--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что еще должно произойти чтобы в ЖК все таки появились лежачие полицейские?

Вопрос
40
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isaak
25.04.2016
https://vk.com/tsvetynn?w=wall-63193416_15925

вчера произошел очередной случай с ребенком, помоему уже 3 или 4 за время существования ЖК. Сколько уже можно ждать?
Что должно произойти? Смена управляющей компании.
ANIKO
26.04.2016
На региональном уровне создать программу по установке в каждый двор лежачих а не "турники в каждый двор, здоровая Россия" через каждые 100 метров.
да уж...
karole
26.04.2016
программа такая есть у ГИБДД, но нужно своевременно в нее подать документы, чтобы ГИБДД внесли это в бюджет. внесут или нет это конечно вопрос. но нужно видимо писать письма и прикладывать у вы такие факты причинения здоровья.
кто это должен делать? - наверно все-таки наша УК, но будет ли она?
ANIKO
26.04.2016
karole писал(а)
но нужно своевременно в нее подать документы

Что значит своевременно? программа не работает, этот факт подверждается практически во всех случаях с ДТП во дворах, другое дело "турник в каждый двор", заявление надо писать на его установку? нет. Вывод простой, государство пытается сделать из нас здоровых налогоплательщиков приносящих прибыль и не дающих в замен элементарной безопасности в жилых комплексах.
LFD
26.04.2016
Желаю девочке скорейшего выздоровления! Виновника проишествия наказать по всей строгости . Особенно возмущает, что это женщина- мать или будущая мать! Лежачие полицейские , наверное, снизят уровень ДТП, но нужны, в первую очередь, мозги водителю, управляющему автомобилем!
evgen115
26.04.2016
И УК наказать надо давно.
Уважаемый КВН, что у Вас в УК нет средств на ЛП? Сомневаюсь я очень очень. Сделайте нормальное социальное действие, установите ЛП, пожалуйста.


Еще удивляется почему УК не любят? А за что?
Говноконтора по зарабатыванию денег.
Вы зарабатывайте авторитет на действиях во благо жителей, а не во благо своих карманов.
Тьфу бл..!!!
( KBH)
26.04.2016
Евгений, не надо так нервничать.
Вы в курсе, что на конец 1 квартала задолженность за ЖКУ по Цветам составляет 11 лямов?
Вы сами готовы что-то делать, если вам не платят деньги?
Прежде чем кого-либо обвинять смотрите на себя.
Isaak
26.04.2016
Isaak
26.04.2016
вот еще понравилось

https://www.youtube.com/watch?v=dBcMGMqRKBg
evgen115
26.04.2016
Вам мою платежку показать? Вы меня обвиняете в долгах?
Я Вас призываю делать добро для жителей и конечно я переживаю за детей, а не за карман Вашего директора.
Если у Вас так все плохо по сбору оплаты, может пора свалить из нашего ЖК?
( KBH)
26.04.2016
Вы думаете, если свалим будет лучше?

Лежачими полицейскими проблему не решить. Если вы так переживаете за своего ребенка, в первую очередь необходимо воспитывать чувство самосохранения в детях. Не надо искать крайних в других, если дети в ЖК катаются без присмотра взрослых.
По данному случаю, вы посмотрите у Анико чья вина в данном ЧП.
Isaak
26.04.2016
все виноваты кроме вас)
( KBH)
26.04.2016
Даже если бы водитель в данной ситуации ехал бы 10 км в час, произшло тоже самое.
Isaak
27.04.2016
есть кто тут ездит 50-60 км в час, и в таком случае что было бы? даже 30-40 это уже все
async
27.04.2016
( KBH) писал(а)
Лежачими полицейскими проблему не решить.

Да ладно?!
Полностью не решить.
Но вероятность трагического исхода или серьезной травмы уменьшить можно в разы.
И гонять не будут, что очень важно.

Даже кошки местные уже поняли, что надо ЛП, не только пару штук у 111, а по всем району вообще!
Isaak
27.04.2016
по кол-ву задавленных крыс (я парочку за 2 года точно видел) уже можно понять что и крысы поняли
evgen115
26.04.2016
Сбили ребёнка, а вам главное долги. Не стыдно?
GUCCIA
27.04.2016
ЗДРАСТЕ ! так что же ВЫ долги не собираете ?
опять кто то виноват ?
( KBH) писал(а)
Вы в курсе, что на конец 1 квартала задолженность за ЖКУ по Цветам составляет 11 лямов? <br> Вы сами готовы что-то делать, если вам не платят деньги? <br> Прежде чем кого-либо обвинять смотрите на себя. ...

Как всегда, кто про что,а вшивый про баню :-D
evgen115
28.04.2016
( KBH) писал(а)
Прежде чем кого-либо обвинять смотрите на себя.



Я жду от Вас ответа по моей задолженности за ЖКХ( вы меня обвинили).
Я хотя бы раз в вашу контору сделал просрочку?
D.S
26.04.2016
Предлагаю установить самовольно, сложиться и нанять соответствующую организацию.
Реально три года обещаний, а действий ни каких.

p.s. Пару дней назад самого чуть не сбили около 111, 2 под., вовремя тормознул))))....
async
26.04.2016
скинусь
M. Alexey
26.04.2016
Немного оффтоп, но я заметил, что бордюр покрашен около некоторых домов, краска вроде свежая. Кто это делает, управляющая компания? Зачем?

Я к тому, что почему это надо делать, а лежачие полицейские не надо?
d7d1cd
26.04.2016
Видимо лежачий полицейский может у нас появиться только тогда, когда кто-то из этих гонщиков собьет полицейского и он ляжет на дорогу. КВН, может Вы как-то прокомментируете сложившуюся ситуацию?
GUCCIA
27.04.2016
дай БОГ девочке ЗДОРОВЬЯ и НАКАЗАНИЯ виновнику,
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ тоже должна месту быть
А я выскажусь против! лежачих полицейских.
Можно много писать/говорить, перекладывать вину на кого-то. Я соглашусь что нужно воспитывать как самосохранение у детей, так и внимательность у водителей. Насчет гаишника - так пусть и наедут на него, может начнут больше работать в этом направлении...
Получается опять решать проблему не в корне а посредственно. Ведь некоторым индивидуумам эти ЛП могут и не мешать, можно в пределах 10-20 метрах разогнаться достаточно.
Нужно не ужесточать законы а чаше их исполнять. Что более действенно: 1000р в год или 100р в месяц/каждый месяц? Как по мне так - сам факт нарушения. Вот было у нас много паркующихся на тротуарах - несколько рейсов эвакуаторов и вуаля... порядок. И тот - кого еще не увезли перестанет ставить.... Можно с мусором аналогию провести. Кинул раз-два-три ... -десять - не наказали... Окей! кидаем дальше.... А накажи раз - и на следующий раз задумается... (ну ладно два).

P.S. - а не ровных дорог и так навалом...
ТэТэ
27.04.2016
Карали в том году эвакуаторами "тротуарщиков". Ничего не поменялось)))
ANIKO
27.04.2016
В чем проблема, Путин разрешил на днях считать записи видеорегистраторов полноценным доказательством при расследование.
ТэТэ
27.04.2016
Тогда уж:
"В интервью редакции NN.RU директор ГКУ Нижегородской области "Центр безопасности дорожного движения" (ЦБДД) Глеб Иванов подтвердил, что действительно за стоянку и остановку на тротуаре во дворах начали штрафовать с помощью "ПАРКОНов". "В большей степени мы это делаем по обращениям граждан, которые пишут, что в том или ином дворе нет возможности проехать с коляской либо подойти к подъезду, - сказал Глеб Иванов. - Некоторые автомобилисты паркуются почти у ступенек, считая это правильным место постановки авто. По возможности внутридомовые территории мы также включаем в график работы ПАРКОНа". Также в интервью директор Центра безопасности дорожного движения рассказал, чем может быть чревато закрывать госномера автомобилей или заклеивать их часть.

"Заказать" "ПАРКОН" в свой двор можно по одному из телефонов (831) 430-46-68, 433-20-95, 430-24-69, по почте (603115, г.Нижний Новгород, ул.Белинского, 55а) или электронной почте gku_bg@mail.ru."
Источник: www.nn.ru/news/more/parkon_zaekhal_vo_dvory/26257153/?from=privatsubscribe
ANIKO
27.04.2016
Полностью согласен.
Если брать во внимание видео о ДТП с девочкой, лежачий не помог бы!
ANIKO писал(а)
лежачий не помог бы!

А, ну все тогда, нафиг этих лежачих.
Давайте подождем когда будет случай с формулировкой "лежачий помог бы".
А может детей тогда вообще на улицу не пускать? А машины запретить?
Утрирую конечно....
Лёх, какая разница,этот случай, видимо, опять не послужил не для кого уроком.
Необходимость в них стопроцентная, по-другому быть не может!
Сознательность водителей при соблюдении ПДД можно обсудить в отдельной теме.
Marina50
27.04.2016
+1! Нужны однозначно!
Тогда ставить их нужно по всему ЖК, а не только у 111. У нас ноняют по любому прямому участку дороги, который длинее 20 метров.
ANIKO
28.04.2016
Отвечу в целом.
Смотреть в данной ситуации нужно со всех сторон, и не в коем случаи не брать позицию: - Видите, а я же говорил, а вы меня не послушали, давайте ждать когда что то произойдет. Это не правильно, а вот почему бы для начала все же не посмотреть на данную ситуацию с другой стороны?
Ставить машины только с одной стороны ближе к заборчику по дороге "елочкой", тем самым был бы обзор и шире полоса для движения - что несомненно прибавило бы время на реагирование водителя. Сейчас найдутся те кто скажет: мест и так нет где парковаться. Это другой вопрос, как вариант можно спросить у Пашкевича)))
Смотрим с других сторон. Летом постоянный свист от тормозящих и рев от мотора с прямотоком, романтика. И опять же где же 100% если "лежачий" будет что такого не произойдет. Однозначно что всё не усеешь "лежачими". "Знать бы где - сено подстелил !!!" такого не бывает.
Помню когда я спрашивал про установку "лежачего" на подъеме в ЖК, мне написали: .... "Да и так зимой въехать не могут а тут еще и "лежачий" будет".
Я же знаю что есть люди с форума который могут не только писать на форуме но и выйти что то поделать для всех, например, каток! посадка деревьев!.
Так вот, давайте элементарно выберем день, закажем куб асфальта или сами приготовим раствор и сделаем "лежачий" у каждого подъезда 111 дома.
Цена вопроса 500 - 2700.
Видео ДТП хоть покажите,посмотреть хочется кто прав,кто виноват.
ANIKO
30.04.2016
Недовольный ПАПАША писал(а)
кто прав,кто виноват.

Пешеход прав.
Какая разница - помог бы или нет в конкретном случае!
Речь идет о том, что установка лежачих полицейских позволит существенно снизить риски дтп и наезда пешеходов на территории ЖК. Поубавит прыти у оленей, гонящих по ЖК у которых все "под контролем". А таковых целая куча. Особенно когда до этого сотню идут от поворота с дубенок до светофора на ЖК, далее при движении по ЖК просто не успевают перестроиться на меньшую скорость и едут 40-60 особенно вдоль домов 111-113-115-117 со стороны дороги. Много раз сам наблюдал подобную ситуацию. Да выбежит кто-то из-за стоящей машины, даже среагировать не успеют - не то, чтобы затормозить.
По поводу данного случая с наездом на пешеходов.
для особо одаренных водителей в жк - на въезде висит знак "жилая зона", и распространяется он на всю территорию жк и проезды. что он может значит - а то что в любой момент на проездах могут оказаться люди, собаки кошки, и водителю надо быть внимательнее, не говоря уже про скорость не более 20 км/ч !

что на самом деле имеем - а то,что достаточное количество гонщиков летают между домов наплевав на правила движения в жилых зонах.

еще больше бесит тот факт, что водители, летящие в жк с дороги даже не пытаются приротмозить, зная, что пешеход в жилой зоне прав в любом месте перехода проезжей части.

и еще один фактор - у нас в жк все перекрестки равнозначные, и действует правило правило помехи справа, но почему то у нас все игнорируют это.
Про помеху справа - это прям беда какая-то... Ощущение, что о нем знают только единицы.
Astra19
27.04.2016
Да, с этим проблемка.
quinone
27.04.2016
Это точно! Еще почему-то многие не включают поворотники во дворах. Ведь поворотники нужны не только для других автомобилистов, пешеходы на них тоже смотрят.
ANIKO
28.04.2016
vesnyshka:) писал(а)
Про помеху справа - это прям беда какая-то.

Купить Тазик (ВаЗ) на авито за 20 тр, ездить и учить правилам)))
Потому что помеха справа на Т-образном перекрестке нелогична, точно также как и на круговом перекрестке, только вот на круге её упразднили, а на Т почему-то нет, но люди народ не глупый..
Да дорогу просто ремонтировать не надо, тогда через пару лет она вся превратиться в один большой лежачий полицейский!
GUCCIA
27.04.2016
+
Stephan S
27.04.2016
Харрррошая мысль...
ANIKO
28.04.2016
Толяныч111 писал(а)
Да дорогу просто ремонтировать не надо

Сплюнь, потом не допросишься что бы сделали.
ANIKO
28.04.2016
Олег, а в твоем случаи прошлым летом, когда твою жену чуть не зацепили машиной, что делать? Там тоже надо "лежачий" поставить, да?
evgen115
28.04.2016
Видимо СУК ждет всё же несчастный случай с плачевным исходом. Тогда мы наши подписи и вспомним.
В теме про котика сочувствующих прям хоть отбавляй, даже денег ему накидали на вискас, а тут прям какая то тишина и безразличие
Isaak
29.04.2016
вот так вот и живем
Apchxi
30.04.2016
Простите, какой вискас? Кот умер. Или вы из разряда тех, кто любит попи*деть как все плохо ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем