--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поступило предложение пустырь между 111 и 113 домами переоборудовать под наземную парковку. Ваше мнение?

Инфраструктура / Благоустройство
10
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Далее цитата г-на Кузнецова М.С.:


Добрый день, уважаемые жители микрорайона "Цветы". Вчера была проведена очередная встреча с сотрудниками Администрации по вопросу парковки в вашем микрорайоне. На данный момент есть решение. Пустырь, расположенный перед домами 111 и 113 принадлежит городу, нам разрешают взять этот участок земли в аренду, организовав там наземную парковку. Для этого понадобится подготовить коллективное обращение, если будет примерно 100 жителей, которые изъявят желание пользоваться данной парковкой, и подпишут обращение, мы со своей стороны подготовим к нему все сопроводительные документы и доведем запрос до стадии согласования. Далее парковка поступит в ваше законное пользование. Важно отметить, что эксплуатация парковки должна будет осуществляться за счет использующих ее жителей. Ждем вашей обратной связи. ¶


Ваше мнение?
Пашкевич писал(а)
взять этот участок земли в аренду

платная чтоли будет?
насколько я понимаю, "в наше законное пользование"- это за счет добровольных взносов
Lub0v
10.01.2017
Вот насчет "за счет жителей" с этого места поподробнее. Тогда и только тогда будет успешное голосование.
А то будет как в том мультфильме: "совместный труд ... для моей пользы..."
Если будут расчерчены машиноместа с номерами машин(а лучше цепочка с замком, но тогда как чистить от снега), шлагбаум, будка с охранником, видеоконтроль и т.д.
Будет ли это намного дешевле чем подземная парковка? ?
Юридический статус этого машиноместа для "собственника", а то деньги давай и живи на птичьих правах...?
Никакой парковки не будет. Осваивайте подземные, они пустые.
Isaak
10.01.2017
мне 6 мест отложите
M. Alexey
10.01.2017
Мне кажется, что г-н Кузнецов предоставил очень мало деталей. Насколько я помню площадка перед 111, 113 домами имеет своеобразный ландшафт. Будут ли там какие-то работы проводится? Я имею ввиду что, наверное, надо как-то выровнять там все, асфальт положить, деревья посадить. Просто если там ничего не делать, так там же просто грунт, это грязища потом по всему ЖК будет лететь, или если щебнем засыпать, то потом щебень этот везде будет.

Короче, если сделать все правильно и красиво, то идея хорошая.
Lub0v
10.01.2017
Нужно требовать, чтобы эту парковку ПЛОТНО обсадили деревьями - звукоизоляция и хоть какая-то защита от выбросов!
А почему это городские власти так свой народ не любят, что только за наш счет? Как же нормативы по обеспечению новостроек машиноместами?
Да, на данный момент больше вопросов чем ответов
TV011
10.01.2017
Вопросов много потому что нет правильной информации. И депутат прежде чем отвечать должен был выяснить что участок можно взять не только в аренду но и в пользование, а это дешевле (постановление правительства Нижегородской области
от 15 апреля 2015 года No 213). Прочитав названное постановление поймете кто может взять участок и только потом решать другие вопросы.
К сообщению прикреплен файл:
166209339-213.doc   (71 Kb)   Скачать файл
TV011
10.01.2017
Дополню вышенаписанное: заявление в администрацию. Прошу простить если что-то сделала не так и не удалять информацию.
К сообщению прикреплен файл:
166209621-zajvlenie_zemli-1.doc   (108 Kb)   Скачать файл
bananna
10.01.2017
Вот собачники обрадуются))) Или это и будет видеонаблюдение и физ.охрана машин?)
Я против площадки, пусть там лучше будут деревья и кустарники, сразу вид наших "Цветов" облагородится. С площадкой будет на въезде забор, машины и будка охранника. А паркинги у нас есть, не полностью заполненные. Те, кто ими не пользуются, могут найти место для парковки, пусть не у своего подъезда, но поблизости, пройтись 10 минут полезно будет...
Тот же вопрос: "Нам" - это кому? Всем жителям ЖК или тем 100 жителям, которые подпишут обращение?)

Не настолько остро у нас стоит в ЖК вопрос с парковками! Лучше бы лежачие полицейские положили!!!
oltt
10.01.2017
Ни в коем случае! В этом месте надо развивать зеленую зону и никак не стоянку делать. Мест для парковки полно. С ума не надо сходить, машины и так со всех сторон. Стоянка в том месте точно не нужна.
Поддерживаю. И заодно снести заправку газпромнефть.
Lub0v
10.01.2017
Для всяких шустрых связанных с гор. администрацией зеленая зона не выгодна, разве что освоить выделенные деньги на озеленение. Много не украдешь - всё на виду. А вот парковка, это как разовый, так и долгоиграющий источник дохода.
Парковку ближе к дороге, а к домам ШИРОКУЮ полосу деревьев!
bananna
10.01.2017
Не нужна там парковка вовсе.
Я против новой парковки!!! И так полно машин в нашем ЖК, какой-то автопарк. Давайте лучше деревья и кустарники там посадим.
Да, и как-то негуманно на эти цели деньги с жителей собирать.
AVGen
10.01.2017
Я против парковки. Живу в 113 доме.
Проблем с парковой нет - всегда можно встать у 117, если места вблизи закончились. А вот тема с озеленением этой площадки важна. С дороги летит куча пыли в окна, выходящие на Ак. Сахарова, Пустырь со временем все равно загадят и будет там свалка, так как никто его не чистит.
4llok
10.01.2017
Там места дофигища, можно у домов деревьев насадить хоть в два ряда, а ниже парковку сделать. Но с кого будут собираться взносы, и кто там будет парковаться? Не всегда это будут одни и те же люди))
Мое мнение, просто кто то положил глаз на это место, и хочет там организовать платную парковку, и для перевода з/у под парковку, нужно общественное слушание.
Isaak
10.01.2017
146%
TV011
10.01.2017
Так и будет.
Lub0v
10.01.2017
У нас слишком много народа с "парковизмом" головного мозга. И это стадо проголосует за чужую выгоду и мертвую заасфальтированную поляну.
Заинтересованные в зеленых насаждениях на этом пустыре должны УПРЕЖДАЮЩЕ начать сбор подписей и передачи результатов этой кампании и депутатам и в администрацию района и города и в область.
Только заявления, письма на бумаге что-то смогут сделать.
Писать на форуме имеет смысл только для объединения неравнодушных...
Когда шустрые подсуетятся, будет уже поздно!
bananna
10.01.2017
Нужен активист, чтобы всех собрать. Опять "погремим" на всю округу своим несогласием)
Отличная мысль, грузовик влезет туда?
4llok
11.01.2017
И правда. Будет стоянка дальнобоев и маршруток, загадят все.
bananna
11.01.2017
Раз уж пошла такая пьянка - давайте там конечную маршруток и автобусов сделаем?) Хоть какие то плюсы) Писающих водителей всем ЖК будет лицезреть)))
Есть опасение что колхоз будет с будками, заборами кривыми и т.д. Да и собачникам негде гулять будет. Пусть уж лучше этот участок как был так и останется неофициальной собачьей площадкой.
LuTer-a
11.01.2017
почему бы его не сделать официальной собачьей площадкой?)) Если что, заранее, у меня нет собаки..)
для этого площадку надо будет оборудовать, как минимум забором, а на это нужны деньги, а где их взять?

если из квартплаты, то я против, лучше на лежачих полицейских потратить
clang
10.01.2017
Самое тошнотное тут
1. поступило предложение Пашкевичу)))) ... мда
2. администрация собрания и совещания проводит на счет парковки
окуеть, проблем нынче других нет, все у нас заебстись, осталась тока парковка и мучает нашу администрацию постоянно сия проблема.
Бедалаги
clang писал(а)
администрация собрания и совещания проводит на счет парковки

На насущных проблемах ЖК бабла не срубить, другие рубят )
А на парковке можно подлататься ))
Я против стоянки
Пусть будет сквер.... парк.... церковь... синагога...но не это
Ничего, скоро остальные дома заполнятся,измените мнение
Тогда крытый паркинг
тоже неплохо, но крытый намного дороже.Вряд ли платить согласятся
bananna
11.01.2017
Он есть, через дорогу! Кстати, есть свободные места, но что-то никто не покупает, что говорит о том, что людям не надо.
Далеко идти
Но если будут по 250...... Хрен с ним возьму
bananna
11.01.2017
Арендовать можно
Зачем?
Сама сдам
bananna
11.01.2017
Т.е. Вы, имея место на паркинге, голосуете еще и за крытый паркинг через дорогу? Неужели собираетесь там ставить машину?))) Или сегодня тут, а завтра там - я вся такая непредсказуемая)
Читайте внимательнее посты
У меня нет места на паркинге....)))
Если будут по 250 - куплю
bananna
12.01.2017
"Сама сдам" что значит тогда?))))
Сдам - это когда куплю.......
Русский язык- богатый язык....)))))
Каждый по своему все понимает
bananna
12.01.2017
Ого, глобальные планы у Вас!) Это очень хорошо.
Теперь главное еще пустырь наш отстоять
Если бы администрация поменьше занималась бесполезным трёпом, а обсуждала действительно важные вопросы, например, вопрос обеспечения нашего района общественным транспортом, то, возможно, не было бы такого дефицита парковочных мест. Такую администрацию и таких депутатов не хочется ни видеть, ни слышать!
4llok
11.01.2017
С другой стороны, разговор идет о бесплатной парковке, но смущает, что за наш счет))
Они помочь хотят, а вы набросились!
Посмотрели, что вокруг домов все забито и предложили такую идею.
Вот если бы попасть на эту встречу с сотрудниками Администрации и послушать о чем там говорят..
4llok писал(а)
Вот если бы попасть на эту встречу с сотрудниками ...

Ну да, канешна, ждут они нас там на этих встречах. Заметьте как данная информация появилась тут, на форуме, ищи кому выгодно ) ) ) Небось уже и руки потирают в предвкушении "барышей".
bananna
11.01.2017
Г-н депутат в соседней теме по этому же вопросу ответил вот так:
"Тема эта прорабатывалась, потому что поступали запросы от жителей микрорайона с просьбой предоставить данную территорию."
Интересно, кому из жителей понадобился данный пустырь?)) Кто ж всё о Россиюшке беспокоится, да не бережет себя?!
bananna писал(а)
Интересно, кому из жителей понадобился ...

Вот и мну интересно, что то другие вопросы, поступавшие в адрес г-на депутата от жителей его не очень то беспокоят и им они не прорабатывются. Но как только речь заходит о получении прибыли, или землицы, он тут как тут ) ) )
Так пусть имена назовет этих жителей, ну да, наверное это Вася Пупкин и Коля Захапко ) ) )
bananna
11.01.2017
Кто если не они?)
ооо, гражданин депутат решил "погреть руки" на взносах?
Зато что-то от него не видно никакой активности по вопросу социального автобусного маршрута, дороговизны отопления и ГВС, отсутствия тротуаров вдоль Ак.Сахарова. Зато как заработать, "слуга" народа тут как тут!
Очень похоже на то, что придумали очередной схематоз освоения средств, под соусом "все для народа" под очередные выборы решили закинуть идею в массы и зашевелились. На пустыре для собачников ведь заработать не получится.
Тут тогда точно собачники начнут гадить на детских площадках и придомовых территориях.
EN ZO
11.01.2017
Проясню немного ситуацию.
Вопрос организации парковки поднимался на встречах с Кузнецовым перед выборами, как я понимаю ситуация сдвинулась с мертвой точки.
во вопросу организации парковки я только ЗА.
Потому что:
1. Позволит разгрузить дворы от машин, снизить трафик, а значит повысит уровень безопасности пешеходам.
2. Есть нормальные водители, которые готовы уверенно ставить машину за 100м от подъезда, а не "инвалиды", которые готовы кататься по дворам в поиске дырки, и парковаться на тротуаре, лишь бы поближе.

Дальше, рекомендую не замарачиваться опросами на форуме.
Здесь большинство нытиков и истеричек, которые дома сидят. Пусть попробуют в 21-22 припарковаться.

Думаю, если этот вопрос пошел в такое русло, то парковке в любом случае быть - в аренду участок сдадут или еще что то, место подходящее. Деревьев насадят тоже. Главное что б хозяин у территории был, а то бардак будет, как сейчас - кусты и собачье го..но.

Если осилите сами - флаг в руки.
И люди, успокойтесь уже, у Вас в данном случае советуются и предлагают самим организовать. Когда делали заправку, выделяли участки под кафе в лесу-никого не спрашивали.

Больше позитива.
LFD
11.01.2017
EN ZO писал(а)
парковке в любом случае быть -

........а тема создана ,на форуме , для сведения жителей, по принципу " не говорите, что с вами не советовались!".
bananna
11.01.2017
Уровень безопасности это НЕ повысит. Не будут те, кто гоняет со скоростью 40 км/ч по ЖК платить денежку за паркинг, у них религия не позволит. Это вопрос менталитета.
С парковкой у нас всё хорошо, нужно лишь этим нормальным водителям поискать место. Вариантов много. Есть бесплатная парковка - около ангара, есть подземные двухуровневые паркинги, аж 2 штуки, там гарантированно и цивильно припаркуетесь, хоть в 21, хоть в 22.00, и, кстати, за символические деньги! + иногда есть места около домов. Не понимаю, зачем поднимать столь не первостепенные вопросы? Пройтись 100м так уж трудно? У нашего ЖК более серьёзные, первоочередные, вопросы: отвратительно ходящий транспорт от монополиста, отсутствие лежачих полицейских, отсутствие школы, например.
Если посмотреть на пустырь перед домами, места очень-очень много, и если оно будет тупо закатано в асфальт и будет пустовать, будет, мягко говоря, обидно.
Откуда такая уверенность, что всё решено? Хозяин у территории есть, и это город. И существующий "бардак", как Вы выразились, вполне устраивает. Я не хочу платить за то, чем 100% пользоваться не буду. Более того, вижу в этом бессмысленную задумку - не найдётся столько желающих.
EN ZO писал(а)
Главное что б хозяин у территории был

Меня терзают смутные сомнения (с) Это не вы на участок прицелились?
PAlexey
11.01.2017
Однозначно против.
Парковочных мест у нас достаточно.

К чему вообще эти разговоры? Откуда ноги растут? Кому места не хватает?...
PAlexey писал(а)
Парковочных мест у нас достаточно

Дайте угадаю, у вас нет машины?
PAlexey
12.01.2017
не угадали.

Машина есть, ставлю её в паркинг. Живу в 111к2.
Когда по каким-то причинам (тяжёлые сумки, габаритные вещи) хочется припарковаться ближе к дому - хватает 1-2 минуты чтобы найти место (это я про ночь, днём и вечером искать место вообще не нужно).

Также знакомые живут в 111 доме с года его постройки. Имеют две машины на семью. Тоже всегда хватает 1-2 минуты чтобы найти место прям у дома, в крайнем случае в радиусе 50-100 метров от него. О покупке парковочного места не думают, т.к. существенных проблем с парковкой не видят.


Думаю "ноги" растут от желающих сразу или впоследствии организовать на этом месте платную парковку или ещё какой-либо бизнес. Других аргументов не нахожу...
Вчера приехал с работы в 21-30, нашёл место без особых проблем, не прямо рядом с подъездом, в 100 метрах от дома. Но мне пройти эти 100 метров было не сложно. Констатирую, что глобальной проблемы с местами нет, давай решать более насущные проблемы. Ясно, что машин здесь у людей много, у некоторых по 2 машины на семью. Но это всё из-за проблемы с транспортной инфраструктурой, в наш район практически нереально доехать после 8 вечера, автобусов мало сюда ходит.
knv_77
12.01.2017
Надо сделать сквер с зелеными насаждениями и дорожками. Либо пусть Старт-Строй делают такие же многоярусные парковки с торговыми павильонами, как с другой стороны ЖК, и ранее планировалось по плану застройки, только цену не загибают. Парковка "за заборчиком", либо стихийная парковка только испортит вид нашего ЖК
Когда в-первые увидела эту новость, честно, я была рада (я - за любую движуху). Вопросы, конечно появились потом)) Кто и за чей счёт она будет строиться и обслуживаться, и каким образом эксплуатироваться?! Имхо, однозначно делать не на весь пустырь, а лишь на небольшом участке вдоль а/дороги. Можно сделать не асфальт, а экопокрытие, т.е. и авто стоят, и глаз радует газон. Подобную видела на Мещере. А территорию вдоль домов засадить деревьями, кустарниками. Конечно хочется, чтобы во дворах было просторнее и чтоб машинам экстренных служб было место. Лично для нас, из 113-го, например, крытая парковка не близко, поэтому она нам неинтересна. Если планируемая парковка будет платной, она нам тоже будет неинтересной)). Мы без проблем всегда паркуемся под своими окнами, благо график работы мужа это позволяет.
Казалось бы радоваться должны те, кто живёт рядом, но они же и будут против, т. к. у многих окна выходят на этот пустырь.
Скорее всего получится: хотели как лучше, а получилось как всегда.
ermak.nn
12.01.2017
У нас два 111х дома и два 113х дома, и между ними всеми нет ни одного пустыря. Имеется ввиду тот пустырь, который за 111к2 и 113к2? Очень интересно, какую туда стоянку хотят впендюрить, если там школа по ген. плану.
Isaak
12.01.2017
ermak.nn
13.01.2017
Спасибо, Олег.
Я даже ошибся в расчетах, у нас по 3 111 и 113 дома.
Лично я за деревья и траву, засадить все там.
SandyDima
14.01.2017
Парковка нужна, уже для пожарных машин проблемы.
Стоить понять одно - бесплатную парковку никто делать не будет
M. Alexey
14.01.2017
Идея засадить там все деревьями - тоже очень хорошая, только вот никто этого делать не будет(в т.ч. жители). Я думаю это возможно только в том случае, если мы сами это организуем.

Вот я сейчас, наверное глупость скажу, но я считаю, что парковку тоже можно сделать с деревьями и кустарниками. При этом можно ограничить количество мест в самом ЖК, например, мне бы не хотелось, чтобы закрывали переходы от тротуару к тротуару, еще не хочется чтобы вставали около подъездов. Короче мысль такая, что сделать парковочных мест в ЖК меньше. Понимаю, что вряд ли кто меня поддержит, но так ЖК станет более комфортным местом, как мне кажется.

Да, парковка должна быть платной, потому что за кустами и территорией надо ухаживать.
Не удобно снег убирать с парковки будет если газоны и деревья торчать будут.... Ничего от них не останется
M. Alexey
15.01.2017
Так это смотря как убирать. При желании можно убрать хороши и с деревьями.
дементьева писал(а)
Не удобно снег убирать с парковки будет если газоны и деревья торчать будут.... Ничего от них не останется ...

ну если "управляйка" стайл, то да, неудобно и неостанеТЦА, ГЫ-ГЫ. Заборов будет, не напастись ) ) )
Лучше часть пустыря оставить собачникам,часть превратить в сквер.
flash
16.01.2017
Пусть карманы сделают вдоль этого пустыря сверху, где сейчас вдоль дороги стоят и снизу, у дороги. Этого будет достаточно.
flash писал(а)
Пусть карманы сделают вдоль этого пустыря сверху, где сейчас вдоль дороги стоят и снизу, у дороги. Этого будет достаточно. ...

здравая идея елочкой, там много поместится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем