 4 рубля с каждой - чота очень много. Поторопился я с подписанием(((
Обещать - не значит жениться)) Подписать - не значит платить. У коллеги кв-ра в сормове сдалась и поставили большой контейнер перед подъездами. Пока ни копейки не взяли ни у кого и он ничего не подписывал. Может конечно включат потом в содержание и ремонт,но не 4 тр же с кв-ры!
SMADMAX
26.08.2016
он русским по белому сказал, что эта сумма будет включена в платёжка примерно в ноябре. А как исключить конкретную статью из платёжки я пока не знаю((( Пока только за капремонт не плачу, т.к. он отдельным штрих-кодом. А так будет итоговая сумма и не доплатив 4 тысячи этот долг будет постоянно висеть в платёжке, плюс пени начисляться
Вывоз одного 8-ми кубового контейнера около 6тр.Получается на 1088000 рублей(с 272 кв-р по 4 тр) должны вывозить 181 раз. Полагаю весь советский р-н можно обеспечить вывозом))
yaluciya
26.08.2016
Здравствуйте соседи.Кому нибудь пришли соглашения с Москвы?На той неделе 20 августа сказали не было курьера,соглашений нет,а ключи без этих соглашений не выдают...как то курьер не торопиться.Подскажите , есть какая нибудь информация,когда обещают эти док-ты с Москвы...может изменился процесс выдачи ключей,а мы не в кусе?
Felix635
27.08.2016
Добрый день. Не подскажете как дела обстоят с электричеством и домофонами.
Многие планирую ремонт начать делать?
Вчера вечером были , во втором подъезде лифт работал , домофон стоит . В других подъездах не смотрели .
Ivanits
27.08.2016
Добрый день! Кто-нибудь оформлял карту ОБИ для новоселов, которая предоставляет скидку 5%? Для этого нужен правоустанавливающий документ на объект недвижимости (акт приема-передачи квартиры), а у нас, как я понимаю, его нет еще(
Да, нужен акт, поэтому мы в пролете с этой картой пока что)
Я получила карту ОБИ, предъявив соглашение о передаче в пользование квартиры.
tashka-05
27.08.2016
Добрый день!Кто-нибудь завтра из второго подъезда собирается на квартиру???Очень надо попасть,а домофонный ключ не успели взять(((
Ivanits
27.08.2016
а вы где оформляли карту ОБИ? Мне сегодня в фантастике отказали, хотя соглашение о передаче в пользование тоже предъявлял(
В Фантастике и оформляла.
Так интересно, одним дали карту, другим отказали. Надо тоже попробовать, я помню, давно узнавала, говорили, нужен акт приёма передачи, поэтому с этим соглашенем даже и не думала пробовать её получить. Спасибо за информацию) вдруг тоже получится! Скидка хоть и не большая, но лишней не будет.
Подскажите ,пожалуйста ,в первом подъезде не установили домофон ?про электричество что говорят ?спасибо.
Ivanits
28.08.2016
Четверг утро: домофона только в 1 подъезде не было. Спрашивал насчет электричества, Александр Борисович ничего определенно сказать не мог, сам не знает(
дорогие соседи, а можно занимать тех. этаж если у тебя квартира на 17 этаже и над тобой ни кто не живет?
АБ сказал что этот вопрос можно решить с руководством ДУКА
Sida
29.08.2016
А в каком смысле занимать? Там же коммуникации проходят, как и в подвале.
Мне вчера в МЕГЕ дали эту карту вообще без всяких вопросов
Повезло Вам !!!!
Похоже, зависит от администратора..
Все может быть ....
bdm21
29.08.2016
Сегодня был НКС получил соглашение, потом ключи от квартиры и домофона, поехал в оби в фантастике, показал договор купли продажи и соглашение, без проблем дали карту оби-закупился. Значит всё зависит от администратора.
й
а сколько эта карта скидку дает?
Я думаю процентов 5-10 не более ....
У нас чек на 22200,скидка 1100 !мы довольны
Значит 5 % .
SMADMAX
29.08.2016
А с искричеством полный попадос. СУшники всё свалили на ДУК. Те что-то там решают, но когда решат - неизвестно. Ни Гардиан ни Сдобнов без розеток устанавливать двери не будут. Похоже, что только 7 дверей беруться за установку от щитка(((
Пипец(то есть не видать нам переезда в ближайшее время ?Я звонила сегодня ,тоже сказали неизвестно когда ...
Вот он геморрой начинается !!!! Потом воды горячей не будет и отопления ....
Кмк, надо куда-нибудь жаловаться, в Роскап в Москву может?
туда уже один наш сосед написал) так что ждём.
А куда конкретно, я бы тоже поназаванивала? Чем больше тормошить их, тем быстрее будет результат, как практика показывает.
abamet
29.08.2016
ДД, коллеги
Есть информация, на счет суда и оформления квартир в собственность?
Добрый вечер , соседи кто нибудь прощитывал ремонт однушке с мастерами по работе ???? Какие суммы предлагают ???
Ivanits
29.08.2016
Добрый вечер, под ключ (черновые+чистовые работы) предлагают 6-7 тысяч квадратный метр, это только за работу, без материалов и тд
мне насчитали 9000 руб с материалами по полу считали.
основное выглядит так:
1. Проводка 120 руб за метр + 200 руб за розетку/выключатель
2. Штукатурка стен - 250 руб за метр
3. Наливные полы - 250 руб за метр
4. Чистовая шпаклевка стен - 250 руб за метр
Стены можно не штукатурить, а обшить гипсокартоном, но это уменьшает плащадь
lisa.pusa
30.08.2016
Здравствуйте, а скиньте мне пожалуйста в личку номер такого недорогово мастера?
А у нас проводки разве нет? Розетки и выключатели просто так вставлены?
если кому-то нужны телефоны соседей, пишите мне в личку, пришлю. таблицу с соседями делала я. в январе какой-то человек стёр все номера. но там можно смотреть историю изменений.
lisa.pusa
30.08.2016
Здравствуйте! мне нужна, буду благодарна если пришлете)
Здравствуйте. Написала в лс вам
Дарья, добрый день. Мне тоже пришлите, пожалуйста.Заранее спасибо!
и мне можно пожалуйста)
Даш, и мне пришли, пожалуйста, ищу соседей сверху.
Дарья и мне пришлите пожалуйста !!!!!
всем отправила. версия от 5 ноября. дальше там были какие-то странные изменения, то все телефоны удалялись, то снова появлялись... кому вот было дело удалять номера, интересно?
aniri86
30.08.2016
И мне пришлите тоже
Angelok19
30.08.2016
А кто-нибудь получил свежие договора на временное пользование? Нас три недели кидают. Уже дверь должна стоять
SMADMAX
31.08.2016
у меня сосед уже дверь ставит. Ключи получил, значит и договор получил. Как иначе то?
Angelok19
31.08.2016
Макс, у нас квартира вообще не закрыта, так как они просто тупо сделали та, что аж на 10 см дверь больше проема, так что эту дверь выкинуть и поставить свою мне проблем нет. А вот не сломают ли ее, если мы поставим без договора?
SMADMAX
31.08.2016
Так выше bdm21 написал, что получил свидетельство. Вам почему его не должны дать? А вот дверь Сдобновцы без искричества не поставят. Так замерщик сказал. Деревяшки действительно мало у кого закрываются
Angelok19
31.08.2016
Не знаю ,но не дают... вот и нервничаем.
Говорят, все вопросы в Москву.
Может в Вашингтон параллельно с Брюсселем написать?
А Сдобновцы случаем от щитка не могут взять эл-во?
SMADMAX
31.08.2016
Писать капустникам и янки - это уже моветон))) А Сдобновцы уважают технику безопасности. Наташа сказала, что хлопцы из 7 дверей (звучит как 7 кругов ада :-D ) не парятся. Я уж думаю, что проще заказать в магазе у дома. Там хозяин ставит, а им главное продажи, заморачиваться не будут. Да и цена дешевле. А гарантия - ну это сомнительный вопрос. Не могу себе представить, чтобы стену скосило и дверь дала скос. А отжим - ну отжать при желании можно не только дверь, но и целую квартиру))) Просто ждать надоело. Сосед мой купил дверь и сам поставил. Сейчас ремонт делает
А мне нравится, как звучит 7 дверей))) 7 - хорошее число. Кстати, установив их дверь, можно обнаружить себя на стене в группе) там уже 6 человек из нашего дома.
Один провод на щиток кидают,а другой на тамбурный включатель света и всё спокойно устанавливается(дверь).
SMADMAX
31.08.2016
Правильно ты говоришь. Когда сам ремонт делаешь. Фирма делает фирменно, потому в обход правилам делать отказывается. Другой вопрос - если в МОПах искричество есть, а дальше дело не доходит, то какого же качества наш нынешний ДУК??? Я, и многие другие, как они же говорят, подписали оплату строительного контейнера. А хде он??? А какой смысл получать ключи, если ремонт делать только от щитка? Лично я уже подумываю отозвать своё согласие на оплату строительного контейнера. Тем более читая темы других домов с ихними проблемами не понимаю, как можно допускать такие вещи. Мы все приобрели эту недвижимость не по муниципальным программам и т.д. И по меньшей мере можем коллективно отстаивать свои права. Если ДУК хочет получать от нас наши кровные, пусть хотя бы сраку от стула оторвут для начала.
Felix635
01.09.2016
Уважаемые соседи, объясните пожалуйста девушке, почему в доме есть электричество, а в квартирах оно отсутствует? Ладно смирились, что квартира передана в ужасном состоянии. Но почему только видимое движение: мы отдадим вам ключи, вы за квартиру платите, но ремонт мы вам делать нормально не дадим? Когда ж этот ужас будет двигаться к логическому завершению?
говорят, потому что ДУК не заключил договор со сбытовой компанией. ждём со дня на день. заключат - придёт специально обученный человек и включит рубильник. реально, вот знали бы, что такая веселуха с электричеством, не забирали бы пока ключи... а так уже за лишние полмесяца платить придётся!

а мне дополнительно объясните кто-нибудь, пожалуйста, есть ли в наших квартирах проводка, или выключатели с розетками просто так стоят в качестве бутафории?
SMADMAX
01.09.2016
так видно же проводку в изумительно аккуратные щели, оставленные строителями)
я не заглядывала) раз есть, хорошо, экономит деньги на работе электрика.
Причем хорошие медные провода. Хоть в этом не сэкономили.
Kuz-Hel
02.09.2016
А что у нас с электричеством на сегодняшний день? Все без изменений?
Мы вчера то же ключи получили а вот счетчики пока не выдают . И со светом то же не понятки , говоря что якобы виноват застройщик , что там с документами .....
Angelok19
01.09.2016
Веселуха. Звонят друзья вчера и говорят, слышали, что Вам дают квартиру по временному акту, вы делаете ремонт, а через два месяц перед вами извиняются и Ваша квартира все таки в конкурсной массе банкрота-застройщика и в течении полугода туда придет новый хозяин. Но Вы не переживайте, мол, держитесь. Деньги и чеки за ремонт не выбрасывайте, потом их предьявите СУ 155, что мол сделали ремонт и Вам по суду компенсируют вместе со стоимостью квартиры.
Жую валидол:(
SMADMAX
01.09.2016
Квартиру присудил суд. И ни в какую массу она не попадёт. Причём физически она уже существует и потому никто не может её отправить на этот конкурс
abamet
01.09.2016
Вы про какой суд говорите? У вас есть решение суда, в котором говориться что квартира хх в доме 4а (23 корп.4) по улице Штеменко принадлежит вам?
У вас есть решение только о включении в реестр, а это большая разница.
Получив сейчас ключи вы не являетесь владельцем.
Ключи передают, чтобы успокоить людей и брать с людей за коммуналку.
И не факт что наше правительство не придумает что-нибудь после выборов.

Так что вы рано расслабились. Суд перенесли на ноябрь. Ни кто (в том числе и ВУ, и суд) не знает процедуры передачи квартир в собственник, иначе это было бы уже сделано.
SMADMAX
01.09.2016
Это как? Я не владелец, а коммуналку платить должен? Может ещё скажете, что это законодательно подходит под временную сдачу мне этой квартиры в найм?
abamet
01.09.2016
Вот и именно. Вы еще не владелец (продать, прописаться или иные действия с этой квартирой вы сделать не сможете). Как оно будет потом (передадут или попросят доплатить) неизвестно.
Как сообщалось ранее (в процедура передачи квартир), что должен пройти суд, потом ВУ соберёт всех жильцов, потом будет ходатайствовать в суде, чтобы наши квартиры передали нам, только после решения суда можно будет идти и регистрировать свою собственность.
Еще раз, квартиры передали чтобы снизить напряжённость и собирать с жильцов квартплату.
Продать можно по ДДУ. Самое главное - за сколько.
irina2806
01.09.2016
Какой бред(((
lisa.pusa
01.09.2016
Но ведь в Твери все таки кто-то уже получил свидетельство, может и нам повезет.
SMADMAX
01.09.2016
На сколько я понимаю временное от постоянного отличается юридическими нюансами оформления собственности, но не вариантами права собственности. Так что получив временное свидетельство вы уже владелец квартиры. А получить его вам никто не мешает. Идите и получайте
А я думаю, что все может быть, и сейчас ключи выдают чтобы закрыть рот дольщикам. Суд четко сказал что мы не собственники квартир и как бы вам ни хотелось бы себя видеть "Хозяином" этого не произойдет до того момента пока дом не будет выведен из общей массы. Если ли бы кто то сейчас знал бы решение и полный алгоритм действий, то ни каких так называемых предварительных актов не подписывалось. Акты эти "Остапы" придумали чтобы переложить с себя на нас оплату комуналки под эгидой возможности начала ремонта.
Я бы пока не советовал делать ремонт, все еще может быть,нервы целее будут, а месяц или два - не спасет.
SMADMAX
02.09.2016
Стоп. У меня в голове не укладывается. Временное, оно, конечно, не постоянное. Но и оно оформляется юридически. Как же так - СУ (или Роскап, не важно сейчас) временно мне её передают, а потом могут переиграть полностью? И не важно, что официальные бумаги на право этой квартиры после "пуска дома в эксплуатацию" у меня? Разве в конкурсной массе участвуют не только объекты, которые ещё не готовы к эксплуатации? По факту дом доделан полностью. Какие сейчас могут быть аргументы, чтобы не отдать мне мою квартиру??? Ещё большее противоречие - если на нас переложили коммуналку, то как квартиру могут не дать? За что же мы платим? За то, что ещё на свои деньги сделаем ремонт и у нас её отнимут? Нам передают, хоть и временный, но акт собственности, а не найма. Безусловно в Сомали такое возможно, но не у нас.
irina2806
01.09.2016
Квартиры наши, любой суд признает право собственности за нами окончательно и бесповоротно. А Ваши друзья просто конкретно издеваются над Вами.
Angelok19
02.09.2016
Ирина, вы основываетесь на конкретных законах о банкротстве застройщика или надежде, что он "гуманный" и о нас подумает?
Он может легко предложить доплатить Вам по рыночной стоимости за квартиру, т.о. половина жителей этого дома сами съедут.
Angelok19 писал(а)
Он может легко предложить доплатить Вам по рыночной стоимости за квартиру

На каком основании вы делаете такие заявления? Ссылки на законы давайте, хватит народ попусту баламутить.
Никакой конкурсной массы НЕ БУДЕТ! Дороги туда НЕТ! Получение свидетельства на кв-ры вопрос времени.
Angelok19
02.09.2016
Очень на это надеюсь, сегодня третья пятница и нам даже свидетельство опять не выдают... Ну не подписывает Москва и все тут.
Макс, по поводу пессимистического прогноза. ОН ЕСТЬ. Квартира в конкурсной массе. Наш дом выкупит ВТБ или кто-то другой, предположим частный инвестор. Он распродаст квартиры без просмотра тем, кто будет иметь на нее юридические права в соответствии с законом РФ и банкротстве. Придет собственник новый, со свидетельством о собственности (он ведь заплатил за квартиру деньги, помог СУ 155 закрыть долги перед кредиторами), выяснит, что никто его пускать в квартиру не собирается, обратится к судебным приставам и дело техники оставить нас на улице. А мы можем ТОЛЬКО предьявлять этот договор в СУ, и еще чеки по ремонту этой квартиры. И станем в очередь на ожидание дележки какого нибудь Кстовского завода. Вот и все.
Вариант 2. Нам предложат самим выкупить еще раз через конкурс нашу же квартиру и стать ее собственниками по льготной\полной цене, кто знает.
ДАЙ БОГ ЭТОМУ НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ.
Все мы на нервах, четвертый год пошел.
А этот траурно-похоронный голос юристов повторяет историю 2013 года.
SMADMAX
02.09.2016
И 260 семей, которые заблокируют работу головного офиса, к которым присоединятся дольщики недостроенных домов. Кому это надо? Плюс наш дом как бы в комплексе с 5ми и 6м строился. Совершенно непонятно, как только дольщики нашего дома не получат квартиры, если дом достроен. Банкротство пусть признают, но нами всё оплачено и дом стоит готовый. Проволочки с искричеством сейчас решает уже ДУК. ДУК Карл! Дом передан ДУКу. Как это можно оставлять в конкурсной массе? Что выкупит ВТБ? Какие права, на что? С тем же успехом можно говорить о том, что завтра в ваши квартиры, в которых вы живёте на данный момент придут люди и скажут, что этот дом продан и вы уже никакой не собственник. Но 90е уже прошли вроде как. И кто позволит что-то выкупать ВТБ? Так они хоть с нами, дольщиками рассчитаются, а продав они не смогут рассчитаться вообще ни с кем. Как это им позволят?
Angelok19
02.09.2016
Да надеюсь, что так.
Просто юрист в офисе СУ говорит, что тормознули подписи актов в Москве и уже три недели, типа размышляют, что делать. А что им делать? Явно не помочь нам, а об****ть в очередной раз.
П.С. уже ведь все, казалось бы квартиры готовы, передаются, ан, нет, не видать Вам квартир. Какие-то игры на нервной системе. Клянусь, у меня уже вторая банка табл пустырника заканчивается, валерьянка и валидол... После этой стройки можно смело в пенсионеры записываться и по расшатанным нервам получать инвалидность...
SMADMAX
02.09.2016
Но некоторые то уже получили. Скиньте сюда телефон офиса Сушного. Позвоню, поинтересуюсь, готовы ли мои документы
Liubov_tl
02.09.2016
Звонили в роскап по телефону 775 86 86. Там сказали, что дом и квартиры никто у жильцов отнимать не собирается, если мы вступили в реестр и получили решение суда, нужно просто ждать пока ВУ соберет достаточное количество вступивших для голосования. На сайте роскапа есть файл pdf определяющий порядок передачи квартир. Сказали ждать, будет объявление на сайте и в газете Коммерсант. Отслеживать. Кто хочет, можете сами позвонить.
Liubov_tl
02.09.2016
Но речь идёт только о тех, кто вступил в реестр
А напомните, пожалуйста, что за история в 2013 году?
lisa.pusa
02.09.2016
А что за история 2013 года?
Angelok19
02.09.2016
Да я про ту историю, когда СУ сначала сказали, что немного задержат, каждый месяц сообщали нам что ничего неизвестно что будет дальше, потом их банкротство и прочее и прочее. Вспоминаешь как страшный сон.
SMADMAX
02.09.2016
Итак. Только что звонил в юр.отдел СУшек. Мои документы готовы. Можно приходить и забирать. И они же сказали, что дом передан управляющей компании. НИКАКИХ прав ни СУ, ни НКС на него уже не имеют (это я узнавал, что они собираются делать с электричеством). Т.о. строители никак не смогут продать его третьим лицам
Надо ДУК трясти по электричеству, ну правда, ну сколько же можно уже!
SMADMAX
02.09.2016
Ну что - на этот раз митинг не на Ленина, а около помещения ДУК? Второе, что не укладывается в голове - почему нельзя провести электричество. В щитке же есть, раздай счётчики и подключи в квартиры. Энергокомпании точно нет смысла тянуть. Чем быстрее мы начнём пользоваться их искричеством, тем быстрее потекут к ним деньги в карман (а у нас ещё и газа нет). Странная политика ДУКа с учётом того, что вера в ДУКи и так у многих подорвана, а мы ещё и собрание будем собирать на предмет кто будет управлять домом и оставлять ли нынешний ДУК. Положительные очки они себе этой затяжкой не наберут
Angelok19
02.09.2016
Звонила, сказали, что документы готовы у тех, кто первый подал заявление, их привезли еще 12 августа. Сегодня 2 сентября, наших документов как и тех кто подался три недели назад, так и нет...
tashka-05
02.09.2016
Ищу соседей 2 подъезд 11 этаж 2-ка справа.
Мы на 11 , однушка с лева .
мне все документы пришли, но спокойнее мне не стало.
Самое интересное, что пока мы здесь разводим демагогию о том кому в конечном итоге будет принадлежать наш дом, может лучше заставить ДУКовцев дать 220 в каждую квартиру.
А ремонт я все равно делать не буду пока не будет св-ва о собственности
Liubov_tl
03.09.2016
Уважаемые соседи! Большая просьба не парковать непосредственно у подъездов личные авто, оставляйте место для проезда грузового транспорта для разгрузки.
Ок !!!
Вы знаете, как их можно заставить??
sun_fun
05.09.2016
Может коллективно к ним прийти?Это дур дом какой-то!!!
Да ещё эта неизвестность с получением свидетельства на право собственности на квартиру...ДД,может нужно кому-то написать?Или опять выходить на эти митинги.
Как ускорить процесс?Может кто-то знает ответ
Давайте придём! Звонила сейчас, говорит, ускоряют, как могут... Надоело уже.
sun_fun писал(а)
Да ещё эта неизвестность с получением свидетельства на право собственности на квартиру.

см. сообщение ниже от Татьяны. Завтра совещание в минстрое по вопросу вступления в право собственности. Желающие могут пойти сами (лимит дольщиков - 20 человек).
Не дали электричество нам?
tashka-05
05.09.2016
нет
Kuz-Hel
05.09.2016
опять говорят "ждем со дня на день"
Здравствуйте соседи, подскажите пожалуйста сколько секций должно быть в радиатора в каждой комнате в угловой девушке? Спасибо
rolic
05.09.2016
не знаю зачем угловой девушке радиатор в каждой комнате :-)

Но если вы о радиаторах водяного отопления, то это зависит от радиатора и площади комнаты. На радиаторе производитель обычно пишет сколько м2 отапливает 1 секция.

В расчете на угловую (хотя стены у нас д.б. теплые) заложите +10%. Однако брать слишком большие радиаторы без насоса тоже смысла нет - больше 10-12 секций они могут не прогреваться.
Forgotten
06.09.2016
больше закладывайте на комнату которая с подъездом граничит. Она холодная зимой.
Спасибо
tashka-05
05.09.2016
Уважаемые соседи!!!Объясните,пожалуйста, своим рабочим (особенно из ближнего зарубежья),что не надо мусор ссыпать в дырки в полу!!!а нужно пользоваться совочком и пакетом для мусора!!!
SMADMAX
06.09.2016
а чо, таджики уже без электричества научились ремонт делать? Вот ведь прогрессивная нация
денег захочешь всему научишься ))))))
tashka-05
06.09.2016
Они весь понедельник песни горланили на родном языке
alex750
06.09.2016
Так запеньте дырки в потолке и не будет таких проблем)
Уважаемые жители. Завтра в 12:00 в министерстве строительства состоится совещание по вопросу вступления в собственность жителей введенного дома. Если есть желающие, звоните мне по тел. 9081652349, записывайтесь,мне надо подать списки, чтобы вас пустили. Жду в течение дня до 16:00. Кворум 20 человек.
Таня, здравствуйте! Что сказали на совещании?
tashka-05
06.09.2016
А каК Вы потом проводку при необходимости менять будете?!Из пены выковыривать????Уже сталкивались с такой проблемой.
Добрый вечер соседи !!! Кто нибудь был на совещании ??? Есть какая информация ???
Уважаемые соседи, создана отдельная ветка по вопросу вступления в собственность, отписывайтесь там пожалуйста!!!!
Sida
08.09.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем