--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые родители.

Плохие новости
5
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BANGKOK
10.09.2015
Что же Вы товарищи, позволяете своим деткам топтаться на газонах. С потом будем СУК ругать что они плохо работают. Скоро рядом с табличкой про собак надо будет табличку про людей рядом ставить.
async
10.09.2015
Перебор
BANGKOK
10.09.2015
Ну чеснослово. Накипело :/
Юля Н
10.09.2015
У вас видимо детей нет.
BANGKOK
11.09.2015
Есть а меня ребенок. Сыну 10 лет.
Десятилетнему проще объяснить, где ходить, а где нет. А от мам с малолетними детьми отстаньте лучше. Прямо натопчут газоны ножонки девятнадцатого размера.
BANGKOK
12.09.2015
Я к ним не пристаю. Топчитесь где ходите, как хотите т.д. На форуме может высказыватся каждый плохо или хорошо. Ваши газоны на даче - это Ваши газоны на даче. Обращение больше было к родителям а уж точно не к деткам. Откуда они могут знать что там ходить нельзя, если им никто необъяснит это. ( и убежала я, а то сейчас закидают тухлыми помидорами ;))) )
И правильно сделают. Занимайтесь своими детьми. А другие матери будут заниматься своими. Тоже мне, криминал.
BANGKOK
12.09.2015
Женщина, вздохните и выдохните:) Удачи! Тема исчерпана.
Я не женщина. Это раз. Тему завели Вы, а вот исчерпана она или нет, решать не Вам. На самый крайний случай, кнопка "выход" - в верхнем правом углу. Это два. У меня всё в порядке с дыханием. Во всяком случае, я не создаю дурацких и необдуманных тем. Это три.
Юля Н
10.09.2015
Уж если на то пошло, то собачьих какашек там тоже достаточно валяется.
Может, создадите тему, чтобы владельцы собак за ними убирали, как во всем цивилизованном обществе?
Led@di
10.09.2015
поддерживаю...сколько раз наблюдала картину.как бедное животное пулей вылетает из подъезда и делает своё дело на газон...бывает конечно...но хозяева за своей собачкой можно и убрать.тоже не приятно смотреть
хорошо если на газон ...
А Вы считаете не надо за своей собачкой убрать,если та нагадила на газон? Было бы здорово если бы собачки выгуливались подальше от общественных мест. А по газонам и впрямь ходить не стоит. Где живем там и с...м,простите((((((Тем уже куча создавалось. Людям пох! Живут как хотят,делают что хотят. У меня есть дети. И по газонам они ходить НЕ БУДУТ!!! Хочу жить в красивом жк.
Led@di
10.09.2015
что-то не поняла вас.я вроде бы написала.что нужно убирать за своими животными.если они не добегают до места выгула и делают свои дела на газон....а деток конечно нужно с малых лет приучать к культуре.тогда и проблем не будет в будущем
Led@di
10.09.2015
читайте внимательнее.пожалуйста
Я не Вам ответила!!!!! Посмотрите на ветку)))))))с Вами согласна полностью!!!!!
Led@di
10.09.2015
тогда я не поняла вас.извините
Ничего))))))))))Темы подобного рода бесполезны если честно( ничего никогда не изменится просто потому,что у всех разные взгляды на жизнь))))))
Led@di
10.09.2015
что говорить о животных, детях.если взрослые люди позволяют себе портить лифты,мусорить в подъезде,выбрасывать бытовой мусор в приподъездные урны и извините опорожняться за магазинами...культура должна быть внутри человека и не дб безразличия к происходящему...конечно очень хочется жить в чистом и культурном районе
+1!!!!
BANGKOK
11.09.2015
писал(а)


Собасья тема тоже больная . Сколько раз наблюдала в окно как люди сокращают себе дорогу идя по газону, а вчера трое ребятишек бегали и катались на детских мотоциклах и велосипедах по томуже газону. А их родители спокойно стояли и трындели между собой. Так что скоро будут и протоптоные дорожки и плеш на газонах. Интересно, с если дитё вляпается в собачьи каки! Стремно будет. Может тогда мозг включится у родителей.
значит надо попросить собачников побыстрее засрать все газоны, чтобы дети боялись вляпаться и перестали там бегать :)
Это совочный подход. В Европе бывали? Это первое. А второе - ребенок 2-3 лет не ведает, что по ним нельзя бегать, иногда его от этого не удержать, да и газоны многие аккурат возле детских площадок. И третье - я, конечно, понимаю, что тут посеяны сорта трав, вероятнее всего не очень устойчивые к вытаптыванию, но все же, что бы сделать "плешь" - это надо пару-тройку недель в футбол на газоне играть, притом взрослым мужикам, а не детям.
Совершенно верно.
Cherepok
14.09.2015
А вот чтобы начать брюзжать про это - достаточно один раз увидеть.
ничего газону не будет, если на нем побегают. Он как бы и предназначен для этого. А все, что говорит представитель СУК на это - это просто желание не работать.
jul_ka956
11.09.2015
+1
Pferde
11.09.2015
+1
Madness
11.09.2015
а как должен сук работать, не очень понятно?:) травку выпрямлять после пробежавших?:))) извините, что шуткой, но, правда, что они должны делать?
Он должен подсеивать газон. Вместо этого они кричат, что он не всходит из-за того, что мы ходим.
Madness
11.09.2015
ну доля истины в этих словах есть наверное, зависит от регулярности и интенсивности хождения. Тем не менее подсеивание не должно отменяться на фоне хождения, конечно. Поняла, спасибо
Pferde
11.09.2015
На мой взгляд, сук должен вовремя стричь и пропалывать газон и поливать его. Вот тогда он будет хорошо расти и ходящие по нему люди будут ему не страшны.
Но правда в том, что компания по озеленению делала гидропосев в зиму, когда было уже холодно. Сама наблюдала около 109/1 в прошлой осенью. В результате ещё из-за этого кое-где трава плохо растёт и весной у нас лысые газоны. А виноватыми в этом делают детей.
Madness
11.09.2015
ну мне кажется это все же легко отслеживается-где ходят регулярно-там лысо, где нерегулярно там же не будет пятнами. какое-то они себе неуверенное оправдание придумали...
Pferde
11.09.2015
Насчёт оправдания я не в курсе, какое и кто себе придумал) и я никого не оправдываю)
Astra19
12.09.2015
Вообще весной стало лысо там, где были кучи снега грязного. Между детской площадкой и спортивной за 111/1.
Pferde
11.09.2015
Газону ничего не будет от того, что по нему ходят дети. У меня на даче газон, он наоборот растёт лучше, когда по нему ходят постоянно.
И потом ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!! Давайте будем запрещать им всё, пусть по воздуху летают теперь!
Я уважаю вашу позицию, но тема - перебор.
У меня сын, 10 лет. Гуляет он почти всегда без моего сопровождения, но в компании друзей. Много раз наблюдала в окно, как они заигрываются и выбегают по газонам.
И что? Ничего страшного! Пусть лучше там дети гуляют, чем собаки срут и ссут! Пардон.

Ещё хочу добавить, что в последнее время люди, когда у них "никипит" идут на форум и тут всё сливают. Я понимаю, у вас стресс, но есть более цивилизованные способы борьбы с ним. Поход к психологу например...
Но давайте всё же будем высказывать претензии адресно, конкретным людям. И высказывать-не значит ругаться.
Я всё это написала не с целью вас обидеть или как-то задеть. Просто уж слишком много тут негативных тем из-за ерунды создаётся...
Желаю вам более позитивного настроя!!!
Grida
11.09.2015
Полностью согласна! На даче большой газон специально для детей. Постоянно там куча соседских детишек играют и на велосипедах катаются! Только успеваем косить. Никаких проплешин.
Pferde
11.09.2015
Я свой газон специально для игр сына делала. Они там с пацанами даже в футбол играют и ничего! Всё гуд)))
Мне кажется, что эта тема больше не про газон, а про "опять накипело". Когда у кого-то настроение плохое или голова болит, всегда найдут, до чего докопаться...
evgen115
11.09.2015
Всё, дошло дело до детей.
У Вас что, старость пришла?
Ну не знает человек как газон всходит, а свято верит словам предствителей сука
Stephan S
11.09.2015
В смысле, "представителей СУКа"? А то двусмысленно читается..
Да, да. Я имела в виду СУКа, то есть нашу сормовскую головную боль :-))
Детей затрагивать - последнее дело. Так что +
Isaak
12.09.2015
прошелся по жк сегодня, проблема высосана из пальца, протоптыши есть только вдоль переходных дорожек между 109-1 и 109, 105-1 и 105
да кто ж позволяет? там одни какашки..
Pferde
12.09.2015
Дорогие Девочки!
Приглашаю вас всех в соседнюю тему!!! www.nn.ru/community/house/cvety/damskiy_klub_v_zhk_tsvety_.html

ТАМ НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ!!!
А я видела как птички клюют только что высеяный газон. Может от этого на нём проплешины? Жаль, на птиц нельзя пожаловаться(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем