--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех кто хочет каркасник, честный отзыв

Общий
885
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
niguchal
29.04.2018
В качестве отзыва решил оставить тут информацию. Немного пред истории. Решил построить каркасную баню, казалось бы сейчас вариантов и тех кто делает много, но изучив технологию каркасного строения (изучал по подаренной книге и видео с ютуба с Ларри Хоном) и посмотрев объекты строения в городе и области, пришел к выводу, что строить качественно у нас в Нижнем Новгороде еще не научились.
Увидел ролики компании из Санкт-Петербурга Строй и Живи, понравилось, да и представительство они открыли в Нижнем Новгороде, но цены.... возможно в Питере это не много, но у нас в Нижнем Новгороде это перебор.
Решил строить сам, благо есть опыт и все инструменты, стал уже искать помощника на стройку и тут разболелась спина, я понял, что самому ну не как...
Случайно встретил знакомого приятеля, тот рассказал, что строят они каркасные дома и бани, с начало я скептически отнесся, знаю я мол таких строителей... Но все же решил нанять их, так как двоих из бригады я знаю довольно не плохо, ну и с условием, что я буду следить за ходом строительства, чтоб все было по технологии, ну там с укосинами, ригелями, обвязками и так далее, в общем все по фен шую.
К моему удивлению, сделали они все лучше чем я хотел, ну там в пару моментах мне приходилось настаивать на своих убеждениях, но это скорее перестраховка, чем необходимость. Узнал от них про контр обрешетку косую, она как и дополнение к укосинам так и для эстетики, так как обшивал имитацией бруса, но не скрытым крепежом, скрытым не захотел сам.
В общем как итог, качество работы супер, по деньгам раза в полтора или даже в два дешевле, чем в компании Строи и Живи (это я про стоимость работы, материал я покупал сам и на его качестве я не экономил). Потратил на баню своих усилий почти ноль!. Думаю еслиб делал сам с помощником, то по деньгам помощнику отдал бы столько же, да еще сам вкалывал. Как говорится Кесарю кесарево, слесарю слесарево))
Да и еще как я после узнал, они построили дом с гаражом в Серебрянных Ключах и сейчас строят дом в Чистых Ключах 1.
Если кому надо пишите в личку пришлю телефон. Чуть позже выложу фото своей бани.
Aneurysm
02.05.2018
я там выше про дрова спрашивал, ну заодно и на баню посмотреть можно ;)
niguchal
02.05.2018
пока не достроено полностью
niguchal
02.05.2018
Как выглядит незакрытый каркас
(Casper)
29.05.2018
Строй и Живи так не строят, хотя для небольшой бани может и пойдет.
niguchal
30.05.2018
А что не так?
(Casper)
30.05.2018
Оконный проем слабоват.
niguchal
30.05.2018
Что значит слабоват?
(Casper)
30.05.2018
Оконные проемы усиливают двойными стойками, над окном должна быть дополнительная короткая стойка и хидер.
niguchal
31.05.2018
Это вы описываете Американскую систему каркасного строения, как раз так, Строй и живи не строят. Они используют как и тут сандинавский стиль, где все усилия распределены за счет ригеля, который идет по всей длине здания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем