--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/4 (строит. 4А) часть 21

Дом №4А
59
298
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
08.09.2016
Уважаемые соседи! 1 октября состоится общее собрание дольщиков нашего дома по вопросу оформления права собственности. Всем необходимо явиться.
Вот ссылка на тему о собрании: www.nn.ru/community/house/be...chen_vazhno.html
а если ты еще не вступила в реестр?и суд у тебя 26 октября.. приходить на собрание можно?
Только те, кто успел вступить до 1 октября в реестр. На собрание обязательно надо захватить с собой кроме паспорта, определение суда о включении Ваших требований о передаче жил помещения в реестр
Liubov_tl
10.09.2016
Уважаемые жильцы дома 23 корп 4! Просьба ко всем, пожалуйста, не оставляйте открытыми двери подъездов, во избежание кражи и порчи общедомового, подъездного и поквартирного имущества и коммуникаций. В нашем жилом комплексе подобные случаи уже были в других домах.
Доведите это и до сведения ваших строителей. Допустимо это только на время проведения погрузки-разгрузки. Домофоны установлены не просто так, а для безопасности, сегодня вечером второй подъезд стоял открытым нараспашку более 1 часа просто так. За это время при желании в дом может проникнуть кто угодно, не имеющий к нему никакого отношения. Тоже относится и к тамбурным дверям.
Давайте беречь наш дом!
Подъезд забывают закрыть не только жильцы!с четверга на пятницу управляющие забыли закрыть 1 подъезд !!!всю ночь была открыта дверь !
это надо на дверях написать! на форуме сидят далеко не все. мы тоже вчера выходили из открытого 3-го подъезда, а кто его забыл закрыть, не понятно!!!
Добрый день, соседи.Могу скинуть контакты мастеров в личку, у меня ремонт уже заканчивается.
SMADMAX
12.09.2016
Как бэ расценки знать хорошо. Контакты мастеров сейчас на каждом углу висят, да только некоторые делают ремонт по цене самой квартиры
Можно узнать ? У Вас однушка или двушка ???
Просто интересно какие сейчас расценки на ремонт ....
Двушка
У меня тоже двушка. Скиньте пожалуйста в личку или здесь восколь обошёлся ремонт без материалов.
220 за все, кроме потолков.
а можете фотки прислать? как выложена плитка и т.д.
Пришлю, когда сделаю
Я так понимаю это только работа ??? Пол как делали ??? Плитку клали ???
SMADMAX
12.09.2016
А запитывались они от генератора?
конечно, скорее всего ещё и каждый, кто делает ремонт, сам же и купил по генератору :-D
SMADMAX
13.09.2016
Мне вот интересно - кто будет оплачивать это электричество? Всему дому придёт в ОДН? А мы будем делать со счётчиками и оплачивать только своё.
конечно, так и будет. меня больше возмущает, что мы уже месяц просто так будем платить не понятно, за что. электричества нет, а квартплата идёт. знали б, что так будет, не спешили бы за ключами
Скинте пожалуйста контакты мастеров !!!!
оля007
12.09.2016
Пож-та, телефон, узнать доки из Москвы пришли? Напишите ТЕЛЕФОН!!!
Angelok19
12.09.2016
Оля, 422-00-33, 422-00-26, 422-02-73
Пожалуйста.
Доки все пришли.
оля007
12.09.2016
Спасибо,ангелок.
Соседи , по поводу электричества , у кого есть какая информация ???
оля007
12.09.2016
А когда будет электричество? У кого узнавать? Без него и ключи не к чему.
В четверг должны электр.включить. Но не точно ) Как всегда. Еще про горячую воду можно забыть надолго...Про отопление типо должны включить как во всем городе...но тоже неизвестно.
lisa.pusa
13.09.2016
Здравствуйте соседи, кому не нужна ваша вxодная деревянная дверь, можем забрать вместе с коробом, нам на дачу еще 1 нужна. Будем очень признательны. 89081528833 89040438914 или квартира 259.
lyusya17
15.09.2016
у меня есть дверь
Kuz-Hel
13.09.2016
сегодня на двери подъезда висит объявление - 14 октября с 10 до 12 часов будет отключено электричество в доме в связи с подключением питания к подстанции( не дословно, но смысл такой). Так что может и правда к четвергу дело сдвинется?
Сегодня должны были включить. Соседи, кто был там кто знает, включили?
Сама же и отвечу, если кому интересно)) позвонила Александру Борисовичу, сказал, электричество провели, счетчики будут ставить в пятницу
Хорошая новость. !!!! Будим надеятся !!!!!
Еще бы 1 октября все собрались бы !!!!!!
Да!! Тем более, это суббота, и такое важное дело, думаю, очень многие придут!
Нужно чтобы все пришли , кто встал в реестр !!!!
Спасибо большое за информацию!))
SMADMAX
14.09.2016
Кому? Только тем, кто ключи получил или всем?
Я думаю кому ключи дали ...
lyusya17
15.09.2016
ну если по закону... то застройщик обязан сдавать дома со счетчиками
Вот это не знаю... Может и всем, так вроде логичнее. Не будут же они бегать потом сто раз, пока все получат..
Счётчики устанавливают тем, кто написал заявление на их установку. С сегодняшнего дня устанавливают.
оля007
16.09.2016
А когда это заявление пишется?
При получении ключей, заполняются все заявления у Александра Борисовича.
Дд . На установку нужно записаться ???
Обратитесь к АБ. Мы просто там каждый день, спросили про установку, он к нам и направил человека по установке счетчиков.
Kuz-Hel
16.09.2016
нужно поймать электрика и переждать очередь из тех кто перед вами. Все в живом ритме.
мы писали. но сегодня не были там. то есть без нашего присутствия не поставят?
Поставят ,если заявление написано
Когда мы получали ключи А.Б. сказал , что писать заявление смысла нету , так как нет электричества .
оля007
17.09.2016
Подскажите, Электричество дали?
Дали
Вам поставили счетчик ?????
Кто-нибудь копировал ключи от домофона? Где это можно сделать?
При мне целый мешок ключей установщик ключей обещал передать АБ ( дело было недели 2 назад) для продажи по 150 руб.
Такой тип ключей заказывается только у установщиков.
Есть телефон ребят хорошо сделавших стяжку по 180 руб/м
Они только стяжкой занимаются ???
От них мне требовалась только стяжка
ruza
19.09.2016
Будьте добры телефончик рабочих в приват. Спасибо
Polosatiy
22.09.2016
Напишите в приват телефон рабочих.
Спасибо.
В л/с
olgar9
25.09.2016
Добрый день, можно у вас попросить телефон рабочих , которые у вас стяжку делали , Заранее спасибо!
Л/с
Да , мы когда ключи получали , то сразу же купили дополнительно еще ключ от домофона ...
WhyN0t
18.09.2016
в евроспаре, 150р стоит ключ от домофона
WhyN0t
18.09.2016
Когда 5А сдавали, нам выдавали 1 ключ бесплатно, остальные за деньги, по 100р продавал управляющий. Через месяц появилось объявление от компании, которая ставила домофон, что они должны были нам 2 или 3 ключа выдать бесплатно, уже не помню. Вот такие барыги.
Даш, наши ключи скопировать невозможно, только в компании, которая устанавливала домофон. На ключе стоит какая-то защита. Я пробовала в трех местах и в третьем мне об этом сказали.
придётся завтра ехать :-\\
и счётчик нам не поставили, надо будет электрика найти, чтоб поставил при мне же!
Даша, мы купили у управляющего 2 ключа дополнительных.
Я тоже купила))
Мы то же купили !!!!
Соседи , счетчик уже кому нибудь поставили ????
bdm21
18.09.2016
в пятницу мне поставили эл.счетчик, уже пользуюсь светом!
Kuz-Hel
18.09.2016
в пятницу тоже поставили счетчик.Работаем
По времени долго ставили ???
Нам поставили. Минут 20-30 ставят. Присутствие не обходимо
а на воду поставили?
Kuz-Hel
18.09.2016
На воду ставят по четвергам. нужно присутствие личное.
А счетчики на воду свои или они выдают ????
Kuz-Hel
18.09.2016
я не ставила еще. вроде бы выдают.
Счетчики ставят они свои и пломбируют. Нам уже поставили.
Вы уже ремонт сделали ????
скажем так, близится к завершению)
Конечно, нужно присутствие)) они же нашу дверь без нас не откроют.
Узнавала сейчас насчет отопления... Тишина,когда включат именно в доме, неизвестно.. Управл.говорит, времен.соглашения подписали очень мало человек, конечно же это невыгодно.....типо мощность раскидают на этих 66 человек....и опять с бумагами не все в порядке похоже...Как же переезжать? Замерзнем. В доме очень холодно.
Вся надежда на первое октября и на голосование.
Могут максимум задержать с подключением, но без отопления дом не оставят. Они же понимают, что если написать в прокуратуру им грозит большой штраф. Дом сдан, на баланс города принят. Не включат вовремя, будем писать в Прокуратуру, Жилинспекцию.
Должны включить! Александр Борисович не паникует, говорит, должны дать!! Так что ждём. Электрика сегодня видела, ходит со стопкой заявлений, ставит счётчики.
Ещё забыла написать, мои соседи сверху разрушили перегородку между санузлом и коридором. Надеюсь, на этом остановятся. Но как-то страшновато...
Нам сегодня вечером установили счетчик без проблем !!!!!
Вдруг кто не видел, пусть будет тут.
Так выходит,что стену с дверными проёмами ванны+туалета которая выходит на коридор можно переносить? Она голубым цветом не обведена.
Да, давайте во всех 270 квартирах снесём их))
Бинго -))!!)
Посчитал, черновые пока расчёты,сколько по массе материала уйдёт на двушку. Выходит около 15 тонн пол и стены + плитка,ламинат,двери,сантехника,мебель,бытовая техника итд. Итого свыше 20 тонн точно.
Соседи, ну что ж такое?!!! Наши соседи сверху мало того, что снесли перегородку, они ещё и между квартирами делают проём! Проект у них ещё не согласовали, а они уже несущую стену рушат! Ещё они не удосужились поставить своим строителям унитаз. И они воду сливали просто на пол, и всё это потекло по нашим стенам. Боюсь представить, куда они ссут и всё такое!!!! Ну как так можно?!!!
А как между кв-ми? Из двушки и однушки рядом делают трёхкомнатную?
да! гениальная идея, не правда ли? за эти деньги могли готовую трёшку купить и не делать лишних движений. а как вам отсутствие унитаза для рабочих?
ruza
20.09.2016
однозначно надо в жил.инспекцию сообщить...у них на сайте есть интернет-приемная, попробуйте написать. это безобразие, конечно
ruza
20.09.2016
Дарья, по-моему у Вас есть табличка с контактами соседей, пришлите, пожалуйста в личку, раз у нас такие дурни живут. хоть знать буду кого искать, если что.
отправила вам в лс табличку. этих соседей нет в ней. он мне уже позвонил, мы всё обсудили
SMADMAX
20.09.2016
Да их в жилинспекцию и в суд, с последующим выселением и штрафом. Ещё каждый хер в портках будет мою хату под угрозу ставить. И не только мою
я первым делом позвонила Александру Борисовичу, потом спросила у Тани, что ещё можно сделать, она дала телефон жил. инспекции, я оставила заявку. пусть проверяют! потом звонила соседу... на форум решила тоже написать, чтоб все знали. а сосед мне потом перезвонил, уверял, что у него есть разрешение, и что стену они обязательно будут укреплять. надеюсь, проверка до них дойдёт, а то в 6 доме была подобная ситуация, как пишут на форуме, толку нет от этих жалоб!!!
SMADMAX
20.09.2016
Разрешение от кого? Чтобы между квартир стены ломать - это надо ууух как постораться. Пусть жилинспекция проверит, составит акт, тебе, как заявителю предоставит отчёт. В случае чего, если признают допустимым, то уже и они тоже несут ответственность. Тут мелкие перегородки запрещают трогать, а то самую, что нинаесть несущую стену ломать. Или они её укрепят на все 17 этажей?
могу дать вам телефон этого соседа, всё сами у него спросите. у меня эмоции зашкаливают от этой истории, я не спросила, кто и что ему разрешил. меня ещё возмущает факт того, что его строители воду нам на потолок вылили!!!! это нормально вообще?
lyusya17
20.09.2016
сначала укрепляют-ставят швеллер, а потом под ним уже вырезают стену... мне кажется так делают, а не:сначала вырезают проем а потом как-то его укрепляют
А как этот сосед мог согласовать перепланировку кв-р если у всех нас ещё св-ва о собственности нет?
Позвоните ему, спросите. Он по телефону вполне вежливо разговаривает.
Подъезд,этаж или номер кв-ры какой у этих соседей? Если они и мои соседи,то страшно ремонт начинать.
мне вообще уже страшно туда переезжать!!! мы тут все соседи (проверьте сообщения). даже если рухнет один подъезд, другим от этого мало приятного будет.
irina2806
21.09.2016
И много ещё таких идиотов у нас будет?! Кошмар, не люди, а дибилы!
Ужас....
Это из темы 5Б
Даша, значит все бесполезно... всем руководящим службам все равно.Ломают стены или нет...
Свет, если б знать наверняка, что от их перепланировок дом не треснет пополам, а мы все не погибнем в руинах собственных квартир, то и мне тоже всё равно..
в 23/1 тоже в нескольких квартирах сломали стены (на моей памяти 3, на деле их может и больше). Сколько не жаловались - ничего не помогло. Таких соседей только мерами общественного порицания можно заставить восстанавливать стены.
В теме 23/1 писали, что благодаря таким умельцам по дому трещина пошла... Никакое порицание их не заставит, что вы! Действительно, если жил инспекции плевать на такие случаи, то я не знаю, что ещё делать.
По поводу несущих стен и их устранения https://otvet.mail.ru/question/98534926
Если поможет коллективная жалоба - я в первых рядах, чтобы всем неадекватам неповадно было! Но бороться с такими нужно, просто так оставлять нельзя.
Что-то я не видел никаких трещин.. скиньте сссылку на пост, если найдёте. У нас только потрескалась штукатурка у лифтов, но это совершенно нормально
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=137655810 скидывала в соседнюю тему. Тут не написано, о каком подъезде речь
Вам же в принципе сказали, что проем укрепят, успокойтесь. Занимайтесь своей квартирой, что вы все в рот соседям смотрите. Вы так ждали когда ваша квартира сдастся, а как это случилось так из вас и еще из пяти соседей как вы вся грязь и полилась. Пусть ломают на здоровье. из-за таких как вы "жалующихся" в доме будут вечные войны. Мой вам совет - переезжайте
irina2806
24.09.2016
А Вы вообще молчали бы в тряпочку, Вы здесь появляетесь только какое-нибудь г...о написать. Вы вообще-то понимаете, что несущие стены в принципе нельзя сносить?! Вот из-за таких как Вы и других "соседей" дома трещат и рушаться. Не нравиться планировка, покупайте такую квартиру, чтобы понравилась. А не ломайте несущие стены!!!
замолчите лучше вы, а то из вас г...о не меньше льется, жаба душит что люди реально что-то делают, а не занимаются демагогией в интернете. Вас вообще не касается этот вопрос., так что помалкивайте
SMADMAX
26.09.2016
Чота много умников развелось. Что хочу, то и ворочу можно делать только в том случае, если это никак не сказывается на окружающих. Лично вы можете мне гарантировать, что после таких действий ничего не случится? А если случится, то мне этот собственник выплатит ту сумму за квартиру, в которую я её оценю даже без учёта прибыли от перепродажи (чистые расходы)?
lyusya17
26.09.2016
Тимурлан, вопрос о несущих стенах касается всех собственников дома, речь о безопасности. Дом и так построен "тяп-ляп", перераспределять нагрузки и ослаблять несущие-не дело!
А кто нибудь батареи менял?
Как воду отключать? Сколько платить и кому?
Подойдите к Александру Борисовичу или Евгению Николаевичу в первый подъезд. Мне они говорили по 550р за один стояк.
SMADMAX
26.09.2016
А вам не кажется, что жирно за поворот вентиля? То золотой контейнер, то платные вентили. Совсем охренели. Да ещё и с электричеством и со счётчиками тянут. Что-то мне этот ДУК совсем не нравится
ТСЖ однозначно лучше! Но есть два важных нюанса:
1. Для создание ТСЖ нужно приложит много согласованных усилий, и как правило они лягут на плечи всего нескольких человек(инициативная группа).
2.Председатель должен быть порядочным,честным и ответственным,а не казнокрадом.

С последним пунктом тяжелей всего.
nekto39
27.09.2016
Тсж уже образовано в части других домов белого города, сейчас идет присоединение к тсж дома 5а
Очень жирно, конечно! Мне тоже эта сумма не нравится. Можно скооперироваться с несколькими соседями, чтобы нам полотенцесушители ставили в один день.. Только как это сделать? Вам счётчик до сих пор не поставили?? Такое ощущение, что электрик приходит работать к нам на час в день. Давно бы всем поставить могли уже!
Счетчики электрик устанавливает , если написано заявление !!!!!
ага, только очередь установки не понятно, как сформирована. нам поставили в прошлую среду. а если б я электрика на улице случайно не встретила и не упросила бы его поставить нам побыстрее, наверное, до сих пор бы тоже ждали куковали...
Мы то же его просили установить , потому что время было уже вечернее , после 16:00 !!!!!
Как у нас с отоплением дела обстоят ???
kotava
26.09.2016
я звонила лично Александру Борисовичу и долго и нудно объясняла, что писали заявление одними из первых, а счетчика до сих пор нет, и что очередь установки никак не контролируется по срокам подачи заявлений. На следующий день поставили. вот как то так.
Согласен , контролировать ситуацию надо !!!!!
Тимурлан,для всех людей есть определённые правила общежития,дорожно-транспортные,гражданские итд. Да,кв-ра у всех своя,но живут все в общем доме и несущая стена где делают проём принадлежит ещё и соседям! Разрешения на проём или её слом БТИ не даст 100%! Тем более на руках ни у кого ещё нет св-ва о собственности. То,что делают люди в 3-м подъезде это прямое нарушение. Если Вы эдакий бунтарь и типа "я не толпа",то попробуйте на своей даче разжечь большой костер и музыку включить на всю мощность часика в три ночи. Или на своей машине въехать в зад дорогому авто,а потом ещё разика два в него же - правила ведь не для Вас, живёте по принципу что хочу,то и ворочу))
ruza
26.09.2016
"полившейся грязью" вы считаете беспокойство за жизнь своих детей и свою? что то в вашей системе ценностей не так. Вы перед тем, как стены ломать, хоть проект то сделали? Или так "на глазок" укреплять собрались? А переезжать лучше тем, кого планировка не устраивает; тем, кто из панельного дома решил соорудить квартиру индивидуальной планировки. И еще...Вы бы слова то подбирали, с женщинами разговариваете все же...Интересно посмотреть будет, как такой диванный хам от их мужей улепетывать по району будет)
по порядку:
1. Вы чужими мужьями не прикрывайтесь, своего лучше пришлите, я ему объясню что за свою особь женского пола он в ответе, и кто от кого будет улепетывать мы посмотрим, я ни когда ни за кем не прятался и думаю вашему мужу объясню за "хабалку" жену. хочет пообщаться в личку кину мой мобильный.
2. Если вы правильно читали, то это не я ломаю стены и поэтому я ни кому ни чего показывать не буду, но я поддерживаю тех кто хочет что-то сломать, при этом неся полную ответственность за укрепление стен.
3. Я думаю это самое главное, что ни кто еще ни чего не ломает и может ломать и не будет, а одна писательница, от скуки кинула бездельницам вроде Вас кость, и вы все обсуждаете, делая из мухи слона.
Попросите ее сказать номер квартиры где ломают несущие стены - не скажет.
Оно и видно, что не прикрываетесь ничем. Фото своё покажите, пожалуйста, чтоб мы все знали нашего героя в лицо :) это раз. Во-вторых, номер квартиры все те, кому надо знать, уже знают, жилинспекция и Александр Борисович в том числе. Таня своими глазами видела этот проём. Укрепления в нём пока не наблюдается. И самое главное, вы отчего-то только нам "хабалкам-писательницам-бездельницам" отвечаете, а на комментарии по делу и без эмоций не реагируете. И мужчинам в комментах выше вам, видимо, нечего ответить))
nekto39
27.09.2016
Снос несущих конструкций в панельных домах не допустим.
Жалобу в жилинспекцию, через 30 дней жалобу на жилинспекцию в прокуратуру.
Фиксируется событие, выдается предписание.
Если предписание игнорируется отрезаются коммуникации без суда.
Далее суд, штраф, игнор- выселение.
Все просто.
А есть у кого -нибудь телефон электрика, пожалуйста?
Там не снос, а дверной проём между квартирами. Не понятно, кто и как выдал разрешение на такое, и как они это узаконят вообще, там две квартиры и два собственника. По телефону он отвечает уверенно и вежливо, обещает, что есть проект, и что укрепление проема обязательно будет, трубки не бросает, какашками не кидается, как некоторые люди тут)))

в жилинспекцию уже сообщили, только как узнать, пойдут ли они к ним вообще?
lyusya17
27.09.2016
Работают рабочие неправильно: сначала перемычку вставляют в стену, затем под ней делают проем. А здесь наоборот. Да и вообще узаконить не могли.
Я надеюсь, что они хотя бы резали бетон, а не выдалбливали, чего делать категорически нельзя! Очевидцы говорят, что стена вибрировала на несколькими этажами ниже!!!
SMADMAX
27.09.2016
Значит, по крайней мере, он разумен. Грубить соседям, совершая такие чудеса, смысла нет. Мне вчера ЕН тоже сказал, что у него всё есть. Хотя не понятно, как это получить. В жилинспекции надо получить номер заявки на рассмотрение этого случая, чтобы было, чем оперировать после. Конечно хотелось бы, чтобы человек сам здесь написал, как получено разрешение, от кого, что будет предпринято для укрепления стен и успокоения всех соседей. Нельзя же уверенно говорить, что он просто действует без всяких оснований.
Я вообще изначально была настроена дружелюбно ко всем соседям. Но есть тут парочка, которые успели нас*ать мне на моё дружелюбие( хорошо, хоть, мы из разных подъездов. Кто-то, видимо, удовольствие получает от ссор с людьми.

Очень надеюсь, что мой сосед разумен, и действительно его действия нам не угрожают. Вот 1 октября все встретимся, может увидим его вживую, и все вместе спросим, как ему удалось получить разрешение. Мне кажется, он на форуме не сидит.
kotava
28.09.2016
я думаю, что у них работает бригада от "застройщика" или та, что рекомендовали в УК. поэтому всё так уверенно хозяин отвечает.
Когда случится беда , будет без разницы какая бригада работала ..... То что надо добиваться справедливости , это однозначно !!!! И пусть этот "умник" по ломанию стен отвечает по закону !!!
Все уже настроились на обрушение, да? Почему так не повезло именно мне??? Ну и соседям над ними.
Хз, кто там работает, стены ломали армяне, а пол заливали узбеки таджики, параллельно проливая нам потолок так, что у нас почти по проводке текло!
nekto39
27.09.2016
Узаконить перепланировку может только собственник.
Узаконить слом, вырез, целой или части несущей стены нельзя.
Привыкните, что и АБ и ЕВ и ЖЭку глубоко на Вас и Ваш дом нас..,вы нужны только для отъема денег как двойные коровы, и если они говорят, что у квартиросъемщика документы на руках значит они либо их строители на объекте либо имеют благодарность за тишину.
Проверить отработанные ли заявка жилинспекцией просто.
Позвоните им или напишите письмо с просьбой уведомить о проведенной проверке.
Если в теч.30 дней Вам не ответят, отправьте жалобу в прокуратуру Советского района г.Н.Новгорода на бездействие жилинспекции..
Да что ж такое то, а.. Я только свою внутреннюю панику уйму, что всё будет ок, они всё укрепят, так нет, опять, эти фразы, что нельзя делать эти проёмы.. Вот скажите, если коррупция окажется слабее правды, и их каким-то фантастическим образом обязуют вернуть кусок стены на место, смогут ли они вернуть крепкость конструкции? Про жалобы, может кто-нибудь ещё позвонит в жилинспекцию? Чтоб вам выдали номер обращения сразу... Дело ведь затрагивает не только меня, потому что они над моим потолком, а весь 3 подъезд!!!
Крепость конструкции вернуть нельзя. Когда арматура в стене она натянута, когда перерезается идет ослабление с характерным звуком.
Можно укрепить результат без гарантий.
Ну всё, п***!!! Надо продавать квартиру и строить дом без соседей.
Даша , не продавать надо ... , а подать в суд на них " непонимающих" ...., и предъявить иск , чтоб мало не показалось !!!!
Они может и жить то там не будут , ремонт сделают и продадут квартиры , а дом потом развалиться .... И с кого потом спрашивать ??? Надо сейчас писать во все инстанции !!!!!!
Послушайте, хватит меня пугать! Я и так уже ходить туда боюсь.. Он сказал, что сам там будет жить!!! Хотите с ним поболтать? Дам телефон. В субботу встретимся, если мы все поймём, кто есть кто и кто за какими никами тут стоит, все, кому интересно, расспросят у этого соседа всё, что хотят. Я не могу мотаться по судам, а тем более платить куче юристов и адвокатов. И если у них на самом деле есть проект, может и правда всё будет крепко. Не из картонок же дом построен! Почитайте сайты про перепланировки, они почти в каждом доме есть, вроде не каждый день дома падают, тем более новые!
Даша , что вы , я Вас и не думал пугать .... По моему это Вы уже не хотели в этом доме жить ....
А кто хочет жить в доме, которому хор паникеров предсказывает то, что дом со дня на день рухнет? Я за здравый смысл. Если существует такая практика перепланировок, дома не падают, то может это и правда можно делать, если подходить ко всему с умом. Ещё раз повторю, сосед по телефону отвечает, трубки не бросает. Говорит, что сам там будет жить. Ну скажите, люди, у которых хватило денег на две квартиры и такой грандиозный ремонт, у них наверное есть смекалка и страх за свою же собственную жизнь и две квартиры в придачу? Я надеюсь, что они всё делают как следует. Надо подождать, увидеть все их документы, если, конечно, покажут, успокоиться и забыть уже про эту тему.
При проведении перепланировки разрешается:
расширять жилое пространство за счет коридора, второй кухни при объединении нескольких квартир;
объединять кухню с жилой комнатой при условии расположения мокрой зоны в габаритах кухни;
демонтировать подоконную часть оконного проема при условии сохранения несущей перемычки с дальнейшей установкой витражей / дверей;
расширять санузлы за счет коридоров и подсобных помещений, исключая кухню и жилые комнаты;
прорубать дверные проемы и арки в несущих конструкциях при наличии всех расчетов и в виде исключения после укрепления стен;
изменять системы газификации и водоснабжения, но с помощью соответствующих служб при наличии лицензии;
укладывать в штробы внутреннюю разводку труб водяного отопления и водоснабжения.
При проведении перепланировки запрещается:
размещать жилые помещения в подвальных и цокольных этажах;
перепланировка, в результате которой образуется комната площадью менее 8 кв.м;
установка или переустройство перегородок, если в результате образуется комната / кухня без естественного освещения или без приборов отопления;
оборудовать санузел над жилыми помещениями и кухней соседей;
демонтировать несущие опоры, стены и балки;
размещать отопительные приборы на стены, смежные с квартирой соседей;
переносить радиаторы в застекленные лоджии, балконы;
демонтировать вентиляционные коллекторы;
замуровывать в стены газовые стояки и разводку;
увеличение подсобной площади за счет жилой.
Не допускается перепланировка помещений, при которой:
ухудшаются условия эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затрудняется доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам.
переустроенное помещение или смежные с ним помещения могут быть отнесены в установленном порядке к категории непригодных для проживания.
затрагиваются помещения в жилых домах, состоящие на учете штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, без соответствующего разрешения начальника штаба.
нарушается прочность, устойчивость несущих конструкций здания или может произойти их разрушение.
устанавливаются отключающие или регулирующие устройства на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях.
предусматривается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.
увеличиваются нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир.
В жилых домах типовых серий не допускается:
Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами.
Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов.
Устройство дополнительных проемов в стеновых панелях смежных по высоте помещений без согласования с проектной организацией - автором проекта жилого дома или его правопреемником, а при их отсутствии - без дополнительной экспертизы.
Также существует ряд ограничений по перепланировке:
Не допускается перепланировка помещения без согласия собственника (владельца);
Не допускается перепланировка при отсутствии согласия всех заинтересованных совершеннолетних собственников помещения.
Не допускаются мероприятия, нарушающие требования строительных, санитарно-гигиенических, технических, эксплуатационных нормативных документов.
Не допускаются мероприятия, влияющие на архитектурный облик жилых домов и подлежащие оформлению и реализации в порядке, установленном для реконструктивных работ либо реконструкции жилых домов - устройство балконов, козырьков, эркеров либо превращение в эркеры существующих лоджий и балконов.
ruza
27.09.2016
1. Вы лучше за свою бедолагу "не хабалку"-жену переживайте, если она существует у псевдомужчины. А если не перестанете хамить и обзываться, я прекрасно могу по шапке настучать сама, если соизволите свой фэйс обнародовать.
2. Привыкли мы конечно от Вас бред читать на этом форуме, но еще ни разу Вы правы не оказались. Так что рассуждайте о вещах, в которых Вы совершенно не разбираетесь в обществе тех, кто к Вам еще прислушивается.
3. Глупо думать, что слом стен не коснется Вас. Хотя, конечно, для того, чтоб понять проблему, нужно иметь мозг...
P.S. Как же Вас женщины то раздражают, подозрительно))))) Всего доброго.
SMADMAX
27.09.2016
Вот грубить не надо. Люди и не утверждают, что это вы что-то делаете. Вы защищаете того, кто своими действиями "пока" напрягает соседей. Полагаю этот вопрос можно уточнить на встрече "выпускников" 1 октября. А то, что люди дружно переживают, это объяснимо. Ведь связывают их даже не братские узы, а, цуко, долбаная несущая стена. 5 лет ждали этот дом - конечно же нервы уже у многих ни к чёрту
Elena2008
22.09.2016
Объявление в коммерсанте:
www.kommersant.ru/doc/309137...0%E0%E2%E8%F2%FC
Удачи! От нас и от всех регионов!
Спасибо большое!
Удачи нам в проживаним в этом доме со всеми соседями, которые рушат стены!!! Я вообще уже там даже находиться боюсь и не хочу, а тем более жить...
Соседи , у кого есть какая нибудь информация по поводу тепла ?????
Вопрос решается сказал управляющий... Дадут,куда денутся, но не сразу. (слова управляющих)
Ivanits
23.09.2016
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой: протекает балкон в двушках, которые справа, если смотреть из гостиной, то течет по левой стороне балкона. Я прошел по первому подъезду начиная с 9 этажа, у всех течет, как будто с чердака. Управляющий говорит обращаться в нижегородкапстрой, тк гарантия на дом 5 лет. Надо бы коллективную жалобу накатать, конечно...
Устранять должен ДУК, капстрой банкрот.
tashka-05
24.09.2016
ДД!Во втором подъезде такая же картина.написала заявление в Нкс.бесполезно.никто ничего делать не будет(((
lyusya17
24.09.2016
Претензия в ДУК, так как они управляют домом, а они : хотят за свой счет, хотят- к нижегородкапстрой обращаются... это уже их личное дело. Наши отношения с застройщиком закончены. А то что говорит Александр Борисович: полный бред.
Ivanits
24.09.2016
Добрый день! Случайно никто не знает насколько тепло в квартирах Белого города (например, в 5А) зимой? Решаю сейчас насчет теплого пола на кухне и в ванной (будет плитка). Если жарко, то не к чему, если мерзнут, то надо подумать... Люди говорят, что побалуешься теплым полом первое время и все, у Вас какое мнение на этот счет?
Зимой дома очень тепло. Плитка все равно будет слегка прохладной, так что если хотите ходить по плитке босиком-то делайте теплый пол.
про домофоны. у нас стоят домофоны фирмы Смарт. их телефон: 283 03 19

установка трубки с функцией выключения - 1500 руб, с функцией выключения и регулировкой громкости - 1700 руб. установка видеонаблюдения - 6700 руб, цветной дисплей. можно не брать трубку и видеть, кто пришёл. можно от нечего делать нажать на кнопку и посмотреть в любой момент, кто тусуется у подъезда) для установки дисплея надо или вывести кабель на 220, или сделать розетку. цены с установкой. ставить лучше уже после ремонта.

честно, я думала, домофонные трубки поменьше стоят. а из этих вариантов третий нравится больше всего)
Спасибо,Даша!Мне тоже понравился третий вариант )
Доброй ночи, 4 под 251 кв - хочу вот вот менять радиаторы - кто хочет скооперироваться - прошу - пишите в личку
SMADMAX
27.09.2016
У мну вот какой вопрос - в однушках в комнате на радиаторах защитные колпаки есть у кого? По поводу замен радиаторов. Вчера разговаривал с соседом. Он сам ремонт делает. Чувствуется, что шарит в делах. Так вот он сказал, на трубах, которые соединяются с радиаторами есть типа клапанов, которые можно перекрыть самостоятельно. И это ему обещал АБ. Так что перед тем, как платить по 550р пригласите сантехника и может он вам всё расскажет детально. Вполне возможно, что перекрывать стояк и не нужно. Единственное, что перекрывать надо обе трубы.
Для замены полотенцесушителя всё равно придётся перекрывать. Там никаких вентелей не видно..
SMADMAX писал(а)
которые соединяются с радиаторами есть типа клапанов, которые можно перекрыть самостоятельно

Они очень плохо держат, через них капает сильно. Хотя это может в моей квартире только. Нужно пробовать.
SMADMAX
27.09.2016
Кстати, ещё один момент. Кто видел договор с компанией, которая домофон поставила? Кол-во бесплатных ключей должно быть там указано. И может кто знает название этой компании? Запомните и напишите, когда в квартиру заедете, если не трудно
Чуть выше вашего предыдущего сообщения про батареи я писала про домофон всё, там и фирма, и тел их. Я тоже задумывалась, почему нам дали только 1 бесплатный ключ. Скорее всего их должно было быть два.
pinacoladarja писал(а)
про домофоны. у нас стоят домофоны фирмы Смарт. их телефон: 283 03 19

установка трубки с функцией выключения - 1500 руб, с функцией выключения и регулировкой громкости - 1700 руб. установка видеонаблюдения - 6700 руб, цветной дисплей. можно не брать трубку и видеть, кто пришёл. можно от нечего делать нажать на кнопку и посмотреть в любой момент, кто тусуется у подъезда) для установки дисплея надо или вывести кабель на 220, или сделать розетку. цены с установкой. ставить лучше уже после ремонта.

Про количество ключей не знаю. Помню, что в предыдущих домах должны были по 2 или 3 выдавать, а выдали по 1 бесплатно.
SMADMAX
27.09.2016
Имеют право. Всё зависит от договора. В целом мы кучей можем потребовать договор и там прописать 2, а то и 3 ключа. Им смысла нет особо возражать, т.к. основная прибыль идёт абонентки. А иначе послать их тоже можем. Только нам решать, кто и как нам ставит домофоны. Если же многие заинтересуются видеонаблюдением, то они без проблем и по 3 выдадут. А АБ и ЕН можно послать с их торговлей. Как правильно сказали выше, уже сейчас просматривается их желание как можно быстрее сорвать с нас бабла, т.к. многие жаждят получить квартиру и на столь мелкие траты не обращают внимания. Потом им вообще на всё похрен будет.
Вот-вот. Я, не задумываясь, купила 3 ключа. Но мне что-то и не жалко даже. Кстати, абонентская плата за домофон 35 руб в месяц, за видео - 50 руб. Если платить сразу за год, то 40 руб. Про опт без видео не спросила.. Кстати, мне, например, вообще не особо нравится, что домофоны вставили прям в эти же двери, в которых ещё и дырка от ключа есть. Но по большому счёту всё равно
.
Добрый день всем! По вопросу отсутствия отопления написала в электронные приёмные: администрации, госуд жил инспекции и прокуратуры (аппарат). Может вот так каждый напишет и на нас обратят внимание?
Спасибо и мы сегодня напишем
С радостью напишу, Можешь выложить тут текст обращения и адреса, куда отправлять? Так и другие соседи увидят, отправят
соседи, подскажите, что писать!! у меня кроме как "включите нам отопление, пожалуйста" других слов не находится. нет опыта общения с такими структурами...
создала отдельную тему
Соседи, кто-нибудь записывался на завтра на установку счётчиков воды?
Я записывался, на 11-30.
облом нам всем. 10 человек записались, а у них не нашлось сантехника!
cheren
29.09.2016
А,что слышно про горячую воду?Кто-то писал в доме 5а ,что гор.воды не будет до конца 2017 года!
Уважаемые соседи, сегодня разговаривала с минстроем по поводу тепла. Теплоэнергетическая компания жует сопли и вина тут не ЖЭК, они все что могли сделали и делают. Не хватает каких-то документов, которые должен был сделать еще застройщик и они просто не рассматривают заявку на пуск тепла, которую давно подал ЖЭК. Так что пишем во все инстанции, чтобы этим начальничкам из ТЭК дали пинка и они ускорили процесс. Текст можно посмотреть в теме Ксюши Сафоновой.
Татьяна, спасибо, мы уже написали целое сочинение везде.
Горячей воды не будет долго,сказал управляющий ЖЭК, т.к не выгодно, пускать гор.воду, типо представьте, сколько платить будете ГВС потребл, мощность, если ключи получили немного людей... Все раскидают типо на вас на 10 семей. Ну это примерно я говорю.
Никак не дают нам наконец-то спокойно пожить в своих квартирах! То свет не давали, сейчас отопления нет, а про воду тоже тишина....Достали
вода ладно, мы уже давно поняли, что надо ставить бойлер, и это удобно когда летом отключают воду на неделю.. а вот с отоплением беда!! гляну тему, напишу тоже везде, где можно!
кто уже сделал ремонт в двушке, напишите, пожалуйста, сколько у вас вышло за электрику, кто делал дополнительные розетки и выключатели. хочу сравнить с тем, что насчитали нам.
Liubov_tl
01.10.2016
СРОЧНО! Уважаемые соседи, второй подъезд, у кого двушки слева выше 5 этажа, кто делает ремонт, сегодня начиная с 12 часов дня, непрерывно по канализационной стояку в туалете льет вода в полный расход. В 20.00 вода продолжала течь в полную силу. Проверьте, может у кого не закрыты краны или что-то еще. Управляющий в курсе, но сейчас выходные никого не найти, может ведь и протопить!
neumoin.a
02.10.2016
Выше 13этажа
vifi
02.10.2016
Вроде на 12 этаже делают ремонт.Но могу ошибаться
соседи! мы сегодня встретились со своим соседом, который проём делает. не буду углубляться в подробности, но после разговора с ним я поняла, что всё нормально, нам с вами не стоит ничего опасаться!
Если не трудно, то опишите все подробно. Мне интересно проходил ли он процедуры согласования и т.п.
В лс напишу
lyusya17
02.10.2016
мне тоже напишите, волнуюсь
Намного предпочтительнее если ответ о том стоит ли волноваться по-поводу слома несущей конструкции будет-принимать жилиспекция
Намного предпочтительнее будет каждому из вас взять и самим позвонить в жилинспекцию. Тогда каждому придёт свой отдельный ответ от них.
Надо не звонить, а получать от них официальные письменные ответы
я очень жду их письма! и одно дело, если на этой квартире такие истории и закончатся, а другое - если всякие бессмертные бесстрашные сейчас побегут просто так стены у себя ломать. очень надеемся, что этого не будет.
lyusya17
03.10.2016
Вобщем, из того что написано на форуме и в личке, я делаю вывод: документов разрешающих у этого человека нет, проекта нет, потому что, сначала укрепляют, а потом сносят. А то, что он спокойно разговаривает- это темперамент или тактика.
Все правильно , откуда им взяться то документам .....????
дорогие соседи! кроме обсуждения, как всё плохо, и какую лапшу мне навешали на уши, какие у вас у всех будут предложения?! что мы ещё можем сделать? ДУК и жилинспекция в курсе дела! и Александр Борисович, и Евгений Николаевич мне сказали, что они сами видели проект этого соседа! ну что, все вокруг врут?! предлагайте дальнейшие действия, пожалуйста.
У него другого пути нет, только спокойно разговаривать. Документов на проём нет - были бы давно показал бы. А начинать жить в доме и ругаться с соседями, как минимум не разумно.Поэтому вежливый и спокойный, тут расчёт прост: заедут больше народа,начнут все ремонты делать,шуметь и не до его проёма будет, как-нибудь рассосётся. У моего знакомого ситуация была один в один, купил в панельной новостройке кв-ру и под общий шумок ремонтов снёс полностью несущую стену без каких-либо разрешений. И прокатило! Живёт там уже более 10 лет, с домом пока всё в порядке.
он говорит, что проект у него есть, но я не просила его предъявить, хотя взглянуть на него очень интересно. в любом случае жилинспекция к ним придёт!
irina2806
03.10.2016
А если каждый второй или третий, или даже пятый, снесет несущую стену, с домом всё будет в порядке?
3 подъезд!!! стояк двушек слева. кто-нибудь на этой неделе собирается менять полотенцесушитель? жмотит 550 руб отдавать!!!! давайте скооперируемся, пожалуйста!
kotava
03.10.2016
что б перекрыть стояк просят написать заявление. Счет за это придет в квитке. просто для информации.
спасибо!! то есть они с каждой из 270 квартир решили срубить по 550 руб? нормально им там) я то думала, это на месте сразу оплатить надо. про заявление знаю, звонила ЕН.
SMADMAX
03.10.2016
ДД. Кто будет менять радиаторы в однокомнатных квартирах = отдайте колпак от старого плиз. Сволочи строители его на барбекюшницу видимо забрали(((
Макс, ты б размер колпака написал.
SMADMAX
04.10.2016
Надо померить. Кстати, у однушек проектная площадь 43,44 кв.м. Она считается по сумме всех отдельных помещений? Мы вчера лазерной линейкой тупо замерили по дальним стенкам, так у нас 51 кв.м. получился. Не заставят ли потом доплачивать?
Уважаемые жители. Сегодня разговаривала с временным управляющим, наше собрание считается состоявшимся, явка составила 85%, от вступивших в реестр. Он будет подавать ходатайство в суд, ориентировочно в конце недели. О дате заседания суда можно будет узнать на сайте арбитражного суда.
Татьяна , спасибо за информацию !!!!!!!
Спасибо большое, Татьяна.
Angelok19
04.10.2016
Макс, наверное заставят доплачивать владельцам "двушек", наверняка у них меньше площадь получится:)).
А на самом деле, думаю, что никто никого не заставит больше платить. Застройщик, заинтересованный в этих доплатах-банкрот. А жителям, которым "не хватит" метров, просто некому предъявить претензию. Так что будем считать, что просто повезло или неправильно замерили. На 20% больше квартира это фантастика.
Таня, спасибо большое за информацию
лоджия считается по коэф.0,5
Про отопление ничего не говорят?
Ничего.
Про отопление. Пока большинство не подпишут временное соглашение, с теплом так и будет непонятная ситуация. Платить за тепло некому. Временное соглашение подписало 60 человек. Застройщик банкрот. С кого взимать плату за оставшиеся квартиры не известно, а это почти миллион, у ДУКа таких денег нет. Сегодня было совещание в минстрое, будет еще одно в четверг. Но ответ один: люди не подписывают временное соглашение, значит и тепло им не нужно, ведь там никто не живет. Если теплоэнерго и подаст тепло, то уже через месяц-два образуются такие долги по теплу, что ДУК можно объявлять банкротом с огромными долгами по теплу. Так что пока мы будем экономить пору тысяч, чтобы не платить, дом будет без тепла.
SMADMAX
04.10.2016
Самое смешное. Сегодня имел наглость поглазеть на квитанцию по квартплате, которые из ящиков торчат. Извините меня, но другого слова я не нашёл - я "окуел". 3800 за однушку. Да я столько за двушку (правда метраж такой же) плачу, но у меня много жрёт отопление и вода по нормативу, а не по счётчику (по счётчику во время ремонта откуда может вылиться много воды?), горячая вода (про наш дом не в курсе). Да и содержание и ремонт понятно, у меня дом 76го года рождения. Тут откуда такие суммы??? Статьи расходов не запомнил(((
irina2806
04.10.2016
Это нас уже квитанциями осчастливили?
Это они быстро .... Лучше бы отопление пустили !!!!
Вот не понятно , почему народ соглашение не подписывает и ключи не получает ???
lyusya17
04.10.2016
потому кто-то купил квартиру не для проживания
Так нам не когда не включат отопление и воды горячей не будет ... .....
Один геморрой с этим домом , сначало его достроить не могли , теперь квартиры не кому не нужны ....
Потому что они не хотят забирать ключи от дома, в котором нет отопления! А у нас благодаря им отопления и не будет, круг замкнулся.
ruza
05.10.2016
многие не хотят рисковать и делать ремонт по временному соглашению. мы и сами долго думали принимать ли квартиру до суда... таким образом, ключи начнут забирать к новому году (это при хорошем судебном раскладе), следовательно и отопление будет не раньше. мы решили ограничится черновой отделкой, а то без отопления в сырости может ремонт повредится.
Вот и у нас ремонтники говорят, что без отопления не чего не получится ....
Без отопления можно стяжку и штукатурку. И плитку можно. Похоже, мы на этом и остановимся..
SMADMAX
05.10.2016
И будем за хату платить без возможности туда заехать. Ну люкс просто. Зато потом, когда тепло дадут и ремонт быстро завершат эти сраные соседи не дадут спокойно жить своими ремонтами
Да, знать бы всё заранее, поступили бы так же хитрожопо. И ремонт начали бы весной. Уж к следующей то зиме должны пустить тепло)))
Да , но только для этого надо отключить холодную воду , а то зимой все трубы по лопаются ....
SMADMAX
05.10.2016
Так мы хаты покупали не с целью наипать соседа, а жить. Теперь хаты никому не нужны. На собрание пришли 85% дольщиков, а соглашение получили 22%. Чего, сцуко, ждут остальные? Вот не верю, что у всех либо денег нет, либо перепродавать собрались. А с нынешними условиями перепродажи, когда ещё бумаг и обращений добавилось, вообще вряд ли кто купит. Квартир на продажу полно и без этого геморроя.
Мое мнение , квартиры были куплены ради вложения денег , вот и никто и не торопится с документами , потому что жить им есть где и у них все хорошо ......
А кому были нужны квартиры , это 22% , они давно уже получили ключи !!!!
SMADMAX
05.10.2016
Олег, мне эта хата как ежу футболка. Но есть люди, которые в ней остро нуждаются. И это, на минуточку, соседи. И собственность только квартира, а не весь дом. Надо уважать друг друга
Liubov_tl
05.10.2016
Уважаемые соседи, звонила на горячую линию в администрацию района, разговаривала с руководителем управления, она сказала, у " нет информации что дом заселен, знаем, что у вас было какое-то собрание собственников, что вы там решили?" Все зависит от ваших собственников и вашей управляющей компании, договаривайтесь"- сказала она.
Мы теперь будем зависеть о них всех,? Почему если у них есть решение суда на руках, о том что квартира будет принадлежать им, нельзя на основании этого обязать их получить ключи?. А как в других новостройках по городу, они тоже заселяются не в один день... Как? Им тоже не дают отопления полгода? Вы же платите за недвижимость, которой вы не пользуетесь? Если у вас две квартиры и дачный дом, вы же за них платите? Это какая то дурацкая ситуация, незаконная. Надовсе выяснять и жаловаться в прокуратуру и губернатору, министерство жкх, роскап
abamet
05.10.2016
ДД.
Я ранее уже спрашивал, о каком решении суда вы говорите?
Тот суд который был, признал ваши требования, но ни чего ни кому не передал.
Суд, который "официально передаст вам квартиры" ещё только будет!! Даже нет даты заседания!!
Вопросы по отоплению необходимо задавать в ЖЭК, администацию района, Шанцеву. Вы платите кварплату, вы там живете (следовательно дом заселён), поэтому они обязаны предоставить тепло. А оплачивать квартплату за не переданные квартиры должен их нынешний собственник (су155 или роскап, нас это не должно интересовать, это проблемы жэка и администрации).

Убедительная просьба подбирать слова. И не допускать высказываний типа "сраные" и тд. Давайте уважать друг друга. Нам еще жить в одном доме.
Liubov_tl
05.10.2016
Простите, а где вы увидели выражение "сраные", у меня и в мыслях не было писать такого... Вы читаете одно, видите свое? За речью следите, за своей. Я просто обсуждаются варианты. А вы чего боитесь? Совещание состоялось, документы на суд АУ отправляет, в ноябре должен быть суд. Вы считаете, есть какая -то вероятность, что суд не присудит вам квартиру....? Ну что ж такими темпами мы заселимся в дом года через три... А все требовали когда да когда. Наступило когда. И опять все не так. Когда же это кончится и можно будет спокойно заселится в дом тем кому негде жить?
Liubov_tl
05.10.2016
Я же говорю, что нужно все выяснить, кто должен платить за отсутствующих, но ситуация незаконная, она сказала ясно все зависит от собственников. А если полдома не захотят туда заезжать... Мы будем пять лет без отопления жить?
abamet
05.10.2016
Про выражения "сранное", я не имел ввиду Вас и пожелание подбирать слова относилось ко всем. Данное выражение было раньше.
Про то что в ноябре будет судебное заседание, этого еще ни кто не знает.
Я не исключаю "подводных камней", при решении суда.
Выражаясь вашем языком "когда" еще не наступило. С вами согласен ситуация не законная, но в ней не виноваты соседи.
Liubov_tl
05.10.2016
Так а я и не виню соседей, надо разобраться, кто должен платить за отопление в доме, который официально введен в эксплуатацию и отдан под заселение. Но я не думаю, что стоит чего то опасаться уже сейчас. Квартиры нас не лишит никто, мне это ответили в роскапе
Поддержу Вас abamet , соседи давайте фильтровать свои высказывания.
В проблеме отсутствия тепла вины жильцов нет.
SMADMAX
05.10.2016
Ну знаете. Почему слова я должен подбирать, а соседи манеру поведения не должны. Всем прекрасно понятно из-за кого такого рода проволочки. На митинги не ходят, квартиры не получают, даже на тот же сраный контейнер денег не сдают. А я их должен уважать. За что? За то, что они потянут резину и когда я отремонтирую свою хату они ещё год не будут давать в ней жить своими запоздалыми ремонтами? Есть несколько адекватных людей, которые и тут принесли не мало пользы и квартиры получили. А этим людям за их старания остальная серая масса не позволяет нормально заселится своими поступками. Так почему я должен их уважать???
abamet
05.10.2016
Уважать я не заставляю. Но грубить не рекомендовал бы, т. к. можно в ответ получить, а нам еще жить в одном доме.
Вас ни кто не заставлял подписывать соглашение.
С какой стати я должен платить за квартиру если квартиру еще нельзя оформить в собственность? Не надо перекладывать свои проблемы на чужие плечи.
Необходимо требовать от ЖЭКа, чтобы включили отопление, и вины соседей в этом нет. Вам необходимо правильно определять причину проблем.
irina2806
05.10.2016
Правильно определять причину проблем - никому не нужны эти квартиры, вот в чем вся проблема. Если бы эти 85% людей, которые были на собрании, пришли за временным соглашением, то тепло бы было. Ясно как белый день, что квартиры наши, и никому они больше не достанутся. Есть небольшие проволочки по оформлению в собственность, но на принадлежность наших квартир они никак не повлияют. И есть какой-то процент людей, которым как хлеб и вода действительно нужны эти квартиры, и почему они должны страдать? А ЖЭК на себя такие траты за 70%квартир никогда не возьмет, иначе через месяц накроется медным тазом, и вообще, никакой на свете ЖЭК (даже самый золотой) не сможет платить по миллиону рубь за отопление каждый месяц. Так может все-таки виноваты те, кому нафиг не нужны эти квартиры?
abamet
05.10.2016
1. Еще раз изучите порядок передачи квартир, пункт 6 по ссылке- minstroy.government-nnov.ru/?id=76447.
Там четко сказано что квартиры переданы во временное пользование, а делать ремонт в чужой квартире у меня нет ни желания, ни денег. Да и платить за квартиру, в которой не могу делать ремонт, я тоже не хочу. А на постоянно их передадут после суда, вот тогда и можно будет их оформлять.

2. То что остались только проволочки по оформлению в собственность, это только ваши фантазии. Я не уверен что не всплывет еще что-то. Напоминаю, что дом нам строят уже 3 года и каждые 6 месяцев обещали сдать. Уже целый год как идет процедура сонации и если всё было так просто то уже бы всё оформили.

3. Изучите законы. Платить за данные квартиры должен застройщик, так пусть ЖЭК и берет деньги с него ( СУ155, Роскап, Министерство строительства, ...... мне всё равно).

4. ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ К ЗИМЕ, это проблема ЖЭКа, а не собственников квартир.
Напоминаю, ЖЭК принял дом с электричеством по временной схеме, без отопления, без горячей воды, и пытается за счет жильцов решить эти проблемы. Я достаточно заплатил за квартиру 3 года назад, что бы сейчас заниматься этими проблемами.

5. Какое право вы имеете диктовать свои условия и требовать что либо от 70% соседей. Вы можете требовать только от ЖЭКа, т.к. вы им платите зарплату.

Я максимально развёрнуто изложил свою позицию по данному вопросу. Писать на эту тему больше не буду. Если остались вопросы или потребуется моя помощь в решении вопроса с отоплением, то всегда готов., звоните, пишите в личку.
irina2806
06.10.2016
Я очень хорошо осведомлена в части закона, поэтому четко знаю, что квартира сейчас моя, любой суд присудит её мне. Она зарегистрирована за мной, и в практике такого ещё не было, чтобы зарегистрированные квартиры отдавали в конкурсную яму.
Перекладывать все на ЖЭК, Роскап, министерство строительство очень удобно. А мы такие все правильные, здесь и ни при чем.
abamet
06.10.2016
Плохо вы знаете закон.
Ваша квартира ни где не зарегистрирована, по суду вы заявили свои требования ( другими словами, суд признал, что вам должны) и только. Суд не признал еще что именно данная квартира принадлежит вам.
А МЫ ДА, МЫ ПРАВИЛЬНЫЕ, МЫ ВЫПОЛНИЛИ В СРОК СВОИ ДОГОВОРНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ДЕНЬГИ МЫ ОТДАЛИ В СРОК, А КВАРТИРЫ ДО СИХ ПОР НЕ ГОТОВЫ ( НЕТ ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЯ)
+100 люди не думают когда получают квартиры без отопления электричества и т.д. , а потом уделяются, что должны платить за них коммуналку. Бумажку подписали, квартиру Вам передали, платите, за те услуги которые Вам предоставляет УК.
irina2806
06.10.2016
Я думаю, что Вы плохо знаете закон. Моя квартира зарегестрирована в кадастровой палате, на договоре штамп регистрации стоит, и по закону она МОЯ!!!!!!!!!!!!!! Если бы она нам всем не принадлежала, люди бы не могли её продавать, как делали это некоторые год-два назад. И прикидываться сейчас, что она нам не принадлежит, глупо.
А Вы такие правильные, только платить за квартиру НЕ ХОТИТЕ, тепло и электричество Вам давай, но платить ни за что не буду, типа "она ведь не моя ещё"((((((((((
Несмотря на то, что мной квартира получена во временное пользование, вы абсолютно правы, к сожалению..
Дом должен быть готов к проживанию и быть теплым вне зависимости от количества жильцов.
Это уже какие то социальные нормы иначе дом не является готовым к проживанию.
lyusya17
06.10.2016
Дом сдан? В эксплуатацию введен? Управляющая компания -ЖЭК No1. Домом взялись управлять, квитанции начисляют. Все вопросы к УК. Если не хотят управлять, то не надо было брать этот дом, есть и другие УК. Но они хотят и мягко сесть и рыбку съесть. Денег хотят брать, а проблемы решать не хотят. А ведь управлять домом можно и другую УК привлечь путем голосования.
Согласен с вами !!!!
не буду называть имён, но одна соседка мне рассказала, что на собрании встретила своего знакомого, у которого тоже тут квартира, и он ей сказал что-то в стиле "на фига забирать ключи, если не дали тепло"... вот и думайте! наверняка именно так рассуждают многие. лично мы забрали свои ключи 16 августа. ремонт начали только ровно через месяц, благодаря отсутствию электричества! теперь ещё с этим отоплением не понятно, сколько ждать.
Дааа , " повезло " нам с соседями ....
ruza
05.10.2016
хоть опять на митинг собирайся.....только уже против соседей
lyusya17
06.10.2016
ток те, против кого митинг соберете, не придут :))
Более того, мы тут все друг друга то в глаза не знаем даже, зато ругаться горазды))) все прячут свои лица от форума.
ruza
06.10.2016
придут...но весной))))
SMADMAX, а вы в каком подъезде живете?
kotava
04.10.2016
Получили квиток за двушку - 4879р
сюда включили - 1100р - платные услуги (отключали 2 стояка)
Содержание и ремонт - 2934р - это что за хрень?????????
Холодная вода - 150р + 42р повышающий к-т к норме
Электроэнергия - 393р + 157р повышающий к-т к норм. сверх СН

у меня только один вопрос - это что за хрень???? плата за возможность делать ремонт?
по всему дому суммы раскидали на 60 квартир, кто подписал соглашение?

пойду завтра выяснять каждую цифру и из чего она складывается
SMADMAX
04.10.2016
Узнай про повышающие коэф-ты. На воду и свет есть счётчики и норматив. Откуда коэф-т??? Платные услуги теперь понятно. Содержание и ремонт есть в каждом доме, как и капремонт. Но не в новостройке же. Что там ремонтировать??? Лифты грузовые выдерживают меньше 400кг, иначе не едут тупо, проверяли сегодня. Планового мелкого ремонта быть не может - только всё сделали. Содержание - ну тут хз. Отопление пишут отдельными строками за амортизацию, вода должна учитываться в тарифе, может этакая арендная плата? Но уж явно не больше. чем в старых домах же
Лифты.. Скажем спасибо, что хоть не падают, как в Москве один за другим! Наш лифт уже скрипит, похоже после того, как его однажды перегрузили одни соседи.
lyusya17
04.10.2016
все законно. Начисляющая компания в курсе, что приборы учета установлены? Вы показания приборов учета подавали? "содержание и ремонт" не имеет отношения к возрасту дома, это зарплата ДУКа и содержание дома. Расходуется как на зарплаты уборщицам, дворникам, сантехникам, расчетному центру... так и на ремонт, например, лифтов... и не только.
Наш подъезд сейчас до сих пор открыт !!!кто отвечает за это ?!
Liubov_tl
04.10.2016
Уважаемые соседи, второй подъезд, у кого двушки слева выше 10 этажа, течет вода по канализационной стояку а туалете пятый день! Перекройте наконец воду! Не знаю попадает ли она в одн, но в ванной от этого точно холоднее, т.к. канализационный стояк постоянно охлаждается
lyusya17
05.10.2016
а вы не пробовали их найти через управляющего? может их нет на форуме и вы к ним вхолостую здесь обращаетесь
Liubov_tl
05.10.2016
Пробовали, управляющий в курсе, пусть ищет, это всего 4-5 квартир надо проверить
Liubov_tl
05.10.2016
А я думаю, что до морозов нас обязаны обеспечить теплом, сколько бы человек нас не было. Получается 1/4 часть жильцов не так уж и мало, у всех дети... Ресурсоснабжающая организация и управляющая компания ОБЯЗАНЫ ообеспечить в доме условия в соответствии со всеми санитарными правилами и нормами, в том числе нормальную температуру в помещениях. Мы платим за жилье, значит уже живем и надо нам этого требовать сейчас. У кого есть возможность пожить еще год в другом месте? На горячую линию администрации района по отоплению я звонила, надо добиваться. Это наше право.
Отправил Вам смс в личку !!!!
Значит через месяц отключат и холодную воду, т.к. дом не отапливается и нахождение холодной воды в стояках черевато замерзанием
Да, спустят все системы с водой и будем до весны сидеть.
А что делать тем, у кого ремонт сделан? Претензии тогда к ЖЭКУ, зачем выдавали ключи, подписали врем.соглашение? Пусть возмещают нам убытки, которые мы понесем, от того,что у нас весь ремонт отвалится! Ни слова не сказали, что отопление не включат! И спасибо тем, кто не подписывает вр.соглаш. Ждали, ждали 3 года, дождались наконец и что? Для чего? Чтоб дом просто так стоял и "умирал"? Конечно, им есть где жить, они и не торопятся, а что тут половина живут на съемных квартирах, а некоторые в доме с 2-мя обогревателями и с температурой, которая не превышает 12 градусов, никого не волнует. А про квартплату вообще отдельная тема. За что платить? Дом не жилой без отопления.
Завтра будет собрание в минстрое по поводу тепла в нашем доме. Будет принято какое-то решение.
Liubov_tl
05.10.2016
Спасибо за новость, Таня, будем надеяться на справедливость
Совещание отменили, временный управляющий уехал в командировку:( Теперь только в понедельник.
Печалька .....
Elena2008
06.10.2016
Официальная информация с сайта Роскапа:
В ОАО <<Нижегородкапстрой>> проведено собрание участников строительства
www.roscap.ru/su_155?rid=260...92&fxsl=view.xsl
Sida
07.10.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем