--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жилищниый вопросы (комунальные, строительные, бытовые)

36
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фригг
19.02.2012
Предалагаю в этомй теме задавать и обсуждать жилищные вопросы
oljz1
12.03.2012
Здравствуйте .В доме когда подключат газ кто нибудь в курсе ?
Добрый день. узнавал ли кто нибудь о проведении в квартиры домофона и сколько это стоит? на подъезде было объявление о дополнительных коллективных скидках (но не узнавал информацию по нему).
AnnaN
16.03.2012
Во втором подъезде живет девушка, она набирает кучку заявок и вызывает контору. При таком заказе установка трубки стоит 700 рублей, а если будете устанавливать индивидуально вроде как 1,5 тысячи.
AnnaN
16.03.2012
Внимание, хочу предупредить, в нашем доме появились "домушники". Сегодня в час дня, я собиралась выйти из квартиры, посмотрев в глазок увидела двух парней (не плохого телосложения),я начала открывать замок, они сразу сбежали. Я решила подождать и понаблюдать в глазок. Примерно через три минуты они вернулись, один присел на корточки, и пытался вскрыть замок соседей, второй стоял около моей двери и прислушивался. Я специально пощелкала замком как будто выхожу, и они опять убежали. Открыв дверь я крикнула им в след, что вызвала милицию. Сегодня будем решать с соседями вопрос о установке тамбурной двери.
Добрый день. если знаете - подскажите пожалуйста контакты этой девушки (но у меня 1 подъезд). насчет тамбура очень нужная вещь.
AnnaN
17.03.2012
Я тоже из первого подъезда, вскрывали металлическую новую дверь, чистую без пакета, видно что заехали жильцы. А про лифт, я согласна, какой то сумасшедший жилец появился, или рабочие.
Если не секрет на каком этаже происходил инцидент?
переживаю т.к сам давно отсутствовал.
AnnaN
17.03.2012
На двери подъездной есть объявление про домофон, там телефон этой девушки, если не ошибаюсь 89519131055 Елена. Позвоните, она Вам всё подскажет.
Что касается домушников... вспомнился случай, произошел толи в декабре, толи в январе - в мою дверь тоже пытались залезть. признак по которому определил не назову, но факт попытки был :(
что касается домушников - вскрывали штатную деревянную дверь или новые металлические? В доме появились не только домушники, но и вандалы - постоянно наблюдаю в лифте как увеличивается разрыв металлической пластины :(
Странно, откуда берутся вандалы и домушники - двери подъездов же закрываются
Добрый день. табличку в лифте отодрали таки до конца :(
подскажите - интересовался ли кто-либо установкой тамбурных дверей и что нужно для согласования установки с ДУКом?
Для установки тамбурной двери необходимо письменное согласие всеx жильцов объединенных в тамбур квартир, это первое. Второе, нужно согласование пожарников :) Куракин обещал узнать, есть ли риски с их стороны. Как узнаю - отпишусь
Alex san
31.03.2012
Если официально тамбурную дверь ставить , то еще больше согласований надо делать
Газ будут подключать когда 80% жильцов сдадут информацию о газовых плитах. На сегодняшний день информация получена только от 30% жильцов
:) а я в январе торопился документы нес, думал в последних рядах буду :)
возможно и больше людей документы подало - просто по какой либо причине включение газа оттягивается.
forum.112
19.01.2013
доброго времени суток. узнавал ли кто-нибудь про долгожданный газ и что отвечал дук? прошло уже 1.5 года :(
vnatalia
20.01.2013
Добрый день, мне сказали, что в январе начнут какую-то проверку для подключения газа, а там уж и подключать начнут.
Dverki
25.04.2012
Доброго времени суток всем! Касаемо жилищного вопроса могу предложить скидку на входные и межкомнатные двери в 10%, сам работаю в компании, занимающейся распространением и производством, если заинтересовал - обращайтесь)
oljz1
02.05.2012
Здравствуйте . подскажите пожалуйста газ в доме подключили или нет . если нет то когда обещают?
нет еще не подключили. Мы писали выше о сроках
PlOkDa
10.05.2012
Доброго времени суток. Если возникнет потребность замены стандартных окон на пластиковые, обращайтесь по тел. 8-920-071-4217
Качество. Гарантии. Расширенный выбор.
Специальное предложение:
1. При заказе "Под Ключ" более трех квартир скидка 10%
2. При заказе "Под Ключ" более 15 квартир, сделаем
очень не плохую цену.

Рассмотрим все варианты.
8-920-071-4217 Александр.
Добрый день. перерасчета за тепло так и не последовало. может быть у кого есть информация когда планируется пломбировка счетчиков воды? в ДУКе еще осенью говорили, что пломбировка будет в ближайшее время массовой и бесплатной.
AnnaN
28.05.2012
Я писала заявление о постановке счетчиков на учет (на втором этаже) но давно, мне сказали звонить сантехнику и договариваться с ним (тел. на стенде около лифта), собираюсь позвонить в ближайшее время. Может кто опломбировал, подскажите это вообще платно? И как производится расчет оплаты за воду по тарифам, с нуля(перерасчет) или с цифры, которую счетчик уже накрутил?
forum.112
28.05.2012
По законодательству не опломбированный счетчик не может считать показания (может накрутить сколько угодно, но не пломбированные показания не действительны = что "0"), но тарификация идет с момента пломбировки (указывается дата пломбировки и стартовые показания). по пломбировки изначально говорили, что бесплатно будет в массово по всему дому.
Smartboy
29.05.2012
Вчера разводку мне доделали, потом я позвонил по тел сантехнику (номер на щитке информации у лифта). Через час он пришел и опломбировал. Стартовые показания конечно записал. Все бесплатно.
forum.112
29.05.2012
Добрый день. Если кто занимался остеклением лоджий и довольны компанией, выполнявшей работы, ценами - напишите контакты / ссылки на сайт.
olya1409
06.10.2012
А счетчики воды так массово и не пломбировали? у нас пришли с неопломбированных просто показания сняли и в новую квитанцию включили все намотанное в них
forum.112
10.11.2012
Да, счетчики массово как хотели не были опломбированы. в доме до сих пор не дали газ - может быть кто либо знает информацию по его пуску? многие уже купили плиты, а те кто не купил их еще долго не приобретет (хотя по договору купли продажи было такое обязательство в течении2х месяцев).
Ого! до сих пор не дали газ? В октябре же вроде было собрание где это обсуждалось? Прошле больше года со сдачи дома....затягивают они что-то.
forum.112
17.11.2012
Не дали, будем ждать и надеяться что дадут и можно будет заезжать наконец жить.
forum112
23.11.2012
Газ скорее всего еще долго не дадут :( - есть те, кто живет, но документы не подали. определенно электрическими плитами пользуются
forum.112
15.12.2012
Добрый день, уважаемые соседи. дом сдали уже больше года назад. люди заселяются в дом, но газа как не было так и нет. управляющая компания заявляет, что не все сдали документы на газ - но те, кто их не сдали и еще долго не сдадут. по договору все должны были поставить плиты в течении 2х месяцев с покупки квартир. предлагаю вместе подумать как быть и каждому предложить вариант действий т.к без газа дом не дом, а как гостиница.
а что говорят. Какой % сдал и сколько еще ждать?
Smartboy
29.05.2012
А кто-нибудь знает, к какой поликлинике относится наш дом?
Smartboy
30.05.2012
В справочной мне ответили что:
Детская поликлиника №1 - ул. Культуры, 17, телефон: (831) 225-77-37. Взрослая поликлиника №1 - поликлиническое отделение №1, ул. Циолковского, 9, телефон: (831) 225-01-87
Кто бы на собрании, расскажите какие вопросы поднимали? Какая договоренность достигнута?
forum.112
12.08.2012
Добрый день. подскажите интересовался ли кто появлением в платежках разовых сборов и за что они начислены? Каким образом разовые сборы могут считаться исходя из жил. площади (с 1 кв.метра)?
vnatalia
26.08.2012
Добрый день! кто-нибудь знает что за гул на кухне? и что с этим можно сделать??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем