--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа в мкр. Бурнаковский

Новости микрорайона
573
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
astericss
14.02.2018
www.niann.ru/?id=520520
www.niann.ru/?id=514765
Как пишут в статье, что в мкр. нельзя строить школу, участок попадает в санитарные зоны железной дороги и Сормовской ТЭЦ. Санитарная зона железной дороги, как говорят просторы интернета 100 метров, а у ТЭЦ мощностью выше 600 МВт при работе на газу и мазуте 500 метров. Мощность Сормовской ТЭЦ 350 МВт, это в 2 раза меньше и до самой ТЭЦ от крайних домов 1,1 км, а до железной дороги от места планируемого строительства школы 700-800 метров. Что-то не сходится?
djabel
14.02.2018
А 118 школа чем вас не устраивает в "старой" Бурнаковке?
astericss
14.02.2018
Там уже мест нет, в две смены учатся на сколько мне известно, а детей в мкр. не убавляется. А Вас я погляжу устраивает такой вариант? Или Вы так что-нибудь сказать (потрепаться) тут?
djabel
14.02.2018
Я жил 13 лет именно в старой Бурнаковке и не слышал, что там нет мест. Видимо за 2 года все изменилось.
П.С. И я вам не грубил, я просто поинтересовался.
astericss
14.02.2018
Там с тех пор через дорогу ещё 20 домов построили. В них в основном живут молодые семьи с детьми. Многие уже ходят в эту школу, а скоро подрастут дети, которые ходят в детские сады.
djabel
14.02.2018
Так разве Березин не обещал школу, когда на поле отходов нефтепродуктов стал ваши коробки строить? Там же по проекту она была.
astericss
14.02.2018
В каком месте ты поле отходов увидал, сердечный?
djabel
14.02.2018
У меня абоненты на Левинке есть - часто мимо вас хожу. Там воняет сырой нефтью...
astericss
14.02.2018
Так на левинке, а не в мкр. Да за левинкой есть нефтебаза около р.Волги.
djabel
14.02.2018
До вас там 100 метров прямой видимости если смотреть с пятиэтажки Левинки, я там часто на крыше бываю.
astericss
14.02.2018
Если по Яндекс картам или 2 гису, то до последних домов 3 очереди 700 метров.
astericss
14.02.2018
А школа была на плане, но строит эту инфраструктуру увы не застройщик.
sury75
14.02.2018
Нам на собрании говорили про санитарную зону. Присутствовала директор 118 школы, она сказала, что к этой школе будут делать пристрой. Когда начнут его строить, я не помню. Хорошо, если он будет, а то ведь детишек действительно у нас много. Представитель застройщика сказала, что на плане были изображены два детских сада, о школе и речи не было.
astericss
14.02.2018
Застройщику в этом вопросе нужно работать активнее, это и в его интересах.
sury75
15.02.2018
Как нам сказали на том же собрании, школы они не строят, а строят жилые дома. Вопрос финансирования со стороны властей. К тому же там, где на плане был изображен не то второй детсад, не то все же школа, строить вообще ничего не будут, т.к. именно на этом месте строить нельзя из-за каких-то там не таких подземных условий. Тогда встал вопрос о строительстве школы за пределами 3 очереди, но там уже ТЭЦ близко и все такое. Я так поняла, если сделают пристрой к 118 школе, слава Богу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем