--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А, часть 19

Дом №5А
66
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
09.11.2015
Получили свидетельство на квартиру! Раньше были свидетельства желто-коричневые, а теперь на простой белой бумаге да еще и распечатали криво. Всем такие выдают? Да, и дом 5А (А - заглавная)
MariSha.r
10.11.2015
Ага, мне тоже выдали на обычной бумаге...но дом указан как 5а маленькая, сказали, что это не существенно.....
olka12
11.11.2015
Я тоже вчера получила свидетельство, урррааа! 5А!
olka12
11.11.2015
А кто уже прописался? Подскажите плиз, где паспортистку найти и как прописаться
Алла!
11.11.2015
Не ходите к паспортистке. У нее Вы просто потратите время...заполните бумажки и она вас отправит в УФМС или предложит подождать 3 недели. Мы не записывались предварительно в УФМС, пришли в субботу - очередь огромная. Поэтому отправились в МФЦ на славянскую. Заняла вся процедура 15 минут. Вот пример заполнения формы No6 jek1.ru/pasportniy-stol/32-zkshuk-a-6. Если хотите сэкономить 40 руб., то предварительно сделайте копии свидетельства и копию паспорт собственника (1 и 2 лист). Получите паспорт с регистрацией в УФМС через 3 дня.
zvobr
11.11.2015
А можно поподробней про прописку.Какие документы необходимы предоставить.Надо ли платить гос.пошлину и т.д.Раньше,помнится,мужчин не прописывали,пока не встанут на воинский учёт
Алла!
11.11.2015
Гос.пошлину платить не нужно. Нужно свидетельство, собственника с паспортом и человека с паспортом кот. будите прописывать.
olka12
11.11.2015
Спасибо, а эту форму там можно заполнить?
zvobr
11.11.2015
А на счёт постановки на воинский учёт,у кого можно уточнить?
Алла!
12.11.2015
После регистрации обращаетесь в военкомат. И в ЖЭК не забудьте данные подать.
MariSha.r
14.11.2015
Алла, а Вам коммуналку пересчитали? помнится Вы заявление писали, тоже хочу, чтоб пересчитали мне электричество.
Алла!
15.11.2015
Нет, отправили меня подальше. Инспектор в жилинспекции отнекивается - пока запросим договора пока проверим и т.д.....год пройдет. Девушка из расчетного центра утверждает, что если после прописки прислать заявление и копии паспорта, то за предыдущие месяца будет перерасчет. Прописка только с ноября, поэтому результат будет в декабре.
Fiona*
17.11.2015
Алла, а у вас есть какие-то варианты как дальше с ком. платежами быть? Что-то еще можно предпринять?
Алла!
18.11.2015
Наверно только вариант - суд. Сейчас я рассчитываю вариант с ТСН. Если все жители поддержат, то попытаемся уйти от УК.
nadtim
19.11.2015
Алла, а как вы думаете, у нас еще есть шанс устранить недоделки застройщика ( ручки на дверях, засоренный мусоропровод, оббитую штукатурку на входных дверях, отсутствие коллективной ТВ антены и т.п.) за счет УК? Или на все это уже "забили"?
Алла!
19.11.2015
УК не скрывая, отвечает - "делать ничего не будем - переадресовали застройщику. Застройщик выдал 30 ручек". Сейчас нужно, что бы УК наладила работу жизненно важных "органов" дома, а ручки мы и сами поставим.
я где-то недавно видела письмо , в котором четко было сказано ,что застройщик в течении 5 лет должен устранять "косяки" если они возникли по причине не правильного строительства , криворукости своих рабочих. К примеру : отваливается краска- виноват застройщик ( использовал некачественные материалы, не соблюдал температурный режим и т.д.) , отваливаются ручки ( или их нет) - виноваты жители , ответственность на УК ; засорен мусорпровод - виноваты жители , сами засорили и т.д.. Если у нас перегорят лампочки в подъезде ,я не думаю ,что застройщик будет в течение 5 лет нас ими снабжать , поэтому УК не совсем права.
Алла!
19.11.2015
Согласна, УК не права, но тратить деньги они не собираются и как заставить? Что-то делается только после нервных разговоров с бобковым и руководством УК, но постоянно же нельзя ругаться.
Алла, доброе утро! Не подскажете, что произошло с отоплением. У нас с вами один стояк, вчера и сегодня батареи и в зале и на кухне ледяные.
Алла!
27.11.2015
Странно, батареи горячие.
Спасибо, что ответили. Позвонила Бобкову, выяснила, что это локальное отключение, только у нас на 14 этаже.
nadtim
19.11.2015
Срочно создавать ТСН !!! Срочно!!!
zvobr
22.11.2015
А какие данные надо в ЖЭК подавать?И где он у нас?
zvobr
22.11.2015
А это заявление кому отдавать?
Mikhalev
12.11.2015
Военкомат Советского района, ул. Ванеева, д. 77. Рядовые и сержанты - окошки на первом этаже, офицерский состав - отдельный кабинет. Работают не очень расторопно, успеете ещё и в налоговую сходить, если надо.
zvobr
18.11.2015
А человека с паспортом на прописку,тоже обязательно приводить или можно только его паспорт взять?
Алла!
18.11.2015
Обязательно, он росписи в карточке ставит.
zvobr
11.11.2015
Ссылка по форме не открывается,ошибку выдаёт
ElePas
10.12.2015
Муж прописался на этой недели у нашей паспортистки в ЖЭКе за 20 минут, через 2 недели приходить за документами. Без пошлин, без денег. С собой свидетельство и паспорт. Если делать не через ЖЭК, а через УФМС напрямую, то меньше 5 дней не получается, делали в другой квартире так.
Алла!
10.12.2015
Через МФЦ 3 дня.
ElePas
10.12.2015
в МФЦ не спорю - не пробовала. но в ЖЭКе тоже не так страшно, как Вы написали)) а на Славянке очередь бешеная была, я там работаю рядом, заехала - офигела, позвонила мужу, он не поехал.
Кто-то знает если в квартире прописаны люди, то квартплата дороже или наоборот дешевле?
MariSha.r
14.11.2015
электрика точно дешевле, применяется соц.норма....
Industr5
12.11.2015
Я тоже сегодня получила!И также удивлена, что на простой бумаге напечатано.
Lutkov@
12.11.2015
Дорогие соседи! Внимательно посмотрите соединения труб-стояко...мы вот сделали ремонт и .....сегодня потек стояк...опять переделывать все....
Подскажите кто знает телефон электрика. В электролита переслата работать один предохранительный блок
верхний ряд:
1. красный двойной - вход в квартиру - автомат на фазу и ноль. Вся остальная разводка от него.
2. синий одинарный автомат на 40А (могут быть иные значения, но точно больше 25А) - электроплита. УЗО на нее нет!
3. синий на 16А - весь свет.

Нижний Ряд: Автоматы совмещенные с УЗО:
1. Слева - одна розетка в ванной.
2. средний розетка в кухне рядом с электроплитой.
3. Справа - комната.

По нижнему ряду возможны варианты - надо пробовать.
кто-нибудь в курсе, датчики пожарные вообще рабочие?
они к чему-то хоть подключены, есть ли толк от них? или они только пищать могут?
Алла!
16.11.2015
ЖЭК отмалчивается. Писала заявление на проверку работоспособности системы - оставили без ответа. Переадресовывают к застройщику. Видимо никто не обслуживает. собираюсь сегодня написать в пож.инспекцию.
Springer
16.11.2015
Те, к которым идет проводка должны быть рабочие, их нужно оставить. Сам видел щит контроля в ЖЭК. Остальные можно убирать. По крайней мере в 23/1 так.
1 подъезд, 6 этаж, двушка - жутко пахнет канализацией в ванной, в туалете такого нет. У кого-нибудь есть аналогичная проблема?
Mikhalev
14.11.2015
Может быть трещина в канализационном стояке, проверьте внимательно. У соседей такое было.

Думаю, Вы это сделали сразу, но всё же: проверьте заглушки на канализационной разводке если ещё ремонт, и не пересохли ли сифоны если ремонт окончен (везде ли эти сифоны вообще стоят). Подключение стиральной машины тоже не мешает проверить.
СОСЕДИ! ВТОРОЙ ПОДЪЕЗД! Кто менял ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ и оставил его сегодня на первом этаже!!!??? Из-за вашей самодеятельности НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ у всего стояка!!! ( квартиры 3 на площадке). Совесть вообще есть ?
ElenR
17.11.2015
Уважаемые соседи! Уже 1000 раз, наверное, обсуждали эту тему, но приходится опять к ней возвращаться: пожалуйста, воздержитесь от ремонтных работ по ночам!!! В 1 подъезде на верхних этажах каждую ночь либо сверлеж, либо долбеж молотками! Вам только кажется, что никто ничего не слышит - в пустом подъезде звуки разносятся очень отчетливо. Здесь уже многие живут, и с детьми - вставать в школы-садики приходится в 6 утра. Как же можно выспаться, если до полуночи в подъезде грохот??? Ведь почти все уже друг друга знаем по форуму, неужели нельзя договориться по-хорошему? Затихайте хотя бы после 10 ночи, очень просим!
На 13-м этаже в однушке в воскресенье стучали и сверлили до 22.30, но мы им сказали, и вчера они уже только стучали. Они сказали, что до 23.00 можно!!!
ElenR
17.11.2015
У наших с Вами соседей весьма устаревшие данные. С 2003 года действует закон об ограничении шумных работ с 22 часов. В 2007 году был принят этот же закон в новой редакции. Приведу цитату (не обязательно читать все, достаточно пунктов 1.1 и 4):

Кодекс об административных правонарушениях Нижегородской области

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан (наименование статьи -- в ред.Закона области от 30.11.2007 No 168-З)

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц -- от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц -- от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред.Закона области от 30.06.2008 No 76-З -- см. предыдущую редакцию) (Часть 1 -- в ред.Закона области от 30.11.2007 No 168-З)

1.1 Производство в населенных пунктах, в жилых домах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц -- от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц -- от одной тысячи до трех тысяч рублей. (Часть 1 введена Закона области от 30.11.2007 No 168-З; в ред. Закона области от 07.12.2012 No 155-З -- см. предыдущую редакцию)

2. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) -- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей. (в ред.Законов области от 16.11.2005 No 177-З; от 30.11.2007 No 177-З) 2. Использование в жилых домах, дворовых территориях на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан с 7 до 22 часов (за исключением нерабочих праздничных дней и времени проведения публичных и массовых мероприятий, проведение которых согласовано уполномоченным органом исполнительной власти области или органами местного самоуправления), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц -- от четырехсот до одной тысячи рублей; на юридических лиц -- от одной тысячи до трех тысяч рублей. (часть 2 введена Законом области от 03.04.2013 No 41-З)

3. (часть 3 утратила силу согласно Закону области от 16.11.2005 No 177-З)

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1, 1 и 2 настоящей статьи, -- (в ред.Законов области от 16.11.2005 No 177-З; от 30.11.2007 No 168-З; от 04.02.2014 No 11-З -- см. предыдущую редакцию) влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц -- в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц -- от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. (в ред.Закона области от 30.06.2008 No 76-З -- см. предыдущую редакцию)
ElePas
10.12.2015
Лена, у Вас тоже данные устаревшие)) самый свежий закон вступил в силу в ноябре 2015 года. Постараюсь его распечатать и развесить на все подъезды. Лишь бы подействовало по-хорошему, а так можно вызывать ментов и писать заяву на шумного соседа...)
Я так понимаю, что засада с регистрацией улеглась?
Подскажите какие документы, в каком количестве и куда нести. Просмотр предыдущих тем однозначного вывода сделать не получилось.

спс.
myrejik
18.11.2015
Записывайтесь на портале росреестра, но я позвонила и записалась в удобное время И без очереди. Берите доки и паспорт, удачи)
Записалась 13 и получать назначили 19
ElePas
10.12.2015
я на сайте Росреестра заполнила заявку, через Сбербанк онлайн оплатила 200р + 2р комиссии. через 4 дня на почту в отделение No136 пришёл кадастровый паспорт.
на следующее утро к 9 утра муж поехал на Васюнина, был первый в очереди в 8-50)) через 15-20 минут освободился, заплатил госпошлину 2000р + комиссия вроде... с собой свой паспорт, кадастровый, дду, договор переуступки, 2 акта приёма-передачи (все оригиналы).
через 7 дней приехал и за 15 минут забрал свидетельство на Васюнина. прописался в ЖЭКе за 20 минут, через 2 недели сказали позвонят, заберем паспорт с пропиской. с собой паспорт свой и свидетельство оригиналы.
В центе "мои документы" в щербинках пришел спросить. Дали бумажку с реквизитами. Прошел 200 метров до сбербанкомата, оплатил 2000 без комисий. Пришел с квитанц и с бумагами: долевка копия, переуступка оригинал, 2 акта сдачиприемки. Оба раза я был один и всегда первый.
Через неделю пришел забрать св-во. Опять никого кроме меня.
Этот центр работает до 8 вечера.
Я приходил около 7 вечера.

Кадастровый не требовали, у меня его нет.
как к дивному ростелекому (инет) подключиться?
куда звонить или идти в офис?
alex750
16.11.2015
на офф сайте заявку оставьте вам перезвонят
Уважаемые соседи, 1-й подъезд. Подскажите пожалуйста, у всех слабый напор воды или только у нас на 13-м этаже?
ElenR
18.11.2015
Спросите у соседей по Вашему стояку - на нашем (первые квартиры на площадках) все вроде в порядке... Над Вами на 15 живут уже давно, на 14 ремонт закончен и на 16 ремонт доделывают, можно поинтересоваться у них...
Спасибо, спросим обязательно.
Lutkov@
18.11.2015
У нас, на 15 тоже был слабый напор и горячей и холодной, спросили местного сантехника, он мужу сказал, что нужно то ли подтянуть, то ли наоборот ослабить регулятор давления на стояках...муж чего то сделала и сейчас просто плещет, причем везде.
Спасибо, муж тоже на регуляторы грешит. Надо попробовать.
ElePas
18.11.2015
вчера нам опломбировали счётчики на воду и эл-во. рабочий, который делал это сказал, что у нас в 4-м подъезде всё лучше, чем в других: лифт, напор воды, отопление, даже лампочки в подъезде дороже. кто-нибудь может объяснить: 4-й подъезд "губернаторский", потому что Шанцев только туда с проверками всю стройку ездил, или у нас живёт какая-то "шишка"?)) подъезд и дальше будет такой "лакшери"?))
получили с мужем квитанции за кв-пл, в среднем за месяц выходит около 5000 рэ за двушку. из всего, что там написано, смутила только строка 180 кВт каждый месяц, но посоветовавшись с людьми на работе и родителями, поняла, что это законно www.jek1.ru/tarify/21-normativy-na-uslugi
я может конечно чего-то не понимаю... но мы сейчас живём в Ленинском, за 3-шку 62 квадрата платим такую же сумму, а здесь больше площадь, но газа нет. я за то, чтобы платить меньше, если будет общий кипиш - мы всё с мужем поддержим...)) но мы просто так и готовились, что кв-пл будет выходить на 6000, почему столько недовольства, где у нас дешёвая ква-пл по городу??? подруга платит за студию на Автозе 25 квадратов около 2000 рэ.
по поводу регуляторов, у нас подтекал бойлер, кто-то умный ляпнул, что надо подтянуть регуляторы... связались с производителем и другим сантехником, сказали, что ничего кривыми руками трогать не надо, что на заводе всё выставлено по нормам.
Lutkov@
18.11.2015
У Вас за двушку около 5000, а мы из "холопского" первого подъезда платим 4 с лишним...
Повезло Вам однако :)
ElePas
18.11.2015
))) около 5000 довольно абстрактная цифра, 500 рэ в месяц погоды не сделают) я не вникала ещё в кв-пл, бегло глазами пробежала, пока не платили ни одной квитанции. а так я согласна и 6000 и 7000 платить, если будет тепло в квартире и вода реально горячая!)) просто не первый раз уже слышу про "губернаторский" подъезд, а объяснить никто не может. вдруг это объясняет, почему у некоторых дубак и напор воды плохой, а где-то тепло и жить можно...
уважаемые соседи!пытаюсь понять в чем дело.в том мес передала показания счетчиков,по пришедшей квитанции они не совпадают.это что за хрень???или хрень бобков???(квитанции отдавала лично ему))).я одна в такой херне(((простите,слов больше нет.....)да,на на днях вызвала такси,он усрался,но ждал меня у школы,мол,дом 5а,это школа....интересно,геморрой на долго?когда нам повесят табличку с номером дома?потом ребенок заболел, очень долго пришлось объяснять врачу какой у нас дом.короче ппц,ни такси,ни врачей((((((((((((
Алла!
20.11.2015
Я отправляю показания по электронке, указанной в квитанции. Потом перезваниванию и уточню - получили или нет.
спасибо,так и сделаю
ElenR
20.11.2015
С адресом без таблички и правда ужас))) Пока делали ремонт, со службами доставки до истерики доходили... Потом плюнули объясняться с ними и стали указывать адрес 23/1 - типа, подъезжайте, мы вас там встретим, это соседний с нами дом у дороги, так удобнее. С тех пор проблема была хотя бы временно решена))
bishumo81
20.11.2015
Уважаемые соседи: 4 подъезд, первый на площадке стояк. У нас, 4 этаж, ужасно холодная стена, смежная с лестничным маршем. Из розеток дует холодный воздух, 10 секций биметалла не спасают. На лестничном марше батареи вообще холодные. У кого-нибудь еще есть такая проблема? Куда жаловаться или что предпринять?
dalv1970
21.11.2015
только что закончил ремонт в соседнем доме ,делал утепление смежных с улицей и лестничным маршем стен в квартире тепло. На Родионова в таких же домах везде где делал ремонты делал тоже самое и на форумах были те же самые вопросы проблема с окнами и холодные стены
Не знаю , у нас духота в квартире, не замечала , что где то дует
Timm
21.11.2015
окна меняли?
Нет, окна не меняли.. Как попаду в квартиру, ещё проверю. Но у нас вообще очень душно.. Жарко, хоть в трусах ходи )), 14 этаж
dalv1970
22.11.2015
с окнами тоже была проблема в итоге окна поменяли. старые окна помог заказчику поменять на строй материалы.все довольны.А шумоизоляция не беспокоит?
У нас тоже холодная стена, которая выходит на лестницу,1-й подезд 15 этаж. Только у нас ещё и квартира угловая. Дома ужасно холодно 21 градус, хотя окна и батареи поменяны. Батареи чуть тёплые. У кого ещё есть такая проблема в угловых квартира 1-от подезда? И у кого сколько градусов поделитесь.
1-й подъезд, 13-й этаж, стена выходящая в лифтовой холл - холодная. В этой комнате - 21 градус. Во всей остальной части квартиры + 25 градусов. Батареи и окна не меняли, окна только отрегулировали.
ElenR
26.11.2015
1-й подъезд, 14 этаж, угловая квартира. Не жарко, но достаточно тепло. Температуру не замеряли, но откровенно прохладно только в комнате с выходом на лоджию. Батареи не меняли. Греют сносно, но та, что стоит в туалете - вообще не понятно зачем существует, т.к. совершенно ледяная.
У нас батарея которая в туалете сегодня чуть-чуть тёплая, раньше тоже была ледяная. В ванной тоже непонятно один день теплая несколько дней холодная и так повторяется.
У нас во всей квартире 21, только в ванной 24, потому что там тёплый пол. Что же будет когда морозы начнутся, вообще 15? А у вас угловая?
Никто у Бобкова не интересовался можно ли утеплить стену в подезде на лестнице самим? не хочется в квартире все переделывать.
zvobr
26.11.2015
А при чём тут Бобков?Утепляйте сами.Я у себя внутри бесшумку и ессно утепление поставил.
У нас не угловая, у нас 4-я на площадке, правая как входишь. И в ванной у нас жара, батарея и полотенчик горячие (пол без подогрева).
Lutkov@
26.11.2015
У нас номер три на площадке 15 этаж...до недавнего времени было 24...было прям хорошо...в ванной безумно холодно...ребенок моется только с обогревателем...три дня назад прям ощутимо холодно стало...на градуснике было 21...позвонила Бобкову, рассказала ситуацию, что батареи еле теплые, ребенок мерзнет, на что он мне сказал, да Вы что...в квартире должно быть 18 градусов и это нормально, а тоВы привыкли к Африке, типа давайте отвыкайте...а то будете тепличными растениями...но что я конечно стала возмущаться и он обещал выяснить почему такое плохое отопление от котельной идет...ну собственно с места ничего не сдвинулось...включаем обогреватель...
AndreyN
26.11.2015
От котельной все нормально идет. Ищите тепло в доме, а точнее в ИТП. Проблема либо в настройках автоматики, либо шайбах.
По поводу холодных квартир (согласен что в комнате больше 18 положенных градусов, однако мало кто знает но в ванной должно быть не менее 25 так что жалобы на холод обоснованы) следует обращаться в Жилищную инспекцию ( по этой ссылке можно послать обращение www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964), они могут провести проверки и принять санкции к виновным, а если и это не поможет то прямая дорога в прокуратуру Советского района (обращение можно послать на сайт procnn.ru/ru/128/6/). Удачи всем. Тепла, добра и любви )
По поводу холодных квартир (согласен что в комнате больше 18 положенных градусов, однако мало кто знает но в ванной должно быть не менее 25 так что жалобы на холод обоснованы) следует обращаться в Жилищную инспекцию ( по этой ссылке можно послать обращение www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964), они могут провести проверки и принять санкции к виновным, а если и это не поможет то прямая дорога в прокуратуру Советского района (обращение можно послать на сайт procnn.ru/ru/128/6/). Удачи всем. Тепла, добра и любви )
ElePas
10.12.2015
Мы над Вами на 11м этаже. У нас стена, которая смежная с лестницей тоже очень холодная, но она в декоративном кирпиче - я думала, дело только в этом)) вообще комната с лоджией гораздо холоднее остальной квартиры. в квартире около 25-28 градусов, в ванной полотенчик горячий, батареи нет вообще, убрали. стеклопакеты не меняли, батареи биметалл. но замечаем, что тепло скачет - то холоднее батареи, то теплее, то лёд, то огонь - у нас тёплые полы компенсируют перепады)
ДДобрый вечер,соседи! 1-Й подъезд,4-я квартира на этаже (двушка),13-й этаж. Со вчерашнего вечера нет горячей воды в стояке в туалете,ну и в ванной соответственно тоже. Полотенчик горячий. Есть еще у кого такая проблема? Ни кто не в курсе в чем проблема?
.
На сайте СМТ-групп обнаружила информацию, что можно передавать все показания счетчиков и отслеживать задолженность, надо только зарегистрироваться в личном кабинете, но для этого нужен логин, который, как я поняла, нам должны выдать. Кто-нибудь зарегистрировался?
Timm
23.11.2015
мы зарегистрировались, нам ключик управляющий дома выдал.
по делу ни чего интересного, есть возможность в онлайне получить квитанцию и ее оплатить, возможность подать показания счетчиков, и на этом все.
А ну да :) там есть вкладка Должники grupp-smt.ru/debtors/ можно тихо позлорадствовать над соседями должниками :) вот у Дербина например долгов почти на 60 000
Fiona*
24.11.2015
Соседи! Отметьтесь в табличке -случись что, с вами нет возможности связаться! https://docs.google.com/spre...Yhc6w/edit#gid=0
кто-то кидал уже показания счетчиков в отдельный ящик возле лифта?
в квитанцию вписывали или как?
WhyN0t
24.11.2015
Я сверху квитанции писал показания, потом в ящик для показаний кидал.
а как?
серийник счетчика - его показания?
указывать какой счетчик на что - надо?
WhyN0t
24.11.2015
я писал так:
гвс1 - 3,2
гвс2 - 4,1
хвс1 - 10,2
хвс2 - 11,6
т1 - 300,0
т2 - 90,0
Anna Kuz
26.11.2015
На самой квитанции есть табличка наверху,которая называется показания ИПУ.Туда нужно вписывать показания.А внизу квитанции такая же табличка,в которой вписаны серийные номера,таким образом можно определить какие показания по каким приборам учета нужно указывать в верхней табличке.Я отправляю скан квитанции на почту смт-групп.
zvobr
26.11.2015
ПОЧЕМУ В 1-М ПОДЪЕЗДЕ ВСЁ ВРЕМЯ ГОРИТ ОСВЕЩЕНИЕ?ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕНЬГИ!!!
Lutkov@
27.11.2015
Я разговаривала с Бобковым - он мне сказал что это застройщик платит за освещение...сказал Вам то не все равно...пусть горит...
Алла!
27.11.2015
Вот в этом то и вопрос - почему мы должны "набивать карманы" ЖЭК, если платит застройщик.
Vera7
28.11.2015
Действительно интересно. Как узнать-есть договор у ЖЭКа с электрическими сетями? Скорее- Бобков отвечает на вопросы как попало, лишь бы не доставали его. Хотя-на сайте ЖЭК 1 мы даже не числимся: jek1.ru/tarify
Алла!
28.11.2015
Нет договора и не может быть. Жилинспекция прислала ответ с продлением сроков рассмотрения, т.к. УК не предоставляет документы.
Nika_
30.11.2015
Ремонтные работы до скольки можно проводить ? Товарищи , имейте совесть , старайтесь сделать шумные работы хотя бы до 9. Очень хочется отдохнуть , но это не возможно под работающую дрель !
А еще хотелось бы добавить... УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! Будьте так добры не паркуйтесь пожалуйста в непосредственной близости от подъездов. подавляющее количество жильцов пытаются делать ремонт и многие из них заказывают доставку стройматериалов... Как правило газель, а иногда и машины покрупнее, просто напросто не могут подъехать к подъезду для разгрузки! Давайте будем взаимно вежливы.
Соседи, доброго времени суток. Скажите, а квитанции кто нибудь за ноябрь получил???
ElePas
10.12.2015
да, в ящике была.
Lutkov@
01.12.2015
Присоединяюсь к Nika...
Уважаемые соседи, ну надо же уважать друг друга...понятно что многие из Вас еще делают ремонты и здесь не живут и соираются переезжать только после НГ, но имейте же совесть в конце-концов...есть люди, которые здесь уже живут и к тому же с маленькими детьми, которые по утрам встают в 6.30 и идут в садик...как Вы понимаете маленьким деткам спать нужно ложиться не позднее 10 часов...но это же невозможно...Вы же перфораторами работаете и сверлите вплоть до 11 :((((

Особенно обращаюсь к соседям с 16 этажа:
Вы там что, с ума что ли сошли - стучать до 1.30 ночи - ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ????????
Мало к этому, так Вы еще и двигаете по полу какие то тяжелые предметы, от которых скрежет в час ночи стоит невыносимый....
Пыталась сходить поговорить - НО ВЫ ЗАКРЫВАЕТЕСЬ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тамбурную дверь то уж во время ремонта зачем закрывать - до Вас же не достучаться...
У меня большое желание Вас там заваривать холодной сваркой по Вашей закрытой тамбурной двери....и будете там сидеть...раз уважения никакого нет к окружающим!!!!
Ну уже сил никаких нет!!!!!!!!!!!!!!!!
Представьте если бы соседи с 17 этажа так же себя вели, когда бы Вам там жили....
Задумайтесь!!!!!
Nika_
01.12.2015
А у вас какой подьезд?
ElenR
01.12.2015
Это все, насколько я понимаю, в первом подъезде происходит. Реальных жильцов здесь пока мало, зато "ремонтирующихся" полно. Самое интересное, что через какое-то время эти же самые "ремонтирующиеся" заедут со своими семьями - с детьми, с престарелыми родителями - и будут возмущаться, что кто-то нарушает их покой. А пока... Сверлим до опупения, роняем доски как на лесоповале посреди ночи, стучим морзянку молотками... Представьте, что вы въехали в обычный, давно заселенный, жилой дом и начали ремонт без оглядки на соседей - сразу бы перезнакомились со всем подъездом и далеко не за шашлыками... В голову бы не пришло вести себя так нагло! А тут новостройка, чего думать-то... Давайте все-таки оставаться людьми! Можно спланировать свои работы на более-менее нейтральное время, можно приглушить вечером телевизор, можно, в конце концов, купить обожающим бегать детям мягкие тапочки к Новому году))) И тогда все соседи - и сверху и снизу - будут просто счастливы!
Nika_
01.12.2015
У меня второй подьезд, хулиганит 17 этаж!
Lutkov@
01.12.2015
Все правильно-первый :-(((
Алла!
01.12.2015
Читаем интересную статью про "наш" "ЖЭК No1" www.lensmena.ru/2015/03/5648490/

Очень похоже на нашу ситуацию - дом на временной схеме электропитания, договоров по электроснабжению нет, но деньги с нас собирают. При этом задолженность, например, перед Теплоэнерго более 40 млн. руб.

Мне кажется, что ждать дальше не стоит и надо начинать создавать ТСН, тем более из соседних домов так же поступила инициатива на объединение в ТСН.

Если есть юристы среди жильцов, готовые безвоздмездно оказать грамотную консультацию по созданию ТСН, составлению протоколов и бюллетеней и учредительной документации - пишите. Очень нужна грамотная помощь, т.к. уверена, что ЖЭК просто так не отдаст и будет цепляться к каждой запятой.
Vera7
01.12.2015
Полностью поддерживаю Аллу. Нужно создавать ТСЖ , а не увеличивать доходы некоторых бессовестных граждан.
+1
Я отправил обращение и Вам советую. Вместе мы сдвинули с мертвой точки стройку нашего дома, так давайте жить теперь достойно в теплых квартирах. Кстати сейчас на улице еще тепло, а что будет когда наступят морозы?

По поводу холодных квартир (согласен что в комнате больше 18 положенных градусов, однако мало кто знает но в ванной должно быть не менее 25 так что жалобы на холод обоснованы) следует обращаться в Жилищную инспекцию ( по этой ссылке можно послать обращение www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964), они могут провести проверки и принять санкции к виновным, а если и это не поможет то прямая дорога в прокуратуру Советского района (обращение можно послать на сайт procnn.ru/ru/128/6/). Удачи всем. Тепла, добра и любви ) ?
Добрый вечер! Абсолютно согласна с вами по поводу тепла, в квартире ощутимо прохладно, вопрос "за что мы платим деньги" стал уже риторическим. Нужно срочно что-то решать, я тоже за ТСЖ.
ElenR
01.12.2015
Статья вгоняет в депрессию (как, собственно, и наши счета за квартиру). Создавать ТСН надо. Поддерживаю.
nadtim
02.12.2015
Уважаемые соседи! вчера на подъездах появилось объявление о проведении собрания. У меня вопрос: это для кого ? Даты нет, времени нет, места нет. Алла, может Вы в курсе? или это "акт устрашения" для УК?
По теме: создание ТСН НЕОБХОДИМО!!! Чем раньше начнем прорабатывать этот вопрос, тем меньше будут финансовые потери.
Алла!
02.12.2015
Я видела объявление, но кто его повесил не знаю.
Nika_
02.12.2015
Давайте назначим время и день
ElenR
02.12.2015
Я тоже не знаю, кто повесил объявление, но вчера к вечеру на нем уже было дописано (другим почерком) предлагаемое время - суббота, в 16 часов. Плохо, что автор не отзывается. Идея-то, в принципе, хорошая.
Алла!
02.12.2015
Там по вопросу отопления?
Nika_
02.12.2015
Я бы и воду обсудила, или толтко меня она не устраивает?
Алла!
02.12.2015
У нас на 10-м этаже хороший напор.
Nika_
02.12.2015
У нас на 16 не очень, и кипяток
zvobr
02.12.2015
У меня на 3-м этаже ,2-й подъезд,напор нормальный,но вода относительно тёплая.
В батареях обратка в 2-х комнатах,холодная.Обращения к Бобкову результатов не дали.Подскажите,что делать?
Lutkov@
02.12.2015
Позвоните в жек номер один и напишите им на почту жалобу-быстро все сделают. Мне помогло. Батарея на кухне вообще не работала...ругалась, просила Бобкова-бестолку, написала жалобу и позвонила туда-на утро в 9.00 у меня стояли наши сантехники-и о чудо -сделали ведь.
zvobr
03.12.2015
Будьте добры,напишите тел.номер ЖЭКа и адрес эл.почты.Заранее благодарен
Lutkov@
03.12.2015
пожалуйста:
Почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов управления компании:
603104, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Краснозвёздная, д.9 оф. 9
Контактные телефоны:
(831) 422-56-69

Адрес официального сайта:
jek1.ru

Адрес электронной почты:
jek-nn@mail.ru
zvobr
07.12.2015
спасибо
zvobr
02.12.2015
+2
sh-ura
02.12.2015
Подскажите пожалуйста, имеется переуступка по ДДУ. Куда и к кому сейчас необходимо обращать за актом приема-передачи?
ElePas
10.12.2015
звоните Бобкову Сан Санычу 8 915 934 75 25 и идите принимать квартиру
Forgotten
02.12.2015
Кто живёт в двушках, на площадке справа, у кого-нибудь в правой комнате термометр более 21 показывает?
alex750
03.12.2015
Гост 30494-2011 здания жилые и общественные. В холодный период года в жилой комнате: оптимальные параметры температуры воздуха - 21-23, а допустимые 20-24; кухня соответственно оптим. 19-21, а допустимая 18-26; туалет 19-21 и 18-26, ванная (совмещенный санузел) 24-26 (18-26). В общем такие температуры в помещениях должны быть. У меня на 3 этаже в 1к в комнате 22. В кухне не измерял
У нас в этой комнате выше 21 градуса не поднимается температура. Из розеток ветер дует!!!
alex750
03.12.2015
21 это оптимальные параметры так что претензии ваши отклонят. А из розеток дует опять же ваши трудности т.к. ничего сложного не было на этапе отделки запенить или замазать в глубине канала. Больше вопросы к вашим отделочникам. А что мешает сейчас снять розетку из которой дует и пропенить?
Ни чего не мешает, именно так и сделаем. Да и температура в 21 градус очень оптимальна для проживания. Я без претензий, я просто человеку ответила на вопрос.
Forgotten
03.12.2015
чорт, я не морж при 21 жить)) Сейчас в кирпичном доме живу, окна деревянные старые, батареи старые, но в комнате стабильно 24-25.
А тут из окон не дует (устранил все), батарею поменял и все равно 21.
alex750
03.12.2015
У меня конвекторы от застройщика стоят и 22 градуса в комнате. Но с утра кажется холодно хотя га градуснике те же 22. Как только дали отопление было очень жарко все время проветривал и убавлял на клапане настройку. Теперь стоит на максимуме открытом
Алла!
03.12.2015
Тоже тепло в квартире.
здравствуйте,а кто-нибудь знает,что со светом во втором подъезде.со вчерашнего дня нет
ну что, в субботу таки собираемся?
или объявление ненастоящее?
Алла!
04.12.2015
Непонятно, автор не отозвался. Я подойду на всякий случай))
ElenR
04.12.2015
Я тоже собираюсь спуститься к подъезду к четырем (если успею приехать с автосервиса - вроде, должна успеть...) Думаю, там соберется народ, который на форуме не бывает, зато прочитал объявление на подъезде.
alex750
07.12.2015
Было в итоге собрание?
Соседи 1-й подъезд! Ни кто не в курсе, что с лифтом случилось??? Со вчерашнего вечера ужасно шумит, спать невозможно!!! Уже надписи стали появляться, кому на новый год бумагу подарить?
Алла!
07.12.2015
У нас тоже лифт странно работает. Оставила заявку Бобкову на 1 и 4 подъезды - эх, тяжело он вздохнул)))
Спасибо БОЛЬШОЕ!
вроде ходят какие-то слухи, что лифт вроде как не на полную мощность работает, поэтому медленный.
когда второй пустят?
Алла!
07.12.2015
Не скоро. Я звонила в МИЛС. Оплату они получают по факту - за работающие лифты, т.е. запускать второй лифт невыгодно.
в смысле?
так наоборот должно быть выгодно: работающий лифт - плата за него, нет?

а грузовой можно как-то ускорить, есть инфа?
Алла!
08.12.2015
Так его не МИЛС включает, а ЖЭК.
а ЖЭК если пнуть?
сегодня снова кто-то с 10 этажа сломал лифт.
Алла!
09.12.2015
Это не я)))) В 7 утра он уже сломанный был - двери раскрыты)
WhyN0t
09.12.2015
Кто-нибудь в курсе, что у нас с освещением во дворе? третий день с утра и ночью тьма
Fiona*
14.12.2015
Я так понимаю, насчет создания ТСН поговорили и все...Юристов, видимо нет. Предложения есть какие-то?
Сама на прошлой неделе отнесла заявление в ЖЭК 1. Жду ответа, потом пойду к юристу...
Алла!
14.12.2015
Нет, не все... )))) На прошлой недели прошли собрания в домах 23/1 и 23/2. Завтра встречаюсь с юристами Ассоциации ТСЖ для оценки возможности создания многодомового ТСН и если не возникнет препятствий - то начнем процедуру. Смету финансовую составляю.
Fiona*
14.12.2015
Я правильно поняла, что есть вариант присоединения к этим домам?
PS Это хорошая новость!
Алла!
14.12.2015
Наши дома стоят на одном земельном участке.
ElenR
15.12.2015
Вот это хорошая новость)))
polo47
22.12.2015
Алла, здравствуйте! Меня зовут Денис, житель дома 5А, кв.167.
По поводу ТСЖ/ТСН. У меня тесть всю жизнь проработал Инженером по технике безопасности, содержанию и эксплуатации зданий и сооружений. И в гос. учреждениях и в частных компаниях. Разбирается во всех стандартах, ГОСТах, СНИПах и прочих стандартах и нормах. Имеет опыт общения и с водоканалом и котельными и с пожарниками и с электриками и мусорщиками и прочими важными структурами. И судебная практика имеется.
Так вот, он сейчас за два года до пенсии остался без работы. Я ему рассказал, что у нас планируется ТСЖ. Если он сможет быть полезен в каком-либо качестве, то он только за. Если Вам интересно, могу организовать встречу, чтобы все обсудить.
Мой телефон я отправил Вам в личное сообщение.
Алла!
23.12.2015
Квалифицированные кадры нам нужны))
А когда планируют перейти от времянки к подаче электричества в плановом режиме?
Алла!
23.12.2015
Когда СУ деньги выделит.
Т.е., видимо никогда...)))
Алла, я правильно поняла, что теперь постоянно так темно будет или с этим можно что-то решить?
polo47
24.12.2015
Отлично! Может быть в эти выходные организовать встречу? Или когда Вам удобно?
Алла!
24.12.2015
К сожалению, дом 23/1 отказались от идеи создания ТСН, решили бороться с управляшкой.
polo47
25.12.2015
Ну и хрен с ними! Мы же не отказываемся от этой идеи? Или нам без них никак?
Кто-нибудь в курсе, когда на нашем доме появится адресная табличка?
Lutkov@
17.12.2015
ДД!сегодня встретила Бобкова-спросила на счёт таблички-сказал на следующей неделе будет.
Соседи, добрый вечер! Владельцы однушек , подскажите пожалуйста, у всех такие сумашедшие квитанции или только у меня (4284, 94)? Я сама сейчас живу в печерах, у меня за трешку столько выходит
У нас порой больше выходит сумма... сама в шоке!
А не знаете с чем связана такая высокая квартплата?
Lutkov@
16.12.2015
ДВ!тоже столько платили, поставили счетчики, уменьшилось на 400 р.
А не знаете с чем связана такая высокая квартплата?
Lutkov@
16.12.2015
Меня больше всего убивает строчка текущий ремонт в сумме почти 1300 :-( а остальное, мощность тепла, и всякая такая жуть...
У меня сумма за однушку составляет 3700 ежемесячно, кроме того я обращалась с заявлением в ЖЭК о перерасчёте, сминусовали полностью все суммы за предыдущие периоды за электричество. По остальным начислениям вопрос остался пока отурытым. Кроме того, мне пришёл ответ с прокуратуры, по поводу того, что они мое обращение направили по подведомственности в жилинспекцию, подожду ещё их ответа и буду обращаться в суд.
В платежке за ноябрь тоже был перерасчет за электричество и воду, было 1100, а в этом месяце я просто офигела, я за трешку в новом доме столько плачу
А что уже за декабрь платежка пришла, я ещё не видела?
Нет, платежка за ноябрь ( возможно я как-то не правильно выразилась)
уважаемые соседи и их рабочие!!!!!!!!!2 подъезд!!!!вы не люди чтоли????грохотать перфиком с 8 и до 23?ведь было объявление,маленький ребенок 4 мес!живет у нас в подъезде.моему 5 лет,даже он боится ваших звуков!!!!если ваши чуреки не могут читать,объясните им.это не касается верних этажей,именно с 1 по 5-6.все умные,дверь в тамбур закрывают,хер кого найдешь.когда долбят до 23,и в будни с утра до вечера,злость берет,будьте людьми.я уже вычислила пару квартир,но войны не хочу.....
Lutkov@
20.12.2015
Тут без войны никак...у нас такая же песня в первом подъезде...так же закрывают тамбурную дверь...заварю их там скоро холодной сваркой :-) пусть там посидят, подумают....и Вам советую :-))))
была такая мысль))))заваривать тамбур,другие жители пострадают,главное в тамбур попасть....а там я дверь с ноги и юхуууу))))
zvobr
21.12.2015
+100500 заварить
alex750
21.12.2015
А полицию вызывали?
нет,не вызывала.смысл,если все двери закрыты?
ElePas
24.12.2015
смысл есть) даже если менты приедут и "поцелуют" дверь - заявка есть, они их хранят. следующий шаг коллективная жалоба к участковому, хотя бы 3 квартиры, чтобы не выглядело как война между двумя людьми и пакостничество) участковый пару раз сходит - напишет на них жалобу - дальше в суд)
попробуйте найти из этого тамбура адекватных соседей и попросите их Вам и ментам дверь открыть в следующий раз - либо за ключами к Бобкову, когда полиция приедет - у него должны быть дубликаты от всех тамбуров.
zvobr
21.12.2015
Двери нах....заварить и пущай попрыгают,если по хорошему не понимают.Ну или лопатой па ипалу!!!!!!!!!!!
Интересно, а Вы не думали, какова будет реакция жильцов остальных трех квартир? Наверное, они захотят заварить и Вас с Вашей лопатой!!! Например, я очень подозреваю, что наши соседи по лестничной клетке начнут ремонт делать еще не скоро и что? Если они шум поднимут, из-за них и остальные жильцы этажа должны пострадать при желании заварить тамбур? Конечно, этот вопрос надо решать, но иным путем!
Алла, доброе утро! А вы случайно не знаете по какой причине в течение двух дней не освещается придомовая территория, и дже при входе в подъезд освещение отсутствует? Мгла кромешная, экономят что ли?
Алла!
23.12.2015
Свет периодический появляется, пропадает - это связанно с времянкой.
Кстати, нам нужно сейчас бдительнее относится к своему дому, например в 1-м подъезде из-за открытых дверей на пожарных переходах замерзли батарее на лестничных клетках с 1 по 6 этаж. г-н Бобков заведует сейчас 3-мя домами, а как говорится на "трех стульях не усидишь"((
Nika_
24.12.2015
Алла, простите что сотый раз задаю вопрос про оформление в собсьвенность, мы все никак. Расскажите для таких от а до я, куда идти куда податься, а то я совсем запуталась. Квартира у нас ипотечная.
Вам для начала нужно оформить кадастровый и технический паспорта, потом сделать оценку. С этими документами, паспортом, договорами и актом приемки идете оформлять закладную в банке (готовится в течении 5 дней), когда из банка забираете закладную, идете в ФРС. Туда: паспорт, кадастровый паспорт, договоры, в т.ч. кредитный, 2 отчёта об оценке, там вам выдадут реквизиты для оплаты гос. пошлины в размере 2 тыс. рублей (через пять дней заберете свидетельство). После этого снова в банк, им нужна будет копия свидетельства и расписка в получении документов из ФРС. Дальше нужно будет оформить страховку на конструктив квартиры (оплачивается ежегодно, страховать обязательно, условие банка)... потом представляете в банк: копию страховки, договор на страхование и квитанцию об оплате страховки. И наконец долгожданная прописка!!!.. и представление инф-ции в ЖЭК. Схема по ипотеке в банке "Возрождение". В ФРС я ходила на Васюнина, с утра к 8.10 в субботу, всегда была первой в очереди. Удачи вам! Да и еще, для удобства лучше заранее сделать копии всех документов примерно в трех экземплярах, кроме отчета об оценке.
Lutkov@
24.12.2015
вмешаюсь в столь нужное оформление...
А подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить тех и кадастровый паспорт и где их заказывать?
спасибо большое!!!
Технический паспорт есть только в кадастровой службе СУ 155, все вместе с кадастровым (у них он тоже готов к выдаче) стоит 3500.
Lutkov@
24.12.2015
ясно. Большое спасибо!
ElePas
24.12.2015
а техпаспорт бтишный нужен только ипотечникам? просто мы не платили 3,5 косаря Сушникам и сразу заказали на сайте кадастровый паспорт за 200 рэ. техпаспорта у нас нет и не было на руках.
если что - все документы у нас уже на руках, даже прописка)
пытаюсь разобраться) как мне объясняли - кадастровый никому не дадут без технического, но если нам дали, то зачем вообще он нужен?
artem87
24.12.2015
Технический паспорт требуют некоторые оценщики квартиры. Найдите такую оценочную компанию, которой не нужен техпаспорт для составления отчета об оценке, и таким образом сэкономите несколько тысяч рублей.
artem87
24.12.2015
"как мне объясняли - кадастровый никому не дадут без технического"

Вам объяснили неверно.
Да это ипотечникам для оценки и для банка
чисто из любопытства, а сколько сейчас кадастровая стоимость однушки/двушки?

просто у меня никто кадастровые не требовал, я их не делал.

З.Ы. НЕ ипотека.
Кадастровая стоимость однокомнатной квартиры составляет 2197849,47 руб. По оценке дороже, не помню точно сколько, но что-то в районе 3 млн.
У нас тоже квартира ипотечная, тех.паспорт не оформляла, ипотека в втб24. Нигде и никто об нем не спросил!
Может быть из за того, что требования у банков различаются.
ElePas
24.12.2015
по поводу тишины и ремонта есть ссыль на закон proc-nn.ru/ru/10/46/573/ поэтому требования, чтобы не шумели после 8-9 вечера не обоснованы, только попросить можно по-человечески!
объявления были об этом, но их очень быстро сорвали, видимо, чтобы не все жильцы знали свои права и начали войдосить)) хотя в 4м подъезде по утрам в выходные стало тише после объявы)
вкратце - закон No44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>> разрешает проводить ремонтные и другие шумные работы: с понедельника по пятницу с 7-00 до 22-00. В субботу и воскресенье, а так же все государственные праздники с 10-00 до 23-00. Но имеется каждодневный перерыв с 12:30 до 15:00, в который шумные работы обязаны прекращаться.
найдите адекватных соседей из "шумных" тамбуров, либо просите Бобкова дубликаты ключей (вроде должны быть у него) и вызывайте ментов, даже, если им не откроют - заявка будет лежать. потом к участковому писать жалобу от 2-3х квартир (чем больше, тем лучше, от одного не будут рассматривать, решат, что это личное). потом в суд - отсуживать моральную компенсацию))
но давайте не сходить с ума по этому поводу и не перегибать палку!!!! у всех бывают гости, все празднуют дни рождения, например. и конечно у многих есть маленькие дети, которые топают и визжат/ревут. давайте следить за гостями и детьми))) если это не систематически, то просто попросить можно человека, но если он козёл - тогда полиция!) и ответы типа "у меня нет денег на бригаду - делаю сам, когда могу" - слать лесом нахрен сразу!!!)))) не моя проблема, что у соседа денег нет, может мне ещё ему их подарить и "купить" свой сон??))))
Sida
25.12.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем