--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите Вам нравится обслуживание Сормово-15?

флуд
29
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шпел
24.05.2016
Подскажите Вам нравится обслуживание Сормово-15?
JohnSmall
24.05.2016
А разве половина тем этого форума не дает нужной информации?)
Да ну на.. читать надо...
JohnSmall писал(а)
А разве половина тем этого форума не дает нужной информации?) ?

Да вброс это дешевый.
Видимо при помощи создания таких вот ''тем", ловкие махинаторы СУК, подманивают себе новые жертвы в лице жителей домов 117 и 117к.1, которых совсем довел до ручки Женя Курзин. :-D
ИМХО
3 дома потеряли, глядишь хоть два заманят *rofl*
Сормовор не сдается *wall*
quinone
24.05.2016
Мне нравится. Даже очень. В подъезде чисто, уборщица убирается достаточно часто. Дворник у нас хороший. Всегда все убрано. Мусор вывозят каждый день, да бывает, что в выходные бачки наполняются быстрее и стоят с горкой, но это от того, что в выходные мы сами больше мусора производим) На заявки отвечают быстро. У меня был застой воздуха в батарее, мастер пришел через 15 минут после моего звонка и все исправил. Вообще нареканий не было. Все кричат про огромные тарифы. Но кричат только зимой, когда платим за отопление, лето никто не кричит! Мне осенью звонили из старт строя и спрашивали как мне удобнее платить за отопление по факту, или в течении года равными суммами, мне удобнее по факту.
quinone
24.05.2016
Да, еще один наболевший вопрос. Это введение счетчиков на отопление в эксплуатацию. Могу лишь высказать свое мнение. У меня сумма в квитанции уменьшится (если уменьшится) не на много. Просто сумма за отопление будет разделена на 2 части: ОДН и ИП, а по факту скорее всего останется неизменной.
Вот, кстати, да. С введением личного кабинета стало удобно смотреть историю начислений и вот она за последний год: https://yadi.sk/i/zmN4bBbbrwq2s

Пояснения:
трешка 65 кв.м. средняя сумма по итогам года получается 4 471 руб./мес, что очень доступно (в 2013 году снимал однушку в Медвежье Долине получалось более 4тыс ежемесячно)
Молодая семья с маленьким ребенком
Потребление нормальное, не экономим и по часу в ванной не балдеем :)
ANIKO
24.05.2016
маякмаяк писал(а)
трешка 65 кв.м. средняя сумма по итогам года получается 4 471 руб./мес,

Во во, а у меня на мещерке за 54 кв 4400, но круглый год и без ряда услуг.
Так че не переедешь в наш райский уголок? Новые дома стоят пустые, цены - ниже чем два года назад.
Вэлкам!
ANIKO
24.05.2016
д новая писал(а)
Так че не переедешь в наш райский уголок?

Дети в садик ходят по месту прописки, а так, легко.
ANIKO
24.05.2016
В принципе такой же вопрос могу задать, а что вы тогда не едите туда где райские цены на жку?
Нам тут нравится. СУК выгоним скоро и все будет хорошо )
Sofia369
25.05.2016
золотые слова
Isaak
24.05.2016
так сильно нравится, что 3 дома проголосовали за переход в ТСЖ
ANIKO
24.05.2016
Огласите весь список пожалуйста)))
Isaak
24.05.2016
ты его знаешь
quinone
24.05.2016
Я думаю, что только следующая зима покажет все плюсы/минусы ТСЖ.
Isaak
24.05.2016
я думаю что год или полтора минимум пройдет чтобы можно было хоть как то сравнивать
а какие дома?
ANIKO
24.05.2016
все познается в сравнение, но и сравнение должно быть правильным, не предвзятым.
Общаясь с жителями ЖК, при установке домофона, 99% довольны работай УК. А вот к вновь испеченным ТСЖшникам относятся с опаской, боятся что будет у них как на прошлом месте жительства, суды, долги итд.
ANIKO
24.05.2016
А минус поставили за правду?
А в моем доме 99% спрашивают когда будет ТСЖ?
Где правда, Алеша? ))
ANIKO
24.05.2016
д новая писал(а)
Где правда, Алеша? ))

В деньгах, Брат.
ANIKO писал(а)
В деньгах, Брат.


Не брат ты мне, ....... (далее из одноименного фильма) (шутка) ))))
Да и не в деньгах ;)
ANIKO
24.05.2016
д новая писал(а)
А в моем доме 99% спрашивают когда будет ТСЖ?

По телефону или при встрече))))
ANIKO
24.05.2016
д новая писал(а)
А в моем доме 99% спрашивают когда будет ТСЖ?

и от этого, "Мы счастливы! (с) "
quinone
24.05.2016
Ну вот это тоже приукрашено, либо я тот самый 1%, который не спрашивал.
Вы из 107-го?
quinone
24.05.2016
Да
Тогда поздравляю! Вы тот самый 1%!
quinone
24.05.2016
Спасибо!
Isaak
24.05.2016
у тебя проценты неправильные видимо
Isaak писал(а)
у тебя проценты неправильные видимо ...

Для того чтоб понять его "проценты" стоит обратить внимание на количество подключенных к домофону квартир, а оно весьма не велико.
ЗЫ
По крайней мере в тех домах где я бывал.
ANIKO
24.05.2016
Isaak писал(а)
у тебя проценты неправильные видимо

видимо...(
Мы счастливы! (с)
ANIKO
24.05.2016
с кем?
Шпел
24.05.2016
Например Мы по 40 Лет Победы 18 заросли мусором около баков разгружается весь коттеджный поселок,а мы платим за это и грязью и даже по поводу отключения горячей воды не вывесили объявления.
Isaak
24.05.2016
а у Вас кто начальник участка нынче?
Шпел
24.05.2016
Владимир Овчинников
Isaak
24.05.2016
у вас ведь там только часть домов с суком, а часть с приокской?
Шпел
24.05.2016
Все верно.
Вангую очередную сралку на 100500 постов :-)
Шпел писал(а)
Подскажите Вам нравит[ь]ся обслуживание Сормово-15? ...
И это - мягкий знак не нужен.
Шпел писал(а)
Подскажите Вам нравиться обслуживание Сормово-15?

В принципе обслуживание у СУКа выше среднего я думаю. Но вот отношение к жильцам.... они нас считают идиотами. Только из-за истории с ИПУ тепла их гнать в зашей надо из всего нашего ЖК!
Шпел
25.05.2016
Да.
GUCCIA
25.05.2016
Хороший человек видит хорошие знаки.
История с МТС и проводами между домами - тоже большой минус к карме СУКа. Хотя и положительные моменты есть тоже, например, уборка подъездов, придомовой территории. Вызов мусора - удовлетворительно. А вот с уборкой парковки - большие траблы.
tsolodov
25.05.2016
История с проводами такая: нет другой тех возможности проложить провода. Т.е. если хотим жить только с РТ то посылаем МТС с их проводами, но монополия к хорошему не приведет.
Тогда надо заранее спрашивать жителей, будут ли они рады видеть из своих окон эти висящие сопли или нет. А не оповещать по факту, задним числом пытаясь провести голосование.
Делать все по закону, а не по понятиям решать на междусобойчике.
Krokozyabr писал(а)
Делать все по закону, а не по понятиям решать на междусобойчике. ...

Да что вы, СОРМОворы так не умеют, они натренировались бабушкам в "хрущах" "лапшу" на уши вешать, да женщин в кабинетах толкать, но здесь, в ЖК, такие номера быстро сходят на нет и терпеть лживую шушеру тут не станут!
oltt
25.05.2016
В принципе на висящие провода плевать, но то что без разрешения делается это не уважение к жителям как минимум . Я понимаю везде так делают, но это неприемлемо. Монтажные работы их работники делают отвратительно с наплевательским отношением к существующим коммуникациям. Насчет конкуренции, а она есть вообще? Монополия останется с мтс или без. Провайдеры без нас договорятся. К слову интернет и ТВ у мтс посредственный.
Ну лично меня устраивает и ростелеком - скорости хватает, т.к. ip телевидением не пользуюсь. А вот с учетом того, что живу почти на самом верху - провода напрягают немного.
tsolodov
25.05.2016
Согласен про не уважение, но я голосовал за МТС(голосование проводили они после установки). Есть к кому уйти если что. На ТВ пофиг. Интернет от МТС разнится от дома к дому. Не собираюсь уходить с РТ...пока.
Krokozyabr писал(а)
История с МТС и проводами между домами - тоже большой минус к карме СУКа. ...

Согласен с вами, вот только то что они людей за идиотов держат с ними злую шутку и сыграло, жадность - фраера сгубила!
Думаю такое количество людей проголосовавших за создание ТСЖ в трех домах не было бы достигнуто без "помощи" КВНа и МТСовских липовых собраний, проводимых задним числом! Начальник участка видать и вправду держит жителей микрорайона за тупой скот, раз позволяет себе такие вещи!
Так держать СОРМОворы и уже совсем скоро ждите новую порцию собраний по организации ТСЖ!
А какие дома уже проголосовали за создание ТСЖ? И в каком процентном соотношении за него было?
три дома проголосовали за, в цифрах сказать не смогу, но знаю точно что за, там проголосовало с большим запасом, больше чем требуется по жилищному законодательству.
Если у кого то есть конкретные цифры с результатами по домам, напишите, человек интересуется.
Спасибо, мне уже сказали уже эту инофрмацию )))
Молодцы)))
tsolodov
25.05.2016
Молодцы, а теперь главное чтоб по ИПУ считали. Вопрос ТСЖшникам: у трех домов один председатели или нет?
Isaak
25.05.2016
в каждом доме свой и тсж тоже в каждом доме свое, а вот сотрудники надеемся будут частично общие.
Pferde
25.05.2016
Модераторы!!! Поправьте название темы! Ну стыдно же!!! Русский язык знать надо!!!!

"Подскажите Вам нравиться обслуживание Сормово-15?" - неверное написание

Проверяем: Вам (что делает ?) нравится обслуживание Сормово-15?

НРАВИТСЯ - пишется без мягкого знака в данном контексте !
makh
25.05.2016
Тогда уж и слово "Подскажите" следует выделить запятой ))), так как это обращение.
Шпел
25.05.2016
у меня без мягкого
Isaak
25.05.2016
я уже поправил)
Шпел
25.05.2016
Спасибо!
Не могу сказать ничего плохого. Тарифы - это песТня отдельная, тут, как я понимаю, дело не в УК.
Томка писал(а)
дело не в УК. ...
к сожалению видимо вы плохо понимаете.
сданные в эксплуатацию и заселенные дома были переподключены с котельной "теплоэнерго" на более дорогую, принадлежащую 40кину и сделано это было именно с разрешения управляющей компании без ведома жителей этих домов.
То, что они были подключены к этой котельной я поняла, но я не знала, какую роль сыграла здесь УК. Это для меня сЮПриз!
Томка писал(а)
но я не знала, какую роль сыграла здесь УК. Это для меня сЮПриз! ...
Никаких сюрпризов, вероятнее всего что СОРМОвора сюда и запустили именно под гарантии что он, в обход мнения жителей, даст согласие на то что бы все дома ЖК были переподключены на новую энергоэффективную котельную с золотой водичкой, а прибыль от которой рекой польется в известно чей карман!
( KBH)
25.05.2016
Прежде чем писать данный бред, лучше обратились бы в Теплоэнерго. Могла ли их котельная обеспечить теплом весь микрорайон.
Вы наверное забыли, что первую зиму при шести сданных домах тепловой энергии уже не хватало от старой котельной.
По поводу дешевизны тепла от Теплоэнерго вы ошибаетесь. Пусть жители 117 дома скан квитанции на обсуждение выложат. Вот и посчитаем.
КВН писал(а)
Прежде чем писать ...

Вот вы прежде чем вообще что то писать, дважды подумайте.
Про весь микрорайона никакой речи не было. В отличия от я все прекрасно помню. Я также имею основания предполагать и считаю, ваша воровская шайка вообще то нанята и финансируемая жителями не для того что бы за их спинами решать подобные вопросы без их ведома! Но вам это не нужно, важнее для вашей шараги, залесть поглубже в карманы к людям и хапнуть кусок пожирнее! А также нарушал закон путем манипуляций в суде, отказываться выполнять требования законодательства по приборам учета тепловой энергии присутствующие во всех домах построенных СС.
Даже не пытайтесь тут провернуть этот фокус с квитанциями, там точно так же как и у вас не принимают показания приборов учета, я даже не уверен что они вообще установлены в тех домах. Уже даже те кто раньше вас поддерживал считают что вы плуты и мошенники, а ситуация с МТС показала это как нельзя лучше.
ЗЫ
От вас в другой теме ждут ответов на вопросы, не суйтесь в новые темы и дома, не ответив на вопросы поставленные перед вашей шайкой, жителями домов которые, К СОЖАЛЕНИЮ ПОКА ВСЕ ЕЩЕ НАХОДЯТСЯ под управлением вашей "конторы" - ООО "рога и копыта 15".
( KBH)
25.05.2016
Много слов и все ни о чем.
( KBH) писал(а)
Много слов и все ни о чем. ...

Вы как всегда в своем репертуаре. Хорошую же оценку вы даете собственным словам и действиям вашей $ВОРЫ. Соглашусь с вами полностью, лучше про вас и не скажешь - НИ О ЧЕМ !
ЗЫ
А вот в теме "встреча "старших" домов с представителем ДУКа" , вообще говорят что вы просто мычали )
( KBH)
26.05.2016
Евгений, почему вы такой неудовлетворенный? Может вам все таки жену найти и завести детей.
( KBH) писал(а)
Евгений, почему вы такой неудовлетворенный? Может вам все таки жену найти и завести детей. ...

Алберт, вы определенно меня с кем то путаете, у меня все порядке и с первым и со вторым, а третье-как бог даст.
Все же хочу вам напомнить, название данной темы выглядит несколько по иному и не имеет никакого отношения к моей скромной персоне .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем