--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращение к любителям кондиционеров, дом 107

Плохие новости
36
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jurik81
01.08.2016
Господа! Убедительно прошу владельцев 4-к квартир, у кого сей девайс расположен в комнате рядом с большим балконом, произвести некие действия с выводящей трубкой. К нам на 4 этаж прилетает нехилый такой дождь, боковое окно на балконе постоянно мокрое, стена влажная, а от звуков спать с открытым окном нереально.
Давайте сразу, без хождений по этажам, сделаем друг другу приятное)
Заранее спс.
rrChip
01.08.2016
А что вы им сможете предъявить?
ЗЫ: У меня нет кондея, я чисто поинтересоваться :)
Jurik81
01.08.2016
Если бы хотел предъявить, то выбрал бы немного другой тон обращения) просто стена отсыреет, что-нибудь отвалится, совсем не красиво будет, да и потом могут быть поиски виновных со стороны сука, может быть.
А так прошу по-человечески, ну и шум задолбал.
Про легитимность вывешивания кондеев на домах ничего говорить не буду, сам в будущем собираюсь вешать. Но чтобы никому точно не мешать.
rrChip
01.08.2016
"Предъявить" - в хорошем смылсе :)
Jurik81 писал(а)
Но чтобы никому точно не мешать.

Если честно, сомневаюсь, но очень хочу верить :).
Ведь чтоб точно никому не мешать, дренаж нужно в канашку увести, а это достаточно сложно и/или затратно.
4llok
01.08.2016
Можно еще предъявить хозяевам кондиционера от которого конденсат капает на площадку у входной двери в подъезд. Вы как то обговаривайте с установщиками что бы не капало куда попало.
dreamgirl
01.08.2016
Плюсуюсь. Не пройти, чтобы на тебя не накапало. Ребенок каждый раз говорит, что дождь начался. 105 дом.
@Lisenok@
01.08.2016
тоже самое!( дом 103, невозможно из подъезда выйти и чтоб не капнуло на тебя.
Stephan S
04.08.2016
Плюсуюсь. Это в принципе опасно, поскользнуться легко
Igor0927
07.08.2016
Что вы предлагаете сделать в данной ситуации? Переустоновить может быть, чтобы не капало? Или надо было произвести расчет теории вероятности при установке, куда капли полетят. Почему не было претензий когда стоял кондей у магазина "Караван"? Ничего страшного не случится если кому-то на голову упадет пару капель воды. Причем воды чистой. Не кирпичи же падают на головы. Мне например это вот никак не мешает.
Jurik81
07.08.2016
Говорите за себя, можете хоть по утрам душ принимать под кондерами. По теории вероятности можно было трубку засунуть в канализацию и спать спокойно. И другим не мешать. Или, в крайнем случае, сделать ее подлиннее, чтобы иметь пространство для маневра.
Меня достало:
1. Постоянная долбежка по железным подоконникам;
2. Постоянная сырость окнА и стенЫ. Окна ваще-то помыли, брызги видно;
3. Хождение вплотную к дому становится похоже на прогулку в дождливую погоду, откуда нибудь и прилетит десяток капель.
Но как бороться с владельцами - хз. Может типа доски почета с просьбами внизу повесить?
Igor0927
07.08.2016
Так давайте вообще объявим кондеционеры вне закона и посносим их во всем гроде со всех домов. И если по Вашим словам сделать трубку подлиннее или даже ее куда то в сторону отвести, то это не решит проблему т.к ветер все равно сделает свое дело и какая нибудь шальная капля снова попадет на голову очередному жителю нашего ЖК. Нужно тогда жить в частном доме, чтобы над Вами больше никого не было и никто не причинял Вам дискомфорт. Тогда и окна будут чистые и от капель с кондеров не придется уворачиваться.
Igor0927 писал(а)
И если по Вашим словам сделать трубку подлиннее или даже ее куда то в сторону отвести, то это не решит проблему т.к ветер все равно сделает свое дело и какая нибудь шальная капля снова попадет на голову очередному жителю нашего ЖК.

А что мешает в канализацию вывести этот сток?
Igor0927
07.08.2016
Предлагаете через всю квартиру протянуть и вывести в канализацию трассу сброса конденсата?
Igor0927
07.08.2016
Сомневаюсь, что владельцы кондеров согласятся на это. Ладно бы если это решило проблему без доп.затрат. Не забывайте, что на такую длинную трассу придется ставить дополнительный насос для сброса конденсата.
Igor0927 писал(а)
Сомневаюсь, что владельцы кондеров согласятся на это.

ну так пускай не ставят вообще! как можно решать свои проблемы, создавая их другим людям??
Igor0927
08.08.2016
Ну не ставить кондиционер совсем это не выход из ситуации. Людям же хочется с комфортом проводить время дома и не страдать от жары. Так же можно было сказать: ну так пускай не изобретали бы их совсем, чтобы потом не страдать от падающих капель на головы. Все кто возмущаются это люди у которых нет кондея дома, может Вы просто не понимаете, что это полезная вещь то и бороться нужно ни с этим. У нас хватает других проблем в ЖК. Вот у меня хоть его и нет пока, но я не возмущаюсь и понимаю владельцев кондеев.
Stephan S
08.08.2016
Смотрите на плитке не поскользнитесь у собственного дома. На входное крыльцо тоже хлещет.
Jurik81
08.08.2016
Я Вас узнал - Вы или с 14 или с 19 этажа...
Харэ защищать и выдумывать оправдания, все очевидно.
Есть неудобства, это не смертельно, но неприятно.
Через форум воздействовать не вышло, будем искать другие методы.
Igor0927
08.08.2016
Вы ошиблись у меня вообще нет кондера, но в ближайшее время планирую обзавестись. Я никого не защищаю, просто стараюсь быть объективным и считаю,что не нужно раздувать из мухи слона.
knv_77
08.08.2016
Посмотрю как Вы бы "запели", если бы круглосуточно барабанил по подоконнику дождь. У нас кто-то тоже повесил кондей так, что этажом ниже капает постоянно на железный подоконник, в спальне спать не возможно. Терпение уже на грани за 2 месяца лета. Наверное придется предпринимать меры.
Igor0927
08.08.2016
Ну про то что вода капает по сандрику я ничего не говорю, это очень не приятно. Не факт, что я бы сам тоже не возмутился если бы столкнулся с этим. Я веду разговор только про то, что капли конденсата падают на головы около подъезда.
Козырёк над подъездом нужно сделать, и это вопрос к ДУКу или к Старт-Строю, летом капли с кондея, а зимой наледь и сосульки сверху летят, это никого не беспокоит?
Если бы на мой карниз капало, то я бы его застелила чем-то резиновым, соседям бы тоже предложила бы так сделать, если бы меня раздражали капли об их карниз, даже заплатила бы за своё спокойствие. Не вина владельцев кондиционеров, что в 21 веке не придумали что-то, чтоб из кондея не капало, а запретить вешать вообще, это полнейший бред. Или у нас в ЖК как чуть кому не нравится, лучшее решение, убрать/запретить.
Igor0927
08.08.2016
Согласен, можно же выйти как то из положения кроме того, чтобы посносить кондеи с фасадов.
knv_77
08.08.2016
Нормально Вы придумали, прихожу я к соседям, которые ни в чем не виноваты, и сами страдают от звуков капели, и настаиваю застелить подоконник резиной. Конечно, совсем не вина владельцев кондиционеров! Никто и не просит запретить, не надо утрировать. Просто надо все делать нормально, а не как только себе лучше, а на других наплевать. У нас реально проблема в том, что выводящая трубка короткая.
Так если соседи тоде страдают, почему бы не подсказать решение. И одно дело шумку по всей квартире, другое, кусочек чего-то не бренчащего, размером полтора метра, несоизмеримо по цене и времени на работу. Предложите своё решение проблемы, убрать нафиг, не рассматриваем.
knv_77
08.08.2016
Ваше предложение равносильно тому что соседи будут круглосуточно греметь, орать и слушать музыку, а Вы активно будете по всей квартире шумоизоляцию монтировать и всем соседям советовать сделать тоже самое.
В принципе, про музыку, я б так и сделала.. Бегать и тратить нервы на тех, кому на мои нервы- ср@ть- себе дороже. Увы, не сделали шумоизоляцию сразу во время ремонта при въезде. Вот. Нервничаю из-за нижних соседей :)) но я скоро отомщу им:))
Честное слово, не вижу ничего страшного, что бы позаботиться о себе и не положить что то на подоконник .
knv_77
08.08.2016
Ну разве что вызвать промышленных альпинистов и положить соседу что-то на подоконник, потому что капает не на мой подоконник, а грохот раздается приличный... Не факт что соседу это понравится... Да и вообще предложение абсурдное.
Igor0927
08.08.2016
Лучше бы боролись с падающими окурками на головы, а не с каплями от кондера. Эта проблема будет по серьезнее.
Jurik81 писал(а)
Но как бороться с владельцами - хз.

Идите в сук и пишите заявление, чтобы повесить кондей на фасад надо согласие 100% жителей дома, вас спрашивали когда его вешали? Все кондеи висят незаконно, пускай снимают раз не могут повесить нормально, чтобы не мешать другим жителям!
Igor0927
07.08.2016
1) Приведенный выше пункт 3.5.8. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 который гласит о недопустимости установки кондиционеров без соответствующего разрешения, не упоминает о каком именно разрешении идет речь: о разрешении собственников помещений дома или о разрешении органа местного самоуправления. Но, исходя из того, что вопросы пользования, владения и распоряжения общим имуществом, находящимся в долевой собственности, урегулирован нормами Жилищного кодекса РФ и Гражданского кодекса РФ, учитывая при этом, что Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 является актом публичного, а не частного права, можно сделать вывод о том, что в п. 3.5.8. Постановления речь идет о необходимости получения разрешения уполномоченного органа власти.

Нормы федеральных законов, подзаконных нормативных актов не содержат прямого указания на необходимость получения разрешения на установку кондеционера.
Igor0927 писал(а)
Постановления речь идет о необходимости получения разрешения уполномоченного органа власти.

А есть ли у них такое разрешение?
Igor0927
08.08.2016
.
Igor0927
08.08.2016
Нормы федеральных законов, подзаконных нормативных актов не содержат прямого указания на необходимость получения разрешения на установку кондеционера
Я с вами согласна полностью. Жара у нас в городе не всегда и недолго. А вот окурки летают постоянно. Долбёжка стен в выходные дни и тихи час- вообще как "отче наш"- ритуал. Засраный подъезд через 2 года эксплуатации- норма. Где ребёнок конфетку или мороженку развернул- там и место для мусора. Пролилось что то гадкое- ерунда, кто то должен выйти и убрать. В лифт зайти противно - все в липком и чёрном. Балконы- засраны, сделали там курилку. Дым куда? В окна квартир. Я не курю и не хочу дышать этой вонью. Кто то меня спросил? А ведь курить на балконе запрещено. Бычки бросать- тем более.. Кто б все мог постоянно делать.... ??? Кондей и капли с него по сравнению с общим отношением к дому- именно капля в море. Лето скоро закончится, необходимость в кондеях не будет. А со всем остальным вот что делать?
Igor0927
08.08.2016
Из подъездов вообще устроили контейнер для мусора. Не так давно наблюдал картину в подъезде: у кого то разорвался мешок с мусором и оттуда вывалилось все: и очистки, и грязные подгузники и чего только там не было. Вонь была, аж глаза резало и никого не смутило, так мусор и лежал. Что то хозяин мусора не бросился все это дело собирать и он пошел со спокойной душей дальше. Зато все только возмущаются,что кондеи весят не правильно.Это не самое страшное,что происходит.Доходит уже до того, что пакеты с мусором и бутылки выкидывают из окон. Нужно начинать с себя,за собой следить сначала, а только потом уже что то кому то предъявлять.
Что делать со всем этим "беспределом"??????
Jurik81
08.08.2016
В общем я и не сомневался, что тема про кондеи обрастет всяким хламом. Не забудьте сборную России обсудить и какое-нибудь дтп приплести.
fillvlp
08.08.2016
А зачем тогда начал всю эту флудилку?
Оля, полностью с тобой согласна!!! Капли кондея- сущая ерунда с более глобальными косяками. Но Козырек над нашим подъездом не помешал бы! Зимой страшно от сосулек, летом спас бы от капель кондея))
AI89
07.08.2016
Полностью соглашусь !!
rrChip
08.08.2016
Дружище, как повесишь домой кондей, пригласи, пожалуйста, посмотреть, как у тебя будет организован отвод конденсата. Я сильно сомневаюсь, что ты его выведешь в канализацию или повесишь емкость для отвода под внутренним блоком у себя в комнате.
А если слив будет на улицу, то о чем тогда речь в этой теме? Ведь какой бы длины его не делать (если только не до земли), все равно будет капать на головы.
Igor0927
08.08.2016
С чего вдруг такие сомнения? А Вы не планируете обзавестись кондеем? Не переживайте я решу эту проблему так, чтобы меня недовольные люди не тыкали носом, что мой кондей кому то причинил временные неудобства и покапал конденсатом на улицу 2-3 часа в день.
rrChip
08.08.2016
Igor0927 писал(а)
Не переживайте я решу эту проблему так, чтобы меня недовольные люди не тыкали носом, что мой кондей кому то причинил временные неудобства и покапал конденсатом на улицу 2-3 часа в день.

Так все-таки на улицу :) А если на голову капнет? :)


ЗЫ: Ну так поделитесь наработками. А еще лучше на примере планировки своей квартиры.
Igor0927
08.08.2016
Это еще пока в стадии разработки)
Stephan S
08.08.2016
А причём здесь головы? Речь-то о том, что эта хрень капает то на звонкий подоконник, то на плитку крыльца. На голову один раз упадёт -- нестрашно. А по подоконникам барабанит будь здоров. Лучше бы на голову один раз...
rrChip
09.08.2016
Ты забываешь про ветер. Ему пофиг, какой длины сделан отвод. Дунет посильнее, и капли полетят не на головы, а на подоконники.
Jurik81
01.08.2016
Шел с работы, увидел, что по интересующей стороне (справа от магазина цветов) всего 2 кондера по стояку. Поэтому, владельцы четырешек с 14 и 19 этажей - обратите внимание, куда падает драгоценная влага из выводящей трубки.
agx
04.08.2016
Какой длины трубку не делай и куда ее не направляй, все равно рано или поздно она провиснет. Тем более такой высокий этаж и потоки воздуха.
naruto888
05.08.2016
Да и при входе в подъезд что-бы не капало козырьки должны стоять как на двух-подъездный домах.
развели пустые разговоры. Ну капает и капает, ничего страшного в этом нет. Ежедневно выхожу с утра из подъезда и под ногами маленькая лужа, можно и обойти. Она же не весь день. А вот то, что летят окурки-это проблема. Не могу в квартире оставить окно открытое, потому что уже не раз прилетал на балкон окурок, а на балконе ковролин. В подъезде уборщица забыла совсем про нас, а мы деньги вроде как платим. Почему вот на эти темы никто не идет не пишет претензии. А видите ли упало пару капель на голову- это сразу меры принимать. Лето у нас не круглый год, а вот грязь и свинское отношение постоянно.
Igor0927
08.08.2016
А вот кто здесь высказываются против кондиционеров похоже не боятся открывать окна. Лучше отказаться от кондея, открыть окно и ждать когда прилетит окурок в дом. Не дай бог никому такого. Уж лучше потерпеть пару недель, что где то, что то капает. Уборщица то может и не забыла, а просто "забила" на качество уборки. Даже моль вот в некоторых подъездах появилась. Как в сказке: Чем дальше-тем страшнее.
Stephan S
08.08.2016
А причём здесь головы? Речь-то о том, что эта хрень капает то на звонкий подоконник, то на плитку крыльца.
На голову один раз упадёт -- нестрашно. А по подоконникам барабанит будь здоров. Всю ночь!
SergDest
08.08.2016
Как вариант решения проблемы - чисто на подумать - протянуть трубу вдоль стены по высоте всего дома и в неё делать выводы кондеев существующих и вновь устанавливаемых рядом с этой трубой. Внизу - вывод на газон. Здесь единственный вопрос - обледенение зимой.
rrChip
08.08.2016
Это будет звиздец.
1. Трубы как минимум должно быть 2 (по одной на каждую длинную сторону дома)
2. Представьте себе дом в паутине отводов :)
SergDest
09.08.2016
Можно и не по одной. Внутренних углов у каждой длинной стороны много.
rrChip
09.08.2016
А до них один фиг отводы по фасаду будут идти.
Имхо, подобные сливы надо рассчитывать на этапе проектировки здания.
evgen115
08.08.2016
Тот кто не слышал звон по подоконнику, не знает, что капли летящий с высоких этажей равносильно пытки.
С данной проблемой столкнулись месяц назад, спать было невозможно.
Долго вычислял откуда летят капли, установил хозяина, деликатно попросил устранить проблему. Слава богу все соседи отзывчивые и понимающие люди, которые вошли в положение и устранили проблему.
Думаю и вам можно попробовать так сделать.
istorik
09.08.2016
Вот у меня такая же фигня. Живу на 3-м этаже. У самого кондиционер. а надо мной на 11-м их целых 3 висит. Капает на наружный блок моего кондёра. Кидаю пока тряпку.
Madness
09.08.2016
мы на 5-ом, капало с 13-го также нам на блок. сосед просто повернул трубку по нашей просьбе
istorik
09.08.2016
Убедили, тоже схожу ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем