Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
Вечер 9°C
Ночь 2°C
Завтра 10°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
64.0688
Курс USD ЦБ РФ на 19 апреля
64.0688
+0.1238
Все курсы валют
72.244
Курс EUR ЦБ РФ на 19 апреля
72.244
-0.1162
Все курсы валют
16+ Белый город (СУ-155): Форум ЖК «Белый город»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Судебная повестка

muholov 22.10.18 в 20:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вот и пришла судебная повестка от жэк№1,о взыскании за те первые месяцы
работы ТСЖ с марта по сентябрь,отзовитесь,кто уже столкнулся с этой проблемой,может посоветуете к какому юристу обратиться,какие нибудь справки где взять,не откажите в любезности,нужны советы.
Mago 23.10.18 в 00:15 «ответить»
Тоже пришла повестка на суд. Но посоветовать ничего не могу, сама пойду наобум со всеми счетами на оплату в ТСН за этот период.
mopaj 19.11.18 в 08:18 «ответить»
А мы похоже забрать не успели, судебное заказное пришло, сегодня зашла за ним на почту, письмо уже отправили обратно. Скажите в каком суде? Может на сайте найду дату. Не хочу что бы без нас всё прошло. И если суд уже был, какой результат?
Yurich07 19.11.18 в 15:19 «ответить»
Судебный участок No1 Советского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области - sovet1.nnov.msudrf.ru/module...id=1540005&op=sf
Novosel4 20.11.18 в 10:01 «ответить»
Я правильно понимаю, что не решенная проблема выбора другой управляющей компании ложится на членов тсж?
А почему нынешнее руководство ТСЖ не предпринимает никаких мер? Кто мне вернет дважды взысканное?
На судах быть не могу поск живу в другом городе. Нанимать адвокатов? Нынешнее ТСЖ мне это компенсирует?
Или так будет всегда , чисто по русскииии... нну не все русские , а страна дрянь.
Novosel4 20.11.18 в 10:04 «ответить»
Интересно, на каком этапе развития стоит сей народ? Даже деньги взять не можете....
muholov 26.11.18 в 18:54 «ответить»
В общем,проблема не решенная ,на данном этапе судебные заседания перенесли по месту жительства в Большемурашкинский район,сказали в суде советского района заседаний будет много,одним не закончится,поэтому и перенесли,нашел арбитражное решение по иску нашего тсж к жэк 1 по поводу возвращения средств 200000р. которые некоторые собственники квартир продолжали платить в жэк 1,так вот отказано нашему тсж в возврате этих средств,на основании,что с 1 марта прошлого года у жэк 1 остались договора на электричество и воду,а у нашего тсж с 1 марта на тепло и как я понял горячую воду,поскольку от некоторых собственников был иск о незаконности создания тсж,то пока суд да дело,жилинспекция не стала утверждать переход на тсж,и перевела только в сентябре,ввиду этих обстоятельств,арбитражный суд заявил следующее"поскольку жэк 1 в квитанции не включал плату за отопление,считать что домом управлял то ли жэк 1 толи тсж",поэтому отказал в возврате вышеуказанных средств,тем самым провоцировав жэк 1 на суды на собственников жилья,поскольку это очень удобно,не у всех есть деньги на адвокатов,кто отобьется,кто нет,кому как повезет,все вышесказанное является моим личным мнением и не является публичной офертой.
Novosel4 27.11.18 в 10:14 «ответить»
А сколько месяцев жители будут платить дважды ? в новое и страрое УК/ТСЖ ?
s152850 13 марта в 13:25 «ответить»
Здравствуйте! Не подскажите чем закончилось дело с ЖЭК No1 ? А то мы тоже стали счастливчиками по оплате задолжности. Судебные приставы заблокировали счета за неуплату госпошлины 96 рублей. Разбирался дистанционно так как живу в Хабаровске. Мировой судья сказала что ЖЭК выиграл суд и надо будет заплатить еще долги. Никаких уведомительных документов не получал. Заранее спасибо
Новая тема