--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 25)

Дом №5А
278
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
29.11.2016
Fiona*
29.11.2016
По-сути получается, что жильцы по собственной инициативе передают деньги непонятно кому?
Что же потом ресурсоснабжающие, опять с нас попросят заплатить? Мда...и ответы прокуратуры такие оптимистичные, прямо, как-будто, своих не хотят сдавать
.
botlib
30.11.2016
Вы передаете деньги фирме, которая обеспечивает Вас всеми услугами, как то электроэнергия, тепло, водоснабжение и водоотведение, обслуживание. Для Вас это ЖЭКNo1. Перед ней вы чисты. То что она принимает платежи через СМТ-групп это не Ваши проблемы. А уж кому должен ЖЭКNo1, меня мало интересует, пока все это поступает мне в квартиру. Ну обанкротят ЖЭК No1, появится у нас ЖЭКNo2. Разницы мы не почувствуем, т.к. один за другого не отвечает. С Вас же спрашивать ресурсоснабжающие организации не могут, у них с Вами нет никакого договора. В этой ситуации могут выиграть должники, если их долги никому не отойдут.
Единственный минус всех этих ЖЭКов в том, что ни в каком развитии нашего дома и микрорайона они не заинтересованы. Так только, поддерживать работу систем и качать бабки. Тут без ТСН или ТСЖ никак. Единственное, может мне кто объяснит, почему нельзя примкнуть к ТСН уже перешедшего дома. Разве не лучше если на весь микрорайон будет один ТСН и он будет заниматься не только домами, но и всей прилежащей территорией? Опять же проще с наемным персоналом, появляются полностью занятые сантехники, электрики, бухгалтера, юристы. Ей одной также перейдут на баланс все коммуникации.
Алла!
30.11.2016
Юридически примкнуть нельзя. Если рассматривать такой вариант, то существующее ТСН должно ликвидироваться и на голосование выноситься вопрос о создании нового объединенного ТСН. Поэтому рассматривается вариант создания юридически отдельных ТСЖ на домах, но с делением расходов на благоустройство территории, персонал и т.д.

А про платежи СМТ-Групп - все хорошо только до тех пор пока ЖЭК признает перечисления на счета СМТ-Групп. Но юридических оснований нет. Так же любой ИП Пупкин может разложить нам в ящики квитанции с указанием своего расчетного счета.
Алла, добрый день! Я совсем запуталась, нужно ли нам оплачивать квитанции, которые нам приходят или нет? И самое главное не придётся ли повторно платить ресурсникам?
Fiona*
30.11.2016
Скорее вопрос не нужно, а МОЖНО ли ? Прокуратуре пришлось признать, что СМТ групп не имеет права принимать платежи..
Добрый день! Так кому же теперь оплачивать? И что будет с судьбой уже оплаченных квитанций, совсем нет желания платить повторно..))
Fiona*
01.12.2016
У Аллы будет информация, когда ей на заявление прокуратура ответит. А пока каждый сам решает платить или нет.
Спасибо за ответ! Ужас какой-то с этими платежами..
Fiona*
01.12.2016
Вот по- этому и надо за ТСЖ голосовать, ато денежки наши идут кому-то на очередной авто или дачу.
Я только за обеими руками..))
Пытаюсь оплатить онлайн. Вдруг мне выходит сообщение: "Обратите внимание
Лицевой счет не найден". Первый раз такое чудо. Это к чему?
интереееесно.
так и не получилось оплатить?
Оплатили без проблем!
А каким образом платить онлайн?
Платили через терминал Сбербанка
я имел ввиду оплатить действительно онлайн, не через терминал и не через Сбербанк
botlib
02.12.2016
Я плачу уже давно все счета через Сбербанк-онлайн с домашнего компьютера. Один раз форму набираешь, а потом по шаблону за один клик.
Только после звонка в СМТ смогла оплатить)
polo47
06.12.2016
Уважаемые соседи. Мысли вслух по поводу платежек. Я плачу исправно каждый месяц, как приходит квитанция на следующий день.
Но куда и к кому уходят деньги я не понимаю, на все мои заявления поменять лампочку в тамбуре ни ответа ни привета. В холле и на лестничной клетке холоднее чем на улице. Свет не горит, мусор летает по двору и так далее, не буду много писать все и так все видят.
И как я понимаю, ресурсникам мои деньги так же не доходят. Куда или кому я плачу по 7000 рублей каждый месяц.
Дальше интересней. Большое количество моих соседей не платят по пол года, и ни одного дела в отношении их не было заведено.
Какая у меня должна мотивация и дальше платить данной организации, которая выставляет мне счета?
Соседи, чего думаете?
да фиг его знает, чего думать.
идея только - не платить и откладывать эти деньги, на случай, если дело уйдет приставам
Fiona*
10.12.2016
Думаем абсолютно так же!
Родителей уговариваю уже который месяц перестать платить. Думаю, этот месяц был последний.
Учитывая поведение и отношение ЖЭК1 к своим обязанностям, они быстренько от нас отцепятся и перестанут выполнять даже ту малость, которую они обязаны делать, как только на их счета перестанут капать деньги.
Примкнуть можно к соседнему дому, но это не совсем официально, у вас должно быть своё ТСН, все индивидуально, но вы нанимает управляющего, он же председатель тсн соседнего дома, и тогда практически у вас одно тсн а официально два разных!
В этом вопросе поддерживаю Аллу- не надо ни к кому прымыкать, создавать по своему дому ТСН, а по благоустройству придомовой территории и рабочих единиц- можно решать вопросы сообща!
Fiona*
01.12.2016
Согласна
botlib
01.12.2016
На все дома гораздо проще снять на постоянно отдельные помещения под обслуживающий и руководящий персонал. За все коммуникации и придомовые территории отвечает одно юр. лицо. Уборка от снега проводиться комплексно всей территории. Не возникает споров, когда один дом хочет облагородить территорию, а другой пустить деньги на ремонт своих подъездов. Весь микрорайон будет смотреться как единое целое, а не кто во что горазд. С точки зрения здравого смысла единое ТСН гораздо выгоднее, но когда мы не можем договориться даже по своему дому, понимаешь, что организовать такое количество людей будет не просто.
Кстати никто не знает, как этот вопрос организован в других микрорайонах новостроек Нижнего, как то Цветы, седьмое небо и других?
А как с рассчетными счетами? Все денежные средства в "общий котел"? Например, ситуация, когда производятся ремонтные работы на 2-х домах, а на третий денег не хватило? Или жители одного дома хотят камеры установить везде, а другой дом против? Тратятся общие денежные средства только в пользу одного дома? Или как решается вопрос со злостными неплательщиками? А собрания собственников ТСН как проводить? И решения принимать?
botlib
02.12.2016
Все ваши вопросы имеют один ответ. Так же как и в рамках одного дома. Поясню, дом имеет четыре подъезда. Деньги всех идут в так называемый "общий котел". Можно также произвести ремонт в подъезде, где проживает управляющий, а на другие забить. Жители одного подъезда могут захотеть камеры, а жители других нет. Тратить средства только на один подъезд, оправдывая это тем, что он в самом плачевном состоянии. Про злостный неплательщиков вообще непонятно в чем разница. В чем отличие собраний непонятно тоже.
В совместном ТСН я вижу только плюсы, но как организовать такую массу людей, я не могу ответить.
спорный момент, если нет единого управляющего!
есть 5 домов
5 ТСН
5 председателей
собрались пять председателей и решили в складчину нанять одного бухгалтера, одного электрика, одного сантехника... и будет что на одного сантехника 5 начальников, и каждый тянет одеяло на себя, каждый ставит задачи здесь и сейчас... Это не логично, понимаете?
Приехал трактор, стоят пять председателей и говорят, поехали сначала мой дом почистим потом остальные, у всех равные права.
botlib
02.12.2016
Самая классная жизнь будет у опытных работников. Одному председателю сказал, что сегодня в пятом доме работает, другому, что в четвертом, а сам дома отсыпается. Называется - у семи нянек дяте без глазу.
Максим010, Вы начали агитацию в соседних домах?
т.е. Вы предлагаете всем домам "отдаться" в руки одного человека. Какая у него ставка с дома?
Сколько он захочет получать денег за "все" - 100-120-150 т.р? Заинтересованность в работе Вашего кандидата понятна !!!!
Боюсь представить, размер "откатов", которые будет получать Ваш кандидат со временем!
Не морочьте людям голову!
Наташа, пишите со своей страничке, чего вы от лица ботов пишите.
polo47
05.12.2016
Какой беспочвенный наезд! Есть какие-то доказательства так огульно обвинять человека в коррупции?
Что по мне, так если его предложение будет работать и наш дом превратится в дворец и в образец для подражания при текущем уровне платежек. Так пусть хоть миллион председатель получает!
alex750
05.12.2016
Поддерживаю. Если человеку платить 15 тысяч то потом зачем удивляться, что он ворует?) задача привести всё в порядок и поддерживать в надлежащем виде, а зп должна быть достойной, чтобы человек за место держался и понимал ради чего должен трудится на совесть
zvobr
01.12.2016
то есть и за домофон не платить?)
Fiona*
01.12.2016
А еще налог на кап ремонт и транспортный туда же!
https://rg.ru/2016/04/11/sre...53-procenta.html
4 подъезд, 16 этаж, 2ка справа.
вы ОЧЕНЬ громкие, мы в курсе всех ваших планов и личной жизни(
zvobr
06.12.2016
Может вопрос и древний,но мне интересно.Почему у нас в подъездах,там где из лифта выходишь,батареи есть,а не греют.Холодно же.Я понимаю,что от шахт тянет,но всё же они наверное д.б.горячими
Холодно было на прошлой неделе, когда с окон 7 и 1 этажа 1 подьезда были сняты ручки!!!!!, с помощью которых эти окна закрываются! Соответственно, если на 1 этаже окно худо-бедно закрыли, то на 7 этаже оно было практически сутки нараспашку!!! Обратилась в ЖЭК - пришли и все устроили! Ну вот кому это понадобилось? Руки бы оторвать!!! О каком тепле и порядке может идти речь, если сами на этот порядок и плевать хотели! "Разруха не в клозетах, а в головах!"
botlib
06.12.2016
Так надо голосовать за ТСН в том виде, за который сейчас агитируют. Или что то другое кто то будет создавать? И если не платить по платежкам, то пени начисляют?
Заодно обращусь здесь к автолюбителям. Люди, будьте людьми. Не паркуйтесь на тротуарах и газонах. Сам наблюдал как девушка с коляской объезжала по нечищеной дороге припаркованные на тротуаре автомобили. И если кто знает, подскажите как бороться с такими умниками.
Подскажите пожалуйста значительно ли повлияла прописка в квартире на сумму квартплаты (интересует однушка)?
botlib
07.12.2016
Как прописка влияет на квартплату? Воду и электроэнергию вы платите по счетчикам. Отопление и обслуживание дома, а также ОДН зависят от площади квартиры. От количества прописанных людей зависят только нормы электроэнергии и воды без повышенного тарифа.
2 варианта: сфоткать (спереди и сзади, чтобы было видно номер, и что нет водителя) и в гаи через сайт.
либо вызвать паркон (ГКУ НО "Центр безопасности дорожного движения" занимается)
nadtim
07.12.2016
Уважаемые соседи! Сегодня производили уборку придомовой территории силами ЖЕК No1. У меня вопрос: кто-то это заметил? Колея на центральной дороге никуда не делась, хотя машины почти все убрали. Трактор убирал с 13 до 15 сзади дома 4А и все! Очень напоминает списание денежных средств....
я тоже что-то не заметил убранного, сам место себе чистил.
Алла!
07.12.2016
Сейчас обратила внимание, что за нашим домом и у дома 23/2 (5Б) снег убрали. Видимо "эффект ТСН" заставляет их трудиться, а с нашим домом, так сказать, "выдохнули".
мой муж чистит периодически там где ставит,боюсь скоро придем к табличкам с забиванием свай с номерами машин(
печалька,но у наших подъездов люди оставили свои авто. мой муж разговаривал с дворниками,они пытались достучатся до владельцев....все просто выключали сигналку на машине.я поражаюсь над людьми в нашем доме,им лучше пузом терется об колею и толкать из сугроба своё авто, чем вовремя отогнать машину.фу.....
народ, кто-то перестал платить по этим "платежкам" за квартиру?
WhyN0t
07.12.2016
я не плачу уже 3 месяца
жэк что-то говорит по этому поводу?

платите напрямую ресурсникам?
Алла!
07.12.2016
тиамат писал(а)
жэк что-то говорит по этому поводу?


Пишет грозные письма должникам, обещает в суд пойти. На этом дело заканчивается.
botlib
08.12.2016
А как можно платить напрямую ресурсникам, если у вас нет с ними договора? Нет, деньги вы конечно можете перечислять кому угодно, но это будет в чистом виде благотворительность.
Вопрос теоретический. Если сейчас не платить СМТ-групп по счетам ЖЭКNo1, и потом ЖЭКNo1 обанкротят, создадут ЖЭКNo2. Может ли СМТ-групп требовать погашения этих задолженностей?
Алла!
08.12.2016
botlib писал(а)
Может ли СМТ-групп требовать погашения этих задолженностей


Нет, не может, только ЖЭК. Но если разбираться в документах, то мы должны платить по квитанциям выставленным от ЖЭКа, и получателем платежа тоже должен выступать ЖЭК, либо платежный агент (это четко прописано в договоре управления). Прокуратура выяснила, что СМТ-Групп не является платежным агентом и должно быть исключено из этой цепочки, т.е. остается только ЖЭК. Но на счета ЖЭКа мы не разу не платили! Получается мы все должны ЖЭКу с июня 2015 г.?
Как СМТ-групп и ЖЭК по бухгалтерии проводят поступления, какими документами оформляют взаимозачеты не понятно.
Для тех у кого возник вопрос - "куда смотрит налоговая?". Отвечаю: ИФНС прислала ответ на мое заявление с примерным содержанием - "не наше дело".
Помните МММ? Вся страна несла им деньги, по всем каналам крутили рекламу, т.е. с покровительством работали. И что в итоге....люди остались без денег.
Очень похожая ситуация.

Для следящих за темой, выкладываю ответ из ФАС.
Алла, Вы пишете, что прокуратура выяснила, что СМТ-групп не является платёжным агентом, а это они документально это подтвердили и у Вас этот документ есть? Хотелось бы ознакомиться с этим документом если не сложно. И почему мы с 2015 года должны ЖЭКУ? В любом случае, если люди платили, то есть подтверждение этому факту платежными документами, т.е. квитанциями об оплате. Коль уж прокуратура выяснила, что СМТшники мошенники, т.е. незаконно выставляли счёта на оплату, то и взыскать с них должны, а никак не с нас, к тому же есть при таком раскладе и нам в судебном порядке обратиться о взыскании сумм оплаты за квартиру за весь период с приложением всех квитанций на оплату
Алла!
08.12.2016
natalia007 писал(а)
И почему мы с 2015 года должны ЖЭКУ

Это же не утверждение, а предположение.

Ответ из прокуратуры в предыдущей ветке выложен. Если не найдете, могу на почту отправить.

natalia007 писал(а)
т.е. незаконно выставляли счёта на оплату,


Прокуратура уходит от четкого ответа, поэтому пишу повторные заявления.
Спасибо. А у нас во всем так- не на один вопрос четкого ответа никто не даёт, куда не обратись! В любом случае, чеки за квартплату ежемесячно сохраняю! Кстати, в платежках, которые нам выставляют смт-групп фигурируют как получатель платежа, но в примечании про ЖЭК 1 тоже упомянуто, как про организацию, осуществляющую управление. Реквизиты конечно разные, но адрес единый. Платить за квартиру или нет, каждый решает сам, но надеяться на то, что потом долги сами собой "ликвидируются и простятся" думаю не стоит.
Fiona*
11.12.2016
Алл, а мы будем создавать свой фонд для капремонта или уже поздно об этом думать?
Алла!
11.12.2016
Пока застройщик не получит официального статуса "банкрот" - за кап ремонт платить не будем в течении 5 лет.
botlib
08.12.2016
Ну конец МММ всем известен. И руководитель отсидел. Это я все к тому, что вряд ли у СМТ-групп и его руководителя такие планы. Значит какое то прикрытие у них есть. Возможно потом и обнаружатся какие либо документы, задним числом оформленные. Нам СМТ-групп выставляет платежки за коммунальные услуги именно по нашим квартирам и прописано, что от лица ЖЭКNo1. Если, как вы пишите, они не имеют права, то это чистой воды мошенничество группой лиц по предварительному сговору. Сомневаюсь, что кто то пошел бы на такую авантюру.
Деньги как минимум на зарплату наемным рабочим кто то выделяет, значит какие то бумаги о взаимоотношениях у них есть.
Алла!
08.12.2016
botlib писал(а)
как вы пишите,


Изначально, я предполагала, что в договорных отношениях ЖЭК и СМТ-групп обговорено принятие платежей от жителей, но в ответе из прокуратуры указано обратное - только информационное обслуживание и дело поменяло направление.
Алла!
07.12.2016
WhyN0t писал(а)
я не плачу уже 3 месяца


Я пока тоже не плачу.
Алла!
07.12.2016
Я пока тоже не плачу.
Нет квитанций с реквизитами - нет отплаты. В договоре с ЖЭК указано - либо счет УК, либо платежный агент. Кто таким СМТ-групп не знаем.
И с каких пор вы не платите? А я ежемесячно плачу)
Алла!
08.12.2016
С момента получения письма из прокуратуры.
Стоит им письмо отправить с предложением выставить квитанции на ЖЭК.
Меня очень печалит тот факт, что жильцы не здороваются в ответ на моё "Здравствуйте ". Мы вот когда в новостройке квартиру брали, рассчитывали на воспитанный контингент. Странно в новостройке видеть взрослых людей, которые ведут себя как в ларьке на южном шоссе...
Давайте быть приветливее!) всем отличного настроения!

П.с. Кто исцарапал лифт?! Нам почтовый ящик сломали вообще...все ободрано...
тоже хотела про это написать.люди злые стали как-будто.на днях женщина по подъезду бегала,её заливало.так тамбурную дверь ей никто не открывал.все спрятались за своими дверями и сидят как в ракушке.лишний раз в тамбуре подмести не могут,объявления в подъезде срывают,в лифтах исписано,памятки обрывали.кошмар какой-то.и это взрослые люди!
камеры и доска "почета"...

на первом этаже (4 подъезд) один товарищ любит просто выйти покурить в тамбур, где стенд с объявлениями - норм, че.
Кошмар 0-0 =-O
снова "убрали" снег)))
по-моему, убрали просто кучи у подъездов))
nadtim
13.12.2016
А заодно и убили все цветники! Сгребли все под корень, что бы наверняка! МОЛОДЦЫ!!!
zvobr
13.12.2016
Цветники жаль конечно.Но всё таки заборчик для них,был бы необходим
Алла!
14.12.2016
Сейчас зарегистрировалась на ГИС ЖКХ. Мне показалось удобной штукой. Вошла через госуслуги. Жаль УК не сделала привязку лицевых счетов. Но данные по имуществу представлены. Обращения можно написать и отследить историю.
Но я ни к этому.
Во вложении скрин с сайта "Реформа ЖКХ" - ЖЭК No1 уже переводит на ЖЭК No2 дома.
жэк2 является другим юридическим лицом, нежели жэк1. а значит, это другая УК.
согласно ЖК выбор другой УК осуществляется только собственниками и только голосованием. в противном случае управление со стороны жэк2 является неправомерным, а выставленные со стороны жэк2 счета на оплату являются незаконными.
Алла!
15.12.2016
Соседи! Внимание!
Многие видели, что на лестничной клетке ЖЭК снял выключатели в сентябре, оставив оголенные провода. Месяц назад Александр Борисович сказал, что "ничего не знал про это" и обещал проверить и обезопасить жителей.
Видимо сработала интуиция и сегодня я проверила мультиметром - провода под напряжением!!!!!

Будьте осторожны, предупредите детей!
Алла, а это во всех подъездах, не знаете? И где именно на лестничной клетке? (для проверки).
Алла!
15.12.2016
На лестнице под лампой - увидите отсутствующий выключатель и где-то провода заправлены в подрозетники, где-то торчат. Не поверив прибору, соединила провода - лампа загоралась. В 4 подъезде точно.
Алла!
16.12.2016
natalia007 писал(а)
во всех подъездах


В первом подъезде УК демонтировала и выключатели и светильники, подразетники заштукатурены.
Во втором подъезде то же самое.
В третьем подъезде и выключатели и светильники так же "украдены", провода не изолированны - просто "торчат" под напряжением.
В четвертом подъезде есть светильники , выключателей нет, провода так же под напряжением.

Жуть, я ожидала халатного и наплевательского отношения со стороны ЖЭКа, но что бы с опасностью для жизни людей!!!!(((((

Когда в августе ЖЭК снимал лампы, я была уверена, что для замены. А выключатели убрали с каждого этажа, что бы народ лишнего не включал (для экономии). Наивная я..... Просто украли.
господи, да кому уж нужны бушные замызганные выключатели и лампы?

просто нагадить хотят
Алла!
16.12.2016
В том то и дело, Алекс.Бор. сегодня сказал, что сами жители и рабочие украли)))))) А ЖЭК просто остатки доснял)). Юмористы. Я бы поверила, если бы не на каждом этаже и не в каждом подъезде.
ulayna_
16.12.2016
Говорят, что с нового года отменяется оплата ОДН а им не хочется платить из своего кармана за электроэнергию. Раньше то они с нашего кармана брали. Теперь за счет их прибыли.
ЗАО ЖУК у наших родителей тоже все лампочки на площадках выкручивает. Вместо 3 теперь по одной горит. При том самые тусклые ставят. Нет бы оставить все и заменить их на современные 5 ватные .В Ашане они по 80 руб. Так нет, ставят одну 40 ватную за 10 руб и каждый месяц её меняют. Так работают все УК
думается, что можно их (УК) выдрать жалобами в жилинспекцию на темень в подъездах.
через сердитого гражданина или росжкх.
2 подъезд 17 этаж. Какие-то ***** соседи с 8 утра бьют по трубам. Воскресенье!!!
такой вопрос: кто не платит по платежкам смт - вы показания все равно отправляете?
по логике это бессмысленно, но мало ли...
то, что жэк-1 не исполняет ЖК в части выставления правомерных квитанций, не дает права собственнику не исполнять обязанность по передаче показаний в жэк-1.

показания отправляются не в смт, а в жэк-1, этим собственник исполняет обязанность по передаче показаний согласно ЖК.

смысл вижу :)
Алла!
20.12.2016
Соседи!
Сегодня приезжали Вести (Россия) снимать наши жуткие подъезды и "убийственные" торчащие провода под напряжением.
Очень понравился ответ Александра Борисовича на вопрос, почему в течении полугода ЖЭК создает опасность для жизни людей в двух подъездах. Цитата: "А че, провода под напряжением, это нормально. Жители сами украли выключатели". Комментировать, что было у него в голове в момент произношения этих слов я не берусь, но надеюсь, что он сказал это не осознанно, может из-за шока. Потом он отказался вообще комментировать ситуацию и начал ругаться что все мы сво.... и не убрали машины, а ведь за не убранный снег АТИ оштрафует ЖЭК.
После съемок журналисты пытались дозвониться в офис ЖЭКа, но все куда-то капитулировали. Кроме расчетного отдела ни кого не нашли.
Но самое главное - все происходило в районе 14 часов. Я в надежде, что тут же обесточат, в 16 часов проверила, ан нет - ток жгет.
zvobr
20.12.2016
Когда же у нас будет своё ТСН????Ведь уже всем понятно,что наш дом катится в болото и ни каких улучшений не предвидится.Что ЖЭК только набивает карманы.Неужели у нас в доме так много БАРАНОВ,которым ни чего не надо.Да и ещё эта тема с выключателями.Смех,да и только. 100% без инициативы ЖЭКа,тут ни как не обошлось.Мотив только у них.А красть эту хрень и нах....ни кому не нужно,т.к.их не продать.И все молчат.................
"без инициативы ЖЭКа,тут ни как не обошлось.Мотив только у них.А красть эту хрень и нах....ни кому не нужно,т.к.их не продать.И все молчат................. ?"
Да, наверное, Вы правы - без ТСН нам не обойтись, но давайте и сами людьми прежде всего оставаться, а не БАРАНАМИ. Это я про то, что наверное, не ЖЭК виноват, что в нашем подъезде ручки с окон свинтили, не ЖЭК выбил стекла с дверей - заделали картоном, так и его вышибли! Я каждое утро начинаю с того, что в зимний период пешком спускаюсь, чтобы закрыть дверь на 4 этаже, где и без того висит объявление "Закрывайте пожалуйста двери!", а там уже сугробы намело и труба подмерзла и подтекает, не говоря уже про дубак и сквозняк! Ну прорвет же трубу и будем сами потом жаловаться! Это тоже не иначе, как происки ЖЭКа?)). Почему если лестничная клетка, а не своя квартира, то можно наплевательски относиться и свинарник разводить! Ведь многое и от нас, жильцов дома зависит!
polo47
21.12.2016
Вы знаете я жил в нескольких домах за свою жизнь. Везде кстати был ЖЭК. На Автозаводе, в Щербинках и на Гагарина. Так люди, которые выбивают стекла, разрисовывают двери и стены, ломают ручки, двери, заборы все были есть и будут. Вот такой у нас народ. Вопрос в том как ЖЭК на это реагирует. Так вот, во всех этих домах подобные вещи устранялись без вопросов. И стекла вставляли и ручки и стены красили. И достаточно быстро. В этом и заключается работа по содержанию дома.
Ну а кто этими вещами занимается в нашем доме, это уже другой вопрос. Не думаю, что это жильцы, посторонних людей у нас ещё достаточно много.
"Такие люди были есть и будут, вот такой у нас народ" . Что- то не понятно, значит свинячить в доме можно, потому что убрать за нами кто-то должен? Типа такова человеческая сущность- все изговнять, разбить, намусорить и от этого удовольствие получить! Да, возможно ЖЭК и должен устранять без вопросов, но может попробовать для начала с себя начать, с элементарного воспитания! Про дверь устала уже писать!!!! На лестнице сугробы!! Кто мешает людям двери закрывать, скажете ЖЭК? Давайте уже объективно подходить к проблеме, и писала я не в защиту сотрудников ЖЭКа, а прежде всего для того, чтобы люди элементарные правила соблюдали!!!!
Алла!
21.12.2016
natalia007 писал(а)
Кто мешает людям двери закрывать

Возможно, тот кто оставляет дверь открытой делает не осознанно и даже не замечает этого.

Если есть такая острая проблема и человек который ее создает. Способ - воздействие на совесть, сознание через объявления не сработал, значит нужно с другой стороны подойти - вместо примитивной пружины доводку поставить, отрегулировать по нормальному, петли смазать, что бы ход двери мягче был, установить ручку с защелкой. Денег нет у УК? Для этого даже денег траться не нужно. К примеру в проходах в тех.помещения и доводчики есть и ручки соответствующие. Было бы желание. К тому же трубы там уже замерзали и варили их.

Наталия, Вам ЖЭК доплачивать должен, Вы их деньги на ремонтные работы экономите, сами закрываете дверь за соседями))))
Алла, представляете - закрываю! "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!" дело в том , сами оказались заложниками ситуации. Стена комнаты граничит с подъездной и к сожалению мы её не утеплили! И при открытой настежь двери в приличный минус на улице холод по стене ощущается (даже очень!!!) соответственно в комнате. Р.S. поэтому отнюдь не капризничаю и не придираюсь к соседям и это не прихоть и не боязнь открытых дверей. От ЖЭКа доплаты не жду, лично мне они ничего доплачивать не должны, не знаю с иронией Вы это написали или с другим смыслом, а просто хочется, чтобы жильцы просто элементарно читали объявление на двери с просьбой закрывать дверь, которое к слову сказать, второй год как уж висит!!
Алла!
21.12.2016
natalia007 писал(а)
иронией Вы это написали или с другим смыслом


Это конечно была шутка, очень много соседей жаловались на холод с лестничной площадки во всех подъездах. Двери везде полуприкрытые, это большая проблема, требующая решения.
polo47
21.12.2016
Я Вас не очень понимаю. У Вас в одном сообщении ЖЭК и вопросы воспитания. Я не свинячу в доме, думаю и Вы не свинячите, и большая часть соседей, которые сидят на данном форуме тоже порядочные люди. Можно конечно как-то вылавливать этих вандалов и проводить с ними воспитательные беседы или с теми кто нанял их.
А по поводу вашей двери. Если бы стояла нормальная дверь с хорошими уплотнителями и доводчиками, проблема была бы меньше.
Можно везде установить камеры, посадить консьержа. Вопрос денег и их расходования.
А про то что все такие плохие, не умеют себя вести и не воспитанные, так это ещё в моем детстве бабушки у подъезда так говорили.
Если бы люди почаще слушали бабушек и другое старшее поколение, наверное лучше бы друг друга стали понимать! Похоже, мы вообще с Вами о разных вещах говорим, либо каждый понимает очевидное так, как удобно ему.
ElePas
11.01.2017
как Вы мне нравитесь! читаю весь этот срач про тсн и жэк довольно редко, но Вы наверно самое здравое зерно во всём этом))
Алла!
11.01.2017
ElePas писал(а)
срач


Мне кажется это слово не подходит.

Это обсуждение проблем.
:-))
nadtim
21.12.2016
Объясните мне пожалуйста, зачем людям, которые купили квартиры за миллионы, оконные и дверные ручки за 3 рубля? Вы предполагаете они будут их устанавливать в свих новых квартирах? Строители снимают с одного дома для того, что бы поставить на другой перед сдачей. Сначала "наши" ручки стояли на 5Б, теперь, наверное, преехали в 4А.......
я давно писала (23 августа),что в нашем подъезде сняли выключатели.провода быстренько заделали.спрашивала,у других в подъездах также? а в ответ-тишина
Алла!
21.12.2016
Все...остатки светильников, не побоюсь этого слова "украл" ЖЭК. Отличное решение проблемы- вместо того, что за изолировать контакты или установить выключатели, провода засунули поглубже в подрозетник, а лампы все все сняли. Это наше имущество, мы за него платили деньги и почему какие-то люди его крадут.....
вы пишите жалобы по этому поводу?
пусть будет хоть какая-то лишняя головная боль у жэк от жилинспекции и пр.
Алла!
21.12.2016
Вообще подумываю завтра заявление в полицию написать по поводу кражи...Квартиры мы покупали со световым оборудованием, целый год оно было на месте и исправно работало, потом пропало. Даже сегодня украдены остатки. Если его ЖЭК снял и куда-то складировал, то пусть все восстанавливает. Если светильников уже нет "в живых", то справедливо компенсировать ущерб - 68 ламп и 68 выключателей . Это же кража нашего общего с вами имущества?
zvobr
21.12.2016
Уверен,что заявление в полицию написать,это правильное решение.Кража в таком масштабе,это не маленький ущерб и умысел представителей ЖЭКа,очевиден.Только не понятно,не ужели ни кто не видел когда столько штук снимали?
Алла!
21.12.2016
zvobr писал(а)
,это не маленький ущерб



Давайте прикинем: 68 выключателей ну пусть по 200 р. = 13600 руб. + 68 светильников в среднем по 700 р.=47600 руб. Итого: 61 200 руб.
Зачем они нужны ЖЭКу? Например, можно в каком то доме под их управлением заменить разбитые светильники или сломанные выключатели. В ЖКХ такое добро всегда пригодится, тем более на халяву доставшееся.
Поскольку весь процесс снятия светильников начался одновременно с голосование за ТСЖ, а ЖЭК был уверен что наш дом уйдет от них, решили не уходить с "пустыми руками".
nadtim
21.12.2016
Может коллективное заявление написать? Подпишем дружно.
Алла!
21.12.2016
nadtim писал(а)
коллективное


Хорошая идея!
коллективная анонимка :))))

полиция принимает только индивидуальные заявления.
поэтому пачка написанных под копирку заявлений с разными подписями сделает бОльше результата.
Алла!
21.12.2016
Завтра журналисты договорились о встрече с ЖЭКом, очень интересны комментарии. А сюжет ориентировочно выйдет в субботу.
Алла!
22.12.2016
Стала звонить в полицию, что бы узнать как и где написать заявления. Все расспросили, записали адрес, ФИО и сказали "ваше заявление принято, к вам придет экипаж".

Есть форма онлайн обращения https://мвд.рф/request_main
Алла!
22.12.2016
Полиция приезжала, приняли заявление, произвели осмотр, зафиксировали факт кражи.

Видимо сильно "хвост прижали" ЖЭКу - в 14 - 00 дворники выскребают асфальт от снега, чистят балконные переходы, подразетники от украденных светильников и включателей запенили.
http://www.nn.ru/~gallery164925?MFID=1161543&IID=35554818
http://www.nn.ru/~gallery164925?MFID=1161543&IID=35554821
http://www.nn.ru/~gallery164925?MFID=1161543&IID=35554824
http://www.nn.ru/~gallery164925?MFID=1161543&IID=35554815
botlib
24.12.2016
А никто не знает почему в первом подъезде в угловых двушках по стоякам ванны и туалета со вчерашнего дня нет никакой воды? В кухонном стояке есть вода.
Вчера вечером затопило в 1 подъезде 3 этаж, причину протечки до сих пор установить не могут! На 4 и 5 этажах не могут попасть в квартиры. Вчера вода была хотя бы на кухне, а сегодня решили отключить везде, причём не предупредив!!!!! Ругались с управляющим, сказал будут искать хозяев!!!! Будем надеяться что к вечеру включат на кухне!!!!! Люди, уезжая в отпуск или надолго, проверяйте краны, оставляйте координаты или ключи родственникам!!!!!
р.s. сейчас включили воду на кухне, правда не знаю, надолго или нет! Советую по возможности на всякий случай запастись водой! Бедные соседи, видимо вода у них продолжает заливать! Вот как в такой ситуации быть - и люди квартиры страдают от протечки, и в квартиры этажами выше не попасть и других соседей от всех стояков на неизвестное время отключать не вариант! Как есть-питт и извиняюсь, другие дела делать????? Жильцы с 4 или 5 этажа будут например, если только в следующем году, то как быть???
Алла!
24.12.2016
Течет канализация, причем замкнулось все на 3 этаже - соседи собирают воду, что бы дальше не шло.
как быть в этой ситуации? Соседи с 4 этажа где-то за городом. их управляющий вызвонил но вопрос в том - приедут или нет? с 5 этажа вообще до 27 числа отсутствуют а без них в квартиру не попадешь!!! ведь даже при полном отключении воды проблему без устранения места протечки не решить! Ведь, пардон, в сугроб у подъезда в туалет люди ходить не будут. унитазами все-равно пользоваться будут!!! Интересно, квартира на 3 этаже застрахована?
проблема вроде бы решилась. хорошо что хозяйка квартиры на 5 этаже приехала и там обнаружилась проблема которую устранили. Люди проверяйте пожалуйста состояние труб и кранов в ваших квартирах!!! Особенно там где делаются ремонты или еще никто не живет!!! Не создавайте проблем себе и своим соседям.
Алла!
26.12.2016
В субботу вышел сюжет. Удивил ответ представителя ЖЭКа, что это был акт вандализма и к пропаже светильников они не имеют никакого отношения(((.
"Нам незачем красть у самих себя" - особенно на следующий же день после их комментария пропали все остатки. Никого не боятся и не стыдятся. Грустно.....
Теперь очень интересен ответ полиции.
Кто не видел сюжета - пишите в личку.
zvobr
27.12.2016
Мне в личку скиньте.А почему бы и здесь не выложить?
Алла!
27.12.2016
Запись выпуска не велась, соответственно на сайте Вестей не выложена, а журналистам запрещено исходники сюжета предоставлять. Обещала не выкладывать в сети.
zvobr
27.12.2016
Интересно,а почему запись не велась?Заключение полиции скиньте пожалуйста
Алла!
27.12.2016
zvobr писал(а)
Заключение полиции скиньте пожалуйста


Его еще нет. Заявление 22 декабря написала. Наверно розыскные мероприятия ведут))))

Почему запись выпуска не велась не уточняла.
zvobr
27.12.2016
Всё таки камеры,по городской программе, были бы необходимы.
Алла!
27.12.2016
zvobr писал(а)
по городской программе


Безопасный двор?
Там не все так просто. Нужно 2/3 голосов всех собственников и каждый собственник из 2/3 ( 180 квартир) должны согласиться платить по 50 руб. ежемесячно и пожизненно за аренду камер.

Нужно заставить ЖЭК вернуть все украденное на "исходные позиции", явно корыстный умысел.
zvobr
27.12.2016
Ну 50 руб.ежемесячно,не так то уж и много.Вот сейчас бы было меньше головной боли.А на счёт жэка,это смотря какое заключение полиция вынесла.По большому счёту,полицию д.б.вызвать наш управляющий,а он по ходу в сговоре и ему на всё наплевать.
Если умысел доказан,то это уже уголовная ответственность,а уж потом и материальная.Ну ессно,через суд.
Уверен,что пока мы не перейдём на ТСН,нас поджидают ещё многие гадости.Развал дома уже на лицо.Ну уж,а про бездействие я ваще молчу
Алла!
27.12.2016
bishumo81
02.01.2017
Всех с Новым годом!!! Кто-нибудь знает где взять эти док-ты: Технический план / документы БТИ/ТБТИ с поэтажным планом и экспликацией?
Алла!
02.01.2017
Запросите копию технического плана в ЖЭКе (не уверена что дадут), можно в росреестре заказать. Стоить будет 800 руб, представят из архива в электронном виде (из-за объема).
Industr5
07.01.2017
Уважаемые жильцы! Каким телевидением пользуетесь: Ростелеком или Дом.ру?
Алла!
07.01.2017
Я с первых дней подключилась к ростелеком (на тот момент дом.ру не было еще). Ни разу проблем не было. Роутер wi-fi сторонний, приставка для ТВ от ростелеком.
Gae4ka975
09.01.2017
у нас Ростелеком. Есть конечно замечания,но в целом нормально, не думаю что Дом.ру намного лучше. Мне очень нравится функция за 50р в месяц,когда можно просмотреть любые фильмы и передачи за последние 3 дня. Очень удобно когда ко времени не успеваешь,а когда уложить ребенка спать,то можно посмотреть все что уже закончилось :)
ElePas
11.01.2017
телевизор редко смотрим, подключили только вай-фай от РТ) на всех тв в квартире стоят антенны комнатные за 300 рэ каждая, ловят основные каналы (20 шт, нам хватает), остальное смотрим по тв, но через вай-фай.
Дом ру. 550 р за телевидение и интернет. Все устраивает)
vifi
09.01.2017
Соседи,здравствуйте!
Кто-то заказывал кухонный гарнитур?Если да,то скиньте,пожалуйста,номера телефонов мастеров/организации.
Заранее спасибо!
ценовой диапазон озвучьте, пжлста...
vifi
09.01.2017
Ответила в лс
mprokopy
11.01.2017
Кто подскажет куда обращаться, чтобы установить трубку от домофона в квартиру?
Gae4ka975
11.01.2017
и по цене тоже соорентируйте пожалуйста, если можно
в подъезде висят объявления об обслуживающей организации.
vitalka86
12.01.2017
Соседи! Подскажите если кто знает:
1. Что делать с этими отверстиями в ванной?
2. Какие из них долбить?
3. На кухне тоже просто пробивать отверстие?
4. На кухне труба очень изогнута, кто-нибудь сталкивался с таким?
vitalka86
12.01.2017
Труба-стояк отопления
alex750
12.01.2017
Этот канал кухонный. Если пробить на кухне и в ванной то попадете в один канал. По проекту вытяжка из ванной через отверстие в стене в туалет. Трубы если смущают зашейте в короб)
vitalka86
12.01.2017
alex750, спасибо за пояснение. Таким образом, в ванной не нужно пробивать отверстие, только на кухне? И в туалете? И по поводу трубы, ее выгнуло, если ее зашить, возможно, что на стыках она со временем протечет, ее хотя бы закрепить посередине...
alex750
12.01.2017
Скорее всего ее так приварили. Вообще этаже на 10м должны стоять компенсаторы для того чтобы при расширении трубу не выгибало. По проекту да отверстия в туалете и на кухне. Я планирую установить в кухонный канал из ванной вытяжной вентилятор с обратным клапаном, чтобы из кухни в ванную воздух не шел. А из ванной на кухню не передавит т.к. до вытяжки гофра будет идти
это ведь 2ка?
если да, то в туалете и ванной раздельные вентшахты, надо пробивать одно из отверстий.
в кухне уже скорее всего оно есть - в вентшахту ванной.

если посмотреть план квартиры, каналы эти как раз хорошо видны.
такой вопрос, (тем, кто не платит) в связи с этими дурацкими платежками не пойми кому:
приставы еще никому не звонили?
приставам передают тогода, когда решение суда вступит в силу.
1. кредитор подает в суд, дело назначают к рассмотрению, должнику выставляют повестку - 1 месяц.
2. дело рассматривается на заседании. Если должник не пришел, то обычно на первый раз дело переносят и снова повестку - еще 1 месяц.
3. рассмотрение дела (если должник не пришел, то без него), вынесение решение.
4. Вступление в силу - 10 дней.
5. передача приставам - месяц.
6. если сумма большая, то приставы идут через месяц после дела, если малая, то через пару-тройку.

Т.е. если кредитор решит всетаки выбивать деньги, то вам как минимум придет повестка в суд, где вы все скажете, что думаете, в т.ч. о том, что сам ЖЭК1 ни разу адекватные платежки не прислал, а то, что приходит от СМТгруп, вы выкидываете в мусор, потому что это смт ни по каким бумагам домом не управляет.

вот как то так...
Natka76
17.01.2017
Судебный приказ - без рассмотрения. К должнику придут сразу приставы.
Приказ выносится при отсуствии получения необходимых разъяснений/доказательств со стороны ответчика.
Предоставление сведений о неуплате со стороны истца не является неопровержимым доказательством.

Кроме того, судебный приказ нехило обжалуется и не может быть исполнен, если "должник" имеет доказательство в свою защиту.
Natka76
18.01.2017
Да, но сначала все же выносится судебный приказ (п.2 ст.126 ГПК "Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений") и только потом "Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения".
С учетом того, как у нас работает почта (извещения приносят не в те дома и корпуса) или жильцы не торопятся забирать заказные с почты или не живут по адресу, вполне может пройти 10 дней (срок хранения судебного письма на почте). Поэтому "должник" может и не знать о судебном приказе. Итог: приход или звонок от приставов.
То, что они обжалуются (если раньше не заявлено возражение) - это да, но уже, как правило, "после прихода" приставов.
zvobr
16.01.2017
Соседи,а квитанция на оплату за квартиру в декабре,всем приходила?У меня нет.Платить не буду,а деньги отложу
Алла!
17.01.2017
Пришел ответ из прокуратуры.
Выставление квитанций с реквизитами "СМТ-Групп" незаконно. 09.01.2017 в ЖЭК направлено представление об устранении нарушений.
Законно ждем "нормальных" квитанций!

P.s. Прокурор рассказал, что сейчас так же ведется проверка деятельности ЖЭКа, инициированная ресурсниками, в связи с многомиллионными долгами.
Fiona*
17.01.2017
Перестаем платить СМТ групп? Кто за!?
Алла!
17.01.2017
Да, для страховки, посоветовали запросить в ЖЭК справку-расчет о поступлении денег за весь период и наличии или отсутствии задолженности по лицевому счету.
Fiona*
17.01.2017
А зачем это нужно?
Алла!
17.01.2017
Что бы было подтверждение, того что платежи, отправленные на счет СМТ-Групп, ЖЭК зачел.
Может получится, как со светильниками....все знают что ЖЭК их сняли, но на камеру заявляют, что они тут не причем(((.

Как вариант, cкажут, что бухгалтер СМТ-групп Мария Ивановна, по рассеянности все перепутала и вместо реквизитов ЖЭКа, печатала в квитанциях реквизиты СМТ-Групп. А ЖЭК не замечал, что деньги от жителей не приходят на их счета. Но внезапно СМТ-групп банкротится и остается должен жителям деньги, которые мы по ошибке платили им, а жители так и останутся должны ЖЭКу.

Но это не повод для паники, просто мои фантазии, хотя вполне реальные)))

Справку прокурор посоветовал взять.
Fiona*
17.01.2017
Хорошо, спс за объяснения. На неделе съезжу.
lisa.pusa
18.01.2017
А кто-то уже получил такую справку?
Fiona*
18.01.2017
Я пока не ходила, но вообще планирую.
отпишитесь плиз, как все прошло
с 01/01/2017 платежки обязаны быть в ГИС ЖКХ.
Если их там нет, то можно по бумажным не платить.
Закон на эту тему вступил в силу с 01/01/2017.

На текущий момент подключить свой ЛС в ГИС ЖКХ невозможно по причине того, что ЖЭК1 не внес соответсвующие сведения в ГИС ЖКХ.
Лично я запрос по этому поводу уже направил.
Если до 01/02/2017 платежки там не будет - платить не буду.
Да еще и в инспекцию на них пожалуюсь.
zvobr
18.01.2017
Вы тогда держите нас пожалуйста в курсе.Тоже платить за январь не буду.Тока интересно,как быть с не уплаченными платежами ЖЭКу, когда у нас будет своё ТСН?Будут через суд пытаться взыскать?Куда показания счётчиков посылать?
Алла!
25.01.2017
Переносится срок, с начала течения которого платежный документ считается не представленным потребителю жилищно-коммунальных услуг, в случае если информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем, не размещена в ГИС ЖКХ или размещенная информация не соответствует платежному документу на бумажном носителе -- с 1 января 2017 года на 1 января 2018 года, а в городах федерального значения -- на 1 января 2020 года.

Письмо Минстроя России от 13.01.2017 N 570-АЧ/04 <<Об изменениях законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства>>
Письмо не может отменить федеральный Закон :)
На самом деле изменение сроков идет в 469-ФЗ от 28/12/2016 и касается только платежек.
По этому поводу согласен - есть перенос сроков. И это печально.

Остальное, что есть в системе - подача сведений с приборов учета, голосование - не переносится. Т.е. ОБЯЗАНО быть в системе.
Т.о., отсуствие возможности подать сведения со счетчиков через ГИС ЖКХ - несоответствие закону.
zvobr
18.01.2017
Ещё интересно,как ЖЭК будет востребовать долги с квартиросъёмщика которые не платили год и более,если платежи принимались не законно?Думаю суд им не поможет
почистили седня дворы, кто-то видел?
или снова трактор вокруг 25к2 все вылизал и уехал?
а еще вот такой прикольный момент:
вот наступит момент окончательного коллапса жэка. случись что с водой\электричеством - кому звонить?
даже если аварийки водоканала\энергосбыта согласятся приехать - ключи-то все у жэка.
или вот в момент перехода от жэк к тсн что-то накроется - вода с потолка течет, а дом никто не обслуживает.

как все эти вопросы решить?
Timm
18.01.2017
Аварийно-диспетчерские и дежурные службы помогут нам в этом
Алла!
18.01.2017
Антон, после окончания голосование проводится регистрация ТСН, затем заключаются договора и ТСН начинает работать. Надеяться, что ЖЭК капитулирует не приходится, будут бороться до победного.
Fiona*
18.01.2017
Надо сделать от всего свои ключи)
вопрос когда все это будет)
Fiona*
19.01.2017
если народ был бы поактивней, то уже скоро.
а так можно ждать месяцами, кто бы все за нас сделал.
Я считаю, Алла и так на себя больше всех взяла, ато все требовать только горАзды и кричать где наши деньги.
жэк теперь не будет выставлять платежки, интересно
Платежки за январь будут (так мне по телефону сказали) и об отсутствии задолженности (выписку из лицевого счёта) ЖЭК выдаёт. Можно для страховки взять, что за Вами никакой задолженности нет. Справку выдают только собственникам квартиры
а если есть задолженность?)

вообще странно.
вроде как по закону мы не должны оплачивать эти квитки смтшные.
а с другой стороны надо какую-то справку об отсутствии долга.
Справка об отсутствии задолженности- это не необходимость, Вас никто не обязует её получать, но т.к. я ежемесячно оплачиваю квитанции, выставляемые мне за квартиру, то определенного рода "страховка" в виде справки из жэка об отсутствии задолженности мне не помешает! Долг по оплате за квартиру копить не хочу и потом огромные суммы с пени тоже платить не хочется да и чтобы путаници с передачей показаний не было. Надеяться на то, что долги за неоплаченные месяцы "простятся и забудутся" как минимум считаю неразумным
Алла!
23.01.2017
Они не уточнили, кто в платежках получателем платежей будет значиться?
Fiona*
23.01.2017
Да наверняка тот же самый СМТ-групп. Все знают, что ЖЭК снимают розетки с выключателями, а они говорят, что это жители.
Теперь многие знают, что они на левый счет деньги собирают, а им то что! Все равно сколько-нибудь да соберут. Так и будет это кормушка, пока, наконец, их не прикроют.
Алла, не могу сказать наверняка, но как мне ответила сотрудница расчётного отдела, вроде все останется как есть и про письмо из прокуратуры о правомерности взимания платежей смт-групп они ничего не знают! Возможно, это вранье чистой воды, но меня другой вопрос интересовал- отсутствие задолженности (моей) по платежам и получение этой справки на руки! Справка должна быть именно от жэка, для своей же безопасности, как говорится- "не надо, но пусть будет"
rtair
01.02.2017
Подскажите плиз у меня долг перед жеком мне плотить или нет я не пойму спасибо за ответ
Алла!
31.01.2017
Ответ из полиции по поводу пропажи светильников.
Даже комментировать не хочется.... оказывается со слов ЖЭКа не было светильников.
zvobr
01.02.2017
Думаю это постановление необходимо обжаловать,в т.ч.и коллективную жалобу писать
Алла!
01.02.2017
Уже возбудили уголовное дело.
zvobr
01.02.2017
Быстрее бы уже своё ТСН,жду не дождусь
вопрос по будущему видеонаблюдению:
камеры будут стоять только на входе в подъезды и лифтовых холлах 1х этажей?
если да, то можно ли за доп.плату поставить еще в лифтовых холлах других этажей?


в нашем просто начали гадить (мусор, надписи), хочется это прекратить.
botlib
01.02.2017
Реализовать хотя бы в таком виде, потом посмотреть на эффективность данного решения. Изначально увеличивать смету в несколько раз не вижу смысла, вдруг массово сами камеры воровать начнут. Как минимум в первую очередь реализовать изначально озвученное. Иначе может сильно затянуться и сроки сбора средств и монтаж системы видеонаблюдения.
Еще может ли кто то узнать стоимость работ по установке табло положения лифтов по этажам на каждом этаже, чтобы проще было ориентироваться по ближайшему. И интересно ли такое решение жильцам? Если не слишком дорого, то, я считаю, полезное дополнение.
И что необходимо для голосования за ТСН, каюсь покупал квартиру и делал ремонт, было не до этого, а сейчас не знаю как дела.
WhyN0t
01.02.2017
по поводу табло на этажах поддерживаю, хорошее предложение, ближайший вызывать, и лифты не так быстро износятся.
так а счас разве не ближайший едет?
кнопка-то одна один фиг.
botlib
01.02.2017
Даже не знаю что ответить. То ли мы с вами в разных домах живем (я точно в 5А), то ли в параллельных вселенных. У нас на каждый своя кнопка.
Алла!
01.02.2017
Антон, это в нашем подъезде система группового управления, а в других подъездах катаются оба лифта.
Алла!
01.02.2017
Я Вам в личку написала.
Алла!
01.02.2017
тиамат писал(а)
если да, то можно ли за доп.плату поставить еще в лифтовых холлах других этажей?

Даже нужно! Сделаю себе пометку. Посчитаем стоимость различных вариантов. Либо подключать на общий регистратор, либо ставить автономный.
еще было бы идеально в лифтах.

в холлах на этажах в принципе можно, чтобы желающие сами камеры и установку оплачивали, наверняка ведь куча народу будет против и им не надо.
Алла!
02.02.2017
Тарифы и квитанции растут!
Алла!
03.02.2017
Соседи, в платежка реквизиты ЖЭКа только у меня? У всех СМТ-Групп?
alex750
03.02.2017
Смт и в 5а и в 23/3
СМТ!
Алла!
03.02.2017
Вот ЖЭК насмешили)))) и доступ в личный кабинет мне заблокировали.....
alex750
03.02.2017
А что у нас за новые строки появились? За однушку уже стала квплата 4100
Алла!
03.02.2017
Тариф увеличили, и строку содержание расписали.
в смысле тариф увеличили?
у нас же и так максимальный за содержание и ремонт
Ну да, это они могут! Вчера лично была в расчетном отделе смт-груп по поводу незаконного выставления мне пени, которое якобы образовалось за неоплаченный январь 2016!!!!! Года. Сотрудница несла "бред сивой кобылы" и так и не объяснила, почему весь год у меня задолженности не было, а теперь они вдруг решили, что пусть будет! Спрашиваю, почему квитанции опять на ваши реквизиты и слышали ли они про письмо из прокуратуры- отвечают, что "этот вопрос уже решен". Каким образом??? Просто непробиваемые какие-то и разговаривать нет ни смысла не желания! За квартиру заплачу, а пени свои дурацкие и непонятно откуда взявшиеся пусть сами платят!!!
Алла!
03.02.2017
У меня квитанции на пени не было. Избирательный подход у них))

В 16-30 девушка Надежда мне ответила - "прием окончен!"
Самое обидное, что платили регулярно без задержек всегда и согласно выставленной суммы, а тут вдруг выясняется, что пени не заплатили ещё год!!! назад. Спрашиваю, почему в течение года не писали задолженность- отвечают "нельзя было выствлять, а теперь можно!" бред полный. Собрала все квитаниции аж с декабря 2015 года и собралась опять ехать, но передумала. А смысл? Опять нервы только измотают, а толку ноль.обращаться буду в другие инстанции, пусть хоть и сумма небольшая, но вопрос принципа!
Мне тоже начислили пени. Сегодня дозвонилась до них с 10-го раза, сказали что это пени за 2015 год!!! Ошибочно выставили 1,96 руб. за этот год, но после моего звонка убрали их (1,96). В верхней части квитанции сумма к оплате стоит без пеней. Как так то!!!???
Кому актуально-прием смт групп ведёт только во вторник, среду, четверг
Fiona*
04.02.2017
А зачем, интересно, заблокировали?
смт, как обычно.
zvobr
03.02.2017
Интересно,почему СМТ только в домах 5а и в 23/3,а в остальных ЖЭК 1.В СМТ уже не плачу и платить не буду
Timm
03.02.2017
23/2 тоже СМТ
Fiona*
04.02.2017
Я так понимаю, самых недовольных "уважил" платежками сам ЖЭК1...остальные-то не возмущались!
aniri86
05.02.2017
23/4 тоже смт
Алла!
03.02.2017
"Вам сколько лет, молодой человек?...... И вы до сих пор не знаете в какой удивительной стране мы живем?...." (к/ф "Стиляги").

Комическая ситуация. Как оказалось, квитанцию с реквизитами ЖЭКа прислали мне одной. Прокуратура отвечает, все нормально - кроме меня никто не обращался и им не известно, что "творится" в квитанциях у других жителей.

Прокуратура надеется, что СМТ-Групп все-таки сдержит обещание и откроет специальный р/с в банке, что бы платежи автоматов распределялись по ресурсникам. Пока в квитанциях у СМТ-Групп "обычный" р/с.

Выкладываю образец заявления в прокуратуру для тех, кто не хочет платить на р/с СМТ-Групп. Отправить можно через сайт procnn.ru/ru/128/6/32/34/ приложив скан квитанции.
Ответ можно получить по электронке, присылают скан ответа.
К сообщению прикреплен файл:
168862692-obrasenie_v_prokuratur_po_atezkam.docx   (16 Kb)   Скачать файл
zvobr
04.02.2017
Спасибо.Сегодня отправлю в прокуратуру
zvobr
04.02.2017
Отправил.Довольно таки быстро,благодаря заранее проделанной вами работе.Ещё раз,спасибо
Mir21v
04.02.2017
Спасибо, обязательно отправлю! Я из дома 23/2, Управляющий говорит, что ЖЭК 1 не имеет право выставлять квитанции, а СМТ-Групп типо может, что за брет он несет.
zvobr
04.02.2017
Конечно бред говорит.Интересно,что он отвечает на письмо прокуратуры?
Алла!
04.02.2017
Мне он ответил, что это не первое предписание и они всех "победили", полная уверенность в безнаказанности.
zvobr
04.02.2017
Ну это как ему сказали,так он и говорит.Обычная "шестёрка-исполнитель" который ни чего не решает и держится зубами за свой стул.Народ сейчас грамотный,разберётся.Не много им ем ещё осталось.
Fiona*
06.02.2017
Тут, по-моему, и ребенку ясно, что управляющий-это представитель ЖЭК1, и говорить он будет что угодно...
З/п-то он от ЖЭК1 получает!
Fiona*
06.02.2017
Отправила. Вопросы- если ЖЭК выставляет правильную квитанцию, получается можно оплачивать, так?
У ЖЭК 1 счета арестованы, не знаете?
И наконец-то деньги дойдут до ресурсников?
народ, есть ли у кого контакт хорошего электрика?
поделитесь пожалуйста?

такого, что пользует ВВГНГ и УЗО, а не "всю жизнь пугнп на скрутках делал, все довольны"))
я еще и ВВГНГ-LS использую
и шнайдеровские диф автоматы
телефон электрика в привате
для полного счастья не хватает ввгнг-ls-fr и реле контроля напряжения)

спасибо!
Соседи, а под планируемый сбор средств на видеокамеры есть какая-нибудь смета с указанием количества и моделей устанавливаемых камер, видеосерверов? Схема размещения, обслуживания? Голосуем за кота в мешке.
Алла!
06.02.2017
Сергей, Вы так и не изменили своего мнения о необходимости видеонаблюдения?

Приблизительная смета выкладывалась в теме по видеонаблюдению. Уточню, что она приблизительная. Сейчас составить точную не представляется возможным, т.к. нет доступа к техническим помещениям. Камеры в каждом подъезде соединяются в единую систему через подвальные помещения, поэтому от метража зависит стоимость монтажных работ и материалов.

При проведении подготовительных работ обязательно огласим итоговую стоимость. Все средства будут собираться через платежные квитанции, а "не в карман", поэтому все движение денежных средств будет прозрачным.

Могу предложить Вам поучаствовать в согласовании проекта. Каждое мнение очень важно.
zvobr
06.02.2017
Я за видеонаблюдение
снег увозят от вашего дома камазами, только его почему то не с дороги берут, а из старых ранее собранных куч
так на дороге ж нету)
там все в корку укатали)
Sida
10.02.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем