Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Ночь 8°C
Утро 6°C
Завтра 13°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.4026
Курс USD ЦБ РФ на 17 октября
65.4026
-0.1279
Все курсы валют
75.6512
Курс EUR ЦБ РФ на 17 октября
75.6512
-0.2724
Все курсы валют
16+ Белый город (СУ-155): Форум ЖК «Белый город»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дом 5А - быдло-соседи

S23 16 января в 09:53 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Товарищи! Мы живем в красивом микрорайоне, в новых комфортных квартирах. Но увы, есть большая проблема связанная с низким культурным уровнем некоторых соседей, из-за которых страдают многие жители нашего дома. Вот основные пункты:
1. Курение в местах общего пользования. (и как следствие – запах дыма, пожароопасность, замусоренность, заплеванность)
2. Оставление мешков с пищевыми отходами возле дверей. (запах, антисанитария, ужасный вид)
3. Выгул крупных собак без намордников. (опасно, в частности для маленьких детей. Уже есть прецеденты)
Если у кого есть вопросы и предложения по этим и другим вопросам, пишите. Нужно решать. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Elena2008 16 января в 10:57 «ответить»
Предлагаю организовать и выделить в отдельную тему:
"Доска позора ЖК Белый город" - для всех домов
Фото в студию!!!
Может кто-то узнает себя и будет стыдно...
S23 18 января в 13:07 «ответить»
Было бы неплохо конечно, но к сожалению нынче размещать чужое фото в СМИ без согласия нельзя.
Максим010 19 января в 01:04 «ответить»
Кто вам такую чушь сказал?
Нельзя использовать в коммерческих целях, а это совсем другое.
Leonid357 16 января в 12:03 «ответить»
О!!! Неужели кроме нас есть еще люди, которые не могут терпеть БЫДЛО, живущее по соседству???!!!
Мне кажется нужно после обсуждения и выяснения на Форуме всех негативных явлений, нашей домоправительнице необходимо организовать Собрание и на Собрании принять Правила, обязательные для всех. Причем, на собрание обязательно должны приглашены представители Госсанэпиднадзора и Полиции. Наша семья ЗА чистоту и порядок в нашем доме.
nadtim 17 января в 08:06 «ответить»
Вопрос к Алле: есть ли у ТСЖ полномочия штрафовать этих "недо-жителей"?
Максим010 17 января в 09:19 «ответить»
какие штрафы, сразу на кол их)))
Leonid357 17 января в 10:01 «ответить»
К сожалению у ТСЖ нет полномочий штрафовать. Участковый имеет полномочия. Надеюсь.)))
Алла! 17 января в 11:07 «ответить»
Штрафовать у ТСЖ полномочий нет и собрание, к сожалению, ничего не решит. Каждый может написать заявление участковому, пригласив двух свидетелей или приложив фото или видеодоказательства. Участковый выписывает штраф 1500 руб. Наш участковый идет на сотрудничество.
Leonid357 17 января в 15:51 «ответить»
А можно, для начала, хотя бы повесить таблички в подъездах с указанием статьи и размера штрафа? Разумеется что-то крупно, а содержание статей помельче. Размер штрафа тоже крупно.

За курение в общественных местах. КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

За выставление пакетов с мусором. КоАП РФ Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

За выгул соответствующих пород собак без намордника. Санкции за нарушение правил содержания домашних животных предусмотрены статьёй 2.2 КоАП Нижегородской области. В первый раз - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей. При повторном правонарушении - 4000-5000 рублей.

За нарушение тишины и покоя. Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 г. N 44-З
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области"
Административные штрафы за нарушение тишины и покоя для граждан составят от 500 до 2000 рублей. За повторное нарушение закона о тишине гражданам придется заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей.
S23 18 января в 13:44 «ответить»
Алла. Я тоже за то, чтобы для начала разместить запрещающие таблички с указанием штрафа. Это хорошая идея. Главное, чтобы таблички были видны ВСЕМ.
Forgotten 18 января в 20:25 «ответить»
Это не работает. У нас висят
S23 19 января в 18:49 «ответить»
Разумеется запрещающие таблички сами по себе мало сработают, если жители так и будут молча терпеть хамство быдло-соседей. ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ УЧАСТКОВОМУ.
Алла! 18 января в 20:57 «ответить»
Давайте попробуем с табличками.

Только мне название темы не нравиться - "быдло-соседи". Соседи поступают плохо, но на оскорбления переходить не стоит.
S23 19 января в 18:12 «ответить»
ОТЛИЧНО, АЛЛА!!! ДЛЯ НАЧАЛА, ЭТО БУДЕТ ТО ЧТО НАДО.
S23 30 января в 18:09 «ответить»
Алла, спасибо за оперативность! Запрещающие таблички - то что надо!
S23 20 января в 16:35 «ответить»
Когда дом еще только сдавался, помнится приняли замечательное решение - заварить мусоропроводы. Отлично! Ни вони, ни антисанитарии. Так почему сейчас мы большинством не можем запретить быдлу выставлять мешки с мусором на общую площадку???
Молча терпим - сами становимся таким же быдлом.
Annihilator 22 января в 22:24 «ответить»
А что лень мусор выбросить сходить? Если лень то и держите в квартире у себя... И мусоропроводы тут вообще не причём, вонь бы постоянная была
S23 23 января в 10:51 «ответить»
так об этом и речь ))) мы ЗА, что заварили мусоропроводы. Остается только некоторым гражданам соблюдать санитарные нормы и с уважением относиться к людям, живущим по соседству... т.е. просто не лениться выносить мусор.
Я бы призвал этих граждан не оставлять свое "дерьмо" у двери на всеобщее обозрение. Не позорьте себя.
Bass85 23 января в 14:25 «ответить»
Ты за, а он видимо был против. Вот свое против, он так и показывает))))
Тебе было плевать на его комфорт, ему плевать на твой нежный нос. Счет 1:1
Leonid357 23 января в 15:08 «ответить»
Странное понимание комфорта у тебя.
Bass85 23 января в 16:20 «ответить»
Выйти в тапках и выбросит мусор без необходимости спускаться вниз и борясь со снегом и ветром идти до грязной помойки. По мне так это комфорт.
Bass85 23 января в 14:24 «ответить»
Если управляющая компания не в состоянии держать мусоропровод в чистоте- это ее проблемы. И проблемы решабельные. А заварить по хотелке большинства, ну так получите демарш меньшинства)))
Annihilator 25 января в 08:52 «ответить»
Вы вроде 85 г.р., а до сих пор в совдепе живёте...
Тенденции меняются давно - почитайте вот
www.eg.ru/society/446952/

Если жизнь с мусоропроводом для вас комфортна, то я даже не знаю, как вы будете жить, когда мусор нужно будет раздельно собирать (как весь цивилизованный мир и делает, кстати, заботясь об окружающей среде)
Bass85 26 января в 08:24 «ответить»
Забота об окружающей среде-хождение пешком, не пользование дезодорантом, получать энергию из воздуха и света. А раздельный сбор мусора лишь средство заработать на огромной массе людей. Это и в 4 раза больше контейнеров, а значит и мусоровозок, это и пару другая заводов, которые переработают тобой отобранный мусор и заработают на этом. А ты еще им за это заплатишь. Надо же головой думать)))
Хотя ничего плохого в этом я не вижу.
И не надо путать мухи и котлеты. Речь идет не о мусоропроводе, а о том, что женщина начавшая тему, говорит об уважении, сама его не проявляя.
И в конце концов, так напрягает, ну попроси мужа поговорить. Или мы уже разговаривать не умеем, а только на форумах ноем?
ruza 16 января в 16:06 «ответить»
У нас (23/4) шашлыки у подъезда жарят, а Вы говорите мусор))))
zvobr 17 января в 14:16 «ответить»
А что,есть открытый огонь при жарке шашлыков?В чём нарушение?Или просто вам лично не нравится или удивительно?
К примеру,ещё лет 7-8 назад,также постоянно жарили шашлыки на новый год возле подъезда.Дом тоже был новый.Так там собиралось соседей человек 30-40.Все друг друга знали,общались.И что здесь такого?А здесь,по видимому,полно быдла,вылезшего из трущоб и деревень.
ruza 19 января в 11:53 «ответить»
Да, лично мне не нравится, когда двор превращается в место для пикника. Когда нельзя открыть окно, запах горелого мяса в комнату попадает. Но спасибо "шашлычникам" за то, что давно так не смеялась, как от увиденного. Еще в сети как то видела ролик, как кавказцы режут барана во дворе и потом на балконе его жарят. Тоже нет открытого огня и всего прочего. Для Вас это тоже норм? А че? Все друг друга знают, общаются, ну, как раз, как Вы любите....
elen_07 16 января в 17:02 «ответить»
У нас также проблема с соседями. И курение, и собака без намордника, и мусор у дверей. Подали коллективную жалобу участковому. Однако все без толку. У участкового не хватает полномочий. Нужно принимать решение на собрании собственников квартир.
zvobr 17 января в 14:21 «ответить»
Не собрание,не председатель ТСЖ,проблему с соседями не решат и не имеют таких полномочий.Только участковый.И полномочий у него предостаточно,в рамках закона.Так что,не изобретайте велосипед и не компостируйте МОСК председателю.
Если участковый не принимает мер,пишите жалобу вышестоящему руководству или прокуратуру.
Алла! 17 января в 18:38 «ответить»
Как раз сейчас участковый звонил, составляет протокол на одного из соседей. Привлекает меня в качестве свидетеля, т.к. я действительно видела соседа с сигаретой на балконе, врать я не буду и тот на кого составляется протокол знает об этом.
Но есть одно "но".....что бы было наказание, нужно написать заявление участковому и стать инициатором разбирательства, а как правило, никто не хочет в этом участвовать.
Leonid357 17 января в 19:29 «ответить»
Обязательно нужно писать участковому - пусть разбирается и наказывает - на то он и поставлен. А если самому бить морду быдлу, тебя же еще и накажут.
Leonid357 17 января в 20:07 «ответить»
Алла, все же как Вы смотрите на то, чтобы повесить запрещающие таблички, на которых не просто банальные "Не курить!" и "Не сорить", а именно с упоминанием штрафных санкций? Мне кажется это должно подействовать. Да и нормальные люди должны понять, что они не одни с этой проблемой.
zvobr 18 января в 14:54 «ответить»
Доказательство факта курения довольно щикотливая тема,да и цена штрафа 500 р.,или выговор.Ну скажет он,что курил электронную сигарету,если конечно ума хватит,и тема закроется.Интересно,а как мешает дым ,если человек курит на балконе дома?Понятно,что это запрещено.
Ведь он может курить на балконе своей квартиры,и это не запрещено.А расстояние от балкона квартиры до общего балкона не более 1 метра.Где логика?
Вот если он курит в подъезде,лифте,коридоре,то тут да,несомненно он не имеет права этого делать.
S23 18 января в 15:39 «ответить»
Когда человек курит на общем балконе (нашего дома), запах дыма проникает и в лифтовую площадку, и в тамбур. Иногда слабо, иногда сильно. Не знаю почему, но именно так обстоит дело. Не говоря уж о том, что сам общий балкон постоянно заплеван и замусорен окурками.

Когда я сам курил, я дома оборудовал место для курения бесшумной вытяжкой. Уютно, чисто и нет проблем. Никому. Ни соседям, ни семье.
zvobr 18 января в 17:34 «ответить»
Ну мусорить и плевать на балконе,это конечно же свинство.А вот,то что запах дыма проходит в тамбур через 2 двери,в это как то слабо верится.Скорее всего курят не на балконе,а возле мусоропровода
SVV75 19 января в 11:01 «ответить»
просто когда кто-то только что покурил на балконе, а потом идет в тамбур, и он по дороге пару раз вдохну-выдохнул - вот собственно и запах..., а если было 2-3 человека, то вонь долго сама по себе не выветривается.
если у меня друзья напьются, я их гоню курить на свой балкон, после этого, если специально не проветривать, запах еще сутки в квартире может держаться - хреново, но ничего не поделаешь.
S23 19 января в 18:19 «ответить»
думаю, что дым каким-то образом тянет.
Forgotten 18 января в 20:29 «ответить»
Логика очевидна - мой балкон как раз в метре от общего. А курильщиков - с другой стороны дома. Вот почему бы не курить на своем?
zvobr 18 января в 20:41 «ответить»
Правда ваша.Вы зимой с открытыми окнами?Согласен,что летом-да,не айс.Только здесь ,почему ,то пишут про тамбур
Forgotten 19 января в 10:33 «ответить»
Зимой не мешает. Зимой мешает хлопанье дверями. Доводчик сломали уже. Стена двушки очень тонкая здесь, без звуко-теплоизоляции. Поэтому и громко и холодно.
zvobr 19 января в 13:03 «ответить»
Это да,хлопанье дверьми слышно,хотя у меня и утеплена стена внутри квартиры.Утеплял сразу при ремонте,предвидя,что будет холодно и слышно грохот.Сейчас в квартире тепло,но слышимость всё равно есть.Если бы централизованно всем снаружи утепляли(ессно за наши деньги),то я бы тоже согласился.
Forgotten 19 января в 15:25 «ответить»
утеплял снаружи. Стало теплее, звук слышно так же
zvobr 19 января в 20:45 «ответить»
Скорее всего надо доводчики на дверях менять и уплотнители.
S23 19 января в 18:17 «ответить»
Да все лучше делать централизованно - дешевле будет. В том числе и положить плитку на пол в тамбурах.
zvobr 19 января в 20:42 «ответить»
Плитку конечно же надо,а сумму включить в квитанцию на оплату.Рано или поздно,это всё равно надо делать
Bass85 22 января в 14:44 «ответить»
Бывают случаи когда нужно поговорить с человеком вне квартиры, почему бы и не закурить.

Видимо в вашей градации я быдло курящее на балконе, правда без плевком и следов. Но видимо такие социальные аномалии как "яжмать" , "соседнеправ" , "зож" начинают с извращенным цинизмом применяться обществом))))
S23 22 января в 18:14 «ответить»
К счастью времена, когда курить можно было почти везде, проходят. И теперь запрет еще и поддерживается законом. А закон нужно соблюдать.

Нормальный человек - живет сам и не мешает жить другим.
Быдло - делает что хочет и плевать оно хотело на окружающих.
Bass85 23 января в 14:22 «ответить»
А вы дорогу всегда правильно переходите? И до мусорки доносите фантики? И ребенка своего по жопе не били?
nadtim 17 января в 08:03 «ответить»
А еще:
4.Исцарапанные стены около лифтов и лифтовые кабины
5. Двери лифтов изнутри все в глине, причем на уровне 1 метра от пола ( пинали что ли?)
6. Гулянки с громкой музыкой до утра.
Список можно продолжать....
Leonid357 17 января в 14:53 «ответить»
Я точно знаю, что за курение и собаку без намордника можно привлечь к ответственности. Но что делать, если быдло-соседи выставляют у двери мусорные мешки? Как такового закона запрещающего это делать не существует. Есть у кого дельный совет?
Annihilator 17 января в 20:37 «ответить»
Через сайт МВД официальное обращение к участковому с указанием квартиры, фото и фактов захламления. Считается увеличением пожароопасности, придут они точно... Вопрос, как это подействует на соседей, и сразу всем скажу - ТОЛЬКО официально по электронным каналам - придёте ногами, ваше заявление может отправиться в урну и всё.
merryswallow 22 января в 13:41 «ответить»
для начала можно просто поговорить с соседями и сказать ,что вам не приятно лицезреть и нюхать чужой мусор
S23 22 января в 18:02 «ответить»
Наши знакомые пытались по человечески говорить с такими соседями; и насчет курения, и насчет собаки, и насчет тамбурной двери, которую те отказываются закрывать, и насчет мешков с пищевыми отходами. Эти "люди" - не понимают.
Теперь все разговоры только через полицию.
Forgotten 22 января в 20:09 «ответить»
Вот кстати да. Часто к курению добавляются и остальные атрибуты мещанско-обывательской натуры этих людей.
Bass85 23 января в 14:19 «ответить»
А в чем проблема незакрытой тамбурной двери??? Ну так, чисто "поржать"
Leonid357 23 января в 15:59 «ответить»
У наших соседей, например, коляску украли. Дорогую.

Можешь поржать.
Bass85 23 января в 16:23 «ответить»
Интересно, а почему вы на них не нападаете за захламление и нарушение норм пажарной безопасности??? Пусть как и мусор хранят дома.
Хотя уродов да, хватает. Искренне им сочувствую. И прошу заметить, написано с сарказмом, дабы показать ваши двойные стандарты.
Annihilator 25 января в 08:55 «ответить»
Коляска как минимум не воняет)
Meliska 25 января в 19:59 «ответить»
Но от коляски бывают лужи и грязь, и опять же захламление общего пространства))
Bass85 26 января в 08:06 «ответить»
+1
Новая тема