--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тихий час!

Плохие новости
72
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
loccitane
30.05.2016
Уважаемые соседи по дому Первоцветная 6/1 второй подъезд. Большая просьба, делая ремонт в квартире, соблюдайте тихий час, дети отдыхают в это время!
rrChip
30.05.2016
А в 22,00 в воскресенье можно посверлю? :)
loccitane
30.05.2016
Сверлите на здоровье, хорошего Вам ремонта.. и довольных, отдохнувших детей :)
rrChip
30.05.2016
Ну так по закону же :)
loccitane
30.05.2016
Так никто и не запрещает...хочется чтобы ребёнок мог днем поспать, под звук перфоратора это довольно проблематично. Кроме закона есть ещё и добрососедские отношения :)
А в жилищном кодексе черным по белому написано, что проводить ремонтные работы в воскресные и праздничные дни запрещено. И ещё там списочек есть инструментов, которыми нельзя работать в многоквартирных жилых домах.. И шум создавать на более 40дб ... Не? Я че то не так прочитала??:)
rrChip
30.05.2016
Не знаю :)
Я читал Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>.
Не, я вроде, в Жилищном Кодексе читала. Там есть такое.. Если найду, скину.
Это где это Вы прочитали такое в ЖК РФ? Кодекс передо мной,консультант открыл чтобы перепроверить. Ничего нет,Вы видимо из другого места взяли.
Добрый день. Какой у вас этаж?
loccitane
30.05.2016
Добрый день, 14 этаж.
Приват
prosto
31.05.2016
Шумевшим замечания сделали или только на форум написали?
если "сделаете замечание", боюсь пошлют вас далеко и надолго, а вот попросить и попробовать договориться можно, да.
Работа ведется, набираю группу единомышленников... :))) пока работники очень отзывчивые, учитывая, что ремонт делают уже 5 месяцев пытаются какмогут соблюдать оговоренное время ;))
loccitane
31.05.2016
С маленьким сонным ребёнком не пойдешь искать по этажам кто делает ремонт..
LuTer-a
31.05.2016
из пустого в порожнее.... у этого вопроса всегда будет две точки зрения: со стороны тех, кто делает ремонт и те, кому мешают действия первых!!
Сделайте замечание..... что значит сделайте замечание? соседи не нарушают закон.... Попросите!! объясните ситуацию... НО на положительную реакцию надеяться не стоит в 50 %... и ситуации тоже разные бывают! людям может быть необходимо быстрее сделать ремонт, чтобы в короткие сроки переехать... с другой стороны, наняли люди бригаду, которая делает ремонт... начинают они с утра и работают до вечера без перерыва... и тут, бац, каждый день, в 13:00 допустим, они должны прервать всю работу на три часа и ... и что они должны сидеть смотреть друг на друга? никто этого делать не будет... и не надо говорить сейчас, что пусть займутся нешумными работами.... не займутся!
Плодить эти темы можно бесконечно, как и спорить в отношение их!
У меня пока нет ребенка, НО я прекрасно понимаю в данной ситуации всех мамочек! и поверьте, искренне сопереживаю! и даже уверена, что на Вашем месте также была бы очень зла.. но смотрите на вещи реально...

П.С. спорить ни с кем не собираюсь и в палемики вступать тоже, выразила свое мнение! одни и те же темы...
Всем добра!
+, тоже всегда удивляет категоричность мамочек в этом вопросе.
LuTer-a
31.05.2016
нет, просто представить ситуацию... вокруг вас все соседи делают ремонт, все 4 квартиры... чисто теоретически)) и все должны прекращать работать на несколько часов в какое-то время, не общепринятое....а время в которое именно у вас спит ребенок.... бред! у кого-то ребенок в 13:00 днем засыпает, у кого-то в 12:00, у кого-то в 15:00... может вообще ремонт никому не делать! честно, поперек горла эти жалобы на форуме... если совсем грубее сказать, то в конце концов это вас что-то не устраивает, вам и решать самостоятельно этот вопрос, а не стараться подстроить всех вокруг под себя! И хоть заминуситесь!!!


Krokozyabr, это не лично Вам))) это к теме..
rrChip
31.05.2016
LuTer-a писал(а)
у кого-то ребенок в 13:00 днем засыпает, у кого-то в 12:00, у кого-то в 15:00... может вообще ремонт никому не делать!

Я выше писал про Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>.
Так вот в нем четко описан так называемый "тихий час".
LuTer-a
31.05.2016
"с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона;"
Сереж, ты про это время?
rrChip
31.05.2016
угу
зы: зачем ник сменила? :)
Извините пожалуйста, а где вы увидели что здесь все просят о разном времени? Или вы просто поболтать зашли? Скучно? ;))
LuTer-a
31.05.2016
это не первая тема, я написала в общем...
а на форуме, простите, не общаются? не "болтают", как Вы выразились???? для чего же тогда он нужен?
Ну я так и поняла;)))
makh
31.05.2016
А еще, детям очень полезен дневной сон на улице ))). Неужели сложно взять коляску с ребенком и отправиться погулять по любимому микрорайону, подышать свежим воздухом и спокойно дать выспаться малышу? Так ведь в лом ), лучше ныть на форуме, что ребенку мешают спать. И все бы ничего, только вот в какой-то отрезок времени те самые мамаши посредством других уже строителей делают все то же самое, когда затевают ремонт у себя ).
Да можно, но дети разные и у меня ребенок (ему 2 года) не засыпает на улице, и в коляске ему неудобно уже спать ;)
VOlgaA
31.05.2016
Да да.. В два года согласна в коляске уже не поспишь.... Моя то уже еле влезает. А в два тесно будет точно!
loccitane
31.05.2016
Здравствуйте, с ребёнком мы гуляем два раза в день по 2 и 3 часа, а время дневного сна я использую для приготовления пищи и домашних дел. Ремонт у себя делали с учётом тихого часа. Спасибо за участие..мою просьбу услышали те к кому я обращалась посредством форума,за что большое спасибо.
prosto
31.05.2016
я за пол года жизни в доме Перв6/1 раз 5 ходил народ просить успокоиться. Чаще это бывает в выходные, поскольку в будни нас дома нет. Моя статистика - 100%. Чем они там занимаются с 13-00 до 15-00 я не знаю. Наверное, в шахматы играют. Чуть из прошлой жизни, у меня жена с 2 детьми бегала по 17 этажному дому. Вспоминает с ужасом, но бегала. А вечером уж я заходил, чтобы закрепить договоренности. Мужа надо послать! Ну а если "поболтать", так в теме и пишите. Некоторые ответственные жители могут ответственно к вашему горю подойти, а вам оказывается, лишь бы ...
VOlgaA
31.05.2016
Подобные темы обречены на скандал,так что даже не стоит их подниму. Под каждого действительно не подстроишься. Тихий час конечно пусть соблюдают,но где гарантия,что в эти рамки сегодня уложится ваш деть?! Благо на улице лето! Гуляйте девочки,не ленитесь,пусть лучше все время сверлят и побыстрее закончат!!! А уж зимой и подрастете и договариваться пойдете!!!!
Правильно, Оль. Давайте ка закроем тему.
VOlgaA
31.05.2016
И главное мамы будьте спокойны сами и перфоратор вашему детю не помешает спать. Моя спит))))а со старшим я психовала и он орал)
loccitane
31.05.2016
Иногда помогает просто просьба на форуме.. Спасибо, тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем