--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли желающие, что бы в наших домах был интернет/ТВ от Дом.ru (Эр-Телеком)?

Бесплатные объявления
31
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cykooz
06.03.2014
Те кто читал проектную документацию наверное уже знают, что в наших домах (как миниму 1, 2 и 3) уже произведена разводка до щитков интернета от Ростелекома. Лично я являюсь давним абонентом провайдера Эр-Телеком и хотел бы и дальше им оставаться, т.к. меня очень даже устраивает их услуги, цены, скорость интернета и в целом сервис.
Если наберётся достаточно желающих подключится к Дом .ru , то это однозначно ускорит его появление в наших домах. Особено если мы сможем коллективно отправить им письмо, или хотя бы лично каждый желающий, отправит заявку на подключение с помощью их сайта.
Похожие темы на форуме родионова почитайте.
Не дадут ничего эти письма, тут с дуком разговаривать надо.
Cykooz
06.03.2014
А при чём тут ДУК? Я вот сегодня коменданта спрашивал на этот счёт - он ничего не говорил про, то что УК должна дать свой великий одобрямс. Он только отметил, что вероятно, что бы появился новый провайдер в доме, надо собрать подписи желающих, коих в данный момент мало по причине того, что вообще дома мало заселены.
Так же я в самом Дом.ru уточнял, что нужно для того, что бы ускорить их появление в нашем доме. Сказали тоже самое - коллективное письмо от желающих. Ни слова про УК никто не сказал.
И вообще то это мы платим деньги УК, что бы она нам хорошо делала, а не она нам одолжение делает. А если она всё таки препятствует появлению в доме новых провайдеров, то это попахивает антимонопольным разбирательством.
WhyN0t
06.03.2014
Полностью за дом.ру. Был абонентом ростелеком, худший провайдер с которыми заключал договор. Тех.поддержки 0, скорость 0, постоянные обрывы связи.
Cykooz
06.03.2014
Поддерживаю. Я хотя сам и не пользовался услугами Ростелеком, но читал много не самых лестных отзывов о них. Так же пришлось оценить уровень их сервиса, когда мой знакомый пытался подключиться к ним в съёмной квартире, где уже был проведён их кабель. Его так и не подключили - он успел съехать на другую квартиру.
Всем привет! Я тоже за дом ру, ростелеком ужасен!
ElePas
09.09.2014
4 года сидела на Росте, потом пришла на Дом ру из-за дешевизны и вайфая, но они через лет 5 "неожиданно" подняли цены, вернулась на Рост. обрывы связи были только у Дома за это время, у роста не было. и еще Дом отрубает связь, если платеж просрочишь немного, а у Роста одна квитанция по факту вместо предоплаты и они не отрубают в любом случае. так что...
вообще два одинаковых говенных провайдера))) нахапали огромные базы клиентов, а не справляются, что тот, что другой. я за Билайн!
Nigtman
20.01.2015
я тоже полностью за дом ру, пользуюсь давно не подводили пока
поддержу за Дом.ру
Ненене! Только не домсру. По ценам у них далеко не сахар, плюс достают регулярными звонками. Даешь МТС или Вымпелком в дом!!
tifozisis
06.03.2014
по ходу нас только двое :)
ТРОЕ!!!! Билайн Рулит!!!! Все есть, и Wi-Fi роутер в комплекте и приставка которая может записывать нужные передачи....красота.....Я сам из Ульяновской области... у нас года 3 назад появилась компания Стрела телеком..... первые 6 месяцев я платил за 50 мбитный интерент 180 р/мес, сейчас за этуже скорость 360... один хрен очень выгодно.....они еще и кабельное предлагают (около 60 каналов) но мне без надобности телек, хотя некоторые соседи просто прокинули провода в распределительные коробки и втихую запитались халявным телевидением..... ДАЕШЬ СТРЕЛУ ТЕЛЕКОМ В НН?
ElePas
09.09.2014
нас четверо! я за Билайн! и на Доме сидела, и на Росе - Рос чуть лучше, но та же херь(( только мне обязательно ви-фи и цифру, есть пара каналов, где залипаю на телеке)))
Пятеро - 4 года и ни единого разрыва... Ни одного обращения в саппорт
Хотя дом еще у меня не построили, но я тоже за дом.ру. Меня никто звонками сейчас не достает и с ценой решаемо.
Cykooz
06.03.2014
Аналогично - Дом.ru совсем не достают звонками. Из всех звоноков помню только под новый год предложили как постоянному клиенту опробовать новый тариф на 100 Мб/с по цене старого в течении одного месяца.
По цене у них конечно немного дороже, чем у Ростелекома (судя по тарифам на сайте), но зато сервис и услуги лучше: ночью 100 Мб/с, можно за 1 рубль + бонусные балы поднять до конца месяца скорость интернета до 100 Мб/с и др.
За 7-8 лет использования Дом.ru было всего два случая, когда интернет отключался не более чем на сутки.
Мне кажется что-то, что когда мы заедем жить в наш дом, уже кого-нибудь да проведут))) я за дом или за мтс
Поддерживаю Дом.ру
МТС!!!
да, МТС тоже хорошо, особенно с корпоративным тарифом :)
Вы из МТС?))
Одно время работали вместе с Вашим супругом ;)
Как вы это вычислили? Вк?))
Он и сейчас в мтс. А в наш дом, где сейчас живём, обещали год назад провести мтс интернет... что-то всё ждём и ждём.
да, он самый ;)
а какой у вас дом?
Самый дальний от вашего, шестой
bones777
06.03.2014
Главное что бы был выбор! Лично меня Билайн полностью устраивает!
Да, Биллайн быстрее и дешевле. И не достает навязчивыми звонками, как Дом.ру.
GIM
07.03.2014
+1
neumoin.a
08.03.2014
я тоже за билайн, подключен уже 7 лет...
+ к полосатику, 4 года с ним - довольна (от Дом.ру ушла из-за навязчивости)
Алла!
06.03.2014
У меня печальный опыт работы с дом.ру. После целого дня работы, вечер начинался со звонка в дом.ру, так как интернет неработал. Они мне говорили, что все в порядке и все начинало работать. Сейчас на МТС. Все работает как часы и цена 500 р. за 25 Мб.
может волгателеком?
Cykooz
06.03.2014
Волгателеком уже давненько куплена Ростелекомом.
В этом кстати тоже одна из проблем Ростелекома (если верить интернету) - они скупили разных провайдеров интернета, и в наследство приобрели их системы и билинг, отказаться от которых быстро не получится. Поэтому бывало так (а может и сейчас есть), что есть два личных кабинета: один от Волгателеком, второй новый от Ростелеком. При этом второй глючит и не работает, а на первый надо ещё суметь найти ссылку.
Алла!
06.03.2014
именно дом.ру
у меня мтс глючит,и прямо бесит.после заявки о проблеме через несколько дней мне позвонил пьяный ремонтник и нес всякую чушь...не хочу мтс
Mikhalev
06.03.2014
Дом.ру дорогой провайдер. Особенно если ТВ не нужно.

Пользуюсь услугами "Сумма Телеком". Достойное качество по доступной цене, бонусная программа и солидная скидка, если платить за несколько месяцев вперёд. Сейчас плачу 322 руб./мес. за скорость то ли в 40, то ли в 50 Мбит/с. За год пользования 2 сбоя, которые исправили оперативно. Вменяемая служба поддержки. Вполне устраивает. Хотел бы чтобы именно они работали в наших домах.
tifozisis
21.03.2014
Вообще по сути - чем больше провайдеров, тем лучше
Пусть и он будут :)
Похоже определить "любимого" провайдера будет очень сложно :)
xeze
08.03.2014
Мы за ДомРу. Ростелеком у нас сейчас - и это ппц!. И больше ничего в наш дом провести не могут (дом - памятник архитектуры на Покровке)(((
Мы тоже за ДомРУ))))
falkorr
08.03.2014
А по мне и РТ норм, вполне доволен. Скорость честная, обрывы бывают крайне редко. За год мб пару раз всего не надолго отваливался
N_Tatiana
14.03.2014
Я то же довольна Ростелекомом.
+ много к Эр телекому
сейчас за 3 услуги плачу чуть меньше 800 рублей
надо посмотреть место у нас на тех этаже и предложить размещение базовой станции
в доме где сейчас живу ТСЖ в месяц за такую станцию получает почти 50000
bob_m
11.03.2014
Mazorini-zan писал(а)
надо посмотреть место у нас на тех этаже и предложить размещение базовой станции <br> в доме где сейчас живу ТСЖ в месяц за такую станцию получает почти 50000 ...


50000 конечно хорошо, но я не уверен, что от станции не будет излучения или поля какого-нибудь, которое не пойдёт на пользу здоровью и электронике в квартире...
Какое излучение? :) Разве что то, от которого шапочка из фольги спасает.
bob_m
11.03.2014
Может Вы, как специалист, развеете мои сомнения)... Хотя бы в общих чертах... А то мне как-то неуютно стало, что прямо над головой будет "базовая станция"....

Как вариант могу предложить эту станцию у Вас в квартире расположить или на балконе)... 50000 хорошие деньги и риска никакого... да и я на шапочке сэкономлю)
За 50к коммутатор или их связку на балконе?
Да тут очередь выстроится и я чур первый в ней :)

Нет там никакого излучения никакого, т.е. вообще нету. Тем более там ростелекомоское оборудование или уже стоит, или будет в ближайшее время, т.к. по проекту заложено.
bob_m
11.03.2014
50к думаю не за коммутатор или их связку платят, а за что-то посерьёзнее... отложим пока шапочки в сторону)... будет тема - будем выяснять...
csustas
11.03.2014
Мужики, вы чего? Есть там излучение ("лепесток" излучения - знаком такой термин?), поэтому и ставится на тех. этаже, чтобы этот лепесток по минимуму накрывал верхние этажи. В Европе запрещено устанавливать станции на жилые дома. Или вам пох на здоровье вашей семьи? Рак лечить дороже обойдётся.
Да это все шутки, понятно, тем не менее, что там может быть кроме коммутаторов, это же не сотовые базухи, весь интернет сейчас по FTTb\h проложен.
Излучение то от чего? От оптоволокна?
csustas
11.03.2014
Речь (вверху) про базовые станции.
ниже написал подробнее, в общих чертах не вреднее триколоровских антенн ваших соседей
не стоит путать станцию ОпСоСов, и станцию кабельного тв и интернета
я про станцию чуть посерьезнее, но в целом верно
за то что вы пишете другие провайдеры платят порядка у нас 1.5-3 т.руб.
прерву эту милую беседу анекдотом в тему:
В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
- Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...

я говорил про базовую станцию ЭР телекома, а не сотовой связи- в нашем доме это несколько спутниковых антенн на крыше, несколько антенн эфирного тв и электроника на тех этаже, типа сервака
Cykooz
10.03.2014
В общем прошу всех, желающих видеть Дом .ru в наших домах, оставить им заявку через интернет.
Остальные могут подать аналогичные заявки своим любимым провайдерам, но если заодно подадут заявочку ещё и в Дом .ru , то мы заочно скажем всем спасибо :)
tifozisis
11.03.2014
я бы подал им заявку , но я боюсь последствий.
Доходило до того, что 3 звонка в день + 5 дней в неделю по звонку :)
им только повод дай : )
Cykooz
11.03.2014
Мне один раз позвонили, уточнили адрес и всё.
Главное не подавать заявку несколько раз. А то тут действительно могут не просечь, что адрес один и тот же. Я так в прошлый раз - подал заявку через интернет, а на след. день сам позвонил по телефону. После этого мне некоторое время по два раза звонили по одному и тому же вопросу, пока не подключили.
tifozisis
11.03.2014
а я ушел от них из-за того , что мне звонили каждый день и не по разу.
Просьбы забыть № телефона не помогали :)
Я их боюсь :)
Нам они долбили только до тех пор, пока мы не решили сами перейти с воблателекома на них. А сейчас всё ок, никаких звонков.
tifozisis
13.03.2014
я был их клиентом более 2лет и когда они решили делать ндтв началось - пол года терпел :)
Самое смешное когда уходил менеджер сказал , что есть така проблема - решить не могут :)
Поэтому если оставлю данные - думаю начнется :)
Что такое ндтв?
Cykooz
13.03.2014
Русский HDTV :)
Cykooz
13.03.2014
Странная конечно у них проблема - избирательная. У меня всегда был от них только интернет и простое аналоговое телевидение. По поводу HDTV ни разу не звонили, по поводу домашнего телефона может быть раза два предлагали и отстали.
tifozisis
13.03.2014
вы везучие :)
А я их даже по русски посылал :)
Бесполезно .
Biil
14.03.2014
У них смена текучка кадров менеджеров большая поэтому могут звонить по одному тому же ажресу несколько манагеров за неделю! Но вообще дорого у них! Но Альтернативы МАЛО! По качеству как ниругали бы! лучшебы нескока провайдеров в городке чтоб конкуренция
alise2510
29.03.2014
я за МТС=),
Моему родственнику (он пользуется Дом.ру) звонили последний раз часов в 20 и навязывали свои услуги, последний разговор минут 14 получился с навязыванием подарков и уговорами. Не хотелось бы получать таких звонков.
только НЕ дом.ру. цены повышаются постоянно и ничего с этим не поделаешь. начинали с 550р в мес. сейчас уже 975. мы за Билайн!
Господа, а заселился уже кто? РТ то хоть подключает?
Уважаемые, ну подскажите от куда взять интернет и телевидение во 2 доме? Может кто-то, что-то использует????
tifozisis
02.06.2014
так позвони РТ и реши вопрос :)
думаю они обрадуются
Звонил, говорят что дом не подключен, так что без особой радости(((
Оставил заявку у них на сайте, а так же у билайна и домру.
Предлагаю остальным так же поступить, не знаю как РТ, там мне кажется законы рынка вообще не раотают, а билайн точно быстрее зашевелится когда пара десятков заявок будет.
Обзвонил вообще всех. По оптике нас подключать, из крупных по крайней мере, пока никто не планирует.
РТ может подключить по телефонному проводу
подключение 3000рублей
тарифы
300рублей за 3мбит\с
400рублей за 6мбит\с

Судя по наличию в зоне у кого-то вайфай точки на РТшном роутере кто-то уже воспользовался предложением.
CrazyClicker писал(а)
По оптике нас подключать, из крупных по крайней мере, пока никто не планирует


очень грустно ... по срокам что-нибудь говорят?
У большинства операторов нет такой информации, с уверенностью говорят только то, что если мы не на очереди, то в ближайшие 2 месяца ждать не стоит, а дальше можно снова звонить =(

Звонить надо и оставлять заявки на сайтах, они отслеживают эту информацию при составлении плана на подключение.
А вообще я крайне был удивлен, когда увидел, что РТ протащили только телефонную линию и не кинули сразу оптику. На Родионова и Богдановича сразу была.
GrigoriiS
15.07.2014
О подключении каких именно домов идет речь? Укажите адреса.
60-летия октября 25\2 и 25\3
GrigoriiS
15.07.2014
Спасибо, по возможности укажите сколько квартир в каждом доме (25/1, 25/2, 25/3) и какой процент заселенности.

Прорабатываем ( Дом.ru ) подключение этих домов.
По 102 квартиры в доме, по заселенности не подскажу, к сожалению.
Разве только то, что во 2 и 3 домах она стремительно растет =)
потенциал 6-го дома также рассматривайте, если все хорошо, то в сентябре желающих прибудет :)
Григорий, ну Вы отпишитесь, пожалуйста, даже если откажетесь в ближайшей перспективе подключать.

А то не хочется по АДСЛ то подключаться к РТ =)
GrigoriiS
21.05.2015
Добрый вечер!

Я про Вас не забыл :) буквально неделю назад вернулись к вопросу подключения домов: 25 1/2/3, 23/1.

Обсуждаю с УК, уже общался со старшим по дому 25/1 (Михаил).

Постараюсь, чтобы все срослось, в прошлом году неожиданно приостановили строительство сети.

У Вас уважаемые жители как настрой?
настрой боевой :) ждем лета и дом.ру
Но зачем?)
tifozisis
22.05.2015
а кто его знает :)
может больше не кого
дому.ру по-прежнему адресу я платил 400 р за телевизор и интернет. Не знаю, возможно у РТ есть аналогичные пакеты (с постоянным ценником)
Может у Вас архивный тариф какой.
Сейчас ростелеком дешевле выходит.
Как называется пакет? На сайте самый бюджет вариант "Твой выгодный" с арендой приставки 675 руб./мес
Верная цена-2 у меня, с рассрочкой на приставку получается 595 или 585 в месяц.
100 там с чем-то каналов и 60мбит интернет
tifozisis
22.05.2015
я тут подписался 600р тариф тv/интернет. Тоже обещают не менять цену, по там были и дешевле. Сейчас вроде нет - надо акцию ждать :)
Приставки уже были свои .
SVV75
25.05.2015
есть какие-то новости по подключению домру к 23/1?
как-то совсем не хочется иметь дело ростелекомом...
ранее писал, летом в наш квартал заведут оптику, технари эр-т обещали июнь июль
olkinaa
03.08.2015
что нибудь слышно про дом ру или еще про какой нибудь интернет кроме ростелекома???
Cykooz
15.07.2014
Я так понимаю в доме 25/1 тоже нет Дом.ру. А его уже давно начали заселять.
Kseniiya
15.07.2014
А с Волгателеком вы разговаривали? Что они сказали?
РТ(РосТелеком) и есть волгателеком бывший
Kseniiya
16.07.2014
))) В доме вроде их провода есть, можете они быстрее нас подключат, чем другие компании...
Я выше уже писал, к ним уже можно подключиться, но через телефонную сеть.
Ssanchous
17.07.2014
У Дом.ру кабельное храмает, у всех операторов уже давно IP ТВ, а эти все цифровым торгуют. я за Билайн, ну или Ростелеком, у них хотябы цены доступные
На данном этапе хоть кто-то бы подключил )
Выбирать через годик-два будем, когда выбор этот самый будет.
+ много
оставил заявки всем операторам, пока результата 0
в понедельник получу личные контакты руководителей крупных провайдеров
попробую заманить их к нам
есть еще кое какие идеи, но пока промолчу
у Ростеле на сайте пакет Твин 500 руб. У меня сейчас ТВ и интернет от Дом, плачу 490 рэ, получается паритет
ElePas
09.09.2014
+1000 согласна абсолютно!
по предварительной информации Эр телеком к нам собирается в августе, билайн думают о целесообразности, МТС еще не общался
А пока у рт акция подключение по адсл за 500р.
Первые 4 месяца 250р за 6мбит
А фигу, не подключают. "Ждите оптику"
Звонил по объявлению РТ на почтовых ящиках.
Дом не подключают, а объявление повесили чтобы мы знали (!), что в доме будет оптика и закладывали витую пару при ремонте =)
csustas
02.09.2014
Up, есть прогресс или нет?
Нету, недавно обзванивал всех, не собираются пока, ДОМру вроде хотел, но то ли решили, что заселенность домов маленькая, то ли не захотели с 2мя ДУКами договариваться, так что пока не.

Сижу на МТС 4G. Терпимо.
csustas
02.09.2014
А с телевидением что (3 дом)? Подключился в щитке к сплиттеру, результат - ноль(
1Symbol
04.09.2014
На 15 этаже в щитке что то намутили -коннектор какой то поставили точек на 20, толи для нета толи для телефона, при этом расчихлили черную жилу основного кабеля. хз что это...
vivara
09.09.2014
Наши соседи подключили уличную антенну (официально человек приходил), ловят 10 цифровых каналов, и 26 аналоговых.
1Symbol
04.09.2014
Сколько денег в месяц? Какая реальная скорость скачивания? Какой лимит?
650р
40гб
20мбпс
с 0 до 08 безлимит
Cykooz
05.09.2014
С мегафоном надо быть осторожнее - иначе можно профукать кучу денег просто ползая по сайтам.
- сразу же в личном кабинете выделить отдельный пустой счёт для контентных услуг;
- подключить услуги: "Отказ от эротического контента" и "Запрет платных сервисов";
- для надёжности забанить домены megafonpro.ru и wap.megafonpro.ru (например перенаправив их сюда 93.184.216.119 );
- следить за списаниями каждый день, пока не убедитесь, что вам ничего не подключают лишнего.

Я по незнанию рублей 200 наверное за первые две недели использования профукал в никуда. Достаточно тыкнуть в безобидную ссылку (или даже просто зайти на сайт) и вот вам уже подключили какую нить фигню по 20 рублей в сутки. При этом нулевой баланс на счету не помеха - он просто в минус уходит. Последней каплей стало подключение какой то фиговины за 300 руб. Написал им в службу поддержки - хотя бы эти 300 рублей вернули. После этого я забанил "вредные" домены и их IP адреса у себя на роутере и выделил счёт для контентных услуг. Больше левых списаний не было.

PS: безлимит на тарифе XL у них с 01:00 ночи до 7:59 утра
У мегафона 4G не ловит у нас "на районе", поэтому пользуюсь МТС =)
Хотя у мегафона 3G не плохой тоже, 6мбпс у меня показывал.
1Symbol
06.09.2014
20 мбс скорость скачивания? у меня раньше на оптоволокне выше 13мбс (при скорости соединения 100мбс) не поднималось. я думаю это скорость соединения у тебя
Ну это по версии speedtest.net , по торрентам 15-18 где-то, ну т.е. скорость скачивания крайне хороша, пинг не очень и ограничения трафика.
csustas
10.10.2014
Подключен 3 дня назад 4G от MTC, 40 ГБ, тариф 650 руб - 1. У Мегафона в районе дома 2-3 по карте покрытия 4G- белые пятна 2. У МТС - ок, но по speedtest скорость выше 5Мб не поднимается 3. Первый день - штук 5 дисконнектов, 2 день - нормально, 3 день - дисконнекты каждые 2-3 минуты на протяжении нескольких часов. Предварительный вывод - жалко потраченных денег за такие услуги
Тут много нюансов, у Вас окна на противоположную от моей сторону, может сильно решать.
Многое еще зависит от модема, сравнивать не с чем правда, но у меня мегафоновский прошитый 100-4 стоит, хорошо работает.
Попробуйте поставить принудительный 3G, у нас "на районе" 3G+ сеть, максимальная скорость до 21мбпс, вот например моя скорость на 3G в данный момент
www.speedtest.net/result/3822778393.png

Есть еще вариант подключить внешнюю антенну, но это довольно тонкая штука, важно поймать сигнал и не поймать помехи.

Ну и дисконекты все-таки бывают, это же сотовая сеть, пару раз в день на пару секунд отваливается, было за 3 месяца и такое что долго не работал, в основном днем.

В любом случае это видимо наш единственный вариант на ближайшие месяцы.
vivara
09.09.2014
Дом.ру сказали, что в декабре будут подключать дом 2 :)

Мы тоже пока на МТС:
тариф Тариф МТС Коннект-4 "Интернет-VIP"
40Гб за 650, 00 руб. в месяц.

Пользуемся модемом типа такого HUAWEI E5220 3G, ничего не качаем, иногда смотрим фильмы он-лайн, всё работает нормально, но конечно не без глюков :)
Это Вы как с них сроки выбили? )
vivara
09.09.2014
Ни один сотрудник Дом.ру не пострадал))
Просто спросили, и они ответили...
ElePas
09.09.2014
не, только не Дом!! заипали звонками, ночью и то умудрялись звонить!! скорость говно, кабельное - прошлый век, полтора канала! и это за 800рэ в месяц. при том, что заявленная скорость была выше раза в два чем на деле выходило(( сейчас сижу на Росте, скорость такое же говно, сервиса нет у обоих, но зато цифра) и вместе с телефоном выходит при одинаковых данных 750рэ за три сооставляющих) у крестного и подруги домашний телефон был от Дома, одному звонили и спрашивали морг, другую уверяли, что она парикмахерская))) у них нет своей базы, только перекупленные номера...
вообще я за Билайн) а так, если альтернатива будет, то ради галочки могу и Дом поставить)
Елена, Вы 4 раза написали это в теме, мы поняли )
ElePas
09.09.2014
я писала разным людям)))
ну, пусть будет на всякий случай)
falkorr
09.09.2014
Скажу пару слов в защиту РТ. Уже полтора года пользуюсь их услугами на ул.Пушкинской, поскольку альтернативы не было. 25Мб/с за 450р. За все время интернет надолго (около часа) падал всего пару раз. В остальном все прекрасно. Бывает иногда отвалится подключение на минуту-две, но быстро восстанавливается. Скорость отличная, ровно по тарифу. Так что может не так оно и плохо
tifozisis
07.10.2014
Есть какие подвижки?
vollow
07.10.2014
У меня есть и Домсру и Ростелеком. Плата одинакова, скорость и надежность Ростелекома выше. Реально.
Тему похоже переименовать надо, или там новую создать.
Мы сейчас тут рады будем _любому_ провайдеру, обсуждать кто там лучше будем года через 3 когда будет выбор.
tifozisis
07.10.2014
Согласен

значит подвижек никаких :)))))
эр телеком - сообщили что, в лучшем случае 1 квартал 15 года
tifozisis
08.10.2014
а РТ что говорит?
Все тлен.
vivara
10.10.2014
Надо подавать больше заявок на подключение, если провайдеру позвонили всего пара человек, ему просто не выгодно сейчас подключать дом. Движение надо создать, видимость))
В приступе ностальгии по хорошему интернету позвонил в Дом.ру и РТ. Ничего не знают. Может у кого-то есть новая инфа от знакомых?
3g модем от пчелайна, это судьба.....
СВЕРШИЛОСЬ!!!
в данный момент наш дом (25/2) физически подключают к Ростелекому. Сейчас мастера работают в подвале, заводят кабель в общедомовой коммутатор. С нового года будут подключать.
Ну наконец-то! Год ждали
Заявки можно оставлять: Ольга , тел. 951-904-62-28.
Дом должны сдать сегодня, так что подключать могут начать и до нового года.
znobit
25.12.2014
Ура!
Скажите, а что делать нам (23/1)? К кому обращаться, что бы и нас подключили?
Звоните в РТ или той же Ольге, оставляйте заявки, не один же они дом подключают, наверняка сразу всех.
В любом случае как ремонт доделаете уже не должно быть у Вас проблем с подключением.
Cykooz
25.12.2014
Ну, на безрыбье и рак - интернет. Кто первый того и тапки - буду подключаться к РТ, несмотря на не особо лестные отзывы о них. Будет что сравнить на собственном опыте.
tifozisis
26.12.2014
ну самое проблемное, что у них практически ничего нельзя решить по телефону. Был случай отключили за не уплатутипа. По телефону не смог решить вопрос 4дня. Только приезд в офис помог :)))
Ну и самое смешное, что при подключении через 15минут отключили за не уплату. Менеджер, как я понял, не берет первый платеж, пришлось брать обещаный платеж. :))
Ну а так вроде все нормально. Особых проблем не было. Iptv нармуль. Интернет не дает заявленой скорости наверное у всех.
2года с ними :)))
Я с ними лет 10 уже и никогда проблем не было. Не по ADSL не по FTTB. И скорость была всегда выше заявленной.
Timm
26.12.2014
у РТ 3 проблемы, 1 не дозвониться, 2 зависание сессий со стороны РТ, причем сервисмены будут в грудь себя бить, и утверждать что проблема только из-за вашего оборудования, и 3 РТ очень любит производить ремонт и настройки своего оборудования в будни, т.е. если вы частное лицо и работаете дома через интернет готовьтесь ругаться т.к. с 10 утра до 17 55 вечера интерната может не быть :)
tifozisis
26.12.2014
про сесии не знаю - не понимайт :)))
А вот дозвонится проблем не было. Один раз часа 2 с ними подряд разговаривал :))
Они мне мозг заливали - я им :)))

У меня знакомый хотел тариф сменить - по телефону не смог. Личный приезд требуется :))) ответили.
это как повезет и на кого наткнёшься. тоже можно сказать и про остальных операторов.
tifozisis
26.12.2014
У меня со скоростью так было.
Техник пришел , я пожаловался на плохой wifi - он сделал замер с роутера 11мб и сказал хорошая . На вопрос обещаете 25, он ответил - не 25, а до 25. 1мб тоже до :)))
А вообще главное , чтоб не забыли про заявки. А то и так говорят бывает.
Ну а Wi-Fi от оператора вообще не зависит, но хорошо зависит от соседей. Чем больше точек доступа в видимости, тем меньше будит канал. Частота делится на всех. Именно поэтому перешел на 5 Гг, он менее загружен.
У меня по договору 45, а факт-75. (на проводном подключении и роутер гигабитный)
tifozisis
26.12.2014
должностной подкуп был?
У нас на Народной все наоборот :))
А канал они сами поставят или надо что то сказать?
tifozisis
26.12.2014
А какой роутер лучше брать под них ?
Ну чтобы wifi, iptv и сеть
Ну тут не угадаешь. Они конечно и сами предлагают, но самые дешёвые. Я пользуюсь уже давненько Zyxel.
tifozisis
26.12.2014
напиши модель
К нему и тв подходит?
zyxel keenetic ultra
да подходит для тв
Хороший роутер из разряда "включил и работает"

Звонил сегодня, говорят желающих много, поэтому может удастся и до НГ пиннуть монтажников, так что звоните кто еще чего то ждет =)

Они за все дома взялись? Или только мы пока?
Уже позвонили, завтра придут подключать. Шустро работают
tifozisis
26.12.2014
к нам с 18до21 обещали
аналогично
Пфф... с 12 до 15! =)
Ко мне сегодня не пришли =) Перенесли на завтра
Вчера пришли в назначенное время и все сделали)) все работает.
tifozisis
28.12.2014
аналогично / пришли / сделали
Пока у нас ковыряются. а так и к 3 ходили. Видимо оба дома подключать будут.
подключают 2 и 3 дом
был дан указ свыше как можно быстрее
работают в выходные
Шо вдруг?
Cykooz
26.12.2014
Ну видимо как обычно - годовой план надо выполнить :)
Ко мне тоже завтра придут с 15 до 18.
за один день у меня фокус не удался, не смогли попасть на чердак
Cykooz
27.12.2014
Блин, я уже заранее готовлю себя к проблемам. Вот совсем свежий отчёт о "сервисе" ростелекома:
www.nn.ru/community/techno/i...mnogo_bukaf.html

Буду искать свой старенький роутер DIR-620, а то есть вероятность, что навороченный Mikrotik они в глаза не видели. А т.к. на их сайте нет инструкции для этого роутера (они ведь только по инструкциям умеют, судя по отзывам), то они только плечиками пожмут и скажут: "Это не поддерживаемый роутер. Купите наш, в рассрочку".

Рекомендую всем - ничего не подписывать пока не настроят всё как надо и с хорошим качеством. По возможности их лучше вообще не отпускать пока не настроят, т.к. второй раз наверное попросят для этого написать заявление в офисе.
По хорошему свой роутер самому лучше настраивать уметь, а то слишком часто с ними общаться придется )
+1
Cykooz
27.12.2014
Ну это верно, так я и сделаю, потом. Сегодня мне важно просто убедиться, что всё работает, а не терпеть хлопцев пока они осилят настроить нужный роутер.
Уважаемые жители домов 25/2 и 25/3, рады сообщить Вам, что Новый год 2015 вы можете встретить с интернетом и телевидением от Ростелеком! Оборудование смонтировано, вчера подключили первых абонентов. Заявки можно оставить по номеру 4152506! С наступающим!
Mikhalev
07.01.2015
От жителей 23/1 уже принимаются заявки?
Да, принимаются. Звонила в дом ру, оставила заявку
Mikhalev
08.01.2015
Уже писал в этой теме насчет стоимости услуг Дом.Ру. Ужасная дороговизна. Даже "новогодние" тарифы пугают, если вчитаться в мелкий шрифт в "Подробнее".

Предпочел бы Сумму Телеком, но в связи с отсутствием оной, выберу Ростелеком.
zvobr
26.08.2015
А что с дом.ру?Они будут устанавливать своё оборудование?Я за дом.ру,и хотел бы их услугами воспользоваться
Sawyer06
09.11.2015
Проблемы одни с Ростелеком. Решил поиграть в GTA так этот чудо провайдер все блокирует. Навязанный их китайский роутер не ловит ничего и никакой информации на сайте производителя(видимо собирался на коленке из подручных средств)
Дык а чего вы берёте навязанный китайский роутер))
Никто не навязывают - шлите их и всё.
Ставите свой. А нужно кабельное ТВ, так оно давно у Samsung, LG и так далее работает через приложение телевизора.
У вас ещё и навязанная приставка наверное?)))
Cykooz
21.11.2015
Я пробовал это приложение ( Zabava.ru ) на Samsung Smart TV - к сожалению через него идёт не то же самое, что через приставку. Проверял я правда на одном из детских каналов с мультиками, когда он начал тормозить через приставку. Изображение через приложение шло в формате 4:3 и нельзя было это настроить, качество тоже было явно несколько хуже. В общем меня приложение не впечатлило. Хотя от наличия приставки я тоже не в восторге, но на данный момент она более функциональна. Ещё не проверял - есть ли в приложении возможность перематывать назад. Делал я это всё летом, может сейчас что то изменилось в приложении.
Теоретически есть возможность использовать сторонние приложения для телевизора которые будут использовать тот же канал (VLAN) что и приставка, надо только найти список адресов для ТВ-каналов Ростелеком НН. Но опять таки скорее всего не будет возможности перематывать назад.
Хм, да тут всё просто. Приложение peers.tv - список для VT там должен быть. Смысл использовать VLAN - имеется только для приставок, т
А так вообще темка есть на форуме. www.nn.ru/community/techno/internet/?do=read&thread=2685026&topic_id=62444901
Я хочу дом.ру - у них IPv6 уже внедрен.
Но звонками они реально задалбывают! Крайне не рекомендую указывать у них реальный телефон где либо вообще.
А, пардон, что вам даст внедрённый IPv6? Понты?)
А то что они скорость режут, вместо того, чтобы оборудование и линии наращивать на загруженных участках это типо ничего?)
MILAM11
11.11.2015
Да хочется
> А, пардон, что вам даст внедрённый IPv6? Понты?)
Отсутствие NAT. Личная сеть с маской /64. Статический IP адрес.
Professo
24.11.2015
Наконец то подключился к широкополосному оптико-волоконному Ростелекому... А этот вонючий дом.ру прямо матом отшил,
Все эти достоинства смазаны нестабильностью канала.
И почитанием их руководством Рона Хаббарда)
Статику везде можно получить/купить, да и нах она не нужна при наличии DynDNS.
Личная сеть /64 в квартиру? До конца дней виртуальные машины создавать?))

Конкретно частному пользователю важнее комфорт и отсутствие ограничений.
> Личная сеть /64 в квартиру?
Доступность компьютеров и систем умного дома без настройки SNAT, гораздо выше безопасность по сравнению с SNAT. (SNAT связан с риском скана портов и атаки устройства).

> Конкретно частному пользователю важнее комфорт и отсутствие ограничений
Разумеется обычному пользователю IPv6 не интересен - ему его включат когда решит провайдер и пользователь даже не узнает что что-то изменилось. Ну может заметит что иногда торренты лучше качаются (и p2p будет работать все лучше по мере увеличения доли IPv6 в мировом трафике).
Но мне как техническому специалисту IPv6 крайне интересен. И к сожалению только ДОМ.РУ предоставляет нативный IPv6.

P.S. Про Рона Хаббарда не понял (видимо какойто локальный мем).
С IP v6 практики не имел - тут Ваша правда. Только опять же вопрос Ipv6 будет работать только в пределах кольца домру?

Дом.ру входит в известную группу "Земляне", известную пристрастием руководителей к саентологии)
Не мем. Самая могущественная секта в мире, после официально зарегистрированных религий
> Только опять же вопрос Ipv6 будет работать только в пределах кольца домру?
Нет, на всю планету. Сейчас сижу на домру с ipv6 - полет нормальный.

А благодаря нативной поддержки пропускная способность и пинг такие-же как на IPv4.
(сейчас любой может подключить IPv6 не дожидаясь технической эволюции провайдера, через туннелирование, но там может быть проблема со скоростью).
Похожи Вы на засланного казачка) Коли наши дома окучиваете)
Если появиться второй оператор предлагающий IPv6, и при этом не достающий звонками, то я буду агитировать за него. Но увы провайдеры дающие нативный IPv6 это очень большая редкость во всем мире.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем