--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Форма подачи показаний счетчиков

Официальная информация
6
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tty
26.12.2012
Просьба использовать данную форму для заполнения показаний счетчиков перед сдачей в почтовый ящик ТСЖ. Как и прежде можно отправлять в электронном виде на badulina@frisp.ru
К сообщению прикреплен файл:
60283617-vedomost-_pokazaniy_kvartirnih_priborov_uceta.doc   (34 Kb)   Скачать файл
почему именно в таком виде?
FlyNN09
26.12.2012
Форма для заполнения выложена по моей просьбе. Бухгалтерии так проще понять. Некоторые забывают указать ту или иную информацию.
Mir@nda
27.12.2012
как понимаю, ничего нового, эти сведения все дают из года в год и без такого бланка. Лучше бы написали почему бадулиной так тяжело работать что она не пересчитывает за отопление и вообще на обращения не отвечает
Mir@nda
27.12.2012
и не пора ли взять другого бухгалтера, который будет своевременно интересоваться показаниями счетчиков и находить общий язык с жителями. Бадулина видимо думает что это собственники для нее, а не она обслуживать обязана собственников
Поддержу,абсолютно никакой обратной связи, а по телефону не дозвонишься.
Буду
18.01.2013
+1
Mir@nda
19.01.2013
Я помню бывший председатель - господин Уник тоже нравился многим, отличный парень, заплатили мы ему как минимум 360000 за его "работу" а итог какой? Дом сдан в 2009году, сейчас 2013, газа - нет и я лично считаю, что по причине его "профессиональной" деятельности. Он сейчас не пределах, но часть документов, ему ранее доверенных, он нам не передал, его телефон не отвечает. Если документы от него в полном объеме не получим, что делать предлагаете? Я могу лишь его характеристику опубликовать в средствах массовой информации.

А по поводу бухгалтера Управдома, кого то из соседей она устраивает, кого то - нет. А можно взять бухгалтера ТСЖ, который будет знать, что за эти деньги, что мы ему платим, у него конкретные обязанности и если он не будет их исполнять, мы с ним расстанемся. В этом случае такой бухгалтер не будет кочевряжиться как сейчас бухгалтер Управдома : "Не вам решать, буду я тут работать или нет! Я работаю не у вас, а в Управдоме!"

Кроме того, в 2014 году заканчивается договор с Управдомом. Поверьте, процедура закрытия этого договора будет не простой. Если Управдом заявит, что ТСЖ имеет долги перед Управдомом (а они их нам нарисуют, будьте уверены, они же ведут нашу бухгалтерию), мы будем платить очень много и не понятно за что. Нам нужен свой бухгалтер, который сейчас получит от них нашу бухгалтерию и разберется в документах, мы сами будем платить Управдому за услуги, которые они нам оказывают реально, а не как сейчас - кинули кучу денег на их счет, а на что они их потратили, решают они как хотят.
unik
19.01.2013
Добрый день, Елена)))
Вы не устали меня поливать грязью?))) Я даже у вас не работаю. С чего бы вдруг я должен Вам давать свой номер телефона. Я замечательно общаюсь с Председателем Вашего ТСЖ и другим членом Правления, и они меня могут прекрасно найти. На мой взгляд этого достаточно. Желания общаться лично с Вами у меня не возникает, поэтому я и стараюсь себя от него избавить. Так что будьте добры перестаньте на меня кивать, вы теперь сами у руля. А с Александром Анатольевичем мы найдем общий язык.
Mir@nda
20.01.2013
господин Уник, верните немедленно нашему председателю документы наших собственников которые на прошедшей неделе вы забрали в облгазе. Кроме того верните копии паспортов на счетчики и плиты которые вам собственники представляли. А если я виню вас в отсутствии газа тогда сообщите почему несколько договоров жителей вами не были сданы в нижегородгазрасчет. И хватит врать что вы прекрасно общаетесь с членами правления. Если бы это было так с вами бы продлили договор на ваши услуги. Однако это не случилось. Поверьте не я одна готова вам дать отрицательную характеристику. И не я одна не желаю вас видеть в управлении нашим домом. Еще в десятом году начальник отдела продаж писал на форуме, что застройщик сделал все для подключения газа и во всем виновато тсж. А управляли тсж тогда вы господин уник. Вы брали наши деньги и плевали на нас. И не надо мне рот закрывать. За те деньги что вы от нас получили за эти годы мы имеем право сказать все что о вас думаем. Всё оплачено. А вы мне должны спасибо сказать. Я вашу работу делала а вы вознаграждение получали.
Юлик3
18.01.2013
Что касается общего языка с жителями - в этом отношении у меня к ней претензий нет. Пару раз были у меня проблемы с начислением ЕДК, она всегда помогала их решить и сама мне перезванивала при необходимости.
Mir@nda
18.01.2013
Если у Вас нет претензий к бухгалтеру Управдома и Вас устраивает сумма платежей, это не значит, что у других нет претензий. Лично мне на ежемесячную просьбу пересчитать за отопление по среднемесячному значению, как установлено постановлением правительства, она хамит . А для меня переплачивать лишние 10000 проблематично.

Кроме того я знаю несколько соседей, которым помогал решать вопросы с платежами наш председатель, потому что им тяжеловато было добиться адекватных действий от бухгалтера.

Мне лично бухгалтер Управдома нелецеприятно высказывалась об умственных способностях соседей, пытавшихся заставить Управдом правильно вести расчеты и обосновывать суммы начислений. Даже предложила юриста, готового судиться от имени нашего ТСЖ с такими несговорчивыми, по мнению бухгалтера, жильцами. Однако, как член правления, до подачи исковых заявлений в суд, я захотела получить от бухгалтера сведения о суммах задолженности и документах, обосновывающих сумму иска для суда. Однако она отказалась тратить время на подготовку нужной для правления информации. Впоследствии, сумма долга, которую бухгалтер настаивала взыскать через суд, ей же самой под контролем нашего председателя была пересчитана и уменьшена практически на 2/3!

Эти доводы не убеждают Вас, что мы имеем дело с ненадлежащим обслуживанием?

Лично меня возмущает, что мы платим ей за услугу, а человек, получающий от нас деньги, позволяет себе разговаривать словно мы для неё ребятишки в общаге. Я не привыкла к такому обслуживанию и привыкать не собираюсь.
Все равно, что я прийду к врачу, заплачу за лечение, а врач мне скажет: у тебя, дуры, что образования не хватает понять какие и для чего таблетки пить? Вот примерно так общается бухгалтер Управдома.

Обращаю Ваше внимание на то, что Управдом - это коммерческий посредник, каждому работнику мы платим зарплату чтобы они, как квалифицированные специалисты, решали проблемы. А если они не решают проблему с Теплоэнерго и мы реально должны переплачивать Теплоэнерго за отопление, тогда зачем платить ещё дополнительно посреднику? Как мне представляется, если Управдом имеет договор с Теплоэнерго, это их риски, пусть судятся и решают свои договорные отношения, но нам они обязаны насчитывать платежи такие, какие мы должны платить по законодательству. Вот только бухгалтер Управдома это не понимает почему то.

Кроме того, бухгалтерию нашего ТСЖ ведет Управдом, следовательно, для контроля, Управдом обязан представлять правлению любую требуемую информацию, отвечать на обращения и отвечать обоснованно. За это мы им платим. И мы не обязаны сами копаться в законодательстве и сами искать ответы на вопросы. Иначе для чего при наличии ТСЖ нанимать специалистов Управдома?
Angryjoe
19.01.2013
А можно про перерасчет за отопление подробней?
Mir@nda
19.01.2013
Порядок расчета размера платы за отопление при оборудовании многоквартирного дома коллективными приборами учета и при отсутствии индивидуальных квартирных приборов учета определяется в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения №2 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам".

?Размер платы за отопление определяется исходя из среднемесячного количества потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год на основании данных узла теплового учета.

?В случае отсутствия у управляющей организации сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год, размер платы за отопление определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Не смотря на то, что в нашем доме с 2009г. имеется коллективный прибор учета тепловой энергии и количество потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год известно, нам Управдом считает платежи исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, а это больше, разумеется, чем по счетчику. Бухгалтер Управдома говорит, что Управдому счета выставляет Теплоэнерго и Управдом не может решить вопрос с Теплоэнерго о пересчете платежей исходя из среднемесячного количества потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год.

Вот и получается, что мы платим зарплату Управдому, а они проблему со своим контрагентом решить не могут. Они могли бы выставлять нам платежи правильно и через суд признать сумму долга перед Теплоэнерго неправомерной. Но в Управдоме ни в договорном порядке, ни в судебном работать не хотят. Тогда для чего им платить зарплату? Если бы Управдома не было, мы бы платили точно также Теплоэнерго завышенные суммы, но не платили бы дополнительные деньги на зарплату специалистов Управдома.
RR-U
28.12.2012
вопрос у тебя на водоотведение тоже прибор учета стоит:)
FlyNN09
29.12.2012
Мне не понятны ваши возмущения. Неужели трудно заполнять по этой форме? Простаивли показания и все! делов то. нет надо все превратить в сра.. Прдеставьте себя на месте бухгалтера, каждый пишет на клочках бумаги в совершенно разных формах. Нас у нее 140 без офисов.
prado50
29.12.2012
Полностью согласна и поддерживаю, не понимаю в чём тут проблема.
Mir@nda
29.12.2012
ну 140 квартир-это счастье! Представь сколько квартир у бухгалтера управляющей компании района! И ни чё, не увольняются. А Бадулина ваще талант! Я показания счётчика отправить забыла, так она в платежке мне их сама придумала! Вот экстрасенс! У неё мозг в стророну выгоды для Управдома заточен чётко. А за отопление пересчитать снова тяжело, уработалась бедная нас обслуживать.
FlyNN09
29.12.2012
Mir@nda писал(а)
А Бадулина ваще талант! Я показания счётчика отправить забыла, так она в платежке мне их сама придумала! Вот экстрасенс! У неё мозг в стророну выгоды для Управдома заточен чётко. А за отопление пересчитать снова тяжело, уработалась бедная нас обслуживать.

Так радуйся и спасибо скажи ей, что прибавила немного и все. Потом , когда ты выполнишь свой долг и передашь показания счетчиков, все скорректируется. В противном случае, когда человек не подает показания КВЦ начислит тебе по нормативу и тарифам, а потом, что бы по счетчикам, тебе нужно написать заявление ЛИЧНО.
Mir@nda
29.12.2012
За ЧТО я должна Бадулиной сказать спасибо?! За игнор к просьбе сделать пересчет?? За то, что получила счет на 10000рублей больше, чем реально должна???

У меня зарплата маленькая и денег, чтоб финансировать Управдом нет. Я просто в очередной раз платить не буду, пока не получу обоснованный счет.
Mir@nda
29.12.2012
И с какого бэна ЛИЧНО надо заявление прийти писать??? Если быть принципиальным, тогда Управдом обязан ходить и собирать показания счетчиков! Если жители Управдому идут на встречу и кидают в сломанный почтовый ящик конфиденциальную информацию, тогда и Управдом пусть идёт на встречу и делает перерасчет по электронным обращениям!
Mir@nda
29.12.2012
Если Сам председатель ТСЖ так защищает бугалтершу Управдома, тогда вообще о чем говорить то?

Ей тяжело в наших бумажках разбираться, не потому что бумажек 140 штук, а потому что она ещё Максиму обслуживает. Рот то разинула до невозможности, а пирог уже ну никак не лезет!

Давайте облегчим работу Бадулиной, должно же у неё быть время по интернету шарится и вирусы хватать! Мы же все равно в итоге за все заплатим и за ремонт компа, и за непредвиденные траты Управдомом наших денег благодаря нацепленным вирусам.
Mir@nda
29.12.2012
бесит уже такой подход! Я знаю какая зарплата у госслужащих, сколько они работают, какую ответственность несут и какая у них зарплата - меньше двадцатки! А этой бадулиной за месяц сложно 144квартиры ПРАВИЛЬНО рассчитать. Мы ей платим больше чем зарплата квалифицированного служащего и еще должны посочувствовать тяжести ее работы. А она за три года не удосужилась нормальный отчет дать о расходовании наших денег. Тяжело ей работать, надо ей помочь и взять другого бухгалтера. А то она икает наверно день и ночь!
FlyNN09
29.12.2012
Mir@nda писал(а)
А она за три года не удосужилась нормальный отчет дать о расходовании наших денег. Тяжело ей работать, надо ей помочь и взять другого бухгалтера. А то она икает наверно день и ночь!


Отчеты "дает" не она, а УК. У бухгалтера есть руководитель, указания которого она выполняет. Сама же все понимаешь, а сколько негатива в предверии НГ.
Mir@nda
29.12.2012
причём тут негатив. Просто при моей зарплате госслужащего и моем объеме работы стенания как сложно бухгалтерше сто сорок платежек напечатать за такую же зарплату не могут быть приняты. Не хочет эта работать есть другие менее капризные. Тем более у Бадулиной косяки реальные. Людей раньше за недостачи в тюрьму сажали а эта продолжает нас обслуживать.
RR-U
29.12.2012
то есть вы сама правильность
Mir@nda
29.12.2012
Вы это к чему вопрос то задали???! Просто чтоб попиариться? Перед собранием проснулись и активизировались в надежде, что Управдому кто то спасибо скажет за то, что наши деньги крадут благодаря вашей "профессиональной" деятельности!!!
Mir@nda
29.12.2012
А коли у этой бугалтерши есть "свой" начальник в Управдоме, тогда она тем более не нужна. Нам нужен бухгалтер, который будет подчинятся нашему ТСЖ и который будет адекватно работать с жителями, выставляя те платежи, которые они платить реально должны , а не взятые с потолка.
RR-U
29.12.2012
я не возмущался а задал вопрос.
Mir@nda
29.12.2012
Вы особо грамотный что ли? Как тогда называется место, где стоят счётчики холодной и горячей воды в квартирах? Потрудитесь научить!
Может я и жестоко сказал, а вот вы сами задумывались как тяжело всё таки работать с населением??? каждому надо угодить.
Mir@nda
06.01.2013
Я знаю, все люди разные и каждый мир видит по своему. А чтобы работа была лёгкой, её надо любить. Сотрудникам Управдома не было бы сложно, если бы они видели свою миссию в создании хороших условий для жителей, которые им платят зарплату, в защите интересов этих жителей.

У ТСЖ и Управдома природа разная. ТСЖ некоммерческая организация и хочет, чтобы полученные от жителей деньги шли на благоустройство и развитие жилого комплекса. Управдом - коммерческая организация и тратит на дом лишь те деньги, которые остаются от зарплаты Управдома.

Но теретически, бизнес ЖКХ не должен быть высокодоходным бизнесом. Если сотрудники Управдома хотят получать бОльшую зарплату им нужно или обслуживать бОльшее количество домов или устанавливать прейскурант и оказывать услуги не ТСЖ по общему имуществу, а именно собственникам по их частному имуществу (менять трубы в квартирах, штукатурить и класть плитку и т.д.).

И потом, на сегодняшний день не стоит вопрос о том, чтобы попрощаться с Управдомом. Лично я, пока говорю о том, что ТСЖ должно само распоряжаться нашими деньгами, само решать как и на что их тратить, само контролировать расходы и денежные поступления. ТСЖ обязано управлять, а Управдом - выпонять заказы. Как мне кажется, это нормально. У ТСЖ должны копиться деньги, чтобы содержать дом в надлежащем виде, чтобы своевременно делать ремонты и реконструкцию, когда дом состариться.
Добрый вечер, мои соседи. Сердечно Вас поздравляю с Новым Годом!!!! Вот некоторые из Вас очень конкретно обгаживают УК, его сотрудников, а вы себя вообще в зеркало то видели????
Mir@nda
06.01.2013
Ну, как говорится, на вкус и цвет..... На мой вкус, люди из нашего Правления очень симпатичные, а мужчины так красавцы, глаз радуют)))) А если сотрудники Управдома эстетически страдают, что приходится обслуживать несимпатичных клиентов, так могут выбрать на свой вкус заказчиков в других домах)))) Насильно же мил не будешь)))))
Вот вы такой граммотный человек, то и дело всем делаете замечания то это не так, то это не так, а сами то как живете и работаете в правлении, согласно ЖК РФ??? Мне кажетя далеко НЕТ!!! Лучше бы ни других унижали бы и оскорбляли бы, а правильно начали трактовать ссылки к различным законам и читали бы все вышедшие изменения, постановления. И может тогда у вас не все будут козлами -отпущения, в виде УК.
Mir@nda
06.01.2013
Так что не так в толковании то? Конкретно скажите? Какую норму в ЖК РФ мы не прочитали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем