--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы посудомоек, про жесткость воды у нас не узнавали? Как настраивали смягчитель для воды?

Вопрос
6820
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
08.01.2015
И какими средствами пользуетесь?
Раз в месяц засыпаем соль для посудомоек, а так из недорогих предпочитаем эти таблетки (фото). Когда жили в 7 небе, пользовались ими же, либо Ашановскими ( название не помню).
tsolodov
14.01.2015
А где эту соль купить? Нигде пока найти не смог... И сколько она стоит?
Дд! Можно вам задать вопрос в приват?
Ally
08.01.2015
Полгода живу в Цветах, пользуюсь таблетками, уровень жесткости на "авто". Все хорошо )
Isaak
08.01.2015
обычно авто это средняя жесткость просто
Isaak
08.01.2015
сомат порошок больше всего люблю, таблетки все равно как то хуже моют чем компонентные средства
wpanda
08.01.2015
Мне тоже так раньше казалось. Сравнивал калгонитовские средства и ихие же таблетки. Имхо, сейчас ситуация немного поменялось, я ниже написал.
voina0000
08.01.2015
Соль сыпем раз в три месяца.
Средства покупаю в метро, не самые дорогие.
wpanda
08.01.2015
Я когда машинку только-только купил - попробовал и таблетки и нетаблетки, и три года пользовался калгонитовскими средствами по-отдельности (соль, блестяшка, моющее средство). Мне казалость, от таблеток не промывается посуда.

Где-то год назад опять попробовал таблетки. По ощущениям - то ли таблетки лучше стали, то ли вода в Цветах другая - в общем, сейчас пользуюсь таблетками. Больше всего нравятся Fairy Ultra - они раньше были подешевле, сейчас дорогие, но моют очень хорошо, и посуда потом пахнет приятно.

Обе посудомойки электролюкс, жесткость везде выставлена на "авто".
Marina M
08.01.2015
Машина Аристон, жесткость воды установлена средняя, т.к. точно не знаю какая она, соль засыпаем примерно раз в 2-3 месяца, как "попросит". Моем таблетками top house - после многочисленных экспериментов с таблетками и порошками разных марок остановилась на них как на оптимальном соотношении цены и качества (хорошо отмывает, нет посторонних неприятных и химических/сильноароматических запахов)
Madness
09.01.2015
вода жесткая, но ПММ работает на авто с солью финишевской и таблетками по акции из метро). До этого были финиш, сейчас сомат (7 руб за таблетку по акции)
Дом м
09.01.2015
добрый вечер всем. машинка бош. пользавались таблетками с сп какими-то, в теме закупки их нахваливали,очень уж пахло при открывании пмм, соль и кондей для блеска не добавляли. потом купили таблетки финиш,к чистоте претензей нет и к запаху, поменьше пахло при открытии химикалиями. но дорогие, купила санит в ашане соль 50 р 2,5 кг, финиш кондиционер 110 р флакончик, и порошок санит руб 120 за 1 кг. так вот, по составу санит один в один как "финиш." с теме же фосфатами якобы вредными, выходит очень экономично, моет отлинчо и запах не едкий,как от итальянских таблеток с сп. соль засыпали индикатор пропал,как затребует еще насыплю и кондиционер залили,еще раза на 4 этого же тюбика хватит. все на авто. средняя жесткость
Д.Д.! у меня бош 60см. все поставила на минимум кондей вообще не зливаю и таблетки беру в ашане самые дешевые Клинок и делю пополам!!!пользуюсь уже 3 года все хорошо отмывается....до перезда в цветы жили на мещерке но там вода хуже поэтому все добавляла а здесь нет
Pferde
14.01.2015
Добрый день. У меня большая п/м. Вода здесь - полный отстой. Так что если боитесь за машинку, то без соли не советую использовать. Да и посуда лучше отмывается с ней. Соль Финиш, средства разные покупаю. Последнее время подсела на таблетки в растворимой оболочке Meine Liebe, а ещё классные Clean&Fresh. Цена 300-400 руб за упаковку 30 шт. Финиш и Фэйри пробовала - ни в какое сравнение не идут.
Я воду не тестировала на жёсткость, в настройках сделала среднюю.
По всем показаниям (к мойке был бумажный тестер на жёсткость, к фильтру для воды электронный тестер) и наблюдениям вода очень жёсткая. В мойку засыпаю соль. Настройки ставил в соответствии с показаниями тестера и инструкцией по эксплуатации. Двух одинаковых запусков мойки не бывает. Разное количество посуды, разная закладка, разная степень загрязнения и тд. Поэтому все сравнения таблеток и отдельных средств пустые разговоры. Сейчас использую и таблетки Finish и отдельно соль/порошок/ополаскиватель Finish. Разницы никакой нет, всё моет относительно хорошо. Иногда можно удачно закупиться в Метро по красным ценникам.
tsolodov
05.12.2015
ДД, а не можете померить жесткость вашим электронным тестером? Нужно установить программу на машинке...

Спасибо заранее.
KaTeNA555
06.12.2015
Привет всем, дом 107 проводили анализ на жесткость нашей воды. Жесткость воды составила 6,9 ммоль/литр. У нас очень жесткая вода. Еще к сведению тех у кого стоят фильтры 3х ступенчатые аквафор., они совершенно не подходят для нашей воды. Так как фильтра хватает всего на 3 месяца (250-300 литров). Как заявляет производитель нам нужен фильтр с обратно-осмотической мембраной(стоимость от 7,5 тыс.).
tsolodov
07.12.2015
Спасибо!
prosto
07.12.2015
у нас на машинке вообще нет установки жесткости. Пользуемся порошками, покупал как самый дешевый "Лента" в ленте, так и Finish на распродажах - разницы никогда не замечал. Дополнительно покупаем соль и кондиционер. Раз в пол года смотрю на спираль подогрева в машинке - идеально новая, как буд-то и не греет. Правда, наша машинка подключается прямо к горячей воде, поэтому кипятить особо не приходится.
Мы берем обычную поваренную соль экстра помола не йодированную. Стоит на порядок дешевле, нотона точно такая же, как финиш, например. Почитайте состав у спец. соли.
Ополаскиватель Финиш уже полгода, всё никак не кончится. Средства для мытья супучие Финиш, считаю, что так экономичнее, чем таблетки. Можно побольше насыпать, если сильно грязная посуда или поменьше если неполная загрузка. 1кг хватает на месяц мойки каждый день. Настройка посудомойки для очень жесткой воды. Как-то присылали мне экспертизу воды в наших домах, у нас ооооочень жесткая вода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем