--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по звукоизоляции в домах ЖК

Вопрос
889
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте жители ЖК Цветы! Помогите определиться с выбором. Хотим приобрести квартиру в вашем ЖК. Подскажите, как обстоят дела со звукоизоляцией в ваших домах? Как сильно слышно соседей сверху? Знаем, что под стяжкой квартир в комплексе расположены трубы отопления, засыпанные керамзитом. Это есть своего рода звукоизоляция. Достаточно ли ее для комфортного проживания в квартире на среднем этаже?
EvgeniyAL
05.12.2016
Стены как из картона. Слышно как сверху топают дети, как течет вода по трубам, бухают и разговаривают соседи за стеной. Можно жить на 4 этаже и слышать, как кто-то сверлит на шестом. Если вас это сильно нервирует, то без шумоизоляции не обойтись.
Ясно. Для меня самое неприятное это топот сверху.
bananna
06.12.2016
Если повезет с соседями, то всё будет Ок! Иногда такое ощущение, что в соседних квартирах никого нет) А иногда слышим телевизор, как разговаривают на кухне, или как льётся вода) Ну а если у кого-то будет гулянка, услышите не только Вы, но и несколько этажей)))
Роза Рубоза писал(а)
Для меня самое неприятное это топот сверху.

Берите на верхнем этаже. Услышите только топот МТСовцев ))
bananna
06.12.2016
У них там офис?)))
почему-то очень слышно соседей сверху... и как течет вода слышно, а вот сбоку соседей не слышно, но там кухни, может поэтому...
rimnn
14.01.2017
Можно и тоньше чем 15 см . Например пенопласт на клей и под шпатлевку .
Судя по отзывам - ничего этот метод не дает. Вы сами делали так звукоизоляцию? Поделитесь своим опытом?
rimnn
15.01.2017
К примеру на инсталяциях (бачках) ничего лучше не
придумали еще.
Понятно. Но речь то о потолках.
rimnn
15.01.2017
Это к тому что пенопласт хороший глушильщик .Вот
неплохо еще глушат древесностружечные маты.А
гкл по любому как динамик с усилителем.Мне больше
нравиться деревянный потолок по типу армстронга
за которым можно установить что то экологичное
чем пенопласт .
Слышимость средняя. Вот мы топот детей почти не слышем. Утром слышно как у соседей телевизор работает на кухне. Слышно как входной дверью соседи хлопают. Каблуки в коридоре очень слышно. Есть у нас полка настенная из икеи - так вот на ней вибрирующий телефон на всю квартиру слышно. Ржущих и кричащих соседей слышно.
А вообще нормально. Т.к. у нас 2-е детей - то у меня сон очень крепкий!!
А перфоратор не только в своем, но даже из соседнего дома слышно когда окно открыто.

Мы соседей слышем нечасто/несильно... Но наши соседи снизу нас наверное ненавидят :-[
jbourne
09.01.2017
У нас соседи с верхнего 13-го этажа скачут постоянно, ходили к ним не раз, к ним ходили даже соседи те, что под нами (!) и все бестолку. То в футбол играют, то скачут как очумелые.
Или хлопать шкафами/дверями под ночь начинают. Я бы тоже похлопал им, да только есть и хорошие соседи, которые нормально себя ведут.

Так что шумоизоляция никакая, но на самом деле все от соседей зависит. Плюс многие оставляют никакущий линолеум от строителей, который идет поверх черновой стяжки.
Да и ковров сейчас многие избегают, все это в итоге влияет.

Каблуки/входные двери - все очень слышно, но это все ерунда по сравнению с топаньем взрослого ребенка сверху.
Lub0v
09.01.2017
Есть сайт по звукоизоляции.
tihodom.ru/
Для соседей снизу лучше фиговый, но все же линолеум поверх стяжки, чем керамогранит или ламинат без подложки!
jbourne
13.01.2017
ламинат без подложки - это жесть :)
prosto
10.01.2017
слышимость только в ванне и туалете, где есть открытые трубы, которые передают звуковую волну. В комнатах можно что-то услышать от соседей, если только у вас в квартире полная тишина. Если же хотя бы немного голопанит телевизор или радио - будите чувствовать себя как на луне. И хватит уже смешные вопросы задавать )
prosto писал(а)
слышимость только в ванне и туалете, где есть открытые трубы, которые передают звуковую волну. В комнатах можно что-то услышать от соседей, если только у вас в квартире полная тишина. Если же хотя бы немного голопанит телевизор или радио - ...

да именно по трубам, точнее по тем местам что плохо заделенные на стыках, в потолке и на полу. А еще такое ощущение что прям из унитаза, как из грамафонной трубки песни соседа с низу звучат, пока он в душе намывается ) ) )
Слышимость отличная, все вздохи и охи и сверху и сбоку слышно отлично! В туалете и в ванной вообще жуть! Ребенок 9 лет в комнате делает уроки, а за стенкой "развлекаются". Но это, говорят, везде так в домах данного типа!
Это воздушные шумы. Их легко убрать звукоизоляцией. Главное, чтобы с потолка топот с вибрациями не шел. Вот тут уже охи вздохи детским лепетом покажутся :(
Очень хорошая слышимость в ванной и на кухне нормальная, скорее всего это из-за вентиляции, там же не может никакой изоляции быть, а из комнат ничего почти не слышим, иногда немного соседей сверху, но не мешает вообще.
M. Alexey
10.01.2017
Я вот тоже подумываю звукоизоляцию сделать. Представляю как я уже достал своих соседей снизу, вообще на глаза им боюсь попадаться :D
И как делать будете? Если грамотно и эффективно, то это под стяжку надо звукоизоляцией слой закладывать.
M. Alexey
11.01.2017
Пока не знаю, еще не занимался этим вопросом. Почему под стяжку, а можно что-то на стяжку положить? Что с потолком делать?
На стяжку можно, конечно, но это будет на порядок менее эффективно. Хотя, по сути, если реально под стяжкой у застройщика керамзит (как заявлен), то он отчасти выполняет роль звукоизолятора. Другое дело, что, судя по отзывам с форума, не фига этой его роли не хватает.
Вот с потолками точно труба дело. Грамотная звукоизоляция потолка подразумевает создание на нем гипсокартонной конструкции с металлокаркасом на виброподвесах, в который укладываются звукопоглощающие маты. Соответственно, конструкция эта "скушает" от высоты квартиры не менее 15 см. А высота потолков в ЖК всего 2,5 м. (вот это убивает, конечно, в данном ЖК).
Звукоизоляции в наших квартирах нет. Но если повезёт с соседями, то особо ничего не будете слышать.
Почитала ответы, похоже я из тех, кому повезло с соседями)
Слышу их только в ванной и в туалете, хотя я большую часть времени дома, и обычно у меня тихо - ни музыки, ни телевизора. Хотя иногда в комнатах слышно собачий лай, но собака точно не за стенкой, а где-то выше.
Слышимость здесь прекрасная, конечно..
clang
12.01.2017
Уже по звукам определяю, кто из соседей кончил.
Слышимость совершенна)
Не понимаю, за что Вас минусуют.
clang
15.01.2017
тут у многих стадное чувство.
у них принцип, типа кто не с нами, того минусуем)))
ну как в детсаду, в общем)
Живу месяц в ЖК Цветы,17 этаж.Это жесть,особенно кухня,туалет и ванная.Слышно всё,я иногда слышу о чем даже соседи говорят.А если кто-то что -то сверлит-это вообще невозможно!Я до этого жила в ЖК Водный мир,мне казалось что там не очень звукоизоляция,оказалось что по сравнению с цветами вообще идеально.Район мне очень нравится,но надо делать звукоизоляцию,причем так вложиться по полной.И это при том что соседи нормальные.У меня вообще двое детей,я просто сочувствую соседям снизу искренне!
А в туалете и ванной слышно соседей сбоку или снизу?
Роза Рубоза писал(а)
А в туалете и ванной слышно соседей сбоку или снизу? ...

Отчетливо слышно снизу, сверху у мне нет никого. Причем с боков очень редко и не так сильно, приглушенно, но тоже бывает слышно как что-то падает в ванну или раковину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем