--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

форум ЖК "УЮТНЫЙ" предлагаем считать открытым....УРА!!!

Болтовня
7
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
День добрый!!!
unik
21.08.2009
И вам здрасти. Теперь нам есть где поговорить по душам. Форум будем развивать. Скоро создадим разделы. Так что пишите, задавайте вопросы, предлагайте.
Le temps
21.08.2009
Илья вы не отвеили на мой вопрос. Я тоже считаю что на кождый дом должно быть свое ТСЖ,
А при чем тут Илья? ) ТСЖ должно избираться составом жильцов дома. Все зависит только от нас )
Только для тогоч тобы собрать жильцов вместе понадобится как минимум пару месяцев..дабы на общем собрании выбрать председателя.А без председателя не будет ТСЖ соответственно)и тады дела не сдвинуться с мертвой точки..и буите вы без газу и без лифту и без воды..как минимум..как вам таки перспективки?;)
так как все договоры со всеми инстанциями заключает ТСЖ.
Всё зависит только от вас))))
unik
21.08.2009
приношу свои извинения, но я не видел ваш вопрос.
А почему вы считаете, что на каждый дом должен быть свое ТСЖ?
Если люди двух рядом стоящих домов готовы объединится в одно ТСЖ я лично не вижу в этом ни чего плохого.
Обслуживают же УК несколько домов.
Всем добрый день! Хотелось бы узнать, что нового сделано по лот 16 и что планируете сделать.
unik
24.08.2009
А что вас конкретно интересует???
какие конкретно действия совершаются, какие сроки по подключениям планируете. Какие сложности возникают?
unik
24.08.2009
Сегодня ходил в Водоканал относительно холодной воды. Были переданы документы на заключение договора на воду и водоотведение. Сроки от 2 недель до месяца.
Собираем комплект документов для теплоэнерго на подключение горячей воды. Срок минимум месяц.
Энергетик занимается вопросм энергоснабжения дома.
Общался с руководством нагорного участка Облгаза. документы собираются. Однако необходимо наличие всех свидетельств о праве собственности.Срок от месяца до нескольких лет)))))Шучу. сделаю все, чтобы ускорить.
а что приналичии сложностей вы можете помочь?

С уважением, Уник Илья.
unik
24.08.2009
Почтовый адрес лота №16: г. Н. новгород, ул. Родионова, д. 195, корпус 2.
Где офис ТСЖ "Уютный"????
unik
25.08.2009
Пока на ул. Ильинская, д. 87.
А почему Вы не хотите раздельно вести ТСЖ?Вам какая разница если жильцы хотят раздельных ТСЖ.И предусмотрены ли консьержки в подъездах.А по парковке там будут сидеть охранники или будут автоматические ворота?
unik
25.08.2009
C чего вы взяли, что я не хочу? Просто ранее было принято решение создать одно ТСЖ на два дома. Вот и все. А что вас так смущает это? У каждого дома свои договора с РСО и т.д. и т.п. Вы высказываете мнение всех жильцов или только свое?
Еще момент: .дабы быть председателем в лоте №14, я должен быть собственником метров в данном лоте. А я к сожалению не миллионер, чтобы покупать еще и там метры.
На счет консьержек сомневаюсь, так как на сколько я помню структуру подъезда там нельзя оборудовать пост для нее. Будут домофоны. А консьержек нам могут камеры заменить (если захотим).
На счет парковки.Как жильцы захотят, так и будет. Захотят охрану - будет охрана, захотят ворота - будут ворота. А захотят, так и то, и другое.

С уважением, Уник Илья
На сколько я знаю, то должность председателя ТСЖ выбираемая и необязательно иметь в доме метры.А насчет миллионера, можно поспорить за сколько миллионов приобретали кв.м., уж скорей миллиардер.Решение по соданию одного ТСЖ кто принмал если еще ни одного сорания дольщиков не было? Почитав отзывы соседей в другом уютном форуме большинство склоняются к разным ТСЖ.Это будет правильнее уж поверьте моему опыту....
unik
26.08.2009
Уважаемая Лэссии!
Правильно, должность выборная, только в соответствии с законом председатель, как и члены правления должны быть собственниками помещений в доме (или домах), где создано ТСЖ. Почитайте ЖК РФ, полезно.
Напоминаю, что ТСЖ создано собранием будещих собственников в 2008 г. Данное собрание проведено также в соответствии с законом и ТСЖ зарегистрированно в налоговой.
Почитав тему про уютный (вы наверное имеете в виду на форуме Печерской Долины), я таких выводов не делал бы. Вот будет проводить собрание там и решим.
Спасибо за то, что делитесь опытом, но я все-таки останусь при своем мнении.

С уважением, Уник Илья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем