--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет по управлению ООО "Мастак Нагорный". Думаю без прокуратуры не разобраться!!!!

Новости строительства
35
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KuZeN080
01.04.2016
Опять ДУК не перестает удивлять. На содержание нашего новенького дома за год они сумели потратить 5 257 613.81 руб. Заметьте это самая большая сумма из всех домов, что находятся у них в управлении. Я конечно понимаю, что все ДУКи "приписываю", но это перебор. Думаю надо писать коллективную жалобу в прокуратуру и губернатору. Думаю этот вопрос тоже нужно обсудить на собрании.
OLGULA
01.04.2016
из этих пяти миллионов мы им еще миллион не перечислили. Даже весело, что Мастак, оказывается,нас так кредитует ))))) конечно, нужно разбираться с отчетом. Но сейчас будет сложно что-то доказывать задним числом. год уже прошел, как вы докажете, что этих работ не было? мне интересно, что по отчету у нас была в том числе вырубка старых сухих деревьев (поправьте меня, если я ошибаюсь)
OLGULA
01.04.2016
вот чтобы не было таких отчетов, нужно срочно выбирать председателя дома и старших по подъездам. чтобы ДУК сдавал им акты проделанных работ и отчитывался. А на деле получается, что пока мы все сидели и молчали, нам выставили счет на 5 миллионов, из которых один еще собрать и заплатить надо
OLGULA
01.04.2016
мама говорит, что мы имеем право запросить детальную расшифровку сумм по каждому пункту отчета. я готова его проверить. наверняка в договоре есть какие-то сроки по претензиям к отчету. я проверю договор, что там написано по этому поводу
OLGULA
01.04.2016
чтобы не терять время, отправила в ДУК запрос по е-мейлу:

Вниманию компании Мастак-Нагорный
от жильцов дома No6 по ул. Бетанкура


В связи с многочисленными вопросами по форме и содержанию отчета за 2015 год, просим Вас предоставить детализированный отчет вашей компании по обслуживанию дома No6 по ул.Бетанкура, с указанием суммы расходов по каждому пункту.


Детализированный отчет просим прислать до 06/04/2016 на электронный адрес (__________ указала свой е-мейл)


от лица инициативной группы жильцов дома,
Симонова Ольга, кв.205


Кто-нибудь может в понедельник позвонить и спросить у них, получили ли они мой запрос и когда нам будет отправлен нормальный отчет по каждому пункту?
Liriya
02.04.2016
Спасибо вам, Ольга!
OLGULA
01.04.2016
до сих пор изучаю отчет. кто-нибудь догадывается, что это может быть: "Доходы от передачи общего имущества МКД в пользование для размещения телекоммуникационного оборудования и рекламных конструкций - начислено и оплачено 3000 рублей". у нас на доме установлено оборудование (интернет провайдеры или телевидение)? мама говорит, что у них на доме стоят оборудование интернетчиков, плюс антенны телевидения, и расценки не менее 400 руб/месяц с каждой организации. Можно проверить оригиналы договоров, сколько у нас действительно таких доходов.
Liriya
02.04.2016
Дом Ру у нас в доме
По пункту 2.10 я наблюдала только покос травы
Уличные фонари вот тока сменили, а так темень была
Из всего что за год запомнилось: один раз к лету парковку помыли, ворота в подземку ремонтировали (месяца два, наверное), очень редко меняли лампочки на парковке (опять вот только все лампы там поменяли) и все, наверное)))
В начале года 2016 уже швырялись в щитках отопления, что-то там меняли
OLGULA
02.04.2016
у них по каждому пункту должны быть акты выполненных работ. по каждой лампочке заявка на замену. моя мама вчера мне показывала, как проводят работы - сначала ей приносят смету с суммой, потом предупреждают, в какой день будут проводиться работы. и в отчетах уже стоят эти суммы. а то, что вывесили на сайте - даже отчетом назвать нельзя. какая кровля? какие больные старые деревья?
OLGULA
03.04.2016
Ирина, может быть вы и отчеты ДУКа распечатаете и по подъездам расклеите? вдруг не все жильцы видели этот отчет.. хотелось бы, чтобы все ознакомились с отчетом до собрания
Liriya
03.04.2016
У нас в подъезде (3-й) висит на доске информации, как в других - не знаю, может сам ДУК развесил
OLGULA
04.04.2016
а в подъезде он висит в том же виде, как и на сайте (только одна скупая строчка про пять миллионов), или есть какая-то поясняющая информация?
Liriya
04.04.2016
Висят три листочка точь-в-точь
Bankir A
07.04.2016
Еще у нас в доме Ростелеком - он самый первый появился. Практически сразу после сдачи.
По облагораживанию придомовой территории - траву скосили 2 раза за все прошлое лето-осень. Точно помню.
Вообще, они вот только последнюю неделю начали чуть-чуть суетиться. Видимо, перед собранием.)) Чаще в подъездах убирают. Даже детскую площадку подмели - впервые, за все время. Фонари все гореть стали... Смешно, честное слово!
Надо сначала писать в прокуратуру на них и менять в июне. Хватит уже. А сначала по максимуму стребовать с них работы за эти сумасшедшие суммы!
OLGULA
07.04.2016
фонари - это заслуга Артура ))
главное теперь, чтобы ДУК не оставлял фонари гореть в светлое время суток, и лампочки в них использовать энергосберегающие
3Dd
07.04.2016
Ольга, думаю, уличное освещение от нашего ДУКа не зависит, они сами говорили, это не к нам, обращайтесь в администрацию райна, ну а если они так быстро отреагировали, хвала и благодарность им! Если они, не поленюсь написать благодарствеенное письмо от жильцов дома!
3Dd
07.04.2016
Насчет проверки финансового отчета ДУКа обязательно надо инициировать, завтра послушаем представителя ДУКа , Полагаю, что 1 мл уж точно ушёл в пустоту!!
3Dd
04.04.2016
Нет слов!! Где эти расходы в доме???? Окончательно разозлили !!! Надо писать в прокуратуру коллективную жалобу!!!
3Dd
04.04.2016
А деревьев сколько повырубили сухих, мы прям утопали в них, ну смешно, ДУК фасад этот несчастный не может закрасить год уже, я не помню, кто-то писал им официально про фасад , распечатайте, пожалуйста на собрание 8 апреля.
Liriya
04.04.2016
К собранию распечатаю ответ письма от лета 2015 года
OLGULA
04.04.2016
я сейчас позвонила в ДУК, мне обещали прислать нормальный отчет до 08/04 (т.е. до нашего собрания). я еще раз попросила, чтобы отчет был до 06/04. как только я получу детальные данные, сразу же дам знать
3Dd
04.04.2016
Спасибо, Ольга , если получите отчёт, перешлите и на мою почту пожалуйста
OLGULA
04.04.2016
обязательно )
OLGULA
06.04.2016
для сведения. Сегодня утром я позвонила в ДУК, с тем чтобы напомнить о отчете. Менеджер компании, ответивший мне, сообщил, что поскольку собрание будет 8го апреля, то и детальный отчет пришлют к 8му апреля.
На моё возражение, что до собрания этот отчет необходимо изучить и подготовить вопросы, чтобы не устраивать собрания по поводу отчета каждую пятницу, менеджер ответила, что бухгалтер готовит отчет.
На моё резонное замечание, что отчет должен был готов к концу первого квартала (согласно действующего законодательства РФ) и более того, сумма в 5 млн должна быть УЖЕ подтверждена какими-то актами, не с потолка же она взялась - где они, эти акты? - мне сказали, что я мешаю менеджеру работать, после чего связь прервалась.
Пришлось звонить повторно, и напоминать про прокуратуру.
В любом случае, рабочий день уже закончился, а отчет я так и не получила
OLGULA
06.04.2016
к сведению интересующихся соседей, следующее письмо было отправлено мною на е-мейл ДУКа:

Уважаемый Сергей Иванович,


К сожалению вынуждена сообщить Вам, что финансовый отдел Вашей компании уклоняется предоставить детализированный отчет за 2015 год по дому No6 по ул.Бетанкура. На сайте Вашей компании, а также в подъездах нашего дома была размещена информация о том, что общая сумма выполненных расходов составляет 5257613,81 рублей, без указания, какие конкретно суммы были начислены по каждой статье размещенного списка.

Учитывая, что на протяжении марта я неоднократно просила предоставить отчет за 2014 год, которого нет в открытом доступе, я буду вынуждена проинформировать собственников жилья нашего дома о нежелании ваших подчиненных сотрудничать с инициативной группой жильцов, которую я представляю.



Симонова О.В.
кв. 205
OLGULA
06.04.2016
стандарты отчетности, принятые правительством РФ прилагаются. согласно им, в частности, управляющая компания должна предоставить в отчете:
5) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а именно:

а) описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);

б) стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).

6) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, а именно:

а) перечень коммунальных ресурсов, которые управляющая организация закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация закупает их у ресурсоснабжающих организаций;

б) тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых управляющая организация закупает коммунальные ресурсы. При этом управляющая организация указывает реквизиты нормативных правовых актов (дата, номер, наименование принявшего акт органа), которыми установлены такие тарифы (цены). Сведения о тарифах (ценах) приводятся по состоянию на день раскрытия информации и подлежат обновлению в сроки, указанные в п. 16 стандарта раскрытия информации;

в) тарифы (цены) на коммунальные услуги, которые применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.
К сообщению прикреплен файл:
144078982-pp_rf_n731_23.09.2010.doc   (81 Kb)   Скачать файл
3Dd
06.04.2016
Если у нас будет невнятный ответ ДУКа по расходам, мы воспользуемся своим законным правом и попросим другие структуры проверить данный отчёт и это не шантаж, а наше право не быть в лице ДУКа "лохами"
OLGULA
06.04.2016
ответ ДУКа:

Д.Д. Вам никто не отказывает, сегодня, завтра формируется детализированный отчет, который Вам будет направлен. В настоящее время отчет размещен в форме отчетности, которые представляют в конце отчетного периода все домоуправляющие компании города.
OLGULA
06.04.2016
мой ответ ДУКу:

Добрый день!

благодарю Вас за ответ, в отношении которого прошу учесть следующие замечания:

1. в настоящее время размещено информационное письмо с указанием общих сумм. Отчетом либо отчетностью это назвать нельзя, поскольку отчет представляет из себя таблицу с наименованием статей расходов и указаний сумм по каждой статье.

2. предполагаю, что указанные общие суммы были основаны на актах выполненных работ и счетов ваших суб-подрядчиков, т.е. вся необходимая информация должна быть у вас сформирована еще на конец первого квартала.

3. отчет вашей компании за 2014 год не находится в открытом доступе (по крайней мере в течение всего марта 2016 года). В течение этого времени я, как собственник, обращалась НЕОДНОКРАТНО в вашу компанию, как письменно, так и по телефону, с просьбой предоставить мне, Собственнику, отчет за 2014 год (согласно действующего ЖК РФ. Ваш финансовый отдел мог бы прислать предыдущий отчет в электронном виде, у него нет оснований отказать мне, более того, ОТЧЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ. Несмотря на это, мой запрос до сих пор игнорируется.

В любом случае, рассчитываю получить по крайней мере отчет 2015 в первой половине дня 7/04, с тем, чтобы изучить его до собрания и получить у Вас все необходимые разъяснения, если таковые потребуются дополнительно.


Симонова О.
OLGULA
07.04.2016
сегодня ДУК прислал вот такой отчет (в приложении)
изучу его, и постараюсь до собрания по некоторым пунктам получить разъяснения от Мастака
К сообщению прикреплен файл:
144138678-otcet.xlsx   (15 Kb)   Скачать файл
OLGULA
08.04.2016
Еще повод для размышления, расходы ДУКа на содержание своего офиса, исходя из отчета (в управлении Мастака в 2015г было 12 домов). суммирую те расходы, что мне понятны:
- расходы офиса: 4621,44 руб х 12 домов = 55 457,28 руб
- канцтовары: 5791,93 руб х 12 домов = 69 503.16 руб
- расходы на кассовый аппарат: 1786,20 руб х 12 домов = 21 434,40 руб
- услуги связи: 9140,22 руб х 12 домов = 109 682,64 руб

или еще проще, чтобы не заниматься математикой, ежемесячно ДУК расходует именно ту сумму, которую он указал в нашем отчете. глупый вопрос - эти суммы нормальные для Нижнего Новгорода?
Bankir A
08.04.2016
Про кассовый аппарат ничего сказать не могу, но все остальные расходы завышены сильно. Например, за связь и канцтовары.
KuZeN080
07.04.2016
Да, отчет еще больше запутал. Как я понимаю ДУК заключил еще и субподрядный договор на обслуживание нашего дома, поэтому есть строка содержание по договору, которая составляет основную сумму в 846 тыс.р. Так же очень заинтересовала строчка вывоза мусора, открыв цены на вывоз мусора в интернете можно сделать простой расчет. Стоимость вывоза евроконтейнера 320 руб. с НДС. С учетом того, что в выходные мусор не вывозят, посчитаем на вывоз 5 раз в неделю. Хотя не уверен вывозят ли они каждый день.
Расчет:
365 кал.дней - 104 выходных = 261 день * 3 (контейнера) * 320 руб. = 250 560 т.р.
Остается 359 582р. Не помню стоял ли и как долго в 2015 году контейнер под строительный мусор. Но на остальные деньги при стоимости вывоза 3650 руб. они должны были его вывезти 98 раз. Но даже когда он стоял они вывозили его не чаще 1 раза в неделю, а недель в году 52.
В общем не сходится бухгалтерия.
Так же не понятно выделение стоимости связи, оплаты кассового аппарата, канцелярии. Мне кажется это явно должно входить в какие то расходы по содержанию.
Отчет не о чем, нужно разбираться.
OLGULA
07.04.2016
я сегодня вечером хочу отправить еще одно сообщение ДУКу, думаю будут вопросы по каждой статье, что именно туда входит.. пусть разъяснят подробнее. если у кого есть возможность, бросьте сюда идеи, какие еще статьи расходов кажутся вам несоразмерными?
OLGULA
07.04.2016
Уважаемые соседи, я отправила ДУКу вопросы по их детальному отчету (копия моего электронного сообщения ниже). Понимаю, что завтра вечером ДУК будет отвечать по отчету, но если можно, затребуйте их ответить на мой запрос письменно, чтобы они со следующей недели прислали на е-мейл и разъяснения и копии документов. А то на собрании не будет времени всё тщательно проверить. Текст моего сообщения здесь:

Добрый день!

Касательно отчета Вашей компании, полученного 07/04/2016 просим Вас разъяснить следующее:

1. Расходы офиса (4621,44 руб). - просим Вас разъяснить, какие расходы относятся на эту статью
2. Выпуск п/п нежилые (7200 руб) - просим разъяснить, что имеется ввиду и как рассчитывается данная статья расходов
3. Снятие показаний общедомовых приборов учета (28910 руб) - просим разъяснить, как была рассчитана данная сумма. 28910 : 12 = 2409,17 руб. Следует ли понимать, что за каждое снятие показаний приборов учета взымается плата в размере 2409,17 руб?
4. Уборка и вывоз снега тракторами, очистка кровли от наледи и снега (36837 руб) - просим Вас предоставить официальные документы, подтверждающие тарифы на данные услуги, предоставить акты выполненных работ, подтверждающие данные работы/расходы
5. Обслуживание лифтов (384000 руб) - просим вас предоставить официальные документы, подтверждающие тарифы на данные услуги, предоставить акты выполненных работ.
6. Расходы на кассовый аппарат (1786,20 руб) - просим Вас разъяснить данную статью расходов
7. Транспортные расходы по удалению КГМ И ТБО (610142 руб) - просим вас предоставить официальные документы, подтверждающие тарифы на данные услуги, предоставить акты выполненных работ.
8. Текущие ремонты (178986 руб) - просим Вас указать, какие конкретно работы проводились, с указанием сумм, затраченных на эти работы. Просим также предоставить акты выполненных работ.
9. Оперативный ремонт, кровля (35768 руб) - просим Вас указать, какие конкретно работы проводились, с указанием сумм, затраченных на эти работы. Просим также предоставить акты выполненных работ.
10. Материальные расходы на ОРН (19517 руб) просим Вас разъяснить, какие расходы относятся на эту статью
11. Расходы на СБК центр (61018,18 руб) - просим Вас сообщить тарифы, на основании которых рассчитывается данная статья расходов
12. Содержание по договору (846480 руб) - просим разъяснить, что имеется ввиду и как рассчитывается данная статья расходов
13. Аварийно-диспетчерское обслуживание по договору (363974 руб) - просим Вас указать тарифы на данные услуги
14. Услуги связи (9140,22 руб) - просим Вас разьяснить, почему данные расходы включены в смету, учитывая, что есть статьи <<содержание по договору>>, <<расходы на управление>>, а также отчисляется 10% от суммы, перечисляемой собственниками жилья не только нашего дома, но и остальных домов под управлением Вашей компании. В любом случае, просим Вас разъяснить, как расходы связи распределялись между домами, находящимися в вашем управлении.
15. Услуги по содержанию административных зданий и помещений в части управления (55265 руб) - просим разъяснить, что имеется ввиду и как рассчитывается данная статья расходов
16. Расходы на управление (308262,20 руб) - просим разъяснить, что имеется ввиду и как рассчитывается данная статья расходов
17. Налоги (53434,80 руб) - просим вас разъяснить, какие налоги и на каком основании были внесены в смету расходов
18. Благоустройство и обеспечение санитарного состояния жилых зданий и придомовых территорий (824030 руб) - просим Вас указать, какие конкретно работы проводились, с указанием сумм, затраченных на эти работы. Просим также предоставить акты выполненных работ.
19. Установка домофонов, обслуживание (166014 руб) - просим Вас разъяснить. Учитывая, что домофоны были установлены в 2014 году, следует ли понимать, что ежемесячное обслуживание домофонов составляет 13834,50 руб. Просим предоставить официальные документы, подтверждающие данный тариф
20. Ведение претензионной работы (51197 руб) Просим Вас разъяснить данную статью расходов, а также на основании чего она была внесена в общую смету.
21. Техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации (35000 руб) просим вас предоставить официальные документы, подтверждающие эти расходы
22. Услуги по содержанию административных зданий и помещений хозяйственные (54470 руб) - просим разъяснить, что имеется ввиду и как рассчитывается данная статья расходов
23. Проверка вент. Систем (17285 руб) - просим вас предоставить официальные документы, подтверждающие эти расходы
24. Оплата недополученных возмещенных затрат по населению по коммунальным услугам (1020135,60 руб) - просим вас предоставить подтверждающие документы.
3Dd
07.04.2016
Ольга, спасибо вам за неравнодушное отношение к нашим общим проблемам!! И очень жалко, что за эти проблемы нашего дома, на сайте, так мало активных людей ! Посмотрим, что будет завтра на собрании .
Bankir A
08.04.2016
Да, Ольга. Действительно, огромное человеческое спасибо!!
OLGULA
08.04.2016
на самом деле просто не хочется переплачивать, да и уровень дома поддерживать надо, пока он новый и не особо запущен.
OLGULA
07.04.2016
по домофонам непонятно... в каком году их нам установили? дом был сдан в эксплуатацию в 2014 году.. если мне не изменяет память, домофоны установили осенью 2014 (по крайней мере в моей квартире).. или я не права?
Bankir A
07.04.2016
Да, Ольга, домофоны установили сентябрь-октябрь 2014 года.
OLGULA
07.04.2016
тогда непонятна сумма на обслуживание установленных домофонов. 166014 руб. кто помнит, когда устанавливали домофоны, мы платили за установку? у меня всеми вопросами тогда занимался брат, и я сейчас не уверена в деталях..
Bankir A
08.04.2016
Мы платили, не только за сам аппарат, но и за проведение его в квартиру. Если не ошибаюсь, тариф на работу за установку видеодомофона, составлял 1500 руб.
OLGULA
08.04.2016
вот мне тоже кажется, что платили деньги за это.. но в любом случае, это было в 2014.
3Dd
07.04.2016
Все правильно в 2014, потому что я ремонт доделал осенью и мастер мой ходил ещё с обычным ключем, с какого ля они это в отчёт от 2015 года включили, ну держат за Дураков!! Во всем конечно виноваты мы, расслабились, а эти..... Все понимаю, заехали в новый дом, никому реально не до этого было, радость сданного дома, ремонты, новоселья, но сейчас, надеюсь , мы дали "усадку" как и наш дом и теперь надо контролировать , самое главное, у нас один, небольшой дом, это большое преимущество в плане сделать его ещё лучше!! Обязательно надо делать ограждение, тем больнее , территория ну очень позволят !
KuZeN080
07.04.2016
Мне не понятно формирование такого отчета, если они выделяют отдельными статьями Вывоз мусора, аварийно-диспетчерское обслуживание, благоустройство и уборка, вывоз снега, текущий ремонт и т.д. - что собственно и является содержанием и ремонтом, что за сумма 846 480 руб. "Содержание по договору" что включает?
3Dd
07.04.2016
Я до конца тоже не понял, но эта сумма как раз и охватывает, то что вы описали , и вот не понятно, с какого они разделили эти суммы... Вот и послушаем завтра ДУК , как это нам понимать !
OLGULA
09.04.2016
мне было интересно, в какой форме предоставляют отчеты в других управляющих компаниях, в частности в 7м небе. там управляет ЖУК. залезла на их сайт www.ooozhuk.ru/info/otchets
я понимаю, что там тоже приписали, но просто для сравнения с ними отчеты нашего ДУКа - нечто невразумительное по оформлению, да и по суммам
К сообщению прикреплен файл:
144328526-ul.volzhskaya_nab_d.19.pdf   (340 Kb)   Скачать файл
3Dd
09.04.2016
Если сравнивать седьмое небо, то у нас дом то один ) и канцелярские товары я не вижу в этом отчете ) телефонную связь и т.д. Хотя бы вразумительные расходы, жизненные , по потребностям.
OLGULA
09.04.2016
они там всё в услугах управляющей компании указали, скорее всего. Но сама форма отчета - расписали, суммы указали. А нам написали одну строку с 5млн и сказали, что это общепринятая форма отчета по НН. в седьмом небе на сайте управляющей компании для сравнения вывешены и планы на год, и потом отчеты за год. а у нас что хотят, то и делают. опять же, не хочу цепляться, но почему Мастак целый месяц уклоняется показать отчет за 2014? что там такое написано, что его показать боятся? ))
3Dd
09.04.2016
А ты его видела этот отчёт 2014 года ? )
OLGULA
09.04.2016
я Мастаку уже несколько раз писала - не можете отчет 2014 вывесить на сайте, пришлите мне на е-мейл. Игнорируют
OLGULA
10.04.2016
честно говоря, мне уже неудобно писать про этот отчет 2015, но всё же

я внимательнее перечитала первый отчет ДУКа. Там есть пункт "Задолженность на 01.01.2015 - 964'228.09 руб." т.е фактически миллион мы должны с 2014 года, а в этом году к старой задолженности добавился долг за 2015 год:

Если посмотреть в первый отчет, в нем есть один итог: "Начисленная сумма по квитанции, руб - 4'246'368.00 руб"
а также:
"фактически оплаченная сумма собственников - 3'686'658.34 руб" - т.е. это те деньги, которые были нами, собственниками, переведены по квитанциям

Если из "начисленной по квитанции суммы" вычесть "фактически оплаченную", получается 559'709.66 руб - т.е. это те деньги, которые мы недоплатили ДУКу по квитанциям. Т.е. получается, что в 2014 году мы были должны около миллиона, по итогам 2015 года мы должны еще пол миллиона, и в итоге, что указано в первом отчете ДУКа:

"Задолженность собственников помещений с учетом предыдущих лет - 1'523'937.75 руб.


по двум отчетам вообще не понятно, учли ли они "доход дома 3000 руб", а также где доход дома от проживания Миши? помещение, где он фактически проживает, ДУКу не принадлежит. ДУК может арендовать у нас помещения для своих целей, но это по закону оформляется договором (с указанием сумм, которые ДУК нам ежемесячно начисляет за пользование), и с установкой счетчиков воды и электричества, так как Миша пользуется этим не за счет дома, а за счет ДУКа. а если кроме Миши там еще кто-то от ДУКа жил, то и на те помещения соответственно.
BiG-BiN
10.04.2016
Вообще, лично мое мнение, их нужно гнать (вместе с Мишей и его многочисленными "родственниками") Толку от них ноль..
3Dd
10.04.2016
Сейчас встретил Мишу, он спросил кому мы коробки отдали с регуляторами для батарей, я спросил у него, зачем ему эта информация, на что был ответ, что главный инженер Аркадий как его там спрашивал ) вроде как из разговора я понял, чтобы подтвердить Аркадию, что Миша их не продал )) я сказал , чтобы выходили на меня и я все популярно объясню куда мы их и зачем взяли !
OLGULA
10.04.2016
я завтра у квартстроя спрошу, сколько коробок с регуляторами было оставлено, и были ли изначально зеркала для лифта в комплекте. если лифты еще на гарантии, можно попытаться выбить зеркала для третьего подъезда
3Dd
10.04.2016
Вообще, очень странно с этими зеркалами, будет возможность Ольга, спроси у квартстроя.
OLGULA
10.04.2016
согласна на 1000%. От них не только толку, но еще и вред. Общедомовое имущество вывозят непонятно куда, за состоянием дома не следят
OLGULA
10.04.2016
может задним числом у ДУКа потребовать компенсацию за мишино проживание? хотя бы минимальный уровень аренды жилья, и пусть нам начисляют. откажутся - посмотреть внимательнее мишины документы. кого нам ДУК на дом поставил смотрящим - как Миша в ДУКе оформлен, есть ли у него разрешения на работу? то, что он у нас жил без договора и оплаты дому за проживание - это грубое нарушение со стороны ДУКа
3Dd
10.04.2016
Полагаю, Мишу пока надо не трогать, у нас есть важнее текущие вопросы, объясню за Мишу, мы сейчас разозлим этот ДУК с вопросом о Мише и сам Миша рад не будет и не дай Бог вредить начнёт, как никак, он пока следит , правда не знаю за чем)) но он на месте и мы пока обращаемся к нему
OLGULA
10.04.2016
а на самом деле, за чем он следил всё это время? он консьержем работает?
OLGULA
19.09.2016
Всем неравнодушным добрый день! лето прошло, отпуска закончились..)) тем временем на сайте Реформа ЖКХ появился отчет нашего ДУКа за 2014 год. К отчету много вопросов, нужно разбираться
К сообщению прикреплен файл:
154636746-otcet_o_vipolnenii_ooo_mastak_nagorniy_dogovora_upravlenij_mnogokvartirnim_domom_po_adresu_ul._betankura-6_za_2014.xls   (60 Kb)   Скачать файл
3Dd
19.09.2016
По данному отчету направлено официальное письмо от СМД с просьбой расшифровать каждую позицию, ждём ответа, по раскрытию данной информации в соответсвии с законом обязаны предоставить в течение 10 дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем