--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 6)

Дом №4А
36
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
28.03.2015
Соседи , на нашем доме какие нибудь работы ведутся ??? А то что то все молчат !!!! 5а доделывают , а наш ????
Были на стройке в субботу, 28 числа. рабочих на нашем доме конечно не было. Внутри никаких изменений нет. Как тут уже писали и фото выкладывали, работы ведутся на крыше. AndreyN (nivmaksim) выложил фото, там почти все видно, третий лифтовой домик сделали, начали четвертый, появились вентиляционные трубы. Если сравнить с графиком работ, который предоставили на совещании у Шанцева, то основные работы приходятся на апрель-май. Так что будем ждать. Надеюсь на лучшее.
Спасибо !!!!
MILAM11
31.03.2015
Начинаем ходить по кругу ,как всегда !!! Один в отпуске , др с больничного пришёл . Давайте опять собирать собрание и ТВ вызывать . Почему они не придерживаются графика ??? Сколько уже можно кормить нас завтраками . Давайте , дружно все собираться . Кто за ?? ?
SUV
31.03.2015
Присоединяюсь
Присоединяюсь
давайте
MILAM11
31.03.2015
У кого какие мысли,что делаем дальше? Предлагаю завтра всем звонить Марине Юрьевна, что ещё можно пишите. Нужно делать все вместе
Вроде основные работы на апрель-май. Чего панику гнать? Если слишком часто кричать "Волки!!!" сами знаете, что будет. Погодите хоть конца апреля.
MILAM11
31.03.2015
Вы договор читали? Какие там сроки!!!! Они уже давно вышли. Нас водят за нос. Я плочу ипотеку плюс снимаем квартиру!!!! И при этом нахожусь в положение!!!! И хочу чтобы мой ребёнок жил в своей квартире!!! Зачем вы пишите если вам просто наверно интересно, что люди напишут!!! И я думаю что кто купил тут квартиру в таком же положение находится
Абсолютно все,кто купил кв-ру Б.Городе,заинтересованы в скорейшей сдачи. В теме обращение к президенту не забываем лайки ставить,надеюсь прозвучит вопрос в прямом эфире или хоть обратят внимание...
irina2806
31.03.2015
Тоже считаю, подождать середины апреля. Есть утверждённый, рабочий, последний график, по которому они работают. Там основная часть работ, приходится на апрель. Посмотрим, что будет в апреле, и по факту будем требовать. Сейчас, пока 5а не доделают, на нашем доме будут работать малыми силами. У них основная задача - доделать 5а. Там правда следующим нарисовывается 4б, но и мы уже смело можем заявлять о своих сроках и работах.
Согласна, что сидеть сложа руки нельзя. Но давайте держать руку на пульсе и внимательно следить за ходом работ. В теме "Встреча с Шанцевым..." выложен график работ, там апрель-май основные работы по дому. В конце мая 5а должны сдать. Еще в той же теме Алла выложила гарантийное письмо, подписанное Крилем, там срок сдачи нашего дома по прежнему 30 июня. Если выйдем сейчас могут у веска покрутить, типо понравилась им митинговать. Предлагаю апрель подождать и продолжать голосовать за свой вопрос президенту. Я отправила ссылки всем знакомым. Давайте все так делать. И еще хочу сказать, если дело так и не двинется с мертвой точке, то тут уже не наши сми надо просить приехать, а федеральные, по тому что наши все под колпаком у губернатора, это очевидно, репортажи никакие.
а когда этот вопрос озвучат? и будет ли толк от этого....
Elena2008
01.04.2015
Да ничего вовремя они не сдадут! Вы надеетесь на июнь? Это сказки, к Новому году, если получится. С таким финансированием и таким количеством рабочих (которым они кстати не платят зарплату), они еще долго будут нам нервы портить. Нужно выходить на федеральный уровень. Им обещали господдержку - вот и пусть дают, если таким застройщикам разрешения направо и налево выдают. Слышали, реклама по радио о продажах Су? И кредиты льготные обещают. Т.е. на них управы нет, все им дозволено. Пирамида строится и ширится.
Привет всем!! У нас и правда много паникёров на форуме, я тоже считаю , что так часто не нужно вызывать телевидение. Все кто здесь имеют отношение к ЖК Б.Город, но можно больше позитива..тоска читать форум. Была на стройке в 2 апреля , на нашем доме работали..я насчитала 12 человек на улице, часть делали крышу и часть укладывали короба на трубы перед домом. В доме тоже суетились..так что как никак работа идёт.. нужно надеяться и верить))) Люди..будьте добрее)))
О, хорошие новости! Спасибо!
Всем привет!были на стройке в субботу!тишина.рабочих не было!Охранник сказал летом воду должны подвести),а к зиме отопление)я говорю,да вы что,мы уже к зиме заехать надеемся)))Зашли во вторую секцию,третий этаж.
Еще был такой прикол???охранник говорит,слух прошел,что жители сами будут дом докрашивать?)я говорю,ну уж нет)это сплетни)мы ж заплатили за готовую квартиру)еще говорит,рабочие увольняются,денег не платят,ну вообщем все как всегда )
Доброго утра всем. была вчера в 16:00. Ни одной живой души на нашем доме и вообще на стройке :( видимо, надежду на работы в апреле можно похоронить.
А что какая тишина на форуме ??? Ни кто ни чего не пищит !!!!!
А что писать, были сегодня посмотрели, встретили Никонорыча. С его слов было распоряжение близко к дому не подходить, так как ряд наших "соседей" в домах которые уже сдали - объединились в иски против СУ и требуют сумму около 18 млн., а это те деньги которые были заложены на достройку. Поэтому ВСЕ КРАХ.........
Предлагаю перекрыть дорогу по ул. Ванеева, что бы на нас хотя бы кто-то обратил внимание.
Это нужно сделать до 16 апреля, может быть власти побоятся хотя-бы что проблема может быть поднята на выступлении Президента.
Кто такой Никонорыч ? Откуда такая информация ?
irina2806
11.04.2015
Не совсем поняла, "близко к дому не подходить"- это рабочим, чтобы не достраивать? Понятно, на своих соседей мы никак повлиять не сможем, никого не волнуют чужие проблемы, это во-первых. А во-вторых не очень-то верится, что СУ собирается платить кому то неустойку. Не те, это ребята, чтобы кому то вообще платить.
SVV75
11.04.2015
Тимурлан писал(а)
Предлагаю перекрыть дорогу по ул. Ванеева, что бы на нас хотя бы кто-то обратил внимание.

ты перекрывай дорогу где-нибудь в кремле...
обычные люди к твоим проблемам не имеют никакого отношения
Надо в Кремль дорогу перекрыть, или Радионова, где ШанЦев ездит.
MILAM11
12.04.2015
С самого утра! В афонино где шанцев едит на работу . в 07.30 помоему он едит там. Пишем и звоним путину мы с мужем уже со всех тел и почт написали и позвонили
КУДА ХОТЬ ПИШИТЕ - ЗВОНИТЕ? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!
MILAM11
13.04.2015
Вся информация на сайте Москва путину. Там много вариантов отправки вопросов путину.
С нашим домом что нибудь делают ??? Есть у кого какая информация ?
на прошлой неделе рабочие работали на крыше, кран работал- поднимал на крышу материал
aniri86
13.04.2015
www.nn.ru/community/house/belgorod/protiv_su-155.html в этой теме в конце есть ссылки куда писать, по каким тел звонить
Elena2008
14.04.2015
Может действительно организовать какое-то мероприятие???
irina2806
14.04.2015
Интересно, чтобы это значило? Готовимся к банкротству?
Elena2008
14.04.2015
Вероятно кроме банкротства, ждать нечего.
YUshka
16.04.2015
ой,я вас умоляю. так мы когда квартиру покупали сразу тогда должны били готовиться, у них плюса на балансе никогда не было отродясь наверно. зато никто ничего не отсудит. а то что баланс отрицательный еще не говорит о том, что не будут строить дальше) дочка будет множить займы от мамки.
по полученной с места информации, сегодня кран работал, рабочие на крыше работали
График работ по нашему дому media.nn.ru/data/forum/images/2015-03/116146339-001.jpg
оля007
15.04.2015
сегодня проверю, в понедельник в 17.30 была пустота и глухота
ruza
15.04.2015
Сейчас должна инженерка монтироваться по графику. В очередной раз нас обманули...
ElePas
15.04.2015
муж сейчас был на стройке, говорит, около вашего дома стоят краны, что-то делают на крыше) рабочих очень много!
Мне вчера то же самое говорили знакомые, которые мимо проезжали, специально заехали посмотреть в БГ. Просто работают на стройках с 7-8 утра, заканчивают рано. В 15-16 часов бесполезно проверять ведутся ли работы или нет.
Все верно. Наблюдаю работу только по будням часов до 16-17 на крыше. Но работают, стройка не стоит.
Темпы конечно не те, что раньше. Когда наблюдал строительство своего (2) дома, то и в 23 часа работы велись.
"Над 4а работали краны, делали что-то на крыше. Народу много, все бегают по нашему и 4м домам)))" Цитата из ветки про 5а. видимо, все таки, сегодня чего то делают...
irina2806
15.04.2015
Это хорошо.
Angelok19
15.04.2015
Разговаривали с прорабом сегодня. Сказал, что к лету сдадут 4а, т.к. нужно на последние дома идти работать, у них там паника уже и люди митинговать собираются. Однако, не верится, что раньше НГ сдадут:(
aniri86
15.04.2015
Скорее всего да, к лету может сдадут 4 б, что тоже неплохо)
irina2806
15.04.2015
Даже очень хорошо, если хотя бы в августе 4б, а нас к концу года, это просто замечательно будет! Тем более в ходе тяжелой экономической ситуации.
оля007
16.04.2015
Выкладываю ответ мне мин.стр-ва Ниж.обл.
irina2806
16.04.2015
Надо же, письмо от 30.03.15г о завершении строительства - 30 июня 15г., а в проектной декларации от 04.03.15г.- завершение строительства 4кв.15г.
Понятно, Министерство строительства отвечает по этому графику, но он от 12.02.15г.
ruza
17.04.2015
Соседи! Мне сегодня звонила девушка Оксана, с Первого Городского канала Нижнего Новгорода. Сказала, что будут завтра снимать репортаж в 12 дня у нашего дома и просила подойти для массовки. Кто-то что-то про это слышал???
Мы об этом ничего не слышали . Надо бы узнать об этом по подробней . А на какую тему будет репортаж , она сказала ???
irina2806
17.04.2015
Не совсем поняла, что за Первый городской канал Нижнего Новгорода? Это тот который Первый по стране, или какой-то нижегородский? Почему звонили, Вы куда-то обращались?
Если это серьёзно, то надо бы собраться, хотя бы человек десять. Мне, по закону подлости, завтра позарез надо быть на работе.
Ждём от Вас дополнительной инфы.
Ребята, кто сможет, откликнитесь пожалуйста?
Кто сможет подойти завтра к 12ч. к нашему дому?
Да , какая то не ясность ...
ruza
17.04.2015
Напишу, что знаю. Я никуда не обращалась, девушка сказала, что мой телефон взяла на этом форуме. Первый городской - это канал, репортером которого она представилась, однозначно наш Нижегородский. Попросила подойти к 12 "ко входу на стройку". Сама не была на стройке около года, так что не представляю где это, но при желании можно найти. Хотелось бы понять кому она еще звонила, придет ли кто (я к сожалению не смогу при всем желании) и почему нет инфы от тех, кого она вызвонила.... С ее слов там будут еще дольщики.
ruza
17.04.2015
И еще..Оксана звонила с номера (831) 217-01-71
irina2806
17.04.2015
Интересно, мой телефон тоже здесь есть, но мне не звонили, впрочем это не важно.
Вообщем, если мы собирёмся, хуже не будет точно, а лучше может быть.
Поэтому, ко всем большая просьба, кто сможет, будет где-то рядом или просто будет свободное время, заедьте завтра на стройку к 12ч.
Очень хочется, чтобы наш дом сдали в этом году.
Согласен с Вами !!!!
Крыша вашего дома.
aniri86
18.04.2015
Спасибо! ))))) Только что-то рабочих не наблюдается.....
Фото сделано сегодня, а по выходным в последнее время тихо.
irina2806
19.04.2015
Спасибо, Андрей!
А Вы случайно в субботу в 12ч. никакого собрания не видели?
Что-то не понятно, было собрание или нет?
Пожалуйста)
Меня не было дома в это время
Мы подходили вчера на стройку. Было семь человек. Один из дольщиков дома 4А позвонил на первый городской с вопросами: о задержке сдачи домов и по какой причине застройщику выдают новые площадки для строительства. Журналисты отреагировали очень оперативно, но не удалось ни тем, ни другим организовать массовое собрание. По итогу нашей не многочисленной встречи, пришли к выводу, что нормального репортажа не получиться, так как дольщица была не в курсе последней встречи застройщика с губернатором и о достигнутых договоренностях и сроках работ. Поэтому, решили подождать примерно до середины мая, если по существующему графику не будет выполнен должный объем работ, то тогда мы обратимся к журналистам для организации полноценного собрания: с документами, ответами на письма и с участием активиста ЖК БГ Аллы. Журналист канала Первый городской оставила нам свои контакты для связи.
Привет, соседи!! 17.04.2015 проходило отчётное собрание о проделанной работе мэра города Сорокина О.В. в должности.Я там лично присутствовала, собрание шло без малого два часа, и был задет вопрос о строительстве и обманутых дольщиках..говорят ,что нас нет)) дольщиков обманутых..был задан вопрос о нашем ЖК и ответ был таков, что по нашим домам всё решено и сроки утвердили и средства дополнительные выделены. Так что пока сроки не вышли не стоит предпринимать лишних движений..я за!
irina2806
19.04.2015
Сроки удтвердили, это тоже про этот график? Нового, никакого не появилось?
Как часто будут проводится отчётные собрания? Когда будет следующее? Либо к следующему собранию, либо к середине мая, надо будет осмотр дома провести по работам и срокам графика по нашему дому.
Professo
20.04.2015
Следующее отчетное собрание Сорокина О.В. будет в апреле 2016 года по итогам 2015 года.
irina2806
19.04.2015
Хорошо, подождём до середины мая. Существующий график этот?
Надо держать руку на пульсе, до конца года не так уж много времени осталось, это я о голубой мечте-сдаче нашего дома в этом году.
irina2806
23.04.2015
На сайте по нашему дому новости обновили:
23.04.2015

Продолжаются работы по гидроизоляции кровли, завершается кирпичная кладка парапетов машинного помещения. Производятся столярные работы (установка дверей). Производится устройство входных групп. Производится прокладка теплотрассы.
А ещё мне сегодня сказали, что нашим четверкам выдадут ключи после 15 мая))), дом правда ещё не сдадут, но ключи можно получить..
SUV
23.04.2015
А кто сказал?))
irina2806
23.04.2015
Ирин, а откуда такая информация?
Интересно, а когда тогда можно ремонт начинать делать?
И можно ли будет поменять дверь....
AlexPer
23.04.2015
Это не более чем сказки очередные! ключи выдают после сдачи ДУКу, которая с месяц длится. При учете готовности дома его пока не сдадут. А 15 мая это ключи 5а выдавать планируют.
пока не о каком ремонте и речи идти не может. Только после сдачи дома и подписания акта приёмки-передачи жилого помещения (квартиры).
aniri86
23.04.2015
Согласна с AlexPer 15 мая- это по дому 5 а, можете у них в теме почитать, у нашего же дома работы пруд пруди.....
Ремонт вы все равно не начнете пока воду не пустят и лифт. Так что зачем нам ключи после 15 мая. Строительные смеси и воду на 17 этаж на своем горбу попрем что ли. Представляю сколько возьмут за подъем новой двери на 17 этаж;)
Professo
25.04.2015
Вот в этом и проявляются , мягко сказать , такие недалекие Тани, ( хочется выругаться) . Она с семнадцатого этажа и ключи ей не нужны, а на остальных наплевать, как будто бы все живут на семнадцатых этажах, на горбу она не хочет, а я хочу таскать.... Да мало ли для чего кому ключи. Я вот например продаю квартиру и неплохо было бы показывать хоть что то покупателю.... Да и некая напряженность бы спала у людей.... А лифты в новых домах пускают еще по несколько лет после пуска дома.
Зря Вы так. Надо Вам ключи - берите, что же на личности переходить? Как правило после приемки ключей претензии по недоделкам уже не принимаются. Вам это без разницы, тк квартиру продаете, а остальным - нет.
Ребята, давайте жить дружно!))) все мы ждём квартиры и рады любой информации, надеюсь очень, что в ближайшем будущем всё наладится и мы дружно справим новоселье!!!!
Я с шестого этажа, если что. Ну а выругаться, так это никто Вам не запрещает, мы ж все понимаем, что весной у таких как Вы обострение. Тьфу на Вас.
Дорогие соседи, была сегодня на стройке. Внутри никаких признаков работ, так же как и снаружи дома. Единственные работы, которые ведутся, видимо, на крыше- доделан четвертый лифтовый домик, поставлен козырек. Перед домом грязи по колено, ж/б короб так и не закрыт поэтому к подъездам подход только по трапикам. Все подъезды открыты, на стройке ни души, даже охранника не видно.
vjpfbrf
27.04.2015
так они же ,вроде,не работают с сб и вс?!
vjpfbrf
27.04.2015
простите) в сб и вс)
По выходным не работают, думаю , что и все майские праздники не будут работать. Имелось ввиду, что дом каким был пол года назад внутри и снаружи, таким и остается до сих пор, признаков работ ноль. Вроде обещали кран разобрать, перекинуть на дома 10,11,14, как стоял, так и стоит, там где швы заделаны, но не покрашены (правый торец дома, если лицом стоять к подъездам), утеплитель уже на ветру колышется. AndreyN (nivmaksim) обещал нас не бросать и присылать фотки. Может пришлет нам фото по крыше, за что ему от всех большая благодарность.
Привезли утеплитель
irina2806
28.04.2015
Спасибо за фотки, Андрей!
А это куда? Для стыков между панелями?
Пожалуйста)
На крышу, домики карлсона утеплять.
Спасибо, Андрей:) irina2806, между плитами утепляют вилатермом. Это такой материал по внешнему виду на белые длинные жгуты похож, внутри полость. Сверху их должны закрывать или герметиком или раствором, поэтому в торце нашего домика он частично повылизал, так как ничем его не закрыли.
подскажите, а они 1ю секцию (4й подъезд) утепляли? мне кажется нет, раз она даже не докрашена со стороны комнат (у двушек)
Не могу сказать:(
В прошлом году начали утеплять, но не закончили.
Андрей, а вы сколько ждали сдачи дома? Я так понимаю вы уже заселились.
Gromos
28.04.2015
Добрый день.
Сегодня был на стройке проездом над вашим домом трудился кран, поднимал минвану
Отлично! Спасибо!
Ловите фото.
Вытяжные вентиляторы дымоудоления установили, заканчивают ставить вентиляторы подпора, минвату частично подняли на крышу
irina2806
28.04.2015
СПАСИБО! Чтобы мы, без Вас делали!
Как приятно получать хорошие новости, и день сегодня наконец-то классный был!
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА:)
nik-fomin
29.04.2015
Сегодня кран работал в 14.30
irina2806
29.04.2015
Хорошо, радует, что потихоньку что-то делают.
Только конечно, такими темпами, боюсь, что получится как с 5а. По бумагам сдадут в конце года, а доделывать будут до следующего лета.
В апреле уже два года как строят наш дом, к след. лету будет три.....
Работали на крыше и около дома.
Очищали территорию от мусора. Народу было очень много
YUshka
29.04.2015
А НА 4б работали?
Да, работал экскаватор со стороны 5а. В подъезды заходили рабочие.
irina2806
29.04.2015
Это уже лучше.
Продажа у них сейчас практически стоит, в мае планируют старт продаж на Родионова. Даже с учетом хорошего места, им надо реабилитироваться.
Думаю, они все-таки вплотную займутся нашим БГ, для привлечения покупателей на Родионова и Украинской.
Андрей, спасибо за хорошие новости:)
YUshka
30.04.2015
а где там на Родионова? около чего хотя бы? частенько там бываю нигде не видела площадку
ruza
30.04.2015
третьим рядом за уже построенными домами ЖК Маяк
Алла!
30.04.2015
Откуда у Вас данные про май? Начало мероприятий запланировано "условно" на лето, при этом тоных сроков обозначить не могут, поэтому - доверять не стоит)
irina2806
30.04.2015
Про май, читала в ветке на Украинской. В любом случае, летом начнут продажи на Родионова. Осенью на рынке недвижимости идёт подъём, они подгадают к этому времени. Но, чтобы народ начал у них покупать, им как минимум надо сдать наши четверки и начать строить 10, 11, 14.
Плюс ещё центробанк снизил ключевую ставку, к концу года при благоприятном стечении, обещают ещё снизить до 8-9%. Дела потихоьку налаживаются.
Алла!
30.04.2015
irina2806, мне совсем бы не хотелось бы рушить Ваши рассуждения, но к сожалению механизм "ипотечного кредитования" - очень неповоротливая машина и напрямую зависит от человеческого фактора. Поэтому к Вашим рассуждениям, я бы добавила 1/2 года на "раскачку" людей для принятия решения о покупке квартиры в ипотеку, поскольку "ипотечное кредитование" - единственный вид кредитования, к которому заемщики приходят серьезно и осознанно.
Хорошо, продажи пошли .... и тут ставится "жирная точка", поскольку СУ-155 федеральная компания в которой есть площадки с более длительным сроками задержки сдачи. Поэтому старт продаж на Родионова, к сожалению, совсем о означает продолжение стройки в "Белом городе".
Можно было бы подумать об организации "глобального" мероприятия с дольщиками.
В нашем микрорайоне 6 незданных домов - это внушительно число дольщиков, но я не возьму на себя организацию митингов и демонстраций, поскольку активность у нас очень низкая и сознательность и ответственость проявят не более 30-40 человек из 1500 дольщиков.
irina2806
01.05.2015
Алла, я с Вами полностью согласна, что активность с нашей стороны была бы очень кстати.
Я уверенна, что каждая контора СУ по городам в большей степени находится на самоокупаемости. То есть какой- то отток и приток денег в головной офис присутствует, но это небольшая часть. Большая часть всё же идёт от личной выручки. Это прослеживается даже по нашему БГ, пока квартиры в БГ продавались, достроили 2, 3, 6 и начали стройку на Украинской. Как продажи кончились, стройка остановилась. То что пришло из Москвы, сами видите на много не хватает. Начнутся продажи на Родионова, дела пойдут. Но для этого сначала, надо хотябы четвертые сдать. Тем более у них здесь офис продаж, надо представить товар лицом.
И то что центробанк снизил ключевую ставку, и обещают ещё снижать, это очень хорошая тенденция для подъёма экономики. То что люди покупали и будут покупать квартиры, это абсолютно точно. И достаток у людей у всех разный, для кто-то это очень весомо, а для кого-то просто вложить свой капитал.
Elena2008
01.05.2015
О каких продажах можно говорить? Сушники так себе подпортили репутацию, что народ можно заманить неимоверно низкими ценами или уже построенными домами на 70-80%.
Мы же купили и другие купят (репутация подмочена уже давно, Сушники банкротятся с 2008 года) Но цена и место для меня стали решающим фактором. Теперь 2-ой год нервов. И все-таки в этот раз я согласна с Ириной. Стройка идет, хоть не такими темпами как бы хотелось- и уже хорошо
Мы же купили, и другие купят. Сушники банкротятся с 2008 года. Решающее значение для меня МЕСТО и ЦЕНА. Теперь 2-ой год нервов. Но главное ест ДВИЖУХА. Стройка РАЗМОРОЗИЛАСЬ,
Ведутся работы на придомовой территории, устанавливают ограждение на крыше, вывозят мусор со стройплощадки....
Андрей, спасибо. Как хорошо, что вы у нас есть:) Доброго дня, соседи. Сегодня была на стройке в 11:00. Перед нашим домом велись работы в ж/б коробе - производится теплоизоляция труб. Между 4а и 4б работал экскаватор и автокран, перед 4б тоже что то делали, перед 5а благоустраивают территорию.
irina2806
06.05.2015
Хорошие новости, прям душу греют.
irina2806
06.05.2015
Спасибо!
abamet
10.05.2015
Добрый вечер. Сегодня был на стройке. Отчет:
1. Только в 1 подъезде утеплена и покрыта крыша
2. Замечены на лестнице щитки под счетчики.
3. На крыше до конца не сделаны ограждения.
4. Выложена кирпичная кладка на тех этаже.
4. Перед домом ведется утепление труб в коробах и укладка плит (с герметизацией)
5. Около 5а и 4б видел рабочих, на 4а ни кого не было.
6. Герметизация наружных швов не выполнена ( хотя по "новым" срокам уже должна быть завершена)

Фотографии пришлю позже.
irina2806
11.05.2015
Спасибо за подробный отчет. А Вы в дом как попали, через подъезды?
Мы 2мая пытались, но муж сказал, что там в дом никак не пройти.
abamet
11.05.2015
Спокойно прошёл через подъезд и поднялся на крышу. Все двери были открыты.
irina2806
11.05.2015
К подъезду как подошли? Муж сказал, что там всё раскопано, не пройти.
abamet
12.05.2015
Земля сухая, поэтому пройти можно без проблем. Рабочие же ходят.
Professo
17.05.2015
Уважаемые соседи.Сегодня были на стройке. Около дома трубы закрыты и заравнивают землей. Возводят около дома вход в подвал 1-3 подъездах. В самом доме очень много мусора. Может нам собраться и хотя бы сделать то, что можно. Тот же мусор вывести.
Если кто соберётся, я за!!
cheren
18.05.2015
Поддерживаю!
Вот это правильно! Надо еще им раствору подвезти и кирпича подкинуть...
Не мешайте людям работать.
Вы как себе этот субботник представляете?
Пришла толпа народу, выгнала строителей и начала свою уборку делать?
Они и так не вовремя все делают, а тут вообще скажут, что дольщики сами мешают работать.
Ненавижу, когда что-то делаешь, а рядом кто-то бегает с совком и прибирается.
Так людям то квартиру продать надо, вот воду Professo и мутят. То им ключи 15 мая должны были вручить, открытые двери ведь без них то никак не отворить, теперь вот уборку надо. Там еще не раз намусорят. Полностью согласна с Орест.
Почему у нас все такие злючки!??
aniri86
18.05.2015
Поддерживаю Таня1983 и почему это у нас в последнее время все переходят на личности на форуме???? Не нужно мешать строителям, если стройка идет медленно, так это от недостатка финансирования и наша уборка кардинально дело не продвинет- выкинут дольщики с мусором что-нибудь не то- еще виноваты будете)
Professo
23.05.2015
Кто-нибудь бывает на стройке? Какие новости
Свежие фото вашей крыши
http://www.nn.ru/~gallery368813?MFID=847861
Спасибо! Как же они доооолго ее делают!!! Уже год!!! Сил нет никаких.
Спасибо, Андрей. Не очень то они торопятся с нашим домом. Была в четверг на стройке, 21 мая в 13:00. Ни души ни на одном доме, тишина.
Пожалуйста) Сейчас народ на стройке есть. У вас на крыше работают и перед подъездами, автокраном.
На 4б работяги мелькают на переходных балконах, на 5а укладывают брусчатку. Работа кипит.
Спасибочки :)
irina2806
25.05.2015
Классно, свежие фотки, спасибо!
Новости с сайта по нашему дому:
Нижний Новгород, ЖК "Белый Город", ул. Генерала Штеменко, дом 4А
25.05.2015

Продолжаются работы по гидроизоляции кровли, завершена кирпичная кладка парапетов машинного помещения. Продолжаются столярные работы (установка дверей). Продолжается устройство входных групп. Завершена прокладка теплотрассы.
Professo
25.05.2015
Мы были вчера. В квартирах тоже проводится работа.
777tigr
26.05.2015
Кто идет на собрание с тв пишем в ветке дома 5а
У кого есть какая нибудь информация по нашему дому ??? Работы видуться какие нибудь ???? А то тишина какая то !!!!
Посмотрите соседние темы.
Спасибо !!!!
Свеженькие фото
irina2806
01.06.2015
Привет, Андрей, спасибо за фотки!
На крыше работают, это хорошо. Интересно, делают ли что-нибудь внутри.
Доброго утра соседи. Вчера были на собрании. Людей с нашего дома очень мало было. По словам главного инженера сдадут в июле. Мы все конечно у виска покрутили, сказали, чтобы не врал. Дословно:"Вот по поводу 4а и 4б, я бы на вашем месте вообще не волновался. Их сдадут." Когда, остается только догадываться. Потом мы зашли внутрь дома, во вторую секцию. Из изменений- стояки горячей и холодной воды, еще трубы какие то в тамбуре поставили, больше ничего. Главный инженер сказал, что красить фасад начнут совсем скоро. Врал короче и не краснел:) А мы только лапшу успевали с ушей снимать.
ruza
02.06.2015
отовсюду слышим "не переживайте, ваш дом точно сдадут" - это и обнадеживает конечно
Вчера там и смех и грех:)))) Женщина у них на стене написала: " 4а - VII сдача", чтоб не забыли о своих словах:) не сдадут конечно:), но остается надежда, что делают потихоньку.
777tigr
04.06.2015
5 июня с 10.00 до 13.00 приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области проводит <<горячую телефонную линию>> по теме: <<Организация работы департамента градостроительного развития территории Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности. Оценка и предложения по совершенствованию>>. Телефоны <<горячей линии>>: (831) 430-12-09, (831) 411-91-91.

Просьба всем звонить и высказываться - чем больше будет обращений, тем живей они будут шевелиться
Позвонила сегодня на горячую линию, но вопрос мой не приняли, сказали, что он не по теме. Посоветовали обратиться к вице губернатору Иванову Владимиру Алексеевичу. Пообещали конечно что передадут в Минстрой, но слабо вериться...
mesh
05.06.2015
Аналогично
А я звонила - у меня приняли.
Professo
07.06.2015
Уважаемые соседи. Сегодня был в нашем доме. в 4 подъезде установили трубы отопления, в ванной комнате стояки с холодной и горячей воды.
ruza
08.06.2015
Хорошие новости, спасибо. Все таки работы идут.....
Professo
08.06.2015
Идут, но очень медлено
спасибо за новости. подскажите, во всех кв? (четвёртый подъезд это 1я секция)
777tigr
09.06.2015
Завтра 10 июня среда в 15.00 СОБРАНИЕ около синего заборчика, договоренность с Горбачевым есть и ТВ пригласили!!!!
Professo
09.06.2015
Время не очень удобное в 15.00. Все работают.
777tigr
09.06.2015
Все правильно, Горбачёв и ТВ работают, а в выходные и вечером они отдыхают, по этому и собираемся в 15.00!!!!
MILAM11
10.06.2015
Не получается сегодня попасть на собрание грудной ребенок .Напишите пожалуйста как там все решится, что и как .
На собрании были. Из четвертых домов было очень мало народу. В основном это 5А и 10,11,14. Выступал Горбачев. Сказал, что 4б сдадут в сентябре, 4А в декабре. Но оговорился, что информация эта на сегодняшний день, а что будет завтра никто не знает. Поэтому видимо можно и на декабрь не рассчитывать. Внутренние работы не ведутся, по тому что нет денег, первый на очереди дом 4б, а мы после него. Вот и все результаты.
ruza
11.06.2015
Раз говорят, что сдадут в декабре, значит реально в декабре 2016. Это просто безобразие!
irina2806
10.06.2015
Сегодняшние фотки
На кухне
irina2806
10.06.2015
В ванной
irina2806
10.06.2015
В комнате, батарея не подведена
irina2806
10.06.2015
Около лифта
irina2806
10.06.2015
Около лифта
irina2806
10.06.2015
Свет около лифта
irina2806
10.06.2015
Мусоропровод
irina2806
10.06.2015
На лестнице
Спасибо за фотки. А это какая секция?
irina2806
11.06.2015
Четвёртая секция, первый подъезд. Пожалуйста)
Добрый день всем! Вчера мне позвонила сотрудник с горячей линии по приему вопросов для губернатора. Ранее я писала, что мой вопрос не приняли, но пообещали передать его в мин строй и дать обратную связь. Так вот, она сообщила, что на 17 июня губернатор назначил встречу с застройщиком по этапам и срокам строительства наших домов. А по итогам встречи она посоветовала сделать запрос в мин строй. А вообще, было бы замечательно каким то образом попасть на эту встречу, хотя бы одному представителю из дольщиков (но не устраивать там кричащий скандал, а спокойно выслушать и задать заранее подготовленные вопросы). Алла каким то образом присутствовала на такой встрече, может она подскажет куда обратиться? Могу пойти я, правда я на 8 месяце беременности, но мне бы еще кого нибудь в пару :)
irina2806
12.06.2015
Конечно, будет зависить от даты, но думаю смогла бы Вас поддержать.
Если хотя бы за 1 день знать точно, смогла бы составить Вам компанию. Надо бабушку вызвать из области с грудничком сидеть. У Вас остались контакты звонящего? Можно вообще в приемную губернатору позвонить и попросить поприсутствовать на совещании.
Алла!
12.06.2015
Обратитесь в приемную губернатора о тел., попросите секретаря согласовать ваше присутствие. Или отправьте факсограмму в приемную с просьбой рассмотреть вопрос присутствия дольщиков, подписавшись от инициативной группы.
Алла!
13.06.2015
Или обратиться в Минстрой к Евгению Морозову (начальник отдела жилищного строительства региона) - это в его компетенции.
777tigr
13.06.2015
От каких домов вы идёте?
Валентина Ивановна от 10, 11, 14 то же постарается там быть, и вас поддержать думаю у неё получиться это сделать даже очень сильно!!!!
irina2806
13.06.2015
На этот раз Алла, никуда не идёт. Пойдёт Ксения, и либо я, либо Шкодница (если конечно вообще нам разрешат там присутствовать).
Хотите, чтобы кто-то пошёл от Ваших домов, предлагайте и решайте сами. Надо только, чтобы Ксения узнала у секретаря о возможном количестве присутствующих дольщиков.
В том что Валентина Ивановна поддержит "очень сильно" не сомневаюсь, и с глубоким уважением к ней отношусь. Только вопрос один - уместно ли будет на встрече с губернатором уж очень сильно поддерживать....
777tigr
13.06.2015
Она часто в кремле бывает, ей не в первый раз, думаю излишне орать не будет, если вы про это, кроме неё все равно ни кто не пойдёт от наших домов.
Давайте 3 человека, от 4-х домов два и от 10,11,14 один человек.
irina2806
13.06.2015
Давайте раньше времени не будем делить шкуру неубитого медведя, в понедельник нам Ксения сообщит о возможности нашего присутствия, и всё решим.
irina2806
13.06.2015
Алла, спасибо Вам за наводку.
irina2806
13.06.2015
Ксения, дозвонитесь в понедельник в приёмную губернатора для согласования нашего присутствия, узнайте на какое время назначена встреча 17июня, сообщите нам. Или я, или Шкодница будем с Вами. На всякий случай, скину Вам мой сотовый в приват. Смогу уйти с работы или до 12.00, или после 12.00, только на пол дня. Будем ждать от Вас время встречи, и решим кто пойдёт.
Добрый день! Да, в понедельник буду звонить и в приемную, и в минстрой. Спасибо, за подсказанную информацию. По результатам отпишусь.
irina2806
13.06.2015
Ксюш, телефон скинь для связи, на всякий случай.
777tigr
13.06.2015
Да хорошо, заранее нечего суетиться.
Если у кого не получится, тоже могу поддержать. Также могу предоставить письма от минстроя и от управления президента РФ, где срок сдачи нашего дома 30 июня, готовность дома 90 % и на доме работают 50 человек. Получила ответы неделю назад.
777tigr
15.06.2015
У кого ни будь получилось дозвониться до приёмной губернатора?
Алла!
15.06.2015
Кстати, процесс не быстрый. Если никто не звонил, то можно уже и не звонить. Не то мероприятие - "позвонил - сразу пришел"
777tigr
15.06.2015
Как же туда попасть?
Или как позвонить Евгению Морозову?
Алла!
15.06.2015
Морозов Евгений Викторович (начальник отдела жилищного строительства министерства строительства Нижегородской области) - 439-04-49
777tigr
15.06.2015
Хорошо попробуем позвонить ему!!!! Алла спасибо за информацию!!!!
Доброго всем дня! Сегодня разговаривала с Евгением Морозовым, с Мариной Юрьевной из минстроя. На счет собрания: собрание будет завтра 16 июня, закрытого плана. Протокол собрания Марина Юрьевна (начальник управления жилищного строительства) скинет на электронный адрес представителя рабочей группы. Оказывается у нас есть рабочая группа и как я предполагаю это те самых 4 человека, которые были на первом собрании: Анисимов В.Д., Елина А.С., Евлина А.И., Шарифов О.М. Адрес Марина Юрьевна мне пообещала сообщить завтра после 16-00, когда и отправит на него протокол. Кроме рабочей группы она не совсем желает еще с кем то работать. И собственно она права. Зачем 100 людям хаотично заниматься одним и тем же делом? Если есть рабочая группа, с которой готов работать минстрой, значит только и они поддерживают контакты с чиновниками. Если кто то из рабочей группы потерял интерес к данной деятельности, то наверное необходимо подобрать новых участников, сообщив об этом в минстрой.
Алла!
15.06.2015
Ксения Сафонова писал(а)
Евлина А.И.


Я запрошу протокол. Его так же можно получить по запросу в администрации. Они на электронку скидывают без проблем всем желающим.
Марина Юрьевна, мне дала четко понять, что она скинет только на рабочую группу. Конечно можно все запросить, письмами и тд, но быстрее работать сообща: рабочая группа - минстрой.
Ксения Сафонова писал(а)
Кроме рабочей группы она не совсем желает еще с кем то работать.

Здесь можно мотивировать, что от нашего дома никто не входит в эту самую рабочую группу, насколько мне известно. Как-то она без нашего участия создавалась.
777tigr
15.06.2015
Это хорошие новости, но я так понял, что ни кому даже из рабочей группы поприсутствовать не получиться?
Получается да. Туда даже и Марина Юрьевна не идет. На мой взгляд, рабочую группу необходимо расширить до 7-8 человек, сообщить ФИО чиновникам и поочередно (подменяя друг друга по мере занятости), схематично, на постоянной основе работать с минстроем. Держать как говориться руку на пульсе, чтобы не было таких вот ситуаций, что о таком серьезном собрании мне случайно сообщила сотрудница с горячей линии. Конечно, такие хаотичные действия не приносят результатов.
N@t@ha
15.06.2015
Спасибо, Ксения, тогда будем ждать протокол.
и еще немного из разговора с Евгением Морозовым: о том что Горбачев на последнем собрании озвучил перенос сроков, ответил, что отсрочек им никто не давал, возможно он переволновался перед ТВ. На то что застройщик не делает все работы по графику и очевидно, что сроки будут не соблюдены, он ответил: "будем собирать собрание и выяснять причины и тд." На вопрос: "какие меры воздействия у вас на застройщика есть?"Ответ: "административные взыскания, да и вообще, что вы волнуетесь? в любом случае все дома будут достроены. Наши сотрудники еженедельно проверяют стройку на наличие проводимых работ, кол-во работников на домах, мы контролируем ситуацию и не допустим чтобы кто либо остался без жилья."
777tigr
15.06.2015
Звучит позитивно, но когда достроят наши дома покажет только время, хотябы мы сумели напомнить о себе перед совещанием уже хорошо!
Алла!
15.06.2015
777tigr писал(а)
напомнить о себе перед совещанием уже хорошо!


Расскажу как проходило совещание в прошлый раз. Шанцев предоставил сначала возможность зачитать отчет Крилю, затем спросил подтверждение у минстра строительства, тот ответил, что стройка идет медленными темпами, затем дал возможность задать вопросы нам-дольщикам. В итоге пригрозил запретом на привлечение средств дольщиков.
Все чиновникам и министрам за стенами его кабинета до нас и дела нет.

А совещание в минстрое - это "бесполезное" юмористическое представление. Первый зам министра спрашивает Горбачева:
- Почему задержка стройки?
Тот невнятно отвечает:
- бу-бу-бу;
Первый зам министра:
- Аааа, ну ладно тогда, поверим еще разок! Вы обещаете достроить?
- Обещаем!
- Совещание окончено! Всем спасибо.

А на прошлые совещания нас предварительно приглашали, мне присылали факсограмму.
Нам, видимо, только официальный митинг поможет с плакатами, баннерами и выходом в СМИ федерального уровня, все эти совещания как мертвому припарка (пардон)!
YUshka
15.06.2015
здорово! спасибо большое за информацию!
Алла!
15.06.2015
Ксения Сафонова писал(а)
расширить до 7-8 человек


Мы пытались заменить в рабочей группе одного человека - но, увы нам отказали. Могут только кого-то вычеркнуть))))
Всем доброго времени суток.
Мое мнение, если мы так вяло будем себя с ними везти то сдачу домов они вообще привяжут к ФИФА 2018. Мне кажется, что уже пора нанимать грамотных юристов и всю банду вмести с минстроем и губером под "белы рученьки" тащить в СК, чтобы там отчитывались за свою проделанную работу и постоянный перенос сроков.
Я так понимаю им всем сейчас глубоко ....... на наши дома, что почти 1000 человек уже год смотрит как им лапшу на уши вешают, при этом ни чего не делают.
Так вот у меня конкретные шаги:
1. Меняем контактную группу (добиваемся чтобы из каждого дома присутствовало по представителю), а то мне уже кажется что нас представляют подставные утки.
2. Заключаем договор на юр. услуги и добиваемся возбуждения уголовного дела по факту "мошенничество в особо крупном размере".
3. Обращаемся в СК и Прокуратуру с просьбой провести проверку по факту бездействия властей, а так же по ответственным лицам в Минстрое и городе
4. Через суд арестовываем все земельные участки (новые) в городе и области, имущество и т.д.
5. Просим провести проверку банковских счетов, и всех переводов средсв (целевых и не целевых), думаю мы там узнаем много интересного.

А то вчера губер заявил что наша область победила коррупцию, вот и посмотрим, за чей счет и кого победили.

А так вообще, знаю точно что наших горе строителей прикрывает в Минстрое - некто КУЗИН (ДСК 2)
Ответственность за несданные дома полностью на чиновниках. Это Шанцев привел Су-155 на рынок и покрывает их уже 9 лет. Все они в одной связке. Если не справились, пусть ищут деньги в бюджете на достройку домов. Алла правильно говорит, это показуха, а не совещание. Чего нам от их совещаний. Но самое ужасное, что и дольщикам на все пофиг. Никто видимо не волнуется. Из 1200 квартир на собраниях 50 появляются. Все ждут, что кто то за них все сделает.
Алла!
16.06.2015
Тимурлан, дельные вещи предлагаете!
Предлагаю Вам не откладывать и сегодня же начать реализовывать первый пункт из вашего списка и заменить "подставных уток" и утвердить новый список в минстрое.

Комментарий к четвертому пункту - зем. участки предоставлены под застройку по договору аренды и находятся в собственности государства, а арест гос. имущества запрещён.

Комментарий к пятому пункту - заявления о проверки целевого использования денежных средств подавались. Результаты Вы можете запросить в минстрое, а затем написать заявление в прокуратуру, которое предлагаете в п.3.
Наша беда в том, что мы все хотим все сделать чужими руками, вот этим и пользуются чинуши.
Если и будем что то делать давайте встречаться на строй площадке дольщиками, проведем собрание и пошло поехало. А так что Вы Алла пишите ни кто ни чего делать не будет.
Я вообще не уверен что вы не одна из этих уток. Очень уж похоже Вы пишите и все знаете но при этом сами палец о палец не ударили.
Алла!
16.06.2015
Тимурлан, я не буду с Вами спорить и Вы можете думать, что я "палец о палец не ударила". С конца прошлого лета и до марта этого года в 4А, 4Б, 5А работы практически не велись. Сейчас есть подвижки. Думаю если Вы возьмете инициативу в свои руки, то стройка ускорится. Я с большим удовольствием постою в сторонке.

Кстати для реализации всех ваших предложений не нужно проводить собрания. Вы все сами можете это сделать. Или Вы ищите кандидатов для реализации Ваших "новых" идей?

Пы сы. Я не отношусь к разряду "этих уток"!
Тимурлан, вы хоть на одном собрании присутствовали? Вы знаете сколько человек приходит от нашего дома? На прошлом собрании человек 5 было, а на предыдущем примерно столько же. А у Аллы вам консультироваться надо, а не отношения с ней портить. Она все ваши пункты одна давно реализовала и ее дом уже сдан почти. Это реальный человек, который собирал собрания, вызывал телевидение и на собрания приходила с толстенной папкой бумаг из всех инстанций. И не скрылась, а еще и нам помогает, телефоны скидывает, говорит куда обратиться.
ElenR
16.06.2015
Ну, вот это жуть как несправедливо! За последние полтора года именно Алла несколько раз организовывала встречи с ТВ и господами, ответственными за строительство. Именно от нее мы узнавали об истином положении дел на стройке. Конечно, строительство 5А, в котором у Аллы квартира, подходит к концу, и естественно, что теперь нужны новые лидеры. Но при этом не обязательно говорить, что никто до вашего появления на форуме ничего не делал. Еще как делали! И этими тропами (минстрой, прокуратура, губернатор и прочее) мы уже ходили... Дай бог теперь вам удачи!
И это вы говорите Алле, которая столько сделала для нас?. Вы откуда? Только что проснулись?
777tigr
16.06.2015
Валентина Ивановна в прокуратуру заявление написала, 10, 11, 14 ждут ответа после 22 числа!!! Если ещё одно заявление будет думаю хуже не будет!
Мы тоже подписи там ставили и 4а, и 4б. И тоже очень ждем ответа.
777tigr
16.06.2015
ВИ в ближайшее время сходит и будут известны результаты!
Всем доброго дня! Кто то из инициативной группы делал запрос по сегодняшнему собранию, Марина Юрьевна этому человеку и скинет. Со мной она общалась неохотно, так как к ИГ я не принадлежу. А так на словах: 4Б сдадут в августе, 4А в сентябре, 10,11,14 в 16 году (не успела записать какой в каких кварталах, диктовала она быстро, да и будет протокол у ИГ). А вот завтра в Москве будет проходить собрание с Балакиным. Дала тел организатора данного собрания, вот попробую завтра у нее хотя бы протокол собрания выпросить.
Алла!
16.06.2015
Я делала запрос. Как пришлют - сразу выложу.
777tigr
16.06.2015
Как там с протоколом?
YUshka
16.06.2015
земельные участки принадлежат городу, а застройщики берут их в аренду на время стройки. как вы их собираетесь арестовывать через суд?)
ruza
16.06.2015
Писала президенту. Вот ответ...Очередная отписка. Извините за качество скана.
К сообщению прикреплен файл:
122704887-img00115.pdf   (101 Kb)   Скачать файл
Sida
17.06.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем