burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Нужен ли частный детский сад в ж/к Цветы?

    Инфраструктура / Благоустройство
    125
    29
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Zhanna2015
    05.12.2014
    Всем добрый день!)
    Мечтаю открыть частный детский сад и начальную школу. Нужен ли садик в вашем жилом комплексе? Повели бы своих деток в частный сад? 20 000 рублей в месяц - это приемлемая стоимость?
    Всем заранее большое спасибо за участие)
    Жанна
    async
    05.12.2014
    помимо суммы в месяц хотелось бы услышать подробности и преимущества?
    и по детсаду и по начальной школе?
    В моём понимании садик, это то место, куда я привожу своего малыша и со спокойной душой занимаюсь повседневными делами. Время возможного пребывания детей : с 8:00 до 19:00. Режим питания, прогулки, дневной сон, занятия. Звучит наверное стандартно, но тут для меня, как для мамы( у меня трое) важно отдельное внимание к каждому малышу, тепло и забота, небезразличное отношение, как часто встречается в муниципальных садах.
    Так же обязательны дополнительные занятия, планирую организовать секции (напр рукопашный бой) для мальчиков и танцевальный для девочек. Обязательно присутствие психолога, логопеда. В общем максимум возможностей для малыша и экономия времени для родителей.
    Что касается школы: наши дети не становятся автоматически взрослыми, когда им исполняется 7 лет. И я полагаю, что если в том же здании (территории) будет располагаться начальная школа, куда ребёнок плавно перейдёт. С сохранением режима дня, привычной атмосферы, прогулками. А родители будут забирать его домой с уже выученными уроками и дома будут иметь возможность проводить время с семьёй, отдыхать.
    Вот такая идея, если коротко.
    p.s. Я говорю о лицензированной организации.
    TcvetoK
    05.12.2014
    Вам точно ответят,только когда заработает новый садик.Все его ждут.Если будет нехватка мест,то придется задуматься о частных по близости.
    dreamgirl
    05.12.2014
    Нужно в стоимость включить еще занятия по английскому языку. В "Сормовиче", например, именно так.
    А по поводу д/с, то мне кажется, что спросом будет пользоваться. Даже если построят новый сад, то во-первых скорее всего не все туда попадут, а во-вторых, вокруг уже другие мкр-ны начинают строить, до строительства д/с, мне кажется, им долго ждать придется.
    По цене - дороговато. Жители - в основном ипотечники. Но меньше 17 т.р. стоить тоже не может.
    И сейчас реально все новый д/с ждут, не пойдут к вам.
    Где вы его хотите разместить? В жилых многоэтажных домах, кажется, нельзя (вы же лицензированный д/с хотите).
    Кто же нынче на них лицензии оформляет?)
    нет
    образование у нас бесплатное!
    Seavovk
    05.12.2014
    у нас параллельно существуют бесплатное и платное образования
    поэтому я против
    ты как в 90-х застрял..
    нужен!в 1,5 года вряд ли кто даст мне место в детском саду....да даже в 2 и то не дадут наверно,на 20 штук примерно и расчитывала,тем более в частных группы меньше. только нам пока 9месяцев,но я бы отдала-в 1,5-2,только вот на работу мужу к 7 а мне к 8 в центр...пораньше бы начало работы с 7 например))
    Pferde
    07.12.2014
    Оксан, зачем ты такого крошку в дет сад хочешь так рано?
    мне платить декретные никто не будет через 1,5 года))))на пол ставочки как не выйти?А вот с детскими центрами у нас не получится я работаю посменно с 8-14 и с 14 до 20,пока доберусь до жк...не я бы отдала ну в чуть постарше чем в 1,5 от ребенка будет зависеть...дяяя и тренажерку было бы ваще круто вот туда я бы ТОЧНО ходила))))
    Pferde
    07.12.2014
    Если ты готова двадцатку платить садику, то тебе проще няню тогда поискать. В этом вопросе могу помочь) у меня знакомая одна занимается подбором домашнего персонала.
    так вот именно хочется садик-коллектив все таки)ближе к делу буду рассматривать все варианты,конечно. запомню,что к тебе можно будет обратиться))
    BANGKOK
    05.12.2014
    А где Вы будите готовить еду? А где Вы будите гулять? У любого садика должна быть своя территория , на общей площадке Вам гулять будет нельзя.
    Мне не нужен, т.к ребёнок ходит в школу да и дороговато.... на будущее...
    M@rgo4
    05.12.2014
    А я была бы не против начальной школы, не думаю, что школу построят в ближайшем будущем, тем более нашей семье пришлось бы все равно в продленку отдавать ребенка!
    mangust89
    06.12.2014
    Мы водим в частный сад в районе Бекетова. Стоимость 18 тыс. Для меня огромный плюс - собственная территория для прогулок, индивидуальный подход к ребенку (группа 6-7 человек), хорошее питание. Но как только дадут путевку в муниципальный сад - поведу туда скорее всего или найду сад с нормальной программой развития и всеми специалистами - мед. работник, муз. работник, психолог, логопед (они в городе от 25 тыс.). Я думаю в Цветах, актуальным будет открытие групп 1.5-3 года, поскольку в таком возрасте я не решилась бы отдать ребенка в муниципальный сад, а вот с 3-4 лет, я считаю, можно смело в муниципальный водить. Что касается начальной школы, я бы предпочла частную школу, в которой есть и начальное, и среднее звено, думаю ребенку будет психологически проще учиться в относительно постоянном классе. Я думаю, если открывать учреждение такого типа, то нужно хорошо продумать концепцию. Например, Монтессори-сад, но для этого нужна грамотно подобранная среда и хорошие специалисты (в Нижнем их единицы). Если сад будет выгодно отличаться от муниципального (не только наполняемостью групп и стоимостью игрушек), то я бы водила туда дочку (при оплате за месяц не более 22 тыс), если нет, то я на машине повожу в муниципальный, куда дадут путевку.
    Всё что Вы хотели, есть тут монтессори-мир.рф...это как раз тот случай, когда стоит вложить средства ради будущего ребёнка. Вы сможете сделать свой вывод, посетив стены этого "Мира...
    Marina M
    06.12.2014
    Мы водили в частный д/с на Проломной с 2 лет за 22,5 тр в месяц.
    Нам очень нравилось, но как получили путевку в муниципальный сад - перешли туда, тк оплата сильно бьет по карману.
    В качестве временного варианта сумма в 22 тр нормальная, не дороже хорошей няни, но для постоянного посещения на протяжении 4-5 лет - дорого.
    Я думаю если бы оплата для "постоянных" клиентов была на уровне 10-15 тр, мы бы остались в таком садике до школы. Может предусмотреть условиями контракта, что каждый следующий год на 20% дешевле или что-то в этом роде, то было бы хорошо всем.
    Pferde
    07.12.2014
    Здравствуйте. Вы наверное не в курсе, что у нас строят муниципальный дет сад ? А ещё в одном из детских центров в цветах есть дет сад до обеда. Желающих там немного. Цена у них за полдня 11 тыр, насколько я знаю. Лучше открывайте спортзал. Взрослых здесь больше, чем детей))) а ездить не всегда хочется куда-либо, особенно в плохую погоду. Это моё мнение. Написать-то вам напишут про свои пожелания, а вот прийти - единицы придут.
    amiram
    07.12.2014
    Поддержу, для нас с ипотекой в 30 тыс. в месяц за садик платить еще 20 будет очень тяжко.
    О спортзале мечтаю...
    Pferde
    07.12.2014
    С такими раскладами родителям ЖК остро нуждающимся в садике можно организоваться самим и открыть Вальдорфский детский сад. А что, во многих европейских странах люди именно так и поступают... Это так, просто мысль...
    зачем Вальдорфский? из детей с детства делать идиотов?
    Pferde
    07.12.2014
    Что-то я в Германии не видела идиотов.
    Я работала с детьми по этой методике и в России, и в Германии. Возможно, не каждому ребёнку она подходит, тут уж должен родитель конкретного чада решать. А идиотов из детей делают сами родители, а не Вальдорфская методика.)
    слушайте..а может правда качалку?а то фитнесс есть но это кардио,нужны силовые,ох как нужны)))
    fate
    07.12.2014
    Мне кажется мы тут тренажерки очень долго не дождемся (( нет помещения подходящего. мне кажется для полноценной нужно помещение метров 150 не меньше, чтоб и залы и раздевалки с душевыми ( сейчас народ избалованный без душевой и кардио зоны кто пойдет :))) в домах - это объединять несколько помещений, плюс шум, будут недовольные жильцы. В стекляшке над паркингом - там цена аренды вон на авито висит за 180м хотят 270 тысяч в месяц.
    печально(
    Virusx8
    12.02.2016
    Тут много ипотечников и для многих это не дёшево водить в частный. Мы сами с 1.5 лет возили в домашний детсад, стоимость была 15 тысяч 6 детей ,в Тиз Новопокровское. Нам нравилось,ребёнку тоже. Сейчас ходим в обычный сад.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов