--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корпус 10, 11, 14 (часть 25)

Дома №10, 11, 14
738
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena2008
28.03.2017
Предыдущая тема здесь
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_24.html
Elena2008
28.03.2017
22.03.2017 15:29
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 85,132 млн.рублей.
Выполнен монтаж панелей на уровне седьмого этажа. Демонтирован башенный кран, решается вопрос по установке другого башенного крана. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Работы выполняют 15 человек.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 73,557 млн.рублей.
Ведется монтаж восемнадцатого этажа, производится установка оконных блоков. Работы производят 15 человек.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 90,849 млн.рублей.
Завершается монтаж семнадцатого этажа, приступили к монтажу восемнадцатого этажа. Работы производят 11 человек.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 88,029 млн.рублей.
Ведется монтаж тринадцатого этажа. Производится переустановка башенного крана. Работы производят 20 человек.

Жилой дом в переулке Щитковый в г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 72,753 млн.рублей.
Ведется монтаж систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, обустройство входных групп. Работы производят 35 человек.

minstroy.government-nnov.ru/?id=94195
Elena2008
28.03.2017
Классная фотка, но ей наверное уже несколько лет.
Наверное наши дома было бы видно...
Добрый день. Кто нибудь в курсе? 20 этаж появился ? Десять дней назад начинали 19 этаж.
yrma198
29.03.2017
19 этаж на половину сделали для 14-го . 19 этаж и у 10 дома третий день как начат, так и стоит примерно 3 плиты. Два дома строят по 2-3 плите в сутки
Elena2008
28.03.2017
За превышение ОДН управляющие компании лишат лицензий
sntat.ru/zhkkh/49212-za-povy...lishat-litsenzij
Ребят не подскажите что так долго на 14 доме строят 19 этаж???? то бегом бежали, а теперь застыли ?????
yrma198
29.03.2017
ждут по джентельменски , когда 11 догонит их
Elena2008
29.03.2017
Уже несколько дней сильный ветер, наверное краны на высотных домах не могут работать в такую погоду.
Это моё мнение...
yrma198
29.03.2017
у 11 дома активно строят 13 и 14 этаж. Круглосуточно
А почему не хотят ставить опорные крепления башенных кранов к строящемуся дому? www.szhbs.ru/images/vidy-rab...%B2/P1010688.JPG
Странно, по моему они пренебрегают требованиями безопасности. https://iprim.ru/images/company/178922.jpg
Elena2008
29.03.2017
Наши краны не крепятся.
Те, что крепятся - другие модели кранов.
yrma198
29.03.2017
рискуют. До случая
Elena2008
29.03.2017
Может подождать когда освободится кран другой модели?
Может через полгода, а может через год?
И будут ли они в количестве трёх?
Да и установка таких кранов занимает месяца два примерно... и фундамент нужен другой...
yrma198
30.03.2017
За 2 месяца они 10 этажей поднять успеют, не то что кран.
Да, конечно дешевле рискнуть чье то жизнью и имуществом, на которое может рухнуть кран в случае чего.
Елена, мне кажется дело не в этом. Не хотят наверное фасады портить огромными сквозными дырками для крепления. В монолитных домах такие дыры в бетоне закрываются утеплителем и штукатуркой. А здесь дома сразу под покраску
yrma198
30.03.2017
не исключено. Но строители на всех трех домах работу не прекращают.
Много народу на стройке. Что то делают внутри на разных этажах. Видел как стекло-пакеты ставят в окна. Где то что то разгружают. Только два крана застопорились. Рядом с ними другие автокраны работают по разгрузке панелей с камазов. Может ждут проверки и из за жалоб от жителей? Может краны устарели ? Никто не афиширует причин почему краны стоят.
peje
30.03.2017
может на 19и этажах и остановятся ? )
yrma198
30.03.2017
тоже только что думал про это )
Не судьба увидеть 20-е этажи ! ))
yrma198
30.03.2017
Выходит, что на подавляющем большинстве стройплощадок используется оборудование с высокой степенью износа. Этот фактор вкупе с дефицитом квалифицированных специалистов, низким уровнем производственной дисциплины и слабым надзором на объектах, приводит в результате к трагедиям.
Специалисты обращают внимание, что большая доля вины лежит не только на сотрудниках строительно-монтажных организаций, но и на застройщиках, использующих отжившие свой срок грузоподъемные механизмы. По данным экспертов, более половины крановой техники России пора отправить в утиль. Средний износ техники еще в 2014 году превышал 64%.
Но винить только застройщиков, привлекающих для возведения домов старые краны, тоже не совсем верно. Дело в том, что новые механизмы - редкий гость на российских стройплощадках.
Крановый парк страны ежегодно сокращался на 5-10 тысяч единиц вплоть до 2008 года, после чего был отмечен резкий прирост - сразу на 10 тысяч. К сожалению, ситуация выправилась ненадолго, и уже с 2009 года количество грузоподъемных кранов продолжило уменьшаться.
roody.pro/analytics/104-lomat-ne-stroit.html
Svet555
30.03.2017
АУ! Застройщик! Остановись на 19 этажах!!! Услышь наши мольбы и голос разума! Не нужны нам "адские муравейники"!
yrma198
30.03.2017
не услышат в Кремле этого шёпота из колодца )
Svet555
30.03.2017
А я письмо в Роскап по этому поводу писала. Получила отписку. Они слышат только шелест купюр
скрин этих писем можно почитать ? Может надумаю отправить им запрос, и не повторяться
Elena2008
30.03.2017
Погуглите информацию, какие бывают краны, модели, какие краны имеют опоры, как формируется фундамент и т.д. Вам все станет понятно.
Наши краны к домам не крепятся...
woronn
30.03.2017
На мой запрос "наши краны" и "не наши краны" Yahoo, Яндекс и Goole пока ничего умного не выдал ) вы там какой вопрос в строке поиска набирали ? Вы должно быть уже в курсе какая серия и маркировка у наших кранов ?
yrma198
30.03.2017
КБ-674 https://www.newikis.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%91-674
(зав. No 405, 1982 г.в.), прикреплённый к дому.
https://www.newikis.com/ru/w...%D0%BC%D0%B8.jpg

варианты как крепится к дому https://upload.wikimedia.org...%D0%B8%D1%8E.jpg
woronn
30.03.2017
уфф) озадачили )) всё это надо выучить к завтрашнему уроку ?
yrma198
30.03.2017
Если честно, ничерта не понятно почему пишут что невозможно закрепить кран к дому ? Зачем менять краны для этого ?
Или в нашей стране как всегда? Левая рука не знает что хочет правая рука ?
Elena2008
30.03.2017
Существуют башенные краны для строительства высотных домов.
Под них заливают из бетона специальный стационарный фундамент, такие краны крепятся к домам.
Наши краны другой серии, нас будут достраивать ими.
yrma198
30.03.2017
такие тонкости интернет не выдаёт по первому запросу. Это вам на стройке рассказали ?
Не знаю как насчет той или иной серии, я не специалист конечно. Но сам факт что будут строить высотные дома решался наверное не вчера ?
Elena2008
30.03.2017
Краны, которые есть в распоряжении РК-Строй, это краны СУ-155.
У Сушек есть модель КБ 585, но таких кранов единицы.
Они сейчас заняты.
Может напишем письмо куда-нибудь, что хотим подождать, когда кран освободится?
Можем и год подождать... Правда?
Чего вы к кранам прицепились?
Если Застройщик принял решение работать кранами, которые у нас есть сейчас, значит это решение обосновано.
yrma198
30.03.2017
понятно. А сейчас какая серия крана стоит ?
Jeen
30.03.2017
интереснее другой вопрос. Почему не торопятся ставить на продажу 19-26 этажи ?
Elena2008
30.03.2017
Со свободными квартирами ничего не понятно.
На сегодняшний день Банк не вступил в реестр на передачу этих квартир.
Наверное и ДДУ не заключены.
Т.е. свободные квартиры вероятно попадут в конкурсную массу.
Напомню, что реестр закрывается 4 апреля. По продлению срока - вопросы...
Может из-за обеспечения обязательств не могут заключить договор, может из-за недостатка каких-то документов,
как я понимаю наши разрешения на строительство не продлены и не оформлены.
Тем не менее задолженность НКС перед Банком накапливается, дома строятся.
Данная задолженность наверное будет считаться текущими требованиями в банкротном деле, а они погашаются вне очереди.
Может Банк на свободные квартиры будет претендовать в счет погашения текущих требований?
Пока четко не разберутся, как эти квартиры будут фигурировать в банкротном деле, продажи невозможны.
пока не разберутся с документами, дальнейшее финансирование возможно отложат ?
если 19 этажи заморозили , вывод напрашивается именно такой.
Elena2008
29.03.2017
Давно про Балакина не было новостей.
Вспомнили и о нем...
https://versia.ru/kakaya-inf...mixailu-balakinu
Elena2008
30.03.2017
29.03.2017 12:45
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 90,909 млн.рублей.
Выполнен монтаж панелей на уровне седьмого этажа. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Работы выполняют 15 человек.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 79,958 млн.рублей.
Ведется монтаж девятнадцатого этажа, производится установка оконных блоков. Работы производят 15 человек.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 104,176 млн.рублей.
Завершается монтаж семнадцатого этажа, ведется монтаж восемнадцатого этажа. Работы производят 11 человек.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 94,420 млн.рублей.
Ведется монтаж четырнадцатого этажа. Производится переустановка башенного крана. Работы производят 20 человек.

Жилой дом в переулке Щитковый в г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 79,999 млн.рублей.
Ведется монтаж систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения. Приступили к работам по отделке мест общего пользования. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Работы производят 35 человек.

minstroy.government-nnov.ru/?id=94323
woronn
30.03.2017
день сурка вроде уже был) Они там что, этажи начали разбирать ? Минус 2 этажа у 10 дома )
посмотрел фото с предыдущей ветки. 20 марта начали 18 этаж, 26 марта приступили к 19, а сейчас завершают 17 ? ))) поэтому на 24 млн больше потратили на 10 чем на 14 дом ? ))
yrma198
30.03.2017
woronn писал(а)
Минус 2 этажа у 10 дома ) поэтому на 24 млн больше потратили на 10 чем на 14 дом ? )) ?
:-D приходит мысль, что кто то плохо учился в школе или просто так денежки отмывает, или и то и другое)
Elena2008
30.03.2017
Стройка двигается.
Активно занимаются внутренними работами.
Монтаж на 10 и 14 домах возобновят в течении 1-2-х дней.
На 10 доме кран наращивают, он будет такой же высокий как и на 14.
Краны проходят техническое обслуживание.
Да и ветер в последние дни сильный, при таком ветре работать на высотных кранах не положено.
Все, что на март было запланировано - уже выполнили.
yrma198
30.03.2017
При таком ветре один кран из трех всё равно крутится день и ночь.
Визуально на 10 доме и на 14 краны на одном уровне. У них разница по высоте всего в одну секцию.
Подтверждаю, там одна секция от крана лежит сейчас возле 10 го. Её хотели нарастить почти целую неделю ?
Elena2008
30.03.2017
Сейчас каждая секция на счету.
Техобслуживание кранов проводят.
На 11 доме кран недавно установили, зачем Т/О проводить?
yrma198
30.03.2017
и на 14 доме кран недавно установлен, зачем Т/О проводить? Тем более он крутится , что то разгружает и поднимает. Но панели там на 19 этаже очень-очень медлено прибавляются. По 1 плите в день. Не так как на 11 доме по 1 этажу за 2-3 суток
Есть ещё две секции у забора 14 дома
Elena2008
30.03.2017
Значит так нужно - по одной плите в день.
Вы что хотите услышать?
Что дома будут ниже? - Нет, дома 26-этажные!
Вы хотите услышать, что денег нет? - Финансирование в плане!
Вы хотите услышать, что все пропало и нас бросили? - Нет, работы ведутся.
Монтаж ускорится на днях.
Ведутся технические, подготовительные работы, в т.ч. и с кранами.
yrma198
30.03.2017
только факты, и ничего личного) а вам не нравится объективный информационно - аналитическую контент ?
кстати, кран 11 дома сейчас на 2-3 секции ниже чем у 10 и 14. Я так понимаю, если напряг с секциями, то какие то дома на месяц - два пораньше сделают. А потом начнут кран демонтировать на запчасти для другого дома.
Elena2008
30.03.2017
Не думаю, что все здесь можно назвать аналитической (основанной на некой аналитике) информацией, про краны тему обсуждали ещё в прошлом году. Про дома 19-этажные тоже все понятно...
А в общем информация, если она объективная, всегда на пользу.
По поводу сроков, уже не раз было озвучено, что возможно (ключевое слово - возможно), какой-то дом по монтажу пойдёт быстрее. Месяц-два, это принципиально? Когда дома в разной степени строительства можно более последовательно организовать другие виды работ.
Раньше была информация, что у нас два крана КБ 515, и один КБ 415. Сейчас не знаю...
yrma198
30.03.2017
Охи и ахи по поводу красоты той или иной фотографии я не рассматриваю как информацию. Названия кранов тогда не было нужды запоминать. Тем более это было когда то между прочим сказано. Сейчас вы опять акцентировали именно на марках кранов. Зачем нам всё это знать ? Я акцентировал вопрос безопасности при строительстве. А как это будет достигаться - не моя задача. Хоть в аренду , хоть свои краны. Деньги на это заложены в смету.
Если нужно ничего не говорить и не писать - всегда пожалуйста. Скоро лето. И сюда на форум заходить времени будет едва ли.
Elena2008
30.03.2017
Вы спросили про краны, я вам ответила.
По поводу крепления кранов к домам, тоже высказала своё мнение.
У вас оно может быть другим...
Что заложено в смету, то и видим.
Если б в смету заложили для строительства наших домов приобретение других кранов, значит мы бы видели другие краны.
В любом случае, если у вас есть возможность изменить то, что вас беспокоит - попытайтесь.
Elena2008
30.03.2017
Мы с вами смету не верстаем и деньгами не распоряжаемся.
И по срокам хотим, чтоб было все побыстрее.
Скорее все технические и подготовительные работы и связаны с тем, чтоб наладить работу по монтажу верхних этажей.
краны 10 и 14 домов одного размера. Дом 10 стоит пониже из-за склона в овраг.
Все три крана работали и продолжают работать не переставая. Странно, но рост этажей сильно замедлился для 14 дома и застыл для 10 дома . Это недоразумение тянется 10 день.
Не знаю почему ссылаются на ветер и техобслуживание . Всё работает , народу много на стройке. Но этажи растут избирательно.
Две недели назад начинали 19 этаж . Так и стоит до сих пор в таком состоянии. Результат не виден. Рабочих много на том доме что то делают Я про 10 .
14 дом разморозили наконец то. 20 этаж
Elena2008
31.03.2017
НТВ снимает репортаж про дольщиков СУ-155
Кто может дать интервью?
Владимир Путин рассказал о будущем дольщиков СУ-155
https://rg.ru/2017/04/03/vla...ikov-su-155.html
Сегодня по всем каналам про обманутых дольщиков, СУ-155, речь Путина из Питера транслируют
Показали довольную и счастливую семью из Нижнего Новгорода, которая уже сделала ремонт и въехала в квартиру. Это наверное кто то из 4 А снялся в сюжете новостей для Россия 1
с высоты птичьего полета. На второй фотографии в поле, забором отгорожено. Напротив Белого города. Это должно быть Кузнечиха-3 от Олега Сорокина
спасибо! кто спонсор таких крутых ракурсов?
юный фотограф Павел Белов А кто у него в спонсорах, папа или ещё кто то, не в курсе.
Геликоптер стоит примерно как айфон. А айфон сейчас есть почти у всех студентов
некоторые стоят как 10 айфонов))) а я спрашивала просто, откуда фото, а не кто купил коптер
pbelov
16.05.2017
фото мои)
ответ на вопрос откуда фото: приехал, взлетел, сфоткал, посадил, приехал домой, достал фотки, отобрал, обработал, выложил, профит.
спонсор - моя любознательность.
стоимость моего дрона не скажу, но скажу, что есть дроны и за 2к и за 200к и 2кк
Скажите любознательности, пожалуйста, что надо ещё фоток)) летние пейзажи и наши дома в них интереснее будут выглядеть :)
pbelov
17.05.2017
передал, но она говорит, что так как это неоплачиваемое хобби, времени на все желаемые объекты съёмок нужно в разы больше, чем есть.
кстати, запилил на сайт кнопочку материальной поддержки)
pinacoladarja писал(а)
кто спонсор таких крутых ракурсов?

а, так это не Вы споносора искали ? :-)
Смешно) если кто-нибудь мне проспонсирует мои кредиты бескорыстно, я порадуюсь))
Helga080
05.04.2017
пожалуй и я за вами встану в очередь ) не против, что бы кто бы и мне квартиру с машиной подарил )
:D давайте вместе постоим в этой очереди))) вдруг кто уже спешит к нам на подмогу? ?
ой, я уже спешу к вам ) за мной если что занимайте очередь, кто там следующий на подходе? :-D :-D :-D
pbelov
16.05.2017
буду рад спонсорству этих и других крутых ракурсов, коих у меня уже в архиве достаточно много)
yuliya.pa
17.05.2017
А по Белому городу ещё будут сюжеты с весеними красками ? Те ваши шикарные фото зимой были.
pbelov
17.05.2017
Если окажусь в том районе, то будут. Но пока в планах есть много других приоритетных мест для полётов.
Много времени надо на всё это
Natka76
03.04.2017
14 дом - монтаж 20 этажа.
В что с11? Все пишут только про 14 и 10
Natka76
03.04.2017
На 11 сейчас работают и днем и ночью. Про этаж могу сказать только завтра.
Была бы вам благодарна. Очень интересно, ва возможности выбраться нет.
15 делали
строится 15 этаж,застеклили 8 этажей,в контакте почти каждый день фото с изменениями наших домов,значит вы не вступили в группу ,поэтому не в курсе,как строят ваш дом.
Спасибо сейчас вступлю
Good way
04.04.2017
почти каждый день все три дома кто то фотографирует и сюда не выкладывает ?
извините,но сюда больше ничего выкладывать не буду.
ика
04.04.2017
Спасибо за информацию нет
нет Инна,не из-за этого,просто здесь было хамство в адрес моего мужа,не знаю от дольщика или кто левый,а там только дольщики и всё нормально и сюда теперь заходим только 1-2 раза в месяц,а там каждый день.
yrma198
04.04.2017
на 11 только днем работают. С прошлой пятницы. Строить стали медленно
yrma198
03.04.2017
Путин подтвердил сроки окончания строительства недостроя <<Су-155>>

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2257954.html

https://www.youtube.com/watch?v=UAFHi-GYiXk
Elena2008
03.04.2017
Вот выступление Путина по достройке домов СУ-155
https://m.youtube.com/watch?...4zC2EOL6_x4a78WA
Elena2008
03.04.2017
С НТВ разговаривала, на меня вышли через другие регионы, они готовят репортаж о проблемных стройках, во многих регионах отсняли СУ-155, после разговора оказалось, что что наш БГ знают и сказали, что нас строят и мы в эту тему не попадаем. Интересовались другими проблемными стройками, которые действительно заморожены.
Есть еще новость, 1 канал, наоборот готовит репортаж о санации и наши дольщики дали интервью. Пока не понятно, когда сюжет выйдет... и что из всего сказанного войдёт в эфир.
Elena2008
03.04.2017
... две стороны одной медали)))
Может не к добру?
ика
05.04.2017
Видела в новостях дня два назад про СУ-155.Дольщики получили ключи от квартиры и благодарят за это.В каком регионе не поняла.
Elena2008
05.04.2017
А я вот только сегодня посмотрела, до этого смотрела только на YouTube более полную версию конференции с Путиным, чем показали в новостях.
Это у нас снималось, дом 4А, сюжет снимали более широкий, в эфир пустили два с половиной слова. Вот что значит центральные каналы.
Вообще сюжет ни о чём! Это наша соседка из 23 корпус 4, не буду ник называть, захочет, сама напишет)) говорит, снимали долго, а в эфир пустили фигню.
Elena2008
05.04.2017
В эфир пустили основное: люди довольны, все остальное ни к чему, все что хотели донести осталось за кадром.
А в общем, у нас народ ТВ обходит стороной, можно единицы найти, кто сможет выступить на камеру.
Так что девочки, кто учавствовал в съемках, вам респект...
Elena2008
05.04.2017
18:11 05/04/2017
Достройка некоторых проблемных домов ГК "СУ-155" в Нижнем Новгороде может завершиться уже в 2017 году, говорится в сообщении банка "Российский капитал", финансирующего достройку объектов компании.
https://riarealty.ru/news_house/20170405/408500635.html
Elena2008
05.04.2017
05.04.2017 15:33
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 90,909 млн.рублей.
Выполнен монтаж панелей на уровне седьмого этажа. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Работы выполняют 15 человек.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 79,958 млн.рублей.
Ведется монтаж двадцатого этажа, производится установка оконных блоков. Работы производят 15 человек.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 104,176 млн.рублей.
Завершается монтаж восемнадцатого этажа, ведется монтаж девятнадцатого этажа. Работы производят 11 человек.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 94,420 млн.рублей.
Ведется монтаж пятнадцатого этажа. Работы производят 20 человек.

Жилой дом в переулке Щитковый в г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 79,999 млн.рублей.
Ведется монтаж системы отопления, работы по отделке мест общего пользования. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Приступили к работам по благоустройству. Работы производят 35 человек.

minstroy.government-nnov.ru/?id=94912
ика
05.04.2017
Спасибо за информацию.Что-то темпы по возведению этажей замедлились.Интересно в чем проблема???Есть она или ее нет???
в прошлый год долго запрягали. Этот год начался за здравия. Ну , будем надеяться , не будет продолжения той поговорки
Elena2008
06.04.2017
В Нижнем Новгороде ускорят строительство проблемных домов группы компаний <<СУ-155>> и введут их досрочно, до конца 2017 года
www.rcmm.ru/novosti/35036-na...m-novgorode.html
Irain
07.04.2017
фигасе...
скоро сдадут ) и начнется такое фигасе. Можно начинать задумываться о форме управления домами.
Irain
07.04.2017
Согласно, тема про форму управления очень нужная и правильная. Наверно, стоит отдельную тему на форуме создать. А то ведь рано или поздно придется искать консенсус с соседями или, как происходит чаще всего, оказаться перед фактом навязанной помимо нашего желания формой управления домиком...
на форуме 3 процента проявляются. Из 450 квартир нужны активных 233 будущих собственников , что будут за создание тсж . А ещё 144 квартиры не проданы.
Если в доме 150 квартир, надо 77 таких кто проголосует "за" тсн. Возможно как то по смскам, вацапу , вайберу и скайпу вытаскивать постепенно всех на диалог ?
В течение года что то можно будет сделать если не сидеть сложа руки
Тоже задумывалась об этом, хочется чтобы деньги за ЖКХ правильно использовались, у знакомы в Сормово такой клевый дом с цветами на подоконнике. Может и у нас получится
woronn
07.04.2017
можно фото клевого домика в студию.... ?
Пойду в гости обязательно выдожу
ика
07.04.2017
Согласна!!!!Нужно ТСЖ,чтобы деньги оставались именно на развитие и ремонт наших домов!!!
Кто за?
nikolkin
07.04.2017
ТСЖ это не плохо, www.nn.ru/community/house/vg...hchishchala.html
Elena2008
07.04.2017
4 апреля старший вице-президент АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО) Олег Бетин и делегация ООО "РК Строй" с рабочим визитом посетили город Нижний Новгород.
https://m.youtube.com/watch?v=vXyX2c6nb-c
ика
07.04.2017
Будем надеяться,что приезд положительно повлияет на процесс достройки наших домов!!!
nikolkin
07.04.2017
на этом видео засветился
Андрей Владимирович Нечаев (справа) и Влад Ступин (слева) -его вечный сотрудник и нынешний помощник )
Нечаев А.В. это
ООО <<МАЛОЭТАЖКАПСТРОЙ>>,
ООО "СФЕРА"' зарегистрирована 28 марта 2006 года по адресу 603136, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ, НИЖНИЙ НОВГОРОД Г, 60-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ Б-Р, ДОМ 25, КОРПУС 1, ПОМЕЩЕНИЕ П3. Компании Основным видом деятельности является деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания. Компанию возглавляет Нечаев Андрей Владимирович. За 2014 год убыток компании составил 1224 тыс. руб.
ООО "СКС" (Строй Комплект Союз) www.nn.ru/community/house/pg...ompanii_sks.html
ООО Жилищно-эксплуатационная компания 1 ( ЖЭК No 1 www.jek1.ru ) www.nn.ru/community/house/ro...kompaniya_1.html
ООО <<МОНТАЖИНСТРОЙ>> (банкрот)
ЗАО ДСК-НН (банкрот)
ulayna_
08.04.2017
спасибки)
Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста, никак не могу дозвониться до Нижстройком, может у Вас есть там чьи-либо контакты?
Заранее благодарю Вас.
Что то новостей нет, подскажите что с нашими домами?
ика
11.04.2017
Читайте выше
ика
13.04.2017
Есть еще одна возможность узнать о строительстве наших домов в контакте есть наша закрытая группа.Там всегда свежая информация.
MiAmore
13.04.2017
А дайте ссылку на группу плиз
Рассматриваю вариант покупки однокомнатной квартиры
В корпусах 10, 11, 14.
Предложение в лс.
novolunie
16.04.2017
10 корпус 10.03.17 => 16 этаж , 14.03.17 => 17 этаж , 19.03.17 => 18 этаж , 14.04.17 => 20 этаж
11 корпус 25.02.17 => 12 этаж , ,____________________________________14.04.17 => 17 этаж
14 корпус 08.03.17 = >16 этаж , 12.03.17 => 17 этаж , 17.03.17 => 18 этаж , 14.04.17 => 22 этаж
ика
16.04.2017
Спасибо!
Jeen
18.04.2017
высота кранов пока недостаточны , что бы поднять 26 и 27 тех. этажи. При этой высоте 27 этаж прям в стрелу 14 и 10 упрется. А сверху над тех этажом "домики Карсона" будут. Общая высота домов почти 28 этажей получится.
Elena2008
17.04.2017
12.04.2017 10:12
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 99,522 млн.рублей.
Выполнен монтаж панелей на уровне седьмого этажа. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Работы выполняют 10 человек.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 98,599 млн.рублей.
Ведется монтаж двадцать второго этажа, производится установка оконных блоков. Работы производят 15 человек.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 115,630 млн.рублей.
Завершается монтаж девятнадцатого этажа, ведется монтаж двадцатого этажа. Работы производят 11 человек.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 105,606 млн.рублей.
Ведется монтаж шестнадцатого этажа. Работы производят 20 человек.

Жилой дом в переулке Щитковый в г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 98,867 млн.рублей.
Ведется монтаж системы отопления, работы по отделке мест общего пользования, монтаж наружных инженерных сетей, работы по благоустройству. Работы производят 50 человек.

minstroy.government-nnov.ru/?id=95609
ика
18.04.2017
Спасибо за информацию.Хотелось бы,чтобы наши дома набирали высоту быстрее
Anna_bell
17.04.2017
Добрый вечер!
Рассматриваю вариант покупки однокомнатной квартиры
В корпусах 10, 11, 14.
Предложение в лс.
tut si
18.04.2017
До 1 июня есть желание приобрести однокомнатную квартиру в корпусах 10, 11, 14. Кроме квартир, выходящих окнами на дома. Предложения дороже чем в ЖК Цветы не интересует (там 1.9 т.р. с ремонтом)
Предложение в лс.
Я думаю вам в цветы)))мы брали на стадии котлована за 2.
tut si
19.04.2017
Вообщем то выбор есть. В анкудиновском снизили цены с 55 до 49 т.р (это с ремонтом и кухней) . Сорокин снизил цены на многих объектах. В Кузнечихе уже котлованы начали делать Столица Нижний . Скоро в 800 метрах от БГ старт продаж объявят. Там несколько тысяч квартир будет
На котловане брать пока не выгодно. Если только конечно цены аховые и стоят 1,5 года , а не 2,5 . Мы как то брали 2 года назад у одного застройщика, а сейчас продаем всего на 10 % дороже . Цены не растут так быстро как проценты на облигациях или депозитах.
peje
19.04.2017
Квартиры в нн перестали быть предметом спекуляций и вряд ли уже когда то будут. Учитывая то, что население падает, так же как и привлекательность самого города в плане зп и удобств.
tut si
19.04.2017
и это правда. Предложений от застройщиков только прибавляется. Кто то беспроцентные рассрочками завлекает, кто то скидки негласно от цены указанной в рекламе дают.
Мы свой выбор сделали. Да есть много вариантов дешевле, но я не жалею. Все эти неприятности нас сплотили, дружнее жить будем)))) соседей знать. И не важно что дом стал выше, и строят долго, да и с парковкой проблемы. Но много плюсов, хорошие соседи, все под рукой, магазины, кафе, скверики, и и.п. Вот сделаем ремонт, и будем новоселье всем домом отмечать, и вспоминать все эти неприятности как страшный сон. Простите за многословность...
ика
19.04.2017
Я с вами согласна.Белый город- это центр,а Анкудиновка- это у кого нет своей машины не доберешься вечером.У меня знакомая живет там.С транспортом пока проблематично.Школьникам и студентам - вроде рядом,а пешком далековато.Конечно может и стараются район развивать,но не просто так квартира с ремонтом,который придется все равно переделать,а переделывать всегда сложнее.Да и мебель я уверена через год взбухнет и дверки изготовленные не из самых дорогих материалов развалятся.Вспомните мудрую пословицу,что бывает бесплатно....
Вы продали свою квартиру через 2 года дороже на 10%, а нам предлагаете продать через 3 года дешевле на 20% (В марте 14-ого года у застройщика цена была 2,4 мил). Стоит подумать........................................................................
tut si
19.04.2017
Да. Мы продали со свидетельством . А что б здесь продать в ноль или чуть выше надо дождаться свидетельства собственности или дисконт такой, что бы цена была привлекательна.
Вы у кого покупали ? Где гарантии сделки ? Весь рынок недвижки прогнулся прилично вниз.
3 года назад вторичка стоила 100 -120 т.р метр в центре города. А сейчас за 68 т.р напротив "Этажей" элитное жилье с ремонтом не дешевым не могут продать. Вычтите 20 т.р на ремонт и мебель и получите те же 48 т.р (без ремонта) но в престижном месте в кирпичном доме и в собственности.
TNPokh
19.04.2017
В Цветах за эту цену (1,8 тыс.р) квартиры площадью 28-29 кв.м и срок сдачи 4кв. 2018 (т.е. 62000 руб за кв.м) пусть и с плохеньким ремонтом. А наши предлагаете купить не дороже чем за 45000 (примерная площадь однокомнатной квартиры 40 кв.м).
tut si
19.04.2017
так и есть. За такие цены сейчас покупают-продаются квартиры в этих домах . Не забывайте, что застройщик, который значится в ДДУ - мыльный пузырь. А новый застройщик кто ? Он где ? Нет его в ДДУ ! Нельзя гарантированно купить без документа собственности. И это большой минус для покупателя. - 30 % скидка за кота в мешке !
Вряд ли Вы увидите здесь очередь из желающих продать квартиру за "три копеечки"...В рамках данного строительства: мы все тут ждем уже не один год; еще свежи в памяти многочисленные митинги и собрания! И огромные сомнения, что сейчас, ближе к финишу, появятся желающие продать свои квадратные метры с потерями в ценнике
tut si
19.04.2017
Про очередь -да. Но кстати, есть же , кто прям устал ждать, переплачивать втридорога проценты , кто трезво оценивает свои возможности и предложил нам сегодня за 1900 ..
Надо иметь ввиду, что реальных покупателей с реальными возможностями тоже не очередь
кот в мешке было год назад, сейчас почти готовая коробка...
tut si
19.04.2017
кот в мешке - это "гарантии" по переуступке прав.
.."почти готовая коробка"....вспоминаю соседку, которая купила 5 лет назад квартиру в ЖК Зеркало напротив Леты и Агата: 11 лет стоит готовая коробка 17 этажного дома где каждый год обещают сдать на следующий год.
Elena2008
19.04.2017
Сегодня...
Как то странно фотки выгрузились.
д 11 + д 10
novolunie
19.04.2017
novolunie писал(а)
10 корпус 10.03.17 => 16 этаж , 14.03.17 => 17 этаж , 19.03.17 => 18 этаж , 14.04.17 => 20 этаж,
11 корпус 25.02.17 => 12 этаж , ,____________________________________14.04.17 => 17 этаж
14 корпус 08.03.17 = >16 этаж , 12.03.17 => 17 этаж , 17.03.17 => 18 этаж , 14.04.17 => 22 этаж

10 корпус 19.04.17 =>20-21 этаж
11 корпус 19.04.17 =>17 этаж
14 корпус 19.04.17 =>22-23 этаж
Elena2008
20.04.2017
19.04.2017 12:23
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 99,563 млн.рублей.
Выполнен монтаж панелей на уровне седьмого этажа. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Работы выполняют 10 человек.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 103,146 млн.рублей.
Ведется монтаж двадцать второго этажа, производится установка оконных блоков. Работы производят 15 человек.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 119,803 млн.рублей.
Завершается монтаж девятнадцатого этажа, ведется монтаж двадцатого этажа. Работы производят 11 человек.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 111,842 млн.рублей.
Ведется монтаж семнадцатого этажа. Работы производят 20 человек.

Жилой дом в переулке Щитковый в г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 99,509 млн.рублей.
Завершен монтаж внутренних инженерных систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Завершена отделка мест общего пользования второго подъезда. Ведутся работы по отделке мест общего пользования первого подъезда, монтаж наружных инженерных сетей, работы по благоустройству. Работы производят 50 человек.
minstroy.government-nnov.ru/?id=96039
ика
21.04.2017
Дом 11 начали 18 этаж
Ошибочка. 18 пока не начинали. Сегодня 17 этаж только доделывают. Как то не сильно торопятся после обещаний сдать пораньше.
yrma198
25.04.2017
ика писал(а)
Дом 11 начали 18 этаж

первые панели 18 этажа появились !
14 домик 24 этаж уже начали.
11 дом за 36 дней - 3 этажа (сейчас на 21 этаже)
novolunie
24.04.2017
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=38548890 https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1157256&IID=38548880

как будут выглядеть 27 этажныке башни ( + 4 этажа за 5 минут) cstor.nn2.ru/userfiles/data/...7-04-2414-18.jpg
продолжение следует (следите за фото-новостями на моей страничке)
Илья0
24.04.2017
Куплю однокомнатную квартиру в д. 10,11,14
Предложения в лс.
продам двухкомнатную. Недорого
ДД интересна цена ( этаж, номер дома). инфо можно в личку. Спасибо
60 м 2 , 2650тыс (11к)
novolunie
27.04.2017
26.04.2017 08:56
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>
Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 99,563 млн.рублей.
Выполнен монтаж панелей на уровне седьмого этажа. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Работы выполняют 10 человек.
Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 103,146 млн.рублей.
Ведется монтаж двадцать четвертого этажа, производится установка оконных блоков, приступили к установке дверей в местах общего пользования. Работы производят 15 человек.
Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 119,803 млн.рублей.
Завершается монтаж двадцать первого этажа, приступили к монтажу двадцать второго этажа. Производится монтаж оконных блоков. Работы производят 11 человек.
Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 111,842 млн.рублей.
Завершается монтаж семнадцатого этажа, приступили к монтажу восемнадцатого этажа. Производится монтаж оконных блоков. Работы производят 15 человек.
Жилой дом в переулке Щитковый в г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 99,509 млн.рублей.
Ведутся работы по отделке мест общего пользования первого подъезда, монтаж наружных инженерных сетей, работы по благоустройству. Работы производят 50 человек
первоисточник : minstroy.government-nnov.ru/?id=96712
фото от 26.04.2017 (в 19.00)
cvetto4ek
28.04.2017
Спасибо, удачные фото. 25 этаж проявился ?
novolunie
28.04.2017
Жилой дом No14 Ж "приступили к монтажу двадцать пятого этажа"
Жилой дом No10 по ул.Штеменко "приступили к монтажу двадцать второго этажа" - фейк. ( 26, 27, 28 апреля до сих пор не приступили к 22 этажу)
novolunie
27.04.2017
novolunie писал(а)
10 корпус 10.03.17 => 16 этаж , 14.03.17 => 17 этаж , 19.03.17 => 18 этаж , 14.04.17 => 20 этаж
11 корпус 25.02.17 => 12 этаж , ,____________________________________14.04.17 => 17 этаж
14 корпус 08.03.17 = >16 этаж , 12.03.17 => 17 этаж , 17.03.17 => 18 этаж , 14.04.17 => 22 этаж

результат за 13 дней:
10 корпус 14.04.17 => 20 этаж => 26.04.17=> 21 этаж (заканчивают)
11 корпус 14.04.17 => 17 этаж => 26.04.17=> 18 этаж (начало)
14 корпус 14.04.17 => 22 этаж => 26.04.17=> 24 этаж (заканчивают)
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=38600714 https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=38599924
ика
27.04.2017
11 и 10 корпуса тормозят.10 два этажа,а у них за тот же период.В чём причина?
novolunie
27.04.2017
В ФИНАНСИРОВАНИИ. { Хотя укладываются в сроки ,указанные в 2016 году)
например, ЖК Украиснкая дом 1 сдали в канун Нового года как и обещали в отчетах. Но, спустя 4 месяца до сих пор в дома не заселяют.( работы по завершению сдачи дома до сих пор проводятся)
Кроме возведения этажей, ещё проводятся общие работы по заделке межпанельных стыков-швов, установке перил, дверей моп , оконных профилей, остекленение.
Elena2008
27.04.2017
Банк <<Российский капитал>> продал 30 квартир СУ-155 в ипотеку.
https://m.rns.online/finance/Bank-Rossiiskii-kapital-prodal-30-kvartir-SU-155-v-ipoteku--2017-04-27/
а на завтрак - вата
Helga080
30.04.2017
riarealty.ru/news_house/20170427/408555253.html

себестоимость 1 этажа для
14 дома 4 297 750 руб
11 дома 6 578 941 руб
10 дома 5 704 904 руб

12 100 руб за 1 кв. метр получается средняя себестоимость возведения всех каркасов.
62 этажа ( 334,791 млн. руб)
усредненная себестоимость этажа (446.3 кв.м.) 5 399 854 руб
ика
30.04.2017
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ В СРОК ЗАСЕЛИТЬСЯ В ДОМА!!!
загораем! наслаждаемся запахами хвои , шашлыков и весны в Сормовском парке! Ураааааа ))))
natqu
30.04.2017
Хорошего майского настроения всем!!! А у нас снег идет и -8 :) :) :)
в каком районе города сейчас - 8 ? )
natqu
01.05.2017
Не города, а страны , в ЯНАО.)
yrma198
01.05.2017
взЯли высокую нотку ? ))
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF...1%80%D1%83%D0%B3
novolunie
01.05.2017
novolunie писал(а)
novolunie писал(а)
10 корпус 10.03.17 => 16 этаж , 14.03.17 => 17 этаж , 19.03.17 => 18 этаж , 14.04.17 => 20 этаж
11 корпус 25.02.17 => 12 этаж , ,____________________________________14.04.17 => 17 этаж
14 корпус 08.03.17 = >16 этаж , 12.03.17 => 17 этаж , 17.03.17 => 18 этаж , 14.04.17 => 22 этаж
результат за 13 дней:
10 корпус 14.04.17 => 20 этаж => 26.04.17=> 21 этаж (заканчивают)
11 корпус 14.04.17 => 17 этаж => 26.04.17=> 18 этаж (начало)
14 корпус 14.04.17 => 22 этаж => 26.04.17=> 24 этаж (заканчивают)


результат за 16 дней: cstor.nn2.ru/userfiles/data/..._08-26-11-01.jpg

10 корпус 14.04.17 => 20 этаж => 30.04.17=> 21 этаж (заканчивают)
11 корпус 14.04.17 => 17 этаж => 30.04.17=> 18 этаж (заканчивают)
14 корпус 14.04.17 => 22 этаж => 30.04.17=> 25 этаж (строится)

https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=38653180 https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=38650484
Jeen
01.05.2017
краны поднимать для 14 дома не хотят?) Стрела почти упирается в 25 этаж. Ещё 2,5 этажа осталось до финиша и домик для Карлосона))
yrma198
02.05.2017
сегодня 10 -тке добавили 22 этаж .
novolunie
01.05.2017
Jeen писал(а)
краны поднимать для 14 дома не хотят?) Стрела почти упирается в 25 этаж. Ещё 2,5 этажа осталось до финиша и домик для Карлосона))

Кстати, да, вопросы такие возникают. Хотя, если честно, уже не всё ли равно? Дома строятся. Сроки соблюдаются. К концу лета (наверное) увидим как краска на фасады ляжет. Пора начинать готовится к задумкам по ремонту. 15-20 % скидки у поставщиков выторговал для дольщиков новых свечек (всё для ванной комнаты и с/у) , и много другое. Готовьте план закупок на 2018 г.
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=38655690
yuliya.pa
02.05.2017
Вижу часто ваши фото с форума на авито. Продавцы по продаже квартир на Штеменко только ими пользуются.
Elena2008
04.05.2017
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 100,598 млн.рублей.
Выполнен монтаж панелей на уровне седьмого этажа. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Работы выполняют 8 человек.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 106,540 млн.рублей.
Ведется монтаж двадцать пятого этажа, производится установка оконных блоков, приступили к установке дверей в местах общего пользования, устройство перегородок на лоджиях. Работы производят 46 человек.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 128,471 млн.рублей.
Ведется к монтаж двадцать второго этажа. Производится монтаж оконных блоков. Приступили к монтажу внутренних инженерных систем. Работы производят 36 человек.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 118,284 млн.рублей.
Завершается монтаж восемнадцатого этажа. Производится монтаж оконных блоков. Приступили к монтажу внутренних инженерных систем. Работы производят 38 человек.

Жилой дом в переулке Щитковый в г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 104,718 млн.рублей.
завершаются работы по отделке мест общего пользования первого подъезда, ведется монтаж наружных инженерных сетей, работы по благоустройству. Работы производят 65 человек.
minstroy.government-nnov.ru/?id=97548
Sida
04.05.2017
Была на форуме весьма удобная тема, про знакомство соседей...
Я не знаю кто, но кто-то из ваших домов догадался выложить в таблички по 10-14 домам данные всех собственников: мало того, что без их ведома, так даже с фамилиями-отчествами и телефонами, что уже нехило так попадает под закон о защите персональных данных.
В общем, эта тема теперь скрыта.
Большое человеческое спасибо от всех жителей БГ!
Elena2008
04.05.2017
Согласна. Несколько раз сама удаляла данные, в 2015 году был конфликт с Горбачёвым на эту тему, но кто-то восстанавливает...
Elena2008
04.05.2017
Может просто удалить данные по нашим домам, чтоб другие жители ЖК могли пользоваться, многие просто сами оставляли номера телефонов без ФИО.
novolunie
04.05.2017
ика
04.05.2017
Если бы не было этих списков мы не смогли бы митинги провести и собрать народ.Я сама пользовалась ими когда обзванивал всех.И свой номер оставляла.Чего скрывать,сейчас все в Одноклассниках и на др.сайтах все сами все выкладывают
Elena2008
05.05.2017
Путин поручил правительству подготовить доклад о достройке домов "СУ-155"
ria.ru/society/20170505/1493742230.html
cheren
07.05.2017
А, когда Российский Капитал начнёт квартиры продавать?
yrma198
08.05.2017
когда постоят полностью и сдадут
yuliya.pa
08.05.2017
Читали форум ЖК Украинская ? 5 -й месяц после сдачи дома народ мучается. Не может въехать в квартры.
Построить , сдать, передать ключи оказывается три разные ступеньки.
ика
08.05.2017
Какие проблемы,на совещании обещали все сделать и заселить????
woronn
09.05.2017
Дома то построят. Формально сдадут скорее всего к 30 января. В течение 1 квартала 2018 доделают недоделки. На 4-5 месяц начнут заселять. Это та же технология СУ-155.
Квартиры будут выставлять на продажу по схеме х.з.к
Вряд ли по схеме дду. Причина думается простая. Нужны залоги и будут продавать по ипотеке роскапа. А сейчас для покупателя вообще непонятно как этот гемор сделать и за что платить. Такие схемы продаж я разглядел на примере ЗАО МФС-6 (дом у Ленты на ул. Лысогорской)
Ну это я так , между строк. Если у кого то есть возражения или другие мысли - выкладывайтесь.
natqu
09.05.2017
Соседи, с добрым утром!!!! Всех с праздником Великой Победы!!!!
Мирного неба над головой!!!!
www.youtube.com/watch?v=7CZs7Wu-Nbw
novolunie
09.05.2017
С днем Победы !
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=38761258
10 корпус 14.04.17 => 20 этаж => 09.05.17 => 22 этаж
11 корпус 14.04.17 => 17 этаж => 09.05.17 => 19 этаж
14 корпус 14.04.17 => 22 этаж => 09.05.17=> 25 этаж=> 26 этаж (начало)
ика
09.05.2017
СПАСИБО!!!ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Elena2008
10.05.2017
10.05.2017 13:43
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 100,598 млн.рублей.
Выполнен монтаж панелей на уровне седьмого этажа. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Работы выполняют 8 человек.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 106,540 млн.рублей.
Ведется монтаж двадцать шестого этажа, установка оконных блоков, установка дверей в местах общего пользования, устройство перегородок на лоджиях. Работы производят 48 человек.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 128,471 млн.рублей.
Ведется к монтаж двадцать второго этажа, монтаж оконных блоков, монтаж внутренних инженерных систем. Работы производят 36 человек.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 118,284 млн.рублей.
Приступили к монтажу девятнадцатого этажа. Производится монтаж оконных блоков. Ведется монтаж внутренних инженерных систем. Работы производят 38 человек.

Жилой дом в переулке Щитковый в г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 104,718 млн.рублей.
Завершены работы по отделке мест общего пользования, ведется монтаж наружных инженерных сетей, работы по благоустройству. Работы производят 55 человек.

minstroy.government-nnov.ru/?id=97839
novolunie
10.05.2017
ика
11.05.2017
Спасибо.Продвигаемся немного.Правда денег за этот период не поступило.Рабочих работает больше.Это радует.Были праздники.Спасибо Министерству за отчет о ходе строительства.
fcnhf15
11.05.2017
Почти каждую неделю хожу на стройку, но никогда не видела заявленное число рабочих на наших домах, максимум- 8-10 человек. Непонятно, откуда такие цифры. Даже если учитывать вторую смену, которая не на каждом доме, водителей панелевозов и то не насчитаешь такое количество рабочих. Может быть сходить и проверить, сколько на самом деле занято рабочих. Я думаю, что мы на это имеем право. Уж сколько лапши нам вешали на уши, то поневоле доверия нет никакого. Если я ошибаюсь, то буду только рада.
ика
11.05.2017
Смысл им преувеличивать.Было по 6-5 человек,писали,что столько.Я думаю- это и электрики,монтажники,разнорабочие,сварщики и тд.Смысл преувеличивать.
novolunie
11.05.2017
novolunie
11.05.2017
ика
11.05.2017
ЗДОРОВО!!!!
woronn
12.05.2017
5 мая этот апендикс 26 этажа появился. 6 дней был в одной позе. Только вчера начал воспалительно разратсаться
novolunie
12.05.2017
img-fotki.yandex.ru/get/196183/207791709.32/0_1710b1_b255e33a_orig

s10.postimg.org/p8lnfe9kn/P5074196.jpg

В ближайшее время (5 лет) вся территория (розовым цветом) будет застроена жилыми многоэтажными домами
Через месяц-два ожидается старт продаж от Инградстрой (новый микрорайон Кузнечиха-III ) цены на квартры с ремонтом от 45 до 52 т.р
novolunie
15.05.2017
novolunie писал(а)
10 корпус 10.03.17 => 16 этаж , 14.03.17 => 17 этаж , 19.03.17 => 18 этаж , 14.04.17 => 20 этаж
11 корпус 25.02.17 => 12 этаж , 14.04.17 => 17 этаж
14 корпус 08.03.17 = >16 этаж , 12.03.17 => 17 этаж , 17.03.17 => 18 этаж , 14.04.17 => 22 этаж


15.05.2017
10 корпус + 3 этажа за 30 дней (23 этаж)
11 корпус + 3 этажа за 30 дней (20 этаж)
14 корпус + 5 этажей за 30 дней (27 этаж)

https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=38870850
novolunie
15.05.2017
injury-nn
15.05.2017
офигеть. В Нижнем Новгороде никогда не строили 27 + этажей!
Это абсолютный рекорд для НН !!!!!!!
81 метровые исполины !
ика
16.05.2017
Да.Номер один почти готов монтаж корпуса.Ждем завершение монтажа рядом стоящих.Судя по последним срокам, то это где-то месяца два точно.
На 20-тых этажах наверно будет шикарный вид. "Фантастику" точно должно быть видно.
yuliya.pa
17.05.2017
При желании можно будет на крыше 27 этажа организовать смотровую площадку для свиданий на крыше ) :-D ) В Москве, Питере, Казани, Самаре это частенько практикуется.
ика
17.05.2017
Как обзорная площадка.Экскурсии организовать.
Elena2008
16.05.2017
Спасибо за фотки и информацию!!!
Elena2008
17.05.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем