--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт в наших "панельках" часть 2

Ремонт
158
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
28.03.2015
azure
28.03.2015
Актуальная тема в новостройках :-)
Все провода можно проводить на стадии ремонта, все антенны ,подсветки ,розетки ,бра,витые пары ...витую пару в распределительный ящик , где и антенна .От ящика в прихожую где будет стоять роутер ,а от него уже по комнатам к компьютерам и телевизорам .Приехали и подключили ...
Антенну кто как хочет ,я не стал ...поставил триколор и небольшую антенну МВ /ДМВ на тарелку потом приделаю через делитель на все телевизоры ,прямая видимость на телебашню .
Mikhalev
29.03.2015
Проверяли качество работы цифрового вещания в наших домах? Антенны без усиления будет достаточно?
azure
29.03.2015
Цифрового не проверял, т.к. телевизор с Т2 пока не распакован ,но лично у меня прямая видимость и проблемы могут быть только от слишком сильного сигнала ,но это скорее на аналоге .
mozg
27.08.2015
я правильно понял что Вы сразу витую пару протащили до щитка провайдера в подъезде? и на входе в квартиру через роутер кабель уже расходится по комнатам?
azure
27.08.2015
Да витую пару до щитка из прихожей ,в прихожей роутер и от него по комнатам по потолку ,т.к все потолки подвесные будут .
В продолжении темы ремонта. Установили натяжные потолки в квартире, понравилось качество и скорость работы. Кому нужно вот телефон 212-82-07.
Mikhalev
29.03.2015
Товарищи соседи, остался невостребованным металлический встраиваемый щит EKF ЩРВ-36 (36 мест, 3 ряда по 12). Размеры 520х340х120. Дверка перенавешивается. Покупал в "Толедо" до подорожания за 980, сейчас там он 1100, в других магазинах и интернетах до 1400. Отдаю за 900. Пишите в приват.
Timm
29.03.2015
Продам строительный унитаз (Б/У) состояние хорошее, готов к подключению. Находится в 5 Б доме цена 800 руб
Nestiary
04.04.2015
Я возьму, если еще не пристроили. когда можно забрать? 89107911727
azure
05.04.2015
Ремонт ремонтом ,но есть закон о тишине с 7до 22 в будни и с 8 до 23 в выходные ,естественно это про бытовой шум , а не перфоратор с утра до ночи .
Депутатам как всегда не хватило ума запретить громкие строительные работы в выходные и ограничить их в будни ,например с 9-19 ,как написано на 25/3 у запасного входа . .
Ввели тихий час с 12.30 до 15.00 , много людей уже живет в новостройках ,у которых есть дети и в выходные все хотят отдыхать , а не слушать перфоратор. Давайте будем людьми и уважать соседей .
люди подскажите - 205x60x65 холодильник войдет у нас в грузовой лифт ( при условии сломаннх и не открывающихся маленьких дверках ) ?
сама и отвечу... 202x60x60 - еле еле и то без упаковки :(
Вертикально заносили?
вертикально верхний порожек не пустит. чуть наклоняли потом в лифте ставили.
а сломанные маленькие двери это в лифте?? и такой размер еле-еле? а как же , например, диван заносить?!!!
в грузовом лифте есть еще двери которые руками открывать нужно было при погрузке. в 4 подьезде их сломали и доблестные сотрудники дука закрутили на мертво их. Раньше 3 метровые уголки / маяки нормально проходили. Щас нет. Столешница 2,4 влезает и щас. Диван еще предстоит везти но тоже как то пугает перспектива на самый верх руками его тащить...
SVV75
22.04.2015
вопрос по электрике...
не так давно заметил, что узошки "от застройщика" живут своей жизнью, периодически выключаются...
получилось так... раньше, уходя, все вырубал в квартире автоматом
а после того, как перебрал щиток, оставив "родные" узошки на розетки, заметил, что если вечером все включить, то с утра 1-2 узошки сработают
перекинул розетки на "свои" узошки, "родные" оставил пустыми. Как итог с "моими" все ок, "родные" вырубаются (через какое-то время)...

Вопрос - у всех узошки "дурные" или мне не повезло?
если у всех такая фигня, то надо просто все новые купить, если только мне с 2мя не повезло - ограничусь 2мя.
у всех не у всех, за моими замечено аналогичное. объяснений такого поведения не нашел *crazy*
SVV75
22.04.2015
не поменял? Или так иногда отстреливают?
Нет, пару раз всего было, поэтому пока стоят
falkorr
22.04.2015
Это не баг, а фича. Застройщик позаботился об энергосбережении
SVV75
22.04.2015
ага, особенно здорово, когда на холодильнике ночью экономит:-)))
Mikhalev
22.04.2015
Ноль на землю нигде не падает?

Подобной проблемы не замечал.
SVV75
23.04.2015
Mikhalev писал(а)
Ноль на землю нигде не падает?

нет, проверял
но узошки щелкают, если у нее на выходе вообще ничего не подключено, т.е. цепи вообще нет
Mikhalev
01.05.2015
SVV75 писал(а)
но узошки щелкают, если у нее на выходе вообще ничего не подключено, т.е. цепи вообще нет


Не спец по их внутреннему устройству, но эта штука должна "считать" ток "входящий" и "выходящий" и при номинальной разнице (на этих 30 мА) вырубаться. Если на выход устройства вообще ничего не подключено, то это явно брак.
Mikhalev
30.04.2015
Стукнуло немножко по глупости недавно. С небольшим ожогом. Не сработали говняшки от застройщика. Не зря всё менять решил.
SVV75
08.05.2015
поменял в квартире, проблема ушла
но иногда по-ночам срабатывает на площадке... надо и ее поменять
Mikhalev
08.05.2015
С этим проблем тоже нет. Вводной автомат делает процедуру безопасной :о)

Иных причин кроме предположения о заводском браке выявить не удалось?
SVV75
09.05.2015
получается причина в самих узо
а розетку силовую для плиты Су выдавало кому то ? плиту без провода купили теперь блин разетку фиг найдешь :(
alex750
05.05.2015
Так там же сечение провода больше быть должно чем у других. Так оп сечению и определите какая розетка для плиты
место где она должна быть я знаю. мне розетку саму надо. белые которые выдали сгорят жеж нафиг.
alex750
05.05.2015
Так разве современные плиты не через клемную коробку подключаются? Просто кабель наращивают и в плите там подключают
тоесть намертво к стене ? ну тоже вариант для плана "Б"
tifozisis
05.05.2015
это должно стать планом "А"
При жестком соединении контакт лучше, чем через вилку/розетку.
а все остальные варианты "бсдеё"
Соседи, добрый день.
Муж занимается установкой и обслуживанием кондиционеров, демонтажом и переносом старых кондиционеров на новое место. Цены демократичные без офисных накруток. Пишите в приват, если понадобится.
zaharenok
12.05.2015
добрый день! можете мне написать тел., на будущее. спасибо!
ответила в приват
Задались вот каким вопросом... штробить вентканал нельзя, но видела, что у многих по проекту кухня "г"- образная, то есть ящики будут висеть и на стене - вентканале. А выдержит ли он их? Вроде армированный, но тем не менее, запрет к нему прикасаться актуален?
falkorr
19.05.2015
Он достаточно прочный и толстый. Прикручивал плинтуса на пятерку, нигде насквозь не просверлил, еще запас остался.
ignat-ky3
20.05.2015
Друзья форумчане подскажите пожалуйста где можно купить профили стыковочные гибкие?
это для чего? пвх панелей?
ignat-ky3
21.05.2015
закрыть фигурные стыки между плиткой и ламинатом
SVV75
21.05.2015
у меня отсюда ceramica-nn.ru/
falkorr
21.05.2015
стройрынок же под боком
ignat-ky3
21.05.2015
Даже на карповке не нашел...
ElePas
11.08.2015
думаю, Вам не актуально, но вдруг кому ещё надо)) в Ордере точно есть, видела на прошлой недели.
ElenR
21.05.2015
stroyka-nn.com/product/porog-stik-ps-11-1250-02-zoloto/
Здесь гляньте, может у них есть еще...
Mikhalev
21.05.2015
В "Дядюшке плинтусе" (Бекетова 13). Есть даже гибкие варианты до 6 м. Будем брать там.
А расскажите мне про бойлер, какой купить небольшой и недорогой желательно. Спасибо.
falkorr
22.06.2015
Небольшой это какой? Я купил 80 литровый ELECTROLUX Royal EWH 80 за 10к и не скажу, что это сильно большой. Полного хватает на пару раз более-менее нормально поторчать под душем минут по 20. При желании можно даже ванну принять, если нагреть до максимума целиком. А так, в течении дня-вечера хватает на двоих запросто. Помыть посуду, умыться, сполоснуться недолго. По расходам получается не дороже оплаты за горячую воду (когда ее наконец дадут и будут учитывать). Размеры внушительные, конечно, но понравилось, что он не круглый бочонок а прямоугольный. Хотя все равно поначалу было страшно такую дуру над головой вешать -)) Потом привык. А вот проточному сразу отказать. Жрет немерянно, требует прокладки толстенного кабеля (10 киловатт не шутка) и отдельного автомата, съедает напор и греет так себе. А еще нет электричества - нет и воды. А накопительный как термос целый день может простоять выключенным и не остыть
Литров 50, если не 30, для одного. Конечно не проточный))).
Где повесили? Не в однушке? Думаю где в однушке вешать.над стиралкой наверно...
У самих атт, не круглый, висит на потолке. Сейчас же ищу что попроще и подешевле.
falkorr
22.06.2015
В однушке над унитазом =) Там больше некуда. Вентканал не продырявишь, да и не выдержит еще. Над ванной тесно. Осталось только одно место рядом со стояком. Если в планах ставить кухню, то есть вариант горизонтальный, спрятанный под раковину. Не так страшно будет подвешивать -)
Мерси)).
У меня вот ещё вопрос назрел, дурацкий)). В ванной стена где ванну ставить 180 см, стандартная ванная 170, вот тут как сделать : не штробить под смеситель и закрывать это коробом, или щель 10см оставлять? А гидроизоляция?... Как у вас?
falkorr
04.07.2015
у нас как раз подводка снизу идет в стене, там ванная вплотную. А с противоположной закрыл полочкой. А ванны есть и 180см. Я присмотрел сначала акриловую, да цена испугала. Поставил пока обычную стальную
Т.е. у вас ванна 170 + полка? Вода через полку не протекает?))
Алла!
04.07.2015
Есть хорошая стальная широкая ванна 180 см - я тут брала www.techport.ru/katalog/prod...-stalnaja-vanna, с ручками. Дно проклеено вибрухой, но можно дополнительно купить на радиорынке и обклеить ее. По отзывам грохота нет, сама не использовала пока.
Чугунные дорогие.
SVV75
05.07.2015
счас полно акриловых ванн с установлеными в них смесаками, смотрится нормально, при желании можно найти любые размеры. Если есть желание поставить ванную без смесака, то смесак (трубы-подводку) топишь в стену-плитку...нету там проблем с гидроизоляцией. Если получается щель гдето - всегда можно собрать короб, заложить плиткой, но надо делать "откос", выводить под экран (а если экран в размер ванны -родной?), подбирать уголки, планки. Если есть желание сьекономить на ванне, оцените гемор с отделкой, как что делать будете(или кто вам будет делать )
Oleee
23.06.2015
Что то ужасное говорите про проточный водонагреватель.Пользуемся им уже 2 месяца и очень довольны.Единственный минус это напор слабоват,но душ принять хватает,даже ребенок в ванной купается ежедневно.Никакого спец.кабеля он не требует,вешать его никуда не надо,включил в розетку и мойся,при ненадобности -убрал в шкаф и забыл о нем.И не надо никакую махину80 ти литровую вешать в маленький санузел.
Timm
23.06.2015
У Вас какой проточник (марка и модель, если можно)? У нас в двушке 80 литровый Термекс накопительный висит в туалете, закреплен на вентканале, намертво. Его хватает на целую ванну поплавать дочке и принять душ двоим взрослым, после идет скорее холодная, чем теплая вода. Вот думаю нужно проточник на кухню под раковину поставить, чтобы и по второму стояку "тепленькая пошла".
Oleee
24.06.2015
Проточник Електролюкс,модель не имею возможности посмотреть
а где покупали?
g6
24.06.2015
у на с ванной стоит. отдает воду и на кухню и в ванную.
Timm
25.06.2015
в двушке?
Я поставил накопительного типа в туалете, разводка на раковину в туалете, ванна и на кухню. До этого "баловался" проточным Electrolux smart fix 2.0 на 5.5kwt - для повседневного использования даже 5.5kwt не хватает, чуть сильнее напор - вода холодная
g6
25.06.2015
да. накопительный.
Timm
26.06.2015
а разводку как делали? в стяжке трубы? и на кухню выходили через вент канал?
g6
26.06.2015
трубы полметра в ванной в стяжке остальное по стене за ванной. бойлер в нише ( там где батарея ). В нише задняя стенка коробом 10 сантиметровым закрыта в нем все трубы которые до бойлера/стиралки и обратно. Холодная с кухни по стене там же по стене назад горячая с бойлера. Дырка на уровне батареи в вванной (не в вентиляции). полметра труб на кухне за гарнитуром.
Timm
26.06.2015
Интересное решение.
Toyz
13.07.2015
Срочно нужен плиточник, конечно хороший и недорогой, может у кого есть знакомые.
azure
14.07.2015
Хороший ....недорогой ...инструмент должен быть ? :-)
Блин всем бы хорошего и не дорогого, а семью чем кормить если всем делать хорошо и недорого?
Вчера установили двери из компании "Технострой". Что могу сказать - двери может быть сами по себе и ничего, но накладки на замки сделаны очееень криво (по горизонту то сюда то туда завалены, причем ощутимо), плюс "работник" который устанавливал решил поковырять дверь около броненакладки (так как она установлена криво и личинка замка не входила) - в итоге поцарапал все вокруг. В общем негативно как-то все получилось. Если кто у них заказал - следите, что делает установщик!!
После ремонта остались три гипсокартонных листа стандартного размера 2.5 x 1.2,толщина 9 мм. Проживаю в домеNo25/2. Может кому пригодиться для ремонта, отдам все за 500 руб. Телефон для связи 89081615604.
Anna Kuz
15.07.2015
Добрый день.Если ли на форуме те,кто при ремонте квартир пользовался услугами Николая Владимировича?Того,что сидит в отделе заселения?Мне он сказал,что в 6-м доме отремонтировали около 30 квартир под ключ!Цены у него весьма приемлемые.Поделитесь пожалуйста впечатлениями?!
bishumo81
15.07.2015
+1 про Смирнова.
Anna Kuz
15.07.2015
Вы имеете ввиду Николая Владимировича?Если да,то можно поконкретнее?
WhyN0t
15.07.2015
кто-то писал, что так себе делают, распрощались с ними после выравнивания стен, многое потом переделывали. Видимо, кто-то подчищает форум от негативных отзывов таких "работников")
в ветке по дому 23/1 писали, запись не удаляли

an4orite сегодня в 11:12 <<ответить>>
У нас делали его чуреки черновую отделку. После чего мы с ним расстались.
Стены равняли правилами (не по маякам) в итоге все стены в верху завалены, имели явные бугры и провалы. Все короба перекошены, угол в 90? это недостижимый идиал.
Схемы электрики так и не добились, поэтому где в стене идут провода знаем лишь приблизительно.
Откосы у окон тоже установили криво.
В итоге перед чистовой отделкой много чего пришлось переделать. .. ?
azure
15.07.2015
Николай Владимирович видимо обычный посредник пользующийся своим положением в отделе заселения .И если цены приемлимые ,то рабочим платит еще меньше . Опять же все относительно ,косячить могут и русские ...
Вообще полезно знать примерные расценки перед ремонтом ...есть строительный форум ,там форумы электриков ,сантехников и т.д. Или на сайте какой нибудь строительной фирмы .
MariSha.r
20.07.2015
Уважаемые соседи, поделитесь пожалуйста опытом, кто как делал шумоизоляцию пола....мы думаем сделать полистиролом, но не знаем можно ли его крепить к полу...поскольку там проходит электрика...
SVV75
21.07.2015
по умолчанию электрика идет в стенах и по потолку...
есть мнение... если вы хотите себя шумоизолировать, то фактически бестолку вкладываться в свой пол, таким образом вы изолируете ваших соседей снизу от вас... хотите, чтоб было тише - дайте денег соседу сверху на шумоизоляцию)))
MariSha.r
21.07.2015
Именно хочется изолировать соседей от своего шума....хотелось бы, чтоб сосед сверху так же позаботился о нас... а Вы сами чем пол делали?
SVV75
22.07.2015
просто стяжка м150 4-8см
полистирол нельзя применять в жилых помещениях, при горении выделяет яд.
ну и до кучи он просядет и будут кривые полы.

шумка - гуглить по слову акуфлекс, там и технологии расписаны.
а как самих себя изолировать от соседей сверху?) потолок покрыть шумоизоляцией можно?))
azure
11.08.2015
Можно ,заделать отверстия и щели для начала ...сайт форумхаус -форум по звукоизоляции или альбом технических решений кнауф...есть разные варианты .
спасибо!
Theodor
21.07.2015
Запрещен к применению в жилых и общественных зданиях !! выделяет фосген при горении.. использовали в Освенциме ну и в хромой лошади заодно.. Как звукоизоляция практически бесполезен !
azure
21.07.2015
Пенополистирол хороший утеплитель и плохая шумоизоляция , для шумоизоляции лучше минвата типа роквул флорбатс ,маты термозвукоизол и т.п. ,крепить к полу не надо , должен получиться "плавающий пол ". Потом или сухой пол Кнауф или фанера несколько слоев или бетонная стяжка , чем тяжелее , тем лучше ....и не касается старого пола и стен . Шумоизоляция наиболее эффективна со стороны шума .
Но как уже написали , это половинчатая мера , особенно в панельных домах
Theodor
21.07.2015
Все верно, только надо помнить что пенополистирол выделяет стирол и впитывает влагу, после чего становится не очень "хороший утеплитель".. в этом плане экструзионный лучше..
Gromos
26.07.2015
Соседи, посоветуйте пожалуйста кто может ставил душевую кабину, где приобретали, какую лучше выбрать, на что обратить внимание? в однушках у кого стоит скиньте фото как смотрится, буду очень признателен, спасибо.
MariSha.r
23.09.2015
уважаемые соседи! нужны экраны для однокомнатной квартиры, если у кого есть ненужные - сообщите пожалуйста!
Polosatiy
27.07.2015
Добрый день!
А никто не задумывался над тем чтобы поменять спальню и кухню местами в двушках?
Возможно ли это?
очень давно вопрос обсуждался, насколько помню резюме - никто такое перемещение не согласует (коммуникации, запахи, шум и пр.)
YUshka
31.08.2015
в 6ом доме есть перемещение зал-кухня. я тоже об этом подумываю
lyusya17
22.10.2015
запрещено
lyusya17
22.10.2015
вот откуда все эти идеи: менять местами комнаты, причем не спальню с гостиной, а именно спальню с кухней. Как все это себе представляют? Вот примитивно: стоит многоквартирный дом-единый организм. Его пронизывают стояки с коммуникациями вертикально снизу до верху. И вдруг в одной квартире меняют спальню с кухней. Я не понимаю, каким образом собственник собирается проводить стояки с водой в бывшую спальню.. Подключаться к туалету/ванной, а на месте бывшей кухни наоборот прятать стояки в короб? Можно построить частный дом, и фантазировать там сколько угодно: даже бантиком трубы завязывать, это никому не помешает кроме владельца. Но зачем подвергать опасности своих соседей в многоквартирном доме? Зачем пытаться узаконить то, что запрещено законом. Причем в нашей волшебной стране могут и узаконить сию перепланировку, но ведь не зря нормы были разработаны и приняты.
ElenR
27.07.2015
Вроде бы есть какой-то закон, запрещающий перенос "мокрых точек", если под ними будет находиться жилое помещение (типа, риск затопления возрастает). А если вы на первом этаже - то можно, но только если не трогать несущие стены и узаконить перепланировку... Как-то так.
знаю несколько случаев, когда в трёхкомнатных квартирах московской планировки меняли местами маленькую кухню со спальней, которая с балконом, местами. но там рядом со спальней туалет и как-то протягивали трубы, а тут у нас получается, что совсем не так.
YUshka
31.08.2015
есть такое перемещение в 6 ом доме. подробностей не знаю
ElenR
15.08.2015
Дорогие соседи! Если вы меняете батареи и вам не нужны белые экраны от батарей от застройщика, отзовитесь, пожалуйста! У нас угловая двушка, при приеме квартиры был только один экран. Если не жалко, осчастливьте нас!)) Напишите сюда или в приват))
Natka76
11.08.2015
Размещение кухонь над спальнями запрещено Постановлением Правительства РФ.
вопрос уже где-то обсуждался, найти не могу. как объединить лоджию с комнатой за счет только удаления стеклопакета без ломания стен? основной вопрос: как утеплить все это?
у одной моей знакомой на мещере так. подробностей не знаю, но вкратце она говорила, что утепляли и снаружи, и изнутри. и зимой тепло. надо, наверное, узнавать в фирмах, которые занимаются утеплением стен.
тут проблема как стеклопакет утеплить, он ведь до пола.
Gromos
10.08.2015
я объединил балкон с кухней, окно пришлось менять то которое стоит вообще не годится, почти 30 т р вышло окно, поднимали веревками с улицы) утеплял внутри балкон со всех сторон, утеплитель 3-5см + батарею на кухне максимально широкую поставлю.
lyusya17
22.10.2015
Вроде бы мелочь, вы проем не прорубаете до пола. Но! Присоединяете лоджию-значит увеличиваете жилую и соответственно отапливаемую площадь. Если по-правильному: нужно делать проект, т.к. на каждую квартиру идет расчетное кол-во тепла и рассчитано количество секций батарей. Вы увеличиваете площадь, и должны платить больше за отопление с 1кв.м по квитанции. Теплоэнерго заключает договор с управляющей организацией по которому отпускается тепло на весь дом, количество подаваемого тепла указано в договоре, рассчитывают его исходя тех.паспорта дома (где указаны площади). Если вы без проекта, то вы попросту недоплачиваете управляющей компании и теплоэнерго.
tifozisis
23.10.2015
lyusya17 писал(а)
попросту недоплачиваете управляющей компании и теплоэнерго ...

Не волнуйтесь за Теплоэнерго :)
Если бы им было не выгодно давно бы на счетчики перевели всех. А так уверен , что даже с присоединением переплачивают
может и обсуждали уже, не осилю перечитать всё. но расскажите, кто где заказывал кухню, пожалуйста! чтобы без техники не более 100 тыс вышло, для двушки.
falkorr
10.08.2015
Вот тут норм _http://www.mebelinnov.ru/category/kuhonnye_garnitury_v_nijnem_novgorode.html
Собрал за ~40 норм угловой вариант. 100 - это вообще что-то невообразимое.
Привет соседи, куплю строительный унитаз. Самовынос гарантирую ) 89087539999
спасибо! а сколько на сколько метров сам гарнитур получился?
Уважаемые соседи! Знаю что уже где то обсуждался этот вопрос, но сейчас не найду. Подскажите пожалуйста, кто знает, а может уже сталкивался: Является ли перепланировкой заделывания проема между кухней и комнатой в двушке? Необходимо ли согласование данной процедуры?
YUshka
10.08.2015
думаю нужно согласование. в бти, чтобы вам план квартиры верный выдали на руки, если потом продавать будете пригодиться. я бы лучше сделала.
ElePas
11.08.2015
согласовывать надо, но 90%, что это лёгкая перепланировка, делайте, а потом как будут деньги и время через суд согласуете. и конечно лучше спросить у риэлтора.
мы расширили с/у засчет прихожей в двушке, моя риэлторша сказала - это фигня и через суд по факту точно согласуется, если припрёт. цена вопроса, если не самим, а "под ключ" около 10000 руб.
Springer
30.08.2015
А вам кто делал? Телефончик бы в приват.
ElePas
07.09.2015
а кто делал что?) телефон ремонтников или риэлтора?
Springer
07.09.2015
рабочих)
Natka76
11.08.2015
Да, это перепланировка. Согласование д.б. При согласовании через суд надо собрать большое количество документов (проект в фирме с лицензией, паспорт БТИ до и после перепланировки и т.д.) и получить экспертное заключение (оно стоит более 4 тыс.руб). Вам это нужно? Если вы не собираетесь продавать, то делайте себе на здоровье. А перед продажей - вернете все на место или как договоритесь с покупателями.
Сейчас обсуждается вопрос о запрете вообще всех перепланировок и переоборудования квартир в панельных домах даже через суд.
У нас квартира ипотечная. Наверно придется все документы по квартире с начала оформить, а потом перегородку строить.
ElePas
11.08.2015
с ипотеки и надо было начинать)) Вы правы, сначала все доки надо будет собрать. когда я узнавала про перепланировку, слышала, что ипотечники обязаны каждую фигню согласовывать, но подробностей не знаю, нам без надобности. тем более, когда будете продавать, то новым покупателям (если они тоже в ипотеку, а не за наличку) не оформят квартиру с перепланировкой. хотя моя риэлтор сказала, что за 15 лет её работы никого не заставили вернуть как было, все отделывались адекватным штрафом или предупреждением)
подтверждаю, я продал ипотечную квартиру с неузаконенной перепланировкой, покупатели были тоже ипотечники. Банки в кредитном договоре ставят звездочку с припиской "устранить несоответствие в такой то срок". Очень сомневаюсь, что исполнение как-то контролируется.
yul-bella
12.08.2015
соседи, подскажите, где лучше заказать недорогие межкомнатные двери до 7 т.р за дверь.
falkorr
12.08.2015
оби, стройрынок
bishumo81
12.08.2015
До 7 за полотно или весь комплект (полотно, наличники, доборы, коробка, петли, замки)? Взяли полный комплект, Белорусская дверь из массива сосны, с лаковым покрытием. В браво на Новой 8. 5 комплектов вышло на 45 тыр, но можно и дешевле.
zaharenok
04.09.2015
я заказала прямо на фабрике, сделали всё в нужном цвете и рисунком стекла, как мне хотелось, за неделю и прислали ТК. https://cheboksarskiedveri.ru Роман
lyusya17
22.10.2015
заделывать можно, лучше чем то легким: гипсокартон или гипсовыми блоками, проект не нужен. Через суд потом узаконить, когда нечем будет заняться. Заранее можно не согласовывать. Вот с пробиванием проемов лучше проект заказывать.
yul-bella
31.08.2015
Кто делал натяжные потолки, сколько вы отступали от потолка, чтобы не попасть в проводку?
Timm
31.08.2015
10-11 см, от потолка
Там где проводка наклейте кусочки молярного скотча и спокойно принимайте работу.
mozg
31.08.2015
а как вообще ощущения после опускания и без того не высоких потолков на 10см?(+ еще если пол ровняли дополнительно еще от 3х см..)
Timm
31.08.2015
Отлично, у нас в туалете с ванной потолки были 2,91-2,93 так там опускали на 16 см по краю плитки, а так в целом по квартире потолки 2,86 с учетом стяжки 5 см и натяжного потолка получилось 2,7 чуть ниже получилось в спальне, там в конце получилось 2,66
Шикарно как 2,91 потолки!) вы из какого дома? В 4А мы сами измерили в своей (надеюсь когда-то в будущем) квартире, там потолки 2,85. Не бывать натяжным потолками там))
falkorr
31.08.2015
Поначалу пугающе =) у нас вся квартира как бы накренена влево, получилась стяжка 3-7см и потолок 10-15. Жалко было столько высоты терять. Но в итоге получилось как у Timm - 2.66. На кухне чуть выше. Но быстро привыкаешь и через неделю уже не чувствуешь дискомфорта. А проводка в любом случае обходится специальными распорками. Главное потолочникам заранее пометить, откуда она спускается
mozg
31.08.2015
я на самом деле темку спутал с другим микрорайоном, где потолки исходно 2,65 и на который решил менять свой белый город))
а в домах от Сушки запас по высоте есть, не так страшно да)))
Отступали около 10 см.
olkinaa
10.10.2015
Всем доброе время суток! у меня вопрос,недавно вьехали и когда похолодало,поняли что пластиковые окна очень сильно сифонят. А у балконой двери вообще щель шириной сантиметра 1,5. Это нам одним не повезло или у кого то еще есть такие косяки?
SVV75
11.10.2015
щели, конечно были... надо взять шестигранники, торксы или отвертку (у меня у каждого окна разная фурнитура) и отрегулировать створки, у меня идеально все створки не выпрямились, но щели ушли, дома тепло.
Кому интересно вот телефон компании по натяжным потолкам 212-82-07. Сделали очень хорошо, нам понравилось.
Springer
12.10.2015
А дорого потолок выходит в 1 комнате?
Все зависит от ваших предпочтений. Цена-качество хорошее. Сравнили цены в других компаниях, и остановились на этой.
lyusya17
22.10.2015
натяжные можно и минимум 4см от потолка в зависимости от цоколя светильников
Соседи ,подскажите в двушках, в туалете есть вент.короб , можно ли там продолбить вытяжку? там даже форма есть , нам Бобков сказал ,что нельзя ,только в ванной , в итоге все запахи туалета будут уходить через ванную.
g6
01.09.2015
гм. у нас сразу в туалете продолблено. в ванне нет. короб который в ванне для кухни... в ванне тоже не самый лучший вариант долбить. будете в ванне запахами борщей наслаждаться а на кухне сыростью. По дефолту там вроде ванна через туалет вентилируется.
Springer
03.09.2015
Кто-то переносил стенку туалета и ванной в двушках вперед? Поделитесь кто делал и сколько встало.
ElePas
07.09.2015
Между с/у и коридором = по работам около 3000 руб (снос перегородки+монтаж стены из профиля, ГКЛ и изовера), а по материалам сложно высчитать, что-то около 2000 руб.
mprokopy
08.09.2015
Вопрос для тех кто уже делает и собирается делать ремонт.
Где искать хорошую бригаду на ремонт в квартире?
Каковы примерно должны быть цены на работы не включая материалы?
1. Подготовка стен к поклейке обоев, т.е. штукатурка, шпаклевка, финишная шпаклевка, шкурка, грунтовка, интересует примерная цена за 1 квм.
2. Стяжка на пол например смесью М50 сколько примерно должен стоит 1 квм?
1. у нас 150 руб. за 2 слоя со шкуркой ( не под маяки, это дороже), плюс 30 руб. грунтовка
2. стяжка у нас была. Но знакомые делали за 15 тыс. в двушке ,только вот с материалами или без я не знаю...
Посмотрите на сайтах, многие выставляют прайсы за работу. Наши ремонтники просто скопировали такой прайс и уменьшили там цены немного ))))
ElePas
09.09.2015
сужу из 1) записей на строительном форуме, 2) тех четырех сметах, что нам предлагали разные бригады в начале ремонта, и 3) у меня у знакомого строительная бригада - все говорят примерно одно и тоже.
средняя цена всего ремонта от нуля до въезда (если не дизайнерский сложный ремонт) без материалов стоит примерно 3000-5000 за квадратный метр площади квартиры (зависит от объёма работ). если ниже - стоит задуматься о качестве, если выше - то ребята тупо зажрались))
у нас в двушке 67 квадратов "под ключ" вышло 266 тысяч только работы: без потолков, без дверей, вся электрика и сантехника, везде по маякам. но сам ремонт у нас не дизайнерский, хоть и со сложностями и выдумками))
Springer
09.09.2015
Т.е. грубо говоря сделать пол в двух комнатах двушки по 17 метров выйдет 17*2*3000 = 102000р ?! Ну например это будет стяжка и ламинат.
Это не коррелирует с предыдущим оратором :-)

Но знакомые делали за 15 тыс. в двушке ,только вот с материалами или без я не знаю...


Если так, то ну в баню такие цены)))
g6
09.09.2015
это под ключ. те 102тр за весь ремонт в двух комнатах по цене 3тр/м2
Springer
09.09.2015
ну если так, то это норм. Я просто думал, что это за метр квадратный поверхности. Если сюда войдет потолок, стены и пол, то это хорошо.
Timm
09.09.2015
с ламинатом, с подложкой и стяжкой пола в двушке так и выйдет :(
мы делали за стяжку за 450руб за метр это работы (метров 65) итого 29 250 + материал на 30 000 (это керамзит (два вида) и смесь М150 ну и мелочь
ламинат с подложкой на 57 метров ( но брать будете с запасом, так что 65 метров ) в среднем(если бюджет) по 400-500 руб за метр это еще 30 000-35 000
и это без самоналивного пола а если с ним то еще + 10 000- 15 000 ( это с работой)
Ребята, привет! Может кто подскажет или валяется у кого, нужна нижняя направляющая для раздвижной межкомнатной двери... На радиорынке нет... Купил комплект фарнитуры, но которая в комплекте другого вида, не подходит, слишком маленькая.... Надо как на картинке!! Заранее всем спасибо за любую информацию!!
zaharenok
13.09.2015
мы купили обычные П-образные направляющие в кастораме или максидоме..
Она у меня в комплекте шла П-образная с фарнитурой, а когда дверь привезли, в ней оказалось уже есть широкий паз на торце двери и толщина П-образной направляющий очень мала, дверь бы болталась... Искал именно такую, чтобы меньше люфт был, так нигде и не нашел...
Купил мебельный газ-лифт, с ним в комплекте идет монтажный шарнир, исползовал его, пока все работает!! Большое спасибо за отзывчивость!!
Springer
09.09.2015
я с настилом ламината сам справляюсь неплохо, был бы пол ровный)
Timm
09.09.2015
так ламинат я рассчитывал без работы (30 000-35 000) это только материал
SVV75
10.09.2015
Timm писал(а)
с ламинатом, с подложкой и стяжкой пола в двушке так и выйдет :(

в сотку можно уложиться, но все зависит от материалов и как делать.
у меня в 2ке, было пол - материал, доставка, подъем - 22, ламинат - 38, плитка -12 (кухня)+5 (прихожка - пара метров)+ 2-3(клей), всего ~75-80 (можно, конечно, ламинат и плитку по 500р брать..., но это в глаза бросаться будет)))
За работу... можно дать 25, можно и 50, мне проще было самому сделать...
Напишите пожалуйста в личку, где ремонт заказывали?
А это разве не несущая стена? Обвала дома никто не боится, да?
Springer
12.09.2015
Это не несущая
Почему на форуме сотню раз все писали, что в наших домах ВСЕ стены несущие, а тут вдруг одна стала не несущей?
SVV75
13.09.2015
перегородка 5см? несущая?)
Timm
13.09.2015
а какая разница 5-10 или 20 ? по совести в понельке нет не несущих стен, а по делу да это перегородка, но Вам же наплевать что над прихожей ваших соседей стала ванна? вот теперь дело за ними, они могут с чистой совестью в жил инспекцию написать, или не по совести, например, Вам машину сжечь, Вам не приятно, за то соседу на душе спокойно, ВЗИМНО ВЕДЬ :)
Вы же не спрашиваете есть ли дети у соседа снизу? а там может ребенок с легочными заболеваниями, а от влажности вашей ванны у него с годами туберкулез будет, ну Вам ведь наплевать перегородка же 5 см, так?
SVV75
14.09.2015
не надо чушь писать... на проблемы соседа и его туберкулез безусловно наплевать, для начала - есть вещи которые по закону можно делать, а есть которые нельзя. вот перенести перегородку можно, а машину сжечь.. наверно тоже можно, только как бы потом благодарный сосед башку не проломил - война с соседями это улица с двухсторонним движением)))
Springer
14.09.2015
+1
Natka76
18.09.2015
К сожалению, это перепланировка и переносить не рекомендуется. И любая ГЖИ (если неузаконить) - это штраф. А если действительно будете мешать соседям снизу - то будете переделывать все назад. По поводу туберкулеза - не дай бог у соседа снизу, то Вам он тоже грозит. И не только Вам, а всему подъезду!
А вообще, если каждый будет переносить стены так, как он хочет (даже не несущие), то вопрос: НА ЧТО БУДУТ ОПИРАТЬСЯ СТЕНЫ ВЫШЕЛЕЖАЩИХ КВАРТИР? На пустоту? А далее как всегда - "МНЕ на ВСЕХ ЧИХАТЬ - это "не несущая", и вообще я здесь не буду жить!"
Очень жаль, что у наших "некоторых" соседей такое отношение.
mozg
14.09.2015
Где можно прочитать про развитие "туберкулеза" со временем от влажности?))))
azure
16.09.2015
Вы чего то не то пишите ...несущие стены все кроме перегородок 5-7 см ,обычно в санузле и часто это готовая кабина .За счет прихожей расширять можно .
an4orite
10.09.2015
Кто-нибудь утеплял/заделывал наружние швы. У нас прошлую зиму они постоянно промерзали.
Если кто знает подскажите контакты рабочих (промышленных альпинистов) для того чтобы качественно и надежно заделать наружние швы/русты.
N@t@ha
21.09.2015
Подскажите, пожалуйста, кто закладывал проем из кухни в комнату(в двушках), какими материалами вы это делали?
ElenR
21.09.2015
Ответила в приват.
N@t@ha
21.09.2015
Спасибо))
falkorr
22.09.2015
А расскажите за утепление лоджии. В частности, можно ли класть пароизоляцию поверх металлопрофиля, то есть вплотную к гипсокартону или все же какое то пространство между пароизоляцией и гипсухой нужно? Одни говорят, что нельзя вплотную, якобы гипсокартон будет намокать (с чего бы?), другие грят что пофиг. Третьи еще одну обрешетку советуют, но тогда от размера лоджии вообще ничего не останется, итак получается бутерброд по 9см -)

И если нельзя вплотную, как тогда изоляцию укладывать под профиль, когда направляющие непосредственно к стене прибиты?

О том, что можно было дешево и сердито обклеить пеноплексом и не париться с гипсокартоном знаю -)
но захотелось вот повозиться. Зря чтоль шуруповерт купил -)
А что мешает загнать ее под профиль?
saa9000
24.09.2015
Посоветуйте мастеров на стяжку пола в 2-ку.
Springer
25.09.2015
присоединюсь к вопросу)
ElenR
16.10.2015
Соседи, у кого есть пистолет для пены (такой, в который баллоны вставляются сверху)? Может, кто сможет дать попользоваться пистолетом на денек? За пиво или за шоколадку?))))
azure
16.10.2015
Вы из какого дома спрашиваете соседей ? Пистолет стоит рублей 350 , и баллон 750 мл около 250 , может легче и быстрее купить обычный баллон ....так то у меня есть , но стоит заряженный месяца три уже в 25 \3 ...думаю придеться промывать ...
tifozisis
16.10.2015
если в бклоне есть пена и плотно закрыт - ничего не будет
ElenR
17.10.2015
Ну, если так, то действительно легче купить)) Спасибо!
здравствуйте. мастера еще требуются?
кто знает, какие профили оконные в нашем доме (производитель)?
MariSha.r
01.11.2015
Уважаемые соседи, поделитесь телефончиком сантехника, хорошо и недорого поменявшего вам полотенцесушитель! нужно очень срочно....
MariSha.r
09.12.2015
Соседи помогите! рабочие замазали, очень ровно и красиво, стены вместе с вытяжкой на кухне....теперь не знаем где ее долбить, у нас однушка слева, думаю что у всех она должна быть на одном расстоянии.... не подскажете - на каком именно?
Springer
19.11.2015
Соседи, которые делали не подвесной потолок, какую краску покупали и где? Хотелось бы недорогой найти и качественной. Знаю, что Euro2 хорошая, но хочется подешевле.
ElenR
20.11.2015
Мы красили потолочной краской "Эксперт", она разная продается: и обычная акриловая, и латексная, и для сухих помещений, и для кухни-ванной... В общем, выбрать можно, и это не дорого.
azure
26.11.2015
Фасадная краска , для любых помещений , например олимп сигма около 1500 р ведро 10 литров в ордере ...Хотя сначала то же думал биндо 3 , но здравый смысл победил :))
Кто может посоветовать бригаду ремонтников? Скиньте пожалуйста контакты в личку.
я скинул контакты в личку
Ilya1
04.12.2015
скинул контакт в личку
Добрый день, после ремонтных работ у меня осталась Смесь универсальная цементная М-150 - около 50 мешков, отдам за 80р./мешок, забирать в доме 5а, т.89036076006
N@t@ha
25.11.2015
Хочу всех предупредить:в нашем жк оказывает услуги по ремонту минибригада, состоящая из двух человек -Мамед и Габил,так вот нам их посоветовали и мы согласились, сначала все шло хорошо, а вот потом оказалось, что люди запойные,много раз просто не выходили работать, кормили "завтраками" и всякими отговорками, а в итоге сказали что у них новый объект и доделывать они нам не будут!взяв при этом авансы на следующие работы.Будьте аккуратны и не связывайтесь с ними, а то сначала говорят они хорошо, а в итоге бросают на пол пути и уходят к новым заказчикам набрать авансов втереться в доверие и свалить((
ДВ, уважаемые соседи! Подскажите, кто как сделал пол в квартире? Предлагали ли залить с керамзитом и во сколько обходится квадратный метр пола?
gravicapa
02.12.2015
ДД! Пол залит с керамзитом и выполнено армирование из кладочной сетки. Цена за работу 500 р/м2 включала в себя подготовку поверхности, устройство гидроизоляции по периметру жилых комнат и полностью в санузле и собственно заливка самого пола. На материал ушло около 35000 рублей на 65 м2 (использовали пескобетон марки М300). У меня в квартире средняя толщина пола была 55 мм.
А кто делал, контакты остались?
Кстати, кому надо, могу контакты электрика кинуть, почти в два раза дешевле получилось , чем у нас предлагали, с учётом всех пожеланий по вентиляции , бойлерам и прочей доп фигне.
gravicapa
02.12.2015
Да, остались! Сейчас у меня штукатурку и плитку доделывают. В приват скинул
Армирование кладочной сеткой делать лишнее, если конечно основание было хорошо загрунтовано. А демпферную ленту по периметру установить стоило, что бы трещин было меньше.
DEZZZZZ
08.12.2015
Добрый день
Недавно купил квартиру, выбираю строительную бригаду
Пока остановил выбор на Эталон нн.
Кто нибудь делал у них ремонт? Они говорят, что уже делали ремонты в БГ и сейчас идут ремонты там же.
Хозяева квартир, которые у них делали или делают ремонты, напишите как они?
Качество, сроки, соответствие смете и тд
Заранее спасибо
Добрый день!
Тоже являюсь дольщиком су-155.
Увидел ваше сообщение насчет ремонта, скинул портфолио своей бригады и цены, контакты в личное сообщение. Живу около пл.Советская, могу подъехать и побеседовать.

Вы планируете по дизайн-проекту работать?
Пишите, звоните - могу рассказать поэтапно какие работы проводить, вы уже сами решите, какие работы будете передавать под бригаду.
Спасибо!
Написал Вам в приват и свое предложение о нас.
Smog7
10.12.2015
Эталон НН у нас как раз заканчивает отделку. Сделали быстро. Качество работы отличное (на мой непрофессиональный взгляд). Думаю, мне с бригадой повезло. Если нужны детали, могу в личку написать.
Вопрос по двушке: а кто что делал с туалетом? На первый взгляд у него маленький метраж, будет тесно.
Или нормально? Или все расширяют? Или может унитазы какието особые есть, чтоб места не занимали?
g6
20.12.2015
...переделал под кладовку. Туалет в ванной.
ДД! Если можно, выложите фото вашей ванной, тоже подумываем совмещать, я никак не соображу как лучше размещать сантехнику.
скиньте пжт фотку в приват ванной или чертёж как все разместили. Стиральная машина тоже в ванной или перенесли в кладовку или кухню?
g6
10.08.2016
в нише бойлер и стиралка, ванна 170 x 75, но по длине 180 тоже влезла бы ( но они 80 в ширину и те 5 см мы чето пожалели, хотя вот щас если посмотреть когда все стоит то те 5 см тоже не проблемма ).
поставил инсталяцию, бойлер + раковина угловая. места достаточно
Natka76
21.12.2015
Ставьте инстоляцию - места будет достаточно.
ElePas
24.12.2015
в домах 6, 5х и 4х туалет реально мизерный)) но бОльшая глупость, что он квадратный!) если будет инсталляция, то коленями упираетесь в дверь и раковина никакая уже не влезает(( смещайте стену между прихожей и с/у, выдвигайте вперёд примерно на 47 см - так влезает инсталляция, бойлер над ней плоский не мешает, раковина с тумбой подвесная примерно 35 на 45 см.
либо ставьте угловой унитаз типа этого www.st52.ru/component/page,s...uemart/Itemid,5/
Mikhalev
24.12.2015
Инсталляция. Ничего не смещали. Ещё и раковина 30 см влезет нормально.
Спасибо за ссылку! Интересно кто-нибудь у нас ставил такой?
g6
25.12.2015
угловой бесполезен - с одной стороны стояк канализационный идет ( вплотную к стене не поставить ) а если в другой угол ставить то поворот к стояку чуть ли не на 180 градусов будет.
nelchik
31.12.2015
Добрый день. Ничего не переносили, туалет получился удобный и все поместилось: инсталляция, бойлер и раковина с тумбой. Места хватает всем, даже коту)) Берите в руки рулетку и в магазин.
Спасибо за ответы!
Заказал компактный унитаз ( www.220-volt.ru/catalog-283981/ ) и угловую раковину ( www.220-volt.ru/catalog-81666/). Вроде все должно отлично получится.
как получилось ? выложите фото ?
Timm
29.05.2016
Подскажите, кто менял батареи от застройщика в двушках, в гостиной под оконным блоком сколько секций можно поместить?
alex750
29.05.2016
А гостинная это где с балконом? Надо ставить не сколько помещается а по проекту посмотреть какой мощности конвектор стоял
Timm
29.05.2016
где с балконом. таки если по мощности на 12, а "двенашка" точно не влазит.
alex750
29.05.2016
Если у вас не первый или последний этаж то прибор 1542 Вт что секций 8-10 в зависимости от производителя. Например рифар бейс 500 на секцию выдает большее 200 Вт...
SVV75
30.05.2016
именно туда сколько влезет столько и ставь, мало не много... у меня вроде 10...
alex750
30.05.2016
Потом соседи будут сидеть в холоде... стояк имеет определенную мощность и если вы заберете лишнего кто то будет мерзнуть. Потом пишут заявление и идут искать самых умных по стояку.
SVV75
31.05.2016
разочарую, кроме вас об этом никто не думает...
alex750
31.05.2016
Так не думают пока тепло) вот кто то мерзнуть если будет задумается
Квартиры очень теплые, лично я 6 секций ставила, а потом еще закрывала, т.к. жарюка была.
polo47
10.08.2016
12. Я купил 14, две не убрались.
Forgotten
11.08.2016
неужели 12 влезли? Можете фото показать?) У меня больше 10 никак
vifi
10.08.2016
Добрый вечер!Кто может посоветовать бригаду строй.компании, ремонтников?Скиньте,пожалуйста,контакты в личку.
ignat nn
11.08.2016
Скинул вам в личку контакты, работают на 30-40% дешевле.
hkjfdkfk
То же скинул координаты аккуратные, ответственные с адекватными расценками.
Подскажите, кто менял решетку на балконе, в какой фирме заказывали и есть фото? И сколько стоит?
А зачем она нужна? Если биться в неё с разбегу, тогда вопрос снимаю.
зачем-то же они стоят. например, если дети разобьют окно. я бы тоже эти перила убрала вообще, но кроме моего мнения есть и другое. так что пусть будут. но красивые.
Sida
12.08.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем