--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 103!!!!!!! что будем делать с платежками??????

Вопрос
85
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VOlgaA
30.12.2015
Ситуация очень странная.....!!!! Точнее конечно ничего странного,видимо будем платить за нераспроданные квартиры........ Считаю целесообразным сначала все же разобраться и получить объяснения. В связи с этим предлагаю завтра сходить в сук до обеда. Понятно,что праздник,но платёжки честно говоря не праздничные! А параллельно обращаюсь к тем,кто живет давно!!! Подскажите пжл,через это все тут прошли что ли? Понятно,что в цветах наш дом первый вот так почти не заселен,до этого как пирожки все раскупали..... В общем ждем компетентных мнений и предложений по этому вопросу. Чего делать то??????? Это ж вообще бред!!!!!!
VOlgaA
30.12.2015
Давайте сюда все фото платежек. Вот наша...
tsolodov
31.12.2015
Бойлер вам в помощь.

Не считая затраты на подогрев воды вроде все в пределах нашего ЖК. Откуда такие цифры тоже понятно: у вас в доме очень много тепла рассеивается через полотенцесушители а платят за это только потребители горячей воды. Я из 105 дома и могу сказать что даже в нашем доме бойлером пользоваться выгоднее. Да, есть некоторые неудобства, но это все мелочи....
galka771
31.12.2015
р
Partyboy
03.01.2016
Судя по вашим показаниям вы воду выключаете только на ночь. Надо как то экономнее расходовать свои же ресурсы (деньги)
VOlgaA
03.01.2016
Ну это какбэ за три месяца)))))))Но учту ваш совет непременно!!!!!!
mpetrov
31.12.2015
Я не очень компетентен в этом вопросе, но из того, что прочитал на здесь форуме я понял следующее. Тепло затрачивается на обогрев горячей воды, постоянно циркулирующей в трубах. Общедомовые показания затраченного тепла снимаются и делятся на кубы потраченной жителями горячей воды. Но горячая вода при этом проходит через все квартиры, обогревая их, в том числе через полотенцесушители. За это все платим мы, собственники, честно подающие показания. Так? Выход - поставить бойлер, который за пару-тройку месяцев окупится точно.
VOlgaA
31.12.2015
Миш,у нераспроданных квартир вообщет тоже есть собственники))))Я если честно первый раз вообще вижу такую графу или не знаю как назвать это...... Вид платежа..... У меня есть в другом городе квартира и там такого нет. В юге мы жили до цветов и там тоже вроде не было ТЭ на подогрев????!!!!!! Может я смотрела конечно плохо... Предпочитаю в эти вопросы не лезть,этим муж занимается..... Но не помню такого пункта.
Shania
31.12.2015
Теоретически, чтобы уменьшить стоимость подогрева воды, нужно уменьшить затрачиваемую энергию. Т.е. если перекрыть полотенчики в непроданных квартирах, можно уменьшить и платежки.
VOlgaA
31.12.2015
Ну вот если мы у себя перекроем это ж не изменит ситуацию???? А подскажите люди добрые))))) я так понимаю нормативный документ есть откуда все берется... Где почитать???
Isaak
31.12.2015
354 постановление втыкайте) там простенько) особенно про полотенчики
mpetrov
31.12.2015
Не изменит ничего, это капля в море. Надо во всех квартирах отключать, где не живет никто. Это поможет, но проблему не решит. Даже при этом вода в трубах остывать будет и тепло будет расходоваться.
mpetrov
31.12.2015
Собственники есть, но горячую воду они не расходуют, а значит не платят за ее нагрев. Схема более менее работает при полностью заселенном доме и примерно одинаковом расходе горячей воды всеми квартирами. Если я все правильно понимаю, конечно.
VOlgaA
31.12.2015
Похоже правильно понимаешь))))))))) вы как настроены??? Просто платить??? Пипец.... Завтра включим бойлер....
mpetrov
31.12.2015
А какие варианты? Прикол в том, что чем больше народу включат бойлеры, тем больше будут платить те, у кого их нет. Надо тоже ставить.
VOlgaA
31.12.2015
=-O охренеть.... (простите......((((((()
tsolodov
31.12.2015
Интересно как поведет себя сук когда 100% жилих квартир установит бойлеры.
gray.cat
31.12.2015
раскидает через ОДН
Marina50
31.12.2015
если ТЭ на подогрев не будет, все уйдет в отопление
Isaak
31.12.2015
вроде бы никому не пересчитали, но до этого были потребления у людей меньше и суммы тоже, 10-12 тысяч вроде максимум был
evgen115
31.12.2015
Я тоже в шоке, у нас такого не было 15 000(за 78 м2 трёшка) я заплатил за три месяца вперед когда заехал. А тут круть.
Ваш дом по маржинальности опережает Газпром.
Daki1986
31.12.2015
Ах, вот она эта тема....Изучила Ольгину квитанцию...у нас почти все то же самое, только воды потребили чуть меньше...Сходила бы с вами сегодня, так ведь работаю...Кто разбирался, почему такой огромный тариф отопление-энергия? Или может быть есть уже подобная тема, ткните, пож-та....
prosto
31.12.2015
Рекламировать друзьям ваш дом, чтобы они в нем квартиры покупали скорее. Фактически, вы обречены платить такие суммы. Ваша горячая вода остывает в полотенцесушителях ванных комнат, в том числе и не проданных квартир. А платят за подогрев только передавшие показания горячей воды. Что можно сделать: договориться со Столицей-Нижний и ДУКом совместно пройтись по непроданным квартирам и перекрыть полотенцесушители. Стояк все-равно будет работать из-за маленькой перемычки. Вы получите экономию по платежам, а покупатели новых квартир плесень в ванной. ?
Добавлю, всем покупать бойлеры и всем не передавать показания горячей воды, чтобы ДУК бесплатно вам ее кипятил.
Но после 6 месяцев они начнут выставлять по социальной норме, там уж придется раскошелиться очень не хило.
У нас в 25 доме (Первоц 6/1) стоимость начиналась с 900 рублей, второй месяц 650 рублей, третий месяц 330, в идеале стремимся к 220. Но у нас дом заполняется квартир по 15 в месяц. Я считал наш дом первым и аховым в связи с горячей водой, но сейчас понимаю, что нам повезло, а вот 103 дом в теплом темном месте. Мы так же пытались общаться с ДУКом и Столицей по поводу хоть какой-то оплаты непроданных квартир или норматива - все без толку. В интернете много таких вопросов задается и ваш не самый обидный. Есть новые дома на морях нашей страны, половина квартир в которых выкуплена, допустим москвичами и нижегородцами, приезжающими в квартиры только на 3 летних месяца покупаться в море. А потом эти люди уезжают на 9 месяцев, а местные круглогодичные жители платять за полотенцесушители этих приезжих. Вот где обидно так обидно. И все по закону ... или всем по бойлеру.
А вообще надо продавать квартиру в 103 и покупать в Перв 6/1, у нас уже все круто!!!
prosto
31.12.2015
И еще советую жильца собраться внизу у дома, выбрать инициативную группу и договориться между собой как жить дальше. Отдельно штурмовать ДУК смысла нет.
VOlgaA
31.12.2015
Я в шоке!!!!!! Спасибо всем,что прояснили ситуацию. . .
prosto
31.12.2015
От лица инициативной группы писали в ДУК следующее обращение:
"Как Вы знаете, наш дом заселен лишь на одну треть. Две трети квартир принадлежат застройщику. Расхода горячей воды по данным квартирам согласно индивидуальным приборам учета нет. При этом то тепло, которое расходуется на обогрев ванных комнат данных не проданных квартир оплачивается проживающими жителями дома и ложится большим бременем на отягощенные ипотекой бюджеты семей. Мы хотим спросить вашего совета и выслушать ваши предложения, согласно которым мы можем перенести часть расходом на данный подогрев в ОДН. Так же мы предлагаем перекрыть полотенцесушители в ванных комнатах непроданных квартир, чтобы сократить потерю тепла и оплату ТЭ на подогрев."
Они на него не ответили, хотя на остальные отвечали и отвечают.
Ваша беда еще в том, что вы не сможете выбрать Совет дома и Председателя совета, т.к. для этого надо решение 50% собственников жилья. Большинством квартир вашего дома владеет Столица Нижний. Мы (Первоцв 6/1) приглашали их на собрание собственников, приехала юрист с доверенностью и проголосовала в 100 бюллетенях (или как их там ))) против всех пунктов про совет, председателя, устав, рекламу в лифтах и чего-то там еще. Может сейчас у них что-то и поменялось в головах.
В любом случае можете через личку задавать мне вопросы, буду помогать, т.к. в свое время помогли мне и нашему дому. Пришло время отплатить добром и передать эстафетную палочку. Во как написал!!!
VOlgaA
31.12.2015
Спасибо Вам огромное! ....... Если честно чем больше читаю тем больше у меня волосы дыбом встают!!!!!! Какой странный подход....... Наверно лучше пусть муж разбирается...... Иначе я со своей впечатлительностью сойду с ума (((((. Соседи простите,но мы включили водонагреватель...... Советую всем поставить и пусть за все платят сами. Подскажите,полотенцесушитель тоже перекрыть? И еще вопрос,если нет расхода гв,подогрев вообще начислять не будут???
evgen115
31.12.2015
Вы аккуратнее с водонагревателем, может придти еще более большой счет, но за эл. энергию.
VOlgaA
31.12.2015
Ну будем методом проб и ошибок учиться как жить в этом жк))))
galka771
01.01.2016
Мы за за собраться и решение единогласное принять как жить дальше товарищи?!!! КВ 17
Marina50
31.12.2015
п/сушители тоже должны учитываться, с 01.03.15, но никак не дойду до этого постановления..
www.nn.ru/community/house/ro...pic_id=118008907

www.consultant.ru/document/c...1f07d/#dst100269
давайте как-то попробуем вместе разобраться..
A@iris
31.12.2015
У меня есть запрос в госжилинспекцию по данному вопросу и ответ недавно получила, что норматив на обогрев 1 м3 воды должны установить не позднее 1 января 2018 г. Так что если большой расход горячей воды спасет только установка бойлера.при 0 расходе гор воды по счетчику за полотенцесушитель вы платить не будете
Marina50
31.12.2015
можете ответ ГЖИ выложить и само обращение?
evgen115
31.12.2015
Да что там госжилинспекция, наш СУК всё делает как ему надо, и плюёт на предписания.

www.birzha.ru/economy/economy/12225/

Похоже на это
https://www.youtube.com/watch?v=F2xTMHbyL3U
Я в шоке. Теперь эту жилплощадь еще и не сдать, пока не заселится весь дом.
galka771
31.12.2015
вот так платеж это просто не реально
В вашем случае покупка и установка бойлера окупилась бы в первый месяц...
А если вам создать инициативную группу, походить и по собирать показания счётчиков?
Вот это...жо...а!!!!
На съемной дешевле...(((((((
prosto
01.01.2016
Выложите предыдущие квитанции. Возможно, вам в эту квитанцию положили горячую воду за весь срок с начала ввода в эксплуатацию дома, точнее все Гкал на обогрев. Если в прошлом месяце было 2000 рублей, скорее всего так оно и есть. И печаль ваша будет меньше. Наш дом (Первоцв 6/1) за декабрь нажог всего 31 Гкал, а ваш дом больше 60, при том что у нас жильцов больше в 4 раза. На самом деле полотенцесушитель мало жрет.
И на самом деле эту страницу читают некоторые жители 103 дома, которые не передали показания и сейчас судорожно улыбаются. Надо просить ДУК убрать из этой платежки расходы на горячую воду, брать в ДУКе ключи от шкафов со счетчиками, снимать показания по всем квартирам независимо от желания жильцов. ПРосить дук посчитать данные расходы по данному расходу. И тогда печаль еще больше уйдет. Я думаю, что при вашей заселенности стоимость 1м3 будет порядка 500 рублей и далее падать. Бойлер как раз и выдает 500 рублей за 1м3 и при правильном пользовании. Так что я считаю надо не стены городить и бойлеры вешать, а общаться коллективно с ДУКом и заставить математику работать справедливо.
С новым годом.
VOlgaA
01.01.2016
Да ну это то понятно,что за три месяца. Горячая вода у нас с сентября. Куб подогрева сейчас стоит 770 руб. Это жесть полная)))))) выложу платежку с предыдущего мж. Откуда такая политика????? Хочу понять???!!! Вот платежка с пред.месяца. Там вместе с одн.
VOlgaA
01.01.2016
Вот)))))ну так для сравнения))))))
prosto
17.01.2016
по данной платежке выигрыш только в содержании, у нас оно 23,6. С подобным потреблением 15м3 в месяц в Цветах жить противопоказано. Интересно, прачечный комбинат за месяц больше потребляет?
VOlgaA
17.01.2016
Ахахааа точно! У меня прачечный комбинат. А ваша семья сколько расходует?
prosto
01.01.2016
Ну вот видите, вам Гкал выставили за 4 месяца (даже когда никто не жил) и поделили на потребление 1-2 месяцев. Т.е. стоимость горячей воды уже не 1000 рублей, а 500. Так что паника рановата.
На что еще рекомендую обратить внимание: в платежке ВолгаА за декабрь вторая строка отопление равна 3120 за 65м2 квартиры. А у меня за квартиру 80 метров всего 3000. В чем шайтан, спросите Вы? На каждую квартиру в шкафе со счетчиками есть регулятор подачи тепла в квартиру (круглая красная крутелка с циферками). При сдаче дома все данные регуляторы стоят на максимум 40-44 единицы. Для моей трешки норматив по данному регулятору 11. Разницу чувствуете? Наверняка у вас в квартирах все батареи закручены, постоянно проветриваете, а все равно тепло. Таким образом вы греете щелковский хутор. Вам надо на встрече с ДУКом (а не СУКом как некоторые пишут) попросить документацию на систему отопления дома, в которой указаны нормативы на каждую квартиру. Можно попросить ДУК выставить все показания. Но в нашем доме после того, как они 2 раза выставили не правильно, я сам С СОГЛАСИЯ ДУКА выставил все верно. Если при выставленном нормативе в квартире будет холодно надо искать потерю тепла: непродутые батареи, кривые подоконники, кривые уплотнители окон, холодные зоны на стенах, все недочеты устранять по гарантии. Так же можете попросить убавить отопление в местах общего пользования типа лестниц, мусоропровода и холлов лифта.
Подитожу: считаю вашу беду не такой и большой. Стоимость куба воды у вас будет не дороже 500 рублей и будет снижаться, но надо собирать показания. Установка бойлера будет не оправдана, т.к. себестомость теплой воды через него порядка 500 рублей + сам бойлер + установка. Ну и экономнее надо быть с горячей водичкой, это у вас в привычку войдет очень скоро.
VOlgaA
01.01.2016
Огромное спасибо за советы,все учтем и поправим......... Вы из жк юг платежку смотрели? Почему такая разница в стоимости горячей воды? Что тут у нас за котельная??????? Бойлер поставили сразу,до заезда. А насчет экономнее...... Конечно Вы правы))))))) я просто очень уж люблю намывать все и вся)))))(но надо пересмотреть конечно))))
prosto
01.01.2016
Я сравню позднее, надо на содержание и ремонт смотреть. Сейчас пойдем каток обкатывать.
Забыл о самом главном, с вашего дома будет стакан и пончик.
VOlgaA
01.01.2016
Приходите в гости))))))))
Isaak
01.01.2016
испортите каток, из за обкатывателей даже заливать не хочется. еще вода стоит всем уже не терпится. тьфу блин
VOlgaA
01.01.2016
Ну что,друзья!!! Сели мы с мужем разобрались,он все посчитал.... Оплатить все это придётся....... Жаль,что все мы не вдумались во все это раньше. Тут как говорится или ты или тебя. В данном случае в .опе оказались мы,немногочисленные жители.Использование водонагревателя однозначно бы спасло ситуацию. И даже потраченная на это электроэнергия была бы дешевле,чем сейчас получилось. Те,кто сдал показания счетчиков (мы в том числе) ждем еще одну задницу,ну или платежку,кому как нра))))) а потом........ Мы со вчерашнего на бойлере. Да здравствует ЖК ЦВЕТЫ!!!!!! С наступившим новым годом всех! Прорвемся!!!.....наверно))))
prosto
01.01.2016
Отчасти есть вина и самих жителей. Данный вопрос часто на форуме обсуждался. И что это за потребление горячей воды 10м3 за месяц. 2-3 куба ваш норматив, уж придется потерпеть. Интереснее когда будут платежки за следующий месяц, половина бойлерных уже ничего не подадут, а остальным получается горячая вода будет стоить по 2тр за куб. И кто-то из новых жильцов на отмывку полов нальет 10 кубов горячей воды, а потом получит квитанцию на 25 тыщ. Вот это будет сериал. Я считаю, что Вам всем надо ехать 11 января в Сормово к Шумилкову и не выходить из его кабинета, пока он не предложит решение. И организовывайте сбор показаний счетчиков.
Говорили, что в 18 дом хотел въехать единственный жилец, но его не пустили. Вот какая бы у него была стоимость куба???
VOlgaA
01.01.2016
Показания я так поняла были собраны суком. Иначе откуда у нас 13 кубов...
Готов к встрече с СУК
89108960092 Вячеслав, кв.65
VOlgaA
01.01.2016
Ок)
galka771
02.01.2016
ок, мы за встречу
Daki1986
02.01.2016
и мы, успеем до 10?
gray.cat
01.01.2016
Вам правильно посоветовали попросить документацию на систему отопления дома, в которой указаны нормативы на каждую квартиру и попросить ДУК выставить все показания согласно проекта. Совершенно очевидно, что регуляторы подачи тепла в шкафах МОП у Вас выставлены на значения выше проектных. Регуляторы эти стоят сразу перед счетчиком тепла, большая оранжевая головка. На головке написаны единицы, а на выступающем отростке - десятки, т.е максимум там порядка 44. У нас это делала инициативная группа жильцов, но так как у Вас жильцов мало и ключей от всех шкафов МОП у Вас нет, то лучше обратиться к Вячеславу Николаевичу Кульпинову ( www.nn.ru/user.php?user_id=532275 ) и попросить его помочь Вам с этим. Документация выглядит так:
VOlgaA
01.01.2016
Спасибо большое!!!! На нашу квартиру муж все выставил. После праздников конечно займемся.
СУК обычно снимает показания с общедомовых счетчиков и делить по квартирам пропорционально их площади (с отоплением в других домах они так делают).
Как вариант, собрать инициативную группу, попросить ключи от МОПов в ДУКе и переписать показания со всех квартир, передать их в ДУК до 10 числа. Тогда не придется платить за чужие квартиры хотя бы за воду. В МОПах же можно и отопление убавить, но тут надо знать насколько можно убавлять,чтобы не переморозить чужую квартиру.
Соседи, буду отсутствовать в городе до 13 числа.
Готов войти в инициативную группу.
Думаю, СУК может пойти на встречу и пересчитать и до 15-го и до 20-го
Телефон свой оставлял ранее.
( KBH)
03.01.2016
Показания ИПУ на ХВ и ГВ сняты в вашем доме 31.12.15г. Отопление в МОПе отрегулированно в ноябре.
VOlgaA
03.01.2016
Ииииииииии??????? Добрый вечер,Вячеслав Николаевич!!!!!! С наступившим))))))Вы нам разъясните пжл тут публично что почем,за что,почему,как будет дальше и как жить то с такими платёжками?????? Паника ведь поднялась((((( думаю,понимаете,что небезосновательно)Спасибо заранее! Лично к Вам лично я претензий не имею),наоборот)))))) Вы нам очень помогли))))))именно поэтому Вы точно сможете прояснить ситуацию и подсказать как быть. Потому что просто экономно не мыться)))))))не вариант)))))))
Isaak
03.01.2016
а почему 31 если по закону с 23 по 26?
Вы сами то по закону все делаете?
Или как только что не так у УК вы тут как тут с претензиями?
Может место сменить? Жительства счастья?
Isaak
06.01.2016
мало вопросов, пишите больше
Добрый день Вячеслав Николаевич, с наступившем Вас новым годом и Рождеством!
Тоже прошу Вас разъяснить нам по платежам, Ольга права не мыться не вариант, но и платить за других тоже не очень.
Появились один раз на ветке... маловато...
Ждем разъяснений
Daki1986
06.01.2016
А в расчетном центре интересно расчет автоматический, нужно просто напечатать листок или как? ДУК не мог не видеть, какие суммы в платежках и какая будет реакция....Ну 17 тысяч в квитке, это же немыслимая сумма...
Попробую успокоить ...))))
www.minstroyrf.ru/press/s-20...nykh-sobstvenni/
gray.cat
07.01.2016
К сожалению, у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. По закону СУК обязана начислять плату за отопление по ИПУ, и что?
pythonist
06.01.2016
Мне с пьяну цифры такие чудятся?
VOlgaA
06.01.2016
Неа))))((или мы все тогда тоже пьяные))))))))) С РОЖДЕСТВОМ !!!!! Всем крепкого здоровья,удачи,благополучия и пусть сбудутся все мечты )))))))!!!!!
galka771
15.01.2016
Товарищи соседи! Подскажите на чем остановились по вопросу с платежками? Я может что то пропустила?
gray.cat
15.01.2016
А что есть варианты?
VOlgaA
15.01.2016
Да вариантов нет!!! Платить!
А дальше как?
Такие же каждый месяц?
lana0990
16.01.2016
Откуда взят у них такой тариф на отопление и горячую воду!?
У кого у них ? Вы хотя бы имеет представление у кого тарифы ?
Ответ СУК на вопрос как все рассчитывается:


В ответ на Ваше обращение сообщаем:

Расчет начислений за жилищно-коммунальные услуги производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ No354 от 06.05.2011г:

ГВС, ХВС: гл. I п.1 формула 1
Отопление-энергия: гл.IV п.20 формула 18
ТЭ на подогрев энергия: гл. IV п.22 формула 20
ОДН ХВС: гл. III п.11 формула 11
ОДН ГВС и эл. энергии: гл. III п.13 формула 12


1. Расчет начислений за декабрь 2014 г.
Содержание и ремонт жилья:

Общая площадь жилого помещения составляет 35,80м2

Тариф=23,60руб.

35,80м2*23,60руб.=844,88руб.



Вода на подогрев:

Объем горячей воды, потребленный по показанию ИПУ в жилом помещении равен 7куб.м.

Тариф=15,66руб.

7куб.м.*15,66руб.=109,62руб.



Холодное водоснабжение (ХВС):

Объем холодной воды, потребленный по показанию ИПУ в жилом помещении равен 8куб.м.

Тариф=15,66руб.

8куб.м.*15,66руб.=125,28руб



Вода на подогрев ОДН:

Объем воды на подогрев, потребленный за расчетный период по показаниям ОДПУ составляет 228,82куб.м.

Суммарный объем холодной воды, потребленный в помещениях дома составляет 206,088куб.м.

Общая площадь жилого помещения составляет 35,80м2

Общая площадь жилых и нежилых помещений дома составляет 10131,60м2

Тариф=15,66руб.

(228,82куб.м.-206,088куб.м)*35,80кв.м./10131,60кв.м.=0,08032куб.м.

0,08032куб.м.*15,66руб.=1,26руб.



Водоотведение:

Объем холодной воды, потребленный по показанию ИПУ в жилом помещении равен 8куб.м.

Объем горячей воды, потребленный по показанию ИПУ в жилом помещении равен 7куб.м.

Тариф=9,90

8куб.м.+7куб.м.=15куб.м.

15куб.м.*9,90руб.=148,50руб.



Электроэнергия:

Показания ИПУ <<электроэнергия>> переданные абонентом составляет 3кВт на сумму 3,30руб., в том числе, Т2=3кВт

Тариф Т2 по соц. норме=1,10руб.

3кВт*1,10руб.=3,30руб.



Электроэнергия ОДН:

Объем электроэнергии, потребленный за расчетный период по показаниям ОДПУ составляет 13180кВт.

Суммарный объем электроэнергии, потребленный в помещениях дома составляет 3279,919кВт.

Общая площадь жилых и нежилых помещений дома составляет 10131,60м2

Общая площадь жилого помещения составляет 35,80м2

Тариф=2,20руб.

(13180кВт-3279,919кВт)*35,80кв.м./10131,60кв.м.=34,982кВт

34,982кВт*2,20руб.=76,96руб.



ТЭ на подогрев энергия:

Объем тепловой энергии, потребленный на подогрев холодной воды по показаниям ОДПУ составляет 66,96 Гкал

Объем горячей воды, потребленный по показанию ИПУ в жилом помещении равен 7куб.м.

Суммарный объем воды на подогрев, потребленный по показаниям ОДПУ в помещениях дома равен 213куб.м.

Тариф = 2447,44руб.

66,96 Гкал*(7куб.м./213куб.м)=2,200563Гкал

2,200563 Гкал *2447,44 руб.=5385,75 руб.



Центральное отопление:

Объем тепловой энергии фактически потребленный за расчетный период по показаниям ОДПУ составляет 199,41Гкал

Общая площадь жилого помещения составляет 35,80м2

Общая площадь жилых и нежилых помещений дома составляет 10131,60м2

Тариф на тепловую энергию составляет 2447,44руб.

199,41Гал*35,80м2/10131,60м2=0,70462Гкал

0,70462Гкал*2447,44руб.=1724,52руб.

Переданные Вами показания отражаются в верхней части квитанции. Разница между текущими и предыдущими отражается в справочной информации.

Расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению произведен исходя из фактических величин, определенных по показаниям ОДПУ, в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ No 354 от 06.05.2011г. (приложение No4, п.20, формула 18), т.к. система отопления в жилом доме No 107 по ул.Академика Сахарова - централизованная от котельной (СТН <<Энергосети>>), с дополнительной подготовкой теплоносителя на нужды отопления в тепловом пункте дома теплообменниками. Расчет начислений по услуге <<отопление>> с учетом ИПУ согласно положениям Постановления Правительства РФ No 354 от 06.05.2011г. предусматривает наличие централизованной системы отопления.



--
С уважением
Расчетный центр
225-60-43
VOlgaA
16.01.2016
Ваши предложения?!!!
Для начала начать везде писать письма, начиная жил инспекцией, заканчивая прокуратурой и губером.
Если еще не писали конечно.
В соответствии с полученными ответами разрабатывать дальнейшую тактику (либо суд, либо действия, направленные на снижение потребления, не связанное с квартирами).
Неплохо бы организовать актив от каждого дома или от ЖК.
Ну не должна 35 метровая квартира стоить по 8-9 тыс.
И не должно заботить жильцов. что кто-то въехал уже, а кто-то еще нет, кто-то передает показания, а кто-то нет.
lana0990
16.01.2016
www.roszkh.ru/, там автоматом идет рассылка в прокуратуру
prosto
17.01.2016
Я уверен, что ваша паника преждевременна. Сейчас вам выставили платеж сразу за 3 месяца. И не рассуждайте, что квартира 35 метров стоит 8-9 тр. Доля квартиры 900 рублей за обслуж и 1500 за отопление - остальное ваше личное потребление. Мне, как владельцу 3комнатной квартиры такие расчеты интереснее, т.к. ниже тариф за обслуживание: 23,6 руб/1м2 это достаточно низко.
Я бы на вашем месте постарался уговорить ДУК выставленные вам расходы на ТЭ убрать, и выставить, например, по истечение 6 месяцев. Тогда расходы распределяться на большее количество квартир, и пионеры заселение что-то съэкономят.
Возможно,но не факт
gray.cat
17.01.2016
по закону нельзя переносить на другие месяцы, в какой месяц потребили услугу, за этот месяц и начисляется оплата, а не по истечении 6 месяцев
Почитание сей форум за 14 и 15 года, сколько копьев обломали....Бесполезно это... Ещё раз для непонятливых - тариф на тепловую энергию устанавливает не дук, а котельная, тариф обоснован со всех сторон, писать письма - бесполезная трата времени
Кац предлагает сдаться ...
VOlgaA
17.01.2016
Кай плохо кончил.... И русские не сдаются!!!! Но Вы правы.
Не, КАЙ нормально кончил... с Гердой )))
VOlgaA
18.01.2016
Т9 рулит))))))спасибо,посмеялась от души)))))))
d7d1cd
18.01.2016
Что это за инцест от Г. Х. Андерсена?
Тогда где возможна экономия?
Общедомовые помещения? Непроданные квартиры?
Нужно решать....
Однушка за 8-9 тыс в месяц даром не нужна
VOlgaA
18.01.2016
Со временем будет дешевле. А сейчас..... Не мыться! А вообще предлагаю в пятницу собраться и сходить в дук. Жду желающих)
Во сколько?
VOlgaA
18.01.2016
Часам к 9 утра!
Могу не успеть... ребенка в сад. Может к 10? Если удобно...
VOlgaA
19.01.2016
Давайте. Телефон в приват)
идем завтра??
VOlgaA
21.01.2016
Идем! В 10:00)))
Вы не прислали номер.
Где встречаемся??
galka771
20.01.2016
я с вами 89200133815 галина
В 10.00 У подъезда
По результатам встречи, помимо упомянутых уже полотенчиков и нежилых помещений был озвучен еще один вариант действий:
Ходатайствовать перед СТН-Энергосети о переводе наших домов на двухставочный тариф по горячему водоснабжению и отоплению, когда задается фиксированная цена за куб воды (к примеру, 150 руб.), а остальное начисляется в статью "обслуживание сетей".
СТН-Энергосети совместно с УК подают данные В комитет по тарифам и это может привести к экономии.
Кто что знает об этом механизме? Ваше мнение
Isaak
22.01.2016
а обслуживание сетей будет зависит от числа прописанных, чем больше прописанных тем дороже ГВС будет)
Из двух зол
VOlgaA
22.01.2016
С Вашего негласного позволения))))))задала вопрос в отдельной теме....
Одобряю.
galka771
06.02.2016
Уважаемые соседи! Кто потерял ключи около дома ? 103 дом ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем