--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смеситель IKEA

Вопрос
4622
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WolfCrazy
17.02.2015
Вместе с мойкой был приобретен смеситель.
И как-то не было даже мысли в голове что там что-то не так.

Настал момент подключения этого чуда.
Оказалось, что подводка слишком коротка и гайка на 3/8.
Ерунда, сходил купил подводку подлиннее с гайкой на 1/2.

Стал прикручивать новую подводку, а она не подходит к самому смесителю, в нем резьба М8, а на всех подводках, что есть в магазинах М10.

Была мысль нарастить родную подводку, но не очень хочется все это городить. А если вдруг выйдет из строя родная подводка, то такую не купить. Поэтому после изучения данной проблемы выбор лег в сторону переходника для смесителя М10-М8.

Может кто покупал такой в НН, подскажите где?

Я нашел такой:
- в Москве за 370 р;
- в СПб за 180 р;
- и ещё раз в СПб, но они торгуют оптом и только с юриками.

Если никто не знает где купить в НН, то может найдутся те у кого такая же проблема и закажем коллективно?
А если среди нас будет ИП-шник, то ещё лучше.
Была такая же проблема, но родная Икеевская подводка с трудом дотянулась до труб ))
Пришлось только покупать переходник, т.к. гайка подводки не подходила к отечественной трубе.
В местных цветочных магазинах предложили кривой вариант из двух переходников и дорого.
Съездил в магазин на Советской площади, при слове "Икея" продавец молча протянул мне два переходника на два шланга за копейки какие то )))
Думаю там Вам точно помогут!
WolfCrazy
17.02.2015
Какие переходники?
Мама 1/2 на папу 3/8 ?

Я хотел М10 на М8, чтобы вкрутить в смеситель и забыть как страшный сон про икеевскую подводку.

Приложил картинки Питерских.
WolfCrazy
17.02.2015
WolfCrazy
17.02.2015
На Украине ещё нашел.
Нет. Вы показываете переходники В смеситель, чтоб поставить стандартную подводку. Я же использовал Икеевскую подводку, но с переходником НА трубу.
Первый пост мой к тому, что Вам надо на пл.Советскую! Там найдут все и не дорого ))
WolfCrazy
18.02.2015
Был вчера там. Только переходник с 1/2 на 3/8.
Такой ненать...

Так я же в самом начале и писал, что нужен переходник на смеситель м10-м8
а все предлагают не тот.
Обычный переходник продают везде.
Скатайтесь на рынок строительный в кузнечиху. Там этого добра хоть чем жуй)
WolfCrazy
17.02.2015
Я понимаю это там же где Герц ?
именно
Pferde
17.02.2015
Ну Вы даёте))))
Со смесителями икеа вообще нет проблем, нам один поменяли без чека после почти года эксплуатации. Гарантия на них 10 лет.
На пл. Советской есть замечательный хозяйственный магазин Панда. Берите свой смеситель, шланги и езжайте туда. Вам там всё подберут и прикрутят как надо.
Лично я так и сделала.
У меня на кухне вот такой стоит, икеевский.
Pferde
17.02.2015
а до него стоял вот этот, более дешёвый вариант.
Pferde
17.02.2015
И вообще у европейских производителей такое часто встречается. У них там в Европе свои стандарты)
kvovi
17.02.2015
в нашем магазине "строймарт" каторый в 109 доме, там есть переходники
Я использовал переходник такого типа, это то что касается подводки к питающим трубам
В твоем случае легче магистраль наростить))) Ну как вариант)
Только вот этот наверное? ;)
Да,поторопился фотопримером
Когда нам устанавливали кухню, я по списку сборщиков что-то покупала в нашем хозяйственном в 111-м. Подошло без проблем.
брал переходник в хозяйственном в 109 доме
WolfCrazy
18.02.2015
какой переходник?...
Такой как я ищу или 1/2 на 3/8 ?
я не помню какой конкретно, но смеситель тоже икеевский был
viper
14.09.2015
Чем закончилось?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем