--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 12)

Дом №5А
135
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
21.06.2015
А может в прокуратуру обратиться с целью проведения проверки на предмет незаконного ремонта в незавершённом строительством доме? Тогда может и у нас шанс появиться начать ремонт? У меня вот тоже например, сроки горят и с арендой жилья и с устройством ребёнка в новую школу до начала учебного года... Мало того, что все сроки по сдаче прошли, так ещё теперь какая-то непонятная дискриминация... одним можно, а другие пусть подождут...
Вы на полном серьезе считаете, что прокуратуре есть до этого дело?
Да и прописаться по новому адресу (кстати какой он?) до сентября не кажется реальным.
люди делают как-то через прокуратуру.может Алла подскажет?на собрании собирали подписи что бы разрешили нуждающимся делать ремонт.кто эти подписи собирал,куда их отдали?меня на собрании не было,муж был,но он ничего не понял,вписал да и ладно
Evro999
22.06.2015
Какие документы для этого надо вы знаете?
Желательно фото фиксация данных фактов или видео файлы..
Если дело или нет, они обязаны проверить и ответить на обращение.
Так это где-то запрещено? Кто-то что-то нарушил? Понимаю жили бы там уже на постоянной основе.
А почему тогда другим дольщикам не дают ключи для того, чтобы сэкономить время и тоже начать ремонт, значит есть причины и законные основания для отказа. Буду писать обращение в прокуратуру сейчас, пусть проверяют, раз люди говорят о том, что и двери у многих уже есть железные, это же о чём то говорит...
Ну я так понимаю разрешать или не разрешать - это воля и ответственность застройщика (если не дай бог что-то произойдет со зданием или со строителями до момента передачи).
Лучше делать все по порядку. Если я все правильно понимаю, то сегодня должен выйти из отпуска Кондрашов подписать какие документы по дому. И дом будут передавать уже ДУК-у.
Соседи, кто в теме, что там по Кондрашову?
ElePas
22.06.2015
писали ему в офиц.блог в пятницу. пока ответа на электронке у меня нет. сдаётся, Кондрашов не в курсе.
ElenR
22.06.2015
У меня тоже нет ответа с блога Кондрашова. Но это и не удивительно - мое обращение к Шанцеву, зарегистрированное аж 10 июня, тоже осталось без ответа до сих пор.
Ship152
22.06.2015
Да обратитесь, по какой статье привлекать то будем??? Ни в УК ни в ФЗобАП, я не нашел ни какой статьи.
Касаемо школы, вы наверно уже не успели насколько мне известно классы сформированы и уже собрания организационные проходят в некоторых школах...
По поводу ремонта обратитесь к руководству объясните ситуацию, может вам на встречу пойдут....
Странная у вас какая-то реакция, видимо действительно некоторые дольщики вовсю уже делают ремонт, а другие терпеливо ждут... А по поводу статьи по которой будут привлекать к ответственности, я думаю решать не нам, прокуратура разберётся...
Кстати, информация для тех кто присутствовал на собрании... Горбачёв сказал, что не может такого быть, что кем то из жильцов уже производятся ремонтные работы, мы как всегда поверили ему на слово. Предлагаю ещё раз организовать собрание с участием телевидения и пройтись вместе с ним по этажам, пусть открывают в нашем присутствии на камеру каждую из квартир.. Кто за?
Ship152
22.06.2015
Какая у меня должна быть реакция??? Молоть воду в ступе на форуме? ... Смысла не вижу... Поэтому жду .... Так же как и вы. Езжу из области на работу в город уже год за 70 км.
Timm
22.06.2015
Ремонт делают, в субботу во всю штробили в 4-ом подъезде.Только я сомневаюсь, что кто ни будь получал разрешения на ремонтные работы, скорее выбили свою же деревянную верь и заменили на металлическую.
по факту мы уже сделали ремонт, и живем в 5Б, а разрешения на ремонт я так и не получил, по документам мы все еще находимся на стадии исправления недочетов.
Ship152
22.06.2015
Все к этому и идет!!! про дверь...
Пожалуй так и надо делать, спасибо за совет. Ждать уже невозможно.
Ремонты делают 2-5 квартир ( пол личную ответственность Горбачева; связи,взятки). Подъезды закрыты ,холлы закрыты ,т.е. в квартиру попасть нереально ,только срезать замки,на что мне пригрозили полицией.Ключи просто так не дают!!!
Скажите пож-та, а вы разве не подписывали акт приёмки до сих пор?
Вопрос для TIMM
я помню ,что у вас подруга работает в администрации ,вы не могли бы узнать как движется подписание разрешения на ввод в эксплуатацию?
g6
22.06.2015
хорошо вам в такой стадии.. за Вас соседи наверное еще и комуналку платят ? )
Timm
22.06.2015
увы :) за коммуналку уже за 4 месяца "в кассу" ЖЭК 1 положили. Акт подписали, недочеты указали, и все. Хотя еще приглашали на получение паспорта на эл.счетчик, но отмашки то на начало работ не дали, и недочеты не исправили.
g6
22.06.2015
аа. ну это не стадия вышибания двери и начала ремонта :). если учесть что счетчики на воду не ставили ни кому то с теми или иными недочетами все живут :)
ElePas
22.06.2015
если Марина А, маама лена и ещё некоторые дольщики не смогли найти пути и договориться, нафига другим жизнь портить??? кто-то уже делают ремонт - молодцы, выкрутились! сейчас это похоже на детскую обиду в песочнице: "раз меня не берут играть, пусть никто куличики не строит".
можете повлиять на СВОЮ ситуацию - влияйте, не можете - расслабьтесь и ждите. у нас не коммунизм, каждый для себя старается... правильно Ship152 и Сергей 7777 написали, у всех ситуации разные. но Ваши проблемы - они только Ваши.
если что - я не делаю ремонт, сижу и жду как все. потому что прежде чем вложить немалые деньги, муж мониторил рынок и, знал к чему готовиться в плане "приколов" Су. а большинство, видимо, не озадачилось вопросом: почему у них кв.метр дешевле в два раза чем в среднем по городу? почему (на котловане) за 2,5 млн у Су двушка 70 квадратов верхняя часть города, а у Жилстроя за эти же деньги однушка 35 кв на Автозаводе? захотели кучу метров за копеечку? тогда терпите неудобства, сказок не бывает.
просто диву даюсь, какие люди наивные!! подвох с застройщиком (у которого вся администрация на кормушке) не просчитали, сделать ничего не могу, а только ноют и другим палки в колёса вставлять пытаются с ремонтом. Алла молодец - реально что-то делала, дело двигалось. а когда она за себя лично подсуетилась, так её тут же заклеймили и давай войдосить.
простите, если кого-то обидела, серьезно не хотела... но накипело просто. если надо где-то что-то подписать во благо всех - пожалуйста, но форум превращается в злобный балаган...
Жестко ,почему вы считаете ,что когда устраивали собрания и поносили застройщика - это не был злобный балаган. А сейчас застройщик устроил дележку : тебе дам ,тебе не положено , то это балаган ? Это реально обида, тем более бузят простые работяги с ипотеками, и квартиры купили наверное не от хорошей жизни и больших денег. Хорошо ,что после этого еще какие-то эмоции остались.Обида от безысходности,что сделать реально ничего нельзя . Вариант взломать замки, закидать яйцами застройщика и еще какую-нибудь гадость и сесть на 15 суток за этих КОЗЛОВ? перспектива печальная.
Вашу бы энергию, да в мирное русло. Посадите около дома деревья, установите заборчики перед клумбами, в конце концов сушникам стыдно станет и выдадут всем ключи ;)
Так же как и все жду.
ElenR
22.06.2015
Тезис "если некоторые дольщики не смогли найти пути и договориться, нафига другим жизнь портить" полностью поддерживаю, хотя я и из тех, обиженных... Мы сейчас ничего не добъемся, закладывая более удачливых соседей. Вот найти бы способ повлиять на ускорение официального заселения - это бы с радостью! Но письма куда только уже не писаны, просто нет идей, чтобы еще могло нам помочь((((((
Nika_
22.06.2015
Поддерживаю!
И у меня вопрос, а что если реально дверь спилить? Чем нам это грозит?
УК ,хулиганство , т.к. квартира вам еще не принадлежит , это имущество застройщика, которое вы будете портить. Вот если подпишите акт приема-передачи ,а подъезды будут закрыты ,то наверное можно спиливать,т.к. это мешает пользоваться своим имуществом.
Ship152
22.06.2015
кто нибудь сегодня звонил по поводу подписания документов у Кондрашова ?
ElenR
22.06.2015
Ой, Nika, у нас такое законодательство "замечательное", что застройщика за все его обманы только пожурят, а нам реально штраф впаяют...
Nika_
22.06.2015
Вот и я того же боюсь((
Нужно что то делать, ждать просто не возможно уже(
Я понимаю конечно, что знала ситуацию про покупке, но просрочка полтора года почти.. Пора бы
а никто их и не закладывает,могла бы уже давно по квартирно написать.просто значит можно как-то договориться,если в одиночку никак,так может вместе.злые тут какие-то люди.сами письма в прокуратуру или ёще куда хотели писать,а теперь....МЫ НЕ ТОРОПИМСЯ????
это я к ElePas, ElenR.кстати,про ремонт у Аллы по-моему вы рассказали,ElePas?
ElePas
25.06.2015
нет, её "спалил" мужчина из соседнего дома вроде. я знала про ремонты задолго до того, как на форуме написали и молчала, зная, что будут обиженные. письма писали все, и я тоже, на общее благо. но лично я никогда не торопилась в силу своих жизненных обстоятельств.
но теперь это не важно - ключи выдаются, с чем Вас и всех поздравляю искренне!)
avtodok
27.06.2015
Елена, удивляют такие посты как ваш! Мне деньги на оформление договора прав уступки требования не "упали с неба" (я имею ввиду: наследство от бабушки, дедушки, дяди, тети и т.п.) Я выполнил свои обязательства по отношения к Нижегородкапстрою и СУ-155 - оплатил их услуги в указанный в договоре срок и в полном объеме. В связи с этим надеялся на то, что получу оплаченные мною услуги в срок оговоренный в договоре. Вы же в своем посте говорите - что мы заплатили "копейки" за "королевские апартаменты в центре города" и только лишь из-за своей "прижимистости" должны терпеть тяготы, связанные с тем, что СУ не сдает в оговоренный срок дом. Меня возмущают такие посты как ваш.
ElePas
29.06.2015
ну, во-первых, Вы всё передёрнули. фраз "королевские апартаменты в центре города" я не писала. хотя бы потому что Кузнечиха для меня жопа мира, а не центр города)) я лишь привела среднюю ценовую политику наших застройщиков. и да, те 2,5 млн, что мы с мужем заплатили за 68 квадратов в верхней части для нашего Нижнего (не для нас двоих, а для города!) это маленькие деньги) у меня в Молитовке однушка вторичка 35 квадратов в убитом состоянии стоит столько же, разницу чувствуете?) у Стартстроя или Каркас Монолита какая цена за метр? погуглите?
по поводу "наследства бабушки"...)) нам с мужем тоже деньги не за красивые глаза достались, оба пахали и не рассчитывали на ипотеку. но от этого мы меньшими реалистами не стали! тем более в стране, где всё решает "дружба"...например, Шанцева и Балакина со времён Москвы ещё.
именно в этом посте я писала о том, что большинство людей могут только ныть и не попробуют даже узнать заранее, что их ждёт...а когда у кого-то что-то вышло, надо это обосрать, потому что сами не смогли. а так, возмущайтесь на здоровье, у всех свои взгляды на жизнь)
alex750
22.06.2015
А после подписания Кондрашовым сколько времени на передачу ДУКу? И после этого ключи или опять что то?
мне говорили за 2 дня можно передать ,по факту скорее всего будет минимум 2 недели
Алла!
22.06.2015
А кто-нибудь узнавал про разрешение на ввод?
alex750
22.06.2015
Похоже все на форуме интересуются) А кому отвечали что в понедельник Кондрашовым только осталось подписать?
Алла!
22.06.2015
про понедельник мне отвечали.
я звонила Бобкову ,сказал сегодня,завтра. Офис целый день трубки не берут
ElenR
22.06.2015
А в офисе нет никого, кроме секретарши - муж пытался сегодня днем выловить кого-нибудь хоть там, хоть в отделе заселения. Пусто.
alex750
22.06.2015
Бегут из страны? )
я сегодня дозвонилась,мне сказала секретарша,что на этой неделе точно не будет заселения,на след.неделе звонить.
Чем-нибудь мотивировали?
сказали что всё затянулось в администрации
alex750
23.06.2015
да да они тут не при чем)))
Алла!
23.06.2015
Кто сможет записаться на прием к Кондрашову на 3 июля?
вы думаете ,что до 3 числа ничего не подпишут?
Алла!
23.06.2015
Все возможно)
Если подпишут - хорошо, а если нет - то будет запасной вариант.
alex750
23.06.2015
Класс) потом еще минимум 2 недели на передачу дуку
Алла!
23.06.2015
Желающих нет?
ElenR
23.06.2015
Алл, выясняем занятость на 3 июля. Отпишусь.
ElenR
23.06.2015
Да, Алла, готов сходить мой муж на эту встречу (если еще понадобится). В приват контакты сброшу сейчас.
Алла!
23.06.2015
Надо сначала записаться - пер. Чернопрудский, д.4, каб.18
тел.439-18-29
ElenR
23.06.2015
Попробуем записаться.
ElenR
24.06.2015
Сергей, мой супруг, записался на прием к Кондрашову на 3 июля. В приемной сказали, что 2-го числа позвонят и сообщат точное время аудиенции. Искренне надеюсь, что наши документы по дому Кондрашов подпишет раньше и необходимости для этой встречи уже не будет...
сколько нужно человек?
Мне сказали ,что все подписано и уже номер знают ,только самой бумажки нет
ElenR
24.06.2015
Дай-то Бог)))
Алла!
24.06.2015
А "кто" сказал?
в офисе , кто точно не знаю
alex750
24.06.2015
Дальше то что не сказали? Сколько нам еще ждать?) Опять на следующей неделе звоните?)))
Lutkov@
24.06.2015
Сегодня звонила - ответили, что звоните в понедельник...обещают им якобы бумажку подписанную до пятницы передать, а они уже сейчас прям молниеносно будут заключать договор с ДУКом.
Дук скорее всего будет ЖЭК 1 как в 5б
Звонили в Су-155 - сказали у них все готово, но только есть одно но - людей нет в отделе заселения, физически нет, пока не примут не могут ничего сделать. Ну как всегда в стиле сучников - каждому звонящему своя версия.
И да - звоните на следующей неделе и бла-бла-бла.
Inessa777
25.06.2015
Лично нам Горбачев сказал, что ДУК обеспечит сам комендантами заселения, т.к. отдел заселения (Дмитрий) кторый был работал плохо, приваровывали-их уволили. В 5б заселением полностью занимался ДУК. Горбачев сказал грамотные специалисты -все провели хорошо.
Timm
25.06.2015
Странно, а притенении по квартире вы кому будете предъявлять, не дуку же правда? если по 5 Б застройщик до сих пор не торопиться устранять недочеты, ну наверное назначенный ДУК будет устранять их, хотя возможно за Ваш/ счет...(сори за сарказм), но на реальности Все претензии к застройщику, а назначенный Вам дук/жэк/ук будет заниматься поддержанием состояния дома в том каком они/вы приняли его.
Lutkov@
25.06.2015
Всех поздравляю с получением долгожданных ключей!!!!!!!!!
Вы получили ключи???
Lutkov@
25.06.2015
Да! Сегодня позвонила в офис - сказали приходите, получайте.
Так сказали или на руки получили?
Звонили в офис, или есть отдел заселения?
В очередь записываться может нужно?
В юр. отдел подходите и получайте. В первой свечке он находится.
Lutkov@
25.06.2015
они работают с 9 до 17. с 12,30 до 13,30 - обед.
myrejik
25.06.2015
НАЧАЛИ ВЫДАЧУ КЛЮЧЕЙ, НАС ПРИГЛАСИЛИ С ПЯТНИЦЫ, ТО ЕСТЬ ЗАВТРА И ВПЕРЕД!!!
alex750
25.06.2015
Какие документы надо с собой иметь кроме договора долевого участия и паспорта?
Алла!
25.06.2015
Паспорт и договор, хотя копия договора у них есть.
Алла!
25.06.2015
Да, я сегодня подписала Акт приема-передачи, но оригиналы документов выдадут только на той недели, т.к. у них нет офиц. бумаги о присвоении номера дому, пока проставляют прочерк и видимо допишут "рукой". Но уже указано - б-р 60-летия Октября No_____. Наверно будет No23/3.
При подписании документов предлагают подписать решение о выборе ЖЭК No1 (в 5Б такой же ДУК). Каждый дольщик будет подписывать решение о выборе ДУК, в котором есть интересные незаполненные первых 3 пункта о выборе председателя общего собрания, секретаря и членов счетной комиссии.
Бобков А.А. (хитрый человек) лукаво предложил не заполнять эти пункты со словами "сами потом заполним своей рукой", "мы для вас арендуем спорт зал в школе, все вас соберем и проголосуем" - бред. В итоге я настояла, что бы меня записывали председателем общего собрания собственников и подписала итоговой протокол о выборе ДУК. А Елену (ник "ElenR") попросила сегодня заехать записаться секретарем. А вот члены счетной комиссия будут 2 дольщика из сушников. Получилось какое-то странное и непонятное голосование. Бобков вроде согласился, но осталось ощущение, что после моего ухода он сделает все по другому.

Если вы не против, то при подписании решения о выборе ДУК указывайте сразу наши ФИО в п.1 - п.3, что бы потом не было "сюрпризом" , что от нашего имени неизвестные контактируют с ДУК. Да и нам не придется искать собственников квартир для голосования.
Я - Евлина Алла Игоревна
Кстати, мне предложили подписать, согласие на вывоз строительного мусора за 3000 р. Я отказалась.
Принято! ФИО Елены?
ElenR
25.06.2015
Руднева Елена Вячеславовна. Протокол собрания я подписала, как секретарь. Так понимаю, если бы мы его заочно вот так не составили, они еще бы фиг знает сколько тянули с началом подписания актов...
Только что вернулись от Бобкова. Бумажки все подписали, но нам не выдали на руки ни акт, который подписывали в юр.отделе (объяснили тем, что в нем пока нет адреса, как будет, так сразу отдадут), ни ключей (это вообще никак не объяснили, хотя с нашей стороны все подписано). По поводу ключей Александр Бобков предложил связаться завтра после обеда. Сложилось впечатление, что они дико не хотят пускать жильцов в дом на выходные... Так что я тоже за то, чтобы требовать с них свободный доступ в подъезды. Святое дело - в субботу-воскресенье хоть что-то начать делать! Мы уже натерпелись и наждались((((
Какие ключи вам не выдали от квартиры или от подъезда?
ElenR
25.06.2015
Никакие
Странно, что значит тогда вся эта процедура? Я собиралась завтра ехать получать ключи, в офисе сказали, что после этого можно будет приступать к ремонту. А если ключи не выдают, зачем подписывать акт?
ElenR
25.06.2015
Не могу вам ответить. Видимо, Бобков перегрелся, да и мы тоже. Завтра поедем воевать дальше...
Lutkov@
25.06.2015
Нам сегодня выдали два ключика-один от квартиры, другой от МОПа....
Так а как в подъезд как вообще попасть...как начинать делать ремонт, если в выходные делать тоже будем?
нам Бобков сказал звонить ему в выходные ,он приедет и откроет . Не понимаю , зачем такие трудности
ElenR
26.06.2015
Ну. вот и мы с ключами, слава богу! Бобков выспался и ключи отдал))
ElePas
25.06.2015
поздравляю!) Алла, спасибо, что опять будете нашим активом. и Елене спасибо!
сейчас я звонила в отдел продаж по тел.: 220-51-11, Ольга сказала, что с сегодняшнего дня выдаются ключи по схеме - приходите с оригиналами договоров (у кого сколько) и паспортом в 1й дом в БГ (свечка монолит). работают с 9 до 17, обед с 12-30 до 13-30. вам распечатают акт приемки-передачи с ним идете, куда скажут)) это дословно. они решат когда и кто вас сопроводит на осмотр, скорее всего это будет сразу. дальше вам все объяснят на месте, это тоже дословно.
ElenR
25.06.2015
Могу рассказать, как проходит осмотр)))) В 4 подъезде сидит консьержка, к которой вы идете за ключами от МОПа и своей квартиры. Далее поднимаетесь в квартиру сами, без никого (нам опять не повезло, в 1 подъезде лифт не работал - починят, дай бог, завтра). В квартире вы на бумажку пишите свои замечания. Потом возвращаетесь к Бобкову и на специальном бланке переписываете свой опус с замечаниями (что имеет, думаю, в основном терапевтический эффект, потому как устранять недочеты они не бросятся). Далее зависит от вашей принципиальности: или оформляете все и подписываете акт приема-передачи, или ждете чуда до устранения всех недочетов))
Fler
30.06.2015
а свидетельства собственности когда можно будет получать?
Большая просьба ,давайте настаивать,чтобы были открыты подъезды и в выходные. Дубликаты ключей именно от подъездов нам отказались дать. А ключница Татьяна работает только с 09 до 18:00. Р.S/ : мы тоже с ключами
Я полностью согласна с вами. В выходные обязательно должны быть открыты подъезды, будем настаивать. Рада за всех нас, поздравляю!!!
alex750
25.06.2015
То есть свободного доступа когда захочется в свои квартиры не будет? И когда же тогда домофон поставят и ключи раздадут?
Уже выдают, в порядке живой очереди.
Пока не будет. Обещали на след.недели уже домофоны поставить, но слабо вериться. Подъезды открывают в рабочее время
Алла!
25.06.2015
Сегодня все подъезды были открыты. В первом даже пара с ребенком застряла, поэтому он и не работает.
Алла!
25.06.2015
лифт не работает
П О З Д Р А В Л Я Ю НАС ВСЕХ С ДОЛГОЖДАННЫМИ КЛЮЧАМИ!!!!!! УРААААААА!
Ура!!!!!!! Поздравляю всех с долгожданным событием!!!!!!!!!!!!
ruza
25.06.2015
Ой, ребята! Я вас всех поздравляю!!! Очень рада за вас, как за себя! Может и нас (4а) в недалеком будущем порадуют..
avtodok
25.06.2015
ПОЗДРАВЛЯЮ
irina2806
25.06.2015
Тоже всех поздравляю! Наконец-то дождались! Ещё одна маленькая победа!
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!
Пусть новый дом всегда дарит НАМ тепло и уют, любовь и счастье!
Качественных ремонтов, адекватных ценников!!!
ElenR
25.06.2015
Соседи, вопрос на засыпку))) Какой у нас размер проемов входных дверей? Поделитесь, кто замерял, пожалуйста!!!
VRash
25.06.2015
Что-то мне подсказывает что лучше мерять индивидуально..
ElePas
26.06.2015
мы не мерили, но у меня есть от другого жильца размеры)
ElePas
26.06.2015
и ещё другие немного от кого-то на форуме тоже)
ElenR
26.06.2015
Спасибо! Очень помогли))
ElePas
29.06.2015
я ниже написала, не знаю, успела или нет))) нам замерщик насчитал 2050 х 900 мм
Nika_
29.06.2015
А у нас 2070*930 насчитал
ElePas
02.07.2015
радует, что разница не большая)
Поздравляю всех с этим знаменательным событием!!!!! И сразу вопрос- что с мусоропроводом будем делать? Оставить или заварить? Кто как думает по этому поводу?
alex750
25.06.2015
Заваривать однозначно
Elena2008
25.06.2015
ПОЗДРАВЛЯЮ НОВОСЕЛОВ!!! УДАЧИ ВАМ!!!
Алла!
26.06.2015
ДУК предлагает заваривать.
Заварить.
myrejik
26.06.2015
Однозначно заваривать, чтоб всякой гадости и смрата не было
sasha-nnn
26.06.2015
завариваем, ибо "руки из плеч" не у всех
Напишите еще раз пожалуйста имена тех кого писать как представителей от нашего дома если там спрашивают при подписании актов
Алла!
26.06.2015
При подписании решение о выборе ДУК в указывайте:
п.1 - Евлина Алла Игоревна
п.2 - Руднева Елена Вячеславовна
Спасибо
А какие еще подводные камни))? Алла про мусор прочитал завариваем но за это было написано что то 3000 поборов будет
По 3000 р. с квартиры это 810 000 рублей с дома. На эти деньги можно мусор в позолоченных контейнерах вывозить и люки платиновыми стержнями заваривать. Что-то очень много хотят. Тем более, что в квартирах собственно стены сносить нельзя, мусора при ремонте не очень много.
polo47
29.06.2015
Алла, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли организован в нашем доме ТСЖ? Возможно это где-то написано, но не видел. Спасибо!
ElePas
26.06.2015
заварить нафиг и не спрашивать даже)
Тогда ещё вопрос - оплата за квартиру будет начисляться с момента подписания акта приема-передачи?
Timm
26.06.2015
в 5 б с момента принятия УК. т.е. мы подписали акты 31 декабря, а счета у нас проявились с марта.
Соседи, приветствую! сегодня еду за ключами, подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при осмотре квартиры? Кто какие замечания писал?
Еще подскажите, пожалуйста, была информация, где заказать двери. Можно ещё раз повторить? Спасибо.
ElePas
26.06.2015
муж сейчас звонил, получил на руки копию акта (без номера дома) и ключи от квартиры. это песня просто))))
итак: он пришел к 9-00, поднялся на 11 этаж 4го подъезда - работает только грузовой лифт. все недоделки мы решили устранять сами, косяков страшных нет, вообще удивились, что всё нормально. потом начался писец, он 20-30 минут пытался поймать лифт, потому что на 16 этаж вечно херачили рабочие. злой как с**а он спустился пешком до 1-го, там закрыта дверь, он поднялся на 3-й и с 10-го раза поймал лифт!!! пришел к Алес.Алекс-вичу и наорал, ему пытались сказать, что мы несчастные один человек на дом - муж отрезал, что это не его проблема как собственника. в итоге, ему дали ключи от этажа (желез. дверь слева лифта), чтобы он не бухтел больше)) хз, чем этот ключ поможет сильно, но пусть будет! под роспись сделать дубликат и вернуть.
акт дали копию, потому что номера дома нет. за оригиналом надо будет самим звонить-ехать позже (хз когда), у них "людей нет жильцов обзванивать"! по поводу подъезда, сказали, что уже работают в этом направлении и скоро будет домофон, до этого времени открывать подъезды будут только в рабочее время. ключи от квартиры отдали сразу, видимо, муж их зае**л)) насчет эл-ва, его нет в квартирах. со слов АА: мы ставим нормальную дверь в квартиру, заливаем полы и потом они ставят нам за их счет счетчики и проводят разводку в квартиры, чтобы их не стырили и не долбануло нас током, когда полы заливать будем.
перед мужем было две женщины, после него одна. они все в акте оставили пустые строки в п.1,3. АА и у него хотел акт отнять, но муж в него вцепился и сказал, что сам всех впишет. тот ему говорит, что на форуме почитайте все уже выбрали Евлину, и Алла впишет сама потом своё имя в каждом пустом акте. муж не поверил, сказал, что форум не читает и его как собственника это возмущает, короче вынес мозг АА и сам всё вписал))) от вывоза мусора отказался, женщина за ним тоже начала отказываться, но на неё АА наорал и начал ей мозги промывать, к мужу моему уже не сунулся)
Timm
26.06.2015
весело:) а за вывоз строительного мусора потом могут чеки спросить, хотя бы за утилизацию.
ElePas
26.06.2015
проверить, что мы не в контейнеры бросали? там мусора то не будет толком)) ладно, за наводку спасибо, сохраним их.
Алла!
26.06.2015
А как полы заливать без электричества? раствор месить лопатой?)))
ElePas
26.06.2015
не уточнили)) но вообще есть конечно инструменты на аккумуляторах, но они дороже, и таких оснащенных бригад мало...
а про акты - правда, что Вы потом будете всё вписывать сама?)
Алла!
26.06.2015
Я не знаю как планирует А.А., но видимо он пошел по обратному пути)))
Мы подписали итоговый протокол в котором я председатель, Елена - секретарь. Там указано что 150 собственников проголосовало "за". И теперь нужно 150 решение от собственников, в которых будут содержаться наши ФИО, в противном случае получится фикция.
ElePas
26.06.2015
понятно, в нашей стране всё так делается, нормально. просто когда муж писал ваши с Еленой ФИО, АА злобно бубнил себе что-то под нос. муж решил, что у него есть план "саботажа", и хрен они что дадут нам самим решать))
Алла!
26.06.2015
Я обязательно проконтролирую итоговые списки.
Nika_
26.06.2015
Да, Алла, мы сегодня тоже ключи получали, Бобков сказал не заполнять первые три пункта, мол все уже решено и Алла потом сама вам всем впишет свое фио. Я не поверила, может и зря конечно.. Но как то не люблю я пустые строки в договорах.
конечно они не хотят нормальных людей ставить - хотят также воровать и ничего не делать как в ЖК Печерская гряда (читаю их форум - волосы дыбом какой бордак((( при ОЧЕНЬ большой квартплате
VRash
26.06.2015
Была фраза что предоставят времянку.
Lutkov@
26.06.2015
Соседи,здравствуйте!а кто-нибудь знает в первом подъезде (4 секция) лифт какой-нибудь работает?
ElenR
26.06.2015
Ни вчера не работал, ни сегодня. Думаю, до понедельника вряд ли починят. Вечером заедем, проверим, вдруг чудо случится...
Алла!
26.06.2015
Вчера при мне Бобков должен был вызвать лифтеров. Но он мог в суматохе забыть и не вызвать. Напомните ему.
ElenR
26.06.2015
Он и вчера при нас звонил, и сегодня звонил и матюгался, но воз и ныне там((
Грузовой лифт работает в 4 подъезде, 1 секции.
а в 3 подъезде лифт работает?
VRash
26.06.2015
Работает грузовой.
Ребята а что с правоустанавливающими документами? каков порядок? и можно ли ускорить процедуру получения свидетельства о праве собственности?
Сначала получить кадастровый паспорт - берете акт приема-передачи и свой собственный паспорт а также договор и идете на Васюнина дом 2 кажется (пл.Советская). Затем получаете кадпаспорт, вышеуказанные документы, платите госпошлину и подаете документы на получение свидетельства. Вроде как то так
Ой, неправильно написала - в кадастровую палату на Васюнина 2
artem87
26.06.2015
Прежде чем подавать в Росреестр/Кадастровую палату/МФЦ заявление на получение кадастрового паспорта квартиры, следует убедиться, что дом со всеми помещениями (жилыми, в том числе) поставлен на кадастровый учет: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Спасибо огромное! Когда в пятницу я получал ключи в юридическом отделе сказали что подали документы на присвоение почтового адреса дому (10 дней по регламенту). Потом они подадут документы для постановки дома на кадастровый учет ( еще 20 дней)... короче похоже что свидетельств реально будет получит только в августе при условии что все делать без задержек...
Lutkov@
27.06.2015
Счастливые соседи, а подскажите, пож, кто-нибудь, электрический счетчик можно свой и самому установить, дабы еще месяц не ждать его казенной установки???? и скажите, плиз, куда его устанавливать? в квартиру или на лестничной клетке как в в 9-ках??? всем спасибо!!!!
Theodor
27.06.2015
Если надо кому счетчики воды отдам недорого Arzamas 4шт.
Сказали что счетчики поставят сразу как хозяева поставят железные двери. Так. К. Оборудование денег стоит и они боятся за его сохранность. Лично я уже заказал дверь... потом буду с них счетчики трясти....
Эл счётчики по умолчанию устанавливают в щитках МОПа, железная дверь в вашей квартире к этому отношения никакого не имеет. Можно установить счетчик и дома, но есть ли в этом смысл, для проверки показаний придётся пускать человека в дом, да и сам щиток и, при желании МОП, можно закрывать на ключ
Дополню по моему опыту, очень важно при подписании акта написать заявление на установку эл счётчика, т.о. вы становитесь в очередь и при появлении счетчиков вам его поставят
ElePas
29.06.2015
подтверждаю) муж тоже писал заявления на все счетчики, Бобков сам ему их предложил.
а не поделитесь, как Вы ставили входную дверь без эл-ва, если не секрет?
Nika_
29.06.2015
Тоже интересует этот вопрос..
И как ставить дверь если нет пола?
По поводу входных дверей, вот эти рекомендую
dverits.ru/produktsiya/13-stalnye-dveri-rossiya-ts.html
уже ставили такую в печерской гряде и на маяке, в кстово друг такую ставил, и еще сестра в подкове
адекватная цена, у всех остальных по сути абсолютно тоже самое но сильно дороже, установщики только не очень нравятся, прислоняют дверь абы как, пеной залили и валить, сама дверь и замки - отлично
ставили тс 001 и тс 004, вторая ощутимо тяжелее, типа металл толще
Industr5
28.06.2015
Спасибо за информацию, мы вот здесь заказали, завтра приедет замерщик www.n-gr.ru/joshkar-ola/
alex750
28.06.2015
Двери правда в наличии или ждать надо?
Industr5
28.06.2015
есть в наличии
Телефон бабкова знает кто нибуть 89159347525 не работает
Для владельцев однушек с дверьми ТС ожидает маленький сюрприз - при проеме 930, нужно либо срезать 5 см несущей стены, либо ставить деревянный брусок, либо заказывать нестандартную дверь (которую будут изготавливать какое-то время).
alex750
29.06.2015
Во всех однушках так?
Если панели типовые то да (у соседей еще не мерил). Завтра с замерщиком встречаюсь - он посмотрит что можно выдумать.
ElePas
29.06.2015
по поводу дверей. сейчас только встречались с замерщиком и договор подписали. у Зотова, его выбрали, потому что сервис понравился, цены устроили и отзывов много хороших слышала про них.
входная дверь бизнес класса под ключ (+ демонтаж старой) вышла около 35000 р., с надбавкой за дизайн, за нестандартный размер, со скидкой за 100% предоплату. обещали в течении 3х недель установить. сказали, что в БГ много уже установили дверей и отсутствие эл-ва их не смущает, будут решать сами))
размеры самой двери в двушке у нас намерили 2050 х 900 мм, если кому для справки)
Evro999
29.06.2015
Мы приобрели дверь в браво. На оптовой базе, со скидкой 40%) все двери в наличие) нам обошлась дверь 14000. Установка отдельно. Бригада которая будет делать ремонт нам же и установит)
Адрес и телефон не подскажете?
А можно адресок оптовой базы, где вы дверь покупали?
Ага, и мне, пожалуйста
ElePas
30.06.2015
я очень долго присматривалась к межкомнатным Браво!!)) которые стеклянные полностью или эмаль) но сервис у них не к черту. да и отзывов на эстет и гардиан полно хороших, поэтому выбрали их. тем более, нам в зотове все двери сделают не стандарт и в одном стиле. а вообще мечтаю о рото-дверях, посмотрим, как с бюджетом будет...))
alex750
29.06.2015
Елена из 216 кв отзовитесь ;) Номера вашего не нашел в таблице
а кто нибуть может ответить на вопрос, был на приеме у Бапкова при подписанте бумажек была графа о надабност или не надобности видео наблюдении я поставил НЕТ
оно нужно или нет жильцам дома)))
по поводу вывоза мусора за 3000 рублей вопрос исчерпан у бапкова)) говарит что что все равно за уборку мусора платить будем
ZebraV
29.06.2015
Если кому надо, у меня есть ОЧЕНЬ хороший знакомый, который ставит входные двери. В среднем дверь выходит за 18 тысяч. Ничего лишнего, но есть всё, что надо.
KabaLena
30.06.2015
По поводу видеонаблюдения... Не знаю как в подъезде, но на улице я ЗА за камеры!
А смысл то какой думаете вам будет доступ к ним шлакбаум ставить не будут все равно
В подъезде обязательно нужно лица входящих снимать и в лифте (чтобы искать тех кто их портит).
Наружная камера не даст ничего в случае краж и взлома.
ElePas
30.06.2015
я за камеры везде))) шлагбаум поставят, когда весь ЖК заселят, то бишь - никогда!))
KabaLena
30.06.2015
Доброй ночи... Заработалась, столько дней не была в сети, а тут радости какие)))) поздравляю нас всех!!! Завтра, послезавтра, как с работы отпустят, поеду за ключами))) А в таблице есть мой номер, Александр)
alex750
30.06.2015
Подскажите по поводу электричества как быть? счетчики поставят как говорят не скоро, а ремонт то уже 1,5 года как ждет) На прямую без счетчиков пустят электричество или как там быть? времянка какая из подъезда?
Когда дверь входную будете ставить вам покажут где запитатся после как поставите сделают времянку в квартиру как закончите ремонт придут проверят всю проводку и поставят все остальное мне так сказали
Алла!
30.06.2015
А причина? Отсутствие счетчиков и автоматики?
Да, дефицит счетчиков. Их закупают небольшими партиями
Якобы вдруг вы к соседям подключитесь и замажете или провод перебьете ну в общем заботятся о нас
alex750
30.06.2015
А контакты того с кем договариваться перед монтажом двери и проводкой времянки можно?
Как говорили с Бобковым Александром Александровичем (плюс семь девять один пять девять три четыре семь пять два пять). Не позже чем за сутки до планируемой установки.
freia
30.06.2015
ДД! подскажите, а где таблица такая, тоже впишусь. Спасибо!
ElePas
30.06.2015
сосед, Александр (maddd) из кв. 244, ау))) очень просим Вас устанавливать дверь с открыванием направо, если наружу! не бейте, пожалуйста ручкой нашу дверь!) да и по нормам пожарной безопасности, правильнее буде в разные стороны нашим дверям распахиваться (наша открывается влево в стену).
Алла!
30.06.2015
присоединяюсь))) сосед сверху Александр (maddd) - ауу)
maddd
30.06.2015
Ауу, хорошо, по поводу двери приму к сведению, когда будем делать.
KabaLena
30.06.2015
Получила сегодня ключи от квартиры и тамбура, от подъезда не дали, сказали все вопросы к Бобкову, к нему попасть не смогла, он был на совещании... Ждать не стала... Как помниться кто-то выше писал, что взял ключ от подъезда, чтобы дубликат сделать... А номер подъезд какой?
ElePas
01.07.2015
мы брали, но не от подъезда, а от этажа. 4й подъезд, 11 этаж. кому надо - пишите) в таблице есть мой сотовый.
ElePas
01.07.2015
спасибо) кстати, ключи от железной двери на этаже, у нас - если что.
и если не секрет, ключи получили?) просто пока мы с Вами одни на этаже, напротив, видимо, Су или перекупы.
maddd
01.07.2015
Хорошо, буду знать. Написали заявление на устранение некоторых недоделок, теперь будем ждать.
Lutkov@
30.06.2015
Сегодня заказали Йошкар-Олинскую дверь. Вместе с установкой вышло 22000. Кого заинтересует - пишите. Скину телефон в приват. Скидку 5% соседям обеспечим :)
KabaLena
30.06.2015
Когда я получала сегодня ключи, мне не говорили что дверь обязательно нужно ставить... Пояснили только то "чтоб соседи у Вас не гадили и не воровали"
KabaLena
30.06.2015
Вопрос тем кто получил ключи... вы анкету сами заполняли собственноручно?! Просто пока я писала заявления на счетчики... В отделе продаж мужичок сам заполнял мою анкету и сам вписал Аллу и Елену, а я только галки ставила и подпись... Замедте на второй странице... Я еще поинтересовалась... Почему он сам заполнял, по сути он может этот листок переписать сам же... Я настояла вернуть анкету и расписалась на первом листе.
ZebraV
30.06.2015
Здесь кто-нибудь есть из 233-ей квартиры?
дверь типа "заходи, кто хошь, бери че хошь".
alex750
01.07.2015
Как это вы не видя ее так сразу оценили? Есть предложения пишите на форум как супер дверь купить за эту сумму
да все эти двери такого типа :) все эти гардиановские и кисовские замки открываются на раз какими-нибудь отмычками, именно поэтому я вот и не вижу смысла покупать дверь за 30тр если по взломостойкости она ничем не лучше двери за 13тр :) ну да, взломщик потратит не 4 минуты, а аж целых 7! у друзей вскрыли дверь какую-то более или менее дорогую, не за 13тр, сначала думали что ключи где то потеряли, а замок отдавали на экспертизу - сказали что вскрыт, дело было год назад, а не в какие то древние времена
Плюсом дорогая снаружи дверь вызовет больший интерес у грабителей.
myrejik
30.06.2015
Ищу соседей с 17 этажа 2 подъезда!!!
были сегодня - общее впечатление - КОШМАР: грязь (дерьмо на балконе), дверь от тамбура на этаже не закрывается и тоже в квартиру, строительные крюки торчат, окна перекошены, строительные дыры к соседям на 16 этаж и т.д.
Прошли по лестнице вниз и на всех пролетах штукатурка вспухшая и где-то уже замазана снова
nikkit
30.06.2015
Ну вот и мы получили ключи, завтра ставят дверь.
Объясните, кто знает, почему с меня требуется и дверь входная и стяжка пола как условие для подключения электричества??

ну ладно дверь, а стяжку? где написано, что я должна вообще её делать, почему нельзя заниматься ремонтом дальше в нормальных условиях, с электричеством без этой стяжки?
ссылается Бобков на якобы пожарные требования.

что-то всю жизнь жили люди без стяжек, и никакие пожарники не появлялись. Да и я живу в доме от Сушек, и тоже стяжки не было, пол залили тоненько и живем.
VRash
30.06.2015
"Залили тоненько" это и есть стяжка. Подключат вам электричество и без стяжки, если настоите, не переживайте.
у меня 17 этаж третья секция - это второй подъезд? Я еще за ключами не ездила, в выходные наверно, у меня однушка, номер на площадке два.
myrejik
02.07.2015
У вас номер 132, наша 133)) а в выходные там вроде как не работали?
Просьба написать в замечаниях - уделать тамбурную дверь( не работает замок и отрегулировать- не закрывается)
Если получится попасть - Посмотрите, монтажные петли спилили?
Напишите свое впечатление, но мы в шоке
Industr5
02.07.2015
третья секция-это 2 подъезд
Соседи, есть тут кому подключили электричество? Какого сечения кабель на ввод в квартиру? И сколько "ампер/ватт" положено на квартиру (это можно посмотреть по вводному автомату)?
alex750
01.07.2015
Вот схема из моего щитка 1 к квартира
Скажите пож-та, что-нибудь слышно по поводу ключей от подъезда и установку домофона?
Обещали на этой неделе.
Спасибо. А они как ящик монтируют? у меня под потолком огрызки по 20 см. Наращивают и ставят на нормальном уровне или шкаф под потолок ставят?
alex750
01.07.2015
У меня в потолке дыра и там скрутки вниз идет кабельканал толстый до щитка. Вот надо норм электрика чтобы там соединения убрать в коробку и потом все основательно раствором заделать иначе будет слышимость сильная
ElePas
01.07.2015
а чисто случайно у Вас или у кого-то ещё нет схемы уже имеющихся выводов под розетки и выключатели в двушках???)) рисуем свою схему, как надо, пытаюсь понять, много ли штробить придется, от этого смета зависит у рабочих. вариант съездить и посмотреть конечно есть, но в ближайшее время не смогу.
Evro999
01.07.2015
Добрый день! По счетчикам. Ситуация такая что нет денег на закупку. Они делаю все для затягивания.
Мне вчера сказали открыто, хотите быстрее покупайте, мы Вам поставим!
Нам пока не горит, сделаем ремонт, если до этого не поставят сам их куплю)
alex750
01.07.2015
двухтарифные счетчики стоят 1500 р в среднем что то не хочется за свой счет их покупать и потом чтобы один лежал мертвым грузом
Lutkov@
01.07.2015
ДД! а зачем двухтарифные??? мы купили за 610 р. простой...отвезла сегодня-обещали поставить на этой неделе и завести электрику в квартиру...
Про домофон сказали, что пок не наберут еще 70 голосов (90 у них уже есть) для выбора ДУКа - ничего не смогут сделать...а после уже проведут тендер и все такое...
Посмотрела на соседний дом 23/1 - у них не в одном подъезде нет домофона...Как тогда они ремонт делали???? загадка просто....
g6
01.07.2015
везде у нас домофоны есть. практически сразу их ставили.
Industr5
01.07.2015
а мы торопимся, поэтому вчера сами купили счётчик и установили-иначе ремонт не начнёшь
alex750
01.07.2015
За сколько брали и какие? Устанавливали сушники?
Industr5
01.07.2015
счётчик однотарифный, отдали Бобкову, поставили на след.день
На всякий случай, в принципе в панельных домах вообще ни чего нельзя штробить (только штукатурку можно, а не штукатуренные стены только вертикально), пол-потолок тоже нельзя. Не знаю можно ли тут оставлять ссылки, но попробую: cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-panelnyx-domax-eto-chrevato . Почитайте. Написано жестко, но человеком который действительно разбирается в этих вопросах.
резюмируя текст по ссылке:

Всем, кто собирается штробить стены, но еще не решился это сделать. Одумайтесь и воспользуйтесь лучшим вариантом - утопите разводку электрики в штукатурке. Просто и безопасно для несущей способности здания. Очень часто строители убеждают идти на риск со словами "Да все так делают!" Не верьте не единому слову. Если вы не отдаете отчет как нужно правильно штробить стену с минимальным риском - не связывайтесь. Сразу осекайте и заставляйте делать как положено. Как? об этом написано много на ветках форума. В результате ваши вложения в ремонт окупятся с лихвой. А покоцанная квартира на рынке стоит дешевле. Задумайтесь об этом...
Итак:
В панельных домах все стены, которые "твёрдые" (не ковыряются отвёрткой и шуруповёртом туда не закрутить саморез) - НЕСУЩИЕ. Трогать их можно только вертикальными штробами по помощи болгарки или штробореза;
Перекрытия - потолки, полы - не штробить вообще!
Хотите нормальную проводку? Штукатурьте потолки, стены, заливайте стяжку. По другому - никак.
ElePas
01.07.2015
про штробление уже узнавала. сейчас живем в 9-тиэтажной панельке, штробили все стены (отец мой сам, по образованию не строитель) для проводов, когда электрику переделывали - ничего нигде не покосилось, всё норм много лет уже. с умом и аккуратно можно, а как иначе? даже провод не протянуть никуда???)))
ещё вопрос, зачем нам в двушке вертикальная стенка под потолком между туалетом и ванной... что это за хрень? чьё разрешение нужно? как узнать, можно ли её ликвидировать?
gravicapa
01.07.2015
ДВ! Поздравляю всех с получением долгожданных ключей!
И как видно, после первого посещения квартиры возникает желание подвинуть или убрать тот или другой элемент конструкции. Так вот нужно сдержать себя в этом желании.
ElePas, как Вы выразились, "хрень" - это элемент несущей конструкции, который сносить не в коем случае нельзя и придется с этим смириться.
Почему нельзя снести данный кусочек стены, который по Вашему не нужен! Постараюсь обьяснить:
стена, к которой относится этот кусок, соединяет две перпендикулярные к ней другие стены, тем самым образуя геометрическую не изменяемость стен на этаже в каждой секции. Т.е. удерживает стены от складывания. И поэтому сносить данный кусок стены нельзя.
Что касается штробления под проводку согласен с Тиаматом, либо прятать под штукатурку, либо делать не большие борозды и только в вертикальном направлении, а пол и потолок ни в коем случае не трогать.
надо штробить!
а как иначе провод тянуть??? ведь комфорт ремонтников важнее жизней жителей всего подъезда.

еще раз повторю: штробить нельзя перекрытия. стены крайне рекомендуется штробить по штукатурке, а не сам бетон.
дверные проемы в угоду установщикам дверей тоже нельзя расширять.

п.с. увижу обломки стен в мусоре - первый накатаю телегу в технадзор, бти, дук, спортлото и тд.
Timm
01.07.2015
Гы...стучать не хорошо, но в спортлото за Вами пол дома пойдет :)
Industr5
02.07.2015
Кто будет совмещать кухню с лоджией?Есть желающие?
KabaLena
02.07.2015
Я буду совмещать... Собираюсь просто убрать окно и балконную дверь... а в целом все оставить по прежнему
а подвергать жизни других опасности - хорошо?
Industr5
02.07.2015
мы хотим только дверь и окно убрать, перегородку не трогать
ElePas
02.07.2015
на кой истерику разводить? я спросила спокойно, если бы хотела это скрыть или мне было бы насрать, то я бы тихо снесла к чертовой бабушке все стены давно уже...) а технадзором меня не запугать))
мне на комфорт ремонтников класть сильно, мне свой важен, чтобы провода не висели, которые закоротит, когда их собака сожрет или племяш. о правилах штробления стен все в курсе, у нас работают не чучмеки, а люди с образованием.
я интересуюсь пока просто, какой мудила решил, что розетки на уровне пола это удобно??? и в любом случае пойдём за разрешением в БТИ, если захотим что-то снести)))
а я спокойно и ответил, где истерика-то?
что не хочется получить персональный склеп стараниями рабочих с перфами?
ElePas
02.07.2015
про эту стенку я уже узнала. спасибо. про штробить знаем, либо вертикаль, либо горизонталь и не длиннее 3м и не близко к проемам, и не глубокие штробы, и по штукатурке, мы в курсе, бригада тоже))
а если Вы правда разбираетесь в стенах наших домов, скажите мне, пожалуйста: есть стена между туалетом и прихожей в двушке. если стоять к с/у лицом, то она слева буквой Г. мне уже 2 строителя сказали, что её сносить можно с усилением, чтобы сделать туалет больше засчет прихожей. не знаете, правда ли?)
gravicapa
02.07.2015
В двушке между туалетом и прихожей, и между ванной и прихожей это перегородка. Если память не изменяет, ее толщина 80 мм. Она несет только свой вес и ее можно перенести. Все остальное трогать категорически запрещено.
SVV75
02.07.2015
ElePas писал(а)
зачем нам в двушке вертикальная стенка под потолком между туалетом и ванной... что это за хрень? чьё разрешение нужно? как узнать, можно ли её ликвидировать? ?

вот именно ее нельзя... посмотрите документацию на дом, там понятно что можно делать...
Алла!
02.07.2015
А доки для оформления еще не дают?
gravicapa
02.07.2015
ДД, Алла!
При получении ключей 30 июня в юр.отделе сказали, что оригинал акта выдадут после присвоения почтового адреса. На вопрос когда он будет присвоен, ответили звонить через неделю. Спросил почему до сих пор не присвоен адрес, начали говорить, что доки в администрацию советского района отдали, а те их перенаправили 29 июня в городскую администрацию.
P.S. подскажите двери в доме каждый день оикрыты до 17:00 или в пятницу их закрывают раньше?
Алла!
02.07.2015
Когда как. На недели видела, как в около 18 часов двое мужчины выбирались из подъезда через окно подъезда)))
gravicapa
02.07.2015
Спасибо! Надеюсь завтра в 16:00 будет открыто!)
в свое время договорился с охраной, сделал дубликат ключа от двери подъезда
KabaLena
02.07.2015
Не подскажете Вы от какого подъезда сделали... может мы у Вас возьмем чтобы сделать?)
Industr5
02.07.2015
да, очень нужен ключ от подъезда на время ремонта
Ключ от подъездной двери дают делать дубликат под вашу расписку.
Бобков сегодня сказал адрес присвоен как и ожидалось 60 лет октября 23/3.
gravicapa
02.07.2015
А к кому обращаться, чтобы написать эту расписку и сделать дубликат подъездного ключа? К ключнице или к Бобкову?
Сегодня только Бобков был, ключница отдыхала видимо. Вот сам так и сказал. К нему чей и обращаться пока он добрый)
gravicapa
02.07.2015
Спасибо!
Не подскажете , в субботу можно получить ключи ?
Industr5
02.07.2015
думаю, что нет
вот и мы счастливые обладатели квартиры No123 второй подъезд, 15 этаж!!! Ключи выдает ключница которая сидит в 4 подъезде. Приходите к ней с паспортом и договором и она выдает под роспись 2 ключа от тамбура и от квартиры. Далее поднимаетесь в свои "хоромы"!!! Хотите делайте копии в универсаме на площади советской на цоколе это делают очень быстро))), далее до 16,45 ключи нужно сдать ключнице (если квартиру еще не приняли). УРА, поздравляю всех!
ElenR
02.07.2015
Всех приветствую! У меня возникла пара вопросов технического плана к просвещенным соседям!)))
Первый: у нас будут электрические плиты, под них полагаются отдельные выходы-розетки (которые должны фиксировать расход электричества отдельным образом от всего остального эл-ва в квартире). Скажите, кто-то понял, где в наших кухонных стенах предполагается этот выход на электроплиту? Квартира, в которой мы пока живем тоже, с электрической плитой и розетка под плиту там здоровая, очевидная и конкретная...
Второй: пригляделись к коробам в ванне-туалете и обнаружили наверху у них такие декоративные прямоугольные вмятины - заподозрили, что это вентиляционные отверстия, но почему-то они везде глухие. Как работает вентиляция, если все запаковано? Кто что думает по этому поводу или знает точно?))
Алла!
02.07.2015
По поводу розеток под плиты - одна розетка на варочную панель, другая на духовой шкаф. На каждую стоит отдельный автомат. В однушках розетка в прихожей предназначена для стиральной машинки - на нее тоже автомат стоит.
Вентиляцию мы сами пробили.
ElenR
02.07.2015
Вот и мы собираемся пробить)))
Sida
02.07.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем