--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Асы парковки!

Плохие новости
90
549
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BANGKOK
03.02.2015
У них лопаты нет))))
BANGKOK
03.02.2015
И мозгов(((
Apchxi
03.02.2015
эх...я думал опять кто-то на кучу снега залез...а тут маленьких обижают ))))
BANGKOK
03.02.2015
Тетрис сложился:(
Pferde
03.02.2015
Это Матиц тренера по фитнесу из Забияк. Алексей его зовут. Я его сегодня видела, когда он парковался. Он уедет, не переживайте)
snezhnaj
03.02.2015
Матиз то ладно. а вот большая белая прям на проходе, пришлось по сугробу обходить!
Vigo
04.02.2015
В последние два дня - весь ЖК "без слов":-)
Vigo писал(а)
весь ЖК "без слов":-)

Я бы добавила, что весь город...)
Не новая фотка, но метод парковки очень оригинален :0)
ТэТэ
04.02.2015
На себя и того парня занял место)) Такие здесь не редкость!
Ve
04.02.2015
и ведь такие еще возмущаются, если им сказать чтобы не ставили так машины.....
Ну типа,...считайте, что здесь уже стоят две машины))))
Королева быдло паркинга.
Atek
04.02.2015
И как назло кому-то надо было выехать. Чувак на 12-шке долго ждал эту мадаму вычистил до блеска свою тачку.
Вообще совести у людей нет, на какой-то двенашке потревожил самку :-D
не просто самку, а Альфа-самку...
ну различать же надо...
EliaZ
04.02.2015
Просто оставлю это здесь.Между 105 и строящимся домом.
И?? Поставила машину ночью. Мест по близости больше не было. Под стеклом оставила номер. В 6 утра мне позвонили и я сразу!! же спустилась. Мужчины даже доброжелательно предложили перепарковаться на их места, проблем никаких не было.
EliaZ
24.02.2015
Ух ты)Вранье,на вранье,а ничего что прошло 10 минут после моего фото и молодой человек не смог выехать,стучал по машине и 0 эмоций,после этого бросил машину и ушел домой,как раз на против Вашей машины.

Машину можно было поставить чуть дальше,у строящегося дома,там многие ставят,однако Вам сложно пройти лишние 50 метров.

Я обязательно так же Вам проезд перекрою и оставлю номер телефона и сидите,ждите короля.Удачи =)
Не поняла в чем обвинение?? Оставляла номер телефона. Рано утром мне позвонили и я сразу же спустилась.
Ну перекройте мне дорогу - хоть познакомимся.)))
Напомнило басню про двух баранов...
Тут скорее только одна овца. Ей место оставляли для проезда, там Камаз бы проехал. Просто психанула и ушла ))
Я вашего двора не знаю...А там реально разъехаться двум машинам? Если так, то дура, чё тут добавить... Особенно в том случае, когда психанула и ушла...
Так на этом видео же видно ))
Pferde
05.02.2015
Можно разъехаться, Марин. Тем более, что у нас вчера почистили снег на парковке.
трындец....
Судя по вспышке, возможны последствия, в виде вброса фотки с номером самки с крузака на форум.
kvovi
05.02.2015
я бы ей все калеса прокалол, чтоб на долго зависла такая фифа. вообще нет никакого уважения...
ТэТэ
05.02.2015
kvovi писал(а)
я бы ей все калеса прокалол

Будем знать кто у нас первый на деревне! ))))
kvovi писал(а)
я бы ей все калеса прокалол, чтоб на долго зависла такая фифа. вообще нет никакого уважения... ...

Зачем так радикально, есть же ниппеля. Они вполне так быстренько скрыучиваются и мило летят в ближний сугроб ) ) )
ТэТэ
05.02.2015
Главное хорошо шифроваться - везде камеры.
kvovi
05.02.2015
ниппеля снова в крутят и подкачают, а при боковом порезе всех колес тут только эвакуатор или перебартировать на месте на другие колеса)
а чего шифроватся, если это реальная наглость! и без чувственность по отношению к другим! оставить машину без каких либо координат.
а вдруг у того кого она зажала, что то срочное произошло (плохо кому то стало). прокалол
kvovi писал(а)
ниппеля снова в крутят и подкачают, а при боковом порезе всех колес тут только эвакуатор или перебартировать ...


Может тогда уж сразу и ступу сжечь, вместе с ведьмой ? *


* САРКАЗМ
Pferde
05.02.2015
У нас с мужем тоже эта мысль появилась после просмотра видео. )))
Так что нас уже трое единомышленников)))
Pferde
05.02.2015
Да она конченная ! на всю голову!
Прочитала Вашу переписку. "Добрые люди" в нашем ЖК живут.Хуже бабок на скамейке. Не лень Вам это все выкладывать, обсуждать? Проблема у автовладельцев начинается после восьми вечера. Люди по три четыре круга делают, чтобы место найти, откапывают сугробы, а добрые соседи и соседки которые чуть раньше приехали или дома сидят наблюдают из окон, фотографируют не лень даже запись с камер выкладывать. Да и проблема та началась во время снегопада.
Ваш крузак? :)
Нет, я в 113 доме живу, у нас тоже на пятачке друг друга закрывают, оставляют телефоны, что делать?
flash
13.02.2015
Закрывать всё же нехорошо. Бывают ситуации, когда срочно надо ехать, а приходится ждать 5-15 минут пока человек возьмёт трубку, оденется, выйдет и уберёт машину. Искать места подальше от дома, но чтоб никому не мешать.
Машина моя. Не крузак, а Lexus 570. Разъехаться было нельзя, как бы очевидным это не казалось. Как видишь, я выходила из машины и предложила чуваку отъехать назад, т.к. я проехала больше пути и опять ехать обратно мне было бы сложнее, чем ему, на что он пролепетал что-то невнятное, из чего я поняла, что разговоры тут бесполезны. Кинула машину и ушла. К сожалению, из-за таких чуваков и приходиться перекрывать дорогу нормальным людям. И я вообще молчу про то, что он повел себя как минимум не по-мужски. У меня все. Всем любви.
evgen115
22.02.2015
А 570 в марке вашей машины, что означает?
Isaak
22.02.2015
количество)
Это означает, что у вас авто похуже и вы об этом думаете.
M@rgo4
22.02.2015
За то мозгов побольше, а их "царевнам" не продают!
Я думала ты исчерпала весь запас своей тупости, но ты продолжаешь меня удивлять.
M@rgo4
22.02.2015
Несчастная, разве для тебя удивление услышать, о том, что мозги не продают, а до моей тупости тебе еще лететь и лететь...
Да, и еще! В машине сидели 2 мужика спереди и баба сзади ( вроде одна ). Как только я стала подъезжать и они увидели, что за рулем очень молодая девушка, в машине народ оживился, баба замахала руками, показывая все, на что она способна! И тем не менее я все-таки подошла к водителю и объяснив ситуацию, предложила решение. Но водитель был настроен негативно. Спасибо за внимание.
А то что вы потом на 2 суток бросили свой автомобиль на тротуаре, и люди вынуждены были спотыкаться об него и вытирать своей одеждой грязные бока машины, а также закрыли обзор при выезде из подземной парковки, создавая тем самым аварийные ситуации, тоже подлежит какому-то объяснению? Или тоже был кто-то, кто помешал вам припарковаться нормально, не создавая никому дискомфорта?
Не на 2 дня, а на 3. Сама переживала за свою машинку.(
Но приехав домой в час ночи и порассекая по забитым парковкам - ничего не нашла "лучше".(
А в 5 утра уехала в командировку на такси. Перед этим пыталась переставить машину на другое место, но в 5 утра это нереально. Оставила место, чтобы люди смогли проходить,( тесно - не спорю ) и из подземной парковки выезжать хотя бы в одну полосу.
Обстоятельства бывают разные и не все люди добры и снисходительны, поэтому не жду, что меня кто-то поймет, ибо в чужую шкуру действительно сложно влезть.
evgen115
19.02.2015
Ваш ник напоминает название очень хорошего фильма!
Кто разгадает шараду?
Что уж первое на ум пришло, то и поставила в ник. Сегодня зарегистрировалась... И то случайно...теперь чувствую меня в лицо будут узнавать....точнее по машине.))
У меня с царевной ассоциации только: лягушка и несмеянна.
Korotusya
20.02.2015
ну да, особенно сленг у вас прекрасный. все чуваки да бабы. а вы простите, царевна, да на Лехсуси. так может, если проблемы с габаритами, купить помельче бибику?
Вооо народ! Ну ко всему придирется: и сленг-то у меня ужасный, и не по имени-отчеству обращаюсь, и ник-то у меня "царевна" ну совсем хуже некуда, да еще и машина большая. Пойду утоплюсь.)
А вы не пробовали ключи от машины оставить друзьям или соседям, попросив их перепарковать Вашу карету? ведь мало ли что за 3 дня Вашего величественного отсутствия могло случиться??? Лучше бы за людей попереживали, а не за груду оставленного на дороге металла!
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Ой , царевна, вы все про сказки))) а здесь реалии и живые люди))) Удачного Вам приземления!!! Ха-ха!!!! Рассмешила)))))
А тут никто шутки и не шутит, видимо от своих же не связных и ни к чему не относящихся предложений веселишься. А если не понимаешь пословиц русских, объясняющих, что "если бы" да "кабы" это уже не вариант решения проблемы, то помочь ничем не могу. Приземлюсь в Америке - отпишусь, ибо пока только там собираюсь приземляться на днях. Не хворай и береги нервы.)
Ура!!!! на дорогах русских будет чисто и свободно!!!!) И, пожалуйста, не отвечай на сообщение, просто лети в Америку, твои сказки надоели))))
Какие сказки?? Или ты это для связки слов??
evgen115
20.02.2015
Лети, просто лети!
kvovi
20.02.2015
Простите не удержался))))
Веееещь! Однако!! ))))))
Ilok
20.02.2015
А в америке так же намерены парковаться?
Pferde
23.02.2015
Там так низя парковаться! Там если ты больше чем на 10 см от тротуара поставил машинку - штраф))) И на тротуарах там никто не паркуется, потому как штрафы непомерные и права могут забрать. Вот бы нам так! У меня родня в Канзасе живёт, рассказывали.
Isaak
20.02.2015
лотереи до добра не доводят
M@rgo4
20.02.2015
Пусть папочка- король купит тебе парковку, желательно всю!!!! И ставь там свой танк хоть в доль, хоть поперек!!!
Ух ты.) сколько злобы.) я аж возбудилась.) еще хочу!
M@rgo4
20.02.2015
Девушка, уезжая нормальный человек так не бросит свою машину, есть полно платных парковок в городе, можно попросить друзей переставить машину, много разных способов, вам просто насрать на других, а жизнь это бумеранг!!!! Кстати выезжать с парковки было абсолютно слепо, я подвергала опасности не только свое ТС, себя и маленького ребенка!!! И коляску тоже не было возможности завезти на тротуар, сразу на дорогу. Я надеюсь тебе понятно от чего мой гнев!!!
Я вроде вкратце все уже выше изложила. Объясняться и рассказывать подробности моих обстоятельств, думаю, смысла нет. Иногда все бывает спонтанно и неожиданно. Я здесь недавно, поэтому изучить все особенности местности ( кто откуда выезжает, где кто ходит ) не было возможности. Думаю, все было не так плохо, как могло бы быть. Ведь проехали и прошли. И живы и здоровы.
Насчет жизни-бумеранга: уж как-то в это слабо верится...
M@rgo4
20.02.2015
Кстати, просто извините было бы приятней, чем твое возбузждение! Не вижу смысла с тобой общаться, горбатого.....
Тот факт, что я уже здесь появилась и объяснилась многое значит ( для тех кто понимает ). Я не скрываюсь и продолжаю спокойно ездить. Меня тоже не раз перекрывали и создавали аварийные условия. Но... гнева почему-то нет. Все мы люди и должны понимать друг друга, ибо это и есть жить в социуме. Конечно нужно стараться, чтобы все было идеально, но так, к сожалению, не бывает...
Вы знаете, ситуации конечно же бывают разные и местности разные, НО! тротуары, они везде ТРОТУАРЫ и везде предназначены только для того, чтобы пешеходы могли спокойно и безопасно пройти по нужному им маршруту, не выходя на проезжую часть и не подвергая свою жизнь опасности, а уж явно не для того чтобы на них парковались, те, кто якобы не смог найти парковочное место!
Мы живем в ЖК уже год, и я, и муж в разное время возвращались домой, и за год ни разу не было такого, что нельзя было найти место! Да, возможно не близко от дома, а даже в совсем другом конце ЖК, но всегда ставили машину так, чтобы никому не мешать.
Просто поставьте себя на место пешеходов, мамочек с колясками, которые не могут перелететь ваш автомобиль и вы поймете, почему люди, мягко говоря, негодуют...
Как вы заметили, я здесь не доказываю свою правоту, а наоборот...
Будем надеяться, что все друг друга услышали, поняли и сделали выводы :))
И что подобных тем будет как можно меньше! :)
Это было бы замечательно.)
Ну хоть какое то объяснение. Ситуация в общем неоднозначная оказалась.
В Вашем случае, а это на три дня в командировку, нужно было воспользоваться платной автостоянкой. Надеюсь Ваши финансы позволяли это сделать...
Девушка, да сколько можно всем повторять, что мне в 5 утра срочно нужно было уехать. Если бы не внезапная командировка, утром я машину бы переставила. Я не такая сволочь как всем здесь кажется!
Думала, что вернусь хотя бы вечером этого дня, но обстоятельства задержали.
Да я так...на будущее))))) Просто, я бы с вечера все уже спланировала...вечером или ночью, когда приехала, поставила на стоянку, добралась бы оттуда на такси, а в пять утра, с чистой совестью, ускакала бы в командировку...Мне мое имущество движимое и недвижимое очень дорого достается)))) поэтому не рискую...а то люди всякие есть и поцарапать машину могут, и краски налить и колеса проткнуть...Совсем недавно в нашем ЖК случай же был...пьяный дурак несколько машин повредил. Берегите свое имущество.
M@rgo4
24.02.2015
А работникам соц обеспечения населения, видимо даром все достается! А такое отношение к людям это ее профессиональные издержки!
А кто здесь работник соц. обеспечения?
M@rgo4
25.02.2015
Во первых, Иришка, я не с тобой разговариваю, во вторых тебе видней,а в третьих отстань уже!
Иришка?) как мило.)
Ухожу-ухожу.) не смею вам мешать.)
EliaZ
05.02.2015
Вы хоть комментарии почитайте,либо видео посмотрите,перед тем как осуждать нас)
Pferde
05.02.2015
Да нормальные у нас тут люди живут! Во всяком случае - большинство!
А дура эта на белом джипе нарвётся как-нибудь с таким отношением к людям. Земля круглая...
kvovi
05.02.2015
Меня парой вообще убивает тот факт, что люди покупают большие машины, а пользоваться ими по назначению не умеют.. смотришь, еле как припарковались и бросили машину, поставив её не два не полтора.. ужас, а рядом абсолютно смуглый седан намного красивее и правильнее стал и забурился в сугроб, чем эти большие катафалки. Покупаете большие авто ради статуса и показать какой у вас .i.
Pavel_DH
05.02.2015
а я считаю что мужик не прав, мог бы и назад сдать по нескольким причинам:
1. Он выехал позже нее
2. Он мужик
3. Девушка могла боятся проехать, к чему эти риски, если мужику надо 3 метра назад проехать.

p.s. я бы посмотрел на мужика если на него братки на L.C. так поехали, куда бы он прятался...
Полностью поддерживаю.
и добавлю п.4 Она была с ребенком
О чем и речь.
Pferde
05.02.2015
Наличие ребёнка в машине не является оправданием её поведению. Я иногда в школу троих вожу (своего и соседских детей) и что??? Можно наглеть на дороге, если дети в машине?
Не надо всё спихивать на детей/коляски и прочее. Просто эта женщина не права, вот и всё!
Stephan S
05.02.2015
А это вечный аргумент: ОНАЖЕМАТЬ
yandex.ru/yandsearch?clid=12...&lr=47&noreask=1
Некоторые <<онажематери>> реально детей используют как таран((
Pferde
05.02.2015
Согласна. У нас тут таких много (слава Богу, не все). Насмотрелась я на представительниц данной породы за 2 месяца работы в Сандалетто. Все должны выстилаться перед ними и их детьми, а если у тебя ребёнок заболел и ты магазин срочно на перерыв закрываешь, всё ! Сразу на форум и обосрать: не так на них посмотрели!
Повторюсь, таких меньше, чем нормальных.
В общем, мы поняли друг друга)
ну для чего то она же подходила.
видать второй упертый.
Pferde
12.02.2015
"ну для чего то она же подходила. " - она могла подойти и нахамить. Легко. Мы сейчас этого не узнаем. Моя интуиция и логика мне подсказывает, что было именно так. Потому как тогда становится реакция водителя лекговушки вполне понятной. Упёрся, потому что нахамили ну или не тем тоном "попросили" сдать назад.
Посмотрите пожалуйста фото внизу темы. Там уж больно похожий белый джип (сходство 99%), снова фиг как брошен у выезда с парковки. Стоит вторые сутки. Мне почему-то кажется, что это снова ОНА. Ну не будет так свою машину мужик ставить! На худой конец выйдет утром и переставит.
согласен
+1
oves07
06.02.2015
и что? причём тут дети?
Pferde
05.02.2015
Так то оно так, НО ОНА тоже могла :
1. выйти из своей машины и по человечески попросить мужика пропустить её (я не думаю, что он такой зверюга, ей бы отказал)
2. сказать ему, что у неё ребёнок в машине и она боится его задеть и припаркованные машины
3. и уж точно не оставлять машину в проезде между домами.
Кроме них двоих не нашедших компромисс баранов есть ещё и другие люди, которые в итоге терпели неудобства из-за джипа.
Женщины разучились быть слабыми и ПРОСИТЬ мужчин о помощи. Вместо этого женщины пытаются мериться с мужчинами письками. Вот он и упёрся и не пропустил её.
Простая психология. Чаще всего люди хамством отвечают на хамство.
1. Вообще, во всех дворах есть голословное правило "кто больше проехал тот и прав". А она как раз проехала 3/4 пути.
2. Если посмотрите запись, то там четко видно, что девушка подходила к водителю другого а/м.
3. Так же из записи видно, что это не она уперлась, а как раз представитель противоположного пола.
Единственное с чем я не согласна так это то, что она слишком долго отсутствовала, можно было бы уложиться и в 10-15 минут.
Разъезжаются там две машины спокойно. О чем разговор вообще?

"Голословное" правило улыбнуло ))
Pferde
06.02.2015
Да, "голословное правило "кто больше проехал тот и прав"" тоже улыбнуло.
А если серьёзно, то с такими мыслями в голове конкретно Вам, девушка, за руль не стоит садиться и транспортными средствами управлять не стоит даже во дворах. А то вдруг ребёнок выбежит на дорогу, а вы уже много проехали...
А мне вот кажется, что мужик больше проехал. Он ведь ещё перед этим задом ехал. )))
И вы обратите внимание, в теме есть фото того, как она бросила свою машину уже после инцидента с тёмной легковушкой. У неё по ходу просто такой стиль езды: ЕКХ называется.
Pferde
06.02.2015
Вы прежде чем работать бесплатным адвокатом у совсем не нуждающихся, просто представьте себе на минуту ситуацию: Вашему ребёнку стало плохо. А Скорая Помощь не может проехать, так кто-то бросил свою машину как она. Не дай Бог конечно, тьфу тьфу.
Вот тогда бы я посмотрела, как бы Вы её порезали на ремни !
А Пожарные??? Совсем недавно тема была про возгорание в 107 доме. Я лично из окна видела, как Урал не смог протиснуться к подъезду из-за припаркованных авто. И это при том, что никто посреди проезда не встал.
Девушка, без обид. У каждого из нас своё мнение. Но живём мы в обществе и других людей нужно тоже уважать.
Sir.Ivan
06.02.2015
Да они встанут перед этой машиной и будут думать пешком идти или смотреть как пожар горит или плохо кому то! А если патроны? Так вообще не доедут)
Pferde
06.02.2015
Ага)))
В дни снегопадов я несколько раз видела отъезжающие Скорые из нашего ЖК. Реально погода на людей в плане здоровья плохо влияет. Многим, особенно пожилым людям плохо может стать. Ведь они тоже живут в нашем ЖК. ((( У меня даже ребёнок как сомнамбула всю неделю утром в школу шёл, хотя ложится не позднее 21:00.
Я считаю, что надо с такими наглыми людьми бороться. Машину при этом не стоит конечно портить, она не виновата))), а вот хозяйку надо разыскать и поговорить с ней о её некорректной парковке автомобиля.
Sir.Ivan
06.02.2015
Вы милая красивая высокая девушка, но откуда в таком создание столько недовольства к людям? Но поймите же Вы Все наконец что переделать людей вам не знакомых не выйдет, они такие какие есть. Прежде чем человеку что то доказывать надо понять почему он именно так поступил, причина, следствие. А если у этой девушки что то произошло в этот вечер? Нельзя так судить о людях по своему настроению.
Pferde
07.02.2015
Ну вы меня просто обезоружили)
Пойду спать)
Sir.Ivan
07.02.2015
Вы так прекрасны и грациозны, я видел Вас, я шел из дома на парковку а вы спешили видимо домой? происходила эта встреча на горке к выезду с жк. Я посмотрел на вас и вспомнил, что есть такая, на форуме одна, сильна чертой характера с любовью к спорту конному. Мне жаль что нам приходится с езжать из этого жк, но помнить вас я буду по-любому.
Pferde
07.02.2015
Вы мне подняли настроение! Спасибо Вам, дорогой Сэр ! Мне тоже жаль, что поэт покидает обитель зла ))) Сколько прекрасных строк Вы могли бы написать на этом безграмотном форуме)))
Sir.Ivan
07.02.2015
Ни хау, я буду ВАМ писать)(душевная улыбка)
Приятно, а без грамотный это к чему? Если про меня я мог)
Sir.Ivan
07.02.2015
Pferg вы действительно красивая девушка, это без лишнего пафоса в отношении к вашим чувствам. Вы не попадаете под слово нравится не нравится. Есть девушки приятный характером и красивые телом, вы там и там, считаю я!
Pferde
07.02.2015
Вы меня просто шокировали!
Даже не знаю, что сказать! Комплименты принимаются!
Я считаю, женщинам вообще нужно почаще говорить, каки они замечательные создания)
А мужчинам - что они мужчины!
Sir.Ivan
07.02.2015
Не стоит, но спасибо-вам
Sir.Ivan
07.02.2015
Про создания! Может покажусь идиотом но у женщин не бывает не красивых рук! Даже если она на кануне капала грядки)
Смотрите видео внимательней.
она подходила, и о чем то говорила.

И она вернулась и убрала машину.
Pferde
12.02.2015
Да видела я всё, не слепая. Когда женщина НОРМАЛЬНО о чём-то просит мужчину, он просто не может отказать. Во всяком случае мне всегда помогают мужчины, если я прошу. Чего вы так её тут все защищаете, а?
"И она вернулась и убрала машину. " - подвиг героический совершила. А то, что она потом свою машину опять как попало бросила - это нормально вообще??? Причём машина не самая маленькая, целый джип, который фиг объедешь.
Смотрите внимательней фото выше.
О чём разговор вообще? Некорректная парковка - факт. Психанула и ушла - факт. Ну так нечего тогда вообще за руль садиться, если габариты машины не чувствуешь и не можешь разъехаться с другими машинами. За рулём нет места эмоциям. У водителя нет пола.
Вообще нет больше желания это мусолить, достало уже.
Не соглашусь только по 3-му пункту.
Бояться? Там фура бы пролезла! Парковка абсолютно чистая была! Видимо из-за боязни возит себя на таком сарае?
Мужику 3 метра назад... я заметил, что у нас чуть ли не большинство за рулем - девушки! Пока назад бы ездил, там еще пять машин приехало бы. Что теперь мужикам задом рассекать по ЖК? ))
Она даже не пыталась объехать.
А мужик виноват лишь в том, что не провалился под землю и не растворился при виде королевны.
rrChip
06.02.2015
Да и по второму пункту легко не соглашаться.
У существа с названием "водитель" нет пола :)
Вы так рассуждаете, как будто только с правой стороны машины могут скопиться, а с моей стороны все идеально! Я вобще-то тоже еле залезла в этот поворот, всех перед этим пропускала, а потом еще и ждала спокойно, когда передо мной все машины разъедутся и уж точно не могла видеть, что кому-то еще нужно сюда заезжать. Рассуждайте объективно! А-то мужик на легковушке измучился весь пока заезжал и значит надо уступить ему дорогу, а я как по маслу сюда доехала! Тем более левая сторона более проходящая, поток машин там больше, а в тот вечер машины были припаркованы близко друг к другу на въезде и задом я уже вряд ли бы выехала ( как видите на видео перед инцидентом я хотела уехать назад, но рисковать не стала ). И вообще-то водитель собирался отъезжать назад и даже начал сие действие ( на видео это тоже видно ) пока не увидел девушку за рулем, перед которой можно понтануться.
А насчет того, что там проехала бы фура... Знаете... я часто в миллиметр разъезжаюсь и если бы была такая возможность - я бы ее использовала. Но такого варианта даже не рассматривалось, ибо это было очевидно невозможным ( не забывайте еще про зеркала у машин, у моей, например, они намного выступают от машины ) и из
авто напротив усердно махали руками, чтобы я ехала назад.
Может это вы из машины напротив??? И не постеснялся вообще это писать??
evgen115
22.02.2015
Ваше величество, Вы все правильно сделали. Не утруждайте себя в оправданиях.
На всякий случай Вам на заметку, тут можно парковку себе купить, сумма около четверти стоимости вашей кареты.
Проблемы с парковкой и стоны халопов прекратятся .
Я советов не спрашиваю. И своим умом передо мной блеснуть не удастся. Называя машину каретой, вы намекаете на ее размер? Думаю, тут размер роли не играет. Все было бы также будь я даже на матизе. Может у вас ко мне личная неприязнь?
evgen115
22.02.2015
О размерах, что то даже в голову не приходило. Неприязни к вам нет, думаю Вы умеете общаться с противоположным полом.
Isaak
22.02.2015
чето айпи не американский у вас
А вы все ждете не дождетесь пока я уеду?? 27-го. Можете закатить вечеринку.))
Когда буду возвращаться - тоже сообщить, чтоб встречали?)
AndrewG
22.02.2015
Оркестр заказывать?
Даже не знаю... Хочу сюрприз!
Korotusya
23.02.2015
оставайтесь там, ну пожалуйста!
Выморозь себе парковку, хочешь знать как? Спроси у нее )))))))
Соседи, предлагаю закрыть тему с Царевной. Она уже 100 раз всем все объяснила. Целую неделю об одном и том же мусолим... Ну хватит уже.
tak29
05.02.2015
Эта маленькая синенькая машинка закрыла единственный ближний пешеходный проход к нашему дому и наш сосед на санках с дочей и я стояла с ребёнком на руках и не знала как вскарабкаться на сугробы, что бы её обойти, на сигналку никто не реагировал.
Vigo
05.02.2015
Вот это самое дурацкое, что о пешеходах то думают в последнюю очередь. А ведь во всех домах очень много детей. И как ходить с колясками/санками? Видимо считают, что люди - птицы!
tsolodov
05.02.2015
ИМХО нужно ставить столбики у проходов.
tak29
05.02.2015
Хорошая идея, только вот и тактор не проедет, там ещё недавно трубы чинили на этом тротуаре
Modjo.etc
05.02.2015
Парковка между 115 и 117 домами. Умник закрыл выезд. Простоял всю ночь. Места вокруг были.
Modjo.etc
05.02.2015
Номерок пусть тоже будет. За наглость =)
Наглость второе счастье... Сзади он номер телефона оставил?
Modjo.etc
05.02.2015
Неа =) под дворником записка, заботливо заправленная в файлик, объясняющая что так делать не хорошо
Хорошо хоть в файлик))) У родителей на Советской баллончиком рисуют
Pferde
05.02.2015
Не только, на Васюнина машины дерьмом поливают. Сама видела, как мудачке Хонду мамашка с коляской испачкала. Прям средь бела дня. Мадам демонстративно припарковалась на тротуаре, а мамочка шла с коляской мимо и подарила детскую неожиданность. Она с таким удовольствием и смаком размазывала ей памперс с какашками по водительской двери!!! Мина была видимо заранее заготовлена. А действо произошло рядом с уфрс в прошлом году.
Вот бы у нас так кто сделал!
Всю жизнь мечтала так сделать))))
Pferde
05.02.2015
Мечты сбываются! Всё в ваших руках!
А у вас случайно пара использованных памперсов не найдётся?)))
Нет)))у нас уже прошло это время)
Кирпичом записочку надом было закрепить, чтоб ветер не унес ))))))))))))
oves07
06.02.2015
Записка класс!)))

"Поздравляю тебя, Шарик, ты - балбес" (с)
около 117 дома всегда местечко найти можно поздно вечером, он просто не захотел далеко ходить
Modjo.etc
05.02.2015
Многие вчера-позавчера и на Сахарова парковались около остановки - ничего, дошли как-то домой =) Это вопрос сознательности и отношения к своим соседям.
tsolodov
05.02.2015
К сожалению быдло тут тоже живет. От него никуда не деться
Sergejy
06.02.2015
Привет водителю !!!!
Modjo.etc
06.02.2015
Между 115 и 113 сегодня оба проезда были закрыты. Ближний к 115 этой маздой, а следующий вот этим чудом. Бинго, господа!
я видела из окна как вы фоткали)) А вообще такая постановка машин здесь каждый день( Этот проход всегда закрыт теперь(
Modjo.etc
06.02.2015
Возможно пара-тройка увесистых "намеков", как на мазде на фото выше, дадут стимул к поиску более разумного места для парковки.
видела, как он их убрал, огляделся... и ушёл(. Видел, что рядом тракторы начали чистить территорию, и всё-равно не переставил(
kvovi
06.02.2015
горбатого могила исправит..
474
06.02.2015
Убирал я, и мне стыдно что кто-то поступает, как те, кто положил эти комки снега на машину. Выложил фото-значит "герой"?
kvovi
06.02.2015
а вы считаете это нормально перекрывать 2 проезда? и 1 проезд на целый день?
474
06.02.2015
С двух сторон можно было объехать этот автомобиль. И если ко мне обратится водитель этой мазды, обязательно скажу, где живет Сергей. За свои действия нужно отвечать.
Modjo.etc
06.02.2015
Не знаю как было когда Вы убирали куски снега с машины, но рано утром эту мазду можно было объехать разве что на велосипеде. Мешала проезду не только она, но еще и куча снега и белая оптима, все вместе. Я не знаю кто поставил свой автомобиль последним, но он явно был не прав. "Народный гнев" выплеснулся на мазду. Возможно это и было лишним, но оправдывать водителя тоже не стоит.
jil urist
08.02.2015
Т.е. Вы воспользуетесь своим служебным положением и данными,полученными в ходе исполнения должностных обязанностей?????? - зафиксирую этот факт в Вашу 'копилку'.
Лучше бы Вам было стыдно за свое место работы!
ANIKO
09.02.2015
Т.е. а вы сейчас пользуетесь ситуаций что бы лишний раз поддеть) я вам больше скажу, человек уже пришел и взял видео кто чего клал на мазду и на чем уехал. 700 номер? Сергей. Хулиганство.
ANIKO
09.02.2015
Да кстати и не он один был на видео.
flash
13.02.2015
В чём там "хулиганство" ? Доказывать замучается.
kvovi
06.02.2015
блин, нужно было обложить ему все лобовое этими кусками. в след раз увидишь, позвони мне, я пораньше выйду, обложу его всего! и еще памперсы соседей захвачу))
А зачем следующего раза ждать, номера же есть. Сегодня он вернется обратно в ЖК) Еще можно в ГАИ фото отправить.
Sergejy
06.02.2015
Зачем лобовик. Можно как в детстве построить крепость вокруг машины. И чуть-чуть пролить стены крепости водой... Вот и пусть попробует выбраться.
kvovi
06.02.2015
давай ночью сегодня замутим?)))
Pferde
06.02.2015
с памперсами идея понравилась?
kvovi
06.02.2015
ага)
А если атовладелец предъявит претензии?
Sergejy
06.02.2015
А за что??? Максимум кому он может предложить, так это инструкторам из автошколы , которые его/её не научили парковаться.
За порчу имущества.
Sergejy
06.02.2015
А что портится. ??? Лобовое стекло в детской неожиданности , так это не порчя имущества, а узор на лобовом стекле!!!0)))))))) А крепость вокруг машины, так это тоже не порчя. Это специфический загон для барашков ))))))))))))))))))))))
Pferde
06.02.2015
Знаете, я один раз присутствовала при забавной сценке в ГАИ Советского района. Мужик сидел писал заявление, что его машину облили экскрементами. Инспектор чуть не заржал, а потом стал расспрашивать где и как он поставился. Опять же в районе ул. Васюнина. Там по ходу какашкина мафия орудует)))
Короче суть в том, что гаишник сказал, что это не является порчей имущества. Так как ущерб автомобилю не был нанесён. Посоветовал мужику не парковаться на тротуарах и вплотную к подъездам и отпустил с миром.
Лишь бы до мордобоев не дошло с таким "воспитанием" нерадивых парковщиков)
Sir.Ivan
07.02.2015
Я шерстил форум седьмого неба там кстати есть тема про мента ударевшего девушку
Sir.Ivan
07.02.2015
По личику(
Ilok
06.02.2015
.... и опять началась форумская истерия....
Sir.Ivan
06.02.2015
Это маркетинг) выбирайте выражения)
Sir.Ivan
06.02.2015
А ты не думал о том кто первый встал того и тапочки, воин. Памперс он возьмет. Прикинь если у мазды каско? И еще стекло на кануне битое было именно в том месте куда ты это камок положил? Дальше сам додумаешь.
kvovi
07.02.2015
OMG.. каско..)). Ты вообще сталкивался с тем, что когда ты поварачиваешь и взади тебя еще едет не один авто, и еще как назло попадаются такие водители которые задним ходом с трудом выезжают по узким проездам, и тратится драгоценное время. Наверное попадал. так если зажимаешь проезд, нужно оставлять номер сотового на лобовом, а не тупо все отключить и бросить машину. Я думаю тут Анико надо подключать, чтоб видео выложил, как мазда парковалась. Но утром это выглядело поршиво.
Сегодня опять зажали проезд, только теперь 2 подряд машины, и одна уже сигналила и не кто не вышел, а парень на черной камри с 37 регионом (чье фото выше) поставил авто на парковке заняв 2 места.. это вообще нормально? причем снег вычистили идеально и мест было полно.. спасибо нашему ДУКу.
И я буду воевать, с теми кто создает мне и моей девушке дискамфорт, да во многих позициях можно понять водителей, но когда зажимают и не оставляют номер телефона и отключают сигналку, то при зажатии меня, месть будет жёсткой.
Pferde
07.02.2015
О, осторожнее с высказываниями. А то врага народа из вас сделают.
Вообще не понимаю, о чём диспут?
Те, кто некорректно паркуются явно думают только о себе. Ну так надо напомнить им, что они не одни тут в ЖК. А то на всех "королей" и парковок не хватит !
Pferde
06.02.2015
Это снег? или мусор? не очень понятно.
Sergejy
06.02.2015
Pferde писал(а)
е переставил( ?

это снег.
aleksmen
07.02.2015
Создается впечатление что людей неучат чужие ошибки. Вчера специально поставил машину таким образом что бы осталось место для прохода людей. Так чудак на старенькой Субару форестер (вроде), мало того все перегородил так еще и меня закрыл. 20 минут стучал по машине так он и сигналку выключил.
aleksmen
07.02.2015
Привет водителю.
Korotusya
07.02.2015
памперс-таки пригодился?)))
aleksmen
07.02.2015
К сожалению малой памперс не использовал ))). Пришлось по методу сос
едей ~ оставить фонарик из снега ))
Sergejy
06.02.2015
Наши дворы на столько не чищены , что даже трактору нет места на парковке.
Трактору места нет, потому что снег не вывозится. Одни кучи
сегодня запланирована очистка дороги вдоль домов и вывоз снега.
knv_77
06.02.2015
снег уже начали вывозить, машины приехали
Сегодня средь бела дня 115 дом, сначала красненький всрал, как ни в чем не бывало, потом у беленькой сработал видимо стадный рефлекс:-):-):-)
Atek
08.02.2015
Что то я проблемы не заметил...
aleksmen
08.02.2015
А в чем проьлема ? Вроде ровно стоят )))
kvovi
08.02.2015
kalinka-vitaminka писал(а)
+1
Нюська060810 04.02.15 в 07:52 <<ответить>>

оригинал
Не новая фотка, но метод парковки очень оригинален :0) ?

красненький это Я)) и кому я тут "всрал" ?? )))) какая разница как встали, главное не мешаем никому и занимаем теже 2 места))
Нормально встали, не мешают
Sergejy
08.02.2015
Ребята, нормально встали. Все пройдут и пройдут .ни кому не мешают .
Они Вам порвали шаблон? Никакой разницы не вижу.
Вчера начиталась в теме про страшную месть нерадивым владельцам автотранспортных средств в виде размазывания фекалий по стеклу автомобиля, подумала, что так нельзя. А сегодня возникло желание так сделать. Около 111/1 белая калина перегородила проход на тротуар к хоккейной коробке. Бедные девчонки корячились переносили на руках коляски и санки с детьми через металлический заборчик. Ну не было места вечером, поставил ты на проходе машину, ну переставь ее утром, мест было полно.
weare138
08.02.2015
Эту машину днем поставили. В это время мест достаточно было.
Ну тогда я вообще не понимаю!
Stephan S
09.02.2015
А на этом месте уже неоднократно ставили...
Я не понимаю: водитель же должен за дорогой следить, просчитывать маневры, т.е. обладать хорошим зрением, уметь "читать" моменты!))) И при парковке - увидеть ВСЁ: соседа слева, справа, спереди, сзади.
Почему же этот проход водятлы упорно не видят??
Korotusya
09.02.2015
они его "не видят" потому что наср@ть им на него и на девочек с колясками и детьми
Pferde
10.02.2015
Вот и на него надо наср@ть !
Korotusya
09.02.2015
ох, как мой муж хотел со всего размаха ввалить нашими санками ему в бочину.
BANGKOK
11.02.2015
Второй день раком ставит:/!!!
Isaak
11.02.2015
по фото картина не ясна, по мне так неплохо стоит
BANGKOK
11.02.2015
Там место на две машины.
там две не влезло бы...
pav753
12.02.2015
чё ить???!!! даже по следам от колес видно по полосе справа и слева!!! наверное тоже так думал .... ))))

зы: не икалось ему ? )))) многие наверное вспоминали его вечером добрым словом ))))
Ну если только вплотную...я так вижу...
pav753
14.02.2015
да хоть вплотную, припаркуйся пассажирскими дверьми, да зеркало сложи ....
Korotusya
11.02.2015
ну что вы так критично?! а вдруг ему диван потом нужно будет загрузить в боковую дверь))))))))))))))))))))))))
Shania
11.02.2015
Шикарно припарковались! Ходите как хотите. И выезжать с парковки абсолютно слепо.
Shania
11.02.2015
Apchxi
11.02.2015
Уже вторые сутки стоит. Поставили поздно ночью, понимаю отчасти, но утром в таких случаях можно ведь переставить.
M@rgo4
11.02.2015
Второй день, по встречке выезжаю с парковки, этот танк весь обзор загородил! Хам!
Atek
12.02.2015
Это кажись та же мадам, которую выше обсуждали, перегородившая проезд между 109 и 107.
kvovi
12.02.2015
ага, теже поперечные релинги на крыше)) вот интересно, она тут тоже была с ребенком?)
Pferde
12.02.2015
Да, сходство 99%. (с джипом на видео).
Так та же модам что на видео?
Около 107 дома
С утра видел его, до сих пор стоит.
Мозг отсутствует у владельца.
Ну дык ведь Илита))))
Это ж наш герой! Его летний подвиг на фото ))
А-а-а! Ну орден ему. Медаль он уже перерос.
Уважаемые соседи.
Видел как сотрудники полиции фотографируют аналогичные нарушения ПДД в части парковки. Коллеге штраф за парковку пришел в аналогичной ситуации. Может кто-нибудь узнать - наша фотофиксация может являться основанием для административного делопроизводства? Куда отправлять фотки?
Господа! Я не стал ничего фотографировать. Скажу только, что речь о парковке между 113 и 115 домами. Вы сами себя узнаете. Уважаемые коллеги, только один вопрос: когда вы себя перестанете вести как удоды? Я еле выехал. С одной стороны выезд просто перекрыли, а с другой оставили проезд, но какой... с одной стороны субарист вдоль встал, а с другой торчала задница ещё одного - тут виноват только один из них, конечно. Тот, кто ставил вторым. Ребята, есть замечательное правило на такой случай: припарковавшись, обойди вокруг машины, чтобы убедиться, что ты не м***к. Посмотри, не мешаешь ли кому, другими словами. Я человек исключительно добрый и никогда не буду пакостить людям. Но ведь есть куда менее сдержанные. Заканчивайте так ставить, сюрприз же сделают. *выдыхает*
:((((
Вы тоже это видели?
AndrewG
14.02.2015
У многих в привычку входит, думают что так и надо.
У нас эта стоянка под окнами, каждый день удивляюсь некоторым "парковщикам"(
Jurik81
14.02.2015
Вы не про это? Я нечасто там бываю, удивлен был ОЧЕНЬ.
weare138
14.02.2015
"Он на пять минут"
Остальные пусть на ... идут!
О! стих родился...
Хм... знаете, нет. С утра там стоял чей-то седан, чёрный, если не ошибаюсь. Но это тоже чудно, в любом случае.
weare138
14.02.2015
Значит, место заколдованное, как в старом анекдоте про ВАЗ.
Так-то оно так. Но ведь если по правде, то всё таки руки из жопы...
weare138
15.02.2015
А это еще чаще встречается)))
OKC
16.02.2015
возле 105 дома для папы и мамы сына постарался
EN ZO
17.02.2015
Мама на белом Лексусе?)))
Не соглашусь. У него другого варианта нет, т.к. длина автомобиля не позволяет
ТэТэ
20.02.2015
По рядом стоящей машине видно, что даже при условии, что разница в габаритах около полуметра, запарковаться нормально возможность есть.
kvovi
19.02.2015
Когда парковался, вокруг двух домов 115, 115/1 были еще места, но если ты поставил и оградил проезд, то утром убери авто.. люди аж падали, обходя этот катафалк.
Обидно, что в нашем ЖК живут такие люди, у которых нет совести и не сохранилось уважение к соседям и к пешеходам.
kvovi
19.02.2015
эта же девушка падает, там вообще не возможно идти.
evgen115
19.02.2015
проходя таких надо хоть в стекло плюнуть, пусть потом считает, сколько народу прошло возле его авто.
Stephan S
19.02.2015
Если правильно запомнил, номер автомобиля у этого хозяина нетрадиционной умственной ориентации: Н 462 АА 152, марка Volkswagen
kvovi
19.02.2015
Я написал электронное заявление в ГИБДД, для привлечения его к административной ответственности.
Если будет результат опишите пожалуйста процедуру. Активистов много будет. У меня самого есть машина а иногда 2 (служебную беру). Но с такими решениями парковки в корень не согласен.
Pferde
19.02.2015
Да, наглость-второе счастье. Вчера такой же неандерталец на серебристом Мерседесе цэшке поставился на тротуаре между домами 111/1, 109 и 109/1 вечером, при наличии кучи свободных мест на парковке. Они не знают, что тротуары для людей! Они ведь неандертальцы: у них одна извилина, и та - прямая! Дикие люди!
Pferde
19.02.2015
Жаль, номеров не видно. Грязью были заляпаны.
fate
19.02.2015
надо наверное в СУК обращаться, когда снег растает, с просьбой закупить пирамидки или как их там, огораживать тротуары , где нет заборчиков, а то там и будут парковаться все кому не лень , разрушая бордюрный камень и перекрывая проход. И воот , кстати, еще одна статья куда можно было бы потратить деньги от рекламы любой )))
Pferde
19.02.2015
согласна
BANGKOK
19.02.2015
Каждый день раком ставит. И железный отмаз;- ню тама же нихто не ходит!
Stephan S
20.02.2015
Логично же! Он поставил - вот никто и не ходит.

Вот так вот, мы бы и не знали об этих людях ничего плохого, но автомобиль - пороковъ выявитель..
У 109/1?
BANGKOK
20.02.2015
Да
Днем ранее , пришлось машину поставить точно также, удивлена что не выложили фотографию. Ну если мест больше нет!!!!Где прикажете парковаться?!!! Записку с номером телефона оставила, но толку то что?!!!Я в 7 утра не побегу машину переставлять, уж извините) Да конечно есть наглецы, которые перекрывают проезды, это совсем неуважительно!!!! Но в данном то случае что такого? утром человек уехал на работу спокойненько и гуляйте вы по тротуару сколько вам душе угодно!В общем ничего криминального не наблюдаю в данном поступке)))
ТэТэ
20.02.2015
Ставьте на дороге(ул.Академика Сахарова) и топайте пешком. Там на всех места хватит!
Так и в кузнечихе можно поставить)))Прогулка утром и вечером полезна)))Удачи ;-)
Stephan S
20.02.2015
Именно так: нет места "под бочком" - будете ставить и за полкилометра. Никто ещё не умер от того, что прошёл полкилометра.
a1exey
20.02.2015
Не передергивайте. Люди, которым не плевать на других, ставят на Сахарова регулярно
Мы часто возвращаемся поздно с ребенком, и чаще всего подъезжая к дому ребенок уже спит. С дороги тяжеловато тащить 13 кг и сумки, а если еще снег и ветер...
Хотя это тоже не дает права парковаться как мудакам. Но вот 1 раз пришлось оставить на дороге у подъезда, чтоб занести сначала ребенка домой, потом отогнали вниз к парковке. Там, кстати, всегда места есть.
makh
20.02.2015
Kaprizelle писал(а)
....Там, кстати, всегда места есть.

Там тоже не гуд бросать машины, или, по крайней мере, ставить их в один ряд. Ибо людям заезжающим/выезъжающим с паркинга вы сильно мешаете. Кстати, на собрании собственников паркинга был вообще поднят вопрос о том, что установить там шлагбаум, так как эта дорожка к верхнему уровню паркинга принадлежит собственникам в долевом участии. И случаи ДТП уже были, благодаря брошенным там в хаотичном порядке автомобилям и не вычищенным как следует проездам.
Korotusya
20.02.2015
ну этот вопрос еще год назад поднимали. так и стоит пока поднятый
Atek
20.02.2015
То что Вам негде парковаться это исключительно Ваши проблемы, Вы об этом должны были думать когда покупали автомобиль. Не нужно своими проблемами делиться с окружающими.
Apchxi
20.02.2015
Кто-то дико троллит недовольных в этой теме, я почему-то уверен, что это не владельцы криво поставленных авто )))
Isaak
20.02.2015
Анна точно не тролль
Stephan S
20.02.2015
Анна_89 писал(а)
Я в 7 утра не побегу машину переставлять, уж извините)

Это до первого настырного, кто ГИБДД вызовет :-)
ТэТэ
20.02.2015
Хорошо, если ГИБДД. А ведь бывают и отмороженные, которые имущество могут попортить(((
ТэТэ писал(а)
Хорошо, если ГИБДД. А ведь бывают и отмороженные, которые имущество могут попортить((( ...

Видимо тоже из-за чувства зависти ))))
А если так поставили ,то уж будьте добры и в 7 убрать. Люди с общественного транспорта часто в это время как раз пытаются по тротуарам пройти через такие вот препятствия. И в садик детей и на колясках/санках тоже ведут.
Ой ну понеслось)))))Видимо большинство здесь сидящих без машин, а завидовать товарищи очень плохо))))
BANGKOK
20.02.2015
Тетя , я Вам больше скажу:) Что оооочень большая часть проживающая в этом ЖК на машинах . И очень хорошо что многие решают проблему парковки авто адекватно . Прямо все Вам обзавидовались. Улыбнуло:)))))
Ilok
20.02.2015
Вы сами то верите в тот бред, который несете?))
Stephan S
20.02.2015
О! Я же предсказывал в соседней теме, что такое запостят.
Я дождался этого аргумента, ура!!) Круче него бывает только "ой, всё".
Isaak
20.02.2015
Зависть явление не редкое, но глядя из окна после 9 вечера у меня впечатление что без машин в жк живут очень не многие, я вот себе не могу позволить заткнуть вход на тротуар например, а кто то туда на пикапе заезжает с мыслью о том что ему завидуют видимо
Анна_89 писал(а)
Ой ну понеслось)))))Видимо большинство здесь сидящих без машин, а завидовать товарищи очень плохо))))

Сами напросились...
От души желаю вам, вашим детям и другим родственникам, ходить по таким загороженным тротуарам)
ПС если чё, то у нас тоже есть авто, типа мы не завидуем)
BANGKOK
20.02.2015
Как бы Вам не пришлось прогуляться с малышом по этому тратуарчику, и что- бы там какая нибудь ДУРА раскарячила свою мафынку. А Вы бы перепрыгивали её радостно. Но Вы будите с ней одного мнения:) Мира Вам и добра;)))!
Ну вы тут веселые ребята))) Насмешили)))Спасибо ;-)
Я думаю если кого-то это не устроит и вы с утра будете заниматься шиномонтажем 4 колес, то ведь это тоже "ничего страшного"
fillvlp
20.02.2015
можно же не протыкать, просто спустить, хотя бы одно...
Ilok
20.02.2015
Прекрасное поколение девочек.... 89, 92.! Как вообще можно так мыслить то..?
ТэТэ
20.02.2015
Мыслить? Вы это о ком?!))))
Ilok
20.02.2015
Вообще, да! Что то высоко загнул...)
ну что вы. Они другими способами зарабатывают на машину, при котором ум вовсе не нужен.
Isaak
20.02.2015
я думаю что и вашу белую ауди тут увидим
Вряд ли) Стараюсь парковаться никому не мешая!)
makh
20.02.2015
Господа "затыкальщики"! А что религия не позволяет положить под лобовик бумажку с номером мобильного???
Korotusya
20.02.2015
да вот говорят, все равно переставлять не пойдут
TrueStar!
20.02.2015
Желаю всем, чтобы проблема "как пройти по тротуару" была самой серьезной в вашей жизни)))
evgen115
23.02.2015
Вот представитель "мне и дома в трусах хорошо". С утра стоит!
BANGKOK
23.02.2015
А это классика жанра нашего ЖК
В 3 часа дня проезжала мимо, машина так и стояла, а на капоте уже лежал пакет с мусором и табличка с надписью "Я паркуюсь как м,,,к"
у ребенка пришлось карандаши цветные позаимствовать))
надеюсь, вода и снег не расправились с рисунком до момента прихода хозяина
Надо поискать в бардачке, должны были остаться старые автофорумские наклейки "Я паркуюсь как идиотка")))
гвоздь возми - точно сохранится =)
Кто может изготовить вот такие наклейки?
Штук 100 надо
Pferde
27.02.2015
Аха-ха! Круто!
Korotusya
27.02.2015
думаю в любой полиграфии
m1xeR
01.03.2015
Готов скинуться на такие наклейки)
Sofia369
01.03.2015
какой размер?? завтра постараюсь узнать по цене
Узнайте пожалуйста..
см 40 в диаметре
Sofia369
02.03.2015
по цене:
40d - 100шт - 5960 рублей
20d - 100шт - 1800 рублей (это я так узнала на всякий)

из оракала, фирма Артик(цена со скидкой)
ух ё...)
18 р. штука...для особо отличившихся...не дорого...Надо сброситься:)... на благое дело
давайте попробуем!
у кого есть сберкарта?
Sofia369
02.03.2015
а сберкарта зачем???
Ну чтобы деньги собрать централизованно.
Если у вас есть другие предложения, давайте обсудим
kvovi
03.03.2015
Вся фишка этой наклейки в специфичном клее, который оч с трудом отдирается, а что вам распечатают их просто снять, т.к. там дешевый клей. И не вижу смысла тратить на ветер деньги.
Если будет сильный клей то я за! ))
цель- не заставить человека поупражняться со скребком.
Главная цель- минимизировать количество не думающих людей.
Скоро газоны освободятся из под снега и наезд на газон будет равен его гибели.
а многие по привычке продолжат парковать свои ведра где попало и как попало.
Вот для них эти наклейки и предназначены
kvovi
03.03.2015
Да не минимизируешь ты так людей, если они уже нарушают раз, то это будет два и три и более.. тем более, припарковался отодрал наклейку плюнул и снова будет парковать, а вот когда он помучится с клеем, тогда он поймет, что не стоит ставить свое ведро там, где не положено, чтобы в след раз не сталкиваться с этим геморроем))
Ведь СТОПХАМ не зря эти наклейки со сильным клеем клеят, вся фишка в этом состоит!
Имхо лучше делать хоть что то чем не делать ничего.
Никто никого ни к чему не принуждает, дело сугубо добровольное
Pferde
03.03.2015
Какой штраф сейчас за неправильную парковку? ну или за парковку на газонах?
от 500 руб. до 2-х тысяч
jil urist
03.03.2015
Я могу предложить альтернативу ! ))))
Распечатать обычные листочки с текстом и наклеивать их СУПЕР КЛЕЕМ!!! )))
Дешево, может себе позволить каждый, и при этом минимум денежных затрат, но результат не заставит себя ждать ! )
Все таки я не сторонник решать вопросы методами провинившихся водителей. Они вредят, и, получается, мы будем вредить им.
Наши методы- цивилизованный подход к решению любых вопросов в нашем ЖК.
Pferde
03.03.2015
К сожалению, не все понимают цивилизованные методы. На моём старом месте жительства (в центре города) один адвокат постоянно парковал свою машину прямо напротив выезда из моего двора. Я ему и письма писала и по хорошему просила и гаи вызывала, так как парковался он под запрещающим знаком. Длилось это полгода точно. Однажды мне надоело и я средь бела дня проткнула ему 4 колеса. Потом наблюдала, как он катки в шиномонтаж возил. Это был последний раз, когда он так поставил свою машину)
Он нарушает одну статью адм. кодекса, а вы нарушили другую..
Получается, вы оба нарушили и в правовом поле ничем друг от друга не отличаетесь..
Уми
03.03.2015
Да, уж точно. Согласна с Пашей. Одна про суперклей, другая колеса протыкает. Вот это советы.
Pferde
03.03.2015
1 раз проткнула и никому не советую. Я поделилась своим опытом, а не даю советы!
jil urist
03.03.2015
Паш ))) Отвергаешь- предлагай ))))
дык яж предложил уже)
Pferde
03.03.2015
Я это знаю и повторять не собираюсь). Теперь я просто шлю фотки в ГАИ )
Клеить наклейки с термоядерным клеем на лобовик - то же самое, что и колоть колёса. имхо
pav753
03.03.2015
думаю самое оптимальное решение Вы как раз и предложили, фоткать и отправлять - раз придет 500 руб., два, .... десять, кто-то перестанет ставить.
суперклей и колеса - будет нагнетаться обстановка, кто-то начнет "на зло" ставить, кто в суд подаст, некоторые могут и с битой поджидать ....
можно забить на штрафы, но при достижении определенной суммы - приставы могут несколько ограничить свободу передвижения .... тем более вариантов с предложениями наших законодателей по взыскании всякого рода задолженностей всё больше, и туда не пускать и машины отбирать и чего только ещё не придумают ))))

зы: блин, самому чтоль заплатить (у меня не за парковку, если что))))

зыы: кстати, а какой временной период может быть между фотками?, например машина стоит неделю - каждый час отправлять? сутки? или пока не уедет и снова не поставит?
Pferde
03.03.2015
Я не знаю, Мне каждый раз новые попадаются) ЕКХистов у нас тут много.
PS: описанная мной ситуация выше (про колёса) произошла почти 10 лет назад. Тогда ещё не было таких штрафов за неправильную парковку и с овцебаранами было реально бороться тяжело.
Для всех остальных, кому колёса не проткнули, я повесила табличку над въездом во двор, что "пожарный проезд. машины не ставить". Правда для того, чтобы её изготовили я не один месяц обивала пороги разных инстанций. Мне было тяжелее, я была тогда одна. А сейчас нас много))) борцов за правильную парковку и чистоту площадок и газонов. Вместе- мы сила)
BANGKOK
02.03.2015
Готовы скинутся!
BANGKOK
28.02.2015
Вообще охренели! Люди Вам что надо везде на втыкать двухметровых заборов что бы Вы на своих авто не заезжали на газоны. По причине болезни не могу выйти из дома и во всем ракурсе сфоткать, кто-томожет с номерами этого заснять и отправит по назначению? Заранее спасибо!
Pferde
28.02.2015
Это у 109?
Вот с номером
Stephan S
28.02.2015
Видел этого "короля". И не только его. Пожалел, что фотик не взял - сегодня вообще феерия по всему ЖК: тот на тротуаре, этот вообще на газоне. Жаль, все торопятся, некому вызвать гаишников и встретить... Отправили фотографию им на сайт?
Надо, надо уже бороться с такими господами. А то быстренько превратимся в "типичный двор хрущобы", где так парковаться "принято ещё отцами".
dimdim4
01.03.2015
Лопатой по стеклу в след. раз получит
Stephan S
09.03.2015
Возможно, оффтоп, но странно. Всю ночь прямо посреди (!) проезжей части стоит автомобиль с аварийными огнями. Поломался или так припарковался по-умному?
Korotusya
16.03.2015
очередной волшебник мастерства парковки на углу у 105 дома

http://www.nn.ru/~gallery369029?MFID=608963&IID=20177893
Alex168
18.03.2015
"Зачем припарковываться у бордюра - и здесь удобно" - гость из Тулы :)
супер!!!
a1exey
18.03.2015
Да лаадно те, там через ночь в два ряда паркуются)) Один к бордюру, другой рядышком.
Хотя если ночью по-другому не судьба запарковаться, уж сутра переставил бы..
Ой, я видела его. Там один стоял на бардюре, вротой рядом, а он третим рядом примазался. А утром все разъехались.
MotoRR
22.03.2015
нормально стоит, никому не мешает, вокруг все спокойно проезжают... Ведь у нас каждый свободный см2 на вес золота))
MotoRR
22.03.2015
Беру слова назад... если появляется более трех машин, то разъехаться проблематично некоторым., только щас минуты 3 стояли. Центральный проезд должен быть двухполосным (не говоря о том что так пожарка не проедет и мусоровоз)
jil urist
18.03.2015
Без комментариев.
jil urist
18.03.2015
поближе номера
Modjo.etc
19.03.2015
Когда Вы его фотографировали, у него под дворником уже лежала бумажка со словами благодарности. Кстати, между 113 и 115 и между 111 и 113 такие умники паркуются каждый день. Всем пофиг.
jil urist
19.03.2015
видела, я вторую положила, с другими словами ....
Korotusya
18.03.2015
я бы дала ему премию "Мудак дня!"))))))))))))))))))))
Тоже видел этого красавца. Слов нет. Ребята, я же скоро шило в кармане начну носить. При всём уважении к чужой собственности, сам автовладелец ведь. Но вы реально совесть потеряли.
Ну вот как таких людей можно назвать?????Просто слов нет...
Blade1980
21.03.2015
Пример как не надо парковаться :-)
Modjo.etc
21.03.2015
Тоже хотел письменно поблагодарить его, но он уже уехал к тому времени.
Между 109 и 109/1 каждый день так паркуются! А мамам с колясками надо летать над этими мастерами парковаться!!!
Modjo.etc
26.03.2015
Вашему обращению присвоен идентификатор 52-10166 и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области (603086, Нижегородская область, г. Н. Новгород, ул. Стрелка , д. 3) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.
Modjo.etc
26.03.2015
Как говорится, любимое место =) Всего 5 метров без ограждения, а сколько простора для парковки! Главный вопрос: "Зачем?". Поставил бы задницу машины на полметра правее - никому бы не помешал. За газон обидно.
kvovi
26.03.2015
на будущее, когда будете фотографировать, постарайтесь захватить дома (раскраску) или улицу, чтобы видно было что это ЖК цветы. или же можно Анико попросить, пришлет более объективное фото.
Modjo.etc
26.03.2015
С камер Анико не будет видно номер машины.
P.S.: на других фото делал привязку к домам.
Эхх Бояра, где же ты? ))
ТэТэ
26.03.2015
Шило точит!
Видел сегодня :( Уроды, больше слов нет
Modjo.etc
27.03.2015
Может они родственники?
Насколько я понимаю, помимо дерева там кустарник по периметру высажен на который он наехал?
Modjo.etc
27.03.2015
Вообще, там вроде что-то сажали летом. Сейчас это слабо заметно, хотя небольшие кустики все же есть. Правда такими темпами они до лета могут не дотянуть.
Stephan S
04.04.2015
Я, конечно, мало в парковке смыслю, но... что это? Мне кажется, минимум две машины никуда не смогут выехать.
во второй машине водитель сидит...если что отъедет...А в первой нет никого, но вполне возможно, что из одной квартиры...муж и жена:)...разберутся между собой...я так предполагаю...
Stephan S
04.04.2015
Да уж, хочется надеяться)) У "злостного блокировщика", кстати, "в машине ребёнок" приклеено.
weare138
04.04.2015
Видимо блокируют свои машины попарно. Уже давно это наблюдаю.
Что то совсем стало плохо с парковкой. Вчера еще в 7 вечера еле место нашел у соседних домов:(
Это карма, ник надо менять))))
Скоро сами на такой все поменяете :) С порядковыми номерами
Если понадобится, ваш взломаем)))))
Забирайте так, номера только по порядку добавлять не забываем.
BANGKOK
05.04.2015
Stephan S
05.04.2015
Я сегодня шёл по ЖК ок. 10:30, так и пожалел, что фотоаппарат не взял. Это была не единственная на тротуаре (((
karole
07.04.2015
а кто-нибудь обратил сегодня внимание на кренделя, который залез на джипе в грязь со стороны проспекта за остановкой (у 111 дома )и по-моему сел там на пузо.
EN ZO
07.04.2015
он никому не мешает. там только собачье г.
и, кстати, там отличное место для парковки
karole
07.04.2015
по генплану там вроде тоже парковки 2х-уровневые нарисованы, может быть еще будут строить.
EN ZO
07.04.2015
зачем строить, заасфальтировать и все.
можно просто хотя бы выровнять и щебенкой какой засыпать.
а парковку будут строить еще не скоро, эту еще никак не продадут
Apchxi
07.04.2015
Я хотел его лебедкой выдернуть, но он эвакуатор вызвал.

Я там сам частенько парковался.
Pferde
16.04.2015
Наш сосед по дому его на Газели так и не смог вытащить. Они там всю ночь мучились, бедняги. Когда стал его на тросе тянуть, вырвал ему бампер. После этого весь насквозь мокрый и измученный владелец джипа пошёл домой спать. Парень просто хотел припарковаться на земле.
Apchxi
16.04.2015
Оу, я люблю такие приключения!
pobedav3
16.04.2015
Сестра сегодня фотку прислала. Рядом с ее машиной БМВ была припаркована. В ней разбито или вырезано стекло было, возможно ограбили. Парковка вдоль паркинга и камер там нет. Соседи будьте бдительны. В нашем районе появились хулиганы или воры.
Ничего украдено не было.
Просто разбили стекло.
pobedav3
16.04.2015
Не украли ничего - это хорошо. Значит это хулиганы, тоже мало приятного.
украли 50-60 тыс. из бюджета за замену стекла.
4tivo
18.04.2015
Тут недавно две мадам в группе в контакте устроили дискуссию про то что им похеру на всех, они на X6 только на белом, и могут парковаться как и где хотят.. Видимо это как-то связано)
Где-то месяц назад около 113 дома стоял белый мерседес с выбитым так же стеклом, но было в зоне видимости камер. Надеюсь хозяин нашел злоумышленника.
А так очень грустно, что это не единичный случай(
115 кор 1 Джип так уже так четыре дня стоит, остальные уезжают приезжают, а он все стоит.
О да. Сколько можно? Кстати, у кого база длинная, трудновато мимо него налево вывернуть без того, чтобы посмыкаться. Мелочь, но...
Уми
19.04.2015
Для ребят, которые припарковались рядом с "кабанчиком" фото сверху
Ну вот как еще назвать таких людей-только УРОДЫ.А вы еще говорите сажать деревья.Смысл,если сами ничего не бережем.После него колеища осталась.Вот интересно,вырастет потом там трава или нет.Парковка у дома 115.
EN ZO
21.04.2015
вот смысл здесь панику наводить?
фото с номером в гаи, пару штрафов его поставят на место
Фото на предыдущем сообщении после перестановки машины с хозяином,может знает его кто.А это фото его парковки на зеленке.
fate
21.04.2015
надо жильцами либо трясти ДУК , чтобы заборчик ставили, а пока самим как 111 дом выходить и обносить железными прутьями это место ( они так год назад свой газон спасли) , иначе у нас так и будет фотогалерея парковок на посадках этого чудака на букву м...
Только что пришел ответ из Администрации ))
Тоже считаю, что только заграждения спасут от таких баранов.
Надо проводить собрания!
Это хорошо,только вот собрания у нас очень вяло как то проходят.А баранов то заело,в теме не пишут,все больше в личку и хамят.
EN ZO
21.04.2015
Жень, у нас бабулька в инициативной группе, надо ей поручить выявлять и донимать..пусть караулит у машины и ест им мозг

хотя, считаю, что пара штрафов эффективнее
У нас около дома со стороны дороги все огорожено, проблемы только с парковками на тротуарах.
Штрафы эффективнее, спору нет, только на два моих обращения один раз позвонили из ГИБДД и уточнили номер авто (Результат неизвестен).
Второй раз - ответ из администрации выше, из ГИБДД пока нет.
EN ZO
21.04.2015
надо тогда уточнить, были ли здесь прецеденты по штрафам. кто то же тоже посылал
M. Alexey
23.04.2015
Здравствуйте, а можно как-нибудь увидеть текст заявления?
Просто ненормальный какой-то,второй день подряд он ставит на газон.Просто нет слов......
Дегенерат редкостный. Фотографируйте и отправляйте в ГИБДД. Колеса ему спустите. Делайте что-нибудь! Он ведь весь газон убьет.
fate
22.04.2015
ну нормально , он нашел себе место, которое всегда свободно, Только ограждение спасет газон (( пока ему придут штрафы от газона ничего не останется ((
BANGKOK
22.04.2015
Регулярно паркуются частично на тратуаре.
Жигуль стоит так полтора месяца. Брошенный он. Я предлагал уже его припарковать руками, но пока никто не отозвался из форумчан ))
Предлагаю еще раз!
пиши время.
я помогу
Вечером, около 19-ти, только надо еще человека 4!
Женька позову, если выздоровел
также отписал ВК
Толкаем сегодня или нет? В 18-00 ухожу с работы.
ЗЫ
Телефон мой у Женьки есть. Мы оказывается по работе общались ))))
вконтакте говорят ездит машинка то...
Паш, блин слов нет )). Я тебе говорю полтора месяца в таком положении. Какой нах контакт?
weare138
22.04.2015
Да давно она уже стоит. В контакте же не совсем однозначно сказано было. Я её уже месяц на этом месте наблюдаю.
Ve
24.04.2015
если не ездит то можно эвакуатором убрать тогда ее
ali1010
22.04.2015
Согласна. Складывается впечатление что по другому просто не судьба. постоянно на тратуаре паркуется. Таксисиста имею ввиду. С коляской его объезжаю по проезжей части частенько.
Pferde
23.04.2015
О, да! Его мы знаем! Этот любит стоять исключительно на тротуарах!
А вот у нас еще один шибко занятный есть.. Инфинити с номером 111(конеееечно) постоянно стоит на тротуаре колесами на газон.. Все перерыл уже. Сегодня вот встал на пешеходном переходе и опять колесами на газон... Я ему вчера замечание сделала.. Но.. Кроме хамства ничего:) ну, настоящий мужчина, чО..
Этот да, я ни разу не видел его припаркованным правильно )))
Pferde
23.04.2015
Интересно, когда-нибудь ЭТО кончится???
fate
23.04.2015
кончится только если огородить газоны и тротуары )) ну хотя бы газоны. К сожалению такие люди не лечатся , а если и случается чудо на их место приходят другие :((
Никогда.. У соц. Дома, после того, как на стадион заехал конь, воткнули ограждения- железные пруты.. ВЫДЕРНУЛИ!!! Я не знаю, как все это остановить... Номер 111 опять стоит на любимом месте..
Stephan S
23.04.2015
Для таких это умышленная политика. Все ж кругом лошки, слабачки, на словах объяснить пытаются, гыыы)))) А он РРРАЗ матерком - и все отвяли! И правда ведь отвянут - вот в чём беда. А надо бы теснить со всех сторон. Если для ГИБДД это "маленькое дело", так закидывать жалобами почаще, отслеживать его другие места парковки, спамить-спамить-спамить жалобами) Хамьё надо зажимать в тисках, так, чтобы вдохнуть не могло... После этого такие герои обычно скулят: "ну, зачем сразу стучать, можно ж было по-хоро-о-ошему"...
Pferde
23.04.2015
Как чётко Вы подметили. Согласна с Вами.
ОО.. Да... Парковка дорогая получится. 2000 за ночь:) но вы того товарища не видели;) Ох, круууут:))
Stephan S
24.04.2015
А вот интересно... Если он крутой, с одними "единичками" в номере - почему в "Цветах"?
Жильё у нас неплохое, но не элитное же, всяко не "новорусское")
Вот не могу ответить на этот вопрос:)) пойдемте вместе спросим?:)
Недавно смотрела видео, как жители проучили горе-водителя. Они наняли эвакуатор с бетонными блоками и заблокировали авто. Только вот видео никак не найду, наверное неделю назад в инете было.
Эх, круто было бы:))
OKC
24.04.2015
один раз закройте его,чтобы вообще не сел в машину)) прогуляется пешком до работы, может поймет!
Пришел ответ из ГИБДД.
Похоже работает!
Так что пишем, не стесняемся ))
EN ZO
01.06.2015
Все на охоту за Фиником 111)))
"Охота" - громко сказано!
Он как назойливое домашнее животное, всегда на виду ))
tsolodov
05.06.2015
через сколько пришло?
Так в письме же написано ))
1 апреля отправил я;
17 апреля пришел ответ из Администрации;
20 мая из ГИБДД.
Жень, по твоему письму к нам в ДК пришло письмо из администрации с ссылкой на ГИБДД, с предложением провести собрание жителей и принять решение по установке ограждений, полусфер и т.п.
Вот это и называется, что они провели работу:)
BANGKOK
04.06.2015
Stephan S
04.06.2015
Видимо, в Мордовии так принято.
Да при чем тут мордовия? Сейчас пройдитесь - так же стоят
Stephan S
04.06.2015
Номер просто мордовский.
Xylig@n
04.06.2015
Видимо свой сервис рекламирует. Специально встал, чтобы с дороги видно было)))
BANGKOK
06.06.2015
:( охота началась:/!!!
EN ZO
08.06.2015
На сколько я понимаю, на фото должна быть привязка к адресу, хотя бы дом, а лучше табличка
Это желательная опция! Главное в заявлении указать адрес правильно. Но фото желательно делать на фоне таблички с адресом...
fate
08.06.2015
этот вообще охеревший тип , мне кажется он издевается. Его фото в этой теме больше всех. Вчера стоял днем! на тротуаре между 111 и 111/1 причем вокруг мест было хоть ж... ешь.
Давайте что ли ему флешмоб устроим - завалим ГИБДД фотографиями его парковок.
Isaak
08.06.2015
он просто себя ощущает выше других) поэтому всегда ставит тоже повыше, я за ним давно гляжу он всегда так ставит, даже если кругом все свободно
Pferde
08.06.2015
Олег, у него просто какой-то детский комплекс, поэтому он себя так ведёт. Давайте скинемся бедняге на сеанс психотерапии)))) там ему расскажут, кто выше, а у кого больше....и как с этим жить!
tsolodov
08.06.2015
А хозяина то хоть раз видели?
Pferde
08.06.2015
Он призрак, летящий на крыльях ночи)))
Хозяина я видела неоднократно, с балкона, когда он паркуется на тротуаре около пешеходного перехода через дорогу. Это молодой мужчина, с большими бицепсами и видимо, слабой мозговой деятельностью..... Один раз видела его с девушкой, они заехали на тротуар, хотя это было светлое время суток и места везде было полно, припарковались и спокойно пошли в сторону 111/1 дома 2 подъезд.
Я думаю, что он ставит так машину, потому что боится чтобы её не поцарапали, а на тротуар, кроме него уже никто не встанет и машину и не достанет...
snezhnaj
09.06.2015
Кажется я догадываюсь о ком речь, хотя в жизни бы про него так не подумала(((
А сколько ему лет вообще?
snezhnaj
11.06.2015
Ну если тот о ком я думаю, то наверно в районе 40, может чуть больше, просто выглядит хорошо.
Он ещё вроде по Волге что ли в рекламе снимался.
Да, да...его много где показывают...
snezhnaj
12.06.2015
Ну значит о том думаю)))
Сегодня нормально встал, в сторонке)))
Ой, так мож к нему за автографом подойти?:)))) я, правда, его не видела нигде:)) ну все равно:))) артист больших и малых театров;))
Я видела и даже общалась:) он увидел, как я фоткаю его шарабан, стоящий на газоне.;) я ему:" зачем же, любезный, вы газон вспахали?" Была послана:) там такой мачо в черных очках, лет 30, забыкованый немного;)
Isaak
08.06.2015
я могу ошибаться, но вроде про него мне соседи говорили, что человек он хороший сам по себе, просто видимо любит так парковаться)
Pferde
08.06.2015
...так же как и "порядочные люди", у которых псина-мопс вечно гадит у подъезда!
jil urist
10.06.2015
Анюта-молодец )
Сегодня на ночь кстати путно поставил, у светофора, но не на тротуар залез. Может исправился?
Уде стоит на "своем" месте:) под светофором, на пешеходном переходе, на тротуаре:)
Stephan S
10.06.2015
Чем реально мешает.
Многие ж ставят машины на "ненужные" тротуары, как они считают. И тот тротуар выглядит ненужным. А на самом деле, переходить на остановку надо именно по нему, с дороги неудобно.
levl_99
10.06.2015
похоже, мозговая деятельность у хозяина данного авто и правда слабая. на газоне он парковаться перестал, т.к. словил кучу замечаний, теперь, видимо, всерьез думает, что под светофором его авто никому не мешает
ну как "не нужный":) я вот лично по нему дорогу перехожу:)
И опять припарковался на том же месте:) я не удержалась, подошла таки:) вполне приятный внешне дядька,.. Но... Наглый... Шо пипец.. Плевать он хотел на всех и вся, будет и впредь вставать там, где ему удобно. о чем и было мне изложено:) видимо, это его "законное" место... Ну вот че с ним делать...
M. Alexey
10.06.2015
Как-то надо добиваться установки антипарковочных столбиков.
Это оптимальное средство борьбы с авто хамами..
Stephan S
11.06.2015
Вот так, женщины подходят - их шлют. Если бы его за этим три мужика увидели...
Может, как раз в те дни, когда он ставит нормально - просто, свидетели вокруг покрепче?)) Быдло понимает только силу, увы.
Ну драться что ли с такими?? Даже и мужикам...он с дамочкой был, надо ж показать круть и верть:)
Stephan S
11.06.2015
Именно на это он и рассчитывает: "заставить" перепарковаться его нельзя, незаконно, а на словах можно послать на три буквы. Закон у нас работает против откровенных преступников, но очень "за" хамов: для полиции дела "мелкие", можно без всяких последствий, извините, срать на голову окружающим.
Но в любом случае, если мужики заметят его паркующимся, "мнение" высказать стоит. Словами, конечно. Но "строго")))) Может, ему сурового взгляда хватит))
Будет кричать о "связях", намекнуть, что он настроил себя против всего микрорайона, "а тут тоже могут связи найтись".

ГИБДД - тоже сила. Если, конечно, машинка "111" не принадлежит сыну какого-нибудь мэра-менеджера (что вряд ли). А много ли на него заяв в ГИБДД?
Да он не хамит.. ЕМУ НАСР- ть на всех... И все тут... Он это и показывает паркуясь там, где ни у кого наглости не хватает... На "своем законном месте", для него, блин, пустует оно под светофором:) этому качку глубоко фиолетовы наши дебаты, как говориться," собаки лают, 111 ставит машину, где хочет:)"
Xylig@n
13.06.2015
Надо занять его место)))
snezhnaj
13.06.2015
У нас раньше в Водном Мире такая война была, но там чувак просто себе на парковке место занял и на тротуар не лез. Нарисовал сначала на заборе, потом на асфальте номер своей машины и сделал вид, что этот кусок асфальта его. Долго с ним жители боролись. Встанет кто на его место, так он того закрывает и не выпускает. Потом он вообще на это место поставил какой-то старый автомобиль и просто его закрывал, когда приезжал. И полицию на него вызывали и в ТСЖ ходили, все было без толку!
levl_99
11.06.2015
Амелис писал(а)
Ну вот че с ним делать...


фотографировать и отправлять в гаи, потом не полениться приехать на дачу показаний. заплатит несколько раз штрафы - поумнеет
Вы поедете???
levl_99
11.06.2015
вот вам уже ответили, что и ехать никуда не нужно
Я никуда не ездил.
Один раз звонили, просили уточнить номер авто.
Второй раз молча сделали (письмо выше).

Фотографируйте и отправляйте.
Про этого героя страницу исписали, время нашли. Потратьте его лучше на сайте ГИБДД, пользы будет несоизмеримо больше.
Это я ко всем.
ничо,скоро продает финика,будет кукрузер ставить,инфа 100%
Korotusya
11.06.2015
хорошо, что не кукурузник парковать будет.
Stephan S
11.06.2015
Вертолёт на спортивную площадку. И замок на дверь повесит :-D
Куда отправлять,Жень???
https://www.gibdd.ru/letter/
Обязательно указать время и дату сделанного снимка и точный адрес.
действовать,действовать,действовать!
проблема парковки и свободных мест после 18:00 очень актуальна. Дорогие машины ставят умышленно отдаленно, сколько случаев когда задевают и царапают, неаккуратно открывая двери, поэтому считать это высокомерием глупо по меньшей мере.
snezhnaj
11.06.2015
Вот это больше всего и поражает. На машину дорогую денег нашли, а на парковку нет...
Ну а Вы думаете люди на таких машинах денег не считают?) все считают! Есть возможность-ставят хорошо, нет извольте! Не один он такой во дворе...видимо не ровно дышит кто-то)
snezhnaj
12.06.2015
Возможно, я ведь пока в тему не залезла и не замечала эту машину, может потому что не хожу там, а вот на стоящих на тротуаре между 111 и 111/1, или посреди дороги там же всегда внимание обращаю, потому что их всегда приходится обходить...
Т.е. цена машины дает право ставить машину на тротуаре и вообще где захочется?! И что значит нет возможности? Возможность поставить машину не на тротуаре всегда есть, а вот есть ли желание так сделать, это уже вопрос к автовладельцу...
Не соглашусь. У каждого дома можно найти более дорогие машины. Уж по паре точно стоит. И ни один, кроме этого, не ставит свое чудо на этом месте. Ни один.
fate
15.06.2015
А что же это если не высокомерие??? Т.е. Свою дорогую машину жалко. А детей , женщин с колясками например, которые вынуждены из-за его парковки выходить на проезжую часть не жалко, рискуя быть просто не замеченными из-за припаркованных вдоль дороги авто? Например, этот товарищь очень любит тротуар между 111/1 и 111 домом, как раз где самый оживленный перекресток у нас в ЖК. Попробуйте обойдите, не рискуя оказаться под колесами проезжающих авто, когда рядом там еще на проезжей части в 2ряда машины стоят и выйти надо чуть ли не на середину проезжей части.
Led@di
15.06.2015
еще один нарушитель
у нас появился еще один мудак
паркуется исключительно тут
если у кого есть номер тел данного уродца,дайте плиз
levl_99
23.06.2015
Здравствуйте, соседи!
Хотелось бы знать ваше отношение ситуации, когда некий товарищ, паркуя авто, блокирует вас (и еще несколько машин, например). Парит/не парит вас такая ситуация? Как можно бороться с подобными товарищами?
на первый раз написать гневную записку
второй спустить колеса,выкрутив ниппеля и вызвать эвакуатор
Если оставлена записка с номером телефона- ничего страшного. В городе такие ситуации повсеместны.
levl_99
23.06.2015
Большинство таких умников, к сожалению, записку не оставляют.
Мне по-крайней мере, с записками не попадались
ANIKO
23.06.2015
Вызвать гаи и эвакуатор.
в таком случае это неуважение к соседям.
MotoRR
23.06.2015
Да как это ничего страшного то.... Вот не видно мне из окна свою машину - а ехать срочно надо. Вот вызванивай его еще и жди потом.
вот ведь проблемы у людей..
А ещё и звонок за ваш счёт.
fillvlp
25.06.2015
можно использовать услугу звонок за счет вызываемого абонента))))
Ve
23.06.2015
если телефон есть - то нормально.... а если нет телефона то уже хочется или маркером разрисовать или колеса спустить
Буду мудачку под дворник ответы из гибдд класть теперь.

Вашему обращению присвоен идентификатор 52-13499 и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области (603086, Нижегородская обл, г Нижний Новгород, ул Стрелка, д 3) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.
С мудками допустим надо бороться)))))
Пишем сюда: www.gibdd.ru/letter/
Пишем это:(не забываем,на фото должен быть виден ГРЗ и привязка к адресу)

** МЕСЯЦА 201* года около ВРЕМЯ на АДРЕС я стал свидетелем правонарушения со стороны водителя автомобиля ХХХХ с ГРЗ: НОМЕР (Х 123 ХХ197), который нарушил п. 12.1 ПДД, а именно совершил заезд на тротуар с последующей стоянкой.

(Фото|Видео) прилагаются в прикреплённом файле (либо указываете ссылку).

На основании изложенного выше и, руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ, ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",

ПРОШУ:
1. Установить водителя, управлявшего транспортным средством в указанное выше время, и возбудить в отношении него производство по делу об административном правонарушении по ч.6 ст. 12.19 КоАП РФ
2. Дать письменный ответ на обращение по указанному электронному адресу в установленный законодательством срок.

** месяца 201* г.
угадайте с трех раз кем работает вот этот автомудак,постоянно паркующийся на тротуаре
обращение отправлено
бездельники гребанные...................
о.,опять нытик вылез
твой динозавр штоле?
Stephan S
30.07.2015
"Ненуакудаещёставитьто"
"Всёбылозабиточтоуезжатьзакилометырчтоле"
"Нетзапрещающихзнаковзначитможно"
"Ойаможетонвтемнотеневидел"
мудак
Вот самое то смешное, что эту тему читают совсем не те, о ком мы тут пишем.. Вчера вот вечером еду домой, ну мест нет, ясно дело, (ругаюсь матом сейчас!) все бордюры заставлены огромными внедорожниками. Заставлены так, что ни людям не пройти по тротуару, ни машинам проехать по дороге. Но, -лять, они припарковались, им по фигу. Думаете, они читают тему? Ой, вряд ли..
VSong
30.07.2015
+1
Вообще, на форуме минимум народа из тех, кто живет в жк. Потому чаще все возмущения только на форуме и остаются.
Stephan S
30.07.2015
А вот кстати, _формально_ на фото что именно нарушено? Есть конкретный пункт о проходах, применимый тут?
Или, увы, тут победит "не запрещено - значит, буду чхать на всех"?
Проблема тут отчасти и не в "водителях". Спроектировать такой ЖК и не выделить достаточного места на всех для паркинга, норм? Если приезжаешь после 21:00, то место тебе для парковки - это как минимум где-нибудь через дома 3-4 на проезжей части, где ставить уж очень не хочется, а максимум на дороге возле светофора.
Из-за этой проблемы не хочется лишний раз куда-нибудь съездить после работы на своем авто. Жесть!

Такая уж унылая архитектура ЖК. От этой проблемы уже не избавиться. Лучше бы парковку сделали вместо еще одной высотки....
async
05.08.2015
это чистой воды рассчет на то, что все кинутся паркинг брать.
как пример, мкн Юг - там проще в этом плане, да и вообще, инфра поразвитей будет, чем тут.
levl_99
05.08.2015
построили бы еще эти паркинги. с удовольствием арендовала бы машиноместо или даже купила бы, чтобы постоянно не дергаться из-за парковки.
Isaak
05.08.2015
дык покупайте. 600к всего
проблемы с парковкой?
вам на автобус
VSong
10.08.2015
А вы бы предпочли жить на автостоянке?
ИМХО, и так вечером ЖК на нее походит. Очень приятно иногда выйти прогуляться днем в выходной (а лучше в будни, если есть возможность), когда машин стоит поменьше...
Вот,еще один самый умный)))))))))))))
умнее тебя?
ASv4
10.08.2015
Может кто в курсе, предусмотрено ли по проекту там ограждение? Иначе, заставлено там будет всё.
pobedav3
02.02.2016
Уважаемые водители, хотя таковыми Вас не назовешь.
По какому праву вы решили, что можете перекрывать сквозные проезды???? Задолбали!!! Уже ни какого на вас терпения не хватает, так и хочется отпинать ваши авто, но машину жалко. Иногда ставят, что миллиметришь, теперь вообще закрывают проезд. Едешь поздно вечером, куча машин, тихонько пробираешься, чтоб никого не задеть, а там бац, тупик самопроизвольный сделали. И ты блин пятишься задом, гляди того и заденешь. А если вдруг скорая помощь или пожарная машина должны будут проехать к вам же или вашим близким???
Ваш лозунг: "Я паркуюсь как ЛОХ, а на остальных мне плевать.... "
Накипело...
Вдоль наземной парковки места хоть отбавляй,но все хотят у подъезда,видимо,встать.
pobedav3
02.02.2016
Видимо так, но не мешали бы проезду. Для меня не проблема проехать к другим домам. Начинаешь всегда со своего парковку смотреть, а потом уж далее по району, где можно хорошо припарковаться.
Ох.. Заехала я тут от отчаяния на эту нижнюю дорогу... Мляяяяяяя... Там же только на тракторе.. Там же колея и сугробы... Заехать то заехала.. А вот обратно.. С трудом... Никто не чистит . Нигде. Мест полно. Но заехать нет возможности...
Если заезжать со стороны мойки,то на пузотерке рискованно,а если со стороны 109-го,то норм.Сам вчера там парковался.
Ну, пузотеркой мой Фольц не назовешь, конечно.. Заехала от 109, по колее могу проехать. Но с нее ж надо съехать вправо:)) в сугроб:)) а вот это уже на переднем приводе .... Сложновато:) не, я потыркалась, туда- сюда, встала.. А утром то опять из сугроба- в колею... Ох.. Трактор то где?:))
Трактор,видимо,заводят только для прогрева)
BANGKOK
02.02.2016
Вы что! Мы приезжаем очень поздно вечером ( уже все спят) и уезжаем очень рано утром ( ещё все спят) . Мы никому не мешаем. :)))
pobedav3
02.02.2016
Я не знаю кто ставит. И это не только у нашего дома. Вчера вернулась ближе к 23 часам, проехать было нельзя. В пятницу так же было. Утром на работу едешь, тоже перекрыто в других местах бывает. Это не только одна машина, таких много.
Stephan S
02.02.2016
Сейчас пытался из "Мозаики" в "Пятёрочку" пройти.
Автомобиль с номером У***ТУ стоит аккуратненько так, чтобы проход закрыть. Тютелька в тютельку. Притом, ни спереди, ни сзади ни машинки. У соседней прорези другой умник припарковался, оставив проход разве что для дистрофиков. Ах, как пожалел я, что не взял фотоаппарат...
Гвоздь в следующий раз бери.
capehope
13.02.2016
подскажите пожалуйста как в гибдд обращаться на злобных парковщиков?
gray.cat
13.02.2016
Такого я еще не видел в газоне 105 года с момента сдачи дома...
Знает кто - нибудь кто на этом шаробане приехал? Лом подарю за сообразительность...
Заборчик должен быть там. Куда делся? )
M. Alexey
13.03.2016
У 105го дома, тротуар, где магазин Красное и Белое, уже давно превратился в парковку. Несколько раз видел, как люди приезжают и сразу ставят туда машину, даже не поискав свободное место! Я думаю при таком стечении обстоятельств, на тротуаре появятся продавленные углубления, где будет собираться вода, бордюр, наверное, уже пострадал :(((
Blade1980
20.10.2016
pddmaster.ru/poleznye-sovety/kak-soobschit-o-narushenii-pdd-v-gibdd.html
вот тут написано вроде как.
Stephan S
24.10.2016
Дом 115к2 -- к кому приехали гости из Республики Коми?
Вокруг -- пустота. Куча парковочных мест.
Но огромный автомобиль уже который день стоит, перегораживая половину пешеходного прохода, в том числе, съезд для колясок.
gamaun
24.10.2016
без фото незачет))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем