--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реальные отзывы о Ключах

Общий
5488
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moarichi
19.03.2015
Уже более 3х месяцев выбираем коттеджный поселок по определенным критериям и сегодня были в Ключах. Все очень понравилось, но хотелось бы услышать реальные отзывы людей. Тут уже была подобная тема, но ее захламили рассказами о Ромашково (или как-там его). Интересно именно о Ключах послушать. Поделитесь, пожалуйста отзывами.
Особенно интересует, сколько в месяц платите, действительно ли есть хороший интернет, ну и, конечно, основные проблемы поселка. Всем заранее спасибо, потенциальные будущие соседи)
Какие именно Ключи Вы рассматриваете? Есть первые Чистые ключи, вторые Чистые ключи, Чистые ключи комфорт, Серебряные ключи -1 и 2. Поселки между собой по условиям различаются. В первых Чистых ключах сейчас уже действуют все коммуникации: электричество, водопровод, канализация и газ. В поселке асфальтированные дороги, есть охрана поселка. В настоящее время платежи - 3000 руб в месяц + по счетчикам за электричество и газ. Есть возможность подключаться к оптоволоконному интернету. Тарифы с 1 марта - 800 руб за 10 Мб/сек и 1000 руб за 20 Мб/сек. Но само подключение довольно дорогое - 15 тыс. И, к сожалению, пока все еще нет телесигнала через оптоволокно. Правда, обещают решить все-таки этот вопрос в течение месяца. Но пока его нет. Это все касается первых Чистых ключей - мы живем в нем, про другие "ключевские" поселки я знаю мало.
Smart85
19.03.2015
А на воду разве нет счетчиков?
miamia
19.03.2015
Добрый день!
На воду счетчики есть, но 1 куб.метр воды входит в ежемесячный платеж - 3000 р. Пока так.
А вам комфортно на нашем поселке?
Слушайте своё сердце, определите 2,3 принципиальных критерия к месту, которое выбираете для дома и для себя. А другие критерии менее важны. Ведь у каждого поселка, или места есть свои плюсы, но и минусы.
Вам желаю, правильного выбора!
moarichi
20.03.2015
Ой, и правда, извиняюсь - Чистые Ключи и 2 очередь больше всего в душу запали) Спасибо за ответ! Были везде по нашим критериям кроме Орешкино (или Орешково, не помню), но Ключи понравились так, что решили не ехать, а просто принимать решение)
У нас наверное так же было :) - приехали, и все, влюбились! Хотя тогда "любить" тут мало что было вообще - голый забор посреди чистого поля, внутри которого все было почти так же, как и снаружи :) Я еще ехать никак вообще не хотела - не хотела смотреть "голое поле", каким тогда первые Ключи были (о вторых и последующих и речи тогда не было еще :) В общем, привезли меня почти насильно, да и приехала я с колоссальным предубеждением: никаким обещанием в стиле "через четыре года здесь будет город-сад" все равно не поверю, чего время тратить - а тогда здесь кроме таких обещаний мало что можно было посмотреть :) Хотя - как сказать - уже прокладывали трубы для водопровода и канализации, столбы для электричества начинали ставить... Но все равно - до "обжитого" места вид не дотягивал :) А вот приехали - и все, с первого взгляда - не могу себе ничего другого представить, только здесь, только сюда! Даже на строительство дома согласилась (первоначально мы вообще были настроены только готовый купить, никакой стройки, ни-ни, ни в коем рази!) - и вот уже почти полтора года живем постоянно в своем поселке, в своем доме! :) И наше тогдашнее первое впечатление, мгновенно ставшее убеждением "только здесь!" - по-прежнему постоянно с нами :)
Так что лично нас про вторые Чистые ключи спрашивать, наверное, не стоит - мы слишком сильно первые любим! :) Хотя знаю, что есть те, кто купил участок в первых Ключах, а потом решил во вторые перебраться - им там больше нравится.
moarichi
20.03.2015
Спасибо, ваша история вдохновляет. Как я понимаю, вам все очень нравится. Вот не совсем поняла только с платой за воду, если не сложно поясните, пожалуйста)
Оплата за воду сейчас входит в ежемесячный платеж (3000 руб в месяц который), если расход воды не превышает 1 куб в день на домовладение. Но не больно давно на нашем ВЗУ была смонтирована и запущена установка по умягчению воды (чтобы сделать общую жесткость воды не более 3-4 единиц, как необходимо для нормального функционирования бытовой техники), так что скорее всего, общее собрание примет решение о переходе на оплату воды по счетчикам.
moarichi
20.03.2015
Вот так уже понятнее, спасибо вам за хорошие и подробные ответы)
Olga_36
20.03.2015
Мы тоже купили участок во вторых Ключах, хотим строиться. Вторые ключи дальше от дороги, место более уединенное с одной стороны, и с другой стороны - все коммуникации (центральные) сделаны уже (в отличие от Ключей комфорт и Серебрянных). Я думаю должно бы все получиться во вторых Ключах так же как и в Первых. Только линию электропередачи не планируется приобретать в собственность ДНП.
niguchal
20.03.2015
а канализация разве во вторых ключах есть?
Olga_36
21.03.2015
Да, центральная канализация во вторых Ключах предусмотрена и проведена до границ участков. Кто-то уже даже подключился к воде и канализации. Но, конечно, пока она не работает, потому что пользоваться пока некому канализацией. Дело в том, что технологически эта система может работать, когда хотя бы 10% собственников начнут пользоваться. В данный момент во вторых Ключах примерно 9 участков находятся на только на каком-то этапе строительства.
Ничего страшного! У нас в первых Ключах сами очистные тоже запустили при наличии определенного количества "пользователей" в качестве нагрузки, но мы - самые первые жители поселка - этого особо даже не замечали: центральная канализация действовала исправно, просто вместо очистных она работала по принципу централизованных накопительные емкостей, которые периодически, насколько я понимаю, просто откачивались. Так что появятся жители - я думаю, проблем с центральной канализацией у них не будет, схема уже отработана :)
natyci
21.03.2015
У на во вторых ключах дом построен делаем внутреннюю отделку. Есть свет, воду и канализацию подводим. По поводу технологической возможности канализации, то Мошков нам обещал подключить если надо одних, заодно и пройти опрессовку. ТУ на газ на весь поселок получат в марте или край в апреле. Всю зиму мы ездили по выходным ,и знаем как там когда холодно, когда не чищенные дороги (это были новогодние праздники снега было на дороге больше чем по колено) сейчас там стоит сплошная лужа около дома. Но о выборе не жалеем и нам очень нравиться там все.
Smart85
20.03.2015
А мы недавно купили участок в Ключах Комфорт, тоже такая же история, приехал и влюбился! Шикарное место!
Там правда пока только поле :)
moarichi
21.03.2015
Ой, да, уголок там шикарный) особенно участки "попой" к лесу) Но мы думаем все-таки 1е или 2е, там тоже хорошо, но уже все готово к проживаю.
mexx24
22.03.2015
Наш как раз попой в лес;))
Вторые тоже хороши и уже готовы это плюс)
tatkabryu
07.05.2015
Добрый день ! а какой у вас номер напишите в приват , я тоже там участок купила , хотелось бы пообщаться с кем-нибудь.
Smart85
07.05.2015
Ответил в приват
ksymasha
08.04.2015
Всем добрый день! Хотим приобрести участок в Чистых ключах Комфорт. Кто уже живет в первых ключах, расскажите, пжт, можно ли на участке строить баню, чтобы она могла отапливаться дровами, жарить шашлыки и прочие загородные прелести жизни? Какие ограничения будут по уставу поселка?
Какие ограничения будут по уставу поселка в ЧК-комфорт - это только к этому поселку вопрос, я думаю, может быть: как решит общество, так и будет :).
В первых Чистых ключах бани совершенно точно очень у многих есть, шашлыки мы жарим и зимой почти каждые выходные, не то что летом :) - у нас барбекюшница очень удобная.
natalyjac
28.04.2015
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то сообщение транспортное с городом? Мы выбираем место, чтоб ребенок мог самостоятельно курсировать до города и обратно.
isumrak
28.04.2015
www.nn.ru/community/house/ch...722619&year=2013

Ежедневно на автобусе, по-моему, не вариант.
Есть микроавтобус, ходит до Щербинок. Расписание точно не узнавала, но вроде получается раз в час. Видела его на конечной в Щербинках - на боку написано "Едем в "Чистые ключи" с логотипом поселка :). И телефон владельца, к кому обращаться. Думаю, в офисе и на охране вся информация должна быть, и о расписании, и о владельце
Offdiler
29.04.2015
Микроавтобус есть, рейсы ежедневные. Отправление с остановки "Чистые ключи" - 5:50 (кроме воскресенья), 6:50, 9:05, 10:45, 12:45, 14:15, 16:15, 17:55. Из Нижнего Новгорода (ост. Щербинки 2) - 6:12 (кроме воскресенья), 8:30, 10:05, 12:00, 13:30, 15:35, 17:20, 19:15. В дальнейшем планируется заезд во все поселки "Чистых ключей". Контактный телефон: 8 960 177 96 70 Наталья Васильевна.
M-M
30.04.2015
спасибо, на записать!
natalyjac
05.05.2015
Большое спасибо!
Smart85
29.04.2015
Да ну вы что, отпустите ребенка одного так далеко добираться? Я бы не рискнул.
445:)
29.04.2015
До института за руку до школы?)))
Smart85
30.04.2015
Пока не станет самостоятельным :)
natalyjac
05.05.2015
Вот именно! Кружки, школа, потом институт, если везде возить, на себя надо "забить", на работу, да и как показывает практика, если детям дать понять , что все в жизни родителей вращается только вокруг них, они ни во что не ставят такую "заботу"! А от Щербинок доехать самостоятельно не проблема, важно, чтоб до из поселка увезли, а потом привезли :)
Smart85
06.05.2015
Лучше вовремя заниматься детьми, вместо того что бы потом ходить расклеивать листовки с фотороботами, которыми увешан весь Нижний Новгород, о том, что пропали маленькие дети. Если вы готовы рискнуть жизнью своего ребенка ради работы, пусть они добираются сами. Лично я лучше отвезу и заберу сам...
Не стоит спорить, право слово, о таком сложном вопросе, как воспитание детей, на форуме среди все же малознакомых людей, можно невольно обидеть друг друга. Конечно, каждый будет делать для своего ребенка максимум возможного из того, что считает правильным и нужным.
Дети остаются для нас детьми и в 5-6 лет, и в 15-16. Да и дольше тоже :) Вопрос был - есть ли возможность и какая добираться самостоятельно до Щербинок. Есть, и совсем неплохая: можно, кстати сказать, договориться с охраной поселка, чтоб присмотрели, как садится в микроавтобус, с водителем - предупредить, каким именно рейсом поедет, позвонить водителю - узнать, встретились ли, доехал ли и тд. У нас тут сельская жизнь со всеми ее преимуществами - люди душевные, внимательные друг к другу. Возможность - есть, а пользоваться ей или нет и как именно пользоваться, каждый, конечно, решит сам.
mexx24
06.05.2015
я как раз учился в щербинках и большая часть "одношкольников" ездила самостоятельно из за города. Все живы здоровы)
Так получилось, что сегодня мне в город надо было на пару часов позже, чем дочери, а мужу вообще было не надо :) Машину я не вожу - решила не напрягать мужа, и воспользоваться общественным транспортом, благо расписание микроавтобуса здесь повесили. Вышла на остановку в 12-40. Микроавтобус подошел в 12-50. Села, народу было немало, но свободные места были, что очень порадовало, поскольку всего пятью минутами раньше прошла маршрутка, набитая так, что при взгляде на нее мне вспомнились студенческие годы и автобус N40, залезть в который было большим искусством :))) Проезд в микроавтобусе стоит 50 рублей. Не знаю, сколько стоит в той маршрутке, в которую убраться было нереально, может и дешевле. До Ольгино ехали 20 минут. Еще минут 7 до остановки в Щербинках.
Offdiler
14.05.2015
Очень приятно, что воспользовались нашим транспортным средством чтобы добраться до Н.Новгорода. Ждем когда построят асфальтированные дороги до всех Ключей и скорейшего заселения наших поселков, чтобы обеспечить более комфортное сообщение с городом. Еще один автобус куплен и ждет своего часа))).
Smart85
15.05.2015
Это просто замечательно :)
Shaliska
09.04.2015
а как же без баньки, да без шашлыков в загородном доме?-))) конечно можно-)))
445:)
28.05.2015
я на выезд вставала всего раза 3-4 за 1,5 года езды каждое утро по будням.
В этом году в обратку еще не разу не стояла в пробке в этом дачном сезоне, в пятницу специально планирую дела в городе и еду не раньше 9 вечера, все уже свободно.


в прошлом году да, было дело и по часу до ключей добиралась в выходные.
хотя лето только начинается, но все уже думаю знают в какое время и где ехать, я иногда через кстово или через автоз езжу, смотря где нахожусь в данный момент.
Да кто ж возражает, что после 21.00 свободно? ;-) Человек ко всему приспосабливается... Я вот лично, живя на 40-летке, просто перестал ездить в Нижегородец купаться...
445:)
28.05.2015
А я на велосипеде туда езжу)))
Мы о разном, не правда ли? ;-)
NatIv
29.05.2015
А дорогу покажете, по-соседски?
isumrak
28.05.2015
Почему перестали ездить в Нижегородец купаться?
Много народа на озере?
Много купающихся\жрущих и ср&щих вокруг.
Одно время пытался черные мешки набивать и вывозить в контейнеры городские.
Но... То ли контейнеры в городе быстро заполнялись, то ли мешков не хватило, то ли любителей отдохнуть на природе прибавилось...
-------------
А вообще-то разговор я затеял о загруженности арзамасской трассы! :-)
445:)
29.05.2015
Эх, сейчас,по моему загружено все и везде)))))
А на участке бассейн)))
Завидую белой завистью... :-)))
сэд
28.05.2015
А Вы покупали там дом,или сами строились?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем