--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство дороги

Общий
55
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moshek
27.09.2016
Всем доброго времени суток!
Сегодня нам на почту пришел счет на 9385,50р. - ремонт дороги согласно протокола от 10.09.16г. , целевой взнос. Скажу сразу, что голосовали против, т.к. жить нам там еще не скоро.
Так вот, суть вопроса такая: кто нибудь видел этот протокол и в реальности сколько владельцев проголосовало "за"?
Smart85
27.09.2016
Никто не видел, я тоже против дорогие этой. Счет пока не получил.
Но все это не имеет смысла, мы подписывали доверенность при оформлении участка и они могут голосовать в свою пользу от лица тех кто воздержался от голосования. Построят дорогу, за три года ее разобъют и будут собирать на новую.
Olga_36
27.09.2016
Я протокол тоже не видела. И хотя голосовала за дорогу, но протокол увидеть все равно хочется. Счет тоже получила. Спрашивали сегодня одного из соседей - как они голосовали. Сказали, что также голосовали за дорогу, но счет и протокол не видели. Мы из Чистых Ключей-2.
puff
10.10.2016
И мы из 2 ключей. Та же ерунда. Тоже голосовали за дорогу,но протокола не видели.
Olga_36
11.10.2016
Протокол голосования мне прислали, но он какой-то странный. Из протокола следует, что членов ДНП ЧК-2, обладающих 100% правом голоса - 46 человек, а участков продано 79. А остальные собственники не имеют права голоса или пока не строятся? Т.е., 33 собственника не принимали участия в голосовании, непонятно почему, и в строительстве дороги они не участвуют. А всего в голосовании приняли участие 24 человека, из них 20 человек проголосовало За. И, как следует из протокола кворум состоялся, и получается только 46 собственников ЧК-2 из 79 должны сдать деньги на строительство дороги. Еще мне не нравится, что в протоколе не указано когда должны начаться работы и когда они должны окончиться.
puff
11.10.2016
А вы мне его на электронку не кинете?nat-kuznetsova1@yandex.ru
Olga_36
11.10.2016
Отправила, ловите.
puff
11.10.2016
Спасибо большое!
правом голоса обладают члены ДНП, остальные просто не вступили в него и не могут голосовать.
Olga_36
12.10.2016
Понятно. Спасибо. Но теперь мне непонятно другое: есть собственники участков - 79 человек, из них члены ДНП - 46 человек А дорога будет строиться за счет всех собственников или только тех, кто вступил в ДНП?
всех собственников, просто не члены днп проще говоря вынуждены подчиниться решению членов днп. Но с них на сколько мне известно труднее выбить деньги при неуплате.
vntk
13.10.2016
Интересно каким образом и что значит будут вышибать деньги))). Предположим имею участок в собственности в ЧК, не являюсь членом ДНП и пока не планирую строится. Не голосовал и платить не собираюсь.
нам объясняли так, что те кто не является членом днп просто не имеют права голоса, но платить обязаны все целевые взносы за которые члены днп проголосовали. А то что вы не собираетесь пока строиться это сугубо ваши проблемы, неужели думаете что остальные будут вас ждать и не будут развивать поселок? позвоните в управляющую контору и узнайте за что вы должны платить.
Smart85
27.09.2016
Компания строящая дорогу дает гарантию 5 лет, даже с учетом тяжеловозов.
Так что хватить лет на 10 должно по идее :) Тогда путь строят, я тоже за.
niguchal
27.09.2016
Интересно, первые ключи так же участвовали в голосовании ?
moshek
28.09.2016
Первые ключи, думаю, не голосовали. У них въезд почти сразу после поворота... А по поводу того, что многое еще не сделано, это правда и делать они не торопятся, т.к. даже в первых ключах не выполнено полностью все, что было обещано.
niguchal
28.09.2016
давно не был на участке, но в первых ключах я видел и детскую площадку (маленькая конечно), и вроде какоето поле есть, ну я не говорю уже про газ, свет и тд. Чего не доделано в первых ключах? Сразу прошу прощения может я чего не знаю, но вроде по договору все сделано и даже есть то что в договоре не указано.
Vova2014
10.10.2016
ГОЛОСОВАЛИ ВСЕ КП (точнее они проголосовали против, но кворума не было)
первым ключам тоже нужна дорога, потомучто пыль летит, поэтму они проголосовали чтобы остальные лохи скинулись на дорогу.

Тут вопрос в другом, помножте 9тыр на кол-во участков, получается адронный коллайдер.
Насколько я помню, голосования по поводу строительства дороги в бюллетенях по первым Чистым ключам все-таки не было.
Vova2014
11.10.2016
мне больше интересна цена вопроса и кто сидеть будет за растрату
Поэтому я Вас и поправила: как минимум, в Ваших подсчетах "цены вопроса" "9тыр" нельзя умножать на количество участков во всех поселках, так как Ваше утверждение "ГОЛОСОВАЛИ ВСЕ КП" не соответствует действительности.
Vova2014
12.10.2016
ок, выяитаем ключи у дороги, но им эта самая дорога нужна больше всех кстати )))
Nikopol
12.10.2016
Купив участок за 350к+ достаточно странно зажать 9к на дорогу к нему и ездить годами по лисьему говну. На мойку больше потратишь, а единственный случайный камешек всю "экономику" рушит на корню.

А если претензия к сумме , то никто не мешает взять у правления расчеты и попробовать снизить затраты.
almed1957
13.10.2016
Дело не в сумме, которую надо заплатить за ремонт межпоселковой дороги. Вопрос должен решаться совместно: и все "Ключи", и "Звезда", и "Радужный", и Сады, и, база МЧС, и, конечно, администрация Дальнеконстантиновского района. Вот уже получается по крайней мере 6 участников собрания. Распределение ответственности. И, главное, понять кому принадлежит данная дорога. Если ее строили в свое время военные, то она либо в собственности федералов, либо передана на баланс района. Если ее строил "Нижегородец", то говорить надо именно с ним с поселковой администрацией или кто там командует. Мы можем долго толочь воду в ступе, но ни до чего не договоримся. Кроме того. Счет на оплату строительства дороги получили все владельцы участков или только члены ДНП? Вопрос возникает потому, что я лично знаю несколько человек, которые приобрели несколько участков только в нашем поселке "Серебряные ключи-1" с целью дальнейшей перепродажи, но данный счет они не получали. И не собираются его оплачивать в случае получения. В "СК-1" состоялось собрание по выборам правления. Был назначен срок сдачи бюллетеней - 20 сентября. Потом сдачу бюллетеней продлили практически на месяц. Теперь где-то в конце октября. Значит, правление в лучшем случае начнет свою работу в декабре. Время уходит.
Nikopol
29.09.2016
Нет не участвовали.
Но пылища с грунтовки уже заколебала.
789:)
27.09.2016
Я против голосовала, протакол не видела.
limpopo
27.09.2016
Я тоже голосовал против. Ни протокола, ни счета не видел.
Кроме этого, как и писал ранее, платить не буду, пока не будет сделаны те работы, которые я уже оплатил(дорога внутри поселка, освещение, детская площадка и т.д.)
Smart85
28.09.2016
А подскажите про освещение, где об этом почитать в договоре? Впервые слышу что должны сделать освещение.
niguchal
28.09.2016
Хорошо бы еще написать про какой поселок ведете речь.
Smart85
28.09.2016
Про Комфорт, наверное)
добрый день!
это какие Чистые Ключи?
moshek
28.09.2016
ЧК-2
понятно.
в первых ключах такого голосования не было
niguchal
28.09.2016
только ч-2 или еще серебряные, комфорт
limpopo
28.09.2016
Речь про Серебряные ключи-1. В договоре не было работ по освещению, на эти работы был отдельный целевой взнос.
Olga_36
29.09.2016
Сегодня узнала - протокол по дороге можно получить у диспетчера в Серебряных Ключах.
Olga_36
30.09.2016
Вчера вместо протокола выдали бюллетень для голосования..................... почему-то.
Polina777
30.09.2016
Добрый день! Счет получили, но голосовали против. Мы из СК-2. У нас вообще из обещанного не сделано ничего. К тому же постоянно отключают свет, т.к. не хватает временного. Жить в поселке не возможно((((
limpopo
10.10.2016
Добрый вечер!
Сегодня получил сообщение от Ключей, что 10.10 начаты работы по строительству межпоселковой дороги и просьбой оплатить деньги. В связи с этим пара вопросов:
1. Кто-то видел начало этих работ, вчера вечером не было даже намека на это?
2. В Серебряных Ключах-1 голосование по этому вопросу продлено до конца октября. Каким образом без решения целого поселка производятся эти работы?
Smart85
10.10.2016
Сегодня проезжал видел насыпали кучи щебня и песка около Серебряных Ключей 2 на площадке разворотной.
puff
10.10.2016
Насыпушки уже вторую неделю как там лежат
limpopo
11.10.2016
Т.е. информация от Ключей о том, что начаты работы, не соответствует действительности. Впрочем, пора уже к этому привыкнуть.
puff
11.10.2016
В воскр уезжали, кучки так и лежали. Может на этой неделе что и начнуют
Smart85
12.10.2016
Пока ничего не начали :( Наверное ждут дождей или снега...
Vova2014
12.10.2016
не будет дороги
niguchal
12.10.2016
Вова, что за пессимизм. Если у Вас есть довод так думать, то озвучите нам. Читаю Ваши высказывания и мне кажется Вам в любом случае что то, но будет не устраивать.
Smart85
12.10.2016
Есть такой тип людей, которых всегда все не устраивает :)
Да да, есть такой тип :)
Vova2014
10.10.2016
еще они могут решить что надо колонизировать луну или починить дорогу до дачи губернатора, вы тоже скинитесь?
как в суде они будут объяснять что за ваш счет чинят ничью дорогу?
i max
11.10.2016
moshek писал(а)
т.к. жить нам там еще не скоро. <br> Так вот, суть вопроса такая: ...

т.е. по Вашему мнению дорогу должны будут сделать только когда Вы соберетесь там проживать?
По делу - дорога однозначно нужна, и кроме как за наш счет ее отремонтировать вариантов больше нет.
moshek
12.10.2016
никто не говорил, что дорога нам не нужна, суть вопроса была в другом, если вы не заметили.
i max
13.10.2016
Суть вопроса я заметил. Удивляет Ваше возмущение, а главное его причина.
moshek писал(а)
никто не говорил, что дорога нам не нужна

Почему же Вы голосовали против?
Относительно "никто кроме нас!" почитайте ФЗ-66 в районе "Глава VIII. Поддержка садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями" статьи 35, 36, 37, 38.
К примеру: Статья 38 пункт 3 - Органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны содействовать садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям в:
1) осуществлении работ по строительству и ремонту дорог, линий электропередачи, систем водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, связи или по подключению к действующим линиям электропередачи, системам водоснабжения и водоотведения; организации машинно-технических станций, фондов проката, магазинов посредством принятия решений о заключении договоров на выполнение соответствующих работ государственными и муниципальными предприятиями, об организации и о проведении конкурсов программ и инвестиционных проектов развития инфраструктур территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, об осуществлении совместных проектов развития инфраструктур территорий таких объединений, оплаты доли затрат на содержание инфраструктур в случае, если данные инфраструктуры предназначены для обслуживания населения соответствующих территорий или если объекты инженерной инфраструктуры таких объединений приняты в установленном порядке на баланс органов местного самоуправления и организаций;

А если еще и голову включить то всем этим и должно заниматься правление ДНП, для этого их и выбирают. А не для того что бы они всех убеждали что "никто кроме нас!" и только за наш счет.
i max
13.10.2016
А по факту у нас в стране все решается по закону? И уж если включить голову то как раз и получается что "никто кроме нас".
Соглашусь что "никто кроме нас!" не будет защищать наши права и отстаивать наши интересы.
Мы живем в стране а не в отдельно обобщенных группах людей находящихся в постоянной вражде. И по факту все решается по закону, просто решения принимаются в пользу тех кто смог отстоять свои интересы. На данный момент правления поселков отстаивают свои ЛИЧНЫЕ интересы и своё ЛИЧНОЕ мнение.
От неграмотного руководства и идут дополнительные расходы.
смысл тут все это рассуждать? на собрании я что-то не слышала громких обвинений в сторону УК, только на форуме и обсуждаем. Даже проголосовать за правление не можем.... это так и будет продолжаться, пока на собрание полтора землекопа приходит! А то купят землю, не строятся (или перепродают) и думают что на собрание ходить не нужно и платить необязательно.
Olga_36
14.10.2016
+++++ Совершенно нечего добавить, полностью присоединяюсь.
i max
14.10.2016
Я честно говоря исхожу из простого расчета, ждать пока кто-то "отстоит наши права" и добьется каких-то действий от нашего любимого государства мы будем лет 5 а может и того больше, на руководство УК думаю тоже рассчитывать особо не следует, им проще с нас собрать, побыстрее сделать и подороже продать оставшиеся участки, поэтому просто считаем, на каждом участке минимум по 1 авто, у кого-то 2 или 3 авто, и даже если посчитать экономию на автомойке, а мыть машину можно хоть после каждой поездки осенью или весной, то уже наверное компенсируем половину затрат на обустройство дороги. Плюсуем затраченное время на проезд этого участка, "убийство" подвески и повышенный расход топлива... Эти 9 с копейками тысяч я думаю окупятся за год. Плюсом ко всему мы сокращаем время проезда до участка в разы, и получаем чистую (не в пыли как у автострады) красивую природу по дороге на участок, приятный бонус!
=julia=
15.10.2016
+ при наличии асфальтовой дороги до ключей 2, СК и комфорта владельцы маршрута 313 (Нижегородец-Щербинки) пустят второй автобус Ключи-Щербинки (они второй год ждут дороги, автобус уже куплен, но без дороги не смогут получить разрешение).
789:)
15.10.2016
Мне почему то кажется, что больше грузы разобьют эту догору меньше чем за год(
Smart85
15.10.2016
Говорят, что строительная компания дает гарантию 5 лет, даже с учетом езды большегрузов.
werterger
16.10.2016
На счет гарантии скорее всего прогон полный, так как дорогу скорее всего если и будут делать то без всяких договоров официальных и делать будут те кто рядом арзамасскую трассу ремонтирует. Это достаточно часто практикуется не досыпал гравия сантиметров 5 на трассу и на асфальте сэкономил, а потом налево все продал. Только вот у таких строителей дорог тарифы существенно дешевле рыночных, а не такие как с нас пытаются собрать. Я думаю именно по этому пути ремонта и хочет пойти УК, а качество вы никогда не проверите, так как никто пробы толщины и прочности асфальтового покрытия брать не будет, будете верить честному слову УК.
Smart85
16.10.2016
Ну да, я тоже так подумал :)
Но Мошков уверенно утверждал, что если что-то случиться то бесплатно все починят )))
Ха Ха :)) Посмешили заверениями Мошкова :)
В ЧК1 уже 40 с лишним дней оптическую муфту на столб вешают. Все что нужно - это взять лестницу и большой хомут, пройти до столба, подвесить муфту на столб - максимум работы на 1 час с двумя перекурами по 15 минут. Вот ответ на требования устранить замечание: "Сообщаем, что монтажной организации выставлено предписание с требованием, незамедлительно привести в порядок сети. В случае очередного "ложного" отчета об исправленном недочете, Управляющая компания приведет сети в надлежащее состояние своими силами и выставит монтажной организации штраф." - это цитата официального заявления администрации. Теперь сами думайте сколько времени будут устранять недочеты по дороге.
Мошков буде говорить все что угодно лишь бы собрать деньги. Потому что он прекрасно знает что как только денежка будет у него, можно кормить людей обещаниями и заверениями неопределенное количество времени :)
Nikopol
14.10.2016
Поинтересуюсь какой у вас личный опыт взаимодействия с госструктурами, есть ли успешные законченные проекты с участием административных структур?

В городе в переулке недалеко от центра делали дорогу за свой счет. До этого пытались обязать администрацию, на что был получен официальный ответ, что реконструкция дороги в плане развития города до 2020 какого то года. Типа ждите и все будет.

Длина дороги - километр с небольшим, двухполоска, тротуар с одной стороны, не по всей длине. Смета была около 2,5 млн в ценах 2010 года
Smart85
20.10.2016
Ну вот и начали делать дорогу :)
i max
20.10.2016
Прям начали? Или прям опять смс разослали что начали?
Olga_36
20.10.2016
Прям начали, вовсю щебень насыпают. Еще вчера начали.
i max
20.10.2016
Радостная весть!
нам на закрытом форуме поселка даже написали про сроки:

Уважаемые жители!
Обращаем Ваше внимание, что в период с 21.10.2016 по 25.10.2016 в связи с производством работ по ремонту межпоселковой дороги, будет затруднен проезд.
С целью скорейшего завершения ремонта просим водителей принять во внимание данную информацию и сократить поездки в обозначенный период.
Приносим извинения за временное неудобство и благодарим за понимание.

Администрация ДНП.
Smart85
21.10.2016
Ага, всю щебнем завалили. Но как мне показалась она немного узковатая, хотя может не все еще засыпали.
i max
21.10.2016
Остатки старой дороги не срезали, на нее щебень навалили?
Smart85
21.10.2016
Вроде как да, там не особо видно было
Smart85
21.10.2016
И кстати дорогу начали делать не от трассы, а от места где заканчивается текущая асфальтовая дорога (около магазина). Возможно потом продолжат в ту сторону, т.к. въезд с трассы весь разбит и его нужно однозначно делать.
i max
22.10.2016
Нормальный съезд с трассы думаю сделают те кто сейчас занимается ее расширением.
Smart85
23.10.2016
В общем это не дорога а распил бабла какой-то. На 5 млн ну никак не тянет.
Максимум 1 млн руб, и то если каждый себе в карман еще отсыпет.
Никакой песчаной подсыпки, никакакого геотекстился, никаких трех слоев асфальта.
На дорогу, которая была, насыпали чуть чуть щебня и сразу поверх закатали тонюсенький слой асфальта 5 см.
Дорога неровная и бугристая. Весной ее размоет всю нафиг.
По ширине тоже не очень. Если две легковушки разъезжаются, то с грузовой техникой будет уже проблемно.

Возможно я тороплюсь и они только первый слой кладут, и потом будет какая-то чудо технология по выравниванию и укреплению то.... Но кажется мне что на первом слое все и закончится.

Мошков говорил что дорогу будут делать основательно и усердно, как полагается и что она будет очень прочная.
Smart85
23.10.2016
isumrak
24.10.2016
Садоводы, наверное, довольны
Smart85
24.10.2016
Засыпают края дороги песком
Smart85
24.10.2016
Делают вид как будто сделали песчаную подсыпку под асфальтом.
789:)
24.10.2016
печально.
i max
24.10.2016
Дааа, качество работ оставляет желать лучшего, прокатились вчера по этой "дороге", толщина асфальта везде разная, дорога вся волнами, в низине так мне кажется первой весной со снегом асфальт сойдет, хорошо хоть погоду выбрали не дождливую, как у нас в России принято делать. Самый значительный минус это то что не срезали старый асфальт, где были ямы там и новые образуются, вообще первый раз увидел такой ремонт без среза старого покрытия.
Smart85
30.10.2016
Теперь это стала не дорога, а полоса препятствий какая-то!
Сделали 6 лежачих полицейских! ШЕСТЬ! Зачем?
almed1957
31.10.2016
Ну на сколько можно понять логику строителей - все лежачие полицейские сделаны у поворотов. Не понятно только одно - почему препятствия сделаны не по ОСТу или ТУ. Они острые, подскакиваешь только так. Остается надеяться, что трактор, когда будет чистить снег на дороге, заодно уберет подобные препятствия.
niguchal
24.10.2016
Да уж, внутри КП Чистые ключи 1 на порядок лучше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем