--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 27)

Дом №5А
423
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
25.04.2017
zvobr
26.04.2017
Всё понял Алла,спасибо за ответ.Из покуратуры есть новости?Мою жалобу в ГЖИ,ПО ПОВОДУ ФИКТИВНОГО ДОГОВОРА,передали участковому.Смех..
Алла!
26.04.2017
Интересный поворот с участковым)))) А почему так сделали?

После некоторых препятствий, наконец-то зарегистрировали в налоговой ТСН "Белый город 5А".
zvobr
26.04.2017
Поздравляем с регистрацией.Интересно,какие могут быть препятствия со стороны налоговой?Сам лично открывал не одну фирму и расчётный счёт,вроде ни когда проблем не было.Осталось наверное совсем чуть-чуть,печать и расчётный счёт.
По поводу участкового вообще не понятно.Отправлял жалобы по поводу фиктивного договора в прокуратуры и ГЖИ.От прокуратуры пока информации нет,а ГЖИ прислала ответ,что направили для выяснения в ОВД. Те видать,переправили участковому.Участковый вчера звонил,просил приехать.Я пока не вижу смысла своего приезда к нему,т.к.в заявлении всё написано конкретно и соблюдать их процедуру расследования я не собираюсь.А если честно,ехать из другого конца города вечером по пробкам,как то не хочется.Днём они не могут.
Кстати,звонил вам вчера в районе 17-30.Трубку ни кто не брал.Звонил на ............428
Lutkov@
26.04.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать с оплатой за квартиру в нашем случае. Передавать показания счетчиков и кому? И если мне нужен пересчет по счетчикам- это мне куда? Спасибо большое!!!
Алла!
26.04.2017
Пока домом управляет ЖЭК, показания и пересчет передавайте в ЖЭК.
Переход на ТСН обязательно обозначу объявлениями и смс-рассылкой. На дату перехода соберем показания.
Алла!
26.04.2017
Опять договор поменяли 24.04.2017, убрали СМТ-Групп
www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/9075603/
zvobr
26.04.2017
Получается,что они из договора от 16 июля 2015 года убрали СМТ -групп?Я правильно понимаю?
Алла!
26.04.2017
Изначально СМТ не было, после прокурорской проверки в январе появилось, затем после проверки ГЖИ в апреле снова пропало.
zvobr
26.04.2017
Получается,что они уже 2 -й раз договора подтусовывают. Мы эти договора не подписывали и они являются поддельными.Неужели они законно всё это не могут сделать?Хотя,уверен,им уже голосов жителей не собрать.Вот и приходится всё подделывать.На что рассчитывают,не пойму?
Как не платил этим мошенникам,так и платить не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алла!
26.04.2017
Игорь, зашла на сайт ЖЭКа и удивилась))) Там опубликована форма договора с упоминанием СМТ jek1.ru/images/dog/__-._60___.5.pdf - стр. 10 п. 8.1 и 8.9 существенно отличаются от скан-образа договора,опубликованного на реформе жкх.
типа теперь все законно?
zvobr
27.04.2017
Спасибо за информацию.Собираю их косяки в отдельную папочку.Мне интересно,что они на суде будут говорить.Похоже у них там вообще нет юриста,а сами тупят постоянно.
Fiona*
28.04.2017
Поделитесь их косяками, если они рискнут в суд обратиться?
Принципиально не разрешаю родителям платить коммунальные.
zvobr
28.04.2017
Я тоже,принципиально не плачу. Только через суд буду платить. Когда буду готовиться к суду,могу поделиться. Нужны будут,по любому,свидетели.Готовы пойти со мной в суд?
Fiona*
28.04.2017
отчего же не пойти!
zvobr
28.04.2017
Ну тогда дождёмся суда
botlib
28.04.2017
А вот как осуществляется переход к ТСН в других домах.
Сегодня (26.04.2017) в Приморском районе было совершено нападение на жилой дом по адресу: ул. Мебельная, 47 (ЖК <<Ленинградские вечера>>). Бывший директор управляющей компании (УК <<Домкомфорт>>) Поморин А.В. в районе 16 часов заявился с группой лиц кавказской национальности (предположительно 10 человек), избили сторожа, ворвались в диспечерскую, вскрывали подвалы и отключили дом от тепла и воды.
Полиция приехала через полчаса после инцидента, но ничего не сделала против захватчиков. Против десяти бандитов на защиту дома вышли председатель дома Ольга Павлова (на видео) и еще пара девушек-жильцов. Охранник получил телесные травмы, председателю порвали одежду. Заявления в полицию отправлены.
Со слов жильцов этого дома :"Началось ещё в 13 году, когда дом был сдан. Жильцы были очень недовольны этой УК, которую поставил затройщик "Ленспецстрой", и которая работала явно в его интересах. Т.е. в первую очередь всё делалось для того, чтоб не проводить гарантийные работы по дому, хотя сдан он был в совершенно плачевном состоянии (и по сей день в нём находится). Жильцы создали ТСН, за него проголосовало большинство собственников, а приступить им к работе нормально не дают. УК должна отозвать дом из реестра, а она этого не делает."
Взято отсюда vk.com/spbgrajdanin?w=wall-60993553_21185. Надеюсь у нас будет более мирно.
zvobr
28.04.2017
Одного,другого осудят и быстренько успокоятся.90-е уже давно прошли
Соседи , может быть кто-нибудь в курсе почему тариф за ОДН по электричеству с 2017 года
февраль : 1,559 руб
март : 7,633 руб
апрель : 7,633 руб
Как он вообще рассчитывается?
У нас ОДН 500 руб в месяц, а в квартире по счетчикам 380 руб
мне кажется или тут попахивает жадностью ЖЭКа?
Fiona*
02.05.2017
Да, и ещё вопрос к знающим- почему при том, что везде стоят счётчики ( и на электроэнергию и на воду), ГВС мощность рассчитывается исходя из кол- ва зарегистрированных????
Fiona* писал(а)
ГВС мощность рассчитывается исходя из кол- ва зарегистрированных????

Постановление 354, Приложение2, Раздел VI, пункт 25 б.
Только не "кол-во зарегистрированных", а "количеству человек, постоянно и временно проживающих в каждом жилом помещении". Это существенная разница. В остальном все верно.

А вот расчет и включение в платежку ОДН по нормативу крайне незаконно, ибо нарушает основной п.44 (второй абзац) тогоже Постановления354. Там написано, что включение ОДН надо считать по факту, и если факт превысит норматив, то следует включать норматив, а если не превысит, то факт. Т.е. грубо говоря, включать надо мЕньшее из рассчитанных - по факту и по нормативу. У нас по факту получается меньше, чем по нормативу, но жэк пишет по нормативу. Это нарушение.
Fiona*
05.05.2017
Ясно, СПС.
Fiona*
09.05.2017
Пришел ответ из прокуратуры
как-то ни о чем, кмк.
Fiona*
15.05.2017
Да как обычно. Там, чувствуется, все в одной лодке((
Соседи, подскажите, пожалуйста, как сейчас правильно поступить. Пришло уже постановление о взыскании судебными приставами задолженности. Но я не получал судебного приказа. Я прочитал, что если я не получал судебного приказа, то он должен вернуться обратно в судебный участок и я там могу написать возражение. Но есть только одна проблема, что через 3 недели, надо лететь заграницу. Успею ли я пройти все эти инстанции за это время?
Алла!
13.05.2017
Идите к приставу и просите его выдать вам копию судебного приказа с его отметкой и датой, когда пристав его вам выдал. Это и будет подтверждением даты получения/ознакомления с приказом, после чего пишите отмену одновременно с заявлением на восстановление сроков, так же указав, что о приказе узнали из постановления пристава. Прикладывайте ксерокопию выданной копии приказа с отметкой.
Если пристав отказывается выдать этот документ, то прикладывайте копию постановления о возбуждении ИП и относите лично в суд, вместе с возражениями на приказ и востановлением срока.
Если узнали о приказе с сайта судебных приставов, тогда пишете отмену, в которой указываете, что о приказе узнали с сайта ФССП такого то числа.
Напишите приставу заявление на отложение исполнительных действий, которые действуют 10 дней. Этого срока хватает для получения определения на отмену приказа. Судья принимает решение в течении 3-х дней с момента получения возражения.
Эти меры помогу снять ограничения и избежать расходов по работе приставов.

Поскольку "минута расставания" с ЖЭКом приближается, возможно стоит закрыть долги, подстраховавшись документом от ЖЭКа об отсутствии задолженности. Эта финансовая пирамида "лопнет" уже без нас. В других районах дома так же уходят от ЖЭКа - явление массовое.
Алла, спасибо большое за ответ!
Алла!
20.05.2017
Найден зонт у второго подъезда.
А вы не знаете, в планах нашего будущего ТСН нет поставить столбики или еще что-то каменное/металлическое на тротуарах?
Парковка на клумбах и тротуарах надоела!

На фото, кстати, разные дни. Машина только одна. Это уже привычка, видимо.

Или давайте по-другому вопрос решать:
"Заказать" "ПАРКОН" в свой двор можно по одному из телефонов (831) 430-46-68, 433-20-95, 430-24-69, по почте (603115, г.Нижний Новгород, ул.Белинского, 55а) или электронной почте gku_bg@mail.ru.
А вот интересно, неужели это кто-то из нашего первого подьезда так постоянно паркуется? Или труженики нового открывшегося магазина с торца дома? Тоже постоянно именно эту машину наблюдаем даже при наличии свободных парковочных мест!!! Вопрос об ограждениях очень актуален, коль люди не понимают или не хотят понимать!!!! Правила наверное есть определённые, которые соблюдать необходимо! Но как говорится, для отдельной категории людей, закон не писан!
zvobr
24.05.2017
Поднимете вопрос о увеличении парковочных мест, после 23:00 машину можно поставить только так... Паркон уже заезжал 500р получили, спасибо соседям.

P.S. пишет не zvobr
Алла!
24.05.2017
Разговор идет об водителях по убеждению паркующихся на тротуаре.
Видимо парковочных мест не хватает исключительно для этой машины, фотографии которой выложены выше. Другие владельцы машин как-то находят выход из этой ситуации!! Повторюсь, даже при наличии свободных мест часто наблюдаем этот автомобиль на тротуаре с частичным заездом на газон!
SVV75
25.05.2017
ну, если ты приехал после 23-00 и поставил ее так, то в этом нет ничего страшного, если ты встанешь в 7-00 и ее переставишь
есть еще товарищ на бмв белой (трешка вроде) - любит либо притереться к тебе со стороны водителя, либо встать 100500 рядом на углу у 4 подъезда. видать до куда сил хватило доехать, там и вышел.
вчера или позавчера его угораздило запарковаться на дорожку из брусчатки чуть ниже контейнера.
к-культура
в-воспитание
Алла!
24.05.2017
Судя по теме, созданной zvobr - "ПАРКОН" работает.
Давайте действовать системно:
1. Оставлять записку под "дворником" товарищу на фото с предупреждением.
2. Не нашла отзывов о вызове "Паркона". Действительно ли приезжают по вызову? Но попробовать можно.

В перспективе, поставим запрещающие таблички для собаководов и любителей парковаться на тротуаре со световозвращающей поверхностью,что бы избежать травмирования и наездов в темноте. Стоимость небольшая, но некий психологических эффект все таки присутствует.

По поводу ограждений. ст. 90 ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" говорит нам об обеспечении подъездных путей к зданию, т.е. установка металлических заграждений запрещена, но возможна установка мягких, резиновых парковочных столбиков. У них стоимость (+/- ) 1000 р. за шт., поэтому вполне реально их установить в проблемных местах.

Торец нашего дома со стороны стройки сейчас "спрятан" от всех, со стороны КиБ не видела, что бы кто-то парковался на тротуаре.
Алла, это со стороны 1 подьезда. Там теперь у нас новый магазин открыли, где Луна. Очередной вино+воды(((
они уже давно включили наш ЖК в схему патрулирования.
и да, приезжает по вызову.
по поводу записок - тут каждому третьему надо оставлять со словами:
припарковался? - обойди машину и спроси себя, не встал ли я как мудак.

летом еще ладно, больше мест все-таки, но вот зимой так прям бохато встают, ппц.

еще прикольно, когда пазик-маршрутка паркуется и грузовик какой-то, сразу минус по три места каждый, уж не говоря про то, что им парковка в жилой зоне запрещена.
Алла!
24.05.2017
Предложение для женской половины нашего дома!
Наконец-то пришла весна и некоторые цветы только только показались на свет. Но к сожалению, все посаженные в прошлом году многолетние цветы, погибли зимой под колесами трактора.

Поэтому, если у Вас есть возможность привезти цветы с дачи для клуб у подъездов нашего дома, будет здорово. Например, в прошлом году прекрасно себя проявили обыкновенные флоксы.

У меня на балконе томятся порядка сотни бархатцев, в ближайшие дни начну их высаживать.
Мы в пн у 2го подъезда высадили:)
левую часть клумбы перекопать надо, как лопатой обзаведемся...
Gae4ka975
25.05.2017
Просьба к собаководам, если тут есть такие,кто выгуливает своих питомцев на стадионе около дома. Убирайте за своими любимцами, пожалуйтса, не приятно "вляпываться", гуляя с ребенком по стадиону. Тем более неприятно, что ребенок может наступить, просто играя в мячик на стадионе. За стадионом есть небольшое поле,но далеко не все туда ходят выгуливать своих собачек.
А вы знаете, я немного в шоке..)
Мы в пн засадили клумбу около второго подъезда цветами с дачи( хризантемы, незабудки, бархотки, 2 вида коврика)
Сегодня иду- наши цветы выдернули (незабудки, 2 коврика), и в эти места посади бархотки.
Мне просто логика не совсем понятна. Слева полно места на клумбе. Там нельзя было посадить?
Никто не в курсе? Ниже фото до после
Добрый вечер! Подскажите, где можно получить выписку из лицевого счета по квартире?
Алла!
28.05.2017
Пока что в жэке.
А адрес их не подскажете?
Алла!
28.05.2017
ул. Краснозвездная, 9.
Алла!
28.05.2017
Заехать то заехал, а выезжать видимо напролом по клумбе будет. К кому такие гости приехали?
а все видели, как заасфальтировали газон рядом с 23к2?
максимка010 поди постарался.
гастеры с бульдозером за день справились.
nadtim
29.05.2017
Молодец, Максимка! Интересно, за чей счет "банкет"? Шлагбаум поставят?
ну, не факт, что именно он.
просто вроде он только такие идеи выдвигал в своей теме.
как только парковка заполняется, вызывается полиция и всем стоящим штрафы + предписание демонтировать все это.
кому предписание направлять будете?
ТСН Белый город к этому отношение не имеет
неопределенной группе лиц?
у первого дома такая же парковка за шлагбаумом
я никому не буду.
полиция выпишет тем, чьи машины там стоят.
WhyN0t
29.05.2017
тоже интересно кто организатор) и кто решил, что данный газон может быть использован под парковку для жителей 23/2. Может, конечно, кто-то выступил спонсором и закатал в асфальт газон для всех жителей мкрн (газон же общий), но что-то я не верю в такое великодушие) Если появится шлагбаум, присоединюсь к вызову полиции и написания писем "куда надо".
Простите, интерес ваш не понятен. Вас-то каким боком это касается? Ни жарко- ни холодно. Одно только большой желание поднасрать ближнему своему. Это в силу характера? Не пробовали посмотреть с другой точки зрения: за свой счет одни люди освободили другим людям парковочные места. И тут же всегда находятся любители написания писем "куда надо". Куда надо идти при приступах "насру-порадуюсь" не подсказать?
Yurkotik
30.05.2017
Полностью поддерживаю!!!!! Все на каждом углу кричат - беда с парковкой. в данном случае люди приняли наконец меры для решения проблемы, пока остальные только пишут "куда нужно". Чем конкретно нарушаются Ваши права? Вы конкретно что хотели сделать с эти газоном? Построить там детский сад - только в мечтах идиотов!!!!!!!
меры приняли незаконные.
есть еще такие, которые принимают меры, паркуясь у себя под окном на тротуаре - их тож надо похвалить, что они на дороге место не занимают?
Меры приняли вынужденные. Да и какие законные меры можно применить с целью предоставить автомобилистам парковочные места? Выхода нет, кроме как создавать новые! (Глядишь и на тротуаре-газоне парковаться не будут. Хотя нет. Будут)
ну да, если (мне) оч надо, то все ок, можно делать.
и на тротуаре все равно будут вставать)
Объясните, если не сложно. По пунктам. Чем же так вас задела эта парковка? Очевидный же плюс - освободится место для достаточного количества машин. Денег за это не просят, зимой чистят сами. Даже деревья молодые сохранили в целости. Что плохого?
ну нет у него веских аргументов, было бы сказал, а так человек скорее всего даже суть проблемы не понимает, так как пешком ходит.
WhyN0t
30.05.2017
Мой интерес такой. Что эти 30 машин отхватили кусок общего газона и будут ставить там только свои машины. Через год или 2 сюда переедут жить огромное количество новых жителей, и тут начнётся настоящий ад с парковкой, и эти 30 машин на общем количестве автомобилей погоду вообще не сделают. А эти "умники", которые за 10 тысяч рублей заняли общий газон и "личное" место для парковки под окнами, будут ходить и хихикать оттого,что мы тут все мучаемся, а они вовремя сообразили и теперь проблем не знают. Так вот хер там! Я не за то, чтобы поднасрать, в данном случае это они нам поднасрали. Я за то, чтобы вместе решать эти проблемы(тем более с общим газоном!), а не как "крыски". Создать тему, оповестить всех, есть 3 огромных пустыря и, скинуться ВСЕМ жителям мкрн и не по 10 тысяч, выйдет намного меньше и закатать эти пустыри и ВСЕ(заметьте все, а не только 30 человек) будут в равных условиях. Вот так должны поступать люди, живущие вместе, и которые хотят жить дружелюбно. Да на крайний случай, просто из уважения спросить у соседей, не будут ли они против. А так как сделали они - это не по-соседски и не дружелюбно!
Логика просто пиздец, человека которого не взяли в песочницу играть, вот лично вы что сделали, чтоб улучшить ситуацию с парковкой? Почему вы не собрали всех и не сказали, ребят давайте сделаем столько парковки, чтоб всем хватило? Да потому что лень, да потому что только завидовать можешь, это не газон а поле было, где ни чего не было и травы почти нет, и нахер ни кому не надо, а как люди сделали парковку, сразу зависть мучает, как так у него есть парковочное место, а у меня нету, может просто кто то ...опа ленивая, и не может созидать, а только завидовать, жаловаться и гадить...
WhyN0t
30.05.2017
Для меня ваша логика пиздец! Вы очень сильно утрируете ситуацию с парковкой. На данный момент проблем с парковкой не было!(всегда приезжаю в 00 и нахожу место) Всегда можно было найти место. А вот, когда заедут сюда новые жители и с парковкой действительно будет ад, вот тогда и нужно будет решать эту проблему. А как её решить, если кто-то уже втихушку газон занимает? и я не завидую, мне интересно, почему всех не спросили?! почему для всех нельзя было сделать?! А всё потому, что все думают только о СВОЕЙ жопе. Логика этих людей такая: "Через год будут серьёзные проблемы с парковкой, нужно что-то делать пока не поздно, если делать общую парковку(тем более скоро столько новых жителей заедет)-это же может для меня места не найдётся, это что же снова придётся искать место по мкрн и идти 200м до подъезда, нафиг нужно, давайте лучше втихушку сделаем и будет личное место под окном всегда, а они пускай мучаются, это же их проблемы"
дружище, им ссы в глаза - божья роса.
они просто не понимают, что ты им пишешь.
и весь этот лицемерный звездежь под эгидой "надо быть дружелюбнее, мы для всех же стараемся, оттяпывая себе незаконно кусок общего газона" уже даже не удивляет.
ИМ НАДО - остальные подвинутся, 90% так и живет, любые "аргументы" придумывая под это (чаще все это просто набор фраз, грубость и переход на личности).
горбатого могила исправит.
WhyN0t
30.05.2017
Я вот тоже ещё ни одного аргумента не увидел, почему всё сделано в тихаря, и почему нельзя было оповестить и предложить всем? Ответ я думаю очевиден.
Вот это супер позиция! Те кто сейчас сделал парковку - козявки, а вот через год, когда будет АД, тогда можно, а ещё лучше на большую толпу, да да ... всё дело в деньгах, на толпу дешевле, мне тут тоже сосед столько аргументов привёл, что это плохо, что давай так не будем, а потом признался, денег жалко....

Вот и у вас обида, и денег жалко, едете домой в полночь и катаетесь потом по району, а так бы ехали и знали бы, что хоть в час ночи приедешь, ваше парковочное место, ждёт вас. и не надо писать, что проблем нету, сейчас ночью пожарная не проедет, так как машины стоят в несколько рядов.
конечно, блять, денег жалко!
ибо сделано идиотски, незаконно и только под свои жопы!
просто зарыть 10к в пустырь и трястись потом, чтоб никто другой не встал, чтобы штраф не влепили, чтобы не срыли к херам этот асфальт и не заставили газон восстанавливать.

хватит тут уже заботу исключительно о себе лицемерно прикрывать фразами об общем парковочном благе, попутно называя других нихера не понимающими и тока б попиздеть.
так да, жаба душит в каждом посте, аргументов не говорите. понятно их нет.
люди отдают себе отчёт, что они вложили деньги и могут их потерять, а вам не нравится, так как вы не вложили, что вы людей то обижаете, "ибо сделано идиотски, незаконно и только под свои жопы! " корону поправьте, строите из себя умного, а сами только какашки делать можете...

Вот давайте со своим товарищем по клавиатуре WhyN0t, займитесь сбором денег на бесплатную парковку для всех и будите молодцы!

И на этой прекрасной ноте, давайте заканчивать эти пустые переписки, вы остаётесь при своём мнение, я при своём, все сделали друг о друге выводы. я вас считаю жадинами и глаза у вас завиствивые, вы наверно думаете, что я плохой человек.
Но я думаю много кто прочитает эту тему и сделает свои выводы!

п.с. те люди ради которых вы пишите, типа давайте общую парковку, они пишут мне в приват, типа сколько денег и куда сдать, чтоб у них было индивидуальное место.
WhyN0t
30.05.2017
Вы немного запутались! Я не против парковки! Я против того, что она не для всех! Считаю, что нужно ВСЕМ скинуться и места должны быть ОБЩИМИ,так как мы тут живём все в равных условиях, а не для "некоторых".
ответил вам ниже. начинайте собирать деньги, я если что помогу.
ну ты-то все за всех знаешь (и молчишь, да).
"сперва добейся", детский сад.
Все таки характер!! До сообразительного умника не дотянули, а ходить и хихикать тоже хочется? Уважаемый, пустыри в наличии - вперед! Решайте проблемы... Согласовывайте, раскатывайте... Что ж вы ничего из этого не делаете? Хихикать хочется, а делать нет. Зато есть лозунг "Так вот хер там"....
WhyN0t
30.05.2017
Я вам расскажу, как будет. Когда мы все решим закатать пустыри и сделать ОБЩУЮ парковку для всех, естественно встанет вопрос, почему эти 30 машин считают это место своим? И подойдя к ним с просьбой убрать ограждения и парковаться на общих условиях что они скажут? правильно, вы будете посланы далеко и надолго и слушать их рассказы, как они тут всё организовали втихую, скинулись по 10 тысяч, так что это место их. После этого им всё равно придётся убрать заграждение, и тут начнётся "парковочная война", они на нас, мы на них. В итоге пострадают все. У меня вот вопрос. Если вы такие дружелюбные соседи и хотите жить по-соседски, сколько денег было потрачено? давайте раскидаем сумму на всех жителей и будут парковаться все, а не "избранные". Или слабо?!
WhyN0t
30.05.2017
и всем станет хорошо, и парковка общая и мы не за чужой счёт, решаем свои проблемы(как вы говорите), и вообще по-соседки всё получится, а главное дружелюбно(как вы и хотите), и никто жаловаться не будет.
А может вам не делить то, что уже сделано, а взяться самому за организацию новых парковочных мест? Благо пустыри свободные есть... Самому взяться за дело.Слабо?
А до "парковочной войны", действительно недалеко. Ну, уберут люди заграждения... вы же не рассчитываете что после этого кто-то из вас на это место ставить машины будет, правда?
WhyN0t
30.05.2017
Уважаемая, я не понимаю одного, почему "1/4 часть торта" должна достаться 30 людям, а остальные "3/4 торта" на 1500 людей?! Несправедливо получается, не находите? Я уже предложил вариант, давайте раскидаем на всех! и места новые появятся и никто ругаться не будет.
чувак, тебе же просто слабо и ты не "сперва добился".
Я не против) Как вы там говорили .... создавайте тему, согласовывайте между всеми жильцами, скидывайтесь - вуаля - торт ваш!
Давай, между первой и второй свечкой, огромная поляна, машин на сто наверно будет, чтоб её засыпать надо примерно 700-800 тысяч рублей, давай начнём собирать деньги, но разумеется ни каких гарантий людям давать не будем, что им там достанется место. просто они делают вклад на благо всего ЖК!!!
Что слабо?
Давай, создавай тему, начинай сбор денег на общую парковку!
WhyN0t
30.05.2017
что ты от ответа уходишь, мы говорим про эту парковку, которая находится в нашем мкрн и которая должна быть для всех, как и другие, которые со временем появятся. Твой интерес давно понятен, ты входишь в число этих 30 "владельцев". Вы готовы сделать её общей и быть дружелюбнее? Заметь дружелюбней, а не наглей. Деньги соберём, прямо сейчас занесу тебе 5 т.р. лично от себя.
Эта парковка уже вчерашний день, люди деньги свои уже вложили и меня нет среди обладателей там парковочного места (неожиданно да?)

Кто сказал, что она должна быть для всех? Что вот лично вы сделали для того, чтоб она была... ни чего.. какое у вас к ней отношение или права, да ни каких...

WhyN0t писал(а)
Деньги соберём, прямо сейчас занесу тебе 5 т.р. лично от себя


а вот не надо откупаться, давай деньги собирать будешь ты, а то получается как языком чесать то можем, а как потратить кучу личного времени, собрать деньги со всех, взять на себя ответственность, тут все сразу хотят откупиться.
Вот есть же люди, которым только попиздить...
Если не знаешь, кто, что, где, как, когда организовал, так лучше молчи, я вот знаю и не кому не рассказываю.А если бы я был организатором, то не стал бы на форуме об этом писать.
Про штрафы и демонтаж, каждую ночь весь бульвар заставлен машинами и завешен цепочками, ты вызвал хоть раз полицию? Сколько ты здесь живёшь и сколько раз ты видел этот бардак на газоне, захват земли, и сколько раз отреагировал? Дай угадаю - ноль раз, так как поднасрать надо в своём дворе, а эти на бульваре пофиг на них.
Про демонтаж, кто заинтересован в том, чтоб 30 машин вернулось на общую парковку? Тем более люди вложили в парковку хорошую сумму денег, они очень расстроятся, если это будут деньги на ветер.
Так что надо сказать ребятам спасибо, что вложили свои деньги и освободили парковочные места на асфальте! В одном можно сказать дворе живём, так что надо быть дружелюбнее!
отреагировал, не переживай.
и такое же чудо как ты, увидев, что я парковщиков на газоне снимаю, вылезло из ведра своего и начало бычить, что я не по-пацански поступаю.
о да, сначала про попиздить, потом про дружелюбнее, а все на фоне самозахвата общей земли.
переобувание на лету, тут уж либо крестик снять, либо трусы надеть.

типа мы тут будем свои проблемы решать, в том числе и за ваш счет, а вы не пиздите и будьте дружелюбнее.
botlib
30.05.2017
Ну постарался и постарался. Зато станут меньше парковаться у нашего дома и на тротуарах. Только рад за них. Деньги они свои вложили и все риски с не оформлением земли на них. Захотят отдать кому то ту землю, снесут все за день. И не надо никуда жаловаться, нам же только хуже будет от возврата их машин на общую территорию.
А про написание писем "куда надо", Вы мне напоминаете озлобленную бабку, ни себе ни людям это называется.
у дома 25/2 и 25/3 все существующие парковки со сторон проетных детских садов по генплану ВРЕМЕННЫЕ
так как не выдерживается норматив СанПиНу
так что вы полностью правы -надумают строить Д/С и их снесут :))
Напомните пжлста, какие интернет-провайдеры у нас в доме есть, кроме ростелекома.
спс.
домру точно есть, возможно мтс еще
Алла!
29.05.2017
Только дом.ру и ростелеком.
всем, кто тут пишет про поднасрать (по Фрейду прям):
че ж вы ЖЭКу то "поднасираете" своими ТСНами? жили бы так же с ним счастливо, он (жэк) нихера не делает, вы ему за это платите и все довольны.
зачем у первой свечки весь газон забором обнесли, ведь стока машины бы еще влезло, да прям под окна, чтобы видно было трахому любимую свою - вот ведь ироды!
кто "поднасрал", огородив кусок несчастного газона на выезде и посадил туда деревце? туда ведь ажно 2 машины можно было поставить!!!1!!
что за ущербная логика решать свои проблемы за счет других? одним пакеты тяжело нести, у других дети (дети вообще универсальное оправдание), третьим надо машину из окна видеть, четвертых просто обламывает 200м пройти до подъезда - "а че мне парковку не сделали, обязаны!!!".

газон общий, на газоне должен был быть по проекту вообще детсад, сейчас там отличная трава и деревья. была.
Все у вас в одну кучу) Видимо, яркий пример логики здравой, в отличие от ущербной, которая в конкретном случае с парковкой решает и ваши в том числе проблемы и, заметьте, не за ваш счет.
у меня нет и не было проблем с парковкой (машина есть)
газон и мой в том числе, так что это ваше "решение" - в т.ч. и за мой счет.
Этот, так называемый "газон" принадлежать вам никак не может. Он не закреплен ни за одним из домов БГ. Соответственно, он ни ваш, ни мой, ни кого бы то ни было из жителей микрорайона. На ваш счет никто не посягнул. К нему никто не прикасался. А вот место для других освободили. По-моему, вы не хотите слышать этого только по одной причине - не вы это сделали
точно.
очень уж меня жаба давит, что я не выкинул 10 косарей на "благое дело".
раскусили...
Не знаю, по какой точно причине, но жаба точно давит
а раз он не ваш, то какого ж черта вы там себе парковку делаете?

боже упаси мне это самому делать, голова есть на плечах и на шаг вперед хватает подумать.
А если не ваш, то какого черта вы суете нос кто и что там делает?
имею равные права на него, а то, что вы делаете - незаконно.
с - самозахват.

вообще, все ясно, спорить и взывать к логике и разуму бесполезно.
но не попробовать не получилось.
Озвучьте законный выход в борьбе с нехваткой парковочных мест!
WhyN0t
30.05.2017
а вы случайно не входите в число этих 30?)
Я случайно не вхожу. А вы бы очень хотели, в этом дело?)
Ошибаетесь.
подробности ниже.
SVV75
30.05.2017
Откуда такие люди то берутся???
Все знают с парковкой жопа, кто-то сделал парковку, освободилось место...
радоваться надо за людей и за себя
botlib
30.05.2017
Я не понимаю, почему эту тему так обмусоливают на форуме нашего дома, полностью ее засрав. Создали бы отдельную тему и поливали друг друга там или шли на форум того дома. А у нас лучше бы обсуждали как продвигаются дела по оформлению и созданию ТСН.
Действительно- а почему здесь??? По-моему, тема совсем не нашего дома!
Trech06
30.05.2017
У меня на самом деле мысль в общую копилку, но несколько иная:

Есть люди которые "за", есть которые "против".
Почему в этом участвовало только 30 человек из тех кто "за"?

Всегда высказывался за подобные методы т.к. иначе будет анархия. Но зачем это делать втихаря?

Естественно у меня возникает мысль что меня "кинули". Да я не имею организаторских способностей, но хочется иметь нормальную парковку. Человек кто это организовал как то общался с людьми, заморочился, о общем молодец, но почему сделано так - мягко говоря странно?
pkk5.rosreestr.ru/#x=4902729...=search&opened=1

rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...e®ion_key=152

Территория не является выделеной какому-то дому. Она не является чьето собственностью.
На эту территорию все имеют одинаковые права.
Пока не прошло размежевание по каждому дому, эта территория общая на все дома.
Все попытки "загнать асфальт", поставить столбики и шлагбаумы - это чистой воды насильственный захват чужой собственности.
Любой собственник любого помещения (жилого или нежилого) любого дома в БГ может подать обоснованную жалобу вида "На собственности, являющейся общедомовой какой-то мещанин выгородил себе кусок". Реакция как правило идет достаточно быстро.
Напомню, что шлагбаумы, столбики и прочую барскую мишуру можно ставить только на своей собствнности. Т.е. когда она оформлена. Пока она не оформлена - это самозахват со всеми вытекающими.
bob_m
30.05.2017
"Не то плохо, что корова сдохла, а то, что у соседа живая")
100% фраза дня!
- А у соседа коровая живая, и в новом коровнике!
- А никого не смущает, что сосед построил коровник на земле своего соседа?
Данная территория выделена под застройку, за неё отвечает сейчас застройщик, на ней идёт стройка, возможно там построят детский садик. Ни кто из нас не имеет права на неё, и после межевания, она не достанется ни одному из домов. а кто там ставит машину нарушает закон, так что это личное дело человека который ставит авто и закона РФ. Почему вы считаете, что у кого то есть права на эту землю.
Максим010 писал(а)
Почему вы считаете, что у кого то есть права на эту землю.

Это не я так считаю, так считает Закон.
Наверно вы будете удивлены, но на любую землю на территории России у кого-то есть права.
Это может быть право частной собственности, муниципальной, государственной.
Изначально территория, выделенная под застройку, является муниципальной собственностью и выделяется застройщику в виде договора аренды на некий срок. По окончании застройки, получении разрешения на ввод дома (домов) в эксплуатацию земля под домом и прилегающая территория может быть отнесена к общедолевой собственности собственников помещений в этом доме.
Как правило, та самая прилегающая территория может быть размечена по разному. Например, в некоторых случаях проезды между двумя смежными домами остаются после межевания муниципальной собственностью, иногда дорогу делят пополам, иногда относят к одному из домов.
В данном случае, спорная территория, так же как и вся остальная территория застройки формально является муниципальной собственностью. Впоследствии, по результатам межевания, часть территории может отойти дому, но не факт.

Но при любом раскладе, выделение в натуре части территории, даже являющейся общедомовой собственстью, является неправомерным.
При этом, выделение в натуре части муниципальной территории является самозахватом. Уверяю Вас, по совокупности имеющихся у меня примеров, предписание на демонтаж и приведение в исходный вид следует от муниципальных органов в достаточно краткие сроки. Причем они иногда не заморачиваются и выдают предписание тупо ближайшему дому (УК, ТСЖ этого дома).
polo47
31.05.2017
УЙДИТЕ С НАШЕЙ ВЕТКИ!
милочка, не вам решать, чья это ветка.
это мой дом, в нем моя квартира.
мне небезразлично, что творится в моем доме и на территории, которая принадлежит и моему дому в т.ч.
вам привели официальные данные и примеры из жизни.
когда, не дай бог, вам приведется пообщаться с госорганами и посудиться с мое, тогда выскажете свое веское мнение, если оно таковое будет.

а пока что отключите капслук и идите отдышитесь в сторонке.
А зачем Вы тогда вообще с людьми что-то обсуждаете, если считаете что именно Ваше мнение веское и исключительно правильное? Смею Вас заверить, что у каждого может быть своя точка зрения на ту или иную ситуацию и она может отличаться от Вашей на 100 %. "Посудиться с моё, тогда выскажете своё веское мнение"...+++++ класс
Я не высказывал мнения.
Я привел факты - земля муниципальная, без разрешения на ней даже кусты посадить нельзя.
Вы можете иметь любую т.з., с госорганами общаться будете сами.
polo47
01.06.2017
"милочка", "пообщаться с госорганами и посудиться с мое"... Да у нас здесь авторитеты с зоны завелись? Вы случайно отмечаться в полицию не ходите? Наш участковый знает о Вашем проживании в нашем доме?
Если есть мнение, никто Вам не мешает его высказать.
Есть есть факты - никто Вам не мешает их предъявить.

Кроме капслучного поста с выгоном с форума от Вас ничего не видно. Ни фактов, ни суждений.
Опять же, мнение может сформироваться только на основе трактования фактов, о которых Вы, как оказалось, не в курсе.
Если Вам неинтересны результаты моего общения с руководством ГЖИ по вопросам ЖКХ и принятых по результатам такого общения решениям в пользу собственников - это Ваше право.
Если Вам неинтересна моя положительная практика выигрывания гражданских дел против управляющих компаний - это Ваше право.
Если Вы не знаете ничего о человеке, то наверное не стоит с ходу называть "авторитетом с зоны".
polo47
02.06.2017
"авторитетом с зоны" я Вас назвал исходя из меры Вашего общения, ничего не имеющего с речью культурного человека.
"Кроме капслучного поста с выгоном с форума от Вас ничего не видно. Ни фактов, ни суждений." Все свои мнения по поводу управления дома я направляю председателю ТСН. И иногда, редко пишу здесь.
По поводу моего поста уйти на другую ветку - читать все эти обсуждения, не касающиеся нашего дома, про парковку возле абсолютно другого дома. Здесь я бы хотел видеть мнения касательно нашего дома. Если я хочу почитать про парковку или пустырь возле чужого дома, я бы зашел на ветку того дома и с удовольствием почитал бы.
WhyN0t
30.05.2017
да потому что, если будет много желающих, то уже "личного места" иметь не получится, поэтому всё делалось без шума. Люди прежде всего думали о своей пятой точке, а не о том, чтобы всем жителям было удобно( по-соседски и дружелюбно, как они это называют).
bob_m
30.05.2017
Вам места не хватает подобную парковку сделать?
Пустырей полно пока...
Что вы привязались то?
Алла!
30.05.2017
Давайте я немного "разбавлю" тему.

ГЖИ провела проверку нашего собрания и пришла к выводу, что все законно - ТСН легитимно.
Весь май Новиков пытался найти соратников среди наших соседей, кто согласился бы обжаловать решение в суде, но пока безрезультатно.
"23" мая ГЖИ приняла решения исключить дом из реестра лицензиатов и вчера сообщили в ЖЭК. Но поскольку для ЖЭКа "закон не писан", они упорно считают, что имеют право "управлять", ой..... собирать деньги. Сегодня наотрез отказались передавать ключи от тех.помещений. В ближайшие дни должно быть предписание от ГЖИ на передачу документации, при невыполнении которого последует штраф 200 т.р. Люди в ЖЭКе жадные, может не захотят терять кровные.

Т.е. документально у нас все отлично.

В итоге - 01 числа получаем последние квитанции, над которыми нужно подумать. Т.к. 26 апреля ЖЭК получил почтой решение собрания, в котором четко прописано о расторжение договора управления. До 23 мая никаких действий не предприняли по расторжению договоров и был лишен лицензии. Все что они намерены продолжать делать на доме - личная инициатива ЖЭКа и никак жителями не должна оплачиваться.

Все документы прикладываю.

Всю информацию, телефоны и инструкции размещу на первом этаже.
К сообщению прикреплен файл:
177761934-akt_proverki_ot_04.05.2017_no515-04-807-17.pdf   (1.39 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
177761934-uv._ob_iskl._iz_reestra_licenziy.pdf   (540 Kb)   Скачать файл
Алла!
30.05.2017
Хочу предупредить соседей, которых все таки ЖЭК уговорит подавать в суд. С документами по собранию у нас все в порядке, поэтому вероятность выиграть в суде минимальна. Суд может обязать проигравшую сторону компенсировать понесенные расходы на адвоката.
Алла, добрый день! Сразу возникает вопрос по квитанциям- если с 23 мая, это значит что ТСН вступает в права с этой даты? И будут ли в ЖЭКе выставлять в квитанциях платежи за весь май или по 23 мая включительно?
Алла!
30.05.2017
Вот тут пока не понятно. Ресурсники любят заключать договора "задним" числом и вероятнее всего с момента исключения ЖЭКа. По мнению ГЖИ, также с 24 мая прекращаются все обязательства перед ЖЭКом. Ну а ЖЕК конечно выставит оплату за полный месяц и наверняка в июле и августе будут квитанции, поэтому нужно быть внимательнее и отключить автоплатеж.

В 25-х числах в ЖЭК уже не передаем показания. Кто передал показания мае, может использовать отрывной листок с показаниями из квитанции.
botlib
31.05.2017
Добрый день, Алла. Мне не жалко, за май я заплачу полностью, чтобы потом претензий не было. Но подскажите за июнь уже квитанции будут от ТСН? Ничего уже ЖЭКу платить не надо будет? Как показания надо будет передавать и как будут сниматься текущие показания счетчиков на момент перехода от ЖЭКа к ТСН?
Да, тоже этот вопрос хотела задать. Тема важна, поскольку может возникнуть путаница кому и за какой период оплачивать, дабы избежать двойных оплат за квартиру.
Р.S. оплата ОДН за электроэнергию около 500 руб. -это круто!!! Если учесть что за электроэнергию в квартире -780 р/мес.!! Надеюсь, что при ТСН этот вопрос будет рассмотрен по-иному!!!
P.S.S. ну закройте уже наконец тему со стоянкой на нашей ветке! На любое начинание всегда будут находиться недовольные люди! Ну что плохого в том, что освободятся лишние паркововочные места?! Или у нас всегда так - пусть все лучше лопухами зарастает и собачим г....м, зато все общее, а значит, ничье!!!
Очень приятные новости)
polo47
31.05.2017
Отличные новости!!!
Алла!
31.05.2017
Передаем показания ИПУ на 01.06.2017 г.
Будет смс рассылка.

Форумчане могут воспользоваться формой docs.google.com/forms/d/e/1F...ikJuuLQ/viewform

Ящики для сбора показаний ИПУ и заявлений будут установлены в пятницу.
Т.е. за май -платим за коммуналку ЖЭКу, в июне-уже ТСН?
Алла!
01.06.2017
Да, за май в ЖЭК, за июнь в ТСН.
Следующие данные сдаем как обычно с 20 по 24 число?
Данные передала через форму гугл
ссылку на форму надо прибить повыше. ветка уйдет, ссылка потеряется.
WhyN0t
01.06.2017
передал
Передали
Alisa21
01.06.2017
передали.
Отправила
Надо брать у жэка какие-то бумаги, что все оплачено?
Алла!
01.06.2017
Возьмите, хуже не будет.
botlib
02.06.2017
Передали
Fiona*
09.06.2017
передала
Алла!
01.06.2017
Грустно, такой у нас сейчас подвал
https://www.nn.ru/~gallery164925?MFID=1267772
Алла!
02.06.2017
Воду сегодня откачали.
botlib
02.06.2017
del
1 подъезд 6 этаж - в тамбуре накануне была открыта дверь, вечером обнаружили открытые пожарные щиты и отсутствие пожарных шлангов! Интересно, кто бы это мог быть?))))
Алла!
02.06.2017
А они были раньше?
Конечно были. Наверное, кто-то решил, что в другом месте они будут гораздо нужнее.)) А может, действительно напоследок растаскивают все, что ещё не стащили!)))
Алла!
02.06.2017
Тут только самим проявлять бдительность. В третьем подъезде нет ни одной ручки на окне на лестнице.
Арсеньев утверждает, что украли. Светильники были очень плохими, поэтому они их сняли и выкинули.

Я вчера поймала ЖЭКовского сантехника, в замке на двери в подвал ковырялся. Якобы хотел попасть в подвал, что бы проверить систему.
Alisa21
03.06.2017
у нас 2 подъезд 4 этаж, тоже единственный шланг стащили, который когда то приносил А.Б.
Алла!
02.06.2017
Сохраните телефоны.
Если вечером после 17-00 или в выходной день произошло ЧП (ттт....) звоните в аварийку и мне. Сантехник у нас на доме постоянно в будни с 8-00 до 17-00.
nadtim
04.06.2017
Напор горячей воды в ванной очень слабый, холодной - чуть лучше ( 3-й подъезд, 8 эт.).Интересно, только у меня такая проблема?
Алла!
04.06.2017
Эта проблема когда появилась?
Алла!
07.06.2017
Соседи! Проявляйте бдительность. Сообщайте о всех "странностях" в доме.

Сейчас аварийная бригада прочистила засор в канализации - вынули 1,5 пластиковую бутылку. Стояк во втором подъезде, однушка слева.

Спасибо маама лена - оперативно сообщила о странных звуках в канализации и последовавшем запахе.

Я догадываюсь, кто это сделал. Надеюсь, этому человеку станет стыдно за свой поступок.
botlib
08.06.2017
Сегодня с утра на первом этаже первого подъезда уже не было бумаг на стенде о законности ТСН. Кто то вытащил. Оставили только три бумажки со времен ЖЭКа.
Lutkov@
08.06.2017
Алла, у меня вопрос как нам можно облагородить и обустроить детскую площадку перед нашим домом? У нас ни качелей нормальных нет, ни горки для детей, ни лазилок хороших.
Алла!
08.06.2017
Площадка со стороны подъездов?
Lutkov@
08.06.2017
да.
Алла!
08.06.2017
Поскольку только ушли от Жэка, то в этом году не будет возможности. А вот на следующий год можно планировать. И тут возникает вопрос. Площадка граничит с домами, управляемыми ЖЭКом и поэтому мне кажется что они не захотят выступать соучастниками. Хотя.....
Другая площадка окружена домами с ТСН, думаю нам проще будет договорится.
Что собственно и следовало ожидать.... Сегодня в почтовом ящике обнаружили послание от ЖЭКа, в котором говорится, что поданы исковые заявления в судебные органы о признании неправомерным решение ГЖИ об исключении нашего дома из Реестра многоквартирных домов на обслуживание ЖЭКом, т.е. я так понимаю судебная тяжба с ЖЭКом все-таки будет? И вопрос оплаты за коммунальные услуги тоже интересует - кому платить до вынесения судебного решения- ЖЭКу или ТСН? Если платить ТСН с 1 июня, то где гарантия, что пока выносят судебные решения, окажется что за этот период мы должны были ещё производить оплату ЖЭКу? Если оплачивать по старинке, то окажется, что должны в ТСН? Не хотелось бы за один и тот же месяц оплачивать дважды!
Алла!
09.06.2017
Мне как обычно не положили(((.
На меня как на инициатора общего собрания иск не подан. Других ответчиков быть не может. Можно проверить на сайте советского районного суда, задав фамилию в поиске.
Суд между ЖЭКом и ГЖИ нас не косается. На сайте в ГЖИ в реестре у нашего дома стоит пометка об исключении, ссылка на приказ.
Договора с ресурниками перезаключаются с 24 мая.
В данной ситуации ЖЭК не имеет права управлять домом. И если подали в суд, то должны ждать решения в стороне, не пытаясь с нас собрать деньги. Управление домом - для УК деятельность лицензируемая. ч. 4 ст. 7 Федерального закона N 255-ФЗ говорит, о том что управление МКД без лицензии не допускается. Так же произошла смена формы управления. ЖЭК получил результаты голосования 26 апреля и с этого времени не удосужился передать документы и расторгнуть договора.

Последний абзац очень рассмешил - оплачивать в жэк в прежнем порядке. Они бы еще ответили на вопрос, что будет с деньгами людей, который поверят листовке и оплатят. Их вернут?
Хотелось бы иск прочитать. Не могу представить на что ссылается ЖЭК, т.к. судя из листовки, то про односторонний порядок расторжения договора при смене формы управления они не слышали (Постановления Президиума ВАС РФ от 22.11.2011 N 7677/11, от 05.06.2012 N 17635/11, Определение ВС РФ от 05.06.2012 N 59-В12-5).
Как только разложат квитанции в июле, напишем жалобу в ГЖИ, прокуратуру , что бы каждый месяц нас не мучили макулатурой.
Сегодня ГЖИ сообщили, что вынесли предписание ЖЭКу о передаче тех.документации, срок выполнения -3 июля. При неисполнении - штраф до 200 т.р. Как получу, сразу обнародую.
Поэтому все иски от ЖЭКа - последняя агония.
Anna.1102
11.06.2017
Алла, здравствуйте!
Мы тут с мужем новенькие совсем, живем в 4 подъезде на 3 этаже. Подскажите пожалуйста, получили вот платежку за май, там какой то тариф непонятный указан, и разница с апрельской большая в сумме, это еще в ЖЭК идти разбираться? А за июнь показания Вам передавать и платить уже ТСН?
Мы в отпуске были,на начало июня показания никуда не передали,это критично?
Спасибо!
Алла!
11.06.2017
Добрый день!
Пришлите пожалуйста в личку номер кв. и номер телефона для связи.
По начислениям за май и апрель - в ЖЭК.
За июнь - в ТСН.
Если в мае в ЖЭК не передавали показания, то на начальными будут показания на 20-е числа июня.
Алла!
11.06.2017
Кто знает из какой квартиры в первом подъезде (однушки) постоянно кидают горящие бычки?
Алла!
15.06.2017
Объявление!
Алла, присутствовать не смогу, не могли бы здесь озвучить после собрания в кратце ответы на вопросы повестки?
Присоединяясь к вопросу соседки
Соседи подскажите что было на собрании?
Алла!
21.06.2017
Собрание было информационного характера. Я пояснила как происходила регистрация ТСН, проверка ГЖИ. О нелегальном положении ЖЭКа на нашем доме и организации работы ТСН в дальнейшем и т.д.

Предложила создать Совет дома, но конечно, без стандартной процедуры по голосованию. Будем оценивать наши финансовые возможности, составлять приоритетный план работ, оценивать его выполнение и т.д. Собираться предлагаю раз в квартал.
Если кто-то захочет войти в Совет дома, то напишите в личку или позвоните. На собрание уже откликнулись желающие.
Объявления в подъездах вывешу попозже. Первое собрание наметим на август.

Так же, можно уйти на закрытую группу Вконтакте, где опубликуем документы и договора по ТСН.
можно группу в телеграме еще создать, очень удобная штука.

а еще седня по новостям в вк вот что было:
Бульвар 60 лет октября 25/2 возле тепло пункта, труп в машине. Неизвестно,что произошло. Много молодежи, ждут милицию
Алла, еще подскажите по оплате за жку?
Алла!
22.06.2017
За июнь оплата идет на ТСН. Если нет возможности приехать за квитанцией, могу отправить на электронку. Оплата через сбер без комиссии.
А по почтовым ящикам не будет раздачи?
Алла!
22.06.2017
Будет в ящики. У кого нет возможности приехать, просят на электронку отправить.
Тогда мне из ящика передадут)
Алла!
22.06.2017
Сейчас приехала из Теплоэнерго. Подписали договор между ТСН и Теплеэнерго. Договор в июне уже действует. Поэтому, все разговоры ЖЭКа, что нет договоров с ресурсниками и за прошедший период ресурсники НЕ подписывают договора - "лапша" на наши ушки и последняя попытка собрать деньги.
Алла, добрый день! Можно вопрос- если Вы сегодня договор подписали, то ведь юридически он вступает в силу с момента подписания, т.е. с 22 июня? И если так, то не будет ли опять от ЖЭКа "настойчивой просьбы", что за 21 день июня мы им должны, т.к. договор по этот период не был расторгнут между ЖЭКом и Теплоэнерго?
Алла!
22.06.2017
Дата договора "20 июня", а в самом договоре прописан период действия - " с 01 июня 2017 г. по ....". Скиньте в личку почту, я Вам отправлю скан, что бы сомнения не было.
Да нет, сомнения в заключении Вами договора как раз и не возникают, дело в так называемой подстраховке от разных уловок ЖЭКа по поводу якобы всякого рода задолженностей перед ними! Вопросы возникают не от недоверия, а просто чтобы быть в курсе)))
Алла!
22.06.2017
Отправила ссылку. В договоре п.1.1.
Спасибо
Алла!
23.06.2017
Для доступа к личному кабинету ЖКУ, необходимо заполнить заявление во вложении. В шапке указывается номер квартиры и ФИО собственника (или одного из собственников).

Разборчиво указывайте электронный адрес, он же является логином.

Заполненный бланк можно направить сканом на почту bg-5a@mail.ru или опустить в ящик на 1 этаже. Либо передать лично.

Адрес доступа в личный кабинет через сайт ООО <<Кустовой вычислительный центр>>: kvc-nn.ru/login
К сообщению прикреплен файл:
179121394-zajvlenie_na_dostup_k_licnomu_kabinetu.doc   (48 Kb)   Скачать файл
mprokopy
29.06.2017
Алла послал письмо с заявлением на bg-5a@mail.ru
Но в ответ ничего не получил.
Что делать?
Присоединяюсь, тоже отправляла, ответного письма нет
Алла!
29.06.2017
Сейчас отправила подтверждение всем приславшим заявления.
gtair
29.06.2017
Для тех кто пользуется авто каждый день давайте скинемся и сделаем парковочные места, а то надоело каждый вечер круги наворачивать вокруг домов особенно когда ночью приезжаешь мест вообще нет. Скоро зима и сугробы места станет ещё меньше и дачники поставят свои машины до весны и превратятся они в сугробы и еще 3 дома скоро сдадут тогда даже днем места не будет надо срочно это решать
nadtim
30.06.2017
А Вы на каком месте ее видите?
botlib
30.06.2017
Наверное там, где ее разместили проектировщики. Предлагаю начинать копать первую подземную парковку. Выдать каждому жителю-автовладельцу нашего дома норму, по 1кубометру земли в день. Объявления о бесплатном вывозе грунта есть. Потом установим нормы по заливке бетона. С отделкой можно особо не заморачиваться. Года за два, думаю, можно возвести)
gtair
04.07.2017
ПЛОЩАДКУ СДВИНУТЬ
nadtim
05.07.2017
Сдвинуть или демантировать? А мусорные кантейнеры 2-х домов куда "двигать" будем?
gtair
07.07.2017
мусорные контейнеры там вообще не нужны люди идут на работу налево, а мусор надо иди выкидывать на право не по пути лучше оставили там где они были у шлагбаума просто место расширили и все
клон максима010 что ли?
Алла, добрый вечер. А два маленьких контейнера-не маловато на четырех подъездный дом?
Алла!
30.06.2017
С учетом доп. нагрузки от домов 4А и 4Б - мало.
zvobr
30.06.2017
А если место для контейнеров огородить и на входную дверь поставить кодовый замок?У нас так было на другой новостройке
Алла!
30.06.2017
Так и планируем сделать.
Алла!
01.07.2017
Квитанции в почтовых ящиках. Сегодня утром мне прислали данные для доступа в личный кабинет. Если кому-то не придет до понедельника, то сообщите.
Оплачивать можно через сбербанк без комиссии. ТСН и лицевые счета с суммами к оплате подгружены в систему сбербанк-онлайн.

Разъяснения по порядку начислений за ГВС разместила на 1 этаже. Если будут вопросы - звоните.
zvobr
01.07.2017
Сегодня оплатил через СБ онлайн без проблем
А за июнь ЖЭК все-таки выставили оплату в квитанциях! И опять пени эти дурацкие, которые нам ежемесячно выставляют! Достали уже!!!((
Алла!
02.07.2017
В ящики квитанции разложили? Значит нужно написать в ГЖИ жалобу, пусть сами с ЖЭКом разбираются. Штраф до 200 т.р.
У меня к ЖЭКу возник серьезный вопрос по сбору денег за отопление и гвс, одн. Цифры взяты "с потолка" и сильно завышены. За 2 года с нас собрали приличную сумму.
Ну да, даже по поверхностным расчетам, суммы очень я бы сказала "неприличные"!!! Хочу завтра позвонить и узнать, на каком основании выставили счёт на оплату, хотя что они внятного могут сказать? И так каждый месяц ругались по поводу этих пени!
Алла!
02.07.2017
Мне не положили квитанцию. Видимо я им не должна платить.
Повторюсь, в ЖЭК не оплачивайте, деньги потом не вернете и зачета с ТСН не будет. Квитанции не законные.
у меня от жэк на 400 р больше пришло,чем от тсн....
nadtim
03.07.2017
А у меня - на 1 300 р. больше ...
жалобу через гис жкх по поводу квитанций отправил.
жэк на 700р больше "насчитал".
mprokopy
03.07.2017
Алла! писал(а)
порядку начислений за ГВС разместила на 1 этаже. Если будут вопросы - звоните.

Пароль на личный кабинет должен на электронную почту прийти?
Алла!
03.07.2017
Да, не пришел?
Тоже ничего на электронику не пришло(((
Алла!
03.07.2017
Заявление присланные после 1 числа завтра отправлю.
mprokopy
03.07.2017
Я 28-го заявление отправил. Пока ничего не пришло. Только подтверждение от Вас, что заявление получено.
mprokopy
07.07.2017
mprokopy писал(а)
Пароль на личный кабинет должен на электронную почту прийти?

Пароль на личный кабинет так и не пришёл до сих пор ну когда же?
botlib
11.07.2017
А хоть кому то пришел этот пароль? А то непонятно у всех проблемы или большинству пришел?
Нет, не пришел
Timm
11.07.2017
сотрудница которая обрабатывает заявки на личный кабинет ушла в отпуск до 17 07 2017, в связи с этим могут быть задержки по предоставлению доступа.
Алла!
11.07.2017
Ваши данные отправила в самом первом запросе на доступ. 3-м жителям пароль не пришел, включая Вас. Остальные доступ получили. И как я поняла всем последующим тоже ,т.к. сотрудница ушла в отпуск(.

Передать показания можно по л/с
kvc-nn.ru/counter/abonent.html
Мне пришел пароль. Я в ящик заявление бросала.
Алла!
11.07.2017
Получила, 7 июля отправила.
Все пришло, спасибо!
mprokopy
14.07.2017
Сегодня мне тоже пришёл. Спасибо.
Алла!
14.07.2017
Отлично!
Если кто-то писал заявление и не получил пароль - сообщите об этом, будем разбираться!
Sida
14.07.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем