--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общая тема ТСЖ "Ландыш": вопросы и ответы

ТСЖ "Ландыш"
214
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marina50
23.06.2016
Уважаемые жители дома 115,
сообщаю, что по итогам голосования на общем собрании собственников помещений, проходившем с 11 марта по 20 апреля 2016 г., в доме изменен способ управления - создано ТСЖ "Ландыш". Все учредительные документы получены.
Также вы знаете, что 20.06.2016 г. проходила встреча жителей с директором ООО ДК Сормово 15 Шумилковым Н.М.
На встрече было озвучено, что УК готова расторгнуть договор управления с 01.08.2016 г.
То есть, с этой даты, будем надеяться, ТСЖ приступит к управлению домом. Если у вас имеются вопросы, можете задать их в данной теме.
0ltt
23.06.2016
ДД.
Подскажите, сколько будет тариф по строке содержание?
Как будет начисляться отопление: круглогодично, как сейчас или ежемесячный расчет по ИПУ?
Как будет начисляться горячая вода: по общегородскому тарифу 115р. или как сейчас?
Где будет расположено помещение для приема граждан?
Спасибо.
Marina50
23.06.2016
Добрый день, Олег,
в настоящее время правление ТСЖ запрашивает и изучает коммерческие предложения на вывоз мусора, обслуживание ИТП, лифтов, услуг по видеонаблюдению, обслуживанию домофонов и других.
В июле будет объявлено о проведении голосования по утверждению сметы расходов (тарифа) на год.
Централизованное ГВС в доме отсутствует, поэтому общегородской тариф у нас не действует.
Стоимость м3 горячей воды считается по формуле, указанной в п. 54 Постановления Правительства РФ No354 от 06.05.11., как и сейчас.
Начисление за отопление круглогодично не будет.
С 01.07.16 прекращает действовать в этой части постановление No307, но оно у нас и не применялось.
Помещение для приема или офис ТСЖ планируется разместить в техническом подвале.
Marina50
23.06.2016
По расчету за отопление дополню: плата у нас начислялась в отопительный период по ОДПУ пропорционально площади. Показания ИПУ не учитывались, т.к. УК считает, что с помощью ИТП в доме происходит самостоятельное производство коммунальной услуги по отоплению. Вопрос о том, будут ли учитываться ИПУ отопления или нет пока не решен.
0ltt
23.06.2016
Как так, вопрос по ИПУ отопления не решен?
Marina50
23.06.2016
www.nn.ru/community/house/cv...eniya_v_sud.html
подробности в этой теме..
0ltt
23.06.2016
Я не вижу связи этой темы с ТСЖ.
Или вы хотите сказать, если СУК прав, то рассчитывать по ИПУ вы не будете?
У нас же вновь образованное предприятие и мы можем считать по ИПУ .
knv_77
23.06.2016
Запудрили они всем мозги хорошо, а по отоплению будут либо те же расчеты, либо круглогодичные. По содержанию и ремонту как бы не получилось выше (как обычно бывает во всех ТСЖ).
Marina50
23.06.2016
а чем плохо, если круглогодично? обоснуйте?
knv_77
23.06.2016
Хочу платить за оказанную услугу, а не ждать перерасчета (ежеквартального, ежегодного и т.п.). При том же летом в сезон отпусков намного удобнее когда остается больше денег из-за экономии на квартплате.
Marina50
23.06.2016
Круглогодичное начисление только в тех домах, которые не оборудованы ни ОДПУ, ни ИПУ, поэтому для наших домов этого нет да и никогда не было. Но до 01.07.16 мы должны были платить первый год по нормативу, а потом среднемесячную величину по итогам прошлого года с последующей корректировкой. Вам выгодно так, как пишите, а тем у кого ипотека или кто является получателем ЕДК лучше, чтоб равными частями. Особенно теряют получатели ЕДК, ведь им компенсация начисляется только на норматив, превышение не учитывается. Так что, кому как.
Но в любом случае с 01.07.16 г. в тех домах, которые оборудованы ОДПУ и все помещения оборудованы ИПУ, среднемесячное начисление незаконно.
Marina50
23.06.2016
0ltt писал(а)
Я не вижу связи этой темы с ТСЖ

Если вы ее не видите, это совсем не означает, что ее нет.
ТСЖ такая же управляющая организация, которая обязана начислять коммунальные услуги в соответствии с законом.
А связь такая, если в судебном порядке будет признано, что отопление централизованное, то будет расчет по ИПУ. Если нет, то на каком основании?
0ltt
24.06.2016
При проведении голосование по переходу в ТСЖ вы акцентировали внимание на то, что в ТСЖ расчет за отопление будет по ИПУ.
Сейчас же вы пишите, что все зависит от суда.
Короче, опять СУК виноват.
Marina50
24.06.2016
Это ваше личное мнение. Субъективное.
Я говорю как есть и лукавить не собираюсь.
Вы же всегда были против ИПУ отопления, даже торговались со мной.
Почему же сейчас это вас так огорчает?
Впрочем, нетрудно догадаться..
0ltt
24.06.2016
не переживайте, если нужно сэкономить, я сэкономлю.
Marina50
24.06.2016
мне переживать?) о чем это вы...
Здрасти! !!!! А смысл тогда в ТСЖ? И какой тариф ожидается по содержанию? Надеюсь ниже чем у Сука!
Marina50
23.06.2016
вы житель дома 115?
Да
Marina50
23.06.2016
в приват данные скиньте..
Для каких целей?
Marina50
23.06.2016
для подтверждения ваших слов, что вы житель 115 дома, что вы не лжете..
в чем проблема? например, oltt наш житель, а вас я не знаю..
Я не собираюсь вам ни чего писать. Я вам задаю вопросы относительно ТСЖ, так же как и всех интересующие меня, а не относительно моего адреса.
Marina50
23.06.2016
lanneta 1984 писал(а)
Я не собираюсь вам ни чего писать

В данной теме обсуждаются вопросы по ТСЖ дома 115, если вы не житель дома, почему я обязана вам что-либо отвечать?
Если вы меня не знаете,это не значит,что я не житель дома. Это мои данные, и вам я ни чего не собираюсь писать.
Marina50
23.06.2016
это ваше право, ответ выше..
И вообще хотелось бы спросить ....Вы председатель нашего Тсж? Если нет ...тогда что так надрываетесь, и где наш председатель. Почему он не дает ни каких вразумительных ответов на вопросы.
Marina50
24.06.2016
Да вы заходите чаю попить, со всеми познакомитесь, все про все узнаете из первых уст), а пока я вижу надрыв только с вашей стороны)
То есть вы считаете, что отвечать на вопросы может только председатель? Странно, а почему ж сам г-н Шумилков на вопросы к СУКу нам на форуме не отвечает...не порядок!
Тут так-то и про вас не ясно...так надрываетесь, а не собственник ли вы из 115 дома...
Просто странно ....ни на один вопрос корректно ответить не можете. А просто даете какие то отписки общие. Ни на один конкретный поставленный вопрос здесь,вы еще не ответили. Ответы из серии типа мы еще не в курсе, время покажет ...это не ответы. Вы убедите меня,что при тсж будет лучше, пусть даже с этим же тарифом. Сейчас я знаю кому задать вопрос, или кому написать заявление. А с 01.08.2016 с кем работать? Тсж ландыш может сегодня открыться,а через месяц ,после оплаты первой квитанцию закрыться. И поминай как кого звали.
Так и от вас никакой конкретики не было - вы не хотите отвечать, а от нас ответ требуете...
Вы задали только вопрос про тариф - сейчас насчитывается смета, анализируется рынок и предложения и потом будет голосование. Если вы вступили в члены ТСЖ, то будете голосовать.
Всегда можно прийти за общее собрание и пообщаться лично)
wta52
24.06.2016
А собрание по обсуждению сметы будет открыто для всех или только для членов ТСЖ? Понятно, что как не член я не смогу голосовать, но присутствовать, обсуждать наверное имею право?
Marina50
24.06.2016
для вас открыто, свидетельство на право собственности не забудьте..
Oset
23.06.2016
И мне поясните, пожалуйста, в чем смысл и приемущества ТСЖ?
wta52
23.06.2016
Так странно. Вроде 60 процентов собственников проголосовало за ТСЖ. Только в этой теме все задают вопросы "А как?", "А зачем?", "А почему?". Может сначала следовало разобраться, а потом голосовать?
Oset
23.06.2016
Голосовала против. Т.к. никто толком объяснить ничего и не смог. Сейчас опять задаю вопрос и снова ничего. Я очень надеюсь, что я ошиблась в своём решении при голосовании, и все будет хорошо. Но к сожалению на вопросы ответы идут не по теме. В одной из тем кто-то просил хоть бизнес-план показать, рассказать, что будем делать,к примеру, когда снегопад будет несколько дней подряд, знает ли хоть кто-нибудь эти расценки на расчистку и будут ли у нас такие деньги. В ответ развернули демагогию, обвинили засланным от СУК и тп, но конкретного ответа не последовало. Сейчас в ответ тоже: а кто вы такие, а из 115 ли дома, и вопросы задавать в теме "вопросы и ответы" нефиг.
Oset писал(а)
Сейчас в ответ тоже: а кто вы такие, а из 115 ли дома, и вопросы задавать в теме "вопросы и ответы" нефиг
А что, сложно написать в личку свои данные? или от кого-то скрываетесь, шифруетесь? Так-то никто не обязан здесь на форуме для всего форума (жителей Цветов и просто левых непонятных персонажей) проводить ликбез по всяческим околоЖКХшным вопросам.
pipkin
23.06.2016
А зачем мне писать какие-то свои данные в личку? Тема на общем форуме, называется общие вопросы. Поэтому могу задавать любые вопросы и получать открытые ответы. Хотите закрытого обсуждения, обсуждайте в закрытой группе в контакте
pipkin писал(а)
А зачем мне писать какие-то свои данные в личку?
Троллей тут до фига и больше. Если вы житель дома и вопрос по делу, думаю, без проблем получите ответ.
pipkin писал(а)
Поэтому могу задавать любые вопросы и получать открытые ответы
задавать можете. Но отвечать вам тут никто не обязан.
pipkin
23.06.2016
По моему тут все вопросы по делу. Только на нормальный вопрос пользователя lanneta1984 почему то не смогли ответить. Как-то нервно вы реагируете, активисты ТСЖ.
Marina50
23.06.2016
pipkin писал(а)
Как-то нервно вы реагируете, активисты ТСЖ.

А я считаю, что это вы, Павел, нервничаете)
На какой нормальный ответ, по-вашему, я не ответила?
Чтобы утверждать, что ответы на конкретные вопросы расплывчаты, надо дать другие, более точные ответы, похоже, вы их знаете?
В чем же дело? Поделитесь, скажите, что не так?
Вы неправы, я не активист. И даже не заинтересованное лицо. В моем доме нет ТСЖ, и, признаюсь, мне пока было бы страшновато голосовать за ТСЖ. Посмотрим на опыт первопроходцев.
pipkin
23.06.2016
Плюсуюсь под каждым словом. Вот и в этой теме на конкретные вопросы какие-то расплывчатые ответы.
wta52
23.06.2016
Судя по предварительной смете, тариф будет выше, чем у СУКа. Причем опять же по предварительной смете, насколько я помню, средств на текущий ремонт практически не остается. Все будет уходить на зарплаты и техобслуживание общедомовых систем.
Но это конечно предварительная смета. Может быть по фактически заключенным договорам сумма и снизится.
Но с трудом верится.
SvetikN
23.06.2016
Вот правда не пойму, что все так привязались к тарифу на содержание и обслуживание. Повышение/понижение тарифа на 1 рубль даже с трехкомнатной квартиры в нашем доме даст переплату/экономию меньше 80 рублей. А смысл ТСЖ в том, что деньги 100% будут расходоваться на НАШ дом, а не уплывать в карман ДК Сормово 15, можно будет получить информацию по всем начислениям, а не отписки, со временем появится и освещение с датчиками движения, и те же противоскользящие коврики в адекватном исполении, деньги с вывесок и т.п. также будут наши и т.д.
Искренне верю, что все у нашего дома получится! Членам правления ТСЖ желаю удачи в этом нелегком деле!
Вы читаете форум вообще. С такими планами, с цветами, коврики, датчики движения и т. д. у нас тариф должен быть 100 рублей. И консьержку еще бонусом посадим.
SvetikN
24.06.2016
Да, все читаю. А остальные моменты буду как член ТСЖ решать на собрании по утверждению тарифа на это самое содержание и обслуживание.
А вы посмотрите прошлогодний отчёт по нашему дому... На те суммы, что там так красиво расписаны, можно было бы уже и датчики поставить и коврики поменять...
И читаете невнимательно видимо Вы... Написано же "со временем"...
А пару рублей в тарифе, я согласна, большой роли в общей сумме не сыграет (+/-100 руб...), главное что эти деньги пойдут на содержание нашего дома!
А где гарантия ,что деньги пойдут именно на тсж, а не в карман председателю. И не надо мне сейчас писать про прозрачность.
То есть сейчас все деньги никому в карман не уходят... А раз они и сейчас уходят, то вам не все равно тогда в чей карман? Это исходя из вашей логике, что гарантий нет.
А вообще, если вы конечно из 115 дома или любого другого, где будет ТСЖ. Раз в год будет проводится ревизионная комиссия и вы можете в нее войти при желании. И будете тогда точно в курсе куда и на что ушла каждая копейка.
ТСЖ было создано не от хорошей жизни нашего дома при СУКе и не для целей "набить карманы".
И если вы всегда и везде видите только минусы и негатив, то смысл что-то обсуждать, если вы априори против...
wta52
24.06.2016
А не член ТСЖ может войти в ревизионную комиссию?
Marina50
24.06.2016
нет, ст. 150 ЖК РФ
wta52
24.06.2016
Как я понял, что ст. 150 ЖК РФ как раз не ограничивает не членов ТСЖ быть участниками ревизионной комиссии. В нее не могут входить члены правления ТСЖ. Других ограничений нет. Как раз, мне кажется, для объективности, членами ревизионной комиссии должны быть не члены ТСЖ.
Marina50
24.06.2016
Вы неправильно поняли, можете обратиться к ст. 145 ЖК РФ, там подробно прописана компетенция общего собрания членов ТСЖ.
Также в ст. 144 ЖК РФ: Органами управления товарищества собственников жилья являются общее собрание членов товарищества, правление товарищества.
wta52
24.06.2016
Я говорю про ревизионную комиссию, а Вы зачем-то отсылаете меня к органам управления. Статья 150 ЖК РФ как раз НЕ ограничивает НЕ членов ТСЖ быть участниками рев. комиссии, если это будет решено Общим собранием членов ТСЖ.
Сомневаюсь, что собрание поддержит вашу кандидатуру я точно буду против
То есть вы думаете, что те, кто ЗА ТСЖ будут голосовать и выбирать в комиссию того, кто ПРОТИВ тсж... Сомневаюсь...
0ltt
24.06.2016
Я не против платить больше, но где уверенность, что деньги пойдут на НАШ дом.
Сейчас хоть вода и свет есть, а при ТСЖ будет ли, вот в чем вопрос.
А сейчас у вас есть уверенность, что деньги идут на НАШ дом? У меня нет, а после годового отчета, тем более...
0ltt
24.06.2016
Я не видел годового отчета, но вижу, что в доме есть вода, свет и отопление. В подъездах чисто, лифты ездят, дворник вроде убирается. Это ведь само по себе не делается, за это деньги платятся.
Astra19
24.06.2016
Вы прямо словами Н.М. Шумилкова говорите. Он также сказал на собрании. "Вода, свет есть, лифты ездят. Чего еще надо?" )))
А не шумилков ли тут присутствует)
Тоже удивила фраза один в один...
Наводит на мысль )))
SvetikN
24.06.2016
ТСЖ организовано на д.115, а значит, деньги будут поступать на счет нашего дома. Если вы о чем-то другом, поясните. Ниже уже кому-то предлагали войти в состав ревизионной комиссии, входите и сможете отследить все поступления и траты.
0ltt
24.06.2016
Вы правы, деньги будут поступать на счет нашего дома, но куда они будут расходоваться и в каком объеме известно будет только приближенным к кассе.
Минуснул, считаю, что вы не правы. Все зависит от человека, если будет порядочный управленец, то и с кассой все будет в порядке. Не судите о людях не зная их.
SvetikN
24.06.2016
Проявите инициативу, войдите в состав комиссии, контролируйте. Обвинять заранее людей в воровстве крайне некорректно.
Marina50 писал(а)
Вопрос о том, будут ли учитываться ИПУ отопления или нет пока не решен.

А вот ТСЖ Астра обещает вести расчет за отопление по ИПУ.
Astra19
23.06.2016
В договоре на управление домом упоминается наша система отопления как цо. Сейчас рановато с этим вопросом. Посмотрим на документацию от УК.
Добрый день!
У меня следующий вопрос. Я ежемесячно передаю показания счетчиков в СУК по мобильному приложению со своего телефона. С какого времени мне необходимо прекратить передачу показаний в СУК и куда и как нужно будет их передавать?
Еще аналогичный вопрос по оплате. с какого времени и куда нужно будет перечислять дс ?
Marina50
23.06.2016
Добрый день, если срок по передаче дома с 01.08.16 будет соблюден, то показания в ТСЖ нужно будет передать за август месяц. Срок по передаче показаний будет также утверждаться через общее собрание, снять показания необходимо с 23 по 26 число. Правление ТСЖ рассматривает возможность приема показаний только за электроэнергию, а показания по ИПУ в МОПах снимать самостоятельно. Все возможные способы по передаче показаний будут обязательно сообщены. За август вы получите квитанцию, в которой будут указаны все необходимые реквизиты для оплаты.
Спасибо за разъяснение.
Marina50
23.06.2016
Также сообщаю, что участвовать в собрании по утверждению тарифа на содержание могут только члены ТСЖ, написавшие заявление. Тот, кто не писал заявление, может это сделать через э/почту: 115@zhkcvety.ru или обратиться к членам правления.
А вот можно здесь по подробнее? Я не живу в доме, но являюсь собственником квартиры. Бываю в цветах не часто и поэтому иногда не в курсе происходящих событий.
Marina50
23.06.2016
В бюллетене по голосованию было заявление о вступлении в члены ТСЖ. Если вы не заполняли это заявление и хотите написать, я отправлю вам образец или положу в ваш почтовый ящик. Пишите в приват или на э/адрес.
wta52
23.06.2016
А если я не писал заявление в ТСЖ. Каков будет мой статус? Кому я буду перечислять деньги за содержание и т .д.?
Marina50
23.06.2016
wta52 писал(а)
Кому я буду перечислять деньги за содержание и т .д.?

Управляющей компании, то есть ТСЖ. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме указаны в ст. 143.1 ЖК РФ.
wta52
23.06.2016
Права не есть обязанности. А в статье 143.1 ЖК РФ описаны именно права. А интересуют именно обязанности - то есть правовая основа оплаты коммунальных услуг собственника, не являющегося членом ТСЖ
Marina50
23.06.2016
ст.153 ЖК РФ.
wta52
23.06.2016
Понятно, что за услуги надо платить. Но не понятно в чем разница между челном ТСЖ и не членом. Права в соответствии со статьей 143.1 ЖК РФ одинаковые. Может быть у меня, как не члена ТСЖ, будут какие-то привилегии по оплате за содержание жилья? Может быть я буду освобожден от каких-то статей расходов? И опять же, если я не член ТСЖ, на основании чего я буду платить ТСЖ квартплату?
Столько вопросов и ничего не понятно.
knv_77
24.06.2016
Конечно будете освобождены, если вдруг члены ТСЖ захотят за счет жильцов оплачивать консьержку, закупить цветы в подъезд и т.д.
Marina50
24.06.2016
Знаете, а многие жители не против консьержа и готовы платить за это, (и я в том числе), зато не бродили бы по подъездам разные личности.
Наталья, ваша позиция давно известна, вы противник ТСЖ не только в своем доме 113/1, но и в нашем, получается..Странно, не находите?
Marina50 писал(а)
Знаете, а многие жители не против консьержа и готовы платить за это, (и я в том числе), зато не бродили бы по подъездам разные личности.
Я бы тоже был за консьержа, причем с правом расстреливать без предупреждения тех, кто пихает мелкую свою рекламу в доску информации.
knv_77
24.06.2016
Вот уж не высказывала против ВАШЕГО ТСЖ ни слова, не передергивайте, просто человеку ответила. Да, я не готова платить за прихоти других (консьержек, швейцаров, и. т.п.)
wta52
23.06.2016
Что входит в территорию дома? Если есть возможность, желательно выложить здесь схему. Вопрос интересует с точки зрения того, кто будет чистить зимой дороги вокруг дома. Или кто будет стричь газоны? Например, газон через дорогу от дома за футбольным полем. Кто будет ремонтировать забор через дорогу от дома за футбольным полем?
Marina50
23.06.2016
Придомовая территория дома 115 составляет 3472 м2. Кадастровый план земельного участка как и другую документацию, связанную с управлением дома обязана передать нынешняя УК.
wta52
23.06.2016
3472 м2 ни о чем не говорит. А может перед созданием ТСЖ следовало бы узнать, что входит в придомовую территорию? Вдруг мы не готовы будем чистить зимой такую территорию от снега. Или вся дорога останется за суком. Или забор будет относиться к СУКу. И что тогда, организовали ТСЖ, а забор так и остался сломанным, а дорога как была зимой в снегу, так и будет?
wta52
23.06.2016
Какие полномочия будут у ТСЖ, чтобы демонтировать вывеску К&Б?
ultraz
23.06.2016
Я хоть и не из 115 дома, а из 115к1, но мне интересно: чем мешается вывеска КБ? Бывает захожу туда..
1. портит вид
2. без согласия собственников
3. дом не получает выгоду с размещения рекламы на общем имуществе
ultraz
23.06.2016
Спс,
1. кондиционеры тоже сильно портят вид.
2 и, особенно, 3 - тут без вопросов, не знал.
Astra19
23.06.2016
В договоре УК есть расценки за установку таких конструкций. Соответственно, УК получает выручку.
Marina50
23.06.2016
wta52 писал(а)
Какие полномочия будут у ТСЖ, чтобы демонтировать вывеску К&Б?

Предписание по демонтированию рекламного щита КиБ выписано ООО ДК Сормово 15.
Пока собственники не передали ТСЖ полномочия по использованию общего имущества, ТСЖ не может демонтировать рекламный щит.
wta52
23.06.2016
Так что же получается, как только с 01.08.2016 г. сук передаст ТСЖ документы по дому, ТСЖ сможет демонтировать щит?
Marina50
23.06.2016
Как только собственники через общее собрание, причем в данном собрании будут участвовать все 100% собственников, а не только члены ТСЖ, передадут ТСЖ полномочия по распоряжению общим имуществом (в данном случае фасад дома), ТСЖ примет решение. За передачу полномочий должны проголосовать собственники, обладающие не менее 2/3 общей площади.
Цель не в том, чтобы убрать этот щит, а в том, что общее имущество используется незаконно, без согласия собственников, а средства, полученные от этого использования собственники не получают.
wta52
23.06.2016
А как ТСЖ будет поступать с незаконными тамбурными дверьми, возведенными без согласия 100% собственников? Кто должен быть инициатором демонтажа этих дверей - само ТСЖ или любой из собственников?
Marina50
23.06.2016
вы из какой квартиры?
wta52
23.06.2016
из ...ой
тогда, очевидно, инициатором должен быть ......
ТэТэ
24.06.2016
Вас действительно так сильно беспокоит вопрос тамбурных дверей?
wta52 писал(а)
А как ТСЖ будет поступать с незаконными тамбурными дверьми

А как СУК поступал? Два года не волновало?
Может человек за свою тамбурную дверь переживает )))
wta52
24.06.2016
Ага, понятно, значит у нас в доме как минимум 6 незаконно возведенных тамбурных дверей))))
Marina50
24.06.2016
а вы в СУК обращались с этим? мне вот сказали, что СУК всем разрешил, он же у нас за всех решает)
wta52
24.06.2016
Насколько мне известно, СУК по отдельным дверям обязал получить 100% согласие всех собственников
Marina50
24.06.2016
Вам больше известно, видимо, мне владельцы так сказали..
Marina50 писал(а)
а средства, полученные от этого использования собственники не получают. ...

так все же очевидно, по-видимому эти средства получает мужчина из организации в чей адрес было вынесено предписание на демонтаж и которое до сих пор им саботируется и не исполняется *rofl*
Исходя из выше написанного становится понятся, что в эту тему подтянулись в основном недовольные и противники ТСЖ, да ещё и совершенно из других домов, к которым данное ТСЖ не имеет никакого отношения... Не удивлена ни разу))) Поэтому негатив здесь очень предсказуем.
Большинство собственников проголосовали ЗА и интересующие и волнующие их вопросы задавали и решали в личной беседе. Многие жители ещё до голосования спрашивали - когда же у нас будет ТСЖ. И если бы в ходе голосования совет дома не увидел положительный настрой и желание большинства создать ТСЖ в нашем доме, этой темы на форуме бы не было.
Я голосовал против ТСЖ. Я не за СУК, я просто не знаю насколько компетентны люди, которые сейчас возглавят ТСЖ, лишь не получилось хуже чем было. И все мои вопросы и возникают именно из-за отсутствия информации. Если в ТСЖ пришли действительно знающие люди, то я тольк оЗА, а если просто ораторы... В любом случае, решение принято, и время покажет, верное ли было принято решение. У моих нескольких знакомых отличные ТСЖ с граммотными управленцами, у них все получается, желаю нам того же.
Вот и большинство против СУК, за 2 года они показали себя не с лучшей стороны, меняться и услышать жителей не хотят. Недавнее встреча с г-м Шумилковым яркий тому пример...
Вот и пришло время что-то менять, точнее к этому подтолкнул сам СУК.
Сменить одну УК на другую не просто, единственный путь - в ТСЖ.
Верю, что у нашего и остальных 2-х домов все получится. Но нужно время, чтобы показать работу и результаты.
wta52
24.06.2016
Кстати, а давно ли восстановили забор напротив нашего дома? Я вот только сегодня заметил. Обещали же в июле, а тут что-то досрочно сделали)))
ТэТэ
24.06.2016
1,5 года восстанавливали! Премию им за срочность!
Marina50
24.06.2016
Конечно, понятно, ничего нового. Троллинг и отсутствие конструктива, даже неинтересно.
Жаль, но пока закрытого форума нам не разрешают.
Если актуальность данной темы совсем исчерпает себя, попрошу закрыть.
wta52
24.06.2016
Зато приятно видеть, что оказывается в нашем доме очень активные соседи. Тема про ТСЖ нашего дома далеко впереди темы ТСЖ "Астра")))
Marina50
24.06.2016
да и у вас энергии хоть отбавляй, так может к нам, в правление?)))
;-) там тема авторская, не разгуляешься)
jul_ka956
24.06.2016
Добрый день. Скажите куда отправлять показания по счетчиками. Пока еще в СУК , а потом куда?
Marina50
24.06.2016
Добрый день, если срок по передаче дома с 01.08.16 будет соблюден, то показания в ТСЖ нужно будет передать за август месяц. Срок по передаче показаний будет также утверждаться через общее собрание, снять показания необходимо с 23 по 26 число. Правление ТСЖ рассматривает возможность приема показаний только за электроэнергию, а показания по ИПУ в МОПах снимать самостоятельно. Все возможные способы по передаче показаний будут обязательно сообщены. За август вы получите квитанцию, в которой будут указаны все необходимые реквизиты для оплаты.
а кто придумал такое глупое название для тсж?
knv_77
25.06.2016
Лучше уж чем "Подснежник"...
Плюсанул. У меня "Подснежник" не с цветами ассоциируется, а с криминалом.
Isaak
27.06.2016
Нубик писал(а)
Плюсанул. У меня "Подснежник" не с цветами ассоциируется, а с криминалом.

беда
knv_77
27.06.2016
Подснежниками не только это называют )))
я назвал свою ассоциацию.
Isaak
27.06.2016
Подснежник это тест на адекватность и профессиональную деформацию). Сдают не все).
Astra19
28.06.2016
Когда представитель одной из ресурсоснабжающих организаций услышал названия наших тсж (последним был назван именно "Подснежник"), сказал: "Какие благородные названия у ваших тсж!" Как говорится на вкус и цвет, товарищей нет...
А чем вам не нравится название? У нас же ЖК Цветы, вот в продолжение этой тематике и названия у всех 3-х ТСЖ.
ДД! Ответьте пжл. на парочку вопросов:
1. В случае чрезвычайной, аварийной ситуации куда звонить? В СУК есть аварийка, а в ТСЖ как будет, звонить председателю и днём и ночью?
2. Как будет вывозиться габаритный мусор, тот же строительный мусор? В обычные контейнеры не влезет или рядышком складывать? Не возложат ли на собственника самому вывозить габаритный мусор?
Marina50
28.06.2016
Добрый день,
1. В ТСЖ также будет аварийно-диспетчерское обслуживание, все телефоны будут указаны на доске информации в лифтовом холле и в квитанции на оплату;
2. Строительный мусор запрещено класть в контейнеры для ТБО. Для него и другого КГМ на контейнерной площадке отведено место. Он будет также периодически вывозится силами ТСЖ. Вывоз мусора (который с 01.07.16 значительно подорожает) входит в статью содержание жилья и не может возлагаться на собственника.
knv_77
28.06.2016
А статья содержание и ремонт оплачивается собственником, и какой размер утвердят - это еще вопрос, ответ на который мы в скором времени увидим (в свете того что вывоз мусора значительно подорожает)
async
28.06.2016
Так сколько за квадрат по содержанию будет то ?
eprst1
29.06.2016
С 1 августа вы начинаете управлять домом.
Набран ли штат работников? Какова структура управления (председатель, управляющий, заместитель и т.д.)? Желательно фамилии.
Marina50
29.06.2016
eprst1 писал(а)
Желательно фамилии

А вы представиться не хотите?
Marina50 писал(а)
eprst1 писал(а) <br> Желательно фамилии
<br> А вы представиться не хотите? ...

а чего представляться то, по почерку же видно, один из СУКиных детей пчеловода :-D :-D :-D
eprst1
29.06.2016
И еще, недавно я купил квартиру в вашем доме. В начале августа после получения свидетельства нужно срочно прописаться, к кому мне обращаться?
Marina50
29.06.2016
К председателю правления, с собой иметь оригинал и копию свидетельства на право собственности, паспорт. Регистрация осуществляется в сроки, установленные законодательством.
async
29.06.2016
кроме как минуснуть,
ответить не можем по содержанию?
Marina50
29.06.2016
ответ был выше,
по дому 113/1 мне неизвестно
async
29.06.2016
а врать нехорошо
async
29.06.2016
А че вы делать будете, если перестанут платить даже те, кто СУКу исправно платил?
Хату свою продадите?
Marina50
29.06.2016
async писал(а)
если перестанут платить

если такое произойдет, я подумаю..
PS: вам-то это зачем, не пойму..ну, ладно, зарегистрированные менее суток назад потроллить хотят, их мотивация понятна, им выслужиться надо, распечатку с форума на стол боссу положить...
а вы? порадоваться заранее хотите?
async
29.06.2016
я порадуюсь, когда порядок будет с ОДНами, с централизованным сбором показаний и реальной работе тсж.
вопрос был задан исключительно для того, чтобы понять ваши действия, включите ли вы обратку и что будете делать, если будет много долгов?
Marina50
29.06.2016
так спросите об этом прямо, без издевки..
async
29.06.2016
да какие издевки то?
async
29.06.2016
и да, вы уже с боссами с ума сошли.
у вас у многих видения конкретные)))
вы во всех видите тайную агентуру)))

в реалии пора уже опуститься...
Marina50
29.06.2016
async писал(а)
в реалии пора уже опуститься

пора, пора, особенно
когда узнала, что распечатка с форума на столе у директора СУКа..
Дд. Когда будет решено, как мы будем оплачивать отопление. По ипу или нет?
Marina50
29.06.2016
см. ответ выше
Marina50
29.06.2016
Актуальности в данной теме нет.
Все вопросы жители моего дома могут задать в приват.
Прошу модераторов закрыть тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем