--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №3 (часть 3)

Дом №3
61
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
24.03.2014
Новая тема. Предыдущая здесь: www.nn.ru/community/house/belgorod/?do=read&thread=28336881&topic_id=72268071
Olga Sp
09.04.2014
Касательно работы лифта. Что, всех это безобразие устраивает? Не открывается правая створка, вчера кнопка вызова не работала. Ну, предположим, я могу пешком влезть наверх (380 ступенек, высота птичьего полета). Как быть с грузами? Торчать на улице, ждать, пока это устройство заработает?
csustas
09.04.2014
По поводу лифта - позвоните в СКС или коменданту - чем больше будет жалоб, тем лучше
А кто нибудь в курсе, можно идти в бти заказывать технический паспорт?
csustas
10.04.2014
Идти можно, но БТИ не принимает документы - адрес в акте приема-передачи указан не тот. В соседней теме про 2ой дом обсуждается. Касается всех - 2, 3 дом (204 квартир) и последующие дома.
Novosel4
24.04.2014
Что делать по поводу адреса ? в Суд? в Прокуратуру ? это пустое .
или сразу запланированное мошенничество? Может проданы повторно с другим адресом ? как в КВАРТСТРОЕ ?
В Суд!
Olga Sp
24.04.2014
Да ладно, какое мошенничество! Просто ляп! Только непонятно, когда это возникло. Одна сторона -"60-летия", другая- "60 лет". Это как моя улица: один москвич спросил: а название улицы-в честь генерала белой армии Корнилова? Пришлось объяснять, что был такой замечательный поэт-Борис Корнилов (",,,нижегородская губерния и синь семеновских лесов....").
Пусть администрация разбирается. Еще и по судам бегать?
Звонил в администрацию. Менять адрес они не собираются (у них 60-летИЯ). Сегодня из администрации разослали письма в БТИ и в другие инстанции на предмет приведения документов в соответствие с администрацией.
Г-н Ермолаев убеждает, что всё будет в порядке, если воспользоваться услугами кадастрового инженера при застройщике за отдельную плату. Возможно всё будет хорошо и с разными адресами я не исключаю такого расклада.
В администрации мне четко сказали, что проблемы могут быть и весьма хлопотные. Сказали что г-н Ермолаев явно оптимистично смотрит на данную проблему по известным причинам.

ПС. За что купил за то и продал. Никого ни к чему не призываю, но сам для себя выбор сделал. На разные адреса документы делать не буду. Нашел юриста, скорее всего буду решать дело через суд, если в ближайшее время никаких шагов не будет предпринято по приведению документов в соответствие.
Novosel4
03.06.2014
Судя по всему, вы правы, только решение суда поставит точку в этой проблеме.
А застройщик, допустившей эту горе ошибку не продаст еще несколько раз наши квартиры ?
Кто как поступает с оформлением права собственности? Оформляете с разночтением или ждете лучших времен до устранения разночтений?
Olga Sp
23.04.2014
Новоселам 3-го дома (и 2-го тоже). Через несколько дней у меня заканчивает ремонт бригада отделочников. Делают все, кроме проводки труб и установки водяных счетчиков. Кому интересно, пишите в приват.
pink88888
23.04.2014
У меня возникло два вопроса:
1. Что делать с пожарной сигнализацией? Кажется была уже эта тема. Снимать, я так понимаю, нельзя. Что же делать, если предполагается натяжной потолок.
2. Куда платить за электричество? Договора у меня ни с кем нет.
Для датчика есть кронштейны для крепления на натяжные потолки, а вообще можно на стену чуть ниже потолка.
pink88888
23.04.2014
Спасибо!
дом, по крайней мере 2 точно, запитан по временной схеме, так что халява Сэр (с)
tifozisis
23.04.2014
но в паспорте на счетчик указали начальные цыфри и по ним смогут все забрать
да но застройщик не является поставщиком ЭЭ и по насколько мне известно перепродавать ее не может
tifozisis
24.04.2014
я имел ввиду чуть другое:
когда дадут книжку с ээ там должны быть первые цифры из паспорта уже вбиты, а мы поставим вторые .
или будет по другому?
в доме где сейчас живу (новострой), после переключения на постоянную схему списали показания всех счетчиков
до этого была халява
tifozisis
24.04.2014
ну если будет так , то хорошо :)
Я из своей практике помню как писал выше . Ни кто , ни чего не прощал :)
А как у кого соотносится площадь квартиры по договору и после обмеров БТИ?
в замерах бти нет лоджии
а тае 0,3 квавдрата разница
А почему без учета лоджий интересно? Как тогда объективно сопоставить площадь квартиры по договору и площадь после обмера?
Прибавлять к обмерам БТИ 0.5 х площадь лоджии.

У меня практически ровно, на 1\5 квадрата меньше вроде вышло.
Соседи! Появились счетчики на воду у коменданта, вчера забрал комплект. Количество я как понял ограничено. Торопитесь.
tifozisis
24.04.2014
одинаково
чуть больше , как помню, вроде :)
ech89899
28.04.2014
Про перепланировки.

На кухне очень узкое окно. Заметил, что некоторые его расширяют, частично вырезая капитальную стену. Думаю, что у многих возникнет желание так сделать. Как думаете - дом не рухнет? ) Кто-то может квалифицированно объяснить почему окно сделано таким узким (наверно это как-то просчитывалось проектировщиками) и чем может грозит массовое расширение этих окон жильцами? ¶
Сходите в капстрой в первый дом, Вам там расскажут.
Здесь "объяснить" вряд ли кто-то сможет, максимум размышления не тему.
там самонесущая плита, на силовой каркас здания она не влияет, но сама от своего веса сложиться может
Olga Sp
06.05.2014
Есть кто-нибудь на форуме из однокомнатных № 5? Скажите, пожалуйста, в санузле какой стояк сейчас без воды- горячий или холодный? Холодный стояк-ближе к соседней стене? Дежурный водопроводчик уверяет, что вода есть и в том и в другом стояках.
стояки оба с водой, их пустыми не держут
Проблема в БТИ - "РосТехИнвентаризация" готовила технические паспорта на дома 2 и 3 и усмотрело там известное несоответствие в адресе, после чего отказало в приёме документов. Застройщик создал свою кадастровую службу, которая кстати просит 2.5тыс рублей за кадастровый и технический паспорт, против 6тыс, которые берёт РосТех, после чего проблемы с администрацией и РосРеестром были устранены.
Проблемы устранены... ага.
А планировку как поменять? БТИ по неверному адресу рисовать новый план не идут, да и судиться с ними проблемно будет за планировку в квартире по адресу которого нет.

Все "устранение" застройщиком свелось к помощи в получении бумаг с заведомо неверной информацией.
повторяться не буду
Влад, вы не правы! Проблема осталась! Частная кадастравая служба ничего не решит. И уж проблема не в БТИ точно. Все компетентные гос органы в один голос говорят - разночтение нужно устранять, ибо чревато юридическими сложностями в последствии. После консультации с независимым юристом также стало понятно, что проблемы могут возникнуть самые непредсказуемые в будущем.
Novosel4
03.06.2014
Данная ситуация неприятна в первую очередь тем, кто будет быстро продавать. А вот со временем будут суды, сформируется практика судебная и как то вырулим.
Она всем неприятна. Как получать свидетельство не понятно, но уж никак не через СУ - слишком сомнительно. А как с пропиской быть? Детский садик под вопросом. Да даже оплата электроэнергии раздражает, как же пусть смешные, но законные льготы. Тьфу, бесит.. как-будто других проблем нет..
Пишите письма! )))) В прокуротуру, россреестр, росспотребнадзор. Я так и делал. Может количеством возьмем!
Novosel4
04.06.2014
ПИсьма писать бесполезно, а вот в судебном порядке предъявлять к виновным всем по очереди, а не коллективно !
Взяли деньги- квартиры нет!!!! то ли есть то ли нет, а не продадут повторно как КВАРТСТРОЙ.
Natka76
08.06.2014
Вы не правы. Суд Вас спросит, а что Вы сделали для решения данного вопроса и куда обращались? И пошлет ... по разным инстанциям. Сначала надо написать, а потом с бумажками уже в суд. А по поводу двойных продаж - что-то ни разу за столько лет не слышала о СУ такое.
Novosel4
09.06.2014
Понятно идиотам, что должно присутствовать досудебное разбирательство, но в детали не углубляемся.
Эпичный ответ XD
Cоседи, у кого есть письменный отказ от БТИ просьба как можно скорее выслать копию на электронную почту Масленковой Татьяны Владимировны (министерство строительства) dolevkannov@yandex.ru. От этого зависит скорость рассмотрения нашего общего вопроса.
Связаться с ней можно по телефону 439-14-05.
falkorr
11.06.2014
И мне плиз вышлите. Начальство не усмотрело никаких препятствий для принятия документов. Что творит советское отделение это какое то самоуправство
Моё личное мнение: БТИ, Ростехинвентаризация, Гагарина 16 абсолютно правы. Вчера лично беседовал с начальником. Считаю абсолютно он прав, заранее предостерегает от будущих последствий. Кто бы что ни говорил, написание адреса должно быть одно и то же во всех документах. Моё мнение: думаю это правда)))
ПС. НКС даже в акте приема передачи не смогли написать правильно. Дефиса не хватает.)))) А НКС предупреждали что будут проблемы заранее и ни один из них не пошевелился. И это мнение компетентных людей на уровне начальника отдела БТИ и Министерства Строительства!
csustas
11.06.2014
Я чёт-то перестал понимать: адрес 60-летия правильный (администрация не отменяла постановление 77 года)? Если так, почему начальник БТИ Советского района не принимает документы на выдачу технических документов по этому адресу? Или он -птица гордая?)
БТИ вообще ничего не определяет и не решает ИМХО. БТИ видит разночтение в документации и в итоге что-то не получается при оформлении, то ли вообще им отказывают в оформлении.
ПС Поймите меня правильно, я человек не грамотный в этих вопросах, судить не могу. Прокурор мне сказал претензий к БТИ никаких нет - с их стороны всё законно. Есть большие вопросы к застройщику, поскольку он это всё знал заранее и ничего не предпринял. Насчет администрации и Россреестра вопрос спорный пока кто из них кого переборет.
Соседи у кого есть официальный отказ от БТИ прошу прислать мне. Мне пришло требование явится в прокуротуру по факту обращения. Дело начало потихоньку двигаться. Или же кто заинтересован может явится в прокуротуру вместе со мной, при себе необходимо иметь отказ БТИ и весь пакет документов. Явится нужно будет 11.06.2014 в 10:00 в прокуротуру Советского района.
Natka76
08.06.2014
Ага, они всех запустят, а выпустят только Вас :))).
По данному кварталу, во дворах, есть дома и с адресом 60 лет и с адресом 60 летие Октября. Дома , которым более 20 лет, здесь нет никакой ошибки, просто личное нежелание руководителя Ростеха. Сейчас законодательство в этой области изменилось и застройщики могут сами иметь кадастровую службу. Первая партия свидетельст о праве собственности в доме 2 и 3 уже получены.
Влад, дело не в кадастровой службе, оформить то оформят. А в том, что в свидетельстве адрес будет отличаться от верного написания. Вы не сможете дать гарантию, что в будущем у дольщиков не будет проблем.
Реальная история. Знакомый перепрописывался по ул. Верхнепечерской из-за того что было написано Верхне-Печерская в документах. А у нас извините целые 2 буквы в названиях улицы разнятся. Вот был бы документ например, что разночтения считать равнозначными не было бы вопросов ни у кого.
ПС А впринципе юрист говорит смело пишите заявление на НКС в суд. Ибо выданный пакет документов не пригоден для дальнейшей работы прямым законным путем. И хотя НКС вроде бы как не причем, но уж явно не дольщики должны решать эти проблемы. НКС не позаботилась. Что уж НКС не смогла за несколько лет решить данный вопрос? Почему заранее не предупредили, что такая ситуация? Вы уж, Влад, извините, но ни у одной другой строительной организации нет такого пренебрежительного отношения и халатности в явном виде к своим клиентам. И это не только моё мнение, а мнение человека, который проектировал данные дома.
А у меня возник вот такой вопрос. Кого не спрошу, всем дольщикам план БТИ и технический паспорт делал сам застройщик. И при приеме квартиры передавал вместе с актом-приема передачи план БТИ и тех.паспорт. А мы оформлять должны сами (в смысле платить свои кровные и немалые при чем деньги). Застройщику проще бы было бы все самому оформить в БТИ, сразу бы увидел где он накосячил. Закон что ли поменялся? Или наш застройщик так нас "любит"?
Вот тут не подскажу. Итак по существу - сегодня состоялась встреча в министерстве строительства в присутствии представителей НКС, Россреестра, БТИ, прокуратуры обсуждался вопрос по адресу. Созвонился с прокуратурой сегодня вечером - начинает составляться заявление в суд, думаю вопрос мал по малу начал решаться. Остается ждать. Через 2 недели позвоню в прокуратуру узнаю новости.
Спасибо
Novosel4
11.06.2014
Сколь быстро научились посылать нах тпокупателей, Московская практика?
А вот когда вы в судебном порядке выиграете, то иск к су о судебных и моральных издержках.
Лучше если запасетесь справками и больничными листами с диагнозами невролога.
Если честно я не очень понял суть вашего сообщения. Это вопрос ко мне или просто констатация фактов?
csustas
09.06.2014
Руководителя Ростеха какого уровня? Советского р-на?
смогу уточнить, если нужно, только дело это с места не сдвинет, да уже и не нужно.
ДВ. У нас в домике есть горячая вода, а?
csustas
05.11.2014
Подниму тему. Горячая вода по 100 руб за куб - это нормальная цена?
Во втором доме 150 =)
Ой как красиво, у нас сейчас 70 (съемная, тсж)
csustas
05.11.2014
Как так? - 2 и 3 дом - близнецы
tifozisis
05.11.2014
Но воспитатели разные :)
csustas
05.11.2014
Получается, какой-то мелкий воришка из ДУКа кладёт себе в карман лишние 150-100=50 руб с каждого куба горячей воды (себестоимость в одинаковых домах, стоящих рядом, вряд ли сильно отличается) - а вы терпите? - нас еб.., а мы крепчаем)
nivmaksim
06.11.2014
А можно скан платежки увидеть?, хотелось бы взглянуть.
csustas
06.11.2014
хорошо, скоро отсканирую
Спасибо)
У меня за октябрь по 65 р., а за август 170 была.
Как то загадочно)
azure
06.11.2014
День добрый .
1.Подскажите чертежи - размеры 3 ки которая 6 на планировке где можно найти.
2. Счётчики на воду - свет сами покупали или ДУК выдаёт - продаёт .
3. Ключи от домофона на будущее у кого и почём .
4. Антенна общая стоит или самому ставить ,так же хочу поставить тарелку триколор , как вариант общую на крыше через всякие мультисвитчи .
Kseniiya
06.11.2014
Не знаю подойдет ли вам...
azure
06.11.2014
Спасибо , в общих чертах пока для черновой отделки хватит . Высота 2.75 ...
azure
06.11.2014
Хотя в 25 \ 3 планировка немного другая...и адрес то в итоге какой , бульвар 60 лет октября , 60 летия октября или ?:)) Спасибо .
bob_m
07.11.2014
60летия
csustas
26.11.2014
3-ий дом, ау! - Назрела необходимость провести общее собрание собственников. На повестке дня: 1. избрание совета дома и председателя совета дома на безвозмездной основе на 1 год (а учитываю расходы на время, мобильную связь, бумагу и принтер - за свой счёт) 2. устранение недоделок в доме за счёт НКС (пока не обанкротили, потом - только за счёт собственников; сейчас есть определённые проблемы, может рвануть в любой день) 4. 6+ руб с квадрата на капитальный ремонт дома - наши деньги уже ушли налево, что делать? 3. улучшения в доме (с привлечением СКС и без), как-то: составление договора с интернет-провайдером и т.д. Пишите сюда или в личку, ваши идеи, как организовать и провести собрание.
azure
26.11.2014
Хороший вопрос ...много ли квартир заселено , сами пока только на стадии приобретения .
Я сторонник отсутствия лишних звеньев в обслуживании дома , например поставить антенну на крыше и не платить кому то за это просто так каждый месяц . Спутниковые тарелки то же можно поставить самим на крышу , что бы фасад не портить . По интернету выбирать по цена -качество , мне лично нужен только интернет , без ТВ . Сейчас суммателеком 360 р за 50 Мб / сек безлим , её бы и оставил если бы была в Кузнечихе 1 .
Уважаемые жильцы 2 и 3 домов! Не остался ли у кого строительный унитаз после ремонта? Очень нужно!))
выбор это прикольно, только ни кто не идет в наши дома
выбирать не из чего
на данном этапе общался со многими провайдерами , желающих 0
azure
06.12.2014
Сегодня замерял дверь входную , смотрю в щите есть разводка антенны и витой пары для интернета .
Сколько стоит антенна ежемесячно или есть смысл отказаться и поставить свою (тарелку по любому буду ставить ).
Счётчик есть в коридоре ,можно ли поставить в квартиру ( и нужно ли ) , думаю он бесплатный . И как подключить эл.-во в квартире .
Счётчики на воду покупать или их выдают .
странные вопросы
от счетчика в щиток в квартире идет провод, в квартире должна быть разводка всей электропроводки и в щитке автоматы
зачем ставить счетчик в квартиру? чтобы проверяющие доставали своими визитами
антенну предлагали подключить за 150 руб во 2 доме и 15 или 20 рубл абонентка
счетчики все обязан был установить застройщик
azure
07.12.2014
Т.е. включить автомат и приделать лампочки ...и всё заработает ?
ну свет точно должен :))
tifozisis
09.12.2014
я не много в шоке , но не забудьте включить выключатель вместе с автоматами :)))
Так же, если света не будет , все же, проверьте включен ли основной автомат и узо рядом со счетчиком отвечающие за вашу квартиру.
Если опять не будет , то включите входной в квартире.
Если опять не будет, проверьте лампочку, вдруг не работает.
А лучше позовите кого нить, например соседа, он все вам объяснит и поможет на месте :))))
azure
11.12.2014
Сам в шоке , свет есть :))
Кстати эти гипсовые блоки после демонтажа пригодны для новой конструкции или сразу из ГКЛВ делать перегородку ?
Перемычки над дверями из дерева менять на сталь ?
При смене радиаторов можно использовать ПП или только стальные трубы ?
Где паспортистка ?
tifozisis
11.12.2014
Начну с последнего:
4 паспортистка где у вас сидит не знаю , но ваша отделение СКС в нашем доме (2) там и можно узнать
3 использовать можно но учесть все факторы описаные выше. Т.е. армированые/стекловолокно и пригодные для высокого давления . Моему сантехнику сказали возможен подъем давления до 16ат. , вот такие и ищите. И учтите , что замена стояков без захода к соседям снизу/сверху - деньги на ветер :))))
2. Ваше желание и не более. Как хотите так и делайте.
1 вообще пригодны , можно использовать, но если вы делаете для себя лучше из ГКЛ сразу сделать и перемычки выйдут сами сабой из железа :))) и проводку сразу закинете внутрь и много всяких много. Основное - строители почти всегда кладут блоки с нарушением- не та смесь применяется/криво и т. д . Поэтому лучше сразу переделать , чтоб потом не думалось

как так но очень субъективно ::)))
azure
11.12.2014
Спасибо ...собственно вопрос расширения только ванной в трёшке без совмещения , 162 на 153 конечно не предел мечтаний . А блоки опять надо куда то девать ...да и по шумоизоляции лучше стена из блоков ...
tifozisis
11.12.2014
лучше из блоков, ставьте из блоков. Хотя я разницы не вижу, в ГКЛ тоже можно сделать подавление шума.
Для того , чтобы думать о перепланировке надо иметь план. А так на память я бы сократил комнату у ванной, за счет этого расширил ванну .
сломайте стену в ванной в сторону вент короба , вас ждет там сюрприз, в виде пустоты
У меня не было этого сюрприза, была стена.
azure
12.12.2014
Да , см 10 плюс см 8 блоки ...180 практически на 152 получается ванная ...и в туалете шкаф где трубы . полметра занимает...
Сломав блоки обратно их конечно поставить можно, но это гемор и их не хватит, так как не все останутся, плюс доп объем надо чем то заполнять, проще гипсом построить.
Повесить объявление - (если что - моя идея)))
csustas
02.12.2014
Ага, а как явку организовать? - надо было ещё в октябре по поводу 6+ руб с квадрата проголосовать. Моя хата с краю, что называется, такая позицию у 99% народа
По опыту второго дома, на собраниях удается собрать около 20 человек, причем ходят практически одни и те же. Вешали объявление и за неделю и за две, на явку не влияет особо.
+объявление на форуме, по опыту опять же нашего дома, около 10-15 человек просматривают форум, но никогда не пишут.
tifozisis
02.12.2014
только лотерея поможет :) организовать явку
Ну, не за руку тащить же )). Еще, как вариант, написать нужную бумажку и ходить по кв. собирать подписи.
bob_m
03.12.2014
Самый эффективный кстати вариант, при условии, что все заселились...
Телефончики бы со всех собрать, и по звонку или смс рассылкой оповещать. Один форум это мало.

Да и я вот вечером если мимо еду, света мало в окнах, заселилось очень мало людей, но кто то сверлит и стучит каждый день)))

У нас на площадке только одна дверь деревянная, а у вас как дела с заселением?
Если найдете интернет провайдера которому не пофиг на эти подписи Вы дайте знать, во втором доме тоже не мало кто хочет уже нормлаьный интернет.
Из очень компетентных источников интернет-провайдер у нас будет Ростелеком. В планах на подключение наш микрорайон уже стоит, им осталось все только согласовать с ДУКом.
моя практика с Ростелеком показывает, длиться все может веками
Лфкьут писал(а)
Из очень компетентных источников интернет-провайдер у нас будет Ростелеком.

на этом месте я плакал...
так они выполняли ТУ на подключению домов к сетям связи, и ничего кроме внутренней разводки не сделали
Эр телеком был готов, но свернулась инвест программа
билайн послал, а МТС сказали чето вас мало, как нибудь в другом веке
Я и ростелекому буду рад, надеюсь план у них не на пятилетку
Как мне показалось из разговора, там уже все "на мази", остались какие-то организационные формальности. Надеюсь, что они долго не будут с этим тянуть. А в 1 доме есть интернет? Они подключены?
bob_m
05.12.2014
Ростелеком точно в первом доме есть...
Возможно глупость спрошу, а что значит нормальный интернет? Я просто в основном на планшете сижу, если надо на комп, то просто кидаю по wifi. Цена вопроса 500 в месяц 20 гигов вроде хватает, интернет и дома и собой, если надо фильм с торента скачать минут 10-15 занимает.
По вопросу с телевизором, поставил триколор, вроде как выгоднее, городской телефон пока не нужен, мобильного хватает.
Timm
06.12.2014
каждому свое, у нас ростелеком 260 руб в месяц, для досуга 40 гиговый фильм минуты за 2, и стабильный интернет для работы и для общения. знакомый на тарифе этом на халяву еще смотрит айпиТВ.
csustas
07.12.2014
Предлагаю организовать собрание, например, в какое-либо воскресенье, вечером, на первом этаже. Если придёт человек 10 собственников - это уже успех. Возражения есть?
Я за, только скажите когда, я форум редко читаю.
Соседи привет, а не пора ли включить третий лифт??? Жильцов у нас уже много и бывает лифт ждем долго. Что надо, чтоб включили?

И еще надписи в лифте, я конечно понимаю, что автора не поймать, но он живет в нашем доме, возраст от 10 до 15 лет. Может закрасить надписи? Или у кого остались обои, заклеить.
Sida
24.05.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем