--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 25 корпус2 (часть 9)

Дом №2
62
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
09.03.2016
AndreyN
10.03.2016
Т.к. большинство жителей ремонты уже сделали, решено не ставить контейнер для КГМ. (стоимость вывоза одного контейнера ~4000 руб.) При этом в основном туда бросали бытовой мусор, что запрещено!!! Т.К. ПРИ ПЛЮСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ТКО ДОЛЖНЫ ВЫВОЗИТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО!!
Компания у которой был заключен договор с ДК свой контейнер сегодня забрала


НАПОМИНАЮ : НАШ КОНТЕЙНЕР ДЛЯ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ РАСПОЛОЖЕН С СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ ДОМА (ГДЕ ЛЕСТНИЦА) ЗА ЗЕЛЕНЫМ ОГРАЖДЕНИЕМ НА ОСНОВНОМ ПРОЕЗДЕ. При необходимости будет установлен второй.
Cykooz
19.03.2016
Честно говоря не удивительно, что в контейнер для КГМ выбрасывали бытовой мусор - этот контейнер просто расположен удобнее, по пути так сказать.
Если есть возможность, то может перенесём контейнеры для БО на то место где стоял КГМ? Готов оказать посильную физическую помощь в этом вопросе.
tifozisis
20.03.2016
я бы лучше , сначала , к этой нашей пипке, подсоединил первые двери в подъезд, а то уже саньЁм там вонять начинает. И это только начало.
А контейнер куда не ставь, он кому нибудь да не по пути будет. Мне вот ни в скуку пройти вокруг дома :)
AndreyN
20.03.2016
Поясни, что за пипку к первым дверям?
Домофон перенести на пластиковую дверь наверное =)
AndreyN
21.03.2016
Вопрос только в том, как долго стеклянная дверь устоит.
Vedine
21.03.2016
не-не-не. я за то, чтобы было как есть. летом без разницы, а зимой искать ключ в сумке/карманах когда тебе в лицо ветер и снег - это ужасно. в этом отношении стеклянный тамбур - отличная вещь. при том не забывайте, что он стеклянный. все, кто хочет попасть в дом, могут просто его разбить. а нафига это нам?
по контейнеру поддержу перенос, на место контейнера КГМ. А то место уже машинами занято. Надо кстати пресекать парковку на газоне, весной разъездят, потом нам же восстанавливать. Это я про два парковочных места, где первый раз маленький контейнер стоял (слева от выхода из дома)!!!
Я про вот такую парковку((( мест 20 свободных но надо залезть на газон. Сегодня вместо контейнера КГМ стояло 2 не наши машины. Могу на работе колышков из арматуры напилить по метру и забить их в землю. Это сейчас более менее пока грунт замерзший, а через неделю все в глине утонем(((
AndreyN
22.03.2016
Нужно пресекать. Если есть возможность напилить колышков, сделайте пожалуйста. Выйдем вместе и забьем.
Думал пока поискать где обрезки труб для этой цели.
может и обрезки труб найду, они позаметней будут чем арматура
Талантливые люди, вбили трубы в одном месте - залез рядом.
если этих мало, тогда в АТИ.... А потом еще забьем "колышков"...
AndreyN
23.03.2016
Окружить "колышками" его...
tifozisis
24.03.2016
вспомнилось - осиновый кол, серебряная пуля :)
а вы все "наши" машины знаете?))) Свинство, конечно, но он же, наверно, ставил, когда мест не было, а потом все уехали, а он остался ))) Можно было на стекле записку оставить, что так делать нельзя.
Но вообще случай показательный, мест для парковки мало, как ни крути. Я еще в прошлом году предлагала экопарковку на месте обещанного садика между 1 и 2 домами. И разметку под конкретные авто тоже предлагала. Так сделали на ул. Корнилова (или где-то рядом) и конфликтов с соседями стало меньше. Но там хрущи, народу меньше.
ПиСи. нет, это не моя машина. У меня вообще нет машины.
AndreyN
22.03.2016
Места есть всегда!!! Просто чуть дальше чем хотелось бы.
Сфоткать и в АТИ, а они штрафчик на 5 тр. Но для начала записочку с предупреждением.
AndreyN
23.03.2016
Уважаемые автомобилисты, любители парковаться на газонах/тротуарах.
Пришла весна, границу дороги отлично видно.
ПРОСИМ ОСТАВЛЯТЬ ВАШИ АВТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ОБРАЩЕНИЕ В АТИ. (а для начала "бумажка" под дворник)
tifozisis
21.03.2016
летом вонять будет более, раз начали ссать значит и продолжат
это только начало
ссут те же, кто и целует стены лифта, кто кидает бычки в подъезде, кто кладет свой мусорный мешок в коробку для бумаги около почтовых ящиков. Поэтому "пипками" вы от них не спасётесь. Где обещанное видеонаблюдение? это бы решило некоторые вопросы и с бытовым мусором в контейнере КГМ, и с подъездными сыкунами.
tifozisis
21.03.2016
я, как бы, без претензий. Пусть будет видео
AndreyN
21.03.2016
После оплаты взноса жителями на видеонаблюдение начнем монтировать. Сейчас подбираем оборудование и готовим схему размещения.
- и я поддержу перенос бака.
- и поставить бак для бумаги (буду вас долбать, пока вы не сдадитесь))))
- слева за первой дверью в подъезд (стеклянной) приварить трубу для пристегивания колясок, велосипедов (естественно, не для их постоянного хранения там). Я бы и ДУКовскую каморку под коляски отдала, но у вас на нее другие планы....
- по поводу парковки вообще больной вопрос, хоть голосование устраивай. Но обязательно нужно оставлять перед входом в подъезд 1 свободное машиноместо, всегда! для экстренных случаев, скорой, пожарки, погрузки крупногабарита.
AndreyN
21.03.2016
Как площадку мусорную не крути вокруг дома, найдутся те кому мы не угодим. Если вспомнить предысторию переноса, то с южной стороны мы не выдерживаем минимальное расстояние от дома до площадки. Дорога там ближе к дому. При этом надо учесть, что там светит солнце целый день. Мусор на жаре.......
Большинство нас автомобилисты, а следовательно половине дома всегда будет площадка не по пути, с какой стороны она бы не стояла.
зато сейчас очень по пути жителям дома 5А
AndreyN
21.03.2016
Все рашаемо
tifozisis
21.03.2016
только не перенести , а поставить второй замок но с этой же пипкой
а так да :)
AndreyN
13.03.2016
ПРОСЬБА ПЕРЕДАТЬ ТЕКУЩИЕ И ПРЕДЫДУЩИЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ ДО 20 ЧИСЛА
tsnbelyigorod.kvado.ru/contacts/counters
Думаю, что надо еще ящик для показаний сделать как у ЖЭК1 и СКС, для тех кто не хочет/не умеет интернет.
AndreyN
13.03.2016
Да, можно.
tifozisis
15.03.2016
в общем счетчики
по горячей воде и электричеству данные точные вроде. Сравнил с февральской платежкой электричество и в центре сбк горячую воду.
Но там только горячая вода осталась, а холодной нет
А как узнать холодную предыдущие показания я не врубаюсь. отправил и предыдущие и текущие показания одни и те же.
В общем я не знаю как узнать предыдущие. У сбк этого нет в тех картинках которые я сохранял.
вот из сбк за февраль , вот нонешняя
как быть?
AndreyN
15.03.2016
Предыдущие можно на квитанции дк за февраль посмотреть
tifozisis
15.03.2016
где они спрятаны?
tifozisis
15.03.2016
т.е. просто нули добавлять?
не догадался :)
по новой отправлять надо?
AndreyN
15.03.2016
Ты меня даже запутал)))))
Отправь еще раз, доя верности
tifozisis
16.03.2016
отправил
AndreyN
15.03.2016
Они самые
AndreyN
13.03.2016
Силами ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД" восстановлено освещение на лестнице и переходных балконах. Установлены светодиодные лампы, что позволит сократить расходы ЭЭ на её освещение в 10 раз.

ПОМНИТЕ, ДОМ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДВЕРЬЮ В КВАРТИРУ!!! БЕРЕГИТЕ ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО!!!
При обнаружения противоправных действий, ПРЕСЕКАЙТЕ ИХ, а в случае необходимости вызывайте наряд полиции.
ПОМНИТЕ, ВСЕ ЧТО РАЗРУШАЕТСЯ В ДОМЕ, ВОСТАНАВЛИВАЕТЬСЯ ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ!!!
AndreyN
14.03.2016
Ответ АТИ по уличному освещению.
AndreyN
15.03.2016
Уважаемые соседи!!!
ДК приокского р-на расторг договор с Центром-СБК.
В марте придет перерасчет от СБК за 9 дней февраля со списанием пени.

Если кто-то оплатил в ДК за февраль по старой платежке, обязательно сохраняйте ее!!
Ура!Наше дело правое! Наш выбор за нами
Подскажите, пожалуйста, организация, обслуживающая домофоны у нас не изменилась? Их квитанцию можно оплачивать?
AndreyN
16.03.2016
Да, там изменений нет. Их квитанции оплачивать.
AndreyN
16.03.2016
17-18 марта будут проводиться аварийно-восстановительных работы в системе ГВС верхней зоны.
До окончания работ, в дневное время горячей воды не будет!!
AndreyN
16.03.2016
ДК ПРИОК. РАСТОРГ ДОГОВОР С ТЕПЛОЭНЕРГО ПО НАШЕМУ ДОМУ. с 10 февраля мы несем бремя оплаты за тепло.
Квитанции от ТСН за март придут с учетом оплаты с 10 по 29 февраля.
С жителями, которые заплатили по квитанции ДК, будем работать индивидуально. Нужно будет возвращать деньги с ДК.
AndreyN
24.03.2016
ДЛЯ УДОБСТВА ЖИТЕЛЕЙ, ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТЫ И НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ОПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ, С ДК ПРИОКСКОГО Р-НА ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ О ФИНАНСОВОМ РАЗГРАНИЧЕНИИ НА 1 МАРТА.
По 29.02.2016г. оплачивать счета необходимо в ДК, с 01.03.2016г. в ТСН
Т.е. нужно оплатить февральскую платёжку ДУКа?
AndreyN
24.03.2016
да
Спасибо
А как ДУК расплатится с РСО, если у них договора 9ым февраля с ними расторгнуты?
AndreyN
24.03.2016
Там отдельная длинная и запутанная история..
а если я потеряла платежку ДУКа?
AndreyN
26.03.2016
В сбербанк-онлайн, если вбить номер л/с он подставит сумму. я пробовал, правильную подставляет, как в платежке.
AndreyN
18.03.2016
ТСН "Белый город" произвело переварку врезок системы ГВС.
Проблем с нехваткой горячей воды на верхних этажах более не должно быть.
Сейчас система работает штатно, давление в верхней зоне поддерживается 8,2 Бара, в нижней 5,2 Бара.
Инженеры компании подрядчика в ближайшие дни будут проводить настройку системы. Если у кого-то плохо работает циркуляция необходимо сообщить об этом!!!
По этой причине полотенцесушитель холодный?
AndreyN
21.03.2016
Подскажите No квартиры на площадке и этаж.
4 этаж, квартира 16
AndreyN
22.03.2016
По вашему стояку все работает, возможно воздух в полотенцесушителе.
Наберите нашему сантехнику сегодня днем, он посмотрит. Есть телефон Василия Алексеевича?
телефона нет
AndreyN
23.03.2016
Спасибо
tifozisis
25.03.2016
пусть горячую посмотрят по нашему стояку(двушки левые) в ванной - кран (термо) холодную иногда прикручиваю по полной шоб горячая шла. В выходные конечно постараюсь фильтры глянуть - мож засорились уже.
AndreyN
25.03.2016
Ок
соседи! имейте совесть! время 13:30, тихий час! опять кто-то что-то дрелит!
olga09
29.03.2016
присоединяюсь, а то негодую по тихому - иногда складывается впечатление, что кто-то специально ждет тихого часа чтобы начать сверлить или выполнять другие шумные работы
tifozisis
28.03.2016
Типовые хоромы: в обычной нижегородской многоэтажке
www.ntv.ru/peredacha/segodnya/m23700/o387056
сюжет на нтв с 6 минуты
Vedine
28.03.2016
есть к чему стремиться)
Государственная жилищная инспекция Нижегородской области закончила проверку по факту правомерности создания ТСН" Белый город"
Проверка подтвердила законность создания ТСН

Всех поздравляю с этим событием!
Vedine
29.03.2016
ЕЕЕЕ! Ура))))
vollow
05.04.2016
Здр-те. Получили новые первые платежки от ТСН. Подскажите , п-ста, как можно выйти из ТСН. Сколько надо голосов. Причина выхода - не достигнута цель оптимизации расходов жильца. Заранее благодарен.
AndreyN
31.03.2016
Сегодня получен на руки договор с Теплоэнерго, подписанный с их стороны.
tifozisis
31.03.2016
И КАК ОНИ , ТЕПЕРЬ, БУДУТ СЧИТАТЬ ?
AndreyN
03.04.2016
картина на 17 этаже.
Пакетик со зловонным мусором оставлен в лифтовом холле, спрятанный за дверью.
КОРИДОРЫ МОП НЕ МЕСТО ДЛЯ СКЛАДИРОВАНИЯ СВОЕГО ХЛАМА И МУСОРА.
ЕСЛИ ВАМ ТАК ЛЕНЬ СПУСТИТЬСЯ И ВЫКИНУТЬ, СТАВТЕ У СВОЕЙ ДВЕРИ В КВАРТИРЕ
AndreyN
04.04.2016
В почтовых ящиках находятся квитанции на оплату ЖКУ за март. Просьба оплатить до 10 числа.
Оплатить можно в любом банке по реквизитам. В назначении платежа укажите фио и номер лицевого счета.
В ближайшее время станет доступна оплата через терминалы и онлайн-сервисы Сбербанка без комиссии. Договор уже подписан, идет настройка систем Сбербанка.
Если вы не передали показания счетчиков ХВС/ГВС , то начисленно по нормативу. Для перерасчёта с учетом фактического потребления необходимо обратиться а правление.
Показания электроэнергии сняты со счетчиков - они актуальны.
Разовые платежи, принятые на ОСС в ноябре, за создание тсн и видеонаблюдения объединены в одну строку и разбиты на 6 месяцев.
Также сообщаем, что в нашей первой платежке есть неточности начислений по коммунальным услугам, в апреле будет корректировка.
vollow
05.04.2016
vollow писал(а)
Здр-те. Получили новые первые платежки от ТСН. Подскажите , п-ста, как можно выйти из ТСН. Сколько надо голосов. Причина выхода - не достигнута цель оптимизации расходов жильца. Заранее благодарен.
vollow
05.04.2016
Здр-те. Получили новые первые платежки от ТСН. Подскажите , п-ста, как можно выйти из ТСН. Сколько надо голосов. Причина выхода - не достигнута цель оптимизации расходов жильца. Заранее благодарен. ?
Timm
05.04.2016
объясните, что вы подразумеваете под фразой "не достигнута цель оптимизации расходов жильца"?
vollow
05.04.2016
Сумма платежки выросла на 50 процентов. Квадратный метр покупки квартиры был не 70 тысяч за метр, а 33. Обещали, что сумма вырастет на 400 -500 рублей. Мне такой ТСН не очень.
Timm
05.04.2016
увидеть бы ДУКовскую платежку и новую для понимания
vollow
05.04.2016
дуковская была на 4800 , новая от тсн на 6400.
Timm
05.04.2016
так это не 50%
так а строка содержание и ремонт на сколько поменялась?
может Вы эл.энергии нажгли или воду лили днями и ночами.
vollow
05.04.2016
в почтовом ящике. ужастиш.
tifozisis
06.04.2016
vollow
05.04.2016
Так,для выхода из ТСН надо написать заявление. И все.
Timm
05.04.2016
и как Вы будете дальше? свой мусорный бак, "Ваш" подъезд будут ремонтировать только за Ваш счет, отопление будете включать сами, и лифт свой заведете, так?
vollow
05.04.2016
было содержание 1875 стало 2273


электричество не учитывал . с электричеством новая 7300
А Вы голосовали за новый тариф на содержание и ремонт?
vollow
05.04.2016
А для членства в тсн надо быть собственником квартиры?, т.е. иметь свидетельство о собственности?
т.е. если я голосовала против, то я и платить не буду? )))
ну так разница в 400 рублей, как обещали. В чем проблема-то?
vollow
05.04.2016
договоримся...
Выход из ТСН не означает, что не надо будет платить по платежкам.

С выходом из членов ТСЖ у собственника помещения в многоквартирном доме прекращаются права и обязанности, связанные с членством в ТСЖ, в том числе обязанность по уплате членских взносов и право на участие в голосовании на собрании членов ТСЖ по вопросам, входящим в его компетенцию.

Однако сохраняются права и обязанности собственника помещения в многоквартирном доме.
Членских взносов у нас там создание + видеонаблюдение, пара тысяч с квартиры разделенные на 6 месяцев.
vollow
05.04.2016
vollow писал(а)
А для членства в тсн надо быть собственником квартиры?, т.е. иметь свидетельство о собственности?
vollow
05.04.2016
А для членства в тсн надо быть собственником квартиры?, т.е. иметь свидетельство о собственности? ?
Надо быть собственником, но именно свидетельство необязательно, хватит ДКП или ДДУ + акт приема-передачи.
vollow
05.04.2016
мне казалось, цель создания тсн уменьшение затрат на обогрев, электроэнергии. ну 400 руб накинули на содержание - туда сюда. Работа должна проводиться по статьям, где можно экономить. Обогрев трешки больше стоимости обогрева дома в 330 кв.метров. Парадокс . Работать надо над сокращением расходов.
vollow
05.04.2016
По видеонаблюдению вопросище - что будет рабочей зоной наблюдения?
Ну как я помню с собрания - лифты и камеры по периметру дома.
Конечно надо, Вы правы, но по тому же отоплению в первый месяц не получится по счетчику пересчитать, показаний нет, которые ДУК стабильно не передавал, затирал и т.д.

Плюсом к этому пошли счетчики почти за 2 месяца (разница между последней передачей показаний ДУКу и в ТСН) и взносы на создание ТСН, отсюда и цифры в платежках.

Цифры по счетчикам уже в следующем месяце будут поприятнее, взнос разбит на 6 месяцев, так что осенью его тоже не будет.
По отоплению не знаю сколько там надо накопить показаний, чтобы перестать платить летом и зимой начать по потреблению, тут основная экономия должна быть.
vollow
05.04.2016
Вот это уже понятней. я рекомендую правлению, совету дома данную инфу довести до сведения жителей, в целях избежать вопросов со стороны жителей ( на стенд на 1 этаж). + телефон для аварийных случаев на стендик. Вообще, поближе к народу.))
куда уж ближе график приема председателя есть, интернет сразу двое ответили, телефон тоже есть :))
vollow
05.04.2016
Я бы сделал бы по другому. чтобы не травмировать психику людей. Содержание бы поднял после того, как уменьшилась бы плата за обогрев. Разница была бы не так ощутима. А так и груз от обогрева высоким остался и это предмет для работы и другая статья увеличилась. то есть, два увеличения и скидка по одн 50 рублей.
AndreyN
05.04.2016
Прежде чем высказывать голословные обвинения, сообщите Ваш No квартиры. Посмотрим что начислено, если есть ошибки исправим.
Как CrazyClicker и написал, из увеличений в платежном документе только обещанные ~400 рублей и взнос на создание ТСН и Видеонаблюдение, разбитый на 6 месяцев. Все это принято на ОСС.
Все остальное от лукавого, так как в остальных пунктах платежки повторяются, разный только расход.
AndreyN
05.04.2016
Потом прошу обратить внимание, что это наше первое платежное поручение и накладки в нем возможны.
И никто не забывает над работой над сокращением суммы. Если не заметили, то например ОДН на ЭЭ сократился.
vollow
05.04.2016
Я бы сделал бы по другому. чтобы не травмировать психику людей. Содержание бы поднял после того, как уменьшилась бы плата за обогрев. Разница была бы не так ощутима. А так и груз от обогрева высоким остался и это предмет для работы и другая статья увеличилась.
есть законы и нормативы, деть как хочешь нельзя
мы и так оптимизировали по максимуму, в том числе разбив взнос на ТСЖ
vollow
05.04.2016
К анархии никто не кого не призывает, но телефоны на стенд повесьте. ПОЖАЛУЙСТА.
vollow
05.04.2016
то есть нормативы на содержание менять нельзя? правильный ответ : можно.
можно путем голосования, что мы и сделали
vollow
05.04.2016
Вот это и есть рациональность))
ага, на 30 %, но не в 10 раз, как написано выше )))
по моей платежке:
- в Сбер-онлайн по номеру ИНН не ищет. Как заплатить-то?
- нет строки "кап. ремонт"
- нет строки "уменьшение платы в соотв. со ст. 157.1 ЖК РФ".
- по горячей воде в платежке ДУКа 2 строки (кубы и ТЭ подогрев-энергия), у ТСН - три строки, и,естественно, дороже. Кто прав?
- с отоплением нужно что-то делать. Можно ли убавить мощность (и, соответственно, цену)? Сейчас на улице достаточно тепло, да и сам до теплый, не думаю, что у кого-то батареи работают на полную мощность
AndreyN
05.04.2016
-Через Сбер-Онлай по реквизитам. Только что оплатил аналогичным образом свою
-Фонд Кап. ремонта должен сам свою квитанцию слать. В платежку можно включить, когда будет свой счет.
-мы ничего поделать не можем. Компенсация за повышение коммунальных услуг более чем на 12%. Мы компания новая и истории повышения платы за гвс/хвс/отопленее/ээ у нас нет, город нам не возместит.
-Просто раньше ее платили за вас. По ЖК РФ собственник с момента подписания акта несет бремя коммунальных расходов, даже если он не прописан.
-Строку мощность убавит нельзя-это возможность получить услугу, а подогрев нужно снижать. В пятницу ТЭ дадут ответ по начислениям. Тогда и узнаем сколько можно сэкономить на тепле.
Можно не только убавить, но и выключить)))) При повышении температура на улице до 10-15, до 30-35 градусов вода в батареях остынет, а при +18 автоматика сама его отключит.
AndreyN
05.04.2016
Сейчас в батареях 43 гр.
Сбер просит комиссию, как за перевод организации 1 процент - не хочу с комиссией, подожду пока не будет.


Остальное в почте

ЗЫ Привет deerу)
AndreyN
05.04.2016
Ок
vollow
05.04.2016
Вообще получилась ситуация с первой платежкой от ТСН - мечта любого Дука. И сумма увеличилась, и жители не возбухнут... Надо эту хохму рассказать ребятам.
Timm
05.04.2016
хохма о том как Вы Дуку не доплачивали? для фактичности Ваших слов покажите новую и старую квитанцию.
vollow
05.04.2016
Вы так и не поняли суть вопроса. Смысл оптимизация и уменьшение издержек. НЕ надо было сразу повышать строку "содержание" при сохранении большой платы за обогрев. Если есть общий домовой счетчик по обогреву и есть шанс уменьшить оплату за отопление за счет более правильного учета тепла, то можно сэкономленную сумму за отопление прибавить к содержанию. А так к раздутой сумме за отопление прибавилась и сумма за содержание. И сумма платежки получилась, как будто это дом не за 33.000 за квадрат , а элитный за 77.000. Такая ситуация - мечта любого Дука. Поэтом, это и есть хохма. Если есть чем платить....
Ну Вы же понимаете, что "содержание" это не то, что ТСН берет себе на баланс, из этой строки оплачиваются услуги компаний, которые вывозят наш мусор, убирают двор, моют полы, обслуживают инженерку, воду, электричество.

И только при обеспечении хорошей собираемости часть этих денег пойдет на то, чтобы отремонтировать фасады, поставить групповое управление на лифт, поставить энергосберегающее освещение и т.д., что тоже приведет к дальнейшему уменьшению ОДН.

Нельзя не вывозить мусор пока не уменьшится плата за обогрев.
Нельзя и собирать платежи постфактум.

Создание ТСН это не "победа" и не конечная точка, это самое начало.
vollow
05.04.2016
А вы предпочитаете переплачивать?
AndreyN
07.04.2016
ОПЛАТА ПОКА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СБЕР-ОНЛАЙН
ПРЕРЕВОД ОРГАНИЗАЦИИ. (Водите р/с Тсн Белый город и ИНН. Все есть на квитанции)
В ТЕРМИНАЛАХ СБЕРБАНК УБРАЛ ДАННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ-МОЖНО ВЫБРАТЬ ПОЛУЧАТЕЛЯ ТОЛЬКО ИЗ СПИСКА.
ЗЫ: ДОГОВОР СО СБЕРОМ НА ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ ПОДПИСАН, НО К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ БАНК И ДЕЛАЕТ ВСЕ МЕДЛЕННО, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАНЕСЕНИЕ В БАЗУ ОПЛАТЫ НОВЫХ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ.
AndreyN
07.04.2016
При оплате не забывайте указывать No лицевого счета. (в назначении платежа: оплата ЖКУ за март, л/с 123456)
сейчас оплатил, назначения платежа не было. По лицевому счету все сразу распозналось.
AndreyN
08.04.2016
Да, сбер заработал в нормальном режиме.
tifozisis
08.04.2016
и оплату через карту теперь можно поставить ?
AndreyN
08.04.2016
попробуй, вчера не давал выбрать по начислениям, а только по забитой сумме
Андрей раньше за ГВС было 2 строки
1. вода на подогрев (м3) - 15,66р
2.ТЭ подогрев - энергия (мкал/ч) - 966,90р
Стало 3 строки
1. Стоимость холодной воды (м3) - 15,66р
2. ТЭ на нагрев воды (Гкал) - 966,90р.
3. ГВС Тепловая мощность (мес/Гкал/ч) - 275,74р
Что за новая третья строка в новой платежке???
Остальное в личку написал
Я так понимаю раньше платили за всех только прописанные в доме, теперь поделено между всеми собственниками.
AndreyN
05.04.2016
Верно, все согласно ЖК РФ.
Просто раньше выставляли только прописанным и в итоге они платили за тех, кто не прописан.
Если в квартире прописанных нет, то считается на собственника.
vollow
05.04.2016
на 60 рублей!!! одн уменьшилось
AndreyN
06.04.2016
Начали поступать первые платежи
AndreyN
06.04.2016
Если оплачиваете через Сбер, необходимо выбрать перевод организации. (по реквизитам)
Комиссия будет только при оплате первой платежки.
А потом комиссия будет вычтена?)
AndreyN
06.04.2016
Проведем корректировку в следующем месяце на сумму комиссии в 1%. Если комиссия более 1%, то после предоставления документов подтверждающих её.
ViOlechka
06.04.2016
Здравствуйте! Испытала лёгкий шок, когда увидела новую платёжку... Куда и когда можно подойти, по поводу не переданных показаний? Теперь всегда до 20 числа показания передавать? Спасибо.
Внизу на стенде есть расписание приема, сегодня до 19 вроде бы Андрей на 1-ом этаже будет.
ViOlechka
06.04.2016
Спасибо. Приду, изучу стенд ТСН.
AndreyN
06.04.2016
Добрый вечер.
Показания передовать с 23 по 26 число.
tifozisis
06.04.2016
не до 20?
до 26_го?
AndreyN
06.04.2016
До 20 было чтобы мы успели сформировать базу.
Теперь с 23 по 26. В другие числа на сайте квц блокировка стоит. Данные числа определены ЖКРФ и необходимы до правильного расчета ОДН, синхронизации между показаниями жителей и ОДПУ
AndreyN
07.04.2016
МЫ ПОЯВИЛИСЬ В ТЕРМИНАЛАХ И В ОНЛАЙН СЕРВИСАХ СБЕРБАНКА.
ОПЛАТА ПО ШТРИХКОДУ В ТЕРМИНАЛАХ УЖЕ ДОСТУПНА!! НАПОМИНАЮ, ЧТО СРОК ОПЛАТЫ ДО 10 ЧИСЛА
КОМИССИЯ НЕ ВЗИМАЕТСЯ.
Мы вчера не успели решить вопрос по оплате квитанции за март, у нас льгота-участник боевых действий, эта льгота в платежке не была учтена, как сделать перерасчет, (за март мы еще не платили)?
Небходимо предоставит документы на льготы председателю
Существующую квитанцию можно оплатить
В следующий месяц будет перерасчет с уменьшением платежа
Спасибо
AndreyN
08.04.2016
Получил ответ от расчетного центра.
в апреле будет насчитана компенсация с учётом 2 месяцев.
В марте произошли накладки у расчетного центра (ДУК постарался)
Подскажите, пожалуйста, по квитанциям. В новой платежке, насколько я поняла, включена электроэнергия за февраль и за март, хотя февральская квитанция оплачена полностью (только позднее положенного срока). В следующей квитанции всё автоматически пересчитают?
AndreyN
09.04.2016
Еще раз объясняю, что произошло.
В ДК переданные показания в основном учитывались с запозданием. Соответственно показания в февральской платежке дк у части квартир -это расход за январь. А те что передали нам-сразу пошли в расчет, отсюда и "двойные расходы". Но фактически они не являются таковыми и равны фактически потраченными. Просто они попали не в дк, а к нам.
По вопросам перерасчета-нужно подойти на первый этаж, в приемные часы. Например сегодня с 18 до 20.
Расписание висит на стенде.
Алла!
09.04.2016
Обращение к владельцу а/м BMW гнз Е 638 КХ:
Соблюдайте элементарные нормы приличия!!!!!!
Паркуясь на нашего дома 5А просто не культурно выскакивать из автомобиля и кричать "тебе, что места мало...". Замечу, что я высаживала пассажиров на паковочном месте, а не парковалась.
Если Вам не хватает места у нашего дома 5А, занимая своим а/м наши машиноместа, паркуйтесь у своего дома 25/2!!!!!
Опа, уже автомобильные войны))) Скоро решётки, надписи на асфальте пойдут
AndreyN
10.04.2016
Уже несколько раз парковался у 4А, а ведь его обещают скоро сдать....вот тогда будет проблема. А пока есть просто люди, которым лень 100-200 метров пройти.
а вы мне недавно утверждали, что места около дома есть всегда... И да, есть люди, у которых маленькие дети, три сумки в руках и при этом они весят 50 кг. Вот у них нет возможности пройти лишние 200 метров, не надорвавшись
So?
So шлагбаумы надо планировать - и расширение парковки, засчёт детской площадки, т.к. обещанные по генплану детсады хз когда будут и будут ли.

Я наслышан, Андрей что-то подобное уже высказывал на собрании с 3-м домом...
Пустырь, конечно, так и просится, чтобы его закатали, только вот стоимость... вкладывать сотни тысяч в парковку, которую город сломать может в любой момент - рискованно.
AndreyN
16.04.2016
Проблема сильно усугубилась в последнее время. (а еще и 4А к сдаче готовят) У нашего дома стоят машины из соседних 1, 5-6 ых, да и с другой стороны бульвара к нам заезжают. А мы соответственно к 3-4 ым едим. Единственный вариант- ставить шлагбаум, оптимизировать парковочное пространство и расширять карманы.
Например у входа более оптимальной будет парковка елочкой (проверил, места хватает) Но при этом надо огородить тротуар и проход к детской площадке столбиками. Останется свободный проезд вдоль крыльца для нормальной погрузки-разгрузки и т.п.
Vedine
16.04.2016
главное - не ставить машину прямо напротив входа в дом! Господа, подумайте, если вдруг подъедет скорая или пожарка - к дому тупо не проедет и около дома не припаркуется!
Один ряд елочкой, вместо двух параллельно? А есть смысл, с точки зрения вместительности?
AndreyN
16.04.2016
Машин на 5 больше поместится.
Скорая и пожарка припаркуется где угодно, при необходимости вынесет другие авто (пожарка имеет полное право) - в этом нет проблемы, а вот в том, что кому то в дом нельзя пронести крупногабаритное что-то - да тут проблема есть.
Так-же в тему от себя хочу добавить, что стоянка около дома не место для озимых подснежников, домов на колёсах, полуразбитого хлама, раритетного автопрома, служебного автотранспорта, автомобилей для перепродаж и всего остального, что ездит только по великим праздникам - предпочтение должно отдаваться эксплуатируемым ежедневно автомобилям.
Впоследствии определить кол-во парковочных мест и выделить квоты, чтобы хотя бы по 1 машине на кв...
tifozisis
17.04.2016
102 места найти надо
от себя могу добавить, когда строители/отделочники ставили машины по бокам в карманы убиралось 11 штук. Сейчас максимум 10, а иногда и 9 ели встают.
Пусть не 102, но хотя бы без соседних домов и непонятного автопрома...
А ваще СУ-155 всех конкретно напарил, я то когда-то на паркинг рассчитывал, не надо было им доверенность на землю подписывать
Кстати а никто не узнавал сколько будет стоить 2 шлагбаума на наш дом??? И я как понимаю надо устраивать одностороннее движение при этом.
Ориентировочно 100 тыс... допустим вот -http://www.autopark-nn.ru/avtomaticheskie-shlagbaumy.html

Но, наверное и дешевле можно найти/сделать.
AndreyN
18.04.2016
Да, верно. Около 100 тр. Самое дешёвое в ~70 находили, но это было в начале осени.
Грубо по рублю с квартиры.... Как по мне.... так мне рубля не жалко на шлагбаумы. Вот только нас наверное наберется не более 50 квартир - а это уже два рубля...
Не вижу смысла в шлагбаумах без расширения парковки, мы не можем обеспечить потребности дома в местах.
Смысл рано или поздно придет. Если сейчас поставим, то лишние парковаться не будут. Возможно и нашим авто места хватит....
Думаешь наших машин у их домов меньше, чем их машин у нашего? =)

Я считаю мы тут всем ЖК в одной лодке по этому вопросу, сейчас мы шлагбаумом можем закрыть 40-45 машиномест, это меньше половины потребностей дома.
А нет информации сколько квартир реально заселены??? От сюда можно и начать. Можно оптимизировать парковку, разлиновать ее.
ИМХО - должно хватить
Я уверен, что в некоторых квартирах по 2, а то и по 3 машины может быть, поэтому тут возможно даже не по квартирам считать придётся - т.к. владельцы автопарков будут негодовать...
Нужно опрашивать сколько машин...
Vedine
18.04.2016
Насчет шлагбаумов. Я против. На эту тему поведаю историю, которая случилась со мной в марте.

Утро начиналось отлично. Перед работой поехали с супругом сдавать декларацию. Сдала с первого раза(ура!).

Мы возвращаемся из налоговой, и замечаем, что нас заперли. Нет, это была не машина, которая перегородила нам путь. Это был шлагбаум, вмонтированный в асфальт с огромным замком. Оказалось, мы по незнанию заехали во двор дома, который находится перед налоговой(тогда шлагбаум был открыт). Это частная территория.

И вот прикол. Все машины, которые стояли перед этим домом были без номеров автовладельцев. ВСЕ! Мы с мужем ломанулись в дом, стали обходить квартиры, чтобы найти хоть одного жильца с ключом. Ни хрена! нет, не так. НИ ХРЕНА из 9ти этажей, кроме одной женщины предпенсионного возраста. Которая сначала не хотела искать ключ, и только потом смилостивилась, узнав, что она - единственная наша надежда выбраться из этого злополучного двора.

Самое смешное, что мы звонили во все квартиры, но жильцы, будучи дома не открывали. Слышишь, что вон там телек орет, или ребенок болтает с кем-то, но не открывают. То есть у тебя может случиться сердечный приступ, тебя могут изнасиловать, убить, и твой хладный труп будет валяться в этом гребаном доме до 7-8 вечера, пока остальные жильцы не придут домой. ИДИОТЫ, блин!

А еще ни одна скорая, пожарка или мчс не смогут туда попасть. Вообще. На частную территорию, где ни у кого нет дежурного ключа. Это дом по улице Ижорской, 50, к3.
По незнанию - на этом можно было закончить - всё остальное ваша вина - под открытый шлагбаум же залезли? И не подумали?
И больше вы туда не поедете точно - жильцы достигли своей цели - тишина и покой.
SVV75
19.04.2016
Тоже из опыта - шлакбаум имеет место быть, если рядом стоит будка с охранником, или консьерж сидит в подъезде и мониторит двор по камерам, а на шлакбауме телефон+кнопка, иначе он будет предметом ругани и будет периодически "ломаться".
Шлагбаум - пишется через "г". Лично я в этом никакой проблемы не вижу - подключить шлагбаум к домофону - можно. Если ты просто приехал к дому - без приглашения, нечего тебе там делать. Ломаться не будет, т.к. будет под видеокамерой, кто сломает потом починит в судебном порядке.
Проблемы с системами безопасности могут возникать только у не привыкших думать головой людей - тоже из опыта работы. ;-)
AndreyN
19.04.2016
Обычно не рискую заезжать на территорию под открытый шлагбаум. Не охота оказаться взаперти.
Та же скорая позвонит в домофон (если его подцепить) и вы откроете, пожарка так вообще может сквозь него проехать. При этом подозреваю, что можно его к пож. сигнализации подцепить, чтобы сам поднимался при срабатывании её.
Ну а доступ к нему должен быть у каждого жителя. Даже если мы и не обеспечим 100% местами себя, то шанс припарковаться около дома точно вырастет.
ps: Понятно, что иметь круглосуточную физическую охрану правильно при наличии шлагбаума, но кто будет ее оплачивать?
SVV75
20.04.2016
Annihilator писал(а)
кто сломает потом починит в судебном порядке.

вы живете в мире иллюзий)))
как идентифицировать личность, если он не показал паспорт в камеру? Кто ответчиком в суде будет? человек из телевизора в "черной толстовке и белой бейсболке"? не смешите... а кто-то его искать будет, только если он, не меньше чем теракт устроит)
Что-то мне подсказывает, что искать далеко и не придётся - вы вот пойдёте в чужой район шлагбаум ломать?
Вывод очень прост - либо свои, либо соседские дома.
А разрешения камеры для идентификации морды лица мне хватит, да и ИК-подсветка тоже есть.
Собственно, те, кто будут резко против шлагбаума - уже определяют круг поиска, так что тут всё проще.

Да и что вы взялись то все? Стоит вон шлагбаум у 1 дома, да вроде не ломается... Парковка свободна. Чем мы хуже то?
В доме 102 квартиры, парковку надо разлиновать на 102, это будет справедливо!
Где ж их взять-то 102 места.
AndreyN
20.04.2016
Немного юмора:
По паспарту (проекту) дома у нас 100 % Машиномест! Написано, что проезды у 5-ых домов наши, пока не построят паркинг)))))))))))))))))))) (за синим забором где фундаменты от свечек)
tifozisis
20.04.2016
туда шлагбаумы потянем ?
Слева и справа от нашего дома, там все равно никто и ничего уже строить не будет, надо разделить территорию с соседними домами и сделать автостоянки
Мы с Андреем это неоднократно обсуждали
увеличивать паковочные места для всех бессмысленно
надо делать по этапно
первое разлиновать парковку краской
второе убрать углы у детской площадке
третье установка шлагбаумов
четвертое организация доп парковочных мест в сторону теплопункта например
Уважаемые соседи, что будем делать с этим любителем газонов???. Когда его вижу, так припаркованным, нечем и не на чем написать записку. Он нам скоро все газоны разъездит со всех сторон... Сегодня с утра тоже самое
Тут только колышки вбивать по периметру, если он не из нашего дома.
А из нашего - найти кто... и не факт, что это "он"))
Я вот думаю:
1. отправить фото в АТИ и наказать его на 5000р.
2. ограничится предупреждением...
Записку я написал, конечно, но мне кажется он просто не считает эту территорию каким-то газоном или относящейся к дому.
Спасибо, а то с утра на работу опаздывал.
Да пох всем на записки - штраф действительно поможет
у вас просто разные понятия "газона" ))) Для кого-то это просто кусок бесхозной земли недалеко от дома, поросший бурьяном и закиданный мусором
первое я предлагала еще в прошлом году,
второе - не совсем понятная идея и исполнение (нельзя ли поподробнее),
третье - я против, по крайней мере на данном этапе, о причинах уже писали,
четвертое, видимо, предполагается нескоро...
А на сегодня нужно сделать:
1. разлиновать, как вы и говорили
2. составить поквартирный список автомобилей, хотя бы количество, а лучше с маркой и номером, тогда не будет проблем с идентификацией "своих" и "чужих" авто))))
3. облагородить газон, о котором все так страдают
4. сказать хозяину дома на колесах, что необязательно держать данное транспортное средство в непосредственной близости от дома в наших стесненных парковочных условиях
А зачем нам этот список авто?
Насчет дома на колесах, то на самом деле, с учетом того, что его запирают со всех сторон он лишнего места парковочного не занимает.
я же написала! Узнаем потребность жителей в кол-ве машиномест и процент чужих авто. Тогда станет понятно, нужен ли шлагбаум. Заодно обнаружим того, кто портит драгоценный газон )))
а дом на колесах на этом углу не мешает? тогда пусть стоит! ))) он раньше вдоль дороги стоял, напротив 5а. И еще разбитый авто
там еще девятка уже пол года стоит
чья-то недвижимость,надо найти хозяина авто или в администрацию написать, они вывозят брошенные
дом на нашей парковке тоже не дело, надо искать хозяина и убирать его, пусть вон у теплопункта ставит, раз ему без разницы где его бросать
там можно свои машины поставить и закрывать(сосед соседа например)
Timm
23.04.2016
с брошенными авто у нас беда, администрация вывозит только с территории принадлежащий городу, у нас еще застройщику. полиция берется только за бесхозные, т.е. без гос номеров и знаков, если номера есть трогать не имеют права - чья то собственность. у нас у дома тоже АУДИ А8 стоит, нашел хозяина попросил, а воз и ныне там....
Алла!
10.04.2016
Так дело не в борьбе за парковку, вокруг было полно места. Дело в хамском унизительном поведение - "я большой пупок земли" у меня вызывает отвращение.
638
11.04.2016
Уважаемая Алла!
1. Если бы за рулем находилась девушка, я бы не обратил внимания на такую мелочь как парковка автотранспортного средства на несколько парковочных мест!
2. Так как за рулем сидел мужчина я сделал ему замечание ( парковаться , так же как и высаживать пассажиров нужно грамотно, не мешая другим) .
3. Прежде чем мне приветы ( обращения) передавать мне через форум - подошли бы и в глаза все сказали какой я большой пупок земли !
Р.S. И не места мало , а нигде не жмет!!!! :-\\ *yahoo*
Алла!
11.04.2016
Обязательно бы подошла и сказала, но к сожалению больше не видела Вас, только Ваш автомобиль.
Мужчина в последствии пересел за руль. Но будь то мужчина или женщина - я Вас призываю к уважению друг к другу и культурному общению!
638
11.04.2016
И вам желаю того же! А то культура из вас так и перла!!!
Алла!
11.04.2016
638 писал(а)
А то культура из вас так и перла!!!

Я не стремилась Вас оскорбить - просто прокомментировала Ваше реальное поведения и так мило Вами названное "замечание"))).
tifozisis
15.04.2016
домru по дому ходит и услуги предлагает - подключают
Ага, пипец...

Я вам вот что скажу...

1. У них тупо дороже - кабельное меня не интересует, т.к. ТВ не смотрю, а если припрёт - есть интернет ТВ, а 100 Мбит стоит 500 - сейчас на РТ 360, тариф Благотворительный ещё дешевле... (лень дойти до Советской), да - у дом.ру так близко точки обслуживания нет. Домашний телефон - пережиток прошлого. А 4К каналы есть только у Триколора и то в тесте...
2. Назойливость у них всегда зашкаливает - это законодатели активных продаж - подключите услугу - ждите такое кол-во звонков, что пока не подключите все что есть - вам всё равно будут звонить.Инфа 100%. Собственно текущая сегодня рекламная акция это доказывает. План - закон!
3. И последнее - они режут скорость, нагло и беспардонно - сети загружены, не везде правда, но всё же (знакомый админ там есть). Причём вы это никак не докажете саппорту, т.к. скорость режут не внутри сети, а на сторонние ресурсы... Но при РТ и Билайне таких проблем нет.

ЗЫ. Я за Билайн - он по надёжности превосходит всех в НН (бывшее АДС, кто в курсе)
AndreyN
15.04.2016
Да, они закончили строительство сети.
Теперь у нас два оператора: Ростелеком и ДомРу.
Меня лично РТ устраивает. Со скоростью никогда проблем не было.
Собственно насчёт кабельного - в будущем можно поставить жирную спутниковую антенну на крышу и раздать по дому - выйдет дешевле провайдеров в итоге.
AndreyN
23.04.2016
Соседи, не забудьте передать показания приборов учета: kvc-nn.ru/content/view/21/14/
Также сообщаю, что с апреля начисления за отопление и ГВС будут осуществляться по средним показаниям за прошедший год (2015) До этого выставлялся норматив (для ГВС занижен, а для отопления завышен).
При этом прошу учесть, что в прошлом году автоматика была неисправна и были перетопы.
Прошу конкретизировать. Опять больше будет?
Цифры, сравнение, обоснование
AndreyN
23.04.2016
Останется на том же уровне приблизительно, дук занижал ГВС.
просто начисляться будет иначе (строго по правилам предоставления коммунальных услуг). ГВС станет дороже, а отопление подешевеет.
Основание расчет Теплоэнерго.
К сообщению прикреплен файл:
145465182-spravka-rascet.pdf   (833 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
145465182-scet-faktura_zilie_pomesenij.pdf   (83 Kb)   Скачать файл
AndreyN
23.04.2016
У вас приблизительно на 200 руб. отопление подешевеет
На 73 руб. увеличится мощность гвс
10 р. подорожает куб. горячей воды.
Итого если сосчитать по вашей платежке за март-экономия около 100 р.
Но стоимость горячей может меняться в любую сторону, чем больше общедомовой расход, тем дешевле становится куб воды.
p.s: Сейчас 50% тепловой энергии тратится на циркуляцию. По мере заселения дома увеличится общий расход и соответственно уменьшится % потерь на циркуляцию.
AndreyN
23.04.2016
А при увеличении общего числа прописанных в доме будет падать стоимость мощности гвс на человека.
Добрый вечер!
В нашем личном кабинете отражаются 2 электросчетчика, причем с разными показаниями за март. Как это можно исправить?
AndreyN
23.04.2016
пришлите верные сюда. Исправим.
tsnbelyigorod.kvado.ru/contacts/counters
Продублировала
tifozisis
23.04.2016
передал , но вот эти 2 строки смутили
Если что на кухне должно быть 5, я сначала холодную вбил, но потом вроде исправил
AndreyN
24.04.2016
В платежке именно так называются.
tifozisis
24.04.2016
я не замечал , до этого :)
но тут реально тупанул, аж запутался :)
tifozisis
23.04.2016
а как будем бороться с летней проблемой алконавтов из "КБ" ?
Седня еле двух прогнал из под окон. Есть ли какая то возможность повлиять на "КБ" ? Ну там пусть просят не пить прямо выйдя из магазина, там памятки повесить с номерами законов на дверь им и т.д.
ps: кстати огласите весь список законов на эту тему. Спасибо .
Ппс вызывать - больше никак.
tifozisis
23.04.2016
понятно
ViOlechka
24.04.2016
Передаю показания счётчиков, проставляю показания. Нажимаю кнопку "передать". Передаётся только электроэнергия, вода никак. Что делать?
tifozisis
24.04.2016
я отправлял когда не " 6 " , к примеру, ставил, а 00006 и т.д.
и сайт все принял , и сам сократил
ViOlechka
24.04.2016
Попробовала, не получилось.
AndreyN
24.04.2016
Видимо ему -00- первоначальные не нравятся. Передам через файл.
AndreyN
24.04.2016
Показания ваши внес.
Sida
24.04.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем