--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Овощная палатка на въезде в Цветы

Плохие новости
67
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи, добрый день!
Как вы знаете, у нас появилась торговая палатка. На прошлой неделе отправлял заявление в администрацию Приокского района, после чего торговля прекратилась на 4 дня. Вчера палатка снова заработала. Сейчас пишу повторное обращение в администрацию района. Присоединяйтесь! Обращение в администрацию можно отправить на электронную почту priok_info@admgor.nnov.ru
LFD
28.05.2016
Вы хотите, чтобы они съехали? Не покупайте у них ничего и они сами уберутся!
А что, пусть торгуют. Хоть очередей нет как в пятерке
Marysya01
28.05.2016
А чем палатка помешала? Вроде, никому не мешает. Не хотите, не покупайте там.
dmirtry
28.05.2016
А чем вам помешала эта палатка? В ней хоть фрукты и овощи нормальные есть, в отличие от того что продают в пятерке!!!!!! Если же вам несм заняться, то лучше пишите в администрацию просьбу от установке лежачих полицейских!!!!!
VOlgaA
28.05.2016
Ну вообще то придорожная торговля запрещена если что. И овощи у дороги по определению не могут быть нормальными:они моментально впитывают всю гадость и становятся совсем не полезными. А с учетом того,что еще не известно как и где их вырастили так вообще. Понятно,что в пятерочка и спаре тоже самое,но может хоть без выхлопных газов и если что,хоть будет куда пойти и кому предъявить. Это личный выбор каждого конечно. Нравится-покупайте! Но закон они нарушают,поэтому....... Пусть арендуют помещение(их вон полно тут) и продают свои вкуснейшие фрукты-овощи....... Из Ашана))))))
dmirtry
28.05.2016
Из Ашана или нет, это не важно!!!! Хотите питаться помоями из пятерки, пожалуйста!!!! Вас же никто не заставляет у них покупать!!!!
VOlgaA
28.05.2016
Ну слишком громко сказано уж простите..... Помоями я не питаюсь чего и вам желаю. Всего хорошего
dmirtry
28.05.2016
И вам не хворать
С ноября покупаю продукты в Пятерочке и не знала, что помоями питаюсь и кормлю мужа и ребенка, Спасибо Вам-открыли глаза!!!
Marysya01
28.05.2016
у нас очень много чего запрещено, только никого это не останавливает шуметь в неположенное время, парковаться где попало и прочее. Вот палатка реально никому не мешает.. Как выше заметили, давайте про лежачих полицейских лучше писать, про общественный транспорт. Это реально проблема.
teploisol
28.05.2016
Спасибо Вам настроение подняли про выхлопные газы , у меня сразу картинка перед глазами всплыла , что нам в пятерочку или в спар овощи и фрукты самолетом доставляют, а не везут по нашим дорогам и не хранят как попало на складах. Ну это все мелочи, что плохого если у людей нашего ЖК есть выбор где покупать? Я думаю что плохого здесь ничего нет. Слишком много недовольных магазины плохие, платежки большие и.т.п. А вот к нам гости приезжают и просто в восторге, детские площадки, дети на роликах и велосипедах, магазины. Живи и радуйся! Единственное с чем соглашусь не хватает лежачих полицейский , не возможно переходить без страха летят как будто по трассе, особенно убивают девушки.
VOlgaA
28.05.2016
Рада,что смогла поднять вам настроение))) только я вроде никого не агитирую там не покупать! Написала же личное дело каждого. Имею право высказать свое мнение по этому вопросу. Я там покупать не буду)! Остальные -как хотите. Я за соблюдение закона!
teploisol
28.05.2016
Закон это хорошо на бумаги!!! Для наших чиновников это способ обогащения, ну так уж повелось и нам это не изменить! К сажелению.
teploisol
28.05.2016
Я тоже за закон. Но отношусь ко всему проще, не хочешь не покупай!!'?
Natalie K
02.06.2016
VOlgaA писал(а)
И овощи у дороги по определению не могут быть нормальными

так они у дороги растут,,,,все поля вдоль трасс....
Найдите прошлогоднюю тему. В прошлом году стоял фургон, так на него во все инстанции писали, и продавалось-то там Г, и мусор, и придорожная торговля, а в этом году поставили просто лоток, и в нём стали продавать самые распрекрасные и вкуснейшие фрукты-овощи. Все довольны и никому этот лоток не мешает, странно как-то.
tsolodov
28.05.2016
Во во. Прошел всего год а как мнение поменялось.
Stephan S
29.05.2016
"Обжились", называется... Когда всё новое, хочется всё беречь и жить по правилам. А когда всё начнёт естественным образом стареть, тогда и активисты станут обывателями-наплевателями.
А мне они нравятся... Домой едешь- набрал всякой всячины... Абрикосы персики... Огурцы... Помидоры... ))) поторговался ещё с ними... Нормально уступают и с походом и подарки наложили...))) мелочи а приятно..))))
Вот умеют они торговать..)))
CTAPOCTA
30.05.2016
+1
Я очень рада что появилась эта палатка! Кто не хочет-пусть не берет! А я буду брать! И не только я! Картошка у него отличнейшая по 20 руб-сваришь, не темнеет, как нитратная с магазинов. Неговоря про то ,что она чистая. Овощи вкусные, черешня чистейшая. Извините, но в магазинах продают китайского половину, не указывая что Китай. Я уж на китайском в Якутии столько питалась, что вкус отличаю. Лучше узбекское или киргизское! Пусть будет хоть какая то конкуренция. И кстати, он торгует, а не растит вдоль дороги. Товар за день разбирают. Да и стоит не совсем уж близко. Считаю что не берите-если считаете что плохое. Но дайте другим возможность.
Stephan S
30.05.2016
Стесняюсь спросить... Нитраты вы как определяете -- на ощупь или "на зубок"?
Marina50
30.05.2016
Stephan S писал(а)
на ощупь или "на зубок"?

на желудок..
Товар за день разбирают? А что же они каждый вечер в фургон синей газели складывают коробками? Ну вы на это скажете, что ничего такого, да? Стоит фургон на жаре которую неделю, помидоры ваши лапают грязными ручищами целый день, а потом они в фургоне ночью настаиваются, набираются вкуснючести))) Вам тогда к этим помидорам советую приобрести омские сыры. Эх, натрете, да с помидорками)))) Даже можно чеснок не использовать - всё пикантное уже внутри! Кстати, руки и ноги продавец моет в конце рабочего дня на этом же месте водой из бутылки.
Вот именно, да и в туалет наверное не отходя от прилавка...право выбирать что покупать свято конечно, но антисанитарию разводить зачем...пусть платят аренду, налоги и продают свое вкусное в нормальных условиях, а то не успеем оглянуться как окажемся на рынке, обложат эти палатки все дворы и грязи и вони от этих торговых точек...не хотелось бы чтоб так было, а будет обязательно если не пресекать такую торговлю сразу.
marysaaa
29.05.2016
Оставьте людям Право самостоятельно выбирать что и где покупать.
LarK4
29.05.2016
Согласна. Палатка никому не мешает. Как раз наоборот, очень удобно, по пути остановился и приобрел необходимые фрукты, овощи. Сегодня у них купила, картошка прекрасная, нечета тому, чем торгуют наши магазины. Кому не нравится, не покупайте, право выбора есть у всех.
действительно
жрите прям с дороги,а чо...
dmirtry
30.05.2016
Простите уважаемый, а вы от куда жрете?????
из азбуки вкуса
dmirtry
30.05.2016
Молодец !!!!
downcast
01.07.2016
Где, где у нас в НН азбука?!
tsolodov
01.07.2016
Нигде. Жизнь-боль.
tsolodov
01.07.2016
Шучу, мне пофиг. Хочется пафоса - сходите в спар на добролюбова
downcast
02.07.2016
в бахетле пафоса поболее, как мне кажется. а на самом деле, азбука классный магазин.
Заходил в бахетле в Москве, забегаловка на уровне пятерочки или магнита
Правильно сделали, что написали. Запрещено, значит запрещено, все.
ANIKO
30.05.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Правильно сделали, что написали.

Приехали, поговорили минут 15, уехали.....
Marina50
30.05.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Запрещено, значит запрещено, все

если есть разрешение на торговлю в этом месте от администрации Приокского района, то разрешена..
а разрешение выдают при наличии всех доков на предпринимательскую деятельность..
Если разрешена, то разрешена. Нет проблем. Если все бумаги в порядке ...
Marina50
30.05.2016
вот и проверим..
Нет у них документов:) я спросила:) и 2 парковочных места тоже нет:))
написал в гибдд
они тоже контролируют таких придорожных бизнесменов
dmirtry
30.05.2016
Напишите лучше в гибдд по поводу установки лежачишь полицейских и контроля скорости на территории жк!!!!! Полезное дело сделаете ))))
оке
dmirtry
30.05.2016
Я так понимаю надо наверно коллективное письмо писать!!!!! Если вам не сложно и вы обладаете свободным временем, займитесь этим вопросом !!!!
flash
30.05.2016
Фрукты там получше будут, чем в магазине. Подальше бы от дороги им еще переместиться и, вообще, всё отлично станет. Чем уж палатка так мешает ? Вон на горе-парковщиков всяких писать лучше, которые свои машины бросают как попало, заужая проезды или на тротуары лезут.
Вижу следующие вопросы,проблемы:
- Куда они выбрасывают мусор?
- Куда ходят в туалет?
- Если этот фургон-палатка будут успешно торговать, то через пару недель присоединится еще одна, потом еще одна и т.д. Короче стихийный рынок, со всеми вытекающими
teploisol
30.05.2016
Вот мне интересно почему таких вопросов не возникает к продавцам кваса. Или что у них все по закону, туалет, мусор есть куда выбрасывать? Или просто кто жалуется квас любит!
PAG
30.05.2016
Да, меня бочка с квасом тоже как-то напрягла. Тетушка и курит тут же, а уж куда она ходит в туалет, одному Богу известно.
Известно...))) за остановку в лесок...
Квас также напрягает. Я вообще против стихийной торговли
DoctorLivsy писал(а)
Вижу следующие вопросы,проблемы: <br> - Куда они выбрасывают мусор? <br> - Куда ходят в туалет? <br> - Если этот фургон-палатка будут успешно торговать, то через пару недель присоединится еще одна, потом еще одна и т.д. Короче стихийный рынок, ...

Замечательно, дополнню:
где они (квас и фрукты) моют руки после мусора и туалета?
Приятного вам аппетита ) ) )
Да фрукты моются водой
А вот в Спаре в носу ковыряют и колбасу режут... Колбасу то не помоешь
дементьева писал(а)
Да фрукты моются водой <br> А вот в Спаре в носу ковыряют и колбасу режут... Колбасу то не помоешь ...
Если я вас понял правильно, для полного счастья, вам бы еще придорожный прилавок с колбасой? Брать не резанную, как вариант? Из-за того, чем сейчас изготовители ее приправляют, колбаса вообщe мною не рассматривается, мой ее или не мой!
Наверно соглашусь... Уже не знаешь где покупать... Что в Пятерочке, что в Спаре не свежее все... Какое то завалявшееся, прогорклое.....
Мяснов не люблю, ну не нравится ...
Езжу в Канавино на рынок, раз в неделю- там пробовать все дают.
Pferde
31.05.2016
))))))) дополню: на грязных досках нарезают грязными ножами, а потом люди этот рассадник заразы едят. Фрукты и овощи можно обработать слабым раствором уксуса, если уж все тут такие чистоплюи собрались. В чём лично я сильно сомневаюсь.
я их вымачиваю немного в теплой кипяченой воде и всё. Жива здорова.
а я мою колбасу))))как то раз коллеги показали что можно))))
У них хоть помидоры нормальные...
Ну и предложите им место у себя под окном, вот приятно то-будет...
А они под Вашим окном?
flash
31.05.2016
да тут главное откомментировать ))
rrChip
30.05.2016
Наплевать на палатку до тех пор, пока говнище вокруг нее не развели.
Sverchek
30.05.2016
Направьте своё заявление на установку лежачих полицейских, на снижение тарифов!
И что за эгоизм, почему если она не нравится Вам, то ее надо убрать? По этой логике она должна оставаться на месте, т.к. она мне нравится, там вкусные фрукты.Насильно Вас, что - то там приобретать никто не заставляет, если Вас мучает визуально эстетическая сторона, то почему же Вы тогда не обращаете внимания на ужасные мусорные баки, которые стоят возле некоторых домов.
И запомните, инициатива, всегда е## инициатора.
Направьте свою активность на что-нибудь полезное, ну не знаю, забор покрасьте, подъезды помойте ...ну выбирайте сами, у нас же свободная страна.
Каждый сверчок знай свой шесток! ;)

Валепалич, не слушай никого, пиши! Нехрен тут средневековье разводить!
Хорошо рассуждать с собственной машиной, куда захотел - поехал купил. А ты попробуй на битковой 31 хоть сам доехать не раздавленным. Не то что с пакетами. Про наши магазины я вообще промолчу.
Валепалич, отбой! Нормальная палатка, нужная.
Marina50
30.05.2016
+1!)
"Что ж ты фраер сдал назад?"(с)
Не могу я ...Любе отказать )
Marina50
30.05.2016
+1!)
Так попросила бы по-дружески подвезти,глядишь не отказал бы)
Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной)
Да уж,женщины не умеют дружить.
Полностью оправдываете свой логин.
Это был легкий троллинг.Чувство юмора,говорят,помогает жить.
Разрешаю посмеяться. Может поможет
Помогло.Рекомендую.
В рекомендациях не нуждаюсь.
А в чем нуждаетесь?
Тогда вернёмся к теме. В фруктах например)
Палатка пять минут назад уехала)
Завтра на том же месте в тот же час.
Буду с цветами и ананасом.
Договорились.
Isaak
30.05.2016
женщины умеют любить, ненавидеть, и больше всего всего любят ненавидеть)
Stephan S
30.05.2016
Надо смотреть дальше собственного носа.

Позволим одной торговать "по понятиям", без "санитарии" -- их через год станет пятнадцать. И они будут наглеть и права качать.

Кстати, в Тульской области сегодня сносят дома... Тоже, наверно, местные сначала призывали "быть терпимыми, подумаешь, один домик". Пока их сто не стало.
Isaak
30.05.2016
тут кроме прочего есть еще негативный момент, это то что пятерочка может свернуть фрукты овощи частично, а эти друзья с гор сгинут со временем, да и график работы у них не для всех. В целом я тоже против этого рынка. Помойка и антисанитария тут полюбому будут, не сейчас так через месяц.
Marina50
30.05.2016
Stephan S писал(а)
Позволим одной торговать "по понятиям", без "санитарии" -- их через год станет пятнадцать. И они будут наглеть и права качать.

ну и фантазия у вас, а уж аналогия с незаконными домами зашкаливает просто..
Вот спасибо за здравые мысли!!! А то от некоторых выссказываний страшно становится, какая доброта бывает на грани с безразличием!
А Вы то сами подъезды мыли хоть раз? Хотя бы на своем этаже? А он мыл и подъезд, и двери, и стены оттирал, и окно коридорное. И не один раз. Так что не надо ля-ля.
VOlgaA
30.05.2016
Уважаемые соседи! Почему все так любят себя и совсем не любят место,в котором мы все живем? Я вот сама родилась и выросла в Киргизии! И тоже знаю что такое вкусные овощи и фрукты,а не трава,которую почти везде продают. Я только за иметь возможность такие овощи и фрукты покупать,но хочется с соблюдением всех норм и санитарных в том числе. А то крысы не нравятся,а как же? Вот будет еще один ночной ресторанчик для них с остатками овощей и фруктов. Ведь живем в правовом государстве,а законы соблюдать не хотим,даже способствуем их несоблюдению. Можно я тогда завтра выйду пирожки продавать?! А то сижу в декрете,подзаработать хочется! Пеку вкусно и чисто! Приходите не пожалеете;-)!!! Может найдутся еще желающие организовать мини рынок в Цветах?! Присоединяйтесь!!!!
А я не против. Пусть рынок будет, пусть свежее молоко, свежий творог и ваши пироги пусть будут... Надоела просрочка и тухлятина. Принесёшь домой , а там хрень одна. Я же не могу вскрывать в магазине и пробовать. А вот на рынке все дают пробовать.
дементьева писал(а)
А я не против. Пусть рынок будет, пусть свежее молоко, свежий творог и ваши пироги пусть будут... Надоела просрочка и тухлятина. Принесёшь домой , а там хрень одна. Я же не могу вскрывать в магазине и пробовать. А вот на рынке все дают пробовать. ...
Да кто же против рынка? Так то людям не нужен очередной "мутный базар", а вот рынок вроде бы скоро начнет работау в "Цветах".
Надоела просрочка, проверяйте дату до покупки. Тухлятина, а кто же вам мешает открыть и проверить товар за линией касс и тут же его вернуть? Да и насколько мне известно даже потом, попробовав и обнаружив что что то не так, вы можете смело вернуть товар в магазин, даже без кассового чека. А много ли продавцов на рынке возьмет свой товар назад в случае чего? Травонувшись, предъявить претензии магазину гораздо проще чем непонятным людям без санитарных книжек осуществляющим торговую деятельность в ненадлежащих санитарных условиях!
А я люблю колхозные рынки, я не люблю ашаны и спары
Я выросла на них, там и бочковые помидоры и бочковые огурцы, мёд, рыба свежая.... фрукты...))))
Вы любите магазины, а я рынки и базары.. Что в этом плохого?
На вкус и цвет , сами знаете, фломастеры разные.
А почему я должна следить за просрочкой в магазине? И за тухлятиной? Идёшь туда и не думаешь об этом... В чеках обман один в Спаре, вот не хочется разбираться и ругаться. Проще не ходить туда
дементьева писал(а)
А я люблю колхозные рынки, я не люблю ашаны и спары <br> Я выросла на них, там и бочковые помидоры и бочковые огурцы, мёд, рыба свежая.... фрукты...)))) <br> Вы любите магазины, а я рынки и базары.. Что в этом плохого? <br> На вкус и цвет , сами знаете, ...
Да не то что бы я прям люблю магазины, дело привычки. Наверное кто с чем рос тот к тому и привыкает, согласен с фломастерами.
Слово "базар" использовал что бы показать отличия от цивилизованного рынка в котором ничего особо плохого конечно нет, хотя ухо тоже нужно держать востро. За просрочкой вы конечно можете и не следить, доверившись продавцам, но здоровье оно дороже. Зачем же ругаться, если вы заметили что вас обманули вопрос совершенно спокойно можно решить тут же, как гри-тся, не отходя от кассы. А вы хотите сказать что на рынках никого не обманывают? Там как и во всей торговле, один дурак -покупает, другой продает, кто кого наепьот )))))))
Ага, дают, всем с одной ложки, приятного аппетита)
У нас под сдачу много помещений в ЖК, пусть снимают и торгуют прекрасными фруктами и овощами. Все-таки срач не стоит разводить прямо под окнами.
Аренда с космическими ценами.
Вы думаете на рынках дешевле?
Сегодня на Бориса Панина заходил в новую пирожковую-вкуснотищааа.Зорькин пару недель назад сказал,что РФ-не совсем правовое государство(а его авторитет,лично для меня,выше чем ВВП).Согласен,что еще одно место для кормежки крыс,но помидоры и кабачки очень вкусные)
Если Вы про розовые помидоры, то такие по таким же ценам сейчас есть на всех рынках города, в Ашане в Фантастике; в нашем Спаре были на прошлой неделе подороже. Прошлым летом можно было купить во всех Ашанах, Атаках, Лентах, Спарах.
В Спаре и Атаке не видел,в Ленту/Ашан далеко.
Тогда можно на базу на Бетековке, у Вас же машина имеется?))
Я хочу чтоб все рядом с домом было.
Adiva80
01.06.2016
у вас много свободного времени, вот и катайтесь по городу. вас никто не заставляет покупать здесь.
когда вы поймете, что вы ни одни, что ЖК НЕ ВАША ВОТЧИНА, и вы НЕ ЦАРИ и НЕ БОГИ.
п.с. относится не лично к вам, а ко многим присутствующим на этом форуме.
Вот именно, это вы тут не одни - любители палаток и ларьков. Соблюдать закон - быть царем и богом, по-вашему? Более чем странное суждение. Только здесь потом не визжите, что вокруг одна грязь и мусор, окурки, бутылки, обманули, отравились и т.п. Если таким (любым другим нарушителям) не делать замечания, от красивого района ничего не останется. И вот вам для размышления: вы ЗА палатку, потому что лично вам она очень удобна, и нарушения закона и опасности такой торговли вы не видите. Я против нее не из-за личной выгоды, в палатках не покупаю. Поэтому царем вы себя мните. И еще, если продавец выбирает такую форму торговли, он уважает вас - своих покупателей?
Adiva80
02.06.2016
я тоже не покупаю, но уважаю желание других людей там покупать
они не такие)) вообще...
Давайте скооперируемся, я цветы из сада попродаю) а то в тех цветочных, куда я заходила, вяленькие цветочки какие-то
Да, сколько мне приносили букеты из цветочного в 107 доме, все на следующий день вяли....
Я приду:)
Isaak
30.05.2016
а спорим рядом еще и конкуренты встанут скоро и еще какая нить помойка рядом?
у этих товарищей кстати ноль документов
а квасная бочка стоит вообще в рекламных целях как я понимаю, а квас в кегах. короче помойку нам тут разводят.
Ну какая там помойка от помидор то? И про каких крыс здесь идет речь, я не пойму никак?!

P.S. "Ну и дом у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас!"- Антон Семенович Шпак
Видимо "цветочные" крысы питаются исключительно огурцами и черешней)
Они питаются от наших легальных магазинов и корейцев) а от этой лавки и одной крысе не наесться.
Stephan S
01.06.2016
По крайней мере, теперь понятно, почему мошенники, всякие "нищенки" и пенсионные фонды зачастили именно к нам...
GUCCIA
30.05.2016
Продавец Иван Петров для продажи в парке
Сто раскрашенных шаров нёс на длинной палке.
Но случилась с ним беда: он задел за провода...
И шары, как будто в сказке, по отдельности и в связке
Над бульваром носятся, в руки так и просятся.
Что наделал на бульваре двухкопеечный товар!
Все кричат, как на базаре, все бегут, как на пожар.
Вот несутся рядышком дедушка и бабушка.
Нажимают, нажимают, жёлтый шар сейчас поймают,
Вот старик подпрыгнул ловко и схватился за верёвку:
-- Получай, старуха, шар! Значит, я ещё не стар.
Догоняя шар лиловый, мчится повар из столовой.
Только вот из-за шара налетел на маляра.
Был он белым, стал он синим, на нём краски полведра.
На плите горят сосиски, ну а он сидит в химчистке.
Над ларьком при магазине шар летает синий-синий, неба синего синей.
Увидала продавщица и вдогонку как помчится,
А вся очередь за ней побежала со словами:
-- Кто последний? Я за вами.
А воздушные шары залетают во дворы.
Для мальчишек и девчонок лучше не было игры:
Синий, красный, голубой, выбирай себе любой.
Жаль, что ветер поднялся и понёс их в небеса.
Вот шары всё выше выше, а народ всё тише, тише.
Улетел последний шар, и совсем затих бульвар.
Солнце грело будь здоров! Подавало жару.
Продавец Иван Петров с новой партией шаров шёл по тротуару.
А к нему бежит народ и шары берёт,берёт.
-- Дайте шарик!
-- Дайте пять!
-- Я хочу четыре взять! --
День печально начался, кончился отлично!!!
В этот день Иван Петров продал на пятьсот шаров
Больше, чем обычно!
Сегодня купила у них клубнику и черешню, помидор красных тоже, все вкусно все понравилось. Просила подольше от нас не съезжать, потому что нормальных рыночных овощей и фруктов у нас в ЖК нет и долго не будет. Можете презирать меня за это любители сетевых безвкусных помидор. А продавца даже жалко стало затравленный какой-то стоит. Я с ним поговорила, он повеселел немного. До чего же вы все докатились. На разборки к несчастному ипешнику вы горазды ходить, а как что-то стоящее.....не хотите не покупайте, многие другие хотят.
Isaak
31.05.2016
скорее всего он даже не ип, т.е. абсолютный нелегал. Разрешительных документов на торговлю и медицинской книжки у них нет.
Что не ИП- это не имеет никакого значения, бывало у тех, кто с документами чаще и мухлевали с товаром (Мяснов), ценами...а у него все чистое, свежее, и цены приемлемые.
Pferde
31.05.2016
Всё, прочитала вас, слюни потекли, пойду к нему завтра за овощами и фруктами, если успею.))) Видела их сегодня, стояли себе скромненько с женщиной (наверное жена), торговали себе спокойно. И срача я вокруг этого фургона никакого не увидела.
А вот около наших подъездов жители с сигаретами и пивасом - гораздо бОльший срач создают! Не курите пожалуйста около других людей - это запрещено законом и воздух вы пачкаете своим вонючим табачным дымом ! И в лифте с вами потом ехать противно - воняет как из помойки от вас, курильщики!
(это я не лично вам написала, а в тему)
Adiva80
01.06.2016
Полностью согласна, у нас слишком много любителей следить за другими, с себя сначала начните. Это называется - что то моя жизнь скучна, пойду кому-нибудь геморрой устрою. Строители идеального общества блин, аж тошнит от вас от всех.
Охереваю от таких людей. Ради того, чтоб набить желудок, готовы защищать нелегальный бизнес и нелегалов!
У него нет ни одного разрешающего документа! Это бандит по сути!
Тошнит ее..
Если б не "Строители идеального общества блин", давно бы в помойке жили.
Я б даж сказал террорист !
Adiva80
01.06.2016
в голове у вас помойка. ведите себя правильно и детей своих воспитывайте быть культурными, аккуратными, не мусорить, не хамить и т.д. вот тогда и будет идеальное общество.
а "бандит" этот никому не мешает:
1. мусора не видела ни разу около него;
2. кто покупает там овощи и фрукты люди взрослые и у них своя голова на плечах есть;
3. палатка даже не в ЖК находится, а на въезде.

"нелегальный бизнес и нелегалов" - дом где ты живешь и ремонт в квартире тоже нелегалы делали
Pferde
01.06.2016
Подписываюсь под каждым твоим словом, Наташ!
В Вас говорит "потребитель", "Мне надо здесь и сейчас".
Только проблема в том, что Вы так же являетесь потребителем результатов действий "Строителей идеального общества блин", будь то стриженные газоны, покрашенные заборы, уборка снега и прочее.
Конечно Вы скажете, что это УК старается )), но знающие люди понимают, что УК пинают именно "Строители идеального общества блин".

И тут возникает вопрос - почему Вас тошнит от людей, которые действительно делают Вашу жизнь лучше, а грязного нелегала-бандита Вы готовы облобызать?
"нелегал-бандит","облобызать" - ваще дурь полнейшая....
Поддержу!
Да пусть все без документов и с безменом выйдут и на коробках торговать будут, раз в магазинах одна хрень лежит. Пусть тогда бабки из Дубенок и Кузнечихи приходят и торгуют. Ну не хочу я проверять чеки и продукты и играть в игру кто кого на_бёт. Особенно Спар.... Заморозка так аж 14 года... И все у них случайно... И все они не знали... Акция икра красная 105, а пробивают 280.... Просрочки очень много
Тоже поддерживаю:)) я, как человек без огорода остро нуждаюсь в выращенных частным образом овощах-фруктах-ягодах:) с удовольствием бы купила у соседей!
BANGKOK
31.05.2016
А Вас не смущает что эта палатка занимае как минимум два парковочных места, которых в наше ЖК ой как не хватает :( Лично я голосую рублем. Будет маленькая выручка сами съедут .
И сделать все места парковочные платные в комплексе. Вот и голосовать рублем.
M. Alexey
31.05.2016
Мне кажется к таким темам хорошо бы голосовалку вставлять.

Я весьма скептически настроен к придорожной торговле, а если у них и разрешения нет, то нечего им тут делать. И я не могу понять людей, которые говорят - "А чем это мешает?". Мне кажется, что разруха, она не появляется единовременно(ну при нормальных условиях), она всегда наступает маленькими шагами.
Вот машину поставили на тротуар около трансформаторной будки - "кому она мешает?" - спросит водитель данного авто.
Вот "Три Хмеля" свои вывески пивные развесил - "разве они мешают им?" - подумает владелец.
Как то раз я сделал замечание распивающим алкоголь на лавочке и попросил их уйти. У них тоже был вопрос - "А чем мы вам помешали?"
Список можно продолжать очень долго... В отдельности все эти события - пустяки, но когда они копятся - появляется бардак.
И почему-то мне кажется, что те же самые люди потом говорят - "Ой, в таком бардаке живем"...

Ну это мое личное мнение, может быть я ошибаюсь :)
Isaak
31.05.2016
поддерживаю
не поддерживаю
Stephan S
01.06.2016
Обоснуйте, что в том ответе не так.
Stephan S
01.06.2016
Вместо обоснования -- минус. Этакое "ой, всё" безмолвное.
Stephan S
01.06.2016
+
Вот так и приходит понимание, что люди заслуживают то, что имеют. С развитием интернета это особенно стало заметно.

Не зря есть поговорка о "простоте")
+1000
а,кстати,хорошая идея создать жильцам цветочный рыночек))))типа барахолочки - цветочки там ягодки, пирожки)))
фигня всякая)Мы в детстве продавали всякое и деньги на морожено и чупа чупсы были. Ваще не понимаю куда у детей делась предпринимательская деятельность)
За
Ягоды пойдут черника , Виктория , земляника,малина ,грибы свежие , яблоки свои,варенья,))) соленья.......)))
ну вот у кого ягодки есть вы хоть отписывайтесь в теме я бы брала малинку,ежевику,земляничку)))раз уж на улице нельзя... Втом году продавала женщина малинку-2 раза у нее брала и все(пропала(
Грибами белыми обеспечу....))) а то с собой возьму... Но нужен внедорожник... Поля белых...))) без компаса не возьму... Там тайга.. А с ней не шутят
Ягоды не люблю собирать
Типа того как на картинке... ))))
Это где такой рай????? Обожаю грибы собирать, но наугад ездить не хочеться, обычно за Павлово ездим.
А где ягоды, не подскажете, куда проехать?:) я ягоды собирать люблю:?
Не знаю
Ягоды как раз идут тогда , когда комарья до фига
Они всю кровь выпьют, пока собираешь..)))
Да знаааю:) меня не беспокоят особо комары:) я в лесу выросла :) ягоды важнее:)
А я не могу
Намажешься химией.... Роса её смоет, да и хватит на 2 часа
Pferde
01.06.2016
ОксНиНо писал(а)
Ваще не понимаю куда у детей делась предпринимательская деятельность)

Родители-строители "идеального общества" запретили)))) это ж незаконно блин)))
ох как мы мутили в школе)))Менялись продавали всякие фишки,плакаты, тут даже калядовать не ходят-может не подросли еще?
Вообще поражаюсь, какое дело им до этого мелкого "нелегального" ипешника...Налоговики здесь все что ли? Лавка то действительно, как выше подмечено, не на самой территории ЖК.
Минусуйте активней, господа-любители сетевых гадостей, а то как то жиденько!!!
Щас Вас нелегалами назовут...
Marina50
01.06.2016
Предлагаю тему закрыть.
Иначе можно обсуждать это до бесконечности.
Сейчас лето, сезон овощей и фруктов. Те, которые продают в сетях не сравнить с теми, что продают на улице.
Лично я в уличной торговле не вижу ничего плохого, это сезонная торговля, она есть по всему городу, посмотрите, такие палатки на Мызе, рядом с трамвайными путями, на Рокоссовского, на Советской пл. и т.д.
Но в тоже время, она должна быть законной, со всеми разрешениями, сертификатами, медкнижкой, на продавце должен быть халат или фартук, ценники должны быть оформлены надлежащим образом, накладные с ценами на товар тоже должны быть. Это закон.
ТС написал обращение, администрация обязана дать оценку законности такой деятельности, кто не согласен, усматривает нарушение своих прав, пишите тоже.
Давайте перестанем ругаться, а то, Бог весть до чего дойти можно.
Самый правильный пост в теме.
По мне так лучше купить Азербайджанские или Армянские фрукты овощи, сочные, вкусные, ароматные, чем европейские или турецкие которые как пластмасса без вкуса и запаха. А по поводу дороги и прочего загрязнения, отъедите от города в ясную погоду километров на 20, посмотрите назад и увидите черное облако которое не только весит над городом, но и целиком лежит на нем, и тогда вы наверное поймете, что фрукты у дороги это ничтожное зло в Вашей жизни!
Сразу вспомнилось, как в советские времена, возвращаясь на машине с юга, всегда покупали на трассах овощи и фрукты у частников. Потом их даже везли на верху на багажнике почти в открытом виде. И ничё вроде, живы-здоровы :-). Кстати те же овощи/фрукты могут выращиваться вдоль трасс, а потом их в магазины... Спрос на такую торговлю конечно всегда будет, но должно быть всё-таки всё по закону.
AutoBuzz
02.06.2016
На себя жалобу накатайте лучше!))) ну вы и дотошный, стариком будете вас дети в дом престарелых упекут!)
ANIKO
02.06.2016
Хорошую рекламу создали, столько покупателей одним разом даже на рынке не увидишь?
Isaak
02.06.2016
тема проплачена)
Ks@ndr
14.07.2016
Уже не первый раз наблюдаю как местные неадекватные персонажи и особы высказываются негативно и просто по хамски в адрес одного пользователя. При том этот пользователь активно участвует в жизни района и занимается благотворительностью. Не стыдно? Быстро людишки забывают хорошее.
Модераторов на мыло! Почему не чистите темы от подобных сообщений вовремя? Долго ещё это откровенное хамство будет здесь висеть? Тема одной местной особо оборзевшей особы висела несколько часов с оскорблениями и упрёками в адрес человека, который организовал и провёл в районе 2 детских праздника для ваших детей. А ВЫ что сами сделали? Способны на такие поступки? Сам не всегда согласен с формой её общения на форуме, но надо иметь уважение к человеку который делает полезные дела. А не трындит как многие из здесь присутствующих.
Если уж удаляете её сообщения в адрес других людей, то не забывайте удалять и сообщения тех кто позволяет себе откровенное хамство в её адрес. тролинг в мой адрес бесполезен я на такое не ведусь.
Ань, твой бан закончился, можешь под своим ником писать.
Ks@ndr
14.07.2016
Не Ань, а Саш.
Я надеюсь что это был первый и последний раз когда ты позволил себе хамство в адрес моей жены. Она лично тебе ничего плохого не сделала. И называть её больной у тебя не было никаких оснований.
Если имеешь возражения то звони и обсудим по телефону как 2 взрослых мужика. Телефон Ани у тебя есть. На этом я закончил. Надеюсь все всё поняли.
То, что она занимается благотворительностью и организовывает мероприятия не даёт ей право на форуме хамить и переходить границы.
Если человек, как вы говорите, "делает полезные дела", но при этом хамит и резко выскавывается в адрес других, то в ответ, по вашей логике, надо молчать и уважать её? Странно получается.
Сколько не читаю тем, провокации с её стороны обычно начинаются.
Ks@ndr
14.07.2016
Я её не оправдываю, права хамить и переходить на личности НЕТ НИ У КОГО, в том числе и у неё несмотря на все её благие дела. Но она здесь не одна такая.
В последних нескольких темах ей нахамили люди, которых она вообще не касалась. Я вам поясню что для того чтобы организовать праздник для детей в прошлом году она потратила 2 недели своего личного времени абсолютно безвозмездно. Когда она обзванивала организации и искала спонсоров на праздник я потом оплачивал счета за телефон. Это обошлось мне почти в 3000 рублей. В этом году всё было чуть проще так как имелся наработанный ей опыт. Но всё равно времени она потратила не меньше, чем в прошлый раз. Вполне понятна её реакция на слова той женщины которая начала выражать своё недовольство. Аня очень сильно переживала и нервничала. С другой стороны были спонсоры которые её дёргали по каждой фигне и форсмажоры перед праздником. Её реакция была понятна и предсказуема. Она очень эмоциональный человек.
На этом форуме провокаторов хватает достаточно. Не надо во всех грехах обвинять мою жену и делать из неё чудовище. Она добрый и отзывчивый человек. Это видно по её поступкам. Человек может всё что угодно говорить, но судить нужно по тому что он делает.
Ks@ndr
14.07.2016
Повторю свою просьбу к модераторам удалить оскорбительное сообщение пользователя мосзаз.
Палатки нет. Тема закрыта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем