--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочный вопрос, поделитесь опытом

Вопрос
18
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanus84
01.12.2014
Ситуация следующая: мы имеем 2ку, которую продаем с целью покупки 3ки в Цветах (дом 12 по генпл), часть денег ипотека. Т.е. придя с деньгами от проданной квартиры к Застройщику, мне сообщат, что квартир в наличии нет. Может такое быть? Может такое получится, что я останусь без квартиры, с деньгами на руках, которые при нынешнем курсе доллара превращаются в фантики. Как все это происходит на деле? Кто провернул такие сделки, поделитесь опытом и советом. Заранее, всем благодарна.

PS: просьба не отсылать к др.темам, искать и вычитывать нет времени.
Grida
01.12.2014
Конечно, такое может быть. В пятницу ездила в СС, сказали, что заявок на трёшки уже больше, чем квартир будет в наличии. Как только открываются продажи, сначала обзванивают тех, кто покупает квартиры с оплатой 100% без ипотеки.
fate
01.12.2014
У нас была такая ситуация. Если Вы к ним придете с еще не проданной квартирой - скорее всего они вас пошлют в агентство недвижимости партнер и там уже как повезет, останутся квартиры или нет. На мой взгляд тут основная проблема в том, на сколько быстро вам удастся продать свою недвижимость. Бронировать квартиру под вас на время продажи вашей они конечно не будут. Получайте параллельно с продажей квартиры решение банка по ипотеке, т.е. приходите в СС с деньгами плюс с положительным решением банка.
Vigo
01.12.2014
СС ставит на бронь квартиры только при предоставлении полного пакета документов (есть на сайте цветов) а там одно из условий подтвержден е наличия денежных средств.
У вас вариант какой. Заключаете с покупателями вашей двушки предварительный договор купли продажи, получаете в банке одобрение ипотеки и эти документы предоставляете в качемтве подтверждающих наличия денежных средств на трешку в цветах.
Обязательно нужно учитывать, что от момента брони до предварительного договора (по которому Вы должны будете внести свою часть на счет застройщика) у Вас будет примерно месяц.
Вы обязатель должны подумать где будете жить и мебель хранить из квартиры в квартиру с ипотекой не у кого не получается переехать.
Pferde
01.12.2014
лс
Pferde
01.12.2014
написала вам в личку, попробуйте мой вариант)
А расскажите про ваш вариант, а то мы в раздумьях.
Isaak
01.12.2014
будет не легко, можно пролететь, идеальный вариант искать покупателя готового ждать и дать денег заранее
tanus84
01.12.2014
Спасибо всем за советы. Ипотека у нас уже одобрена в Сбербанке, вопрос только с покупателем квартиры. Так вроде бы клюнул, чтобы купить нашу 2ку, но конкретики пока никакой. А еще подскажите, почему долго нельзя получить ключи, т.е. от момента продажи до въезда в квартиру.
Isaak
01.12.2014
да оформление всех документов долгое, от предварительного догоовра когда уже надо платить первый взнос до ключей может и 3 месяца пройти запросто
Залог то оставил?)
tanus84
01.12.2014
Нет, залога не оставили, да и залога еще нет, т.к. квартиру продаем.
я имею в виду оставил ли вам залог потенциальный покупатель вашей прежней квартиры?
tanus84
01.12.2014
тоже нет.
когда я покупала, СС шел на уступки, если был залог на квартиру и договор предварительный подписан. Не знаю как сейчас дела обстоят...
ОлЮр
01.12.2014
Мы покупали в 107 доме, предварительный уже не прокатил. Если бы кто-то потом от брони не отказался, мы бы пролетели.
вполне может такое быть. Я покупала в 109 доме, когда ажиотажа не было)))
ОлЮр
01.12.2014
Я тогда уже рассталась с мыслью жить в Цветах:-)
Seavovk
01.12.2014
как оказалось напрасно
ОлЮр
01.12.2014
Да:-)
ОлЮр
01.12.2014
Квартира оказалась кому-то не по душе
Seavovk
01.12.2014
и Вам позвонили и предложили?
ОлЮр
01.12.2014
Агент суетилась:-)
Тогда покупателя у Вас пока нет считай(
tanus84
01.12.2014
По факту действительно нет, но всегда в голове сидит мысль "А ВДРУГ". Вот поэтому заранее почву проминаем, чтобы знать, куда бежать, как все происходит, чтобы с носом не остаться.
dreamgirl
01.12.2014
Здравствуйте, к сожалению, мне кажется, что в вашем случае уже не "заранее". Когда подписывали основной договор в октябре, рядом у другого менеджера сидел парень и подавал заявку на квартиру в 12-м доме. Менеджер сказал, что на квартиры(их вроде бы 180) уже подано более 500 заявок. Сколько из них были на трешки, я не в курсе. Ждать вас точно никто не будет. Может быть есть смысл подавать заявку сразу на следующий дом, кажется, 18-й? Времени на 2-3 месяца больше получится в итоге, по деньгам немного дороже, но зато и вероятность выше. Возможно будете в числе первых. Сходите в офис, попадите на прием к менеджеру, попробуйте узнать хотя бы ориентировочное число заявок на следующий дом и сможете от этого уже отталкиваться.
tanus84
01.12.2014
Спасибо за совет, сегодня идем в офис, спросим про этот дом.
Seavovk
01.12.2014
есть шанс придти в офис и забронировать раньше тех, кто подал документы раньше. Обзванивать они возможно и будут в порядке подачи документов, но бронирование идёт по факту на старте продаж
Я знаю, что некоторые продавали квартиры свои и потом жили на съемной до покупки в цветах
tanus84
01.12.2014
вот и у нас такая же песня, если получится продать-купить, то съезжать придется на съемную
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем