--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление плесени - стена между ванной и комнатой

Вопрос
2895
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я думаю мы не первые, кто столкнулся с данной проблемой, поэтому очень надеюсь на помощь. Сам не имел ранее никогда дело с плесенью, поэтому совсем не знаю как правильно с ней поступить...

Мы знали что краска в ванной не влагостойкая, и что надо стену чем-то отделывать... но всё откладывали, времени не было, денег не было... и вот сегодня утром вижу тёмные пятна на обоях, отклеиваю обои... а там совсем неприятная штука, которую именуют плесенью...

Кто такой же как и мы получил плесень на стене между ванной и комнатой? Как от неё избавлялись? И избавились ли?...

Может быть контакты организаций каких-нибудь посоветует кто? Или специалистов знакомых?...

Можно ли вообще спать теперь в этой комнате? Или стоит срочно переместиться в другую комнату?

Заранее всем большое спасибо за любую информацию!
Сочуствую с плесенью. Убрать плесень можно специальной химией(покупал в Ашане), самое тяжелое, это не давать ей развиваться заного. Для это надо делать вентиляцию и больше ультрафиолета в ванную комнату
irbis007
12.09.2016
так у вас стена насквозь промокает , от этого и плесень , теперь прежде чем травить надо со стороны ванной стену защитить , потом уже со стороны комнаты до блоков счищать всё , сушить ИК-обогревателем лучше , потом травить спец-химией ( оби,ордер или любой строймаркет/отдел в помощь) и только после этого можно восстанавливать стену в комнате
у нас так было. Нам устраняли по гарантии. Я писала гарантийное письмо в старт-строй, пришел человек. Сказал, что плесень оттого, что мы лили воду на стену, а герметизацию между стеной и ванной не сделали, или что-то в этом духе. Поэтому он ничего не обещает по поводу бесплатного устранения. Составил акт, дал мне его подписать. Я в акте написала, что считаю примененные в проекте материалы несоответствующими назначению помещения. Возможно, это сыграло свою роль. Но в скором времени пришли рабочие, отклеили обои (у нас в прихожей было), обработали стену, оставили средство, чтоб мы сами в выходные еще пару раз обработали. Потом пришли и быстренько новый кусок обоев приклеили (у нас обои свои, я нашла кусочек).
Решили не тянуть, вызвали специалиста (в интернете был найден сайт организации, помогающих в таких вопросах)

Специалист обрезал часть обоев, уже поражённых плесенью, удалил слой штукатурки, под линолеумом тоже обнаружилась влага и плесень... её удалили, обработали химией. Линолеум пожалуй лучше выбросим...

Теперь сушить стену и пол несколько недель и только потом можно будет приступать к отделочным работам...
irbis007
16.09.2016
сначала надо было сушить , а потом травить плесень , херня счас выйдет
Советую приобрести маленькую лампу для кварцевания и обрабатывать ей помещения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем