--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Организация шлагбаума для дольщиков 10-11-14 домов

Опрос
5940
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babyXXX
14.10.2017
Здравствуйте.
Несколько дольщиков от наших домов предложили провести опрос.
Опрос открытый для всех дольщиков новых 26-этажных домов.
Тема актуальна. В этом году начнут выдавать ключи от квартир в новых домах.
Приезжающих к домам машин будет много.
Шлагбаумы ставить необходимо. Раньше или позже. Другой альтернативы нет.
Цель ограничить нарастающий доступ постороних на наши парковки. Мест на всех дольщиков и так почти нет.
Ближе к началу весны предлагается провести организованный сбор средств по расширению уже существующих парковок в границах наших домов.
Организация шлагбаума для дольщиков 10-11-14 домв
Дом 21 к 3 (10) шлагбаум   44 | 46%
Дом 21 к 2 (11) шлагбаум   36 | 38%
Дом 21 к 1 (14) шлагбаум   15 | 16%
Проголосовало участников - 95
rastyagai    Nixes    VLarry    novolunie    injury-nn    v@y    7777tigr    vladmoskva2    Ирина Редькина    woronn    Jeen    solan1    Коновалова Юлия    Mexx17    Смурфики89    Аналитика    prototip1974    Ssanchous    yrma198    Сергей Николаевич78    Екатерина91    asevast    Good way    Ирина707    yuliya.pa    Карямба    kotava    veselova.daria    квартиры в аренду    PVS    KoZaNoK    cvetto4ek    Sida    Novic11    MiAmore    TNPokh    natqu    Viktor87    Cheer    sony1288    kitty.ru    babyXXX    Елена.Р    рыжий риэлтор    Redcat    11327timur    Мэри Я    User Mauser    ulayna_    алена91    Hor82    Angel33    tatyanazagrodneva    Влад Ступин    fomdim    kap333    nasty@mail    karuland    konov-s    vdp@list.ru    Daj    EnteRn    Кирюхинский    Серёга И    WindowS7    irinka.karamelka.06    Иванушка Интернета    newden    @AnnKa    vladmoskva3    D-rybka    Selena*Gomez    sanay-style    Ежеви4ка    Сергей Потапов    Елена Евгеньевна Мочалова    orel__ili__reshka    omd2006    angelydem    whiterussianbar@gmail.com    Judit    жабочка    serg2008-91    муреночка    rave(@)cakes    smirnovigor    шатэнка    Ledi@Lenk@    Сергей_П    Пожрать поспать и насрать    Индивидуум    zdorof    Fiona*    Морская Чайка    audi TT   
novolunie
18.10.2017
novolunie
18.10.2017
novolunie
18.10.2017
novolunie
18.10.2017
novolunie
19.10.2017
Это самая узкая дорога в ЖК между многоэтажными домами.
В дальнейшем будет проблемныым участком дороги. Если конечно тут посторят школу.
Так как машины ставить негде, скоро здесь будет почти одностореннее движение.
Все машины здесь будут стоять в два ряда. И один ряд - для проезда транспорта.
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1317033&IID=41581602
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-18_06-10-18.jpg
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1158531&IID=34601037
woronn
19.10.2017
а теперь о неприятном. img.nn2.ru/galleryview/0/use...ff0_imag0180.jpg
Вы в курсе, что застройщик изменил проект в худшую сторону?
У 10 и 11 дома теперь не видно вторых парковочных карманов. Как это есть в генплане.
Изъяли сразу два персональных парковочных кармана по 17 м/мест.
Этот "сюрприз" застройщик подарил для 10 и для 11 домов. А вместо них решили сделать общую гостевую парковку. На 300 квартир всего на всего 17 м/мест. Общие потери для двух домов составили по 17 м/мест. И появилась проблема как будем делить эти общих гостевых парковки?
Так что нам не прибавили, а урезали парковки. Думайте теперь что с этим "сюрпризом" делать!
novolunie
19.10.2017
спасибо, что предупредили.
Мне казалось, что нам прибавили парковки за счет зеленых лужаек. А на самом деле "забыли" возле каждого дома сделать карманы как на ППМ ? Значит все таки сократили для двух домов. А для 14-го решили таким образом сделать общую с 11 корпусом на 17 м/мест ?
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1158531&IID=37604110

оригинал форэскиза cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-proekt--1_1.jpg
оригинал ППМ cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-proekt_--_1.jpg
woronn
19.10.2017
Да ничего они не добавили. Пыль в глаза пускают. Сходите - проверьте ППМ и то что там натворили.
Думали, что мы не заметим .
Вот что мне ответила представительница ИГ в другой теме:
Elena2008 писал(а)
Вы ошиблись, я ничего не решаю, это не в моей компетенции, я лишь задаю вопросы и передаю полученную информацию.
Вы считаете, я поговорю и будет результат? Вы мне льстите...
Проект территории обсуждению не подлежит, он уже утверждён.
Ещё в прошлом году я интересовалась, что по проекту будет вдоль труб, очень надеялась, что там чуть расширят парковки, но увы, там парковок изначально не предусмотрено.
Первоначальный проект здесь выкладывался неоднократно, жаль, что вы этого "не услышали" (декабрь 2016) Проект чуть изменили, сделали вдоль труб пешеходные дорожки, расширили проезд в некоторых местах и добавили парковок сколько могли. Как говорится и на этом спасибо...
Я заинтересована в этом вопросе, пока собираюсь оставить квартиру для себя, и готова вложить любую сумму.
По поводу проекта и смет, не вижу на данный момент смысла, потому что не понимаю, сможем ли мы осилить хоть какую-то сумму и каким путём двигаться...
Кстати проект и смета стоят денег, или вы мне предлагаете самой оплатить данные услуги?
То что там "нагородили" вы можете посмотреть сами, здесь выложено много фото, можете наведаться и прогуляться около домов.
А обращаться придётся или к городским властям или к самим себе (что более вероятно) так сказать за деньгами...
И на что мы здесь способны, я не в ответе, уж извините.
Выполнение работ это дело десятое, за деньги можно найти кого угодно без проблем.
И, кстати, у каждого есть право на обращение, пробуйте, на вопрос к Банку или в Нижстройком вы получите ответ: все согласно проекту и финансирование соответствующее.
Любой вопрос вы можете задать на сайте Банка в специальном разделе для дольщиков СУ 155, очень жаль, что вы этого не знаете. Может вам что-то другое ответят...
Вы можете проявить инициативу и взять этот вопрос в свои руки. Если вы добьётесь результата, я буду вам благодарна как и многие жители.
Вы из какого дома?
novolunie
19.10.2017
выписка согласно ППМ - (Экспликация , с расшифровками обозначений)

Корпус 10 парковки:
А 23 на 14 м/м (сохранена) - для временного (гостевого) хранения авто жителей ж/д 10
А 25 на 19 м/м (убрали) - для временного (гостевого) хранения авто жителей ж/д 10
А 24 на 2 м/м (сохранена) - для посетителей и сотрудников встроенных помещений ж/д 10

Корпус 11 парковки:
А 27 на 18 м/м (сохранена) - для временного (гостевого) хранения авто жителей ж/д 11
А 29 на 14 м/м (убрали) - для временного (гостевого) хранения авто жителей ж/д 11
А 28 на 4 м/м (сохранена) - для посетителей и сотрудников встроенных помещений ж/д 11

Корпус 14 парковки.

А 30 на 14 м/м - для временного (гостевого) хранения авто жителей ж/д 14
А 32 на 5 м/м - для временного (гостевого) хранения авто жителей ж/д 14
А 31 на 7 м/м-для посетителей и сотрудников встроенных помещений ж/д 14

А 26 на 5 м/м общественная на для посетителей школы No 7

проверить можно здесь
1/ cstor.nn2.ru/userfiles/data/...ksplikatsiya.jpg
2/ cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-proekt_--_1.jpg
Elena2008
19.10.2017
Значит дополнительных парковок не будет.
А те, что <<убрали>> перенесли на другие места, между домами.
Жаль...
Я думаю, что как есть на генплане, всё так и будет на деле.
Парковку А 25 просто развернули. Она так и останется закрепленой за 10 домом, как написано на основном плане.
Нельзя просто так допустить, что б для 100 квартирного дома приклеили нагрузку в 50 квартир и украсть с генпана 19 мест утвержденных ранее машино мест.
Паркинг А 29 на 14 м/м не убрали, а развернули перпендикулярно. Это парковка принадлежит дому 11.
Предлага. установить ограждение между этими парковками.
А для 14 дома придется как то что то думать. У них как не было, так не возникло никаких новых парковок. За счет других домов что ли ?
novolunie
21.10.2017
Хорошая идея
yrma198
19.10.2017
сегодня попытался узнать во сколько обойдется сделать самим парковочный карман
Как указано на чертежах,в разметках одно м/место 12,5 кв/м (2,5м х 5 м)
Допустим на 14 м/м надо 175 кв/метра асфальта
Задаем поиск. И выясняем.
1. Вариант - Промышленный
Самый долговечный вариан. Цена под ключ 600 руб за кв.метр.
Каток: 10 тонн , Асфальтоукладчик
Два слоя асфальта (6 см + 4 см), срок службы покрытия не менее 10-ти лет
Уплотнение асфальта: 96% (ГОСТ -- 96%) ,подходит для дорог общего пользования
2. Вариант - Расширенный
Толстый слой асфальта. Цена под ключ 550 руб за кв.метр.
Каток: 5 тонн, срок службы покрытия более 6-ти лет, гарантия 4 года
Подходит для узких мест и малых объектов
Уплотнение асфальта 90% (ГОСТ -- 96%)
3. Вариант - Оптимальный. Цена под ключ 500 руб за кв.метр.
Каток: 1 тонна, оптимальное соотношение цена / качество
Срок службы покрытия более 4-х лет
Гарантия 3 года
Подходит для узких мест и малых объектов
Уплотнение асфальта 80% (ГОСТ -- 96%)


Т.о . карман на 14 машин будет стоить в самом дорогом исполнении 105 000 руб
Цена одного парковочного места в этом кармане для одной а/м составит 7500 руб
Если речь идет не про карман, а про полноценную площадку с отдельным въездом , двумя рядами карманов и выезной дорожки с площадкой. То это будет на 3 порядка дороже.
Если делать укладку асфальтной крошкой , то на первый взгляд вроде бы дешевле на 30 % А в итоге по истечение 5-10 лет - выйдет значительно дороже. Так как ресурс асфальной крошки никто не гаранитирует. Говорят что до 2 лет возможно и хватит.
nekto39
19.10.2017
Вы в своих расчетах учли только асфальт.
Но дорога, как бы это не только асфальт.
Необходимо доизучить матчасть.

А то получится как с 4х этажным боксом из бетона и сайдинга за 1.5 млн.
yrma198
19.10.2017
Цены в городе конечно сильно разнятся. Цену узнавал от подрядной организации. Цена "всё включено". Это и материал + работа. Конечно зимой никто нам за эти цены не станет делать. Нужны оговоренные временные окна, когда цена на заказ подвержена снижению. Всё планируется за год.
yrma198
19.10.2017
расчет расходов на материалы для кармана на 14 машин площадью 5 х 35 метров (14 м/м) участка без учета стоимости работ составила для парковок 54 000 руб
yrma198
19.10.2017
консультация специалиста
yrma198
19.10.2017
расчеты для полноценного покрытия для парковки или для тротуара
nekto39
19.10.2017
Улыбнуло.
Обратите внимание на ваш же сайт.
asfalt-nn.ru/c
Выемка грунта 20 см
Песчаная подушка 20 см
Щебень тоже бы правильно 10 см
Геотекстиль очень неплохо было бы
Асфальт мин.10 см.
woronn
20.10.2017
Улыбаются они над жителями. Кому выгодно сделать так что бы возникали куча конфликтов ? кто это все сверху контролирует ?
Мина замедленного действия под фундамент социума))
А жителям в силу своей неорганизованности, ленивости или ещё чего то останется как такаракнам в банке грызться между собой за клочки земли. Кто из 100 -150 дольщиков за 14 мест решиться сверху заплатить ? Да, вопрос скорее не в цене. А в том как гарантировать частные вложения ?
для 150 жителей 100 тыщ "съэкономил" застройщик. Великая заслуга! Госбюджет может спать спокойно! А проблемы созданы на миллион и на десятилетия вперед. А им ещё сверху 150 квартир как то продать нужно в этих домах))
Ну вот как это назвать по другому?
Daj
20.10.2017
Это весной надо было соображать. Вести перегорворы с застройщиком. Митинговать. Привлекать внимание к проблеме.
Хотя застройщик конечно сжульничал.
Думал к нему народ придет с деньгами. А народ тупо ждет пока все достроят.
YUshka
20.10.2017
весной писала призывы этим домам. сходите к застройщику пока не поздно,с парковками п..па) меня все посылали в разные стороны. говорила, что потом взвоете, но отписывались "лишь бы достроили". а сейчас начинается тараканья возня,когда уже поздно
woronn
21.10.2017
а вы знаете что паниковать раньше времени - плохо ?
Все склоны к мнению. Что проблемы пусть останутся для тех , кто будет покупать квартиры в этих домах. Раз застройщик такой умный - пусть думает как привлечь покупателей. Проблемы будут и для тех, кто позже всех приедет заселяться и захочет здесь жить.
Нам, первым 20 дольщикам с каждого дома пока хватит этих парковок. Мы их никому не отдадим.
Другие пусть сами решают головоломки и придумывают где искать деньги. Пусть сами строят себе парковки. Все кто захотел - нашелся и высказал свое решение. А кто первый -того и тапки. Лень, глупость - страшные пороки. Им самим решать что с этим делать.
YUshka
21.10.2017
бред. почему вы так уверены что всего 20 дольщиков заселится)) и как вы их собираетесь не отдавать остальным живущим в ваших домах))))
woronn
22.10.2017
вы всегда вместо "привет" пишите "бред" ? ))
YUshka
22.10.2017
Ой, я прям сейчас лопну от смеха, какой остроумный шутник у нас есть на форуме)))
Elena2008
21.10.2017
И вам сто раз ответили, что от Застройщика и Банка нам дополнительных парковок не будет.
Чего не понятно то?
Как в сказке о золотой рыбке, все плохо, все мало.
Всем кажется, пошёл, попросил и все будет. Не мы первые, не мы последние кому парковок не хватает.
Митинги за парковки... о чем вы? Не смешите народ, люди за жильё воюют и то не все получается, а мы за парковки на бюджетные деньги. Бред какой-то...
В последний раз весной нас искали с телевидения, как только узнали, что стройка идёт и темпы неплохие, сразу интерес к нам, как к обманутым дольщикам пропал, все СМИ освещают проблемы дольщиков, а не их капризы.
<<Тараканья возьня>> это у вас, или вы ждали, что у нас между домами все под каток пустят?
Писателей здесь под различными никами хватает, и диалоги вести сами с собой научились, а вот делом занимаются единицы. Вы хоть имена свои и принадлежность к дому обозначайте, а то как-то не по людски...
Мы (дольщики свечек) ничего не можем сделать, пока не станем полноценными собственниками, а это только к лету...

Вот вам информация из Питера про парковки, никакие дополнительные средства Банк не выделяет. Их так же сдают при недостаточности парковочных мест. А мы с Питером и рядом не стояли, они молодцы, по всем вопросам занимают активную позицию.
YUshka
21.10.2017
так вы бы хотя бы сходили пообщались на эту тему, обратили на это особое внимание, а вы забили. и вам даже то, что запланировано урезали. кто должен был контролировать?? почему-то вы мне писали, что я должна за вас пойти поговорить)))) житель других домов! и теперь читаем все, как вы спохватились
nekto39
20.10.2017
Сэкономили на всем: на высоте потолка, этажности, электрике, а не только на парковочных местах.
Слушали бы жителей или нет, ответ на этот вопрос никто не узнает-время упущено, возмущение на форуме ни к чему не приведет.
Никто не вникает в вашу тонкую душевную организацию и будущие склоки за парковки, люди просто работают как умеют, а умеют они так.
Есть желание указать на недостатки ? вся информация о застройщике в открытом доступе.
Впереди не менее приятная встреча с ЖЭком #2 , который тоже планирует хорошо заработать.
woronn
20.10.2017
всё уже предопределено. Хотите знать что будет дальше ?
есть сомнения, что за 500 руб метр, кто то поедет катать площадь 170 квадратов.
при этом не понятно в стоимость входит?
- снятия слоя почвы?
- геотекстиль?
- щебень?
- песок?
или 500 рублей.это только за верхние 5 см асфальта?

ну а так удачи, цена хорошая!
Daj
20.10.2017
По этой цене и застройщик смог бы сделать. Но этот поезд уже тю тю.
v@y
20.10.2017
Если больше других знаете, поделитесь для всех, какую площадь пришлось покрывать вашему дому асфальтной крошкой ?
Какая общая цена затрат в итоге ?
В какую цену обошелся забор ?
Вы покрывали крошкой прямо на землю ?
Сначала все ровняли, потом геотекстиль стелили, потом песок, его вроде каток укатывал, а потом крошку, каток, потом проливали битумом - может что путаю из дома следил за процессом)))
Стоимость стройки крошкой примерно 10-15 тысяч машиноместо складывается из 350 рублей квадрат + инфраструктура
На асфальт цену называли 750 метр
На авто надо закладывать 20 метров квадратных.
v@y
21.10.2017
Понятно. Спасибо большое.
Теперь стало понятно кое что.
Значит цены в 600 , 550 и 500 руб за метр кв. вполне допустимая величина.
Мне говорили что у подрядчиков бывают такие месяцы, когда они готовы прогибать цены под клиента. В нашем случае у наших домов объем работ точно не на 14 машин. Намного больше.
Если делать асфальт для углубления (карман) говорят нужно 12-13 кв.метров на одно парковочное место.
Если закатывать отдельное хокейное поле, тогда надо от 20 метров расчитывать на одно такое место.
Лучше таки делать полноценный асфальт, если расчитывать цену в 10-15 тысяч машиноместо при подряде (все вкючено) и гарантию до 10 лет
Я думаю народ осилит эту сумму.
Хочу внести предложение. Прошу не судить строго. Это пока только идея.
Пусть пока не самая идеальная. Но других предложений к сожалению никто не предлагал.
Поскольку всем понятно, что мест на всех никогда не хватит.
Еще мы знаем, что застройщик вместе банком Российский капитал категорически против парковок. Мы не можем митинговать. Мы не можем договариваться ни с кем. Нам остается договариваться только между собой.
Тогда почему бы не сделать следующее ?
Те кто планирует пользоваться зоной комфорта и хранить машину больше получаса у дома, пусть будет любезен оплатить за хранение своего авто.
За 24 часа пусть будет 2500 руб.
Что имеем ? 98 парковочных мест в плане проекта застройки.
В течение 2 лет планируется постепенное прибытие 450 собственников и членов их семей . Кроме этого есть три первых нежилых этажа и все клиенты, что будет приезжать к ним. В доме будут и коммерческие авто.
Почему 98 счастливчиков должны бесплатно пользоваться тем, что принадлежит как бы всем жильцам ? А другие не должны этим пользоваться? Все собственники обязаны будут платить за содержание и обслуживание дома.
Если временно введем платные парковки. За два года одно парковочное место должно принести доход одному дому в 60 000 руб.
5 880 000 руб попробуем собрать с трех домов. 300 тыщ - это цена 6 шлагбаумов с установкой. Ещё какая то часть денег уёдет на обслуживание и ремонт шлагбаумов. Но 5 000 000 должно все таки остаться.
Только так мы сможем справедливо собрать с имеющихся парковочных мест средства на оплату новых парковкок.
Надеюсь на эти деньги не мало мест для трех домов можно будет закрыть асфальтом. И никому не будет обидно.
Временно на года сделаем плантые парковки ?
Если первый год места каким то образом будут свободными , то пусть за денежки паркуются соседние дома.
Ну как вам такой план ?
nekto39
22.10.2017
Ст 330 ук рф
Жилищный кодекс, N 188-ФЗ ст 44 ЖК РФ/ п 2
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
104 руб в сутки ? Если место нужно только на 12 часов цена 52 руб ?
Один проезд на автобусе стоит 28 руб. Если парковаться в Жарптице и ездить туда-обратно на автобусе , выйдет подороже. Если платить за КАСКО и бросать авто на Ванеева дешевле ли получится ? А те кто без машин ? они ни за что не платят ? На бесплатную разгрузку пол-часа точно хватит ?
Вообщем то я не против.
Ну я думаю вам не надо объяснять, что идея не законна)))
Меня больше логика убила))) люди должны платить деньги, чтоб была возможность построить парковку другим людям - гениально! Значит жадный житель вашего дома, будет пока парковаться у меня во дворе, пока щедрые люди не скинуться ему на парковку)))

Спасибо улыбнуло!!!
А что улыбаться-то? Пытаются люди решить свои проблемы. Тем паче, у кого у самого все , как говориться, "в пуху" про законность идеи вообще бы стоило промолчать. У нас-то настолько все законно, что не придерешься, да?
И с логикой все не так просто. Люди нашего дома ( не имеющие машин ) должны, по-вашему, платить деньги за ОДН, чтобы у других людей (имеющих машины ) была возможность пользоваться тремя незаконными шлагбаумами. А чо - не менее гениально!
Оля ))))) вот не вноси смуту в умы людей.....
1. у нас сейчас идёт процесс согласования
2. шлагбаумы не имеют к дому ни какого отношения, ни копеечки ваших средств из ОДН не расходуются.
3. у нас всё организованно по принципу все скинулись и сделали всем жильцам дома хорошо и комфортно, а тут предлагают идею чтоб одна часть жильцов скинулась средствами, чтоб хорошо стало другой части собственников .

п.с. я с тобой в интернете спорить не буду. приходи в воскресенье)))
KoZaNoK
24.10.2017
Если всё оставлять так как есть , то другие несчастные рабочие и колхозницы вынуждены оштрафовать вас , организаторов, участников и авторов самозхвата земель, экспроприировать все незаконные парковки, спилить ограды и кучу шлагбаумов. Вот всем будет счатье) Я не против. Давайте начнем творить коммунизм во дворах
вот клеветать на меня не надо, я не организатор ни каких парковок, просто мотивирую людей на создание их, у нас свобода слова.
- а вот коммунизм творить это вы без меня, так как портить чужое имущество да ещё перед видео камерой, нет спасибо, давайте вы сами.
Elena2008
22.10.2017
Любые предложения и начинания по нашим домам мы можем осуществить только после того, как станем собственниками, пока мы только дольщики с банкротством в придачу.
Зимой у нас наверное жильцов будет очень мало, хорошо если ремонты начнём делать.
Пусть пока другие пользуются нашими местами, я совсем не против.
Elena2008
22.10.2017
... конечно, я имею ввиду пользование парковками около наших домов бесплатное
woronn
22.10.2017
бесплатно для всего Белого города и окрестных хрущевок? Въезжай кто хочешь и когда хочешь ?
А на что тогда "комплексно для всех желающих" парковки расширять ? На деньги ваших спонсоров ?
Elena2008
22.10.2017
У меня нет конкретных предложений.
На сегодня я вижу, что нужно сделать запрос в администрацию города по срокам ремонта дороги по Б-р 60-летия Октября, и обозначится, что в силу сложившейся ситуации в ЖК нам необходимы карманы вдоль всего ЖК и что мы просим учесть наши требования при ремонтных работах. Это возможно позволит нам иногда оставлять а/м там (хотя я понимаю, что из домов хрущевок тоже там будут парковаться, как в прочем и сейчас), ну может это будет более цивилизованно и газоны (или часть их) сохранятся. Здесь вложений не нужно, нужно составить письмо и собрать подписи.
Мне понравилась идея по поводу одностороннего движения, думаю парковать а/м <<елочкой>> гораздо экономнее. Нашим домам тоже можно так же парковаться вдоль всего проезда от 14 до 10 дома. Думаю, что у нас пока вообще а/м будет не так много.
Когда будем собственниками можно поднять вопрос о межевании, и о расширении парковок, о шлагбаумах и о сборе денег. И только собранием собственников можно принять решение о расширении дорог внутридомовых территорий за счёт газонов или других площадок. А других свободных мест у нас около домов нет.
Сейчас в ближайшее время все будут заняты ремонтами, всем самим до себя, да и правового поля у нас для сбора денег нет. Где вы их будете аккумулировать? На каком основании? На каком расчетном счете? На карточку <<на деревню дедушке>> никто деньги перечислять не будет... - давайте реально смотреть на вещи...
Я так же не против общих шлагбаумов при въезде на территорию ЖК, но здесь нужно договариваться всеми домами, определить долю каждого дома и согласовать механизм сбора денег.
Спонсоров у меня нет.
Все финансовые вопросы нам придётся решать своими силами.
Считаю, что собирать деньги с соседей - это неправильно.
Так что у меня для наших домов нет пока предложений, я считаю, что рано пока всем этим заниматься. Через год можно поднять вопрос...
kap333
23.10.2017
Elena2008 писал(а)
На сегодня я вижу---Это возможно позволит нам иногда оставлять а/м там (хотя я понимаю, что из домов хрущевок тоже там будут парковаться, как в прочем и сейчас), ну может это будет более цивилизованно и газоны (или часть их) сохранятся. Здесь вложений не нужно, нужно составить письмо и собрать подписи.

Этот пункт вряд ли увеличит кол-во мест на парковках в ЖК.
Вот если вы этот участок присоедините к дому - тогда да, появятся ещё 10-12 мест. Там требуется досыпать много земли что бы выровняться и переносить тротуар ближе к проезжей части. Но этот маневр не интетесен для жителей других домов.
И администрация в это не станет вкладываться. Это в инетресах исключительно одного дома - 21/1
Elena2008
22.10.2017
Когда будем получать ключи, попросим чтоб каждый заполнил анкету:
- номер квартиры
- количество автомобилей
- и готов ли собственник к затратам на парковки
Вот когда будет сложена картина, тогда и можно будет порассуждать.
Сейчас считаю, что мы просто сотрясаем воздух...
Jeen
22.10.2017
Ваше предложение имеет место быть. Готов помочь оформить и отстаивать эту идею.
Только что бы это предложение вступило в силу закона, потребуется как минимум провести собрание собственников дома. Оформить должным образом все документы можно попробовать не дожидаясь вступления в собственность. Через решение Совета дома. Конечно все произойдет не так скоро как все думают. Но все получится.
Elena2008
22.10.2017
А что такое собрание собственников?
Решения должны приниматься в отношении какого имущества или права?
И есть ли у нас это имущество и право?
Когда у нас может быть совет дома в нашей ситуации?
P.S. Просто сомневаюсь, объясните...
Jeen
22.10.2017
Можно и нужно огранизовать Совет своего дома и ставить задачи, способные помочь решать вопросы для улучшения проживания
Elena2008
22.10.2017
В данный момент свободные квартиры в наших домах выставлены на торги, т.е. Банк заходит в дома через аукцион (конкурсное производство предполагает только такой путь отчуждения имущества). Торги 28.11.17, потом в течении 5 дней будут оформлены ДДУ, которые должны будут пройти регистрацию в Росреестре. Пока не понимаю точно: дома в эксплуатацию будут вводить после регистрации ДДУ или же придётся ещё ждать пока Банк вступит в реест в банкротном деле...
После ввода в эксплуатацию домов, Застроцщик в течении 5 дней обязан заключить договоры с УК на обслуживание наших домов (здесь нам ЖЭК не обойти).
Только после этого с нами заключат договоры на временное ПОЛЬЗОВАНИЕ квартирами и передадут ключи.
Следующие шаги:
-постановка домов на кадастровый учёт
-собрание участников строительства (пока мы только участники строительства)
-ходатайство КУ в суд о передачи нам квартир в собственность
-решение суда.
При положительном решении суда с даты вступления его в законную силу, мы - собственники.
Со слов Банка: собрание постараются провести во втором квартале.
Вот и подумайте: какие у нас права и в какое время мы сможем принимать какие-либо решения...
woronn
16.11.2017
Elena2008 писал(а)
В данный момент свободные квартиры в наших домах выставлены на торги

вот такие смешные торги сейчас на Авито )))
Elena2008
22.10.2017
Считаю все идеи и решения преждевременными.
Пусть зимой соседи пользуются парковками.
Ну и я поддерживаю комплексный подход к решению проблем по всему ЖК (если такое возможно в принципе)
woronn
22.10.2017
А что вы конкретно предлагаете ? Какие источники финансирования имеете ввиду? Вы, что против ограничения въезда в виде шлагбаума ?
woronn
22.10.2017
я не против этой идеи. Если это поможет в итоге собрать средства для улучшения и без того патовой ситуации с парковками.
Два года по 3рубля и 40копеек руб за час парковки возле дома ? Ерунда )) Зато не придется гонять постороних мух с крышки меда
Предложение парковаться на ночь на Ванеева в течение двух лет меня не вдохновляет.
Н-да, чуднЫе соседи это же просто прекрасно )))
Вы ремонт сначала сделайте, от ЖЭКа откажитесь, а потом уж, если время останется свои фантазии реализовывайте по поводу платных парковок
Jeen
22.10.2017
Вопросы к противникам этой идеи.
Cколько месяцев Вы готовы оплачивать за уборку и обслуживание прилегающей придомовой и не пользоваться этим?
С момента подписания акта, мы начинаем оплачивать все услуги комплексно, разумеется не пользуясь ими в полной мере.
На первоначальном этапе эту услугу 'предоставляет" ЖЭК, затем
(в лучшем случае через 1.5-2 года) ТСЖ.

Идея платной парковки около дома это утопия, идею которой можно предложить только в теории. Зачем это обсуждать?

Иначе придется отделится не только от БГ, а и от 2х соседних свечек, пугающих своим 'креативом' )))
woronn
22.10.2017
Прежде чем искать дьявола в деталях, предложите ка что нибудь дельное. Обсудим детали вашего предложения сразу и незамедлительно.
Elena2008
22.10.2017
У вас будет право: получить ключи по временным соглашениям и начать делать ремонт (соответственно платить коммуналку) или ждать окончания всех банкротных проуедур, это выбор каждого...
Elena2008
22.10.2017
... банкротных процедур
MiAmore
23.10.2017
Лен а можно будет не забирать ключи и соответственно не платить коммуналку?
yrma198
25.10.2017
а кто будет платить после сдачи ? Долги будут копиться.
KoZaNoK
22.10.2017
Время очень быстро пролетает. Не успеете тему закрыть, как начнут приглашать на подписание актов. Через два-три месяца пришлют платежки -завоете.
Зачем упускать шансы, которые помогут решить проблему для дольщиков?
Вы про себя говорите, за других не переживайте , вам подвывать никто не собирается.

Какие шансы? Вы жилищный и гражданский кодекс только в библиотеке видели?
Elena2008
22.10.2017
Никаких актов (как юридических документов) у нас не будет, будет право пользование жилым помещением, и прав как у собственников у нас не будет. Собственность мы получим через решение суда, скорее к лету
и 5 а начал эту тему мусолить начал www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_5a_chast_29.html
busanov
16.11.2017
примерно 100 автолюбитей могут возрадоваться упавшей с неба халяве. За счет новых башен появилась отсрочка проблемы А как потом сгонять с насиженых мест халявшиков? И где ставить машины вновь прибывших дольщиков никто не задумывался ?
пришла пора скидываться на общаг
kap333
16.11.2017
Шлагбаумы со стрелой не более 4 м CAME GARD G3750
монтаж шлагбаума марки CAME GARD G3750 Оснащается радиоуправлением.
В базовой комплектации - тумба, пружина балансировочная, круглая стрела (4,2 м), наклейки-светоотражатели. У разных фирм-распространителей этот комплект может стоить в зависимости от региональных и других наценок от 29 000
Радиоуправление предполагает, что для открытия/закрытия проезда нет необходимости подходить к самому устройству или нажимать на кнопку на стационарном пульте управления. Все это заменяется брелоком.
Для того чтобы подключить радиоуправление, потребуются еще проводная кнопочная панель, антенна, приемник, брелок (пульт), а также расходные материалы.
Стоимость этого всего - около 3000 рублей.
Цена же самого устройства без установки начинается с 32 000 рублей.

Отдельным пунктом идет монтаж. Желательно не заниматься этим самостоятельно, а поручить специалистам фирмы, где происходит покупка, так как от качества и правильности всех монтажных работ зачастую зависит нормальное функционирование шлагбаума.
Стоимость установки начинается с 6000 рублей.
Однако здесь нужно быть внимательным.
Сюда не входят устройство бетонного основания, прокладка кабелей питания и прочее.
Примерная смета на монтаж:
без бетонирования - в среднем 7500 рублей;
с бетонированием - от 9 000 до 15 000 рублей;
прокладка питающего кабеля (если есть потребность) - 30 рублей за каждый метр (наружные работы), 90 (в земле) и 200 (методом штробления).
Здесь ясно просматривается зависимость стоимости от нужной длины кабеля.

Средняя общая стоимость шлагбаума с установкой и прокладкой 10 м кабеля - 46 000 рублей. Минимальная - 40 000.
Эта же модель, только с подсветкой дюралайт, будет в среднем на 4000-5000 рублей дороже.


монтаж шлагбаума модели NICE SIGNO 4
Базовый комплект со стрелой в 4,3 м, в который дополнительно входят амортизирующие резиновые накладки-уплотнители для стрелы, стоит от 30 000 рублей. Максимальная его цена - 43 000 рублей.
Чтобы шлагбаум был радиоуправляемым, необходимо приобрести:
приемник примерно за 1000 рублей;
антенну (от 500 до 600);
брелок-пульт (720-780);
кнопочную панель за 350 рублей.
От панели можно отказаться, однако обычно сумма в 350 рублей особой роли не играет. Итак, сам шлагбаум этой модели с радиоуправлением стоит от 32 500 до 45 000 рублей.
Монтаж существенно не отличается от CAME GARD G3750 ни технологически, ни по стоимости. Поэтому за установку под ключ можно заплатить от 42 000 до 50 000 рублей.
Novic11
16.11.2017
Ключи от шлагбаума придется выдавать всем собственникам жилья, вне зависимости скидывался\нескидывался. Шлагбаум ограничивает доступ к частной собственности - нарушение конституционных прав, был некоторое время назад прецедент по этому вопросу в МСК. Суд сказал что все собственники должны получать доступ к шлакбауму, если такой будет установлен. Детальней не помню, но суть в этом.
kap333
16.11.2017
мне показалось, что обсудить смету сейчас не менее важно.
Исходя из этого можно понять что с каждого собственника дома нужно попросить по 333 -
600 рублей на установку одного шлагбаума. Будущий собственник , если ему негде взять такую суму или это втягость, сможет в любой момент воспользоваться вторым бесплатным выездом. Можно съекономить и установить обычную цепь с амбарным замком. И, да, выдвать всем ключи от второго выезда.
Понятно, что это не решит для всех в корне вопроса. Но зато станет ясно кому нужнее парковки. В этот момент нужно узнать кто свой, а кто посторонний.
Жаждущих бросить машину на пару дней или недель будет достаточно. Поглядите на фото. Свято место пусто не бывает.
WhyN0t
17.11.2017
я из дома 5а и мне вот, что интересно. Вы ставите шлагбаум, чтобы жители других домов не могли парковаться у ваших домов. Но тут невооруженным взглядом видно, что паркомест вам нужно раз в 5 больше, чем есть сейчас. Где будут парковаться остальные жители ваших домов? Случайно не у наших домов? Получается, что мы к вам заехать не сможем, а вы спокойненько сможете запарковаться и у нашего дома, т. к. мест всем точно не хватит. Как будем решать проблему? такая ситуация явно не по нраву жителям соседних домов.
woronn
17.11.2017
А причем здесь парковки вашего дома ? У вас 275 квартир, у нас 100-150.
Или вы утвержадаете, что у ваших домов всегда есть свободные места по вечерам для дольщиков новостроек?
Изучаем фото. Всем хорошо заметно, как авто из ваших домов заполонили чужие парковки. При том что там ещё нет ни одной машины наших дольщиков.
Получается, что вы как бы лукавите. Невозможно у ваших домов никому припарковаться. Остаются пока свободныым только наши парковки.
Как с этим быть ? Куда нам припарковаться если сейчас все наши парковвки заняты вашими авто ?
woronn
17.11.2017
WhyN0t писал(а)
невооруженным взглядом видно, что паркомест вам нужно раз в 5 больше, чем есть сейчас.

этим вопросом сейчас вы как бы забегаете далеко в будущее. На года два вперед.
Никто сейчас не знает сколько нам нужно на первый год парковочных мест.
Если судить по активности , за месяц 57 автомобилистов на 3 домов изъявили желание в голосовании застолбить за собой право на парковку. Значит другие 250 дольщиков в настоящий момент без своего авто.
Вижу на фото, что 30 авто из ваших домов как то впихнулись на территории наших домов и напротив нашего дома. Но на фото не видно оборотной стороны дома. Там тоже наверное есть какие то места ?
Судя по всему 30 мест на первый год для каждого дома пока хватает. А далее, когда половина дома заселится будем как то разбираться куда расширяться и за счет кого.
novolunie
21.11.2017
natalya_rus писал(а)
Не нужны эти кривые теннисные столы! Да и на новых площадках они присутствуют, и на много лучше и качественнее.

Shvetlanka писал(а)
Мне всегда казался логичным такой вариант:
Чуть заузить площадку прогулочную (с тенисными столами, скамейками), со стороны подъездов, буквально на 2метра, и машины можно было бы ставить перпендикулярно - это сразу в два раза больше машин.
А так бы вообще со всех сторон эту площадку заузить. Понятно, что эта площадка нужна и для прогулок и детских городков, но ее бы качественно улучшать - деревья посадить, а то пока это мрачный пустырь. А вот количественно чуть уменьшить

Вот в чем вопрос.
Сейчас жители ваших домов смотрят на нашу территорию как на свободный бесхозный пустырь . Вам и детские площадки и парковки забрать под себя так хочется. Вас конечно понять можно. Но согласиться с вами нет возможности
Поработайте со своей площадкой и скидывайтесь денежками пока мы не "понаехалитут"
www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_5a_chast_29.html

rtair писал(а)
Может нам действительно поставить шлагбаумы около дома с обоих сторон и где на против площадка около подъездов сделать зеленую парковку а столы перенести


Максим010 писал(а)
Можно было бы закрыть ЖК и я бы с удовольствием бы занялся этим вопросом. если бы была гарантия, что у меня будет парковка, не персональная, но гарантия того, что я приеду как обычно в час ночи и найду в ЖК место где поставить авто, но этого не будет, так как автовладельцев больше чем парковочных мест.
Daj
21.11.2017
25/3 сразу 3 шлагбаумами и забором отгородились ? Для 100 квартирного одноподъездника сливочно смотрится. И места там всегда есть свободные. Вышки с охраником и собакой для картины маслом не хватает.
Молодцы. Так и надо. Экспроприировать все что плохо лежит!
А что значит "плохо лежит"? Уважаемый, а вы бы разе не так поступили, если бы ВЫ жили в этом доме? Жители дома ограничили въезд на СВОЮ придомовую территорию, это логично, тем более, что дом 100 квартирный. Изыскивайте возможности для парко мест на своей придомовой территории
Daj
24.11.2017
Землю-крестьянам, заводы - рабочим , парковки -автовладельцам
woronn
16.11.2017
Так, на всякий случай . сделать копию пульта для шлагбаума можно не по 3000/шт, а за 200 р (на Радиорынке)
www.nn.ru/community/auto/mai...kto_smozhet.html
KoZaNoK
16.11.2017
Нам с мужем два точно будет нужно
Zahar_S
22.11.2017
А куда делись шлагбаумы у дома 25/2 и 25/3?
babyXXX
22.11.2017
Это не мы сделали ) тему перепутали совсем чуть чуть ))
Слышал, что власти устроили по городу рейд с проверками. К Мундиалю ужесточают меры безопасности
www.youtube.com/watch?v=ysyZ7XBZmCU
woronn
23.11.2017
Жилищным кодексом Российской Федерации подтверждается право каждого собственника квартиры или нежилого помещения многоквартирного дома на долю придомовой территории. Данный земельный участок является общей собственностью и для всех жильцов определяются равные части имущества. Кроме этого, федеральное законодательство гласит, что товарищество собственников или же отдельные владельцы жилья имеют право бесплатно приватизировать земельный участок многоквартирного дома, определить его чёткие границы и уберечь себя от неправомерного покушения на придомовую территорию. Также они могут обустроить эту территорию на своё усмотрение и организовать парковочное место.
Даже без приватизации, в соответствии с действующим российским законодательством, каждый владелец помещения многоквартирного дома получает право пользоваться придомовой территорией. Однако без этого у жильцов не будет достаточно права, чтобы запретить на придомовой территории деятельность третьих лиц или администрации города. Регулировать правила парковки также будет весьма непросто.
Источник: pravonedv.ru/kvartira/all/pa...irnogo-doma.html
www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=IifDPFcNgNg
из репортажа : 2000 кв м благоустройства и 80 новых паркомест - это самая большая в городе парковка автомобилей ))
Общая длина благоустройства 130 метров, ширина 15 метров.
Всего 4 парковочных кармана по 20 машин
Эти цифры можно взять на вооружение для обустройства придомовой территории.
Добрый вечер. Никто не заметил что застройщик делает сейчас ? На самом видном месте вдоль бульвара срезали прилично несколько слоев земли. Это напротив дома 21 к 1 бывший 14. Неужели кто то застройщика принудил парковку сделать ? в зимний период !!!
nekto39
23.11.2017
Летом сами хотите делать?
Это больше похоже на остановку общественного транспорта )
А может для соседнего магазина парковку расширяют. Общественное местечко . Его сразу застолбят заезжие гости и авто из соседних 9 этажек. Вполне допускаю.
А к нашему дому это никакого отношения не имеет.
newden
23.11.2017
хоть и верится с трудом, а вдруг это котлован для подземной парковки))
Angel33
24.11.2017
станцию метро капают )
SVV75
24.11.2017
просто какую нибудь трубу забыли закопать - это нормальна...
мы так когда-то нижфарм строили - сначала площадку под парковку..., а потом экскаватор и вперед... трубы класть, бывает))
yrma198
24.11.2017
да, на парковку похоже. На метро и трубу - сомнительно
cтранно , с чем это связано? Дом сдали или нет ?
woronn
04.12.2017
Асфальт есть) в новый цивильный карман машинки сейчас ставят все
Elena2008
25.11.2017
для 13 машин 14 дома этой парковки за глаза хватит (если соседи не займут )
кстати, что это за покрытие ?
мусор скоро превратится в ледяной сугроб(((
Elena2008
25.11.2017
Неоднократно видели как жители соседних домов нашего ЖК выносили мусор в контейнер 14 дома, некоторые например отвечают: здесь ближе или сюда по пути.
Жаль фоток не сделали.
Как я понимаю, это и есть отношение <<по-соседски>>...
Зачем то какают где гуляют с детками на площадке рядом. Дождутся (( орды крыс и запах мусора достанет всех. Всем ведь понятно что дома пока никем не обслуживается.
это из соседних 23/1, 23/2, 5а, 23/4 ! мелкое внутренее дерьмо превращается в большую наружную помойку ! Принципиально назло свое дерьмо носят не в свои а в чужие мусорные ящики.
нет слов.
yrma198
26.11.2017
cоседи новострились мусор свой на новостройку переносить. Новостей полезных ни от кого не дождешься. Ну, мы пока будем фото кидать в тему )
yrma198
26.11.2017
Annihilator писал(а)
Узбагойтесь уже, не будет у ваших домов нормальной парковки, потому что не делаете ничего. Зато рейтинг повышается от ФЛУДа, похвально)

А парни из 27-этажек что-то делают и молодцы.
Хотя обида на них всё равно есть..
yrma198
27.11.2017
благоустройство парковочных мест в ноябре
yrma198
27.11.2017
вид придомовой территории возле сданного дома пока не радужный
и местечко травмоопасное
yrma198
27.11.2017
хотелось бы разровнять привести в порядок и эту терриотрию
если так всё останется, то покупатель , если не дурак и спросит про проблему с парковками.
А ему скажут - потом, как нибудь..за ваш счет (((
Тогда продавать проблемные квартры надо будет ниже рынка.
yrma198
27.11.2017
достаточно пустующей земли при нехватке асфальта.
Тссссс.... хвастаться пустой землёй нельзя, а то Алла из 5а придёт и отнимет....
yrma198
28.11.2017
можем с ней и 5 а договориться. Если они проинвестируют подземный паркинг. Мы им эту землю в аренду сдадим на неопределенное время
Пускай в подземном тунеле паркуются. А мы сверху , на свежем воздухе уместимся пока. Пол-годика сможем им на стройку предоставить.
yrma198
28.11.2017
а кто это хвастался наличием бесхозной земли ?
Хотя для детского сада если посмотреть трезво мало земельки. Только под двухэтажный домик с палисадником. Без двора. А гулять детки из детского сада будут на вашей или на нашей песочнице ? и где парковаться приезжим родителям ?
https://www.nn.ru/~gallery372479?MFID=476481&IID=39270182
о чем вы говорите, в случае строительства детского сада парковки по генплану у 2 и 3 дома (сделанные застройщиком) будут демонтированы
woronn
29.11.2017
вы о чем ? поясните
так как между домами по генплану должны быть детские сады, а по нормам от парковки до детских садов расстояние не выдерживалось, парковки (асфальтовые гостевые парковки от застройщика)у домов 25/2 и 25/3 были обозначены как временные до строительства д/с, в случае их строительства будут демонтированы
woronn
30.11.2017
гостевые парковки у каждого дома на этом плане как бы все для временного хранинения. Для детского сада и школы там тоже выделены места вдоль дороги между домами. Их там чуть чуть совсем. Но они есть на плане.
yrma198
27.11.2017
кстати всего одна качелька на 450 квартир
yrma198
27.11.2017
yrma198
27.11.2017
yrma198
05.12.2017
Считаю все идеи и решения преждевременными.
У меня нет конкретных предложений.
На сегодня я вижу, что нужно сделать запрос в администрацию города по срокам ремонта дороги по Б-р 60-летия Октября, и обозначится, что в силу сложившейся ситуации в ЖК нам необходимы карманы вдоль всего ЖК и что мы просим учесть наши требования при ремонтных работах. Это возможно позволит нам иногда оставлять а/м там (хотя я понимаю, что из домов хрущевок тоже там будут парковаться, как в прочем и сейчас), ну может это будет более цивилизованно и газоны (или часть их) сохранятся. Здесь вложений не нужно, нужно составить письмо и собрать подписи.
Пусть зимой соседи пользуются парковками.
Ну и я поддерживаю комплексный подход к решению проблем по всему ЖК (если такое возможно в принципе)

а тем временем застройщик что то делает для нас для всех.
Значит не зря тему тут сотрясаем ?
yrma198
05.12.2017
места для инвалидов уже заняты ))
yrma198
05.12.2017
очень надеюсь что на этом месте будет когда нибудь цивилизованая парковка
на какую то свалку похоже пока
yrma198
25.12.2017
прутья и строительный мусор ещё остался.
так сколько денег на парковку и шлагбаумы с каждой квартиры ?
500 р/ месяц не жалко
yrma198
15.01.2018
Просмотров у темы - 4090 зарегистрированных пользователей
ЖК Белый город - все жители заглянули и проголосовали)
Результаты голосования можно считать официальными и состоявшимися. Всех поздравляем !
ulayna_
16.01.2018
www.nn.ru/community/house/be...chitalochka.html
а здесь какая проходимость просмотров ?
novolunie
17.01.2018
220
yrma198
21.01.2018
у вашей ссылки + 5 просмотров за 5 дней
А в этой теме + 210 просмотров за 6 дней
Можно сделать выводы : проблемы с парковками уже никого не интересуют.
Daj
31.01.2018
Весь день искал дома сосиски, но так и не нашел (((
Потом посмотрел на довольное лицо тестя и понял: сосиски в тесте. ... )))
woronn
02.02.2018
голосом Нигиева сегодня ещё пару раз услышать этот анекдот
ограждающие въезд бетонные блоки убрали. Снег чистят на парковках. Свободные места начали занимать соседи по ЖК.
Парковки для 14 дома как бы заняты на 100 % . Мест для дольщиков там нет.
"Сюрпрайз" для сотен новых покупателей свободных кв. метров...)
peje
27.01.2018
Будет как и везде - кто первый занял того и место. Другого я тут и не ожидал.
Все новостройки полупустые стоят, перекупы квартир нахапали, а продать уже не кому. Не думаю, что к нам тут приедут сотни новых покупателей. По крайней мере лет 5 точно будет застой. А там глядишь новый кризис и очередное окунание в дерьмо большей части населения.
injury-nn
28.01.2018
вы правы. Сейчас почти никто уже не вкладывается в недвижимость как в краткосрочную инвестицию. Только конструктивности ради несведующим покупателям как бы нужно объяснять следующее. Цена которую озвучивает продавец не окончательная. Потребуются ещё капитальные вложения не только в ремонт своих кв.метров. Придется строить заборы , класть асфальт. Но сколько нужно денег на эти вложения никто не как бы не в курсе
peje писал(а)
кто первый занял того и место

пока места все не заняли Москвич придется туда пристроить. А что делать ? Хоть какая то польза от нашей инвалидки будет))
yrma198
31.01.2018
ага, Москвич поставить вместо будки охраны) И охраника туда посадить вместо шлагбаума)) А чтоб не замерз выдать валенки , телогрейку на батарейках, лопату и наушники.
зы: за две недели 530 ходок сюда сделали любопытные "автовладельцы"
babyXXX
13.02.2018
ВАЖНО!!!
Уведомления о собраниях!!!
17 февраля
по адресу: Нижний Новгород
ул. Советская дом 12
Отель "Маринс Парк Отель"
конференц-зал "Ростов"

Дом 10, регистрация с 10.00 до 12 часов
Дом 11, регистрация с 13.00 до 14 часов
Дом 14, регистрация с 15.30 до 16.30 часов
Elena2008
14.02.2018
Тема про собрания здесь:
www.nn.ru/community/house/be...ma_10_11_14.html
babyXXX
14.02.2018
та тема через 5 дней закроется. Вопросы с парковками продолжатся здесь. Собираться, решать вопросы всем нужно не только 17 февраля , но и позже.
всем привет
yrma198
14.02.2018
В конце этого лета с парковками будет примерно как на вокзале в Шанхае.
Если не скинемся дружненько этой весной, возникнут серьёзные проблемы на следующий год. Придется как то перекантовать с имеющихся мест на время проведения работ сотню брошенных кем то машин куда то в деревню.
До середины весны желательно бы собрать денежку кому важно сохранить за собой место под себя.
Elena2008
14.02.2018
Все одно и то же...
Хотелось бы услышать конкретные предложения, кроме сбора денег...
Каким образом организовывать дополнительные парковки:
- со всеми разрешениями или неофициально?
Место?
Для каких домов?
Кто будет этим заниматься?
babyXXX
14.02.2018
каждый дом наверное сам должен собираться и предлагать по сколько и кому скидываться. Сумма на работы известна. Списки уже есть. Вот 17 февраля пусть каждый придет и сам решит надо ему или нет место под авто. На собрании будет 2 часа чтобы все вопросы решить разом. Так будет логичнее. Тема тут 4 месяца висит. Почти 5 тысяч просмотров. Все кому что то хочется уже давно все взвесил и обдумал. Другие пусть думают ещё год. Новых мест от долгого думания точно не прибавится.
Sida
14.02.2018
Так а место-то какое для новых парковок? Как может быть известна сумма на работы, если она напрямую от места зависит и от количества желающих.
woronn
14.02.2018
Тема как называется ?
Можно попробовать все делать степ бай степ.
главный вопрос в стартапе всегда какой ? финансирование?
Планировать что либо под какую сумму ?
woronn
14.02.2018
Если все будут против шлагбаума и 5000 не соберем , зачем планировать что то ? Если наберем желающих на 50 000 и более - есть шансы начать переговоры с подрядчиком. Первое что в начале требуется , это оградить доступ постороних к нашим парковкам.
Второй шаг , это подготовка участка. Вокруг 21 к3 дома участок самый большой.
Другим домам повезло чуть меньше. 21к1 вообще сделали большую цивильную парковку вдоль дороги. Другим домам, к сожалению застройщик не стал ничего делать.
Земля вокруге 10 и 11 домов пока ещё есть. Желающих пополнить бюджет на развите придомовой сколько человек ? Реально такие вопросы можно решить исключительно на собраниях всего дома. Собрать всех дольщиков чтобы была 100 % явка - желание из области фантастики.
17 февраля это отличный шанс что то реальное решить для тех кто что то хочет.
Sida
14.02.2018
ЗА шлагбаум будут все, дело-то хорошее. Но, опять же, вопрос цены. Не все будут в восторге от идеи скинуться пусть даже по 3 тыс, если нет никакой гарантии, что им хватит места во дворе (а его 100% не хватит).
Пускать за шлагбаум, тех, кто успел выразить желание и не пускать на территорию дома тех, кто протормозил - ну вы догадываетесь, что пара-тройка жалоб от ваших же жильцов куда следует, и весь этот беспредел прекратится.
woronn
14.02.2018
прошу прощения ) главное найти правильные и логичные аргументы ЗА.
Почему ж тогда следуя этой логике никто шлагбаум у других домов не убрал ? кстати, Вам знакомо что такое Детский сад? Не находите никакой любопытной паралели ? ))
Алла!
14.02.2018
Смысл в шлагбауме, если мест всем не хватит. Нужно расширять парковки. Наверняка все заметили, что сейчас можно найти пустые места на парковке вечером после открытия территории у свечек. Т.е. сотня новых машино-мест пока поможет.
kap333
14.02.2018
Смысл в шлагбауме ? ))) Вы это самое говорили всем соседним домам ?)))
woronn
14.02.2018
подскажите, кто это в ближаушую неделю из дольщиков захочет искать пустые земли ?
у нас вопрос про шлагбаум , а не про свободные земли на первом месте сейчас стоит.
Про расширение парковок ещё не раз будем обсуждать и искать варианты.
kap333
14.02.2018
только переступаешь порог дет. сада сразу намекают и просят внести деньги на ремонт. Неофициально. Не важно что через 4 года ребенок покинет это заведение. Ремонт останется. цифры от 5000 и до 20 000 в год с каждого ребенка. Главное нет гарантии куда эти деньги идут. И ничего, платят. А куда деваться ? Хочешь не хочешь - плати.
Sida
14.02.2018
Ну наш дом, например, установил шлагбаум бесплатно для жильцов. Чего возражать-то было? На парковку пускают всех, кто подавал заявление на доступ к ней, никаких закрепленных мест за машинами нет. Правда, это сделалось возможным только спустя 3 года после сдачи дома. А вы еще даже ключи не получили, про собственность уж молчу.
kap333
14.02.2018
сомневаюсь что бесплатно ))
280 квартир х 50 р месяц х 12 месяцев в платежке Итого 186 000 руб
А сколько стоит шлагбаум ?
В каждом доме есть возможность установить "бесплатно"
Но есть ещё одно "но". Когда 100 ваших машин за 1 час заполнят все наши парковки , нам сколько лет ждать у моря погоды ?
кстати собственность появится в один день для всех разом. Всего чуть чуть - 2 месяца подождать. За это время все парковки на 100пудов будут захвачены незваными гостями.
Sida
14.02.2018
Ну да, за счет взносов в ТСЖ в рамках квартплаты. Ну если вы также сможете сделать за счет взносов в УК - то пожалуйста. Насколько я знаю, так еще ни у кого не получилось.
Наши 100 машин предпочтут парковаться у своего дома, а не у чужого. ))
И о каком захвате речь? Словно чужой приедет с цепочкой или бетонным блоком и займет вашу парковку на веки вечные. Сейчас вы не живете в доме. Что вы за парковку так переживаете-то? Заселитесь - вытесните.
kap333
14.02.2018
из окон вашего дома прекрасно видно паркинг у нашего .Значит вы гарантируете что ваши 100 машин не станут парковаться на открытых и халявных наших местах ? А тем временем вы нам предлагаете пока скинуться на расширение земель для гостей вашего дома ? При этом вы свои два шлагбаума уберете завтра же ?
Sida
14.02.2018
Я вам ничего не предлагаю, вы меня с кем-то путаете. Но логично, я думаю, вам расширять ваши же парковки, и не для гостей, для себя. Или вы уверены, что на 450 квартир ваших 100 мест будет достаточно?
kap333
14.02.2018
Sida писал(а)
100 мест будет достаточно

на первые пол-года должно хватить. При условии если ваши 100 авто не будут нам мешать с утра и до вечера. У вас ведь в доме 280 квартир? по 1 или 2 авто ? А паралельно рядом ещё два таких же "китайца" стоят.
По поводу земли - подумаем. Или мне за всех новых покупателей квартир думать надо ?
Sida
14.02.2018
kap333 писал(а)
2 машины в семье. И ещё 2-3 машины будут каждый день парковаться с утра до утра - это бригада ремонтников. Плюсом почти каждый день машина доставки грузов.
А таких как мы минимум 100 квартир в каждом новом доме.

Я уже насчитала примерно 300+ машиномест, которые вы планируете занимать ежедневно прямо со следующей недели.
Как вы планируете обойтись при этом сотней мест на ближайшие полгода - загадка. )) Чувствуется, у новых свечек портал 4е измерение находится.
kap333
14.02.2018
Первые две строчки -это за себя сказал. 100 квартир - это 100 дольщиков в каждом доме. У каждого дольщика есть семья. У каждого будут приглашенные работники. Кто в какое время и когда ринется делать ремонт не вам ли не это хорошо знать ? Может все в один день приедут. Такое тоже возможно. А может и нет. Зачем гадать?
kap333
14.02.2018
так уже на след неделе будем заселятся)
2 машины в семье. И ещё 2-3 машины будут каждый день парковаться с утра до утра - это бригада ремонтников. Плюсом почти каждый день машина доставки грузов.
А таких как мы минимум 100 квартир в каждом новом доме.
Свято место пусто не будет. Газели когда нет заказов частенько бросают на свободных местах. Долго стоят. Много разных машин во дворах заброшеные месяцами томятся. Некоторые не подлежат ремонту. Гаражи металические или ракушки заставляют сносить - хозяин ищет местечко на халявку .
Алла!
14.02.2018
А тем кому не хватит места за шлагбаумом куда денутся?
kap333
15.02.2018
Замечательный вопрос!
зы Есть такой "Закон сообщающихся сосудов"
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...icomunicanti.gif
Вот куда сегодня денутся те машины у ваших домов, которым так же не хватает мест за 9 шлагбаумами ?
Рядом с моим 150 квартирным домом (где на сегодня пока нет ни одного жильца) соседствуют в шаговой близости как минимум ещё 10 многоквартирных муравейников.
Примерно 1700 квартир. Это на 1000 % больше чем квартир в нашем доме.
Не подскажете сколько мест им нужно для своих авто ?
Чувствуете разницу ?
Elena2008
14.02.2018
Вот поэтому главный вопрос: с разрешениями и официально будем организовываться?
Пока мы не ответим на него, ничего с места не тронется...
Если как положено, то рано.
Если это все пустить "куда кривая выведет", то можно начинать, но и результат может быть соответствующий...
И в том и в другом случае нужно четко понимать, кто будет организатор процесса,
вы тогда объявитесь и скажите: я буду.
И с вас примерная схема организации работы.
А все как-то ни о чем получается.
Деньги по 5-15 тыс. думаю многие бы отдали, был бы толк.
Конечно прежде всего это интересы домов 21/2, 21/3.
kap333
14.02.2018
Elena2008 писал(а)
главный вопрос: с разрешениями и официально будем организовываться? Пока мы не ответим на него, ничего с места не тронется..

вы на какой планете живете ? )
Elena2008
14.02.2018
... может не вам ответила,
живу на той же планете, что и вы
woronn
15.02.2018
название темы прочтите. Про шлагбаум пишут , а не про запуск космического корабля
Sida
14.02.2018
Вы, наверное, не мне отвечаете. Я не предлагаю и не организовываю. Хотя вопрос ваших парковок меня волнует очень, не отрицаю.
Но если про наши шлагбаумы вопрос - то да, их установка официальна и согласована.
kap333
14.02.2018
Sida писал(а)
согласована.

с кем согласовано ? официально - это земля в собственности или в аренде ?
можете обнародовать официальные документы если нет проблем?
Sida
14.02.2018
Спросите у нашего председателя mikhalev. Если он посчитает нужным отчитываться перед вами - документы предоставит.
woronn
14.02.2018
У него нет никаких официальных документов кроме договора кто продал шлагбаум. Для его бухгалтерии - это может быть официально.
Я это вопрос не одному председателю в разных ЖК задавал.
yrma198
14.02.2018
Elena2008 писал(а)
Когда будем получать ключи, попросим чтоб каждый заполнил анкету:
- номер квартиры
- количество автомобилей
- и готов ли собственник к затратам на парковки
Вот когда будет сложена картина, тогда и можно будет порассуждать.
Сейчас считаю, что мы просто сотрясаем воздух...

кто и когда будет получать ключи - это такая размытая условная дата.
Когда кто получит ключи никто из нас сейчас не узнает.
Но 17 февраля будет именно такая возможность. Только один раз в этом году все соберутся в одном месте. Это как раз тот шанс оказаться в нужном месте в нужное время.
За 2 часа в этот день можно раздать бюлетени с вопросами и собрать точные данные про своих соседей кто к чему готов.
Понятно что никому не хочется заниматься общественной работой.
Но и запускать на самотек такие вопросы на долгие годы тоже не вариант.
Elena2008
14.02.2018
Вот именно на этот счет я и задаю вопросы.
Чего здесь бесконечно писать, кто готов, кто не готов...
Кто инициирует эту тему, расскажите каким путем собрались идти,
и соберите данные (что-то типа опроса).
да, есть такая ментальность. Мыслей нет. Идей нет. Цели нет. Желания нет. Не пишу про причины всего этого. Все могут на форуме что то почитать (если время найдется на это) и тут же забыть и забить на всё.
Таким идеальным стадом кому то выгодно управлять. ЖЭК отлично пристроился между безразличием и кошельками своих овечек. Чем меньше мыслей и желаний у овечек , тем дольше и сытнее проживет пастух.
yrma198
15.02.2018
судя по вашим ответам можно сделать вывод.
В ближайшее время вы не собираетесь жить в ЖК Белый город
Если вообще когда нибудь сюда въедете . Эта квартира для вас скорее инвестиция на будущее (для взрослого ребенка или внуков). Я правильно вас понял ? Вам наверное надо получить документы в собственность и выставить квартиру на продажу? Так ? Во всяком случае как мне показалаось у вас нет точных намерений что вы будете делать со своей новой собственностью.
Elena2008
15.02.2018
Вас вообще не должно волновать мои намерения в отношении моей квартиры.
От вас же исходит только одно: кто готов, кто готов?
Вы предложите, обоснуйте, организуйте...
Или ждете, чтоб это все кто-то поделал?
Если вы готовы, то начинайте...
Вы знаете, что я из 14 дома, и у нас нет места для организации доп.парковок, хотя мысли есть...
А вот вы кажется из 10 дома, вам и флаг в руки.
Или вы только чтоб поболтать, "Пустая писанина заставляет людей пассивных это читать и думать."
kitty.ru
15.02.2018
Кстати парковки у новых свечек уже заняты. Особено возле 14 корпуса.
Ближе к 18 часам там настоящий аншлаг. Вас это тоже не должно волновать ? Заедьте на досуге, поглядите что там творится.
Elena2008
15.02.2018
А с чего вы взяли, что меня это не волнует?
это всё поболтать, сейчас тут нет человека, который готов взять на себя организацию!
Тут все пишут только, да надо, нужнооооо, но поверьте все хотят чтоб этим занялся кто то другой!
Вот пока вам реально не будет хватать места на парковках, так и будет пустая писанина на форумах.
Единственное во что поверю, что возможно особо шустрая группа людей человек 30. отгородит себе кусочек у леса #НоЭтоНеТочно
yrma198
15.02.2018
вы совершенно правильно думаете.
Только час "Х" уже как бы наступил.
В этом месяце ЖЭК обязан открыть доступ всем к новым парковкам. Так как начнут выдавать ключи от квартир.

Это значит что поток жаждующих халявы только и ждет что бы занять все свободные места.

Поболтать о возможном пожаре, если ты знаешь дату и место пожара лучше всего до начала пожара.
Пустая писанина заставляет людей пассивных это читать и думать.
Если они не хотят отвечать , тогда хотя бы постепепенно начнут формировать свое мнение. Заблаговременно до начала пожара.
Большинство любят отвечать на прямые конкретные вопросы так - "ну я пока подумаю , и если что вам сам как нибудь сообщу....пока же ещё нет пожара".
Вывод. Что бы такая подвешенная ситуция длилась не месяцами, не годами, вопросы нужно задавать чаще и их форсировать
вы видимо не в курсе, проезд давно открыт, и это не час икс
час икс, это!
когда ты приехал в жк и не нашёл себе места на парковке, это ещё не час икс
когда ты не нашёл место на газоне, почти час икс
когда нет места у спара, не час икс.
когда нет места на платной парковке, вот это час икс!
kitty.ru
15.02.2018
дороги в ЖК ужасно чистят. Если вообще чистят. Я такой кашмар давно не видела.
У нас ЖУК до асфальта все чистит. И разбросаного мусора такого я не видела как здесь нигде.
Ощущения неприятное сложилось
yrma198
15.02.2018
спасибо . Но я в курсе.
Есть информация, что в ближайшие месяцы (пока не могу гарантировать точную дату и месяц) эти парковки перекроем шлагбаумами. Вопросы решаемые, и надеемся вы увидите результаты уже скоро. Осталось только получить решение Суда и вступить в права
Elena2008
15.02.2018
Вот и организаторы нашлись.
И это уже звучит по-другому.
А на шлагбаумы денег много не нужно, народ откликнется...
yrma198
16.02.2018
Другим домам придется всё своими силами организовывать. Ищите актив в своём доме, проводите опросы , принимайте решения для своего дома. Соседям по вашему дому нужно найти своё решение, сделать так как вам будет удобнее. Когда ваш актив дома соберётся и примет что то , тогда поговорим. На другие дома пока не особо расчитывайте. Тут варианты решения вопросов у каждого дома могут быть самые разные. Идеями конечно поделимся, но только когда у нас всё будет готово.
novolunie
28.02.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем