--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа участков и домов

Общий
4813
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
niguchal
08.08.2019
Просьба писать тут тех кто продает участки или дома. Предыдущую тему закрыл, так как много чего уже неактуально.
Luxury75
03.03.2020
Продам дом в Чистых Ключах!https://www.avito.ru/burevestnik/doma_dachi_kottedzhi/dom_140_m_na_uchastke_17_sot._1882192075
Amber52
02.05.2020
Продам участок 20,02 соток (объединённые в один 84 и 85 участки) в КП "Чистые ключи-Комфорт"
Цена?
Amber52
11.05.2020
900 т.р.
Amber52
11.05.2020
Коммуникации оплачены, если что, всё доведено до участка
продаете одним участком? многовато нам 20 сот
Amber52
13.05.2020
Участок не делиться, коммуникации оплачены как для одного
Amber52
13.05.2020
20 соток у 13 участка стоят 1150 т.р., форма далека от квадратной. У 19го 14,3 стоят 850 т.р., у 30го 11 соток 670, у 44го 8,5 соток 570.

А наш участочек ровненький, прямоугольненький, не в низине, на тихой улице ;) дело, конечно, хозяйское, не мне советы давать :)
V.Impaler
14.05.2020
А не могли бы Вы поподробнее разъяснить по коммуникациям? Если вы оплатили коммуникации и все построено, то тогда у Вас должны быть на руках документы о государственной регистрации прав собственности на часть коммуникаций, Вами оплаченную. Также, как и на участок. Вы их прилагаете при продаже покупателям или покупатели остаются в "пролете" - без права собственности на построенные коммуникации? А деньги Вы с них за построенные коммуникации берете? Они входят в сумму продажи? А земельный участок под коммуникациями кому принадлежит? Вам или неизвестному лицу?
Хотелось бы узнать по построенным коммуникациям:
- есть ли проектная документация по построенным коммуникациям?
- Имеются ли необходимые согласования по коммуникациям от государственных органов и иные необходимые разрешения?
- поставлены ли построенные коммуникации на кадастровый учет и есть ли Акт о их вводе в эксплуатацию?
Думаю, что эти документы Вам неплохо бы прикладывать при продаже участка.
Я почему на это обращаю внимание, потому как на других поселках с коммуникациями выяснились ужасающие подробности.
Так, водопровод построен без проекта и с нарушением законодательства, выяснилось, что добыча воды осуществляется без лицензии (попросту воруется у государства), в результате чего вот уже 2 поселок получает штраф в 800 тыс. руб.
С канализацией вообще беда - вместо очистных, за которые взяли деньги, построена труба в овраг, куда и сливается все дерьмо....вонь и мухи неописуемые....со всеми вытекающими последствиями...очевидно, впереди штрафы и уголовные дела...
А газопровод оказался построен по левому проекту, без согласований, сейчас газовщики расследуют ситуацию и наверное, без последствий это не останется. Газ в построенные дома тоже оказалось, подключали незаконно. В результате часть жителей были оштрафованы на суммы до 250 тыс.
Ну а денежек за построенные коммуникации как бы нет уже...и самих коммуникаций, соответствующих нормам, тоже не оказалось в итоге....

Поэтому было бы неплохо, если бы Вы более ясно описывали ситуацию с коммуникациями. Тогда бы число желающих купить Ваш замечательный участок существенно бы увеличилось.
Amber52
14.05.2020
Встречный вопрос, Вы являетесь потенциальным покупателем или искреннем доброжелателем для желающих приобрести участок?

Благодарю Вас за полезные замечания и вопросы. Надеюсь, мои ответы помогут желающим купить этот замечательный участок быстрее определиться.

К договору о купле продаже земельных участков прилагается <<Соглашение об участии в обустройстве земельного участка>>, фрагмент которого я Вам прикреплю. Всё перечисленное в данном пункте оплачено, платёжные документы есть в наличии.

Документов о праве собственности на построенные коммуникации нет ни у меня, ни у кого бы то ни было из собственников участков, ибо в пункте 1.6 <<Соглашения об участии в обустройстве земельного участка>> указано, чьей собственностью являются коммуникации.

Если Вы обратите внимание на сумму, указанную в соглашении, то поймёте, насколько в минус для себя я реализую данный участок, ибо в соглашении указана лишь стоимость коммуникаций и благоустройства, без стоимости самой земли.

На последнем собрание собственников земельных участков поднимали вопрос о следующем размере взноса за объекты инфраструктуры " п.7 Для собственников земельных участков, не вносивших целевой взнос на строительство объектов инфраструктуры, определить размер целевого взноса из расчета пропорционального 55 000 рублей за каждые 100 кв.м принадлежащего им на праве собственности земельного участка. Данный расчет не применяется ко вторым, третьим и последующим собственникам земельных участков, в случае внесения целевого взноса на строительство инфраструктуры предыдущим собственником земельного участка." Т.е. с будущего владельца никто ничего не спросит, при условии оплаты предыдущим владельцем всего, указанного в соглашении. А для нового владельца это бы составило с 20 соток 1100000 руб.

О качестве коммуникаций вопрос, к сожалению, не ко мне, если бы я продавала не земельный участок, а участок с домом, полностью подключенным ко всем коммуникациям, я бы подробно описала все проблемы или отсутствие таковых. Насколько мне известно, люди в посёлке уже имеют построенные дома с подключёнными коммуникациями, но какова степень их счастья по сему поводу представления не имею. А совсем без проблем в аналогичных посёлках не бывает, на то и есть правление, ревизионные комиссии и общие собрания.

По поводу ежемесячных взносов, то задолженности по моему участку нет.
Amber52
14.05.2020
Да, и ещё в подарок могу предложить проведённое геодезическое обследование участка в подарок :)
V.Impaler
14.05.2020
Как видно из Вашего ответа, ситуация с коммуникациями полностью аналогична остальным поселкам. В правоохранительных органах, куда обращались жители соседних поселков, по аналогично Вашему договору ответили однозначно - в каждой строчке откровенное мошенничество....А если коротко - деньги собрали с жителей, а ни прав собственности (общего имущества), ни самого имущества - коммуникаций, удовлетворяющих нормам и стандартам и пригодных для эксплуатации - нет.
Ничего нового я здесь не увидел - все аналогично соседним поселкам. И ни какого Комфорта там у Вас нет....Одни проблемы, которые ожидают покупателя.
И, как я понимаю, ни каких документов на право собственности ни у Вас, ни у этого самого ДНП нет и в ближайшее время не предвидится.Т.е. Вы отдали деньги, а в ответ - тишина.....Откровенный обман...
Надеюсь, потенциальные покупатели сами сориентируются, нужно ли им такое добро...
Кстати, поинтересуйтесь - а за что Вы платите так называемые ежемесячные взносы? И Вам ответят - за обслуживание коммуникаций, которые ни ДНП, ни Вам не принадлежат. Советую все же почитать законодательные документы РФ, в том числе и Уголовный Кодекс. И тогда Вам станет понятно, кто же должен платить за обслуживание этих коммуникаций....и как называется вся эта ситуация юридически...
Ну, а Ваши ежемесячные взносы - это не более чем очередное выкачивание денег из карманов жителей.
Думаю, об этом было бы неплохо также рассказать потенциальным покупателям.
И если уж рассказывать, то реальную правду, чтоб потом к вам не было претензий....
Желаю удачи в Вашем нелегком деле!
Amber52
14.05.2020
Я предполагаю, что у Вас есть квартира, в которой Вы проживаете? Не будете ли Вы любезны предоставить нам на общее обозрение документы, подтверждающие Вашу собственность на трубы, которые в подвале и подают Вам воду в квартиру, на кабель, подводящий электричество от Трансформаторной подстанции через двор и подъезд к Вашей квартире, на газовые трубы, трубы отопления, и особенно канализацию? Да, и интернет (включая оборудование) вряд ли являются Вашей собственностью (с документами))))?

Надеюсь, потенциальные покупатели попытаются узнать ситуацию у реально живущих в посёлке людей, в частности, могут обратиться к нашему председателю :) Я в курсе, за что именно я плачу взносы, у нас каждый раз на общем собрании озвучивается за что именно и сколько мы платим . Видимо, Вам не повезло и Вы напоролись на какую то засаду? И теперь враги повсюду!!! Сочувствую.

И на счёт "реальной правды" - я ничего не скрываю и не навязываю, как и большинство адекватных людей на этом сайте. Претензии есть, видимо, у Вас конкретно к Чистым Ключам-Комфорт? Выскажите их обоснованно со ссылками на источники, буду весьма признательна. Кстати, наши соседи, которые там уже давно обосновались, построив дом, вполне счастливы :)

А так, это выглядит как упражнения в словоблудии. Конкретные покупатели полемику не разводят, а наводят справки, едут и смотрят, если имеется желание и деньги.

Надеюсь, Вы удовлетворены моими ответами. Ваше мнение все услышали, удачи Вам :)
V.Impaler
15.05.2020
Вот как раз конкретные покупатели и навели подробные справки. И оказалось как раз то, что я пытался у вас уточнить. И ничего вразумительного от вас не удалось получить. За что Вы отдали деньги и что получили взамен по коммуникациям - нет ответа. И документов нет.
Мне вот тут подсказали поинтересоваться у Вас - а не ВКР ли без проекта и не имея лицензии проводил у Вас в поселке газ? Значит, еще и с газом ожидают проблемы и поборы денег с жителей....

К сожалению и общая ситуация со всеми поселками далеко не благоприятная - как удалось узнать, в настоящее время один из учредителей проходит стадию банкротства и по нему и по Правлениям нескольких поселков ведутся следственные действия...и как раз из-за этих самых коммуникаций....вернее, по их отсутствию...
А Вы об этом что-то скромно умалчиваете...

И вот как-то желание покупать и советовать другим покупать земельные участки, когда начинаешь наводить справки, уж извините, пропало....
V.Impaler
15.05.2020
Ваши счастливые соседи тоже заглядывают на этот форум и написали мне про ваше последнее собрание, о котором Вы упомянули. Так вот, как оказалось, на этом собрании жители в лоб стали спрашивать учредителя и Председателя Вашего Правления Мошкова и пришедшего с ним юриста Опарина - Где наши деньги?

Эти господа скромно молчали и домолчались до того, что жители просто их выгнали с позором с собрания.

Если это не так, буду рад услышать Вашу версию. Но эту информацию я уже слышал не от одного вашего жителя...
Amber52
15.05.2020
Уважаемый V.Impaler!

Не знаю, кем Вы являетесь на самом деле и какие цели преследуете, но изучив форумы, связанные с Чистыми Ключами, я обнаружила исходя из Ваших сообщений, что Вы, вероятно, являетесь одним из счастливых обладателей дома и участка в одном из этих коттеджных посёлков, правда не поняла в каком именно (скорее всего в ЧК-1, учитывая Вашу грандиозную неприязнь ко всем ЧК).
Ссылка с Вашими сообщениями в данном форуме www.nn.ru/community/house/ch...ktyabr_2018.html
Там же Вы пишите следующее: << Как я тоже понимаю,проект под общим названием "Чистые ключи" сдулся. И причина этому - банкротство Мошкова, что собственно было для всех неожиданным. Судите сами - по завершении процедуры банкротства проект "Чистые ключи" не сможет себя рекламировать и давать рекламу.
По закону о рекламе No38-ФЗ "Реклама должна быть добросовестной и достоверной". "
"п.3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
19) о лице, обязавшемся по ценной бумаге;
20) об изготовителе или о продавце рекламируемого товара".
Т.е. внизу рекламы должно быть написано примерно такое - "Один из соучредителей проекта был объявлен банкротом в 2018-2019гг.".
Прочитав обязательную приписку, кто либо рискнет связываться с "Чистыми ключами"? Вот то-то и оно.....
Если такого пояснения не будет, то контролирующие органы быстро это выяснят и запретят рекламу. А если это накопает дотошный покупатель и напишет куда надо, то можно штрафом и не отделаться.
Далее рухнут все ранее достигнутые договоренности с администрациями Бугров, Нижегородца, Д. Константинова, областной и городской, т.к. государственные органы не будут работать с частной организацией, один из учредителей которой признан банкротом. Все совершенные действия будут отменены или заблокированы внутренней службой экономической безопасности администрации и будут выявлены при очередном аудите.
Поэтому о присоединении к Буграм, прописке в поселках, переводе в ИЖС, повороте на поселок и т.д. можно забыть надолго. Единственное, если что-то из этого удастся сделать до официального признания банкротства, которого как я понял, пока нет.
А жителям поселков придется брать все в свои руки и начинать строить жизнь в поселке без Мошкова уже сейчас. Жилые то поселки не сдуются точно...хотя жизнь там далеко не кипит, каждый просто занимается своим участком....>>

Тем не менее на сайте Чистых ключей всё так же размещена информация о том, что именно реализуют в данных посёлках: klychi.ru/posjolki/poselok-chistye-kljuchi-komfort/ Почему контролирующие органы ещё не прикрыли весь этот <<сдувшийся>>, по Вашим словам, проект не ясно. И о том, что коммуникации там функционируют, так же указано там же.

Далее, Вы на всех форумах, на которых проявлялись, пишете, что Вы слышали, или Вы в курсе, что и как везде происходит, начиная с сентября 2018 года. И каждое Ваше сообшение обычно заключает в себе только критику и обнародование <<ужасных>> фактов о происходящем в посёлках, при чём во всех. Но как я вижу, раз ситуация не улучшилась, все Ваши изыскания так и остаются изысканиями, а сами Вы будучи столь осведомлённым и грамотным во всех вопросах ничего не попробовали изменить в этих <<нечеловеческих>> условиях жизни посёлков.

Председатель в Комфорте переизбран 14.03.2020 - Евгений Копыткин - честный и грамотный человек, энтузиаст. Он сейчас как раз занят тем, что пытается все документы привести в порядок. Мошкова не выгоняли на собрании, хотя и не благодарили за его <<бесценный труд>> на ниве посёлка, он спокойно досидел до конца собрания и спокойно вышел (информация из первых уст лично присутствовавшего на собрании человека). И вопрос о переизбрании как раз был решён.

Да, не всё гладко и радужно в посёлках, но и цена на участок, озвученная мною, далека от цен, к примеру, в Чешской деревне (1 сотка 200 000 руб.). Как Вы сами расписали в 2018 году подноготную проекта <<Коттеджные посёлки>>, трудности никто не отменял.

Но исходя из выше изложенного и изученного на форумах создалось у меня впечатление, что Вы являетесь лицом очень заинтересованным, чтобы всю информацию о посёлках подавать исключительно в негативном ключе. Причина, конечно, непонятна, могут быть лишь предположения....
Поэтому предлагаю niguchal создать новую тему - <<Отзывы о жизни в Чистых Ключах-Комфорт реально проживающих там людей (плюсы и минусы)>>, чтобы потенциальные покупатели имели возможность проанализировать все нюансы и соотнести негативную часть с позитивной.
И не надо давить мне на чувство совести, что я чего-то пытаюсь скрывать. Моя совесть совершенно чиста. А Ваша? Так же чиста, и Вы преследуете лишь благородные цели? Или Вы имеете задачу обрушить цены? Или создать негативную репутацию посёлков, понизив их конкурентноспособность, учитывая большое количество аналогичных предложений на рынке?
V.Impaler
16.05.2020
Давайте вернемся к самому началу - Вы написали для ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, что коммуникации построены и подведены к Вашему участку. Соответственно, я попросил Вас рассказать про эти коммуникации и задал Вам вполне конкретные вопросы.
Итог - ни на один заданный вопрос я не увидел ответа. Все вокруг да около. Что построено, как построено, кому принадлежит, где деньги за то, что должно быть построено - нет ответа.
Если Вы не в курсе дел по своему поселку, давайте я немного дополню Ваши знания - быть может Вам будет интересно узнать, что все нераспроданные земельные участки и земли, которые должны быть землями общего пользования и на которых расположены эти самые Ваши коммуникации, находятся под арестом и выставлены банком на торги по судебному решению.
Само судебное решение Ваши соседи мне обещали сбросить, я постараюсь выложить на ознакомление.
Т.е. в скором времени ваши коммуникации с земельными участками сменят хозяина.
И вопрос о том, куда Вы отдали свои деньги за коммуникации и что получили в итоге - далеко не праздный и явно интересен всем покупателям.
И что самое интересное- всем известен автор созданной ситуации - г. Мошков.
А ваш г. Копыткин прекрасно осведомлен об этой ситуации, только вот решить он ее пытается не путем подачи судебных исков к г. Мошкову, а путем организации дополнительного сбора денег с населения якобы для приведения документов в порядок и достройки коммуникаций и т.д.
Для вашего поселка ситуация не нова - она одинакова по всем поселкам, где отметился г. Мошков.
Во всех поселках общие земли под арестом и банками выставляются на конкурс. Во всех поселках Мошков подстраховался и поставил в правление своих людей, которые прикрывая Мошкова, продолжают тянуть деньги с жителей, якобы исправляя тяжелое наследство, которое им осталось после Мошкова. И большинство жителей пока не особо хотят вникать в ситуацию, пока это их лично не коснется, но с каждым днем эта ситуация меняется....люди то видят истинное состояние дел.....

Считаю, что будет правильнее, что все потенциальные покупатели будут знать об этой ситуации. Это поможет им верно принять решение, нужно ли им вляпываться в то дерьмо, которое тут есть.

Чернуха это или не чернуха, не собираюсь обсуждать. Но находиться внутри этого дерьма и делать вид, что все кругом прекрасно.....?
Ты старый ворчун , твои документы никому не нужны , весь твой помёт можешь публиковать к себе на личную страницу.

Из всей сложившейся ситуации дерьмо - походу это ты!

Во всех поселках области существуют проблемы , но только в нашем поселке
есть идиоты , которые жалуются сами на себя и выписывают своему поселку штрафы...




V.Impaler
16.05.2020
Какая замечательная реакция! Это говорит только от том, что заданные вопросы очень актуальны, информация имеет место быть, попала в точку и задели определенный круг лиц, которые скрывают такую информацию от жителей, а от покупателей и подавно!
И их цель тоже не секрет - и дальше держать в неведении жителей и обдирать их как липку.

Эти записи говорят только ободном - Аргументированно ответить и предоставить документы это группа людей не может - их просто нет.
Вот и опустились до уровня помойных оскорблений.

Хотелось бы, чтоб как можно больше жителей всех поселков прочитали нашу переписку и поняли, что завтра они просто останутся и без денег и без коммуникаций в собственности, за которые они заплатили деньги. Я даже не говорю о том, какие откровенно дерьмовые коммуникации построены г Мошковым... Штрафы и предписания государственных органов - тому подтверждение.
sergey5
18.05.2020
по-моему говна и негатива в теме больше от вас. про трудности поселка мы все можем прекрасно видеть в чате.
Уважаемый чорт козел , если вы сами являетесь жителем этого поселка. Не пора ли вам съеба....из данного места , так как вы уже надоели со своим кляузами. Вы как человек не очень. Только сумасшедший может обсирать то место в котором он сам живет.
Данный жилой комплекс будет спать спокойно если вы уедете в дурку , потому что вы больны и вам срочно нужно лечиться. Я не доктор , но судя по вашем комментариям можно сделать такой вывод .
sergey5
18.05.2020
уважаемый, откройте личико, а то инкогнито слишком просто сыпать оскорблениями.
Amber52
15.05.2020
Уважаемый niguchal , прошу Вас создать новую тему <<Отзывы о жизни в Чистых Ключах-Комфорт реально проживающих там людей (плюсы и минусы)>>, чтобы потенциальные покупатели имели возможность проанализировать все нюансы и соотнести негативную часть с позитивной. Буду искренне Вам благодарна!
Нет , не будет он создавать тем с позитивным уклоном. Это не в его интересах. Этот господин является жителем Чистых ключей 1. У нас люди тоже сначала прислушивались к нему.А потом разочаровались.Злобный , вечно всем недовольный. Гадит поселку как только может. А теперь , похоже и до вашего поселка добрался. И все пишет по старой схеме. Одни и те же посты. Председателя нашего замучил , теперь и вашего затюкает. Жители хотели с ним поговорить, понять причину такой непримиримой ненависти, но он на контакт не идет. Только одни угрозы и шантаж.И нас замучил , и следственные органы своей писаниной. "...В правоохранительных органах , куда обращались жители соседних поселков... " Так он же сам и обращался , а создает впечатление массовости.. Правоохранительные органы сами пальцем у виска крутят...что бы самому на себя и на своих соседей миллионные штрафы навешивать... Он сначала хотел какую то свою дамочку знакомую пристроить в председатели. Но ее не выбрали. Ну и понеслось..
Да , люди объединились, и пытаются руководить поселком сами. Это обычное коммунальное хозяйство,в котором постоянно требуется что то отремонтировать ,заменить и тд..Ничего вечного нет. И на все нужны деньги .Они из воздуха не берутся. Смета составляется ежегодно и принимается на общем собрании. Люди живут , решают общие проблемы, общаются , приходят друг другу на помощь, отмечают праздники всем поселком. А от него только : я на вас в прокуратуру напишу , я на вас туда напишу , сюда напишу... Да вы " сядете" все ! " Мы сначала взывали к его разуму , пытались наладить диалог... А потом поняли : бесполезно ! Председателя только жалко. Пытается вытащить поселок , решить проблемы . Тратит время и нервы , а тут еще и от этого бесноватого приходится отбиваться.
Но ведь что самое интересное . Съезжать отсюда , с этого поселка , он категорически не собирается. Прекрасно пользуется и канализацией ( "незаконной ") и водой ( тоже "незаконной "). И у него нет просроченных платежей ни по одному пункту. Хотя сам активно призывает жителей к саботажу ,к неуплате ежемесячных взносов. Прекрасно понимает ,что неуплата это уже подсудное дело , а других на это толкает ! Вот такой он , борец за справедливость ! Стараемся не обращать на него внимание . Собака лает ,караван -- идет !
Все по делу и в точку
V.Impaler
18.05.2020
Уважаемая г. бальзаминова!
Очевидно, что вы хорошо знаете все, о чем пишите. Тогда для Вас совсем не составит труда ответить на несколько совсем простых вопросов. Ну, например:
1. Жители ЧК-1 по договорам на обустройство общего имущества суммарно заплатили Председателю Правления порядка 200 млн. руб. Вы не скажите, где же они? А может быть у Вас и у Председателя Правления есть отчет по расходованию этих денег и все до копеечки вы можете показать, что на эти денежки построены самые лучшие (как говаривал в известном интервью на телевидении г. Мошков - ссылочку скинуть или сами найдете?) коммуникации? Как, нет? Какая жалость....
2. Тогда у вас может быть есть документы на это самое ВАШЕ самое лучшее коммунальное хозяйство, которое вам злобные карлики мешают ремонтировать, холить и лелеять? И из этих документов ясно видно, что они и земля под ними именно Вам и всем жителям ЧК-1 принадлежат? Как, опять нет? Простите, а что же тогда у вас в собственности ЧК-1 есть? ЗА ЧТО ЖИТЕЛИ ЗАПЛАТИЛИ 200 МЛН.РУБ? За коммуникации, фактически являющие собственностью г. Мошкова, расположенные на земле, принадлежащей г. Мошкову, которая в настоящее время находится под арестом и выставлена банком Богородский на продажу по конкурсу? Как понимаю, вам бы очень не хотелось, чтоб жители ЧК-1 знали, что у них не было, нет и не будет в собственности ни какого имущества?
3. Если у вас в собственности ничего нет, то на что вы с Председателем собираете деньги - на ремонт чужого имущества? И так можно делать?? И все это вы протаскиваете через общее собрание, попутно накручивая сметы и обманывая жителей, будто бы все им принадлежит? Ну, да, а если они не согласны, то надо их хорошенько попугать, что завтра у них не будет ни воды, ни света, ни газа, и про трудовые подвиги бедного Председателя не забыть. Короче, грамотно пошантажировать. А жителям куда деваться, если у некоторых это единственное жилье? Вот они безропотно и вынуждены тащить свои деньги неизвестно за что....и чем больше, тем лучше ...и чем дольше....

Стоп, почему же неизвестно? Очень даже известно! Давайте посмотрим на ваши самые лучшие коммуникации. С чего начнем? А вот хотя бы с самой лучшей канализации.
С ваших слов один негодяй (если не платит - злостный неплательщик и платить не хочет. А если платит - то значит других подбивает) шантажирует весь поселок, активно пишет про безобразия на канализации и не дает Вам наслаждаться прелестями жизни и обирать жителей. А давайте тогда посмотрим, что пишут про канализацию ваши друзья, с которыми вы даже заключили договор. В самом деле, вы же не будете заключать договор с врагами или неизвестно с кем.
Читаем Докладную УК.
К сообщению прикреплен файл:
248359574-dokladnaj_uk.pdf   (887 Kb)   Скачать файл
V.Impaler
18.05.2020
Не впечатлило? Тогда посмотрим фото.
V.Impaler
18.05.2020
V.Impaler
18.05.2020
V.Impaler
18.05.2020
Опять не впечатлило? Тогда почитаем, что думают по этому поводу государственные органы.
К сообщению прикреплен файл:
248359624-7297.pdf   (2.07 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
248359624-9288.pdf   (2.99 Mb)   Скачать файл
V.Impaler
18.05.2020
И это не впечатлило? Тогда предлагаю посмотреть на фото выливающегося из колодца дерьма, которое сделал один наш житель. Это дерьмо из канализации льется на его участок....

Про воду рассказывать?
Amber52
19.05.2020
Уважаемый V.Impaler, я понимаю Вашу Боль, но у Вас есть прекрасная возможность создать собственную тему "Какая дрянь наши с Вами коммуникации" и писать свои соображения и изыскания туда.

Данная же тема была создана для "тех кто продает участки или дома", и называется она "Продажа участков и домов". Вы, судя по всему, продавать ничего не собираетесь. В такой ситуации не стоит мешать другим. Я Вам уже написала об отличии стоимости земли в разных коттеджных посёлках.

Если Вас тут всё так не устраивает, то что же Вы ничего кроме "дыма без огня" ну устраиваете, да ещё и проблем собственному ЧК-1 добавляете? Может быть стоит поменять тактику с разрушительной на созидательную, обычно люди, начав делать добрые (а не "добренькие") дела, не могут остановиться. Вам может быть тоже это придётся по вкусу.

С наилучшими пожеланиями успеха в создании новой темы! Там больше вероятности обрести союзников и единомышленников :)
V.Impaler
19.05.2020
Вы знаете, Уважаемая Amber52, Вы абсолютно ПРАВЫ! Эта тема действительно касается продажи участков и домов. Только вот тут вырисовывается такая интересная деталька - мне в личку здесь начали писать покупатели со словами благодарности, что они много чего узнали и только теперь стали понимать истинное состояние дел для покупки. А то девочка-менеджер им так замечательно все расписала, а как они спросили документы на землю, на дом, на коммуникации - то как бы где-то есть и потом покажут. Люди хотели бы взять ипотеку, а им отвечают - нет, только за наличку. А теперь им стало хоть что-то понятно про поселки. И стало понятно, почему это так резко упали в цене и дома и участки.....
И люди пишут, что "черт их дернул" заглянуть на этот форум...

Да, конечно, не очень здорово, что теперь Ваша продажа усложнится. Но с другой стороны, это лучше, чем потом Вам будут высказывать за сокрытие полной информации, если так можно сказать. Люди имеют право на получение полной и достоверной информации.
Я готов с Вами поговорить и про созидание и поделиться с Вами предложениями. И про дым без огня мы тоже с Вами поговорим...Но только вот на обмане и мошенничестве созидания не получится. Надеюсь, Вы и остальные здравомыслящие жители поселков, это понимают. И игра с законом и государством в прятки рано или поздно, закончится не в пользу жителей. Сколько веревочке не виться....

Есть только один путь созидания - законный, плох он или хорош и может, не то, чтобы хотелось, но только он может принести спокойствие и уверенность в завтрашнем дне жителям поселков.
С наилучшими пожеланиями, V.Impaler.
Amber52
20.05.2020
Ну что ж, если эти благодарные люди найдут аналогичные земельные участки на таком же расстоянии от города за более выгодные суммы, да ещё с "беспроблемными" коммуникациями (подозреваю электрический столб, скважина плюс септик и газ баллонный), я за них только порадуюсь. А так, у меня есть время подождать, когда после своих поисков они снова вернуться к моему предложению, буду рада их видеть :) Русские не сдаются :) И Вам всего хорошего :)
niguchal
30.05.2020
Думаю все в ваших руках. Создавайте темы, выкладывайте фото, делитесь положительными моментами и в форуме люди увидят не только негатив. Я не арбитр, а все во лишь модератор. Я не блокирую тех кто не нарушает правила форума и не скрываю темы ( хотя меня неоднократно об этом просили)
Amber52
17.05.2020
Тему "Отзывов" я создала, поэтому необходимость в Вашем её создании отпала. Прошу прощения за беспокойство. :)
Stvorka52
22.05.2020
Продам участок в серебряных ключах 12,5 сот. 89200577007
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем