--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанция апрель

Вопрос
29
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isaak
29.04.2016
а не стало ли у Вас дороже в этом месяце чем в прошлом?

если стало укажите дом пожалуйста.
ReistliNN
29.04.2016
Стало на 300 руб. Дом 113к1, погодные аномалии от СУКа
Отопление больше или в целом по квитанции больше?
ReistliNN
29.04.2016
не сравнивал пока, просто вижу что больше дома сравню выложу цыфры
gray.cat
29.04.2016
Отопление чуть меньше, а электроснабжение ОДН больше в 2,26 раза.
gray.cat писал(а)
электроснабжение ОДН больше в 2,26 раза. ...

ну вы и жгуны :-)
ReistliNN
29.04.2016
ИТАК по пунктам
Выросло Электроснабжение сверхнормы на 114 р
электроснабжение ОДН на 84 р
ТЭ на подогрев на 113 р

Отопление упало ВНИМАНИЕ на 75р Среднесуточная температура март 2016 г -0,9 гр Ц, февраль 2016 -1,6 грЦ
апрель +7,5 грЦ согласно данным сайта www.pogodaiklimat.ru
Так в апрельском квитке показания за март, а -0,9 и -1,6 не такая большая разница, у нас -69р в этой графе
prosto
29.04.2016
неужели этот день уже сегодня. Каждая квитанция для меня как новая книга о Гарри Поттере ))
Isaak
29.04.2016
а у меня оплата не прошла типа) забавно. шаражкина контора
посмотри внимательнее, вдруг реально не на тот лицевой счет ушла. у меня такое было, клавиша залипла на клавиатуре.
миф12
29.04.2016
А в двушке распашке какая сумма вышла за этот м-ц? поделитесь...
Polly Ku
30.04.2016
6400, а у вас?
миф12
30.04.2016
воды горячей ск у было кубов? пока квитанции не видела, отпишусь..
Isaak
29.04.2016
довольно сложно это было сделать, поскольку платил в сбербанк онлайн и там по лс вышла вся инфа, включая адрес и долг
Ааа, да! Точно! Сейчас же так....
Neolight
29.04.2016
Я платил через vp.ru всё прошло нормально.
gray.cat
29.04.2016
+1
AIV89
29.04.2016
У меня тоже будто оплата не прошла,заплатила 5 числа,лицевой счет верный!впервые такое....
Часто такое происходит, ждите пении
Neolight
29.04.2016
Через что платили?
AIV89
29.04.2016
В честь чего должны пени начислять???много ли пени начисляют?я плачу всегда в спаре,в терминале оплата.ру,моей вины тут нету,пускай разбираются ,это их косяк
Neolight
29.04.2016
ясно-понятно.
quinone
30.04.2016
Ничего страшного, у меня тоже так было. По почте электронной квиток им выслала и все. Никаких пени.
Кстати, у меня тоже оплата не прошла. :-)
Надоело звонить этим матронам :-)
zoy_kuz
29.04.2016
И у меня оплата не прошла:((( Оплатила сразу же как квитанцию получила!
Isaak
29.04.2016
вот так в этой шараге и получается по 1 млн долга на дом и 11 на жк. Колхозники сормовские
Sofia369
29.04.2016
у меня так же... оплаты за предыдущий месяц типа не было... оплачивала 10 апреля
Neolight
29.04.2016
Электроснабжение ОДН больше в 3,3 раза.
Шумилкову яхту обновить надо, сезон однако!
Sofia369
29.04.2016
так выборы вроде осенью
async
29.04.2016
одного уже выбрали, в соседней теме "работает" в поте лица
async
29.04.2016
В двухе распашенке в том месяце у меня было 5300 с копейками,
в этом 5800 с копейками.
При этом потребил ресурсов меньше, месяц март был крайне теплым.
Беда совсем...
Еще платеж за прошлый месяц почему-то не прошел(по квитанции ЖКХ от СУК), хотя я всегда вовремя оплачиваю и за прошлый месяц тоже оплатил успешно.
Пени платить не собираюсь.

Жаль, что одни косяки сплошные.
миф12
30.04.2016
а воды горячей ск кубов было? пока не видела квитанцию , отпишусь потом.
У кого не прошла оплата, проверьте реквизиты. В СБ Онлайн у нас пропал шаблон оплаты в ДК Сормово15, так же нельзя сделать повторную оплату через старые платежи, по инн не ищет, а вот по названию находит. Может у них что-то поменялось, а нас не предупрелили?
gray.cat
30.04.2016
в квитанции реквизиты не изменились
В квитке нет, я тоже проверяла, а вот у самой опганизации вполне могло что-тотпоменяться, ну не может просто так у такого кол-ва людей не пройти платеж.
Не проходит регулярно, я так понимаю, просто бухгалтер не разносит, Этой истории уже больше года
gray.cat
01.05.2016
Оплачивайте через vp.ru , все платежи зачисляются, комиссии нет, очень удобно.
Оплатил через данный ресурс. Напрягло, что списали без подтверждения кодом через СМС.
Кот, давно платишь так? Нормально все?
gray.cat
01.05.2016
Плачу давно, всегда всё доходит, начисляют бонусы, которые можно использовать на оплату. Деньги списывают после подтверждения через SMS (видимо это зависит от банка, выпустившего Вашу карту). Фактически деньги списывают с карты на 2-й рабочий день после дня оплаты, до этого они на карте в заблокированном состоянии и на них начисляются %, если они предусмотрены по Вашей карте.
В том и дело, что всегда и везде требовалось подтверждение через СМС, а тут просто пришло СМС, что списана сумма ))
Ладно, посмотрим )
gray.cat
01.05.2016
А в личном кабинете lk.dksormovo.ru/ платёж появился?
Не зарегистрировался еще )
gray.cat
01.05.2016
Почему? Очень удобно, все платежи и начисления видны, можно загрузить квитанцию в pdf, передать показания и т. д.
Пароль в почтовом ящике до сих пор лежит ))
В этот раз тоже опатила через vp.ru , сбер ничего не принимал. Только деньги в резерве карты висят 2 день. Это нормально? Или они теперь будут списаны только в первый рабочий день...платила позавчера....
gray.cat
07.05.2016
Деньги спишут на 2-й рабочий день после оплаты, но в личном кабинете оплата пройдёт тем числом, когда Вы оплачивали. Не стоит беспокоиться.
Да я просто первый раз пользуюсь таким сервисом и не понятно, как он работает...а учитывая, что квитанция то ли левая, то ли что-то с нашим любимым ДУком случилось, ничего нигде не проходит, то вообще непонятно, чего ждать...))
gray.cat
07.05.2016
Не всегда проходят платежи от Сбербанка, с vp.ru проблем не было. Квитанции их ДУК также без проблем принимает.
А я подала показания за свет на свою голову.платим каждый месяц,без долгов.так мне сделали перерасчет на 9200!мы живем полтора года,платим за свет по 600 руб. Каждый месяц за двушку.а теперь нам надо еще раз и заплатить за весь период!они даже заморачиваться не стали с перерасчетом
Схема простая, они делают хитро, и дурочка. Вы платите по норме, счетчик показывает показания от начала эксплуатации.
НАпример вам начисляли по норме за все время жизни в этом доме по 280 кв, так как у вас 4 человека прописано из них 200 по соцнорме а 8 по сверхнорме, и того вы за 18 месяцев оплачиваете 280*18=5040 кВ, и вдруг вы решаете подать показания и у вас на счетчике 5200, так они вам эти 5200 возьмут, из них 200 по соцнорме а остальные 5000 умножат на сверхнорму, и того получиться что вы не смотря на то что за это время исправно платили и оплатили 5040 по их квитанции вы заного их оплачиваете но уже по сверх норме. У меня такая схема была в квитанции но с другими цифрами.
Да, вы правы!с водой проходили несколько месяцев назад.ТЭ на подогрев они не возвращают.но здесь это уже капец!они то куда смотрят.ясно ,что это показания с момента установки.с должников они не умеют деньги выбивать.а мы должны за всех платить
prosto
05.05.2016
Марок писал(а)
а экспл

У меня пересчет делали сами, когда я не подал данные по электроэнергии. В платежке это было видно.
Она из месяца в месяц
Эта схема вымагательства
За время жизни в ЖК Цветы, ДУК ни разу ни пришел и не снял показания воды и электричества, а ведь согласно договора управления, обязан это делать раз в полгода
И уж тем более показаний теплосчетчиков!!!
Late
04.05.2016
А за отопление они по показанию теплосчетчика начисляют ? Я вот отправляю данные, но в квитанции они не учитывают их
Может кто то напишет подробности про теплосчётчик, я наверное пропустила что то
Marina50
04.05.2016
Светлая ночь писал(а)
А я подала показания за свет на свою голову

Интересно, почему вы показания не передаете?
Все соседи их оплачивают за вас через ОДН,
а то, что вы потом передадите, УК кладет себе в карман.
Я плачу каждый месяц!в отличии от своих соседей,которые живут и вобще не платят!и не надо говорить,что кто-то платит за меня одн.я так же плачу за всех
Marina50
04.05.2016
Вы на вопрос можете ответить?
Если вы не передали показания, они уходят в ОДН и раскидываются на всех.
Да, вы платите ОДН, но в пределах своей площади, никто в долгах вас не обвиняет, но никто не должен оплачивать ваше личное потребление, а оплачивают. За вас именно.
почему показания не передаете?
жопу лень поднять, до коморки со счетчиками дойти, какой еще может быть ответ на этот вопрос?
Marina50
04.05.2016
по э/энергии даже ближе)
"на свою голову"...на чужую, конечно, лучше..
Сейчас я все передала.оправдываться перед вами не собираюсь.
Счастья и спокойствия вам
Акка
30.04.2016
тоже платёж не прошёл, платили через почту 6 числа. Так что дело совсем не в сбере онлайн
Стало дешевле аж на целых 100 рублей.
У меня отопление чуть меньше- март- 2155,73, апрель- 2045,77. Электроснабжение ОДН- в марте- 103,64, в апреле- 198,45. Немного, конечно, но не понятно почему. А вот дальше самое интересное: у нас бойлер уже третий месяц, но СУК мне выставил к оплате куб воды на подогрев и ТЭ на подогрев- 210,39. Вот как это понимать? Зла уже не хватает!!!
И как с бойлером? Дешевле?
Посчитайте пожалуйста стоимость куба горячей воды в прошлой квитанции и я прикину.
210руб/куб.
надя-77 писал(а)
Электроснабжение ОДН- в марте- 103,64, в апреле- 198,45. Немного, конечно

Практически на 100% увеличилось. Это немного?
В рамках одной квартиры может показаться не много, а по целому дому это очень прилично!
Isaak
04.05.2016
в этой шараге еще и трубки не берут. капец сервис
AIV89
04.05.2016
Я сегодня с 8 утра названиваю ,то не берут ,то занято ,наверно отключают телефон ,чтобы не беспокоили
Если у кого получится дозвониться, отпишитесь пожалуйста!
Isaak
04.05.2016
походу до 10 числа бесполезно звонить, надо жалобы писать, пусть лицензии лишают эту халтуру
Sofia369
04.05.2016
2225274 - быстро дозвонилась расчетный центр
повезло
Isaak
04.05.2016
у меня либо занято либо не берут, не верю что у кого то взяли
Взяли. Сказали квитанцию об оплате прислать на почту.
Isaak
04.05.2016
у меня по прежнему не берут, больше не буду звонить. отправлю жалобу в ЖИ, щас штрафы за кривые квитанции.
Isaak
04.05.2016
и чем там обрадовали?
Sofia369
04.05.2016
у меня квитанция не прошла, т.к. я не указала лицевой счет - в неопознанных лежала
Isaak
04.05.2016
дозвонился, по их словам сбер прислал реестры без лс, поэтому всем надо слать квитанции об оплате им)))) 2 колхозных организации между собой решить не могут)
AIV89
04.05.2016
Я не дозвонилась до сих пор ,и оплачивала через терминал ,а не через сбер,и лицевой указывала ....
А они когда получали эти реестры, не видели что ли? Или информацию могли написать на обратной стороне платежек?
И почему так избирательно: у кого-то прошло через тот же самый сбер он-лайн, а у кого-то нет?
Isaak
04.05.2016
ну я откуда ж знаю, я платил 11 или 12 апреля, может кто в начале месяца у того проскочило
knv_77
04.05.2016
платила через терминал Сбербанка по штрих-коду, нормально все прошло... задолженность не указали
Через терминал сбера по штрих-коду не считывалось,пришлось через кассу.
async
05.05.2016
Звонил им сегодня, по всем известным номерам в т.ч. и в расчетный.
С целью выяснить по платежам за предыдущий месяц.
За парковку прошел платеж, за квартиру - нет.
В общем, занято-занято, потом банально трубку не брали.
Ради интереса вызовов сделал под сотню)
Сервисъ, однако)
Jurik81
05.05.2016
Тоже раз 10 позвонил. У меня ни за квартиру, ни за парковку не прошло. Плюнул и тупо скинул на известный адрес копии платежек из сбербанк-онлайн. Ответ цитирую: "Платеж зачислен. При оплате внимательно проверяйте и указывайте получателя платежа "ДК Сормово 15".
И чего вдруг год платежи проходили, а тут вдруг "внимательно проверяйте"??
Опять какая-то хрень с нашим суком?
Isaak
05.05.2016
мне тоже ответили что зачислен после квитанций, тока в лк ничего не поменялось) не удивлюсь если у них в сормово рядом с офисом коровник, и они одной рукой доят коров другой платежи проводят
Мне объяснили, что раньше они все в ручную заносили, а теперь автоматически подтягиваются все платежи. Если не правильно оплачено,(организация, лицевой счет) то эти платежи висят как не выясненные.
Я сама дк сормово 15, а ошибочно платила на ооо дк сормово. Тоже скинула чеки, они быстро разобрались и зачислили.
prosto
10.05.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем