--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 25/2 (часть 6)

Дом №2
25
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
12.01.2015
сегодня с 15-00 до 17-00 будет произведена уборка снега на дороге вокруг нашего дома, просьба убрать автомобили
если у кого есть возможность, повесьте объявление
Трактор был прочистил где смог у дома с трех сторон
Со стороны не сданого дома не чистил
На удивление у нас появилось много брошенных авто,инересно их собственники сами вокруг них чистить будут снег
Мне кажется, что эти авто вообще "левые". Если посмотреть на 3 дом, то там машин в разы меньше.
Не обращал внимания на северную часть дома, но с южной только одна "брошенка" и та недолго, может просто на отдых уехали.
Сегодня после обеда будет произведена уборка снега на дороге вокруг нашего дома, просьба убрать автомобили.
Подскажите, какой тариф на электроэнергию у СКС, наличие электроплиты как-то отражается на ценообразовании?
Kseniiya
23.01.2015
У нас не СКС. Тарифы едины для всех, при использовании электроплиты тариф снижен. www.nsk.elektra.ru/populace/tariff/
УВАЖАЕМЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, ТРОТУАР НЕ МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ!!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
Ширина проезжей части спокойно позволяет парковаться вдоль бордюра по двум сторонам. Кроме Вас в доме есть и другие жители. МНОГИЕ С ДЕТЬМИ И КОЛЯСКАМИ!!!!

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за парковку на тротуаре предусмотрен штраф - 1000 руб. (ст. 12.19, п. 3). КоАП РФ даже разрешает эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля на штрафную стоянку (ст. 27.13, п. 1),
tifozisis
03.02.2015
я поставил пока работал трактор, чтобы не мешать ему.
сори - сейчас убиру
znobit
03.02.2015
А трактор сегодня был? а то я собрался жалобу очередную писать. По тротуару поддерживаю, с таким снегом вряд ли получится совсем не залазить на него, т.к. проезд заблокируешь, но вот целиком на ширину авто нефига на тротуар залазить. Необходимо метр оставить для санок, колясок, пешеходов.
Трактор был. У меня легко получается встать вдоль бордюра и не загораживать проезд.
А еще есть такой инструмент как лопата, помогает))
tifozisis
03.02.2015
я встал с боку , на место где он проехал и чтобы не уменьшать ему возможность маневра прижался к тропе , которая там была протоптана :)))
машину убрал , у парадного стоят и там не убран снег.

трактор был, но машин много у дома, только дорогу смог пройти
znobit
03.02.2015
Узкий проезд с авто с 2х сторон, потенциал ободранного бока авто, с утра, например. Лукавого лучше предусмотреть ). Пишу жалобу, пусть дворников засылают чистить тротуар.
Хочу напомнить, если кто не знает. Придомовая территория является общей, и никто не имеет права вешать таблички и ставить столбики!
Молодец что расчистил местечко, но Это не дает ВАМ право на собственность части парковки.
Я и не только я кстати, далеко не одно вычистили и каждый раз разное, но меня это не напрягает.-зарядка))

P.S. Трактор чистит во дворе только благодаря активистам, которые на слазят с ДУКА и НАДЗОРНЫХ органов.
это что тогда получается, мы, активисты, можем весь двор за собой застолбить???
ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ ОБЩАЯ И НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАКРЕПЛЯТЬ ЗА СОБОЙ МЕСТА БЕЗ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
znobit
04.02.2015
Я, кстати, вчера жалобу по тротуарам отправил, ждем. Но учитывая состояние всего города, можем долго ждать. Посмотрим.
Аналогично.
tifozisis
04.02.2015
значит скоро "война"
Ну почему же сразу война? Главное пресечь ее в самом зарождении и будит всем счастье.
А лучше всего собратья, провести собрание, согласовать и расширить парковку. Тут помнится ДК обещала нам эко парковку по тендеру на наш дом)) маловероятно конечно, но если ДК даже просто согласует ее с администрацией...... Вот туда и надо нам свою энергию тратить.
tifozisis
05.02.2015
насколько я помню су155 хотел на место будущих детсадов бетоные плиты положить для расширения парковки .
Может и они тоже хотели сделать
нам бы ваши проблемы :) у шестого дома со стороны бульвара вся парковка занята соседям из домов по другую сторону улицы :)
Проблема общая, куда Вы поедете не припарковавшись у своего дома? :)

Я впервые на прошлой неделе не смог запарковаться вокруг дома и оставил между 1 и нашим домом.
Через годик начнутся проблемы, через 3 будет полная задница,если ничего не сделать за это время. Расширяться есть куда, но для этого нужны деньги и согласования.
GIM
05.02.2015
до тех пор пока там детсады не начали строить, можно на ваш пустырь привезти пару самосвалов щебенки и разровнять. не великих денег это стоит. вот пример у дома на ул. Сусловой, где несколько инициативных товарищей расширили парковку --->
У нас расположение посложнее, надо будет туда въезд делать + зимой непонятно что там будет.
А так-то я за любую движуху, главное не помешать никому )
tifozisis
05.02.2015
меня больше, сейчас, пугает снег у дома :))
каждый раз думаю проеду или нет :)))
Ну я залетаю с разгона, 1 раз правда не вышло выехать и пару раз въехать, так что расчистил 3 места за неделю с южной стороны )
Аналогично, но пока у дома всегда удавалось выехать, ESP с антибуксом рулит)) А вот у работы пришлось воспользоваться услугами НИВЫ)) -трактор засыпал.
Можно собрать субботник по уборке парковочных мест. только вот найдется ли инвентарь.... т.к. надежды на ДУК никакой (все машины с парковочных мест не уберем никогда для трактора)
14 февраля 2015г. в 15:00, на первом этаже состоится собрание.
Повестка дня:
1. Избрание председателя и секретаря собрания, а также наделение их полномочиями по подсчету голосов по итогам проведения общего собрания.
2. Избрание членов совета многоквартирного дома на срок 5 лет
3. Избрание председателя из числа членов совета многоквартирного дома.

Выберем совет, тем более ДК нам поможет. Опробуем свои силы, а там и ТСЖ организуем, на уже готовой платформе.
почему именно 5 лет? По закону два. И этого вполне достаточно, чтобы опробовать свои силы. ))) Тем более, если готовится организация ТСЖ....
И нужен ли кворум на данном собрании? Ехать мне или нет?))))
доки готовил ДУК. в бюллетенях для голосования указано 5 лет. поэтому так и указал.
И как верно подмечено, что будим создавать ТСЖ, поэтому думаю срок непринципиален.
Кворум собрать тяжело. После очного голосования по закону можно проводить заочное, чем и займемся далее. И ТСЖ создать будит потом легче. Будит опыт голосований. да и реестр собственников соберём)).
А так, совет дома фактически уже работает: Уборка снега, исправная работа лифтов, вывоз мусора, доводчики (пружины)) на дверях на лестницу, восстановленная система отопления мусорных камер после "разморозки", работающее освещение на лестнице. горячая вода на верхних этажах...
Но работать с ДК Приокского р-на очень тяжело. Приходится каждый раз их пинать. Заявления жителей они часто игнорируют и тянут до последнего.
Зачастую совету приходится прибегать к помочи контролирующих организаций.
Из позитивного)) Общедомовые приборы учета ввели в эксплуатацию.
Сейчас пытаемся решить проблему пож. безопасности и автоматической откачки воды из подвала.
Суть проблемы в следующем:
ДК Приокского района приняла от застройщика дом без пожарных рукавов и дренажного насоса в подвале. Сама пож. сигнализация дома не стоит на обслуживании и неисправна.
да верю я Вам, верю, что Вы работаете! ))) от меня завтра что-то надо. Поставьте за меня крестик ))) Я Вам данные в личку пришлю
А про богоспасаемый ДУК я уже всё поняла. Мои заявления там только в качестве макулатуры....
Ответил в личку
azure
13.02.2015
Я из 25 /3 и там все работает и снёг чистят без всякого совета и ТСЖ ,я так понимаю ТСЖ надо для уменьшения платы за жилье ,а совет собственно для решения каких либо вопросов касающихся дома ,типа деления парковочных мест ?
1.У нас разные управляющие компании
2.У вас тоже стали халтурить с уборкой снега, раньше убирали лучше
3.ТСЖ- не всегда плата ниже, а может быть и выше.
4.Согласно ЖК РФ совет дома должен быть во всех домах, где нет тсж.
Один в поле не воин, а совет дома-представляет интересы жителей всего дома.
контролирует ДК и направляет ее в нужное направление и т.д.
azure
14.02.2015
Думал стройкомплектсоюз тут везде ....значит поделили кормушки :-)
Так а смысл ТСЖ при большей оплате и прочих равных ?Новостройка ,все работает ...
Стоимость платы определяют жители дома общим собранием. Одному достаточно того, что имеем сейчас, а другие хотят большего. Поэтому и написал, что плата может быть различна, как в большую, так и в меньшую сторону.
"Новостройка, все работает..." т.е. по вашему надо дождаться, когда ДК угробит общедомовое имущество, а только после этого думать что делать?.
Не проще ли изначально содержать дом в состоянии нового, чем потом восстанавливать рухлядь.
ДК-коммерческая организация-цель заработать на вас денег. Поэтому и нужен как минимум совет дома , чтобы быть в курсе всех действий ДК. и чтобы все работы были согласованны. А то будут только на бумаге что то делать , а по факту....
tifozisis
09.02.2015
у дома чистить снег собираются.
Кто может машину уберите
Двор сильно заставлен?
С южной стороны почистили тротуар, не было машин, с восточной одна мешает это сделать
tifozisis
09.02.2015
а вот еще :)

а это должна решать районная администрация?
Окончательное разрешение выдает администрация, проект делает проектная организация =)
Вообще интересно было бы послушать человека как он все это получил конечно, я с обычной то перепланировкой задолбался бегать.
znobit
09.02.2015
А еще интереснее что там бетонного сносить, когда все перегородки из блоков, бетон только по периметру и несущий монолит пополам квартиру разделяющий, но его вряди кто согласует демонтировать.
Позвонил. Расширяет проем на лоджию. Готов показать бумажки.
znobit
09.02.2015
Т.е. конструкция бетонная, но не несущая )
Отрадно, что кто-то согласует, а то у нас в доме больше десятка квартир, которым таджики сломали просто
bob_m
10.02.2015
Интересно согласовали ему с усилением конструкции или просто расширение/демонтаж?
nnbest
13.02.2015
Ему согласовали с нарушением закона. Я как сосед снизу, запретил ему делать перепланировку. Поэтому, его перепланировка незаконна.
подайте в суд, если недовольны. И на администрацию заодно, раз она согласовывает без должных разрешений.
Почему?
znobit
13.02.2015
Как изменение проема в ненесущей конструкции может запретить делать сосед?
Kseniiya
09.02.2015
Все парковочные места заставлены машинами и так каждый день, когда чистит трактор. Если люди дома, знают, что чистят, могли бы и уехать на время уборки снега или переставить машину при возможности. Или это левые машины?
tifozisis
09.02.2015
машины легковые
стучали по колесам , кто вышел тот переставил
парковочные места были все заняты, но тротуар смогли очисить
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ 3-ЭТАЖА, ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАЛЕНЬКОЙ СТВОРКОЙ НА ВТОРОМ ГРУЗОВОМ ЛИФТЕ, ХОДИТЕ ПО ЛЕСТНИЦЕ, другие жители не должны страдать от вашего пофигизма.
P.S. Вчера вечером, судя по индикатору, второй грузовой лифт стоял на третьем этаже на паузе, подумал грузят. С утра выхожу, вызываю этот лифт, не едет. Приехал на другом на третий этаж. Стоит, на меленькой створке ручка открывания стоит в противоположной стороне от своего положения, тяги погнуты-СИЛА ЕСТЬ УМА НЕ НАДО. (для справки-рычаг нужно просто поднять вверх на 90гр. (ТАМ ЖЕ ПОДПИСАННО ДАЖЕ) и отжать створку, она сама зафиксируется-закрыть так же, рычаг вверх, створку на себя-дверь сама зафиксируется.) В итоге я выставил правильно ручку, замок закрылся и лифт поехал.
Когда ставили домофон, на добровольных началах скидывались на отделу откосов, удалось тогда собрать 2700, что даже на одну дверь не хватит.
Что скажите, если на эти деньги купить энергосберегающих ламп на лестницу и центральных вход? А то лампы, что вкручивает дук, мрут как мухи и автоматы при этом еще срабатывают. Получим долговечность и экономию. И тогда, думаю, можно будит перекинуть линию на лестнице на фотореле. ( Нагрузку ламп накаливания в таком кол-ве реле не потянет, но с энергосберегайками справиться)
Cykooz
08.03.2015
Я согласен.
tifozisis
09.03.2015
тоже не против
Но все таки лучше доделать откосы. Может у кого есть остатки материалов? Нужен гипсокартон, клей для него, краска.
Если найдем материалы, то на работу должно с натягом хватить.
У меня стоит на лоджии ГК лист, тока он здоровый, 3х метровый почти, его либо как-то там пилить надо, либо вытаскивать.

Клей у меня только плиточный остался, а краска какая нужна.

Вообще я думаю можно и еще по сотне-другой скинуться.
tifozisis согласился сделать своими руками, :-) думаю материалы ему пригодятся.
Белая для стен. Заколеруем максимально близко к окраске подъезда.
tifozisis
09.03.2015
лист сгодится для работы.

я бы не красил вход , а сделал дешевой плиткой - типа белой. Надежнее и на дольше хватит. Может у кого осталось не много с ремонта?
как то так предварительно. :)
Есть остатки, но немного, серой. Почти коробка. 30*30
Porcelanic Gres ~ 12 шт
tifozisis
10.03.2015
ну и хорошо ГКЛ есть, плитка есть а остальное по ходу :)
Время выберу начну

Доступ в коморку будет? Электричество надо :)
Доступ организуем. Только по времени надо определиться. :-)
Со стороны лестницы домофонщики подключались к коробке освещения.
tifozisis
10.03.2015
Так их 2 откоса :)))))
с главного входа и лестницы :)))
Выберу время сообщу точно
Вопрос закрыт :-)
Сегодня с утра обнаружена протечка около радиатора отопления в главном холле. Первая мысль- течет отопление по трубе со второго этажа, но как оказалось вода проникает с козырька над входом.
Решила написать на сайт о нашей проблеме, прочитав сообщение Андрея о затоплении первого этажа . Мы живем на 2 этаже и у нас проблема с козырьком над входом в дом. Уже 2-ой раз после сдачи нашего дома в эксплуатацию от снега и дождей вода с козырька проникает через стены, примыкающие к козырьку и они становятся мокрыми, сырыми, появляется грибок на стенах квартиры. В комнате и на кухне обои взбухли, а стены покрываются плесенью и обсыпаются. Вода с козырька постоянно проникает не только к нам в квартиру, но и на первый этаж. Строители неправильно сделали гидроизоляцию на козырьке и плохо закрепили настил рубероида. В 2014 году мы уже обращались к Дмитрию - представителю СУ-155 с просьбой, чтобы строители исправили свою ошибку, но нам было сказано, что мы их не дождемся, быстрее самим что-то сделать, укрепить настил на козырьке. Не дождавшись строителей мы конечно пригласили мастера , который укрепил настил рубероида, но как оказалось этого хватило не надолго. В этом году снова все повторилось. Вода с козырька стала проникать не только к нам, но и на первый этаж холла и в комнату, где находятся представитель ДУКа. Фактически мы стали заложниками некачественной работы строителей и каждый год должны теперь сами решать проблему с козырьком, делать ремонт в квартире...В начале марта была комиссия с главным инженером ДУКа, которая зафиксировала протечки воды с козырька . Однако комиссия посмотрела и ушла...Сколько ждать ответа от комиссии неизвестно? Ведь весной начнутся дожди и снова будет полно воды на козырьке, а вода по щелям будет проникать везде отчего стены холла также пострадают, что значительно испортит их внешний вид .
Может вообще лучше сделать навес над козырьком, чтобы снег, дождь совсем не попадали на него? Просим откликнуться по этой проблеме.
tifozisis
30.03.2015
ну первое , что приходит звоните в Дук , берите заключение
Второе с заключением идти к застройщику и с головной компанией связаться
А далее, видимо, суд

Навес над козырьком не поможет, потому что над ним еще один навес надо делать , чтобы снег вода не попадала и так до бесконечности. Надо вскрывать и смотреть причины
tifozisis
12.03.2015
Автомобилистов, паркующихся на газонах, будут штрафовать автоматически. Новую технологию планируется внедрить уже в 2015 году.

Как ранее сообщал NN.RU , первые мини-парконы должны начать работать уже в феврале - три-четыре на район города. С марта число планшетов планируется увеличить. В среднем, по подсчетам Олега Кондрашова, будут работать десять инспекторов на район

Уже действует или нет?
За тротуар тоже будут?
Давно пора прививать культуру вождения. А то встают поперек тротуара, особенно в центре, а пешеходам по дороги обходи и грязи. И не надо говорить, что ставить авто негде, просто лень 100-300 метров пройти.
Уважаемые. ТРОТУАР для ПЕШЕХОДОВ. Ширина проезжей части позволяет нормально припарковать автомобиль.
Это видимо принцип парковки у водителей, чуть повыше среднего автомобиля(((( Кстати на VOLVO корили уже за такую парковку на форуме, перестал, а теперь опять началось... Пока вроде проблем с парковкой нет никаких, а вот что будет через год-два...
Из дренажных приямков выкачали всю воду!, о чем сегодня был составлен акт жилищной инспекцией. Теперь у нас снова сухо))
tifozisis
06.04.2015
надолго ли :))
Пока опять какой нибуть аварийный клапан не вышибит или просто не сольют из системы ГВС или отопления.
Но пока все приямки сухие, проверенно.
Будим продолжать бороться за неустановленный насос НКС.
tifozisis
12.04.2015
кто нибудь обращал внимание на белый налет, который образуется на кранах?
это кухня
tifozisis
12.04.2015
ванна

Может кто знает как бороться?
почистить
tifozisis
13.04.2015
чистить , чистить и чистить :)))
Кстати на маленьком крантике после 3 фильтров :))
Я хочу понять это у всех так ?
Белый осадок везде - в графине с кипяченой водой, в тарелках если вода стекла . Впервые сталкиваюсь .
может, фильтры вступили в хим.реакцию? )))
Хотя скорее в воде какие-нибудь присадки. По моим личным наблюдениям в Сормово вода явно лучше, чем в Советском р-не.
tifozisis
14.04.2015
нет, не вступили , по ходу жесткая вода
tifozisis
14.04.2015
дел
известь
в канавинском такого не было
чайник уже кипятил с лимонной кислотой
и это после 3х ступ фильтра
tifozisis
14.04.2015
почитал написано нужны специальные фильтры для смягчения воды - мембранные

вопрос -помогут или нет ? :))))))))))))))

Никто не пробовал?
znobit
14.04.2015
У меня стоит 3х ступенчатый с обратным осмосом, гейзер престиж, если память не изменяет, так вот - белого налета от извести на кране от фильтра нет.
tifozisis
14.04.2015
Спасибо
значит помогает
После него вода почти дистилят в ней уже почти ничего не остается ни плохого не хорошего
tifozisis
14.04.2015
Не уверен но будет лучше
У меня гейзер 3 ступенч накипь есть всеравно
Я год назад когда ремонтировался думал, советовался, читал, спрашивал, связывался с теми кто анализ воды делал.

По итогу получить хорошую питьевую воду, убрав все гадости, очень сложно, тем более она еще и меняется и как минимум от времени года зависит :)

Остается вариант с хорошей системой с обратным осмосом и фильтрами не китайскими и не русскими желательно.
Но тут как выше Mazorini написал проблема в том, что выходит дистилят, для готовки пойдет, а вот пить его бесполезно, все равно придется питьевую воду покупать + стоимость системы + фильтры раз в полгода / год.
Я посчитал что дешевле и проще бутилированную заказывать.
tifozisis
15.04.2015
а технику стираока там, краны?
известь там оседает я и думаю какой воткнуть
Как фильтр системы "под мойкой" поможет технике =)
А система на входе в квартиру это совсем другие деньги
tifozisis
15.04.2015
да точно , он под мойкой
покапаюсь есче :)))
давайте копайте и делитесь ))) а то нам ремонт скоро делать
tifozisis
15.04.2015
старая песня о главном :))))
а вообще позвоню Косте/сантехнику , как скажет так и попробую :)
tifozisis
15.04.2015
блин но просто "под мойкой" не может быть такой резьбы , это наверное способ крепления так называется
Уважаемые соседи!
Прошу обращать внимание на детскую площадку и гонять от туда 2х метровых "детишек", иначе они доломают то немногое, что мы имеем
P/S "Дельфина" вчера восстановили своими силами, тк ДУК не осилил это за год.
Уважаемые соседи!
Предлагаю провести субботник. Инвентарь запросим в ДК, руки наши.
Посадить зеленые насаждения и убрать мусор.
Жду ваших предложений и пожеланий
znobit
05.05.2015
Привет, нужно не предлагать, а сообщать о факте проведения, с четкой датой. Вот по поводу даты лучше наверное не в праздники, чтобы явка была высокой.
znobit
05.05.2015
Я поддерживаю.
tifozisis
05.05.2015
согласен
Henya
06.05.2015
Писала об этом на сайте клуба нашего дома, но что то никто не отреагировал. Нужно устроить в ближайшие выходные, например в понедельник. Пока трава не очень высокая и мусор хорошо видно.
Субботник проведем в эту пятницу в 10-00. Кто сможет приходите.
Пятница же рабочая
Кто сможет, тот придет
znobit
06.05.2015
У меня пятница так же рабочая.
Henya
06.05.2015
Большинство будет работать. Мне кажется в понедельник было бы лучше. Народ в воскресенье уже начнет возвращаться с отдыха и как раз в понедельник дружно бы убрались.
tifozisis
06.05.2015
тоже вроде работаю :)
Маленькая победа!
Делают гидроизоляцию козырька.
znobit
06.05.2015
Ура, хоть на себе мы это и не ощутим, но за соседей со второго этажа рад.
tifozisis
06.05.2015
за тех, которые сделали из него балкон?
тоже рад :))
но, если б они сделали там навесной пол, то на покрытие крыши было бы меньше влияния и меньше шансов на повторный ремонт :)))
tifozisis
17.05.2015
седня ругался с конторой которая внизу(1 этаж) долбит несущую стену, а бетон как я понимаю выкидывают в наш тазик.
возникли вопросы :
на основе чего/каких постановлений они должны работать?
Проект кто нибудь видел?
Они согласовывали график работ с кем нибудь из дома?
Они за наш счет хотят свой мусор вывозить?
Если бетон не их , то чей?


ps: так на взгляд вроде все по правилам демонтируют , но если не законно, то мало никому не покажется....если чо :)
Первый этаж у нас полностью монолитный, включая стены с оконными и дверными проемами. Какую стену они долбили?
tifozisis
17.05.2015
Если судить на взгляд, то это стена между спальней и залом в двушках слева( 3 строительный) . Расширяют проем метра на 1,5 . Швелера завели , скрутили, но кто его знает есть ли у них разрешение и т.д. Такие работы/график должны согласовывать с жильцами. Да еще свои мусор в контейнер не свой. Сделай, что то для людей, а там уж видно будет или не трогай чужое - обычно так, а не наоборот :)
Так она же несущая.
Я завтра целый день на работе, если кто будет дома загляните, спросите у них разрешение на перепланировку и проект.
tifozisis
17.05.2015
да .
но если у них все бумаги в порядке?
Проект/согласования/разрешения
что сделаешь? жилинспекцию вызывать для проверки?

ps: был на эмоциях , про бумаги не спросил :)
Спроси еще, что там будит.
tifozisis
18.05.2015
не спросил
знаю, что:
в нашу крынку мусор выкидывать сказал старший
Значит весь мусор будут вывозить за наш счет?
ps: далее , что у них есть из доков :)
tifozisis
18.05.2015
папка и в ней вот что
tifozisis
18.05.2015
tifozisis
18.05.2015
tifozisis
18.05.2015
tifozisis
18.05.2015
как я понял это проект
а есть ли здесь разрешение не знаю
tifozisis
18.05.2015
внутри 1 и 2 арки
сказали что завтра закончат
solan1
18.05.2015
Это просто проект, купленный за 5000 руб. Он не согласован! (я не вижу ни одной печати) Так что срочно обращайтесь в Жилинспекцию.
И если посмотреть на их СРО, то это вообще контора - "рога и копыта" в списке разрешений на виды работ везде стоит "НЕТ".
tifozisis
18.05.2015
спасибо
Плюсуюсь просто проект виз чьих либо не видно
tifozisis
19.05.2015
других бумаг не было
tifozisis
19.05.2015
отправил обращение сюда:
www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964
правильно / нет?
Да.
сейчас тоже отправлю +админ.+прок.
Собирается сдавать в аренду под магазин, пока ходят арендаторы на просмотр. Хозяйка подтвердила, что перепланировку не согласовывала.
tifozisis
19.05.2015
извинятся не хотела? :))
неа
znobit
20.05.2015
Ну пусть значит платит штрафы, т.к. по нашим заявлениям (надеюсь) будут предписания устранить/согласовать и штрафы?!
tifozisis
21.05.2015
Сосед !
Не мучай дрель. Хоть она и с ударным механизмом, но эфекта мало. Да и после работы ты только добиваешь себя и свою дрельку о бетон. Да и времени теряешь более во много раз.
Предложение по соседски :
набери зарание меня и я захвачу перфоратор на вечер. Ты сделаешь бысрее , а мы не будем страдать от визга бедной дрельки .
Уважаемый сосед! В результате ремонтных работ в нашей квартире ни одна дрель не пострадала, но если страдают ваши нежные уши, то можно по-соседски зайти и сказать об этом лично, а не писать на форуме, где вероятность прочесть ваше сообщение стремится к нулю по причине занятости адресата.
tifozisis
25.05.2015
я думал это не вы. Удивлен :))
зайду.
а бегать по этажам не охота :))) Может не вы?
может и не мы )))) но мы тоже делаем ремонт ))) и дрелим иногда )))
tifozisis
25.05.2015
так и хорошо , что делаете. Я рад.
Вы будете 4 _е на площадке :))
Когда новоселье ?
я может не правильно выразился, но я имел ввиду , что перфоратором быстрее сделать дырки для картины/зеркала и т.д. Для этих целей не жалко помочь :)))

ps: ваш шум услышу приду помешать :)
новоселье ближе к осени. )))
Вы своё объявление на первом этаже прикрепите, глядишь, и дом побыстрее заселится )))
tifozisis
25.05.2015
не , я не такой добрый :))))))))))))))))
пусть мучается раз не читает форум :)))))))))))))))))))))))))
Ничего себе, вы же одни из первых акт в доме подписали.
А я думаю кто все рядом полтора года дрелит =) Шучу конечно)
tifozisis
26.05.2015
кстати , пока вспомнил
Вас электричеством не бьет от воды?
у нас иногда пробивает
Было один раз такое, а у Вас регулярно?
tifozisis
27.05.2015
то ест то нет
но пару раз в месяц обязательно. Грешу на оборудование в подвале - может земли нет

ps: как тепло стало жена не жалуется
falkorr
18.06.2015
Электричеством не бъет, но то что земли нет - проверено. Правда, я еще не разбирался толком со щитком подъезде, есть ли хоть там где земля. И напруга скачет порой жутко. Я уже лишился компрессора в холодильнике и мультиварка как то очень странно пощелкивает :( Нужно ставить стабилизаторы, а по уму вообще переделывать всю электрику, так как автоматы вообще никуда не годятся.
Странно, не замечал такого
Nenastya
04.06.2015
Дорогие соседи, всем добрый вечер! Очень надоело просыпаться и жить под звуки дрели, появилось желание убивать. Когда за стеной сверлят, и сверлят, и сверлят, возникают мысли о том что это какой-то изощренный садизм. Что там можно сверлить так долго, часами?
falkorr
18.06.2015
Об этом стоило бы задуматься перед тем, как покупать квартиру в новостройке да еще в панельной =) Сверлят и долбят далеко не в одном месте. 5 дней подряд с утра до вечера кто-то особо упорный что-то дырявил. Думал, что над головой. Оказалось вообще несколькими этажами ниже и не в одной квартире. Звук в панельном доме распространяется очень хорошо по всем направлениям. Можно, конечно, сходить поругаться, но смысл? Всех не заткнешь а ремонты и долгожданные переезды хотят все и поскорее.

А сверлить часами можно что угодно. Установка плинтусов, потолков, где нужно насверлить сотни отверстий. Особенно, если потолок двухуровневый, там вообще гору профилей нужно прикрутить. Шлифовка пола или стен, слом и перенос тонких перегородок занимает достаточное время и издает много шума. Даже если просто скручивать конструкцию из гипсокартона, работа, казалось бы, нешумного шуруповерта, очень нехило передается по стенам.

Остается терпеть, запастись успокоительным и затычками для ушей =)
Стены монолитные, от этого правда не проще )
falkorr
18.06.2015
упс, у вас монолитный, сорри. темой ошибся. Я из 23\2 =))
AndreyN
18.06.2015
И земля у нас есть, проверено)
А скачет, т.к. дом на времянке ваш висит от стройки, у нас так же было.
Сейчас дом подключен по постоянной схеме, напряжение работает ровно без сбоев.
Соседи! напишите, пожалуйста, телефон нашего "домашнего" электрика
tifozisis
18.06.2015
а у нас есть такой?
AndreyN
18.06.2015
Сейчас местного нет, раньше был из СКС.
Завтра на доме будет дуковский электрик.
AndreyN
18.06.2015
ЗАВТРА, 19 ИЮНЯ, БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ОПРЕСОВКА ОТОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.
AndreyN
21.06.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем