--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяевам больших собак!!!!!

Плохие новости
250
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
basika
11.12.2016
Здравствуйте, собачники!!!
Я долго терпела, но мое терпение лопнуло.
Вчера на мою собаку напало несколько псов. Это были небездомные псы, а домашние. При этом хозяева несразу их отогнали. Мою собаку искусало несколько домашних псов. Мой пес привит, а вот привиты ли те собаки, которые кусали, не уверена.
До этого мою собаку около дома кусал мастиф, которого не удержала хозяйка, и он сорвался с поводка и покусал моего пса. Покусал хорошо, раны долго не заживали. Еще нападал пес, который просто сзади подошел, пока его хозяйка беседовала с кем-то.
Нападал черный лабрадор (мальчик), который гуляет без намордника и без поводка.
Так вот с какой целью я пишу. Если Ваши собаки нападают на домашнего пса, они могут напасть и на человека. Если еще хоть один пес нападет на мою собаку, я напишу заявление в милицию и всех ваших собак обяжут ходить в намордниках, что правильно по закону. Выгул собак в отведенном месте, которого в жк "Цветы" к сожалению не обозначено, считается правильным. Хозяева собак сами придумали выгул себя и собак вдоль дороги. Сюда приходят собаки со всего микрорайона. Однако, псы с хозяевами должны помнить, что территория, по которой они гуляют, не является их собственностью. Собственность собачников и их питомцев заканчивается ровно за дверями их квартиры. Вся остальная территория- общественное место. Претендующим на собственное место для выгула своих питомцев , не плохо бы запомнить, что намордник никто не отменяет (это закон), поводок также не отменен. Всем кто желает просто пообщаться, выгуливая собак и себя, советую носить намордник, а вот кому вы его будете надевать в нестандартных ситуациях, выбор за вами. Если я случайно пристрелю собачку или просто ее пораню, то мне за это вряд ли что прилетит. Поясню, собака без намордника напала, причинила вред путем укуса, повреждения одежды и т.д. Таким образом, в суде выставляется ущерб материальный и моральный. Всем кому хочется сказать ха-ха, задумайтесь. Законы еще никто не отменял. А в данной ситуации закон будет на стороне пострадавшего. А по закону агрессивную собаку усыпляют. Берегите питомцев. А лучше воспитывайте.
ben laden
11.12.2016
лениво все читать. о чем тут вкрадце?
всем кранты
будешь ходить в наморднике
basika
11.12.2016
Да, лучше оба и хозяин, и пес!!!
basika
11.12.2016
Ну если Вы - хозяин большой собаки, то прочитайте.
Лаконично: вчера на мою собаку напали домашние псы, искусали, а хозяева рядом стояли и смотрели!!!!
JohnSmall
11.12.2016
Сочувствую, там где жили раньше, с верхнего этажа спускалась мелкая злобная собачонка, похожая на чёрную мохнатую шапку, так она нашего спокойного, меланхоличного пса, большого размера подло кусала за лапы и бежала дальше, раны долго заживали. А мы своего добряка водили только на поводке, по правилам. Злобность зависит от воспитания и поведения хозяев, вот к чему я
Очень вам и вашей собаке сочувствую ((( скорейшего выздоровления! А какая у вас собака?
Ой... что вы пишите... если вы пристрелите или пораните собаку, вам за это ничего не прилетит? Прилетит и очень! Ответственность за Жестокое обращение с животными прилетит и от хозяев. Честное слово. Собаки могут и драться другим другом- для них это образ жизни. А вот люди стрелять и ранить собак- это уголовщина. Тут я против ваших слов.
rrChip
11.12.2016
Это защита своего имущества.
Убийство.Это убийство.Потянет лет на 12.
ANIKO
11.12.2016
Сложно, но если докажет обратное, самооборону, то максимум условный срок
basika
11.12.2016
Согласно ФЗ ст 1064, 1084-1092 ГК РФ, ст 151, ( кстати по ней общий срок для обращения в суд с иском- 3 года с момента причинения вреда)- это защита от собак, которые кусаются и нападают. ст 15 п1,п2, ст 18,ст25. Согласно КОАП по Ниж области они все рабочие. Наказание хозяевам за ненадлежащее содержание собаки: вывод на прогулку собак бойцовских пород без поводка (короткого) и намордника подлежит штрафу до 2 тыс. Законы действующие, осталось применить.Законы о содержании собак в ЕС, в частности в Германии, гораздо жестче. Уважаемые собаководы, выгуливая своих любимых животных, не забывайте, что рядом люди и гуляете вы, кстати в придомовой территории, но не своего дома. Вы используете территорию домов 111,113, а приходите вы из домов, которые около Спара. Что вам там не какается?
А мне это зачем?
Вечная тема:)
Собак выгуливают с пивом в руках.
Выгуливают дети.
Спец. Площадок нет.
На пустыре за дорогой у домов 111 и далее - территория города, а не жк. Это пустырь. Три года там гуляют с собаками. Никто никогда никого не кусал. И это Самое место для выгула собак. (Мы со своим лабрадором там не гуляем, сразу скажу, предъявлять мне нечего. Мы в лес идём) .
Просто делюсь информацией. Хамить не надо.

2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон.
Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
И выдержка их законопроекта принятого во втором чтении:
Лицо, выгуливающее собаку, обязано: держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и на проезжей части;
# Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным,
# 22. Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи.
Статья 10. Нахождение с собакой в общественных местах
1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.
2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках:
немецкая овчарка,
среднерусская овчарка,
бульмастиф,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино неаполитано,
мастиф английский,
мастиф пиринейский,
мастиф испанский,
мастиф тибетский,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
американский стафордширский терьер,
бультерьер,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.
Кстати, мы начали выяснять и оказалось что ваша цитата взята из правил по Санкт-Петербургу.

В нашем городе правила другие:


4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.


docs.cntd.ru/document/465504730

Т.е. даже если собака не в списке опасных, но выше 30 см. в холке, то при прогулке на нее должен быть одет намордник.

Лабрадор выше 30 см в холке и попадает под требование надеть намордник.

Поэтому к вам убедительная просьба, одевайте поводок и намордник, когда ведете собаку через подъезд и по улице к площадке для выгула.
knv_77
06.02.2017
Сама лично фоткала еще в 2010 году в Питере вот такую стойку с пакетами для уборки за собаками...
basika
11.12.2016
Когда собака нападает и кусает, то в целях защиты своей жизни, ее можно убить. Хозяин в этом случае понесет наказание "за ненадлежащее содержание животного: гуляет собачка без поводка и без намордника". Мало того, в КОАП прописаны породы собак (бойцовских и приравненых к ним), которых нельзя выводить без намордника и поводка. Если хозяин нарушает эти законы, то он понесет наказание.
Так собака, как я поняла, не вас кусала, а разбиралась с вашим питомцем по каким то своим собачьим понятиям? Не?если вы решите нанести ущерб моей собаке по этой причине, простите, вы будете не правы. Собаки с собаками разбираются. Люди с людьми.
ну да, ваша собака кусает собаку другого человека, этот человек вас ногой по морде? так что ли по вашей блондинистой логике?
а что хорошая логика, в следующий раз и поводок наденете и намордник!
Ну че, поехали.. засрали весь форум переходом на личности. Моя собака никого не кусает. А аот я по морде могу. А уж муж мой- и подавно. Я не блондинка. И у меня сын чуть младше вас. Прекратите хамство.
bananna
13.12.2016
Как всегда на этом форуме... конструктивное обсуждение заканчивается непонятно чем
basika
13.12.2016
Да, меня лично не успели укусить ( видимо, если укусили бы была бы как-то по-другому?), я постаралась собаку на руки и свалить. Но там было три здоровых пса, а не один. Если бы один... я еще раз повторюсь, что уже довольно долго терплю, потому что моего пса уже три раза до этого кусали одиночные домашние собаки с хозяевами. При чем собаки во всех случаях были без намордников и поводков. А мой пес всегда был на поводке. В этот раз на моего пса налетело с трех сторон сразу три пса и начали со всех сторон кусать. А хозяева стояли и смотрели.
Я тоже там долго не ходила, и тоже ухожу в лес.
basika
11.12.2016
Собаки могут драться между собой, но когда они в равных условиях находятся. Мой пес был на поводке, на него набросилось сразу три собаки с разных сторон и стали кусать. Собаки были не на привязи, каждая выше и мощнее моего пса в полтора раза. Это равные условия? А хозяева стояли и смотрели? Почему сразу не отогнали? Они что боятся своих псов? Зачем таких держать? Собаки не реагировали на окрики? Значит, собаки не воспитаны. Не воспитанные собаки без поводка и намордника - это холодное оружие. В законе об этом сказано. А против холодного оружия надо действовать холодным оружием. Если собака без предупреждения нападает, не слушается хозяев, значит, она так же может напасть и на человека. Вы считаете я не права?
basika
11.12.2016
Собаки могут драться между собой, но когда они в равных условиях находятся. Мой пес был на поводке, на него набросилось сразу три собаки с разных сторон и стали кусать. Собаки были не на привязи, каждая выше и мощнее моего пса в полтора раза. Это равные условия? А хозяева стояли и смотрели? Почему сразу не отогнали? Они что боятся своих псов? Зачем таких держать? Собаки не реагировали на окрики? Значит, собаки не воспитаны. Не воспитанные собаки без поводка и намордника - это холодное оружие. В законе об этом сказано. А против холодного оружия надо действовать холодным оружием. Если собака без предупреждения нападает, не слушается хозяев, значит, она так же может напасть и на человека. Вы считаете я не права?
Это были не бездомные собаки, с которыми знаешь, как бороться, а породистые, сытые, ДОМАШНИЕ ПСЫ!!!!
Я ни в коем случае не защищаю тех собак и хозяев, но вы уверены, сто ваш пёс никак не спровоцировал стычку? Он не лаял, не заводил других?вы шли мимо с псом на поводке и в наморднике, и вдруг три собаки, которые до этого играли сами с собой, все бросили и решили зачем то окружить вас и начать кусаться? Не уверена.
Да, это равные условия в собачьем мире. Собаки это не люди и у них свои законы. Да, мою собаку тоже грызли. И так, что еле спасли. Несколько операций. Я отбивалась от бойцовской собаки сама. Своими руками. И меня тоже покусала она. Убивать никого не пошла. Ни собаку, ни хозяев. Не надо истерик. Здесь все поедились на два лагеря:) кто содеожит собак и кто их не содержит. Все ваши эмоции бесполезны. Одни вас не поймут, другие будут поливать грязью тех, кто вас не понял:) все, как всегда:) помойка.
basika
13.12.2016
Да, я уверена, что мой пес не спровоцировал стычку. Мы с ним шли мимо. Эти собаки уже не первый раз на нас нападают, но до этого они просто подходили с разных сторон и уходили. Они до этого рычали. А в этот раз напали.
Я не снимаю с себя вины в том, что я там пошла. Не ходила там, и впредь не буду!!!
EN ZO
12.12.2016
Одень намордник на пса.
Мы на брудершафт не пили и на ты не переходили. На лабрадоров намордники не надевают. Эта порода не входит в список опасных бойцовских пород, требующих обязательное ношение намордника. Впредь прошу ко мне на ВЫ.
А поводок для лабрадора обязателен?
EN ZO
13.12.2016
вот и отношение к соседям.
ОДЕНЬТЕ намордник
EN ZO
13.12.2016
проведу лик без.
порода не имеет значения, правила содержания домашних животных не распространяются на эту статью.

ст.2.2. часть 2.1 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года).

Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
danila7
13.12.2016
т.е. на собак которые меньше кошки (которых в женскую сумочку можно спрятать) тоже надо намордник?
EN ZO
13.12.2016
понятия не имею.
таких надо в кармане носить))), что б воробьи не унесли
EN ZO
14.12.2016
Пришлось изучить вопрос!

Временные правила содержания домашних животных на территории Нижегородской области:

4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
Isaak
11.12.2016
не видел в жк собак в намордниках ни разу
knv_77
11.12.2016
Из нашего подъезда овчарку всегда в наморднике и на поводке выгуливают.
Isaak
11.12.2016
ну значит я не пересекался с ней, всех что видел просто так всегда
Мне кажется, это про нашу) 117 дом, не?
knv_77
12.12.2016
113/1
ANIKO
11.12.2016
Я знаю одну, могу показать
basika
11.12.2016
я тоже знаю такую, чтобы не кусалась, ее выводят в наморднике. Хотя собачка красавица.
EN ZO
12.12.2016
а если приложить фото без намордника и отправить в МВД по аналогии с машинами на тротуаре? адрес хозяев на форуме установить не сложно, в каждом доме все собаки известны.
Будет результат?
ANIKO
12.12.2016
Нужен факт совершения нападения, за фото без намордника и без потерпевшего даже разбирать не будут.
EN ZO
12.12.2016
Зачем, факт правонарушения- отсутствие намордника.
можно попробовать


-
basika писал(а)
Согласно ФЗ ст 1064, 1084-1092 ГК РФ, ст 151, ( кстати по ней общий срок для обращения в суд с иском- 3 года с момента причинения вреда)- это защита от собак, которые кусаются и нападают. ст 15 п1,п2, ст 18,ст25. Согласно КОАП по Ниж области они все рабочие. Наказание хозяевам за ненадлежащее содержание собаки: вывод на прогулку собак бойцовских пород без поводка (короткого) и намордника подлежит штрафу до 2 тыс
поржал
basika
13.12.2016
ну, если после пивка, то понимаю. Ржать можно, пока не коснулось. Потом посмеемся вместе, если еще останется желание
Такой большой а в сказки верит
EN ZO
13.12.2016
Пришите мне фото лабрадора из 107,я попробую.
а лучше 2, в разное время суток
bananna
13.12.2016
Интересно, а как потом по фото определить хозяина, чтобы ему потом предъявить за нарушение? Собаки так похожи, и будет сложно доказать, что собака именно эта, и именно этого хозяина
EN ZO
13.12.2016
адрес проживания собаки известен. 2 свидетеля есть. фотофиксация есть.
по смыслу - это работа участкового, но как они работают)
объект, субъект, объективная и субъективная сторона. для коапа все просто.
basika
13.12.2016
фотографируешь собаку, потом фотиком по лицам хозяев. А дальше все просто
basika
11.12.2016
Я видела нескольких собак менее опасных, чем те, которые гуляют вдоль дороги без намордника и поводка. И этих собак ведут на поводке и в наморднике. Хозяин занимается воспитанием и знает характер своей собаки.
содержание собак в городах давно пора законодательно запрещать.
Isaak
11.12.2016
поддерживаю
ksnew
12.12.2016
Я бы еще кинзу законодательно запретил
Isaak
12.12.2016
почему?
нападает на вас? Надо снизить дозу)
Sofia369
11.12.2016
какая у Вас порода собаки?
свою собаку водите в наморднике?
prosto
12.12.2016
Ну это же ужас, жаль не видел )))
Позавчера или в пятницу у дома 115 видел 3-4 собаки, собачились между собой лай стоял на всю улицу
IrinaPan
12.12.2016
Приехала вечером после работы. Около дома 115/2 хозяин без поводка (!) и намордника (!) выгуливал немецкую овчарку. Честно говоря, я ждала, пока они уйдут подальше от дома, чтобы выйти из машины.
ben laden
12.12.2016
подумаешь собаки,тут некоторым человекам впору намордники одевать
Нашего шарпея не любили ВСЕ собаки. Почему не понятно. С ноги по морде и все шелковые ходили и хозяева и собаки.
basika
12.12.2016
Знаете, моего пса тоже не все любят))) Я его подобрала до того, как переехали сюда. Он был бездомным. Он- симпатичный двортерьер, невысокий в холке. Ему в жизни досталось. И били, причем били так, что лапы отнимались, и на улице ночевал в холод. Он - трусишка. Если на него нападают, он сразу же на ручки прыгает. Он - лаючий. Причем он лает, не потому что сейчас будет защищать, а потому что сам ужасно боится. Но он контактный. Да, я вожу его на поводке, воспитываю как могу, возможно, неправильно. Но я вожу его без намордника, потому что знаю, в какой момент надо его пресечь. Он слушается. Стараюсь без поводка не отпускать, потому что не знаю, как он сможет себя повести, есои его просто отпустить. Но бывает отпускаю, предварительно убедившись, что рядом он никому не причинит вреда. Причем его вред в основном: это лай. Он может испугать, но не навредить. Я старалась вдоль дороги не ходить, потому что видела уже неоднократно этих собак без поводка и намордника, которые всегда свободно гуляют и неслышно подходят и берут в кольцо. Уходила в лес и к домам 105, 103. Но на нас неоднократно там нападали бездомные собаки. Но эти собаки чувствую силу, и если им строго сказать "фу" они отступают. Отступают несразу, но уходят. Так вот к чему это я все так долго. В последнее время, из-за нападения бездомных собак, я стала выгуливать пса вдоль дороги. Его там по разному принимали, но в основном дружелюбно, с одним псом Чарли, они даже весело гоняли. Поэтому и в субботу вечером, я шла в полной уверенности, что ничего не случится.
Ошиблась...Ранки его живут. Уверена, что хозяевам собак, которые напали на моего пса фиолетово, что там с моим псом. И они не оденут на своих собак намордник, и будут также их отпускать.
Оружия у меня нет. Стрелять не буду. Тему можете закрыть. Лишний раз поняла, что все это бесполезно.
Спасибо за Ваши комментарии.
Могу только порекомендовать Вам не отпускать с поводка собакина, по возможности свести к минимуму общение с другими собаками, собственно как мы и делали. Наша собака нам была дороже, поэтому и прожил он свои положенные 10 лет.
basika писал(а)
Но я вожу его без намордника, потому что знаю....


Вот отсюда и все беды.
Полагаю хозяева тех псин, которые покусали Вашу тоже уверены в том, что они милые и пушистые.
Законы одни для всех: каждому псу намордник на улице.
Не соблюдаете сами, не требуйте этого от других.

PS
Я за намордники всем.
basika
12.12.2016
Да, я с Вами согласны. С себя вины не снимаю)
danila7
13.12.2016
Не отсутствие намордника, а бездействие хозяев или их невнимательность, оттуда беды.
Если собака начала лаять, рычать на человека или другую собаку надо немедленно отозвать, взять на поводок и оттащить свою собаку, и делать это должны оба хозяина. Кто спускает собак не должны ни на секунду отвлекаться от собаки и отслеживать ее поведение. Когда собака без намордника, надо быть готовым моментально натянуть поводок. Тогда многие конфликты можно будет пресечь до травм и серьезных последствий.
basika
13.12.2016
полностью согласна. Меня умиляет фраза "не бойтесь она не кусается". Слушайте, это же бесплатное кино "не кусается". Никто не знает в какой момент собака может среагировать даже на простой запах, на поднятую руку и т.д. Даже маленькая псина может укусить и ей в голову не залезешь за объяснением "чегой-то собачка сбрендила". А старая собака, даже воспитанная,может также куснуть. В старой голове воспоминания о былой бойцовской жизни в какой-то момент могут всплыть.
bananna
12.12.2016
Как вариант договориться с другими "собачниками", чтобы пристыдить всех, кто гуляет без намордника и завести за правило выгонять "нарушителей", так всем будет спокойнее и покусанных не будет.
basika
12.12.2016
Это бесполезно) Так не будет никогда) Потому что, как уже сказали выше мы все своих питомцев считаем миролюбивыми. Я уже поняла, что это буря в стакане. Открыла тему на эмоциях: обидно и жалко стало пса! Всем мира и добра!
basika
12.12.2016
Всегда будут те, кому "поржать"))) Пока это не коснется лично их! Поэтому желаю, чтобы это никого не коснулось! А животные - они всегда животные, и мы не знаем, что у них на уме, как бы давно мы их не знали и не любили!
bananna
13.12.2016
Да уж, это реально дело случая...
Может хотя бы табличку поставить, что эта территория - не их зона выгула, а придворовая территория, где выгул собак возможен только в наморднике и на поводке, это нужно для обеспечения безопасности да что там собак... людей! У нас столько детишек в жк, их просто могут напугать эти носящиеся и лающие огромные животные, предоставленные сами себе, без особого присмотра. Утопия, да?(
basika
13.12.2016
безусловно, табличка нужна. Какают собачки на вашу территорию, с чужих территорий. Идут от Спара на наши дорожки вдоль дороги. Что им не какается около своих домов?
Здравствуйте. Я не из Вашего микрорайона, но я являюсь владельцем большой собаки... Вожу на поводке и без намордника потому что нередко оказываюсь в такой же ситуации. Собаки домашние, крупные без поводков и намордников с кучкующимися в стороне хозяевами... Только у меня пёска смелый и шустрый... А хозяева... пока он не вцепится в какую-нибудь псину почему-то не реагируют на мои крики...
basika
13.12.2016
Здравствуйте) Там всегда кучкуются хозяева с собаками без намордников и поводков!!!! Нередко собирается по 6-7 крупных псов. Хозяева мирно беседуют, пока их домашние питомцы бесятся вокруг. Территория около них не огорожена. Видимо, псы воспринимают, это как свою территорию (что неверно) и реагируют на чужака. Мой пес в этом случае был чужак!!! И, как я понимаю, собаки среагировали на чужака. Что уже несколько раз было до этого, еще раз повторюсь. И вцепились! А так как хозяева были заняты беседой, то не среагировали вовремя, не пресекли это! А когда уже дошло, начали оттаскивать своих псов...

Но я за мир во всем мире))))
yezhi888
13.12.2016
Потому вас и кусают, что вы за мир всем без разбора. В свое время в прессе долго спорили- обсуждали случай, когда крупный пес напал на малого пуделя . Хозяин пса улыбался издали. Офицер ВВ , хозяин пуделька бросился вырывать его из пасти пса, сам получил укус. Выхватил табельное оружие, вестрелил в пса- агрессора. Другой хозяин перестал лыбиться, бросился к дерущимся. И "случайно" оказался на линии огня.... , но остался жив. Офицера долго таскали- мурыжили. Иногда справедливость побеждает,- оставили в покое. Говорят долго еще все собаки гуляли на поводках!!
basika
13.12.2016
Я выше писала уже, что мой пес - трусишка, когда на него нападают он прыгает на руки. Я его всегда защищаю. Я никогда его не бросаю. Встаю между ним и собакой. На нас уже несколкьо раз нападали бездомные псы, так я его всегда за спину и грудью бросаюсь на бездомных и разбираюсь, пока они не уйдут. А они не сразу уходят. Мне уже куртки рвали из-за этого, из-за того, что бездомные нападали. А бездомные пострашнее домашних)
Когда мастиф нападал, в прошлом году, лично со своего пса стаскивала, потому что эта скотина в моего вцепилась и не отпускала, пока хрупкая маленькая хозяйка мастифа (которого не удержала на поводке и он сорвался), бегала рядом и руками махала(((
Летом еще один пес нападал, так меня хозяйка этого пса матом обложила, я еще и виновата осталась.
Я и в этот раз своего пса защищала, как могла, на руки в охапку и по сугробам, утираясь слезами бежать.
Нас еще маленький Джек Рассел утешал, пока я собаку осматривала в стороне на наличие ран.
Так что я за мир во всем мире потому, что знаю, что бесполезно то, что я начала.
И пса своего защищала и защищать буду, никогда не буду в стороне стоять.
Эх и судьбинушка у Вас ))
Купите травмат, в чем проблема?
Оса например ------>
Четыре заряда, как раз три для напавших псов, один для дерзкого хозяина, остальные разбегутся ))
yezhi888
13.12.2016
Среди девочек это сработает, хотя травматика это очень недешево и геморройно. Но самое главное- если нарвешься на солидного мужика, он в ответ вполне обоснованно вытащит свою " волыну", которая может быть много круче вашей Осы.
basika
13.12.2016
в суде пойдете адвокатом? я ж смальнуть могу по челу (случайно). Он может попасть на линию огня.
yezhi888
13.12.2016
Я с успехом пользуюсь газовыми струйными , что б не сдувало ветром , балончиками. Неоднократно выручали от бродячих и невоспитанных псов. Сразу удирали, издали смотрели, как мы гуляем на их территории.
basika писал(а)
Я выше писала уже, что мой пес - трусишка, когда на него нападают он прыгает на руки. Я его всегда защищаю. Я никогда его не бросаю. Встаю между ним и собакой.

Первая собака у вас? :)
Не знаю, на моих бездомные не НАПАДАЛИ ни разу вообще, лаяли и бегали вокруг-это максимум...домашние иногда могут, даже тяпнуть, их вообще часто "клинит", ощущение опоры в виде хозяина за спиной.) Особенно если хозяин сам наглый и конфликтный. И другие нюансы, бывает, в виде нарушений психики. А на улице собака с нарушенной психикой просто не выживет...
Всё-таки, если постоянно кусают, дело в Вас, уж не обижайтесь. Большинство собак вовсе не агрессоры, мечтающие разорвать вашего пёсу.) Обычные собаки, настроены изначально на "познакомиться", ещё лучше поиграть... агрессия у большинства ритуализирована...
Вам как-то надо учиться не бояться самой и понимать собак, чего и от кого можно ожидать...И как себя вести в любой момент их общения и прогулки вообще.
basika писал(а)
Если еще хоть один пес нападет на мою собаку, я напишу заявление в милицию и всех ваших собак обяжут ходить в намордниках, что правильно по закону.

если знаете адреса хозяев, можете писать участковому прямо сейчас
ну и на своего намордник надевайте
basika
13.12.2016
спасибки, намордник уже сгрызли. Купим новый. Можем предложить хозяевам больших псов. В наморднике надежнее
День добрый! Я искренне удивляюсь, читая ваш пасквиль. И вот, что я Вам отвечу:
В тот день, и в то время, о котором вы пишите, я гуляла со своим псом, и видимо, мой пес, был в числе <<напавших и искусавших>>. Во первых, если вы говорите, что только переехали в наш район, то собаки, могли подбежать знакомиться, и еще не понятно, кто на кого напал... Ваш пес, судя по тому, что вы о нем пишите, мог вполне принять знакомство за нападение...
Во вторых, ситуация была, но инцидента то не было!! Опять же, если это произошло, почему мы этого не заметили?? Конечно, мы общаемся между собой, но всегда наблюдаем за поведением собак. И почему, вы, вместо того, чтобы подойти к нам и решить проблему, (ведь прекрасно знаете, где нас можно найти) выносите этот бред на всеобщее обсуждение?? <<Крик ДУШИ!>> Смешно... Думаю, на самом деле все просто: Пустырь кому-то стал нужен, и таким образом, хотят убрать собачников, дабы организовать парковку (не зря в зиму все расчистили), а чтобы те не возмущались, создать ситуацию. И вообще, мне бы очень хотелось посмотреть на вашего изодранного, нашими собаками, пса. Скиньте мне ваш телефон в личку
баджет писал(а)
Пустырь кому-то стал нужен, и таким образом, хотят убрать собачников

*rofl*
Если кому-то понадобится этот пустырь, последних кого спросят - это будут собачники :-D
Бред. Не читайте газет перед сном, вредно.
basika
14.12.2016
Знаете, от души посмеялась))) Давно так не смешили))) Я живу здесь с февраля 2014 г, как дом наш сдали! Дом не скрываю, 113/1. В нашем доме на первом этаже живет овчарка, которую выводят в наморднике. Фото пса я Вам кидать не буду, еще нападете всей сворой на нас с псом! Если бы Вы там были, то так не высказывались. Не надо говорить за то, чего не видел. Я ничего не придумываю. По поводу парковки...буду только "за", чтобы Все собачники оттуда, наконец-то, рассосались. Потому что уже реально страшно ходить.
На моего пса напало три здоровых собаки. И ничего я не путаю. И общаться с Вами не имею никакого желания!
Общаться имело бы смысл с теми, кто напал, жаль они не умеют говорить. Хозяева же их что-то не откликаются, видимо, чего-то опасаются?
basika
14.12.2016
А если Вы - хозяйка напавшего пса, то понятно, что теперь Вы там все скажете, что мне это все приснилось. Договоритесь между собой, что я все это придумала, чтобы место для парковки расчистить!
Если Вы - хозяйка, то можем пообщаться, если адвокат со стороны нападения, то не имею желания разговаривать!
После вашего сообщения, у меня тоже отпало желание с Вами общаться. Проблемы надо решать на месте, а не истерить на весь форум три дня.
basika
14.12.2016
Общаться надо было на месте! Если Вы - хозяйка одного из напавших, то надо было сразу подходить. Никто из вас не поинтересовался тогда, что со мной и псом. Никто не подошел. Все стояли и просто смотрели. Зачем мне с вами говорить? Вам тогда было неинтересно, мне неинтересно сейчас.
Я поэтому и вынесла эту проблему на широкое осмотрение. Чтобы понять, как относятся к ней наши жители.
knv_77
14.12.2016
Здоровья Вашей собачке
Вы вообще читаете,что вам пишут или слышите только себя???? Теперь понятно, почему на вашу "хорошо пахнущую" собаку все нападают)) Видимо общаться вам дома не с кем. Удачи!
Даже понятно теперь КТО))))
bananna
14.12.2016
Конечно, поговорить нужно, с каждым. Описать ситуацию, уверена, большинство хозяев поймут и примут меры. Табличку поставить тоже не сложно.
knv_77
14.12.2016
Форум у нас славный какой, опять из обычной жизненной ситуации такую срачку устроили, положено собак водить на поводке и в наморднике, так будьте добры хозяева делайте именно так, а не рассуждайте кусается у Вас собака или нет, маленькая она или большая, что у собак в мозгах творится, и т.д. Уважайте других, будьте законопослушнее, добрее, и всё у Всех будет хорошо.
Майа
14.12.2016
Так интересно получается... Когда бездомные собаки тут и собак грызут (есть даже информацию, что одну насмерть) и просто прохожих - почему-то тишина! Мало того, этих бездомных продолжают подкармливать около подъездов, мусорки и в прочих местах. А как собаки хозяйские друг с другом не поладили - так шум подняли не на шутку.

На мой взгляд, если знаете, что Вашу собаку там не любят, то зачем туда идти?
Понятно, что улица общая и где хочу там и хожу, но надо понимать, что имея собаку, всегда будешь с другими собаками в большей или меньшей степени сталкиваться.
Если Вашу собаку не раз уже кусали, то может дело все-таки в ней??

И еще, можно узнать породу Вашей собачки, а то не понятно немного.
basika
14.12.2016
Я уже писала выше, что давно там не ходила. Если нетрудно пролистайте ленту.
А стала ходить, потому что бездомные собаки начали нападать в тех местах, где гуляли до это с псом.
Вот объяснить, почему на моего пса нападают, реально не могу. Пахнет, возможно , лучше, чем другие))) Мою часто))
На него не все нападают, некоторых не оттащишь, как хотят везде его понюхать!
Он - двортерьер, я об этом уже тоже писала!
О точно, я своего шарпейку тоже мыла часто и он свою чистую, мягкую, добрую морду всем собакам совал для знакомства эти же "друзья" особенно мелкие всегда не выпускали возможность тяпнуть его за брилку. Перестаньте уже отвечать на истерики некоторых тут. Пожалейте собаку, не знакомьте его больше ни с кем. А вообще каждая собака подстать своему хозяину.
Viki28
16.12.2016
я вам могу шокер купить посоветовать,
никто на вашу собаку больше не будет нападать.
as59sa
17.12.2016
Ваша основная проблема что и Ваш питомец и Вы сами заранее боитесь других собак. Я хозяин спаниеля доброго и не агрессивного пса. Так на него за его продолжительную жизнь - 14 лет нападали неоднократно. Но стоит самому дать отпор напавшей собаке (а приходилось и кавказцу) как сразу все нормализуется и больше даже рычать не пробуют. Гуляем сейчас в местах где гуляют и овчарки и лабрадоры и хаски. Есть и ричбек и алабай. И все достаточно мирно. Последние двое поцапались ну так теперь порознь гуляют. А мой не большой пес на молодых но по размеру больших порыкивет когда молодежь достанет с высоты своего почтенного возраста и те даже не думают в ответ огрызаться. Но жена у меня больших собак побаивается и поэтому обходит их стороной. Наверное и у Вас если боитесь другого выбора как уйти в сторону нет. Собаки безошибочно чувствуют когда их боятся как люди так и другие собаки. Уверен что собаки которые на Вашего пса "напали" скорее всего отреагировали на его лай и хотели его на место поставить. Попробуйте как кто-то выше советовал пнуть напавшего да посильнее и побольнее. А то что Вы своего на поводке держите только ограничивает свободу его движений при нападении. А в Ваших руках поводок мог бы помочь их отогнать.
yezhi888
18.12.2016
Про Ваш чудо- поводок по- подпобнее, пожалуйста! А то прошл зимой в Кстово молодую, здоровую женщину собаки закусали до смерти,, а она отбивалась двух метровой арматуриной....
as59sa
18.12.2016
так арматурой и махать то неудобно. Поводок с металлическим массивным карабином значительно лучше. А Ваш пример про случай в Кстово из другой серии. Там свора бездомных нападала - это уже почти дикие звери. Таких я тоже лучше стороной обойду.
Что я делала: как только видела, что чужая собака подбирается ко моей с явно не добрыми намерениями, резко нагибалась вниз, будто за палкой и замахивалась в ее сторону, срабатывало. Чужак ретировался тут же.
yezhi888
21.12.2016
Сотни тысяч лет наши пра- пра- деды " махали" дубинами, топорами, мечами, саблями, и на "неудобства" не жаловались. Эх, Дураки,- знали бы про Ваш поводок!!
clang
16.12.2016
Я хозяин большой собаки))
Тему не читал, кратко о чем тут?
На поводке собаку надо водить
( это кратко)
Sofia369
19.12.2016
Забавно!))) давно не видела! Соскучилась!))))
Остаюсь пока ещё года на 2-3... Планы изменились...))))
Virusx8
02.01.2017
кратко )
A-Soroka
24.12.2016
Живём в 103 доме и из окна видно как хозяева с собаками гулять ходят к синему забору и к незаселенным домам. Так вот,ни одной собаки в наморднике не видели. Это очень огорчает. Сразу понятно что хозяева не воспитанные и без уважения относятся к окружающим. Эгоисты, только о себе любимых
Нарушение ужЕ в том, что крупные или бойцовские собаки без поводков\намордников на самовыгуле.
Смело обращайтесь в полицию уже по этому факту, фотографируйте, даже если она никого не укусила. Пусть все будут на поводках 100%, и в намордниках, если собака потенциально агрессивная и опасная. Я сама владелец двух и никогда за 10 лет без поводка не гуляли - я считаю это нормой и элементарной культурой собаководства и спокойствия окружающих. А вот на нас нападали, и "хозяева" просто стояли и смотрели, тк сами боялись подойти и унять своего же пса.
Поэтому не нужно ждать, а нужно заявлять сразу в полицию - пусть платят штрафы, отвыкнут быстро. Думаю с первого штрафа.
basika писал(а)
Вчера на мою собаку напало несколько псов. Это были небездомные псы, а домашние. При этом хозяева несразу их отогнали. Мою собаку искусало несколько домашних псов. Мой пес привит, а вот привиты ли те собаки, которые кусали, не уверена.
До этого мою собаку около дома кусал мастиф, которого не удержала хозяйка, и он сорвался с поводка и покусал моего пса. Покусал хорошо, раны долго не заживали. Еще нападал пес, который просто сзади подошел, пока его хозяйка беседовала с кем-то.
Нападал черный лабрадор (мальчик), который гуляет без намордника и без поводка.

Ну и кошмар там у вас! Я без иронии, если что...У меня на трёх собак за всю их жизнь нападали и тем более кусали, наверное, меньшее количество раз...До ран (т-т-т!!!) вообще не доходило...Собаки средние, один из трёх драчун-провокатор.
Я это к тому, что хозяева псов, и в частности мастифа, который может сорваться и напасть, конечно, очень виноваты. И такое без последствий оставлять нельзя. Но. Гулять с собакой тоже нужно уметь, это своего рода искусство-гулять бесконфликтно или с минимальным количеством конфликтов.
Если пёс не может контактировать с другими собаками (а в собачьей компании, особенно если появляется чужак, разборки практически неизбежны), не гуляйте с ними, обходите, ищите компанию по себе, из некрупных неагрессивных собак, близкого возраста и лучше противоположного пола.
Видите крупную собаку, даже на поводке, идите в другую сторону.
Вообще, по моим наблюдениям, собак излишне тревожных хозяев, которым трудно социализировать пса, они сами побаиваются других собак и чуть что подхватывают своего на руки, чаще всего и кусают...
yezhi888
04.01.2017
Ната р,- хоть и женщина, говорит умно, с опытом и знанием основ законов кинологии!
А вы, хоть и "мужчинО", кидаетесь с баллончиком на дворняжек. Советую таким образом попробовать прогнать шайку гопников с их территории.
yezhi888
07.01.2017
Что еще за чушь?! Зачем вас гонять?
Дык, "погнав" меня, имеете все шансы остаться без исправных принадлежностей.) Поэтому да, не советую.
Что то в вашей собаке не так, возможно она провокатор.Есть такая категория псов-шакалят.
makslen
30.01.2017
Здравствуйте. Сегодня умер наш любимый пес шоколадный лабрадор Юфорд. 29 января 2017 года погулял вдоль дороги, где все гуляют с собачками и что то съел. К сожалению поздно поняли что это был яд. Спасибо Ветеринарной клинике на ул. углова очень боролись за жизнь собачки, но увы.Спасти собачку не смогли т.к. отказали жизненно важные органы. Умирал очень мучительно. Хочу предупредить всех владельцев одевайте намордники по другому не спасти. И кто раскидывает эту дрянь очень надеюсь что и сам ее нажрется!
serg_vl
30.01.2017
Жаль собаку, сочувствую( Может быть, есть смысл запросить видео с камер в районе места прогулки?
Господи..... братик наш... я в шоке...как так!!!!!!!! Люди!!!!! Вы же люди, а не твари!!! Олег, я рыдаю .... вместе с вами...
Вряд ли люди из нашего ЖК этот яд раскидали. Уже 3 года там гуляют собаки, почти все без намордников, однако сообщений о яде не было. Может с парковочной темой связано? Не отстанут просто так от этого участка..

Очень жаль собачку, сочувствую хозяину.
Не просто жалко.. я рыдаю.. это брат родной нашего Лабрадора и он нам как родной.. слов нет.. камеры смотреть надо.
Олег.. не знаю, какие слова найти, что бы тебя поддержать.. сердце разрывается... держись.
EN ZO
06.02.2017
Isaak
06.02.2017
кому ты хочешь что то доказать? они не понимают очевидного
То есть...? И теперь нужно травить домашних собак? Как то эта ссылка к посту об умершем лабрадоре не уместна.
Isaak
06.02.2017
где я сказал что нужно травить?
А Вы считаете, что эта ссылка там уместна...я считаю нет. Получается и Ваш коммент не уместен. Я только про это.
Isaak
06.02.2017
так и говорю ему что смысла в том посте нет)
Смысл есть...да пост не к тому обращен...
Соболезную, это член семьи...да да собаки, кошки и др. тоже члены семьи и их иногда жальче чем людей!!!
жаль собаку, но почему хозяева своих собак без намордников выгуливают? сами себя же наказываете
Ну с выгулом понятно, а яд то почему на улице валяется? А если дети вдруг подберут?
видимо крыс травили
EN ZO
06.02.2017
Оденьте намордники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://www.gazeta.ru/social/2017/02/05/10511051.shtml#page1

Следователи СК нашли хозяев собак, которые, предположительно, загрызли ребенка на детской площадке в деревне Пальмино Таборинского района.

<<В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета и полицейскими, установлены и допрошены очевидцы произошедшего инцидента -- четверо подростков, которые непосредственно видели лежащее тело девочки возле детской площадки, расположенной за местным Домом культуры, при этом недалеко от ребенка находились две большие собаки без намордников и поводков, -- рассказали в СК. -- Также следствием СК России установлены две семьи, в которых содержались две указанные беспородные собаки, опознанные очевидцами. Кроме того, установлены двое местных жителей 1963 и 1975 годов рождения -- хозяева собак.

Под контролем следователей указанные граждане самостоятельно умертвили своих животных.

С учетом того, что на телах собак имелись явные следы вещества, похожего на кровь, при помощи эксперта у животных отобраны необходимые образцы для сравнительной экспертизы>>.

Ранее об обнаружении подозреваемых отчиталась местная прокуратура.

<<В рамках проверочных мероприятий установлены хозяева собак, которые, предположительно, напали на ребенка, -- заявили в прокуратуре. -- По имеющейся информации, мама девочки находится в больнице, в связи с чем ребенок непосредственно перед трагедией остался с бабушкой. В рамках надзорных мероприятий будет устанавливаться, имелись ли ранее факты агрессивного поведения указанных животных в отношении людей, проводилась ли работы по выявлению заболеваний животных, в том числе бешенства.


Ранее Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

<<Днем 5 февраля 2017 года в правоохранительные органы Таборинского района поступило сообщение о том, что в районе деревни Пальмино обнаружено тело семилетней девочки с ранами, характерными для укусов, и следами когтей животных (предположительно, собак), -- заявили в СК. -- В настоящее время все обстоятельства трагедии выясняются следственно-оперативной группой в составе сотрудников Следственного комитета и полиции. На место происшествия выехали в том числе руководитель Тавдинского межрайонного следственного отдела областного СКР и районный прокурор>>.
EN ZO
06.02.2017
Хочу добавить-я не против собак!
но в намордниках, и хозяева убирают говно !!!!!!!!!!
в Нью-Йорке, Лондоне, Москве, СпБ видимо "лохи" убирают говно за своими животными, и их собаки ходят в намордниках, а у нас в "Цветах" - БОГЕМА..... ) им люди мешают
prosto
06.02.2017
Возле входа в лес за "расселенными домами" есть горка, на которую многие ходят с детьми кататься на ватрушках. Один мужик постоянно вечером ходит со своей "бойцовской" собакой, еще небольшой обруч носит. Без поводка, без намордника. Сначала по всему ЖК идет, потом вдоль горки. 2 раза просил его одевать хотя бы поводок, ответ один:"Да мы уже уходим". На "Радужные очки" себе ума и денег хватает, на намордник или поводок - нет!
Pravda_
06.02.2017
Летом все газоны завалены бычками и детскими фантиками. Тоже наверно собаки курят и конфеты едят. Давайте тогда каждому курильщику в ЖК оденем по наморднику, что бы не мусорили и не кусались.
А еще у нас в доме некоторые детишки любят ходить по стенам лифта, или это тоже собаки в ботинках ходят? Научитесь для начала за собой следить, а потом другим советы давать.
А чо не пишете, что все газоны завалены собачьими "конфетами"? Или про то, что стены в холлах избрызганы грязью от отряхивающихся собачек? Или про то, что все углы в ЖК обоссаны?

Не надо все в кучу мешать. Ребенок погиб из-за отсутствия намордников у псин! Втыкаете?
Pravda_
06.02.2017
О как правда глаза то режет. Ну да, на этом форуме можно ныть только тебе и твоему товарищу. Похоже мы теперь знаем кто бычки бросает на газон. Вы и ваши детки портят ЖК ни чуть не меньше собак, только вы считаете это нормой. Посмотри статистику преступлений и случаев с собаками и сделай хоть какие то выводы. Может тебе стоит надеть намордник и наручники на всякий случай, а то вдруг ты дикий и покусаешь кого нибудь.
Вас собака покусала? ))
Смело Вы...про детей и лифт тоже правильно говорите. Да, многие считают, что их дети ангелы во плоти. Но в этой теме я все таки за намордники и уборку какашек.
Каждый человек должен за собой следить, это да. А за каждой собакой должен следить ее хозяин. Надевать намордник - это обязанность собаковода. Причем тут фантики и окурки?? Простите за сравнение, но мне это напомнило один разговор: я просила нашу уборщицу не брызгать грязной водой на стены в коридорах, махать тряпкой аккуратнее, а она мне в ответ: "А вот у вас на лестнице наср@но и мне убирать приходится". Ну не я же это сделала и я это не одобряю, если что))) И сама частенько за соседями убираю, правда не каки, а, например, разбитые банки, билетики-фантики, жвачки. Когда нет аргументов, то в ответ на резонное замечание начинается "а вот а ты, а вот у вас...". Зачем дожидаться несчастных случаев? Помните, что Вы живете в обществе и гуляете в общественных местах со своими питомцами, и если Вы рискуете собой и своей семьей, живя с собакой в квартире, то подвергать такому риску других людей Вы не имеете право. И нарушившего закон человека можно привлечь к ответственности, а вот собаку - нет. В случае чего - она расплатится своей жизнью, причем за то, что позволил сделать ей ее хозяин. Я за 3 года в нашем доме ни разу не видела собаку в наморднике. Знаете, это попустительство со стороны собаководов. НО, ради справедливости, пару собак в ЖК точно выгуливают в намордниках и на поводках. И да, просто прочитайте этот пост, отвечать не нужно)
Pravda_
06.02.2017
А еще должны быть специальные места для выгула собак. Где они? Вот когда будут тогда и говорите о соблюдении законов.
Отдельные законы должны соблюдаться независимо от того, соблюдаются ли в это же время другие законы. Что Вам мешает добиться организации площадки для выгула собак? На кого Вы надеетесь? Кто это сделает за Вас? Это как с парковками: я купил машину, две, три, - ГДЕ ЖЕ МОЯ ЗАКОННАЯ ПАРКОВКА ОКОЛО ПОДЪЕЗДА ПОД ОКНАМИ? XD
Pravda_
06.02.2017
Закона о парковке под окнами своего дома не существует. А вот закон о выгуле собаке в наморднике и поводке и выгуле на специализированных площадках - это один и тот же закон, а не два разных. И получается что я физически не могу его выполнить полностью. А пол закона соблюдать нельзя, или полностью или вообще никак.
Послушайте, Вы ведь взрослый человек? ЗАЧЕМ заводить собаку в городе в квартире, зная, что нет условий для ее выгула, и ждать одновременно этих самых условий как манны небесной? Площадка с неба не свалится, поймите! Соберите хоть подписи за организацию площадки, как раз участок вдоль дороги у города в собственности, может кусок выделят. Если будете собирать - свистните, я подпишу и даже помогу отнести, правда) Кстати, в последнем Вашем предложении Вы как раз об этом сами пишете: если не получается для питомца создать все условия, может и не стоит заводить?
Isaak
06.02.2017
на парковки закон существует, но он морально устаревший, номер СНИПа не помню
Pravda_ писал(а)
А пол закона соблюдать нельзя, или полностью или вообще никак.

В законе о выгуле говориться о правилах выгула в том или ином месте.
То, что Вы не выгуливаете свою собаку на специальной площадке ввиду ее отсутствия, не дает Вам право выгуливать собаку в общественных местах без намордника и поводка, т.е. с нарушением закона.
Pravda_ писал(а)
А еще должны быть специальные места для выгула собак. Где они?

Федерального закона такого нет. Так что никто Вам ничего не должен.
Pravda_
06.02.2017
Мы вам точно так же ничего не должны. Продолжайте ныть и гадить дальше ) , во всем обвиняя собак.
Pravda_ писал(а)
Мы вам точно так же ничего не должны. Продолжайте ныть и гадить дальше

мда... укол от бешенства уже поздно делать...

PS
Собак никто не обвиняет, вопросы к их хозяевам. Жаль, что до Вас это так и не дошло.
Pravda_
06.02.2017
Когда ответить больше нечего можно и нахамить. В вашем стиле. К сожалению вы больше ни на что не способны. В прочем ничего нового. Все как обычно
Она с Кащенко пишет.
Тоже удивляет реакция... Почему если человеку сделать замечание, причем резонное, сразу в ответ: как посмел ты ко мне по этому поводу обращаться?))) Если у меня нет собак, это же не означает, что я в свободное время раскидываю окурки и мусор по ЖК, или прикрываю своих детей, непрерывно пачкающих стены и лифт? :) Как можно одно с другим связать? У нас до недавнего времени были собаки, но в частном доме с участком. Последняя собака (смесь немецкой овчарки и "теленка"-двортерьера) прожила 11 лет. А собак я люблю и жалею. Особенно жаль тех, которые по воле хозяина писают 2 раза в день (на пеленку) и живут у порога в прихожей, ежедневно заливаясь лаем без перерыва на обед. Человек им нужен, конечно, (чтобы поесть и полечиться), но и свобода нужна (для всего остального, то есть для полноценной СОБАЧЬЕЙ ЖИЗНИ). И, кстати, кто придумал декоративных собак и ДЛЯ ЧЕГО? Для развлечения, вместо игрушек? Маленькие собачки всего боятся, и сомневаюсь, что ощущают себя индивидуумами. Они без человека не способны прожить, скорее всего. ПРАВДА, Вы не обижайтесь, но в просьбе надеть намордник и поводок нет ничего обидного, постыдного, невыполнимого - это НЕОБХОДИМО. И это должно выполняться независимо от того, какие виды мусора присутствуют на газонах и каким образом они туда попали.
Должны и обязаны. Одеть поводок и намордник на свою собаку.

Какашки за ней можете не убирать, раз вы ждете пока вокруг абсолютная чистота возникнет. Не возникнет. Но это ерунда по сравнению с поводком и намордником.
Должен-должен!Во влажных мечтах цветочного собачника.
Pravda_
06.02.2017
Это вы считаете что мы вам что то должны. Убирать должны, намордник должны. А вы за собой убирать бычки, фантики и следы от ваших детей на стенах не должны (что тоже запрещено законами). Для начало перестаньте гадить сами, а потом что то говорите собачникам.
Я не курю, не кидаю бычки и фантики, ребенок никаких следов на стенах не оставляет. Теперь вы должны надеть надеть намордник и поводок на свою собаку и говно за ней складывать в пакетик и выкидывать в мусорку. Ок?
А вот хрен....по всему городу много бычков и фантиков,поэтому собакам можно срать на газонах,а их хозяевам класть на соблюдение закона.
Pravda_
06.02.2017
точно так же как и вам )))
Pravda_
06.02.2017
Другим не забудь передать. Ок?
Когда человек начинает отождествлять людей с собаками, разговаривать дальше с ним БЕСПОЛЕЗНО.... это броня
+1.Это болезнь.Сам в прошлом собачник,но эта упоротая в доску.
scorpion of r писал(а)
+1.Это болезнь.Сам в прошлом собачник,но эта упоротая в доску.

А на самом деле собак то она и не любит, а любит только саму себя. Если бы любила собаку, то не завела бы ее вообще в квартире, т.к. собаке там плохо, ей нужен простор. Она думает только о себе, о других она думать не умеет.
Pravda_
06.02.2017
Ну да. Ты ведь собачий эксперт и разбираешься во всех породах собак и что им лучше. И как это мы тут такого пропустили. Оставьте тут контакты, все собачники будут к вам за советом ходить )))
Не надо быть собачьим экспертом и вообще гением, чтобы понять, что большой собаке в тесной квартире будет хреново. Достаточно задуматься не только о себе...
Pravda_
06.02.2017
Боюсь вас огорчить, но вы похоже далеко не гений. Почитайте на досуге про декоративных собак и собак без большого шерстяного покрова. И как они выживут в суровую русскую зиму.
Я,к примеру,эксперт.И скажу вам,что собаке размером больше йорка не место в квартире,а тем более в МКД...для нее это мученье.Наблюдаю за собаками крупных пород и их хозяевами,пришел к выводу,что собаки замучены проживанием в МКД и отсутствием возможности полноценно развиваться,а также отсутствием должного воспитания и тупостью хозяев (хозяин лупит/дергает поводком хаски,у которой энергии как у атомного реактора).
Pravda_
06.02.2017
Да вы тут все эксперты по любому вопросу и кинологи. Как же без Вас то )))
В отличие от вас я воспитал ротвейлера,который был послушен как болонка, и претензий от соседей ко мне не было.К тому же он не жрал всякую гадость с земли,как ваши тупые шавки.
Pravda_
06.02.2017
Ай молодец какой. Целого ротвейлера воспитал. Служебную собаку, которая больше ничего не умеет как подчинятся хозяину (мозг с орех). А куда ты его какать водил мне вот интересно? И я сильно сомневаюсь что ты за ним что то убирал, зато теперь ты правдоруб и за соблюденеи всех законов когда ее не стало.
Я не в МКД жил,а рядом лес и поле.Орех у тебя в башке,раз ты думаешь,что при воспитании собак крупных пород,можно давать им возможность принимать самостоятельно решения.Да,и русский язык подучи.
Sofia369
07.02.2017
а у нас Щелковский хутор...
и все собачники у нас хорошие...любят своих собак
если что ... в наморднике ходим)))
Вам плюс))
Pravda_ писал(а)
Летом все газоны завалены бычками и детскими фантиками. Тоже наверно собаки курят и конфеты едят.

Т.е. пока весь мир вокруг не станет идеальным, вы не собираетесь надевать на свою собаку намордник?
Pravda_
06.02.2017
Намордник тут не причем. Про гадить на газонах это относится к какашкам на них же.
Ну и отлично, что по поводу намордника не спорите. Это главное.

А газоны дело десятое. Не хотите - не убирайте. В конце концов, вы действительно не одни вокруг мусорите.
bananna
06.02.2017
Ага, но во всём ищем плюсы!! Зато так красиво весной будет, когда еще травки нет!) Всех цветов, и под разными углами! И всё детишкины фантики развоняются)))
Pravda_
06.02.2017
Это походу вы с детишками фантики разбрасываете, раз они вам нравятся
bananna
06.02.2017
У меня нет детишек, я не курю, и даже не пью) Я обожаю гулять по нашему чудесному жк. А вот вы собачку выгуливаете, каждый день, и не по разу! И мне не нравятся кучи овна, которую она каждый раз оставляет
bananna писал(а)
Ага, но во всём ищем плюсы!! Зато так красиво весной будет, когда еще травки нет!) Всех цветов, и под разными углами! И всё детишкины фантики развоняются)))

Да я тоже против какашек на газонах конечно, но мне кажется вопрос намордника и поводка - гораздо важнее.
Pravda_
06.02.2017
Хрен с ним с поводком. У кого собака плохо слушается ее действительно лучше держать рядом. Но причем тут намордник? Держи ее рядом и все и никого она не тронет.
Во всех случаях, когда собаки нападали на людей, хозяева тоже наверняка думали, что смогут их удержать если что или думали что их собака хорошо слушается и в принципе не может выйти из под контроля.

Все хозяева любят своих собак и поэтому могут ошибаться в своей оценке их безопасности. Для этого и нужны единые правила, которые все должны соблюдать.
bananna
06.02.2017
Если ставить приоритеты, то да, но всё важно... я считаю, что если человек сознательно принимает такое решение, должен нести ответственность от и до. Давайте крокодильчиков все заведём дома, и будем иногда пускать погулять на свободный выгул?) Или удавика, красивого-красивого)
bananna писал(а)
должен нести ответственность от и до

Про слово ответственность и ее значение госпожа Pravda_ даже и не слышала!
Pravda_
06.02.2017
С чего вы взяли что я без ответственна. Я всегда вожу свою собаку на поводке (без намордника) и в туалет она ходит исключительно в отдаленных от людей местах. Я всегда придерживаю собаку когда мимо проходят люди. И подпускаю собаку только к тем кто сам попросит ее погладить. Если я захожу в лифт с собакой и там есть маленькие дети то я всегда спрашиваю не боятся ли они ехать со мной. И в 99% случаев люди совершенно не против.
Pravda_ писал(а)
С чего вы взяли что я без ответственна.

Может быть потому что вы нарушаете закон и не надеваете намордник, не думаете о других людях и их отношении к вашей собаке без намордника. А может быть из-за того что вы будете убирать гавно за своей собакой только тогда когда все остальные перестанут мусорить на улице? Может начать с себя все таки?
Pravda_
06.02.2017
Отличная версия. Только вот когда у меня не было собаки количество бычков и и фантиков меньше не было. И моя собака ни разу не нагадила на ваших газонах. Всегда отвожу ее в сторону, где не ходят люди.
Конечно хорошо когда люди не кидают фантики и не позволяют собакам гадить где попало, но в первую очередь важны поводок и намордник. Вы одеваете поводок, значит вы наполовину молодец. Многие собачники и этого не делают. Еще нужен намордник, это правило.
Pravda_
06.02.2017
А вы все законы соблюдаете? И штрафов на автомобиль вам ни разу не приходило?
Pravda_ писал(а)
А вы все законы соблюдаете? И штрафов на автомобиль вам ни разу не приходило?

Вот видите, опять у вас логика: "пока все люди вокруг и мир не станет идеальным, мне простительно не надевать намордник на собаку". Это неверная логика. По вопросам связанным с безопасностью нельзя никого и ничего ждать, надо просто следовать правилам самому.

Представьте что я скажу: "Вот пока все вокруг не исправятся, включая девушку по имени Pravda_, пока она не начнет одевать намордник на свою собаку, я буду иногда пьяненьким садиться за руль. А что, если ехать медленно, аккуратно и по правой полосе - ничего не случиться."

Вам понравиться такой сосед и его логика?Бред? Конечно бред. Пьяным за руль нельзя садиться никогда, даже если кто-то будет неадекватного ротвейлера одного пускать во двор.

Так и с намордником. Его надо одевать. Не дожидаясь пока все остальные не станут идеальными.
Pravda_
06.02.2017
Оооо. Тоесть вы не отрицаете что сами нарушаете законы и вам приходят штрафы. Вот и не надо тогда других учить как им жить.
Лично я не нарушаю и мне не приходят. Вы собираетесь ждать пока все люди в мире станут такими как я?
Pravda_
06.02.2017
да вы все тут святые. Куда не глянь все добры, пушистые и не гадят
Да логика у нее интересная - я не буду надевать намордник пока на улице валяется мусор.... И ей не приходит в голову, что намордник это вопрос безопасности, а мусор - это вопрос благоустройства. Мусор не может загрызть насмерть ребенка.
Почти так. Только в оправдание отсутствия намордника ставятся не фантики, а нарушения ПДД. Фантики ставятся в оправдание какашек на газонах.

Т.е. логика звучит так: "пока есть люди которым приходят штрафы за нарушение ПДД, надевать намордник на собаку не обязательно".
Pravda_
06.02.2017
Это лишь защитная реакция, когда мне такают, что я не соблюдаю закон. Я всего ли отвечают что вы тоже нарушаете. И не такие хорошие как тут пытаетесь казатся
Правда, мне ПРАВДА УЖЕ СМЕШНО, Вы троллите))) Прочитайте еще раз мой пост от 12:35. Вы как та самая уборщица реагируете. Ну как то, что она заляпала нам все стены связано с тем, что очень нехороший человек наср@л у нас на лестнице? Это не защитная реакция. Допустим, Вы нарушаете конкретный закон. Какая разница, кто и какие законы в этом мире нарушает? У Вас просто нет аргументов, а оправданием неношения намордника (или любого другого нарушения закона) никакие чужие провинности служить не могут, поймите. Я очень надеюсь, что донесла до Вас свою (совсем не агрессивную) мысль :)
Я вам не тыкаю и не нападаю, бог с вами. Я вас пытаюсь убедить в том, что искренне считаю крайне важным. Защищаться не от чего.
Pravda_
06.02.2017
собачья какашка на газоне тоже не может загразть никого
И она благополучно промолчала про намордник, о котором собственно и разговор в этой теме....
Pravda_
06.02.2017
Потому что надевать намордник абсолютно на любую собаку это бред. Это тоже самое если каждому человеку надевать каждый день наручники и боятся, а вдруг он нападет на меня и моих детей. Ты посмотри новости. Каждый день кто то кого то убивает и насилует. И вы считаете это нормально. А раз в сто лет собака напала на человека, то ВСЕ на всех давайте наденем номордники и цепь побольше. Вам нужно в первую бороться со своими страхами. Сегодня вы боитесь абсолютно любую собаку. А завтра вы скажите что боитесь голубей, потому что они разносят болезни и будете бегать с плакатами об их запрете.
Pravda_ писал(а)
Потому что надевать намордник абсолютно на любую собаку это бред.

В этой теме Амелис говорила, что в законе оговорены породы собак, для которых намордник обязателен.

Если ваша собака в этом списке - намордник одевать надо.
ща окажется что ее собаки нет в списке и все это время она нас просто тролила
На нет и суда нет.
Pravda_
06.02.2017
моей собаки там нет ))). Мне за других обидно. Вы же орете что все должны ходить в наморднике, не разбираясь ни в законах, ни в правилах
Просто *facepalm* и где мы написали что ВСЕ? думаю никто не против балонки без намордника....
Ваша собака какой породы?
Кстати говоря, я тут посмотрел, похоже Амелис скопировала эти правила из законов Санкт-Петербурга, кокетливо убрав упоминание о городе.

В нашем городе правила другие:


4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.


docs.cntd.ru/document/465504730

Т.е. даже если собака не в списке опасных, но выше 30 см. в холке, то при прогулке на нее должен быть одет намордник.
И как по вашему определить на какую собаку нужно надевать намордник, а на какую нет?
Pravda_
06.02.2017
Лично мое мнение, что каждый хозяин должен проходить общий курс подготовки воспитания собакой и уже после этого должно приниматься решение кто должен ходить в наморднике а кто нет. И да я хожу и занимаюсь со своей собакой. А пока такого нету, то извените.
Кем должно приниматься решение и как? Как определить можно без намордника или нет?
Pravda_
06.02.2017
А вы спросите это у того кто законы пишет, а не меня. Пока такого закона нету к сожалению и каждый осел заводит себе собаку и не занимается ей.
А кто-то считает что нужно проходить тесты кто может управлять машиной пьяным, а кто нет и т.к. этих тестов нет, извиняйте, разрешает себе ездить пьяным мимо вашего подъезда, откуда ваш ребенок идет в школу.

Это хорошо? Надо ли ждать пока все преступления вокруг исчезнут, прежде чем отобрать права у этого дурака?
Pravda_
06.02.2017
Ну так давай у всех права отберем и аварий не будет и жертв и пьяных за рулем. Какая красота будет. Ты ведь именно это предлагаешь когда говоришь надеть намордники на всех собак в мире.
Нет, я говорю про Правила Дорожного Движения, в которых написано что пьяным ездить нельзя. Да, прямо всем на свете - нельзя. По крайней мере в той части света, что называется Россия.

А в правилах содержания домашних животных на территории Нижегородской Области говорится что:


4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов.


Так что если ваша собака попадает под требования - будьте добры одеть намордник.
Pravda_
06.02.2017
Вот именно что собак высотой выше 30 см. У нас в ЖК всего пару штук. А вы орете что бы все ходили в намордниках.
Во-первых - не ору, во-вторых - 30 это немного, собак выше тридцати в холке в Цветах полно.
Вот, кстати, всё в данном случае было бы просто, если бы был законодательно установлен запрет на содержание собак любых пород в МКД. Это к предложению решить вопрос аварий путем отъема у всех водительских прав. Если не ошибаюсь, в Казани и Москве содержать собаку в МКД можно только с разрешения соседей.
bananna
06.02.2017
Отличная идея!!!!
Да, Татарстан всегда впереди. Республика, что сказать. Многие пилотные проекты социальной сферы стартуют в том числе в Татарстане, но не у нас, давно это замечаю. А уж подобный закон - это нечто (в хорошем смысле). Наши депутаты на подобные идеи не реагируют (задавали вопрос о возможности разработки у нас подобного закона). Наверно у каждого депутата в панельной квартирке по лаючей собачке имеется)))
Толяныч111 писал(а)
И как по вашему определить на какую собаку нужно надевать намордник, а на какую нет?

В законе написано что надо на любую выше 30 см в холке + на опасных из списка. Выглядит вполне разумно и никакой речи про всех подряд собак - нет.
Pravda_
06.02.2017
Ну наконец
Рад, что вы с этим не спорите.
Вы передергиваете. Намордник и поводок - мера превентивного характера, помогает избежать беды. Вы никогда не узнаете, что в голове у животного. И ручаться за него бессмысленно. Цена эксперимента (а Вы именно экспериментируете, поступая так) - чье-то увечье или жизнь. И, возможно, срок хозяину. Вам это нужно? По поводу цепи. Пусть у вашей собаки настоящей цепи нет, но "цепь" для нее - жизнь в квартире, режим выгула. Это клетка, что не лучше и не легче. А голуби правда разносчики заразы, как и крысы, это давно известно.
Pravda_
06.02.2017
О, еще один собачий эксперт, какой собаке хорошо в доме, а какой плохо.
Судя по количеству неадекватов за рулем тоже получается лотерея, что у них в голове и почему они нарушают и ездят пьяные хоть и получают справки у психологов и наркологов. Так давайте у всех права отберем. Они все потенциальные убийцы. А сколько маньяков и убийц. Откройте любые новости и почитайте сколько вреда причинили собаки а сколько люди. Тем не менее вы не кричите на право и налево что бы всем надели наручники и кляп. А что смотрите как будет замечательно. Ни убийств, ни грабежей. Сказка, а не жизнь
Зачем Вы постоянно сравниваете, кто сколько и чего и кому сделал? Собака может укусить независимо от всего этого. Про права я Вам выше ответила. Вы считаете, что никто не порицает поступки убийц, насильников?? Все давно кричат о возврате для них смертной казни и химической кастрации, частенько и идея самосуда мелькает. О чем Вы? Раз уж советуете мне почитать новости, тогда почитайте комментарии к этим новостям, хотя бы на ННРУ. Идея начать с себя для изменения мира - верная. И будет не сказка, а цивилизованное общество. Только начните с себя хоть в чем-то, например: "я не буду больше равнодушным, эгоистичным"...
Pravda_
06.02.2017
Я не против. Можете заводить кого хотите.
bananna
06.02.2017
А я не против, если вы будете соблюдать законы: намордник, поводок, пакетик. Всё крайне просто
Я отказываюсь понимать людей, которые собаку ставят выше жизни и здоровья ребенка, и человека.
tiler
06.02.2017
Пришлось мне как то в вашем ЖК не исправность канализации устранять, бегал я значит по лестнице между 2-мя этажами,чтобы не ждать лифт . Освещение так, себе естественно-сумрак. В очередной забег, стемнело уже на улице, выхожу я на лестницу с балкона делаю несколько шагов по ступенькам и вижу ,что с верхнего пролета ,просунув голову через перила на меня смотрит не маленькая морда собаки,конечно без намордника и сопровождения. В голове первая мысль "Ротвейлер,приплыли... Не съест ,так покусает не хило" В руках ничего нет,верхнюю одежду снял, убежать не успею. Собака начала спускаться , я прижался к стене и в этот момент слышу хозяйка спускается и сверху мне кричит: " Она добрая не кусается!" Ну конечно, епт, мне сразу полегчало от её слов))) Собака подошла вплотную, оказалось лабрадор. Обнюхала и дальше. Выдохнул) Я не боюсь собак, я знаю что лабрадор добрейшая собака, но так же нельзя. Адреналину я хапнул от души. А самое интересное знаете что,даже мысли нет извиниться! Как само собой разумеется, "нас весь дом знает,мы добрые , никогда претензий не было"

Видео в тему https://www.youtube.com/watch?v=-y_1muoIPg8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем