--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Птичку жалко

Плохие новости
694
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vigo
19.09.2017
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Склоняюсь к тому, что форум проблему не решит, однако считаю необходимым обозначить одну из сложившихся в текущем году проблем.
Именно этим, в меру солнечным летом коллективными усилиями части жителей нашего микрорайона, территория, находящейся между магазином Spar и Море&More (которая ранее использовалась жителями для прогулок, погуляшек с детьми или просто зоны отдыха) превратилась в несанкционированную площадку кормления сизых голубей. Это конечно очень мило - с рук кормить голубей, слышать их одобрительное воркование, испытывать чувство гордости от того, что рядом стоят (играют) ваши дети и видят какие вы заботливые родители. Блаженство да и только! Получил заряд положительных эмоций, собрал детей в охапку и с чувством выполненного долга неспешным шагом побрел к своему дому вглубь нашего чудесного микрорайона. Красота да и только!

Но, может многие даже и не задумываются над тем, что у этой голубиной идиллии есть и обратная сторона.
И как говорится старой русской пословице: - Что русскому хорошо, то немцу смерть! Так вот, оказывается, после еды птички любят какать, а иногда они это делают и во время еды, и от радости, что их кормят и еще много от чего. И как показывает практика, делают они это регулярно. А еще оказывается у милых птичек наблюдается линька - это естественный процесс ежегодной смены пера. Обычно начинается в июле и длится до конца октября. И уж совсем сложно себе представить, что птицы болеют и даже умирают.

В результате, откормленные голубиные особи, изрядно обкакав площадку для своего кормления летят переваривать в близлежащее строение, а это крыша Спара, помойка и к <<нашему счастью>> дом No 105 по ул. Академика Сахарова.
Этим летом на открытых площадках дома ситуация просто катастрофическая! Обгажены все переходные балконы, подоконники, перила, машины, входные группы и подходы к дому.
Жить на этом <<удобренном ковре>> не только некомфортно, но и опасно!
Это, кстати, касается не только дома, но и площадки, поскольку, голуби часто являются разносчиками многих видов вирусных инфекций. Из почти сотни птичьих заболеваний, по разным данным, от 7 до 10 передаются людям. Некоторые заболевания могут привести к самым тяжелым последствиям. Поэтому не стоит вовсе игнорировать такие вещи, как контакт ребенка с птицами, о здоровье которых мы ничего не знаем.
Особенно это может быть опасно беременным женщинам и маленьким детям, у которых ослаблен или еще не выработан прочный иммунитет (вероятнее всего многие представляет каков процент этих категорий граждан у нас в микрорайоне).
Если кто-то о другой стороне медали задумывался, но все равно продолжал <<благородное дело>> - вообще молодец - это называется я герой, а все остальное не мои проблемы. Так вот именно эти действия создают угрожающие для жизни последствия!

Поймите меня правильно, я не против птиц и животных! Просто хочется, чтобы все было культурно и организованно. Нам всем хочется, чтобы мы жили в чистом, экологичном, красивом микрорайоне, наши дети ходили в современные садики и школы и играли на благоустроенных детских площадках. В шаговой доступности были цивилизованные магазины и т.п.
Кстати, тема пересекается с темой выгула собак и продуктов их жизнедеятельности в палисадниках и на детских площадках. Так вот все в наших руках, ведь <<чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!>>.

Я предлагаю - давайте создадим специальную площадку для кормления птиц. Самостоятельно или при помощи управляющей компании определим место, оборудуем и будем наслаждаться жизнью, а все остальные зоны нашего замечательного ЖК будем использовать по прямому назначению и все вместе радоваться жизни.
И в заключение привожу несколько фото, сделанных в доме No 105.
vladmir
19.09.2017
Срань господня!
Присоединяюсь к выше сказанному. Мало того, в 105 доме на 5 этаже в переходном балконе, залетел больной голубь и сдох. Картина ужасная! Весь балкон в голубином дерьме, еще и мертвый голубь. Жуть!
Vigo
20.09.2017
Дело за малым, обьяснить вашу позицию птичкам и заставить их наконец посещать специально оборудованную площадку, если я вас правильно понял она должна быть где нибудь в лесу или через дорогу, да?
Да вот только у вас быстрее получится голубей научить гадить в отведенных местах, чем при помощи управляющей компании определить под это место! :-) :-D :-)
Vigo
20.09.2017
Нет, не птичкам нужно объяснить, а людям, что кормить птичек можно и в другом месте.
Кто-то может заведет себе дома птичку, и прочувствует весь процесс от начала до конца.

Конечно, давайте все темы сводить к обсуждению нашей управляющей компании и лично к начальнику участка, ведь от этого все без исключения проблемы будут решаться автоматически, а уровень комфортного проживания в ЖК будет неуклонно расти!
Vigo писал(а)
Конечно, давайте все темы сводить к обсуждению нашей управляющей компании и лично к начальнику участка ...

А мне вот интересно, а вы где там, личность начальника участка углядели?
Передергивание и манипуляция от вас только, да еще и личность начальника участка сюда втюхиваете. Зачем? :-D *wall* :-D
Вот и начинайте практиковать в риале то что тут проповедуете в сети!
Выйдите и поговорите непосредственно с теми кто кормит птиц, только альтернативу им предложить не забудьте, ОК?
Vigo
21.09.2017
Выходим, выходили и будем выходить.
Говорили, говорим и будем говорить.
И реальных дел, начиная с декабря 2014 года предостаточно. Никому ничего доказывать не собираюсь.

Я обозначил проблему - касающуюся лично меня, моей семьи и жителей 105 дома, вам она далека - ваше право, никому ничего не навязываю. В создании этой проблемы напрямую задействованы жители ЖК, которые кормят около нашего (а не около своего) дома птиц. Обращение в первую очередь адресовано к этим людям.
Альтернатива простая - определяем новую устраивающую всех площадку вдали от домов и детских городков или кормим птичек у всех домов и живем все в помете шоколаде.

С управляющей компанией и с начальником участка всегда находил общий язык и получал содействие в обозначенных проблемах дома No105. Никакого личного интереса никогда не преследовал, всегда общался с УК исходя из общественного интереса жильцов дома. Кто-кто, а я точно ничего не передергиваю.

Отвечать вам больше не буду - наставничество мне не интересно.
Если не интересно насиавничество, оставьте этот менторский тон!
Ответа на вопрос так и не получил, повторю его еще разок:
- " а вы где там, личность начальника участка углядели?
Передергивание и манипуляция от вас только, да еще и личность начальника участка сюда втюхиваете. Зачем? "
Конечно можите не отвечать, особенно когда и ответить по существу то вам и нечего!
Удачи вам в вашей диваной борьбе
:-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем