--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про потолки, с которых падает штукатурка

Вопрос
64
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*lebedeva*
14.04.2017
Добрый день, соседи!

У нас года 2 назад впервые обвалился огромный кусок штукатурки с потолка в зале - написали претензию в СС, пришел работник и замазал дыру опять штукатуркой.

В январе 2017 на кухне - то же самое. Замазывать не стали, сразу натянули потолок, без писем, т.к. были новогодние праздники. При чем кусок упал бабушке на голову.

Сейчас присмотрелась - в детской огромный кусок уже отслоился и держится на честном слове. Мне уже не хочется корейца и замазывать потолки, сразу будем натяжной делать

Вопрос: кто тоже сталкивался с подобными проблемами - ВОЗМОЖНО ли с компании-застройщика взять компенсацию, а не гарантийное замазывание штукатуркой?
Приветствую
у нас упали потолки на кухне, в прихожей и ванной. Настояли на переделке не только где отвалилось, а полностью.
Сделали, пока держится ))).
Да в том-то и дело, я так не хочу опять эту грязищу разводить... Хочу взять компенсацию и натянуть потолки. Вот только КАК взыскать эту компенсацию - не знаю(
у нас была похожая ситуация.
Не стали дожидаться повторных падений, натянули потолки
Застройщик предложил либо компенсацию, которая была ничтожно малой либо обращаться в суд.
Время и нервы для нас оказались дороже

Для выплаты компенсации вам необходимо составить претензию на имя Ген. директора застройщика. В 30-дневный срок они ее рассматривают, потом предлагают вам варианты решения вопроса.
Открываете ФЗ "О ЗПП",главу 2.Там все есть.
snezhnaj
15.04.2017
У нас тоже сначала замазывали везде, потом экспертизу делали, в итоге натянули сами потолки.
Вот и я тоже поняла, что смысла нет похоже((
бабушке на голову упал?
Надо было сразу скорую вызвать, зафиксировать травмы и судиться.
Только там можно победить лень и нежелание работать.
Бабушка молчала, как партизан, расстраивать не хотела. Уже позже сказала на след. день только
fate
17.04.2017
Получить компенсацию возможно, мы получали. Главное все фиксировать в акте, претензии направлять письменно и лучше с отметкой о получении, со сметой, которую посчитают - сразу не соглашаться, а перепроверить.
тет14
18.04.2017
А не подскажите, куда писали с отметкой о получении? По какому адресу?
Через суд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем