Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Белый город (СУ-155): Форум ЖК «Белый город»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дом 25/2 часть 13

Sida 22 июня в 22:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

AndreyN 3 июля в 21:45 «ответить»
Голосование по капитальному ремонту завершается.
Необходимый кворум 2/3 голосов имеется.
Проголосовало более 70% собственников, все за.
В ближайшее время будет оформлен протокол и предприняты шаги для открытия счета.
AndreyN 3 июля в 22:09 «ответить»
Появилась возможность получить доступ к личным кабинетам на сайте расчетного центра (КВЦ)
Желающим получить доступ, просьба оформить заявку на нашем сайте:
tsnbelyigorod.kvado.ru/contacts/request
aleksander51 14 июля в 09:19 «ответить»
Уважаемые соседи! Может есть у кого лазерный уровень (надо пробить пол в деревне). Надо на один день. Забрал бы сегодня вечером, отдам завтра вечером.
Алла! 14 июля в 09:53 «ответить»
Могу дать.
aleksander51 14 июля в 10:09 «ответить»
Алла очень выручили бы. Можете скинуть тел в личку. Я вам вечером позвоню. Заранее спасибо
Алла! 14 июля в 11:24 «ответить»
Отправила
AndreyN 18 июля в 09:02 «ответить»
Всем кто подал заявки или имел ранее доступ к л/кабинету на нашем сайте - сегодня придут данные для входа в л/к на сайте расчётного центра КВЦ-НН.
CrazyClicker 18 июля в 15:42 «ответить»
А зачем он нужен?
nomak 15 июля в 12:17 «ответить»
Где теперь наши мусорки?
Алла! 15 июля в 18:50 «ответить»
Баки через дорогу, напротив прежнего места. Что бы не плодить мусорные баки на каждом углу, сделали единую на 2 дома, согласованную с администрацией площадку.
AndreyN 24 июля в 15:51 «ответить»
Напоминаю,
с 25 июля на две недели будет отключена горячая вода в связи с остановом котельной Теплоэнерго
tifozisis 30 июля в 16:10 «ответить»
какие номера телефонов для шлагбаума ?
AndreyN 31 июля в 22:45 «ответить»
В личке ответ
tifozisis 1 августа в 05:42 «ответить»
спасибо
Лфкьут 23 ноября в 20:27 «ответить»
Андрей! Как можно узнать телефоны шлагбаума или установить приложение на смартфон? Пока собиралась, обьявление убрали.
aleksander51 7 августа в 11:50 «ответить»
Андрей а что у нас в платежках со строкой ГВС тепловая мощность??? В 2016г. по этой сроке оплата была примерно 200р., а сейчас последние месяцы почти 600р!!!
Novosel4 7 августа в 11:58 «ответить»
Андрей, хотелось бы получить платежки по интернету...... ответьте пожалуйста.
nnbest 19 августа в 07:46 «ответить»
ПОТОП!!!
Опять течёт с 15 этажа, из квартиры 79, около стояка холодной воды в туалете. Совсем недавно я уже сообщал об этой проблеме. ПРОШУ СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!
AndreyN 20 августа в 08:56 «ответить»
Предположительная причина потопа установлена!
Течет американка, установленная на стояке 79 квартиры. Причины - плохое соединение на стояке (не по проекту-ответственность собственника квартиры) и останов Горячей воды в ночное время по причине подмеса.
PS : Сегодня утром обнаружил что горячей воды в доме нет, т.к. насосы на горячую воду не работали. Проведя ревизию системы обнаружил, что идет превышение давления на обратке ГВС в виду чего насосы и встали. Методом исключения было обнаружено, что идет подмес Холодной воды в горячую по нижней зоне в квартирах No4 на площадке (4,10,16,22,28,34,40)
ПРОСЬБА: ЖИТЕЛЯМ УКАЗАННЫХ КВАРТИР ПРОВЕРИТЬ БОЙЛЕРЫ, СМЕСИТЕЛИ И ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ДУШИ!!!
..Горячая вода на проблемном стояке отключена. В противном случае ее нет во всем доме и протекают "корявые американки"
AndreyN 27 августа в 11:28 «ответить»
Вода в ванной ( верхний контур, 1-ая кв. на площадке) отсутствует по причине протечки.
Cykooz 27 августа в 18:13 «ответить»
А есть информация о том, когда вода появится?
nnbest 27 августа в 22:51 «ответить»
ТРЕТИЙ ПОТОП !!!
Сегодня рано утром в 4.00 произошёл ТРЕТИЙ!!! потоп моей квартиры за месяц! Опять текла вода из квартиры 79 (15-й этаж).
Работа слесарей и Никитина впечатляет! Потопы, при Никитине, стали нормой жизни!
В чём опасность этого:
1. Дом прорастёт ПЛЕСЕНЬЮ! Плесень - это очень сильный аллерген, а так же причина лёгочных заболеваний, в том числе туберкулёза. Напомню, что в доме живёт очень много маленьких детей!
2. Протечки могут стать причиной короткого замыкания, возгорания проводки и всего дома. И, как следствие, причиной ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ! Сейчас по всем каналам показывают пожар в Ростове-на-Дону, где сгорел целый микрорайон!

ПРЕДЛАГАЮ немедленно, пока не поздно, переизбрать Никитина на более достойного кандидата!!! Самый лучший вариант -
пенсионер с "головой" и с "руками". Если есть достойные кандидаты - предлагайте!!!
nnbest 27 августа в 22:55 «ответить»
Господин Никитин, по причине участившихся потопов в нашем доме, ТРЕБУЮ организовать собрание собственников жилья для переизбрания председателя ТСН!!!
Vedine 28 августа в 14:21 «ответить»
А вы уверены, что это вина именно Никитина, а не хозяев вышеуказанной квартиры, где, видимо, установлена некачественная американка?
nnbest 28 августа в 15:06 «ответить»
Господин Никитин, озвучьте, пожалуйста, дату собрания собственников жилья по вопросу переизбрания председателя и правления ТСН!!!
tifozisis 30 августа в 20:33 «ответить»
а вы уверены, что после того, как будет повержен узурпатор, потопы прекратятся?
Mazorini-zan 31 августа в 08:57 «ответить»
это не важно
главное устроить революцию
правда и лидера нет, но это так же мелочи
nnbest 4 сентября в 14:23 «ответить»
Не только потопы прекратятся, но и всё остальное изменится! Даже злосчастное крыльцо будет отремонтировано! Закончилось второе лето, а "воз и ныне там"!!! ... Помимо этого, будет прекращено разворовывание средств собственников, введена ежемесячная отчётность по работам и расходу средств, снижены вычеты на "содержание жилья" и решён вопрос о капремонте.
CrazyClicker 4 сентября в 17:23 «ответить»
Ого! Это Вы все сделаете?
tifozisis 4 сентября в 20:42 «ответить»
не сочтите за оскорбление, но вы мне напомнили Керенского. Он в 17 году так же кричал. Вы помните, что было в следующие годы.
Annihilator 5 сентября в 19:14 «ответить»
Крыльцо то вроде типо получше...
А потопы теперь застрахованы.
AndreyN 6 сентября в 07:38 «ответить»
<<а кто же еще, хожу и специально ночью ведро воды выливаю>>, не спится мне))
Если некоторых так беспокоило благополучие жизни в ЖК, то наверно горы мусора соседних тсж заметили бы, а там крысы, которые к нам могут прийти, детская площадка, где дети наши гуляют (в новостях уже смотрю даже засветилась) ..... но нет, тишина. видимо, видимо не в беспокойстве дело........
aleksander51 3 сентября в 08:10 «ответить»
теперь пришла очередь и нижнего контура(((( С утра обнаружил всю сырую тех. зону в с/у, протечка откуда то сверху.... Андрей предлагаю направить все силы на ремонт ХВС и ГВС, замену всего некачественного что осталось от СУ....
AndreyN 6 сентября в 07:31 «ответить»
это внутриквартирное к общим коммуникациям не имеет отношение.

ps: на тех этаже произведена замена всех сгонов на оцинкованные (наш доблестный застройщик на оцинкованных трубах применил черные сгоны- как результат они сгнили)
CrazyClicker 4 сентября в 22:04 «ответить»
А ширина парковочных мест разлинованных это по ГОСТу? Какие-то широкие получились.
AndreyN 6 сентября в 07:26 «ответить»
Ширина обусловлена узким проездом. Если сделать плотнее, то выехать будет проблематично, особенно для мастеров парковки. проверено опытным путем.
Marina0406 13 сентября в 10:03 «ответить»
Уважаемые жильцы, сегодня утром (13/09/2017) на парковке вдоль дороги, между домом 25 корп.1 и 25 корп.2, предположительно серебристый hyundai accent врезался в припаркованный Kia cee'd. Если кто-то видел - напишите в личку или позвоните по номеру 8 987-114-26-56. Спасибо!
Annihilator 21 сентября в 22:22 «ответить»
Видел из окна, как отрихтовали какую-то машину по правому краю (где хачларёк был). Но то не утром было, а вечером. Поискать запись с камер надоб
AndreyN 26 сентября в 14:04 «ответить»
Система заполнена теплоносителем. Просьба к жителям, спустить воздух с радиаторов отопления в квартирах.
Vedine 30 октября в 10:21 «ответить»
Андрей, здравствуй, а куда делись наши шлагбаумы? вчера в 9 вечера они еще были..
Новый сосед 1 ноября в 09:31 «ответить»
Добрый день!
Недавно купил квартиру и меня неприятно удивила сумма в квитанциях на оплату ЖКХ. Всегда считал что оплата в ТСЖ должна быть ниже, чем в управляющих компаниях, но видно, что проводились дорогостоящие ремонтные работы в доме, сделан ремонт в подъезде. Поэтому возможно тариф оправдан.
Главный вопрос у меня возник по тарифу на горячую воду, поэтому решил позвонить в Теплоэнерго, где мне разъяснили, что плату за горячую воду рассчитывает само ТСЖ и суммы должны отличаться от городских тарифов. С этим все стало понятно.
Еще сообщили, что у ТСЖ большая задолженность за тепло и Теплоэнерго взыскивает задолженность в судебном порядке. Соответственно, зашел на сайт Арбитражного суда и увидел исковое заявление о взыскание задолженности в 807 753,15 руб.

Почему образовалась такая задолженность? Соседи не платят коммуналку или есть другая причина?
Не подумайте, что я намекаю на воровство. Не в коем случае. Вызывает сомнение эффективность и рациональность использования целевых средств правлением ТСЖ. Если не хватает денег из статьи на содержание помещения, то зачем залазить в целевые средства, предназначающиеся ресурсоснабжающим организациям?
Возможно будет правильным распределить ремонтные работы по дому на несколько лет, при этом составить финансовый план и посмотреть, что, когда и в каком объеме можно сделать.
Можно вынести на обсуждение жителей следующий вопрос - сделать ремонт и залезть в долги, либо оставить как есть и подумать что мы можем сделать?
Из представленного ТСЖ отчета не понятно, сколько денег поступило от жителей, сколько потрачено и какое итоговое сальдо.
Хотелось бы уточнить о планирующихся собраниях. С удовольствием бы принял участие.
Надеюсь мое сравнение наглядно проиллюстрирует мои мысли - если я не могу себе позволить Lexus LX за 6 млн., то я езжу на Range Rover за 1,5 млн.
AndreyN 1 ноября в 10:01 «ответить»
Добрый день!
Тариф не поднимался уже давно и значительно ниже общегородского, который у ДУКов. У нас тариф уровня 2015 года, Сейчас тариф общегородской для нашей категории дома около 40 рублей за метр.
Есть задолженость жителей перед ТСН, а выполнять работы срочные и заплонированные мы обязаны+комунальные аварии. По поводу ТЭ у нас с ними есть соглашение на рассрочку долга до конце 2017.
Любую подробную информацию вы можите получить по телефонам правления, указанным на стендах.
Собрание будет в конце месяца, сейчас составляется перечень вопросов. Информация будет размещена на стендах
Новый сосед 1 ноября в 11:29 «ответить»
У ТСЖ имеется финансовая возможность закрыть долг в 800 т.р. до конца 2017 г.? В этом случае ежемесячный платеж должен составлять около 300 т.р. и не стоит забывать об оплате текущих начислений. Если долг не гасить в добровольном порядке, то по решению суда, счета будут заблокированы.

В собрание будет ставится вопрос о составе правления ТСЖ? Как я могу войти в правление?

По итогам этого года будет развернутый понятный отчет по финансовой деятельности ТСЖ?
Задам последний вопрос, но Вы можете на него не отвечать, т.к. я надеюсь это будет отражено в итоговом отчете. Но все таки хотелось бы понимания на какие цели ушли 800 т.р., недоплаченные Теплоэнерго?
Олеся55 2 ноября в 19:57 «ответить»
Поддерживаем полностью, на отчетном собрании должны быть все разъяснения (надеемся). "Вы в наш бизнес не лезьте"-прочитали мы на "Форуме Белый Город"по вопросам парковок, это было высказывание жителя нашего дома, кот. вместе с нашим председателем, создавал ТСН. Ждем собрания.
Олеся55 2 ноября в 20:03 «ответить»
Да, еще так и не понятно какого решение вопроса о счете на кап.ремонт нашего дома, перечисляются они на счет дома или все как и прежде идут вникуда
AndreyN 2 ноября в 21:26 «ответить»
По закону нужно еще год ждать, прежде чем вернут нам наши деньги и мы сможем копить на своем счете.
Олеся55 2 ноября в 20:11 «ответить»
Вношу коррективы, вопрос был не о парковках, а о создании ТСН в новых домах
Mazorini-zan 3 ноября в 08:07 «ответить»
анекдот в тему:
Первый второму: "Вчера гулял по парку и видел как прогуливались Пушкин с дамой и дама споткнулась, но Пушкин вовремя ее поддержал"
Второй третьему: "Вчера гулял по парку и видел как Пушкин не сумел удержать споткнувшуюся даму и она упала"
Третий четвертому: "Вчера гулял по парку и видел как Пушкин шел с пьяной дамой и она еле стояла на ногах, в результате чего - упала"
Четвертый пятому: "Вчера гулял по парку и видел как пьяный Пушкин с пьяной дамой не устояли на ногах и упали"
...
Сотый сто первому: "Вчера гулял по парку,...в общем сидел Гоголь на дереве и всех на х@й посылал"
Олеся55 3 ноября в 17:45 «ответить»
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Подождем до отчетного собрания.
Новый сосед 4 ноября в 01:45 «ответить»
Тогда возникает обоснованный вопрос....а правильно ли были расставлены приоритеты, и какие проблемы жителей были решены?
По дому было сделано многое и дорогостоящее, но ..... "правильные" ли работы проводились? И насколько работы были необходимы, что бы залезть в долги под миллион!
Ремонт подъезда - конечно здорово, но все таки, травля муравьев в квартирах будет поважнее. И почему, при наличии заявок жителей, травля муравьев, не вошла в "срочные и заплонированные" работы? Председатель должен понимать, что жители сами не смогут провести массовую, и главное, одновременную травлю муравьев. Это сложная процедура, для которой нужен организатор и финансирование. Интересна стоимость "лечебной" процедуры?

Или все силы и финансы направлены на переизбрание правления и выбор председателя. Так сказать, рекламная агитация. Как недавние выборы по Советскому району и ремонт дорог, который заметили все. т.е. нужно сделать по максимуму работ, которые будут замечены жителями. А если потратить деньги на травлю муравьев, то это мало кто заметит. По другому я могу назвать "огонию" с навесами и штукатуркой.
Если я правильно понял, то на голосование в конце месяца вынесут уже "готовый" список правления? А тот кто захочет войти в правление, должен будет провести всю процедуру самостоятельно?
Кто-то писал в ветке, что "требует" ремонта входной группы. И эти работы проведены, но они наверняка стоят немалых денег и их можно было вынести на обсуждение жителей. Вообще жители принимают хоть какие-то решения?
Поправьте меня, если я невольно навязал Вам своем мнение.
Сколько было проведено собраний жителей за 2 года? В наше доме порядка сотни квартир, и из них, наверняка, только половина принимает участие в жизни дома. Но эта половина сможет сделать правильный, рациональный выбор, отражающий мнение большинства.
CrazyClicker 4 ноября в 09:47 «ответить»
Вы зачем себя распаляете так? )
За здравие же начали, 1-го ноября появились на форуме, а 3-го уже кричите что в правление не берут и все всё неправильно делают. Вы подойдите хоть - представьтесь, расскажите чем хотите заниматься.
Участие в правлении дело добровольное и никакой личной выгоды не приносит, я уверен что такого активного соседа с удовольствием туда возьмут, если он свою энергию в нужное русло будет тратить.
Новый сосед 4 ноября в 02:04 «ответить»
.
Новый сосед 4 ноября в 02:15 «ответить»
Mazorini-zan писал(а)
анекдот в тему:
Первый второму: "Вчера гулял по парку и видел как прогуливались Пушкин с дамой и дама споткнулась, но Пушкин вовремя ее поддержал"
Второй третьему: "Вчера гулял по парку и видел как Пушкин не сумел удержать споткнувшуюся даму и она упала"
Третий четвертому: "Вчера гулял по парку и видел как Пушкин шел с пьяной дамой и она еле стояла на ногах, в результате чего - упала"
Четвертый пятому: "Вчера гулял по парку и видел как пьяный Пушкин с пьяной дамой не устояли на ногах и упали"
...
Сотый сто первому: "Вчера гулял по парку,...в общем сидел Гоголь на дереве и всех на х@й посылал"

Вы использовали хороший психологический прием.

Общество хорошо воспринимает образы, причем, чем ярче образ, тем лучше восприятие. Но уверен, что соседи рационально оценят диалог.
Максим010 4 ноября в 13:35 «ответить»
как у вас тут весело))) здравствуйте новый бот))) ежели нет и вы реальный житель, приходите на собрание и всем откройте глаза, а то ведь тут всего 5-10 % от всего дома бывают, а вот на собрании у вас будет возможность с гораздо большим количеством жильцов пообщаться
AndreyN 2 ноября в 21:25 «ответить»
Чтобы что-то утверждать, нужно что-то знать. Спецом порыскал о чем вы пишите: так вот, этот человек не из нашего дома и наш ТСН я с ним не создавал.

А грязью поливать председателей смотрю нынче в моде. Кругом происки: кто квартиру купил и на что, а вдруг в сапогах новых или куртке, а может еще машину кто купил новую.... Почитаешь форумы и складывается ощущение, что председатели ТСНов не люди и денег у них быть не должно, так как зарплаты у председателей смехотворные. Но при этом они должны работать круглосуточно))) Напоминаю, что все известные мне здесь председатели работают по совместительству и имеют основной доход на ином месте работы - так, чтобы не забывали....
valtuh 1 ноября в 14:26 «ответить»
Добрый день, уважаемые соседи и правление дома!
Хотелось бы поднять вопрос о муравьях, которые, вот уже пол-года, атакуют нашу квартиру и, насколько мы слышали, квартиры других жильцов нашего дома. Что мы только не делали - но так и не смогли своими силами уничтожить этих ужасных насекомых! Почему до сих пор не поднимается тема дезинфекции дома в целом? Почему, несмотря на многочисленные жалобы жильцов, никаких действий не предпринимает правление? Дело в том, что стало очевидно - уничтожить муравьев в периметре одной квартиры невозможно - источник размножения, видимо, находится либо в вентиляционной шахте, либо еще где-то в доме! Вызывать организацию, которая приедет и обработает только одну квартиру, не имеет смысла - муравьи будут проникать в другие квартиры, которые не обработаны! Уже просто невыносимо приходить домой и видеть весь этот кошмар! Давайте примем какие-то меры централизованно!!!
AndreyN 1 ноября в 15:30 «ответить»
Гнезда так и не нашли. В МОП его нет, скорее всего у кого то в квартире. В ближайшее время будет проводится обработка, для максимального эффекта нужно максимальное участие квартир у кого замечены гости.
На первом этаже будет вывешено объявление с телефоном кампании по обработке.
aleksander51 1 ноября в 15:46 «ответить»
Андрей, у нас домофонная дверь стала открываться любым ключом! У меня на связке два домофонных ключа (от дома и от работы), раньше рабочий не подходил, а после сбоя домофона стал походить!
Конечно может ключи просто "сдружились" на одной связке))))
AndreyN 2 ноября в 09:01 «ответить»
Информация передана обслуживающей компании, исправят.
valtuh 1 ноября в 17:06 «ответить»
Андрей, позвольте задать несколько вопросов:
1. кто искал гнезда и где? Повторяю - муравьи лезут из вентиляционной шахты скорее всего!!!
2. Какое максимальное участие квартир? - участие в чем и каким образом - какие меры нужно предпринимать тем квартирам, у кого замечены насекомые?
3. Объявление с телефонами компаний, который занимаются обработкой висит уже давно, но Вы же сами говорили нам, что нет смысла обрабатывать одну квартиру, так все-таки: нам обрабатывать или нет???

Предлагаю Вам вывесить объявление о том, что у нас в доме существует такая проблема, с просьбой, тех жителей, кто столкнулся с проблемой, сообщить Вам об этом и только после того, как масштаб катастрофы будет понятен, обрабатывать именно эти квартиры и делать это централизованно!!! назначив дату и уточнив при этом, за чей счет обработка должна быть проведена.
Считаю, что не нужно легкомысленно относиться к этому вопросу - проблема действительно серьезная и многим жителям эти насекомые мешают нормально проживать в квартире! Санэпидемстанцию может пора вызывать???
tifozisis 1 ноября в 19:00 «ответить»
периодически видим муравьев. Но ни в таком большом объеме
valtuh 2 ноября в 09:52 «ответить»
У нас их тоже сначала было немного. Летом проживали на даче, в квартире все обработали, не было никакой еды, воды, когда вернулись - просто обомлели- их стало только больше! Насколько мне известно, муравьи замечены в квартирах, расположенных по одному стояку - вывод очевиден: перемещаются они, скорее всего, по вентиляционной шахте. Если меры не будут приняты в ближайшее время, буду обращаться в соответствующие инстанции.
AndreyN 2 ноября в 15:07 «ответить»
Муравьи обитают в квартирах, что является зоной ответственности самих жителей. Все кто обращался, гнезда у себя не видел. Т.к муравьи в основном на верхних этажах, то был осмотрен верхний технический этаж и оголовки вентшахт. Муравьев не обнаружили. Тем временем они переместились ниже. Единственный способ на данный момент провести максимально возможную обработку дома (квартир). Для этого жители должны записаться на обработку квартир за свой счет-т.к. это зона ответственности жителей. Муравьи могут побежать на тех. этаж, то его уже обработают силами ТСН.
Также обработаны будут вентшахты и подъезд, чтобы обрезать пути отступления.
PS : Гнездо скорее всего привез кто то из соседей при переезде в вещах.
Novosel4 2 ноября в 15:10 «ответить»
Я бы хотела начать платить коммуналку....
tifozisis 4 ноября в 09:26 «ответить»
у нас 39 квартира, 2 слева . У вас по этой же вентиляции
Новая тема