--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли покупать парковочное место?

Вопрос
328
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
persey99
10.11.2015
Кто пользуется крытым паркингом в Цветах - напишите, пожалуйста, какие плюсы/минусы данного дела?

И какая у нас ежемесячная плата за место?

Раздумываю вот купить или не купить...
Ilok
10.11.2015
За такие деньги, однозначно ДА!
Jurik81
10.11.2015
Присоединюсь к вопросу, интересна стоимость ежемесячной платы. Сообщите, если не жалко!
Ilok
10.11.2015
800р. в среднем
Сколько она сейчас стоит?Вроде акция какая-то сейчас.
330 при стопроцентной предоплате
В 2 раза ниже,чем год назад?Крыша не течет?
Ilok
10.11.2015
600 стоила неделю назад) Не течет, все нормально.
makh
10.11.2015
И скоро ценнеГ вернется ). А дальше будет только расти, по мере продажи мест.
конечно расти, глядишь и до однушки с муниципальным ремонтом дотянет.
Ilok
10.11.2015
Все возможно..
Если вы приезжаете с работы после 21-00, то вам она будет отличным подспорьем. Плюс резину можно хранить и иной шмурдяк.
Ilok
10.11.2015
..И от снега и льда чистить не надо) и летом в машине прохладно, когда забираешь
persey99
10.11.2015
А минусы то есть какие-нибудь? )
Кроме того, конечно, что денежки платить надо... )
Ilok
10.11.2015
Если получится, что нам все таки поставят шлагбаум на верх, то никаких существенных больше. На самом деле, очень удобно. И цена, я считаю, подарок! Кризис рано или поздно кончится, квартиры СС все распродаст, а вот парковки, наверное, строить больше не будет. Машин много, тротуары, когда то обнесут столбиками, мест для парковки не будет вообще... Выводы делайте сами) Общался со знакомыми из города будущего, так они готовы и млн заплатить за парковку, у них после 6ти уже нет мест..
persey99
10.11.2015
а со шлагбаумом что не так? в смысле зачем он?

а сигнализация, интересно, достаёт из близлежащих домов?...
автозапуск я имею ввиду получится ли запускать??

и ещё вопрос возник - велосипеды получится там оставлять? безопасно это?)
Ilok
10.11.2015
У меня на одной машине GSM, так что проблем нет, позвонил, завел. А на второй а/з, он срабатывает метров за 100 от парковки, когда идешь к ней. Но это верхний уровень, на нижнем, думаю, не работает ничего, но могу ошибаться..
Ilok
10.11.2015
По велику, да, все спокойно.
Ilok
10.11.2015
Про шлагбаум почитайте в теме www.nn.ru/community/house/cvety/parking_29.html
makh
10.11.2015
Сигналка вроде пробивает. А вот дистанционная Вебасто у меня не проходит (((.
Astra19
11.11.2015
На подземном уровне gsm точно не работает.
Город Будущего когда строили,видимо,совсем не предусматривали парковочные места.Родственник там живет,каждый день-мученье припарковать авто.
Ilok
10.11.2015
За то они там все очень дружно живут! У всех есть номера телефонов всех))) т к перекрывают друг друга..
Ага, и проворовавшегося председателя ТСЖ посадить хотят всем скопом)))
Ilok писал(а)
И цена, я считаю, подарок!
Это вы сейчас серьезно?
Т.е. стоимость очерченного на асфальте (пусть крытого) места = равна стоимости среднестатистической бюджетной иномарки и это дешево?
Ilok
10.11.2015
Я считаю, что разговор неконструктивный, т.к. у всех свои калькуляторы в голове
ANIKO
10.11.2015
это недвижимость, через 3 года Вы сможете ее продать!
А от среднестатистической бюджетной иномарки останется только ......
ну знаете, после скачка доллара и подорожания новых авто в начале 2015 года, трехлетние авто продавались по тем же ценам в рублях, по которым они были куплены 3 года назад)
gray.cat
10.11.2015
Да ладно, валюта уже выросла, дальнейший рост маловероятен. А машина дешевеет на 20% сразу после покупки и выезда из автосалона.
gray.cat писал(а)
машина дешевеет на 20% сразу после покупки и выезда из автосалона.
Распространенное заблуждение.
gray.cat
10.11.2015
Это общеизвестный факт. Если сомневаетесь, то попробуйте купить новую машину в салоне и в тот же день продать её с меньшим дисконтом. )))
ANIKO
10.11.2015
Да стоит просто посмотреть новую машину и в том же салоне после тест драйва, сравните, примерно и есть 10-20%
makh
11.11.2015
Бу-га-га ). Истинно русская черта - купить, попользоваться и еще пытаться продать дороже, чем купил ). Вот такие как Вы годами сейчас продают свои ведра, не желая подвинуться в цене на разумную стоимость, теряя при этом все больше и больше, из-за того, что авто становится все старше и старше ). А продавец все считает по-прежнему , что найдется лошок, который обязательно купит ). Те времена давно уже прошли. Не, ну конечно можно выставить ведро реальной стоимостью в 300 тыр за лимон и ждать всю оставшуюся жизнь "того единственного" покупашку или кризиса очередного, сопровождающегося девальвацией ). Удачи!
Бред не пишите, я годами ведра не продаю. А случаев "продал дороже, чем купил 2-3 года назад" (правда те куплены были не новыми) знаю далеко не один среди своего окружения, но даже не про них речь. На рынке, как известно, всегда 2 дурака.
makh
11.11.2015
Это точно - решать именно рынку. Он и решает, и правильно решает надо сказать.
И поверьте, очень весело мне наблюдать за такими деятелями, которые купили в начале 14-го года например Прадик за 1,8 ляма, а сейчас его пытаются толкнуть за 2,5 ))), и это притом, что в салоне он новый сейчас стОит от 1999999 ).
Конечно, может и найдется тот единственный, который не зайдет на сайт и не посмотрит ценнеГ, но, чесно говоря, как-то слабо в это верится )
почему через 3?
tsolodov
11.11.2015
Народ наш не любит платить налог на доход с продажи недвижки. (Жаба душит)
ANIKO
11.11.2015
Да
makh
10.11.2015
За 300-400 тыр. сложно назвать ведро громко "ИНОМАРКА" )))) И это ведро с болтами теряет в цене ежесекундно, а еще его можно разбить в одно мгновение, не говоря уже о бесконечном нытье - "ой поцарапали, ой помяли". Не легче избавиться от этого гемора?
Так что, каждый сам должен выбирать, что ему покупать и в какой последовательности ).
ну на самом деле я имел в виду 600 + тыр, потом прочитал про акцию.
makh писал(а)
"ой поцарапали, ой помяли". Не легче избавиться от этого гемора?
А на парковке поцарапать/задеть не смогут?
makh
11.11.2015
Еще и метеорит с неба в паркинг прилететь может ) , пробить все уровни и раздавить тачку. Все определяется вероятностью.
Не пойму о чем спор-то? Вы хотите меня убедить в том, что удобства в виде паркинга не стоят тех или иных средств? В этом нет необходимости, я для себя давно уже определился ).

P.S. Вчера бал в офисе, там бум по парковкам, за вчерашний день (по сути только первый день акции) забронировано около 40 мест, по нескольким уже договора.
Isaak
11.11.2015
+40 свободных мест у домов) это же хорошо
в рамках всего ЖК это стат погрешность)
Isaak
11.11.2015
около одного дома всего 45 расчетных парковочных мест, так что не совсем погрешность
а где там хранятся велосипеды, шины и прочее барахло? Я так понимаю, это просто очерченное на асфальте место?
места достаточно
т.е. просто на своем месте оставляете? соседи/случайные прохожие не утащат?)
за местом есть еще место для подобных вещей.
Обычно их пристегивают цепочкой. Случайных на парковке нет
vikintos
22.11.2015
зимнюю/летнюю резину там храним, цепью пристегиваем и все.
за 330 брать 100%
4llok
12.11.2015
Взял)
makh
10.11.2015
Пока вы раздумываете, там уже покупать будет нечего ))). Эта акция у них будет не больше месяца, продадут несколько мест "для затравки" и вуаля.
Стоимость в месяц 800 примерно в неотопительный сезон, 1000 в отопительный - там калориферы начинают греть трубы. Как-то так. Но, как я понимаю, может стать дешевле - когда будут места проданы, ибо ОДН за электричество (составляет 2/3 платежки) будет распределяться на бОльшее количество собственников.
gray.cat
10.11.2015
Если так пойдёт, то они и квартиры начнут по себестоимости отдавать. Дома сданы, а коммуналку оплачивает застройщик.
Хреново,я не рассчитывал на это)
tsolodov
10.11.2015
Народ, расскажите про плюсы и минусы разных уровней(там их 2 на сколько я знаю)
makh
10.11.2015
Тут на вкус... Нижний - потеплее чуток зимой и попрохладней летом. Но там, на мой взгляд, более влажно/сыро, ибо есть в перекрытиях щелочки и туда начинает просачиваться водичка, накапавшая с машин на верхнем паркинге.
Для себя выбрал верхний - более сухо - первый плюс. А второй - выше высота ворот въезда.
Jurik81
11.11.2015
Сегодня был в офисе продаж, парковки уходят влет, осталось не так много. Акция длится 2 недели, но вряд ли количества мест хватит до окончания ее срока.
levl_99
11.11.2015
не спрашивали, не грядет ли акция на квартиры за полцены?))

пс. а мне сказали, что мест до фига, приходите - выбирайте, предложение действует в течение месяца
Apchxi
11.11.2015
Толковых мест очень мало. Все разобрали фактически еще до акции.
какие считаются толковыми?
Apchxi
11.11.2015
Весной все было видно )))
makh
11.11.2015
Да и сейчас видно где сыровато, а где нет ). Но нормальные места еще всеже есть. Не был на 31-ой, думаю, там выбор еще очень большой.
Apchxi
11.11.2015
их все меньше и меньше. При мне сегодня 3 штуки покупали и я еще 2 резервировал.
Isaak
11.11.2015
ыыы, не лопнешь?)
Apchxi
11.11.2015
не, наоборот похудею. за месяц уже 8 кг скинул. )))
Isaak
11.11.2015
вместо ужина деньги на парковки откладывал?
levl_99
11.11.2015
посвятите, пжалуста, что есть толковое место?)
над которым крыша не течет?) или..?
Apchxi
11.11.2015
Да! весной на верхнем уровне текло заметно. Над многими местами можно заметить сделанные навесы, чтобы не капало на машины. Все это местами протекало на нижний уровень и дальняя часть нижнего уровня была подтоплена и ооочень долго просыхала. Но вполне вероятно, что стыки исправили и сливы отремонтировали и надеюсь это больше не повторится. Еще бы заставить убирать снег на эксплуатируемой кровле нашу доблестную УК.
levl_99
11.11.2015
спасибо, теперь понятно
4llok
12.11.2015
На 31 паркинге куча мест и потолки там выше чем на 29, хоть пазик ставь только в ворота не влезет)))
Pulya_
13.11.2015
Акция <<330 каждому!>> завершена.

Итоги акции Наш счастливый покупатель.
ООО <<Столица Нижний РИЭЛТИ>> сообщает об изменении условий приобретения машиномест в двухуровневом паркинге No29, No31 (по генплану).

С 13.11.2015 года начинает действовать акция <<Парковка за 400 тысяч рублей>>, по которой стоимость приобретения машиномест - 400 000 рублей при условии 100%-ой оплаты. Предложение ограничено.
4llok
13.11.2015
Pulya_ писал(а)
Акция <<330 каждому!>> завершена. <br>

Вот это прикол! =-O
Вчера договор подписывал сказали, что до конца ноября по 330 буде.
Вовремя это я успел :-P
evgen115
13.11.2015
Вовремя, да.
Скоро по 230 будут.
4llok
16.11.2015
Сильно сомневаюсь))
levl_99
11.11.2015
хорошо тем, у кого дома рядом с паркингом. тут и думать нечего - покупить однозначно, за такую-то цену.
мне вот из 115/1 надо через весь район пройти до этих парковок, здесь уже реально стоит задуматься, нужна ли вообще эта парковка или нет, даже за 330
Isaak
11.11.2015
плюсую
так пишите, как будто идти вам минимум до Советской надо )
да, и у 115/1 есть еще небольшой, но весомый плюс по сравнению с остальными домами в плане парковки )
levl_99
11.11.2015
не до советской, но все равно далековато) особенно в непогоду или с пакетами из магазина.
а какой у нас плюс?)
oves07
14.11.2015
Плюс к Вам!
А мне еще с 2-мя маленькими детьми.:))) И кучей сумок-пакетов.
Stephan S
12.11.2015
А перед 111-115 домами когда-нибудь тоже ж появиться должна парковка?
Isaak
12.11.2015
в проекте да есть она, по факту они практически сразу сказали что ее никогда не будет
Isaak писал(а)
в проекте да есть она, по факту они практически сразу сказали что ее никогда не будет ...

а что же тогда будет?! так и будет пустырь?
WolfCrazy
12.11.2015
А Вы посчитайте.

1000 р (800) / 30 дней ~ 30 рублей

Я около работы (верхняя часть) иногда оставляю авто на стоянке (70 р.)
330 т.р. / (70 р - 30 р) = 8250 дней / 365 = 22 года оплаченной парковки, если ставить машину каждый день.

И это по акции!!!
Isaak
12.11.2015
так еще и инфляция плюсом, совершенно понятно что экономически это невыгодная покупка абсолютно, это прежде всего удобство и то относительное, например если мне ставить там машину то это лишнии 10 минут на дорогу, но зато в любое время и погоду есть свободное место. Скорее всего еще плюсом добавится налог на имущество и со временем будут ремонтные моменты ложиться на плаче владельцев, например противопожарной системы, а там ценники миллионные.
tsolodov
12.11.2015
Я бы в первую очередь рассматривал это как долгосрочное вложение денег в недвижимость. Хотя возможно проще купить баксов на эти деньги.
+, при условии того, что стоимость будет расти хотя бы на ставку банковского депозита ежегодно и парковка по данной стоимости будет востребована (ликвидна).
А то сейчас все наберут, а потом начнут массово сливать, а они никому не нужны будут. Есть и такой риск.
tsolodov
12.11.2015
да, риск есть.
makh
12.11.2015
Не стоит путать собственную недвижимость с арендуемой стоянкой ). Стоянки у вас в собственности, как не было, так и не будет, а паркинг в собственности как был, так и останется. И стоимость его (места парковочного) уж точно не уменьшится ). Итого, из своих расчетов стоимость паркинга следует убрать. Это же не еда, которую вы попросту взяли и съели ))).
VSong
12.11.2015
А через год платная парковка подорожает, а место в собственности останется.
Возможность, конечно, хорошая для тех, у кого есть свободная сумма денег.
danila7
12.11.2015
с другой стороны если 330кр положить в банк под 9% то это 80р в сутки(правда минимум через квартал выплаты %), но и 330кр тоже остаются.
makh
12.11.2015
Только вот беда - эти 330 килорублей с каждым днем становятся все меньше и меньше (имею ввиду, что них все меньше и меньше купишь). Да и паркингов думаю через неделю уже не будет по этой цене и в помине. А когда все раскупят, то ценнеГ на паркоместо может вообще оказаться космическим.
VSong
13.11.2015
Не бывает процентов по вкладам, которые превышают инфляцию.
Если бы были, то банки бы разорились на таком предложении.
В моменты резкой смены курсов валют можно было попасть на большой процент по вкладу. Кто попал и надолго вложил - тот молодец =). Просто страшно в такие моменты вклады открывать.
levl_99
12.11.2015
Была сегодня в офисе. Верхний уровень на 29 паркинге уже весь забронирован, на нижнем уровне остались места в конце.
31 паркинг почти весь свободен - оба уровня.
насчет коммуналки сказали, что зимой 1500 руб, летом 1000 руб
ANIKO
12.11.2015
levl_99 писал(а)
насчет коммуналки сказали, что зимой 1500 руб, летом 1000 руб

2014-2015 зима, 1300 максимум, летом 700-900 р
makh
12.11.2015
Верно. А если еще с освещением разобраться, то можно уменьшить процентов на 30-50%. Сейчас постоянно горит много ненужного света, можно поставить датчики движения, чтобы загоралось освещение только когда надо и в месте где необходимо, заменить лампы накаливания/дневного света на светодиодные и оставить постоянно включенными только пару-тройку. Но для этого всего нужно добро собственников и сбор средств на необходимые датчики и лампы.
Кроме этого, смею надеяться, что платежки станут меньше с распродажей мест, так как освещение будет делиться на большее количество собственников.
4llok
13.11.2015
ANIKO
Ни чего не слышно когда на 31 паркинге порядок наведут?
ANIKO
13.11.2015
Уже убираются, скоро всё будет)))
Jurik81
12.11.2015
А мне "повезло" вчера не глядя забронировать наверху самое мокрое место на 29 парковке) вечером приехал смотреть и офигел. Сегодня взял хорошее место на нижнем ярусе, все таки у каждого этажа есть свои плюсы и минусы. 29 паркинг на 11 часов дня был почти раскуплен за исключением самых дальних. Количество звонков и клиентов превышало разумные пределы. Удачи всем владельцам и покупателям, надеюсь паркинг будет оживленным и дружным)
Isaak
12.11.2015
да ладно панику наводить , обычные продажи, 10 договоров в день, 31 свободная на 85%, внизу на 29 тоже еще больше 20 мест свободно.
Сделай себе подарок к празднику
Isaak
12.11.2015
попытаюсь
Jurik81
12.11.2015
Да какая паника, вчерашние и сегодняшние будни офиса напомнили ажиотаж первых домов в цветах. Только с парковками проблема с долями, глупость какая-то.
И да, я видел какие места остались в 29 паркинге, так скажем не очень.
async
12.11.2015
Jurik81 писал(а)
Только с парковками проблема с долями, глупость какая-то

Это недоработка только СС,
им надо было с первого, кто купил первую долю, брать бы письменный отказ от покупки им второй доли.
makh
12.11.2015
А им это зачем? Если на свободную 1/2 (паркоместо) до востребования нет претензии на покупку хозяина проданной половины - они спокойно его реализуют. А вот дальше, если у вас в собственности паркоместо, а второе в собственности не у вас, то, если вы решите его продать, то приорететное право будет иметь "смежный собственник" и вам нужен будет его отказ для продажи (переоформления).
Jurik81
12.11.2015
Значит маленько вранули в офисе? Утверждают, что именно сейчас, при реализации СС второй половины, собственник первой имеет приоритетное право. Не?
async
12.11.2015
Да, все верно.
Просто СС, например, неправильно повел себя, когда начал активно продавать, при этом формально ответ на предложение купить вторую долю не получил от первого собственника.
async
12.11.2015
makh писал(а)
Если на свободную 1/2 (паркоместо) до востребования нет претензии на покупку хозяина проданной половины - они спокойно его реализуют.

Вот именно, они ж продаваны)
на нижнем ярусе вся половина, которая ближе к 31 паркингу мокрая. Вентиляции там вроде нет.
levl_99
13.11.2015
а какое место внизу забронировали? я внизу 2 забронировала, теперь думаю, что лучше 31 паркинг верхний уровень нужно было бронировать..

я вот в каком-то другом офисе была вчера, видимо) при мне особого ажиотажа не было
Jurik81
13.11.2015
Я из 107 дома, мне выход с парковки между аптекой и пятерочкой очень удобен. Да и заезд на нижний уровень 29-ой мне кажется самый беспроблемный. 17а взял, уже не бронь.
alenkin_s
13.11.2015
Соседи) у меня 17б
интересно, какие у них сегодня продажи за 400 тыс руб
makh
13.11.2015
Ну вот, абсолютно ожидаемо, акция по 330 завершена. Теперь акция по 400 - tsvetynn.ru/?id=201
И она, думаю, тоже не на месяц и не на две недели тем более, а тоже на пару-тройку дней. Так что, тем, кто еще не успел - следует поспешить )))
Isaak
13.11.2015
ну капец
async
13.11.2015
Капец, еще какой.
Причем, как я понимаю, у кого в брони они были и другим не дали купить, и теперь они уже по 4 сотки - большинство уже откажутся))
на брони условия сохранятся.
так что можно за 70 с дисконтом брони продавать :-D
evgen115
13.11.2015
Пора на квартиры акцию устроить.
Isaak
13.11.2015
да ее устроили с 13 домом, почти готовая хата по цене долевой с льготной ипотекой, 10.9% в Россельхозе с сегодня
evgen115
13.11.2015
Да ну на, акция.
Вот паркинг акция.
Isaak
13.11.2015
9 домов стоят готовые, думаю акция так кили иначе будет
evgen115
13.11.2015
Там где площадка Цветы 2 забор стоит и техника с бытовками. Может и там стройка начнётся.
d7d1cd
13.11.2015
Вроде как все дома уже построили (или почти построили). Или нет?
evgen115
13.11.2015
Там вторая очередь должна быть. Земля напротив СБ уже продана под застройку.
gray.cat
13.11.2015
Эта площадка используется как склад + бытовки. Просто по мере окончания строительства синие заборы с территории ЖК переносятся в поле под Цветы 2. Но это не означает, что Цветы 2 начнут строить сразу по окончания строительства первой очереди. Много домов первой очереди сданы, но не проданы.
Был два часа назад в офисе, заключал договор на парковку (31, верхний уровень). Информация от менеджера следующая - по 400 т.р. продадут 10 мест (я был 5-й, кто заключил договор), после этого цены поднимут на 10% (т.е. цена будет 440). По новой цене будут продавать первые 10 мест и т.д.
Isaak
13.11.2015
агонь
Все логично. Сейчас в кризис за 600 тыс руб они, наверно, продали от силы 1 место за полгода. 29 паркинг был продан процентов на 40% и на подходе еще один. Прекрасно понимают, что не продадут по такой цене, вот и начинают ее "прощупывать". Сейчас народ по инерции еще купит какое-то количество, затем опять продажи встанут до следующей акции.
makh
13.11.2015
Помоему итак показательно, на верхнем уровне 29-ой все места после акции распроданы. На нижнем остатки "сырых" мест. Ща махом разберут и 31-ый паркинг по этим ценам. А далее, когда мест в продаже больше не будет и строить парковки никто не собирается - цены на них легко возьмут и 600, и 800 и более со временем. Тем более, что очень велика вероятность очередной девальвации рубля уже к НГ, и люди будут сливать обесценивающиеся деревянные, и, уверен, что при возможности купить паркинг, а не три телека как в конце прошлого года - возьмут именно паркинг ))).
менеджер не обманула...парковки уже по 440
Isaak
16.11.2015
бред какойто)
gray.cat
16.11.2015
16.11.2015 Акция <<Парковка за 400 тысяч рублей>> завершена. www.tsvetynn.ru/?id=7997
async
13.11.2015
Если квартиры будут продавать по примерно 50 круб - стартсроевцы, напишите плиз, сразу две квартиры возьму.
async
13.11.2015
Я, собственно, что спросить то хотел.
Гарантия СС есть на парковку?
На дома пять лет, а тут как?
Никого такой вопрос не волнует, у всех халява в глазах? )
Гарантия есть, те же 5 лет. Весной писали письмо по протечкам на паркинге, только СС не торопится их устранять(((
async
13.11.2015
А откуда это следует?
Я про гарантийные обязательства пунктов в договорах на паркинг не нашел.
А в договоре на квартиру такой пункт есть.
Не в этом ли халява зарыта?(
Нелогично. У меня в договоре участия в долевом строительстве есть пункт с гарантийными обязательствами. Гарантия 5 лет. Так что любой дольщик может потребовать устранение косяков, в том числе и не на своём месте, так как даже те же самые лужи на соседнем месте ведут к порче и моего места. А вам в таком случае вообще хорошо, мы с вами соседи :)
Isaak
18.11.2015
что то уже 3 дня цена не меняется, ажиотаж прошел?
4llok
18.11.2015
Похоже на то, за 440 уже ненать ни кому))
makh
18.11.2015
Что-то сильно я в этом сомневаюсь ). Хотя, конечно, понятно - чем дороже, тем дольше будет продаваться.
Много ли на 31-ой уже распродано мест, кто в курсе? 29-ая уже вся, ну или почти вся, реализована, как я понимаю.
4llok
19.11.2015
В столице нижний спросил про 31 когда акт подписывал на нее же, сказали по тихоньку заполняют угл, без конкретики, схему подглядеть не удалось(
Вангую, что к концу следующей недели (возможно чуть раньше), цены еще поднимут
async
19.11.2015
Ясен фиг, на корпоратив бабло собрано, терь можно и цены вернуть)
Jurik81
19.11.2015
Я тут ключи вчера получал... КВН сказал удивительную весчь, что я вроде как пятый всего, кто ключи получил. Несмотря на весь ажиотаж кажущийся - то ли все забронировали и ищут деньги, то ли не торопятся за ключами.
По поводу парковки - на нижнем уровне теплее, чем на улице, градусов на 6-7. Зимой как будет? Если -20, например, то будет -13 или около 0 все же, как при осмотре говорили?
async
19.11.2015
Ну минус то там вряд ли будет, может быть только на въезде.
А вообще да, говорят, около 0 там в суровые морозы)
Хотя у нас и морозов то нет настоящих))
Isaak
19.11.2015
ну просто не все торопятся
makh
19.11.2015
На верхнем теплее всего на 2-3 градуса. Думаю, что на нижнем не будет теплее, чем на 5.
Angel-ok
20.11.2015
Подскажите пож-та, где получали ключи? Вы за них платили дополнительно (брелок от ворот + дверь)? Спасибо)
Jurik81
20.11.2015
Пульт от рольставней в СУК (дом 111), брелок от двери у Анико (заезд на нижний ярус 29 парковки, слева от въезда). Все бесплатно. Платный только 2-ой брелок от двери.
async
20.11.2015
В дуке.
Брелок от ворот бесплатен.
Акция <<Парковка за 440 тысяч рублей>> завершена
tsvetynn.ru/?id=8026
Isaak
01.12.2015
ппц, терь 600 опять?
makh
01.12.2015
Ага, халява кончилась. Зато седня акция на парочку квартир - "минус 10%" - tsvetynn.ru/?id=8003
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем