--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВОСКРЕСЕНЬЕ 7 ДЕКАБРЯ! СОБРАНИЕ-МАНИФЕСТ ПРОТИВ ЗАВЫШЕННЫХ ТАРИФОВ

флуд
56
424
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начало в 18.00
Место-площадка около спортивной коробки перед 111 домом.
Тема:
1.сбор подписей жителей ЖК для составления коллективной претензии в надзорные органы Нижнего Новгорода для обоснования тарифов энергоснабжающих организаций, а также обоснованности выставления ОДН в платежных поручениях Сормовской домоуправляющей компании нашего жилого комплекса
2. Составление претензии силами собравшихся для дальнейшей передачи ее юристу для редакции.

Просьба одеться потеплее
просьба высказаться здесь по повестке
Инициативным группам- просьба расклеить объявления по подъездам!
async
04.12.2014
у меня пять вопросов:
1. тариф по котельной
2. тариф на содержание жилья увеличен без предупреждения и согласования собственников
3. раскидка ОДН и волшебные показания общедомовых счетчиков. Т.е. в идеале бы общедомовые показатели снимать совместно с представителями дома.
4. почему новые тарифы включили в платежке за ноябрь, а платежка по факту за октябрь
5. счета по отоплению выставлять обязаны по счетчикам тепла
Isaak
04.12.2014
еще неправильно ГВС считают, не по той формуле
async
04.12.2014
да
еще можно обсудить смену дука
В РСТ для согласования направлялось обоснование (расчет) данного тарифа, которое и было утверждено. Хотелось бы на него взглянуть.Необходимо найти закон по которому котельная должна быть продана-передана городу, тогда и завышения стоимости не будет, а сейчас она в частных руках которые хотят больше денег. Котельная и земля на которой она построена наверняка в собственности, а чтобы побольше с нас брать денег ее возможно и сдали в аренду.
Ведь продают же построенные трансформаторные подстанции Нижновэнерго, и тут тоже самое. Передавать или продавать городу котельную сейчас невыгодно потому что нужно будет подписывать техусловия и согласовывать подключения других строящихся объектов.
Хотелось бы взглянуть на счета-фактуры выставленные СТН-Энергосети - ДК Сормово 15, указаны ли там приборы учета установленные на домах. Возможно это одна счет-фактура, но в ней по каждому прибору учета должно стоять соответствующее количество Гкал с указание номера прибора учета. Исходя из количества Гкал по прибору учета можно рассчитать выставленное количество Гкал по простому расчету, не водя в заблуждение собственников и не громоздя такое количество строчек в квитанции на оплату, а именно разделив кол-во Гкал на площадь дома. И совершенно не обязательна строчка ОДН, так как все равно ОДН рассчитывается с площади. Это открытое надувательство.
async
05.12.2014
я не могу не согласиться с Вами
Marina50
08.12.2014
Счета-фактуры никто взглянуть не даст, только через суд, а вот журнал съема показаний по каждому дому обязаны предоставить.
tsolodov
04.12.2014
Повешу объяву в 105 доме в лифтах.
Если у кого есть знакомые в СМИ- просьба донести им эту информацию. Будем создавать прецендент
Паш, я не смотрю Сити НН, но говорят там есть передача Вечер трудного дня, после передачи дают номер телефона, по которому можно звонить и рассказывать о проишествиях. Мне кажется они к нам с радостью приедут.
отправил им письмо
Kstati
05.12.2014
Доброе утро, укажите номера телефонов для связи и точное место сбора: улицу, дом. Заранее спасибо. Сети НН
Доброе, ул. Ак. сахарова, д.111, перед 2-м подъездом
мой телефон 8-929-048-88-47
Павел
EN ZO
04.12.2014
Это канал Кондрашова, им не интересно такое событие!
ведем переговоры с ними
Будет в формате "казаки пишут письму турецкому султану"?
Сбор подписей за что чтобы написать жалобу?

До собрания необходимо сделать и согласовать на форуме готовый текст! А на собрании его подписать!
к собранию будет готовый текст

Если ты не согласен с такой формулировкой и тактикой дальнейших действий, можешь предложить свою
ТэТэ
04.12.2014
Присутствовать не смогу, готов на час раньше подписать текст, если он уже будет готов. Также могу сегодня вечером в 111/1 подъезд 1 повесить объявления.
Adiva80
04.12.2014
такое объявление подойдет?
К сообщению прикреплен файл:
108550519-uvazaemie_sosedi.doc   (24 Kb)   Скачать файл
много букв)

Я думаю, надо проще:
"Получил платежку за ноябрь? У тебя шок?

Нет грабительским тарифам со стороны Управляющей компании и энергоснабжающих организаций!
Согласен?
Приходи на собрание!"
вот:
К сообщению прикреплен файл:
108558777-sobranie.docx   (13 Kb)   Скачать файл
так на паркинге или на улице?
соберемся на улице, дальше пойдем на паркинг
угу)
tsolodov
04.12.2014
Просьба поправить номер дома, т.к. у каждого свой "НАШ" дом.
ну это только для 111)
будет висеть у лифтов
tsolodov
04.12.2014
Так собрание не общее а по домам?
общее
Но в каждом доме люди должны увидеть наше объявление.
Не важно в каком виде оно будет.
Важна суть
Nikullin
04.12.2014
распечатала -повешу в 105, если до меня кто нить не повесит))))
Дом 109 корп.1 первый подъезд и по ящикам и объявление сделала, сейчас гулять с дитем пойдем-повешу! Если есть кто из второго подъезда-отзовитесь! Надо оповестить народ!
Xylig@n
06.12.2014
Есть, но пока еще не переехал. Буду только в воскресенье.
knopina
04.12.2014
113/1 2 под. Повесила у лифтов. Есть тут кто из 1ого подъезда???
L@nochk@
04.12.2014
Надо еще на 2й вход вешать, чтобы ходящие пешком тоже были в курсе.
Управляющая компания готова предоставить нам территорию крытого паркинга.
Там хотя бы нет ветра
async
04.12.2014
они вообще в сознании?
надеюсь, что да
async
04.12.2014
от дука будет кто на собрании?
Сегодня будет известно
Как бы опять не закрыли форум как вчера с такими манифестами))))
Это было лишь совпадение..)
я звонил в ннру
А скрытие голосовалки про каток? А скрытие части постов в теме с обсуждениями тарифов - это твоих рук дело?
О чем вы?
Все открыто

Есть вопросы- в личку
а в темах не чистил все-таки?
нет
jil urist
05.12.2014
Есть подозрения что он против нас??? )))
async
05.12.2014
а вы кто?
jil urist
05.12.2014
А Вы? )
Пашкевич то? Навряд ли))))
jil urist
05.12.2014
а кто тогда??? )))
Как там дела с соседкой бушующей на 10 этаже???
Ну явно не он. Он такой же обычный житель района, как и мы))))
с какой соседкой? У нас соседи все тихие))))
jil urist
05.12.2014
Насколько я помню вы в 109 ? !!!! и живете на 10 или 12?
на 11.
jil urist
05.12.2014
на 11??!!!!!!!!!! почему-то я думала,что вы выше или ниже.
Там на 10 этаже пели в караоке, базары устраивали в 3 ночи, даже тема отдельная здесь создана. А вам ничего не слышно????
async
05.12.2014
Анна, давайте без интриг)))
а то ТСЖ... соседки...блокировки...
у нас тут не НТВ))
jil urist
05.12.2014
Давайте конструктивно. Мой номер 920-299-34-09.
jil urist
08.12.2014
А вас никто и не знает, как выяснилось ))))
async
08.12.2014
и слава Богу.
Очень "странное" совпадение.... все остальные форумы работали, а именно наш отключился... думаю правду все равно не узнаем...
ннру- коммерческий частный ресурс. Просто так никто ничего закрыть не может. Программисты меняли баннеры и забыли включить страницу. Так что одно с другим не связано.
fate
04.12.2014
вечером повешу объявление 111/1 2п ( если раньше никто не повесит)
Le}{us
04.12.2014
Размещу по 113. (по 2 подъезду брошу по ящикам)
Vengetta
04.12.2014
115 дом повешу объявление.
В обоих подъездах? Вы из какого?
Vengetta
04.12.2014
Я из второго.но распечатала на оба.незнаю получиться в первый подъезд попасть.Если кто то готов, повесить в 1подъезде, то вечером в часов 20-00 дам пару объявлений)))
Я из первого, телефон в привет написала, звоните, я весь день и вечер дома
Vengetta
04.12.2014
Окей.я тогда вам вечером сегодня позвоню около 21-00.)
SvetikN
04.12.2014
В первом подъезде могу повесить около девяти, если не хватит, еще распечатаем :-)
Sergejy
04.12.2014
Сегодня повесите у 115?
Sergejy
04.12.2014
Распечатал. И повешу вечером в первом подъезде.
Sergejy
04.12.2014
Ребят, а вам не кажется что в платежки включают и задолженность должников по квартплате?
нет.
Кстати, ДУК подготовила обращения к должникам с требованиями оплаты. В противном случае они будут отключены от электро и водоснабжения
Isaak
04.12.2014
чем они тебя убедили что нет?
со слов начальника участка
Пашкевич писал(а)
со слов начальника участка ...

Считай ни о чем. У них "эксперты" на ходу ответы придумывают, что уж говорить о начальнике участка? ))
Не имеют права отключать свет и воду без предупреждения. Отвечать придется в суде.
async
05.12.2014
как видно, на деле имеют право, но никто не ответил
Marina50
08.12.2014
Могут, суды сквозь пальцы смотрят на эти официальные предупреждения....
jil urist
08.12.2014
А кстати, давно хотела всех успокоить! Если производится оплата услуг, даже не по их расчет, даже 5 руб- то физ лицо не считается должником и такие поступки и даже предупреждения в письменной форме могут иметь последствия для ДК ))))
Adiva80
04.12.2014
109 - объявления повесила
jil urist
05.12.2014
спасибо!!!! я увидела и приду обязательно!!!!
klyaks
04.12.2014
111/1 объявления повешены
109 к. 1 объявление повешано в первом подъезде, завтра будет во втором:)
Сын немного приукрасил, получился такой вариант) Надо только исправить на дом 111
К сообщению прикреплен файл:
108623689-viveska.docx   (33 Kb)   Скачать файл
EN ZO
05.12.2014
выкладывайте текст жалобы здесь, а на собрании подписывайте.
Соседи, если есть ручной планшет-держатель для бумаги, прошу захватить
jil urist
05.12.2014
Ребят!!!!!
У меня есть все расчеты и жалоба уже готовая.
Я так понимаю наша главная цель - получать правильный расчет в квитанциях.
Но к сожалению, наш ДУК это не может нам обеспечить, ибо их действия остаются безнаказанными и так будет всегда. По этому, достичь указанной цели можно только путем отказа от ДК Сормово.
Хотелось бы видеть побольше народа, ибо я являюсь юристом и хорошо все понимаю в этой сфере, кроме того обладаю очень актуальной для нас информацией по этому ДУКу, как они работают и кто за ними стоит и что можно сделать. Планирую все рассказать в эту встречу.
Пожалуйста отложите дела и придите на собрание!!!!!!!!!!!
Вы житель ЖК Цветы?
jil urist
05.12.2014
Более того я собственница квартиры ))))
Adiva80
05.12.2014
я так понимаю вы из 109 дома? если да, то неужели у нашей инициативной группы наконец-то появится знающий человек)))
Аня обещала прийти на собрание с необходимыми документами
jil urist
05.12.2014
Спасибо Павел за поддержку )
jil urist
05.12.2014
Да, я из 109.
Просто я действовала до этого в одиночку, ибо на форумах наших, АДМИНИСТРАТОРЫ, МОДЕРАТОРЫ блокировали мои сообщения и меня )))))
пройдя семь кругов ада у меня есть одно предложение: смена ДУКа на ТСЖ.
Это если мы хотим добиться цели!
async
05.12.2014
подробности нужны
jil urist
05.12.2014
Все будет на встрече.
У меня просьба БОЛЬШАЯ!!!!
ЕСЛИ КТО-ТО ПИСАЛ ПИСЬМА НА НАШ ДУК, пожалуйста принисите ответы, и не важно куда писали в сам ДУК, жил.инспекцию, прокуратуру, администрацию. Я принесу свои переписки.
Заранее благодарю всех.
async
05.12.2014
Давайте лучше скооперируемся по данному вопросу и после собрания сбором обращений и ответов займемся.
А на встречу я водки возьму.
oves07
06.12.2014
Вот это правильно!:) В наших квитанциях без бутылки не разберёшься!)))
Landrinka
05.12.2014
а на каких форумах вас блокировали? На ннру?
jil urist
05.12.2014
Здесь блокировал Isaak
Isaak
05.12.2014
под другим ником? когда написали бунтарскую тему и потом отмалчивались?
jil urist
05.12.2014
А с ВАМИ возможно о чем-то говорить, если Вы все в штыки воспринимаете???
Isaak
05.12.2014
отнюдь
jil urist
05.12.2014
без комментариев )
я даже подумала что вы из ДУКа,ведь на тот момент мной уже были направлены письма туда.
Isaak
05.12.2014
у меня тоже есть письма оттуда)
jil urist
05.12.2014
Только оттуда?
Принесете?
Isaak
05.12.2014
ну в прокуратуру не писал, по опыту других не помогает, а в жилинспекцию так и не доехал, в этой платежке они пересчитали малясь мощность, видимо изза предписаний по другим обращениям
jil urist
05.12.2014
Почему я прошу принести ответы из всех органов!?
Я хочу написать жалобы на исполнителей таких писем, в которых пишут, что ДУК считает все правильно в соответствии с законодательством.
Потому что такие ответы говорят о непрофессионализме и несоответствии квалификации гос. служащего.
Я сама проработала в адм города и правительстве и обидно,когда "своим" не помогают, а вставляют палки в колеса такими бредовыми ответами!
async
05.12.2014
эти жалобы будут в таком же круговороте, к сожалению
jil urist
05.12.2014
Не, когда на исполнителя пишешь- им это не айс!!!!
А вот жалобы на ДУК- бесполезняк!
Вопрос о ТСЖ планируете на голосование ставить на собрании?
async
05.12.2014
врядли, такое голосование по домам должно быть, а не по ЖК
jil urist
05.12.2014
Пока я хочу узнать ЧЕГО хотят жители и предложить варианты решения.
Смена ДК должна происходить голосованием на каждом доме.
А в 105 доме возможно сменить СУК на ТСЖ?
jil urist
05.12.2014
Везде возможно, если собственники проголосуют. У вас дом уже заселен?
async
05.12.2014
в договорах есть пункт, что смена возможна после 1 года.
1 год у многих домов на исходе.
111/1, кажыся, уже изошел, и теперь ждать еще год...
jil urist
05.12.2014
Это не законно!!!Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
И если в этот год собственники выбирают ТСЖ, то ДУК идет в суд, но проигрывает там, если при создании ТСЖ соблюдены все пункты законодательства, чтобы придраться нельзя было.
А где договора? Кто подписывал договор? Я не видела, не подписывала. Застройщик имеет право заключать с УК только на 3 месяца.
async
05.12.2014
ДДУ имелся ввиду
Marina50
08.12.2014
Да, Вы правы, застройщик не имеет право подписывать ДУ, должен быть конкурс по выборц УК и т.д. Это в идеале. Никто не будет оспаривать нарушение ЖК РФ в этой части. Новостройки раздаются как вотчина по договоренности...
jil urist
08.12.2014
Там не застройщик подписал договор управления.
Marina50
08.12.2014
В готовых домах, а не по ДДУ везде подписал застройщик, например, по 115 и 107.
И протокол по выбору УК и способа управления, у нас все есть...
На половину. Но вообще, если собственники проголосуют, то возможно? Я слышала,что только через год можно...
jil urist
05.12.2014
Ну понятно, что ДК пойдет в суд....
там должно быть не менее 50% собственников. Надо ждать пока дом заселиться и инициативную группу создавать. Вы на нашем примере все увидите , я надеюсь )
Nikullin
06.12.2014
а вы не хотите 1 ТСЖ на весь ЖК? Это разве не возможно?
snezhnaj
07.12.2014
Возможно, но слишком много домов. Хотя, как мне кажется - нам сейчас надо все дома объединять, а не частями бороться
Nikullin
06.12.2014
+1
LFD
05.12.2014
Как и многие ,я недовольна работой СУК. И ТСЖ, наверное, хорошо, но в нашем случае все нужно хорошо просчитать, прежде чем принимать решение.
1.С кем заключим договор на отопление, (из-за чего все началось) и что выиграем,если тариф останется?
2.Просчитать во сколько выльется нам содержание аппарата управления, аренда помещения для него.
3.Кто будет осуществлять обслуживание-уборку дома,территории,электрики,сантехники, транспортные услуги и т.д.
4.........
5...... и еще много чего.
Здесь нельзя "пороть горячку" и соответственно нужно время, чтобы изучить опыт других ТСЖ, вникнуть во все нюансы и только потом принимать решение.
Думаю, что 7декабря навряд ли мы сможем решить этот вопрос, а вот с "чудачеством" СУК разобраться необходимо(составление коллективной претензии в надзорные органы Нижнего Новгорода для обоснования тарифов энергоснабжающих организаций, а также обоснованности выставления ОДН в платежных поручениях Сормовской домоуправляющей компании нашего жилого комплекса)
Для всего остального , думаю, лучше создать инициативную группу, которая в кратчайшие сроки сможет просчитать все "+" и "-" ТСЖ.
Это мое мнение......
Полностью согласна с Вами!!! Нужно очень плотно заниматься этим вопросом, просчитывать, прежде чем принять такое решение! Но могу сказать, что жила в другом регионе в доме, где был ТСЖ. Порядок был идеальный, платили меньше чем в других домах и это при том, что оплачивали службу консьержей. В общем у меня впечатления только положительные. Но надо сказать, что председатель у нас был грамотный, честный, порядочный....где такого найти???
Nikullin
06.12.2014
У нас где мы раньше жили женщина управляла - на содержание мы платили 15 руб вообще. Она была молодец просто. конечно найти толкового управленца тяжко((( но возможно)))
snezhnaj
07.12.2014
Скажу на примере ТСЖ по знакомым, такие же дома, специально попросила платежки. Квартплаты за ноябрь 4917 и 5053, содержание жилья 18 рублей на Автозаводе и 19 рублей в Печерах и никаких лишних строк (в наших квитанциях я до сих пор не могу разобраться...), квартиры абсолютно одинаковые.
Плюс ТСЖ явный, но главное как уже правильно сказали - это найти хорошего управленца!
async
05.12.2014
подробности нужны, все те, кто тут плотно общаются, давным давно уже знают друг друга.
Вас мы не знаем
jil urist
05.12.2014
Приходите в воскресение- узнаете )))
async
05.12.2014
да мы то придем.

просто ощущение такое, что под "бунт" конкурирующая фирма подтянулась)))
jil urist
05.12.2014
А какая еще должна придти на дом, если не конкурирующая?? Вообще бы в идеале ТСЖ, но как я поняла здесь все этого бояться очень.
async
05.12.2014
ну уже ближе к правде)
так помимо своих интересов чьи интересы вы представляете?
jil urist
05.12.2014
Я не теряю надежду создать ТСЖ!!!
async
05.12.2014
на весь ЖК?
или отдельно взятый дом?
вы, кстати, с какого дома?
jil urist
05.12.2014
я из 109.
Ну весь не весь- это как собственники решат.
async
05.12.2014
Ну у меня на сегодня последний вопрос.
Капитальчик то начальный откуда???
jil urist
05.12.2014
на такие вопросы профессионалы вам ответят кто занимается непосредственно созданием ТСЖ, я сама еще не создавала. Но если у многих получилось, думаю и у нас получится!!!
Создать ТСЖ не сложно. Нужно чтобы передали документацию для перезаключения договоров на ТСЖ. Жилой дом общей площадью 10749 м2 ориентировочно будет собирать 242 тысячи рублей в месяц, этого вполне достаточно чтобы содержать новый (и не только новый) дом. Не нужно платить за обслуживание н/газопроводов, ШРП, ВДГО, а именно эти пункты содержат наибольшие затраты. Дома то с электроплитами, а с нас дерут по черному. Все затраты реально просчитать, если не платить безумные зарплаты обслуживающему персоналу.
Уже началось) Это как с Суком. Сук плохой, председатель ТСЖ тоже плохой будет. Да не нужен начальный капитал для создания ТСЖ. Нужно чтобы вы помогали ей, если она пожелает. Может быть проверите ее на наличие ипотеки как тут раньше писалось, а то вдруг воровать будет. Девушка пишите, помогу, подскажу, если есть желание у вас работать. Только готовьте себя к тому что хорошей как бы вы не старались для всех вы никогда не будете. Попадется один или одна и всегда и во всем будет видеть только плохое.
async
05.12.2014
давайте все последовательно делать.
все же пока волнуют другие вопросы, а не ТСЖ.
лично мне хотелось бы видеть другую УК с нормальными, адекватными людьми, работой и счетами.
LFD
05.12.2014
async писал(а)
давайте все последовательно делать.
все же пока волнуют другие вопросы, а не ТСЖ.
лично мне хотелось бы видеть другую УК с нормальными, адекватными людьми, работой и счетами.

+10000000
EvgeNika4
06.12.2014
Присоединяюсь к Вашему мнению.
Бояться нужно не ТСЖ, а того кто будет противостоять этому.
+1000
Bansai
05.12.2014
На собрание прийти не смогу, но подпишу претензию с удовольствием. Где и когда можно поставить подпись?
и мы подпишем! +1
+1
Pferde
07.12.2014
Добрый вечер! Напишите пожалуйста о результатах собрания в теме. Мы с мужем не смогли присутствовать к сожалению. Но мы согласны с повесткой.
Спасибо всем собравшимся!!!
С такой силой мы заставим дук работать!
async
07.12.2014
Дело за малым, за дуком и за их желанием.
jil urist
08.12.2014
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИШЕЛ !!!! И Паш тебя за то,что собрал!
"девушка Аня" )))
:-)
Tachana
08.12.2014
Я тоже хотела бы выразить благодарность Павлу! Очень приятно, что есть такие люди, которые могут организовать так все и быть не равнодушными к проблемам всех нас! Спасибо Павел!!!
Это только начало.
надеюсь, вчерашнее мероприятие получило огласку.
К нам все таки начнут прислушиваться
а камера-мэн кого-нибудь из жильцов интервьюировал? или только сотрудников дука, которые, наверняка, сказали, что "все хорошо, просто было непонимание, теперь понимание достигнуто и дальше все будет так же хорошо, как и раньше"?
пока мы с тобой общались, да и до этого ничего подобного замечено не было
Astra19
08.12.2014
Я видела, что житель нашего ЖК давал интервью.
Stephan S
08.12.2014
Интервьюировал, вроде, человек двух как минимум.
async
07.12.2014
По ОДН я понял, как дук рассчитывает и почему такие цифры...
Но дуку крайне желательно и в своих интересах, и в интересах жителей самим делать сбор показаний(кроме электричества), на два часа выделить человека в месяц им по силам.
Ибо все никогда не будут отсылать показания...
согласен
по воде да
по электричеству этого человека ни кто ждать не станет
async
07.12.2014
ну я ж и говорю, кроме электричества.
хотя бы так пока бы сделали.
Seavovk
07.12.2014
что на собрании решили?
async
07.12.2014
Кто-то обещал выложить сюда форму для обращения.
В остальном я мало что услышал из толпы.
Свои вопросы порешал и ушел.
Чем все закончилось - не в курсе.
jil urist
08.12.2014
Вот вы все тут такие!!!
А как дошло до дела- "порешал свои вопросы и ушел".
Так может и здесь не стоит что-то говорить, если только в своих интересах действовать..????????????????
Работа с нашими проблемами подразумевает коллективный характер, а не каждый сам за себя.
Я многому удивилась на этом собрании: например, как инициативные личности форума просто отмалчивались в толпе, письмо принес человек совсем не тот, кто здесь "воюет"....
очень странно товарищи-инициаторы и предводители данных групп!
+
я же говорю,одна болтовня от "активистов" форума и популизм
а на деле полные НУЛИ
А ты чо плюсуешь? Человек решающий только свои проблемки через СУКовского утырка?
я советую тебе быть поаккуратнее с выражениями
не истери
дурак штоле?
я плюсовать не могу ваще то
не я же виноват,что вы тут "революцию" дуку строчите,а сами на собрание придти ленитесь)))
а вообще,могу тебе организовать встречу с этим "утырком",скажешь ему в лицо кем его считаешь
Читай почту. И про нулей забирай назад словечки.

ЗЫ
Пашкевич, в твоих советах не нуждаюсь.
Михал Сергеич, скажу кому угодно то, что сочту нужным.
ты непомерно крут,называя незнакомого человека утырком,мы поняли
Для меня любой сотрудник организации, которая занимается воровством - УТЫРОК.
Еще вопросы есть?
не,ты слишком крут и опасен
особенно в интернете
хотя вчера у тебя была возможность высказать им все,что ты думаешь.
но по клавишам стучать легче,это так,к слову
jil urist
08.12.2014
я могу!!! Можно???? Организуй мне )))
jil urist
08.12.2014
Они как вы говорите "нули" в силу не знания закона, но жилищные вопросы- очень сложны, тем более расчеты!!!
Я считаю каждый должен заниматься своим делом: инициаторы форума умеют организовывать народ-это они показали на деле. А те, кто обладает специальными знаниями должен объяснить что к чему и показать куда идти дальше.
Astra19
08.12.2014
Полностью поддерживаю! Чтобы результат был, силы нужно объединять!
Tachana
08.12.2014
Анна мы здесь!!! И не молчали! Будем поддерживать Вас))) И принимать активно участие!!! Телефон я Вам свой писала (115/1 Татьяна)!!!
jil urist
08.12.2014
Все, мы на связи !!!! Спасибо за поддержку!
async
08.12.2014
Девушка Аня!
Я не инициативный житель.
Я сам за себя.
А тема про ТСЖ мне не интересна, утопия это.
Я вас выслушал.
async
08.12.2014
И во-вторых, тем, кто реально хотел разобраться стоило бы не в толпе стоять-курить, а напрямую говорить с представителем дука.
Многие так и сделали, а многим реально все равно - слушали вас как Ленина)
Без обид, вас я выслушал, я не с вами.
Tasys
08.12.2014
Получается тогда что, тебе просто лень было ехать в Сормово, для того что бы тебе разъяснили твои квиточки. И ты воспользовался ситуацией. Я считаю что это не правильно. Суть собрания была в другом и как правильно Аня сказала, нам главное чтобы они не один раз пересчитали, а потом через несколько месяцев опять выставляли непонятные суммы, главное заставить Сук работать. Суть всего собрания была привлечь к себе внимание и показать что мы не овечки и готовы бороться.
Про ТСЖ можно говорить долго и много, но по мне с ТСЖ легче бороться, чем с СУКом их легче привлечь к отвественности за его незаконную деятельность.
async
08.12.2014
Нет, ты не права.
Ездил я туда, но там нормально объяснить не могли.
Вчера я получил ответы, которые меня устроили.
Tasys
08.12.2014
А что будет если, через месяц тебе опять не правильную платежку принесут? Опять с Сормово поедешь? Для меня собрание и заключалось в том чтобы заставить их работать как надо. А многие побежали решать свои шкурные вопросы. Для чего мы тогда собирались? Чтобы 5-7 человек могли получить перерасчет? Давай про ТСЖ не будем пока говорить, я так понимаю это как крайняя мера.
async
08.12.2014
По-моему, каждый хотел решить свои "шкурные вопросы". Или вы за соседа там стояли?
Физически, работают они, в моем понимании, нормально. С ТСЖ так не будут работать.
Все вопросы по тарифам и показаниям, т.е. к рассчетникам ихним и политике.
По ОДН их позиция ясна, выше я описал почему так все грустно для нас.
По тарифам тоже ясна.
Пусть делают отдельный счет на дом, делают сбор показаний по дому.
По тарифам службы проверят законность.
По теплу для себя решил, что пусть лучше будет без счетчиков, ибо реально дешевле.

Итог: смотрим на реакцию дука, если он сможет сделать все вышеобозначенные пункты, то лично у меня претензий к ним не будет.
Все это мое ИМХО
Tasys
08.12.2014
Я стояла за правду. Извините, но по другому не умею. Если хотела бы решить свой вопрос, то и не пришла бы, а просто позвонила к ним и выяснила все интересующие меня вопросы.
async
08.12.2014
Вот и дело то в том, что до вчерашнего времени личные вопросы с ними не решались.
А вчера пошла от них обратная связь.
Посмотрим на тенденцию, но мне кажется, нас они услышали. Время покажет.
Tasys
08.12.2014
Я очень хочу на это надеяться..Я думаю что если все нормализуется, то больше революций то и не будет.
async
08.12.2014
вот именно
Isaak
08.12.2014
чтобы нормализовалось надо как минимум выбрать старших по дому и ежегодно тарифы утверждать, а то Шумилков только одно четко делает, это повышает тарифы
async
08.12.2014
завести тему по отдельно взятому дому, прикрепить тут.
может это поспособствует выбору инициативной группы...
async
08.12.2014
С ТСЖ вы девушку Аню съедите махом, если что.
Учитывайте то, что Аня просто так ТСЖ организовывать не будет.
Нафига все эти затраты, когда дук идет на встречу, готов индивидуально встретиться и сделать перерасчеты.
Мне, если все дук сделает, ничего больше не надо, кроме отдельного счета на дом.
И всех делов.
А встреча вчерашняя совершенно не на это была направлена.
Сначала говорили, что подписи собирать не будем, в конце уже подписи собирали те же, кто по началу говорил наоборот)
Isaak
08.12.2014
в этом и беда, что больше ничего не надо
async
08.12.2014
ну а что еще надо то?
гнобить их до бесконечности и выяснять законность их тут присутствия? да надоел уже весь этот срач
Sir.Ivan
08.12.2014
А что еще надо? Вроде все делают, делают как в России через одно место, но так это нормально. Или Вам лично должны что то больше?
Isaak
08.12.2014
не нормально
Вы не правы. Цель не в том чтобы создать ТСЖ, а чтобы вам же в следующий раз не пришлось ездить в Сормово и выяснять что-то. И чтобы после вчерашнего СУК начала работать. И ТСЖ уже как крайняя мера, чтобы уйти от нее. И Аня если и организует ТСЖ, то в своем доме пока и с помощью спец. компании. Это уже другие дома если захотят присоединиться.
async
08.12.2014
Вы решили вчера свои вопросы, чтобы не ездить в сормово?
Вы это к чему такой вопрос? К тому что вы такой умный все решили и пошли домой, а мы типа разинули рты и вникали, что говорит оратор? Что мы такие "Эгоисты" хотим, чтобы у нас как и у наших соседей было все правильно как в платежках, так и в обслуживании за наши деньги. И мне ездить в Сормово нет надобности.
async
08.12.2014
Я на личности не переходил, если что.
И никому не обязан.
Пришел, поддержал Вас. Решил свои вопросы и ушел.
async
08.12.2014
Да, если многие заметили, дук взбодрился. Видели как с утра все работали?
Результат есть определенный.
Будем ждать результатов по тарифам и остальному.
evk2021
08.12.2014
Это да, в 115/1 в 17-00 в воскресенье полы мыли!!!!
ага, и в 111/1 сутра тоже полы были мыты не только на первом этаже и у лифтов, но и в тамбуре
tak29
08.12.2014
и у нас пол-тамбура следов пропали)))
jil urist
08.12.2014
ТСЖ можно обязать заключить договора по оплате с тем же расчетным центром )
Наш ДУК это делать не будет, т.к им то не выгодно.
Сормовский ДК разбился на 5 шт и три производят расчеты через Центр СБК, а два, я так понимаю те, которые пришли на новые дома- считают как им выгодно вне всяких законов!!!!
Astra19
08.12.2014
Вот! Ну, что мешает нашей УК выставлять нормальные счета через расчетный центр, а не подсовывать платежки, в которых сами же толком не могут разобраться?! Например, КВЦ на Пушкина, готов за 5000 в месяц с дома 160 квартир, выставлять нормальные п/п с штрих-кодом. Это порядка 30 рублей с квартиры за нормальную внятную квитанцию.
evk2021
08.12.2014
Ань, при полном уважении к вам и вашему мнению- все-таки Центр СБК ничем нам не поможет. Им просто передадут показания общедомовых счетчиков и их программмный продукт "тупо" разделит их на все квартиры. Ну может еще в конверты платежки запечатает. Я как главный бухгалтер сама долго разбиралась с платежкой, но ведь не нашла там никаких явных косяков!!! Единственное где стоит вопрос-в правильности показаний общедомовых приборов и учета и вычета индивидуальных по квартирам. Но тут и к ТСЖ будут такие же вопросы. Я вот думаю-мы, собственники, можем инициировать создание ревизионной комиссии? Тут просто нужны аудиторы или люди, работающие главным бухгалтером. У меня вот даже больше вопросов именно к главному бухгалтеру, чем к начальнику расчетного центра. Вот скажите, люди добрые, откуда показания счетчика по электроэнергии на общедомовые нужды 12 666КВт, а по всем квартирам 5893 Квт? Конечно, здесь юристу не разобраться, нужно стыковать те показания, которые они сами передают по электроэнергии минус те, которые должны ложиться на них( так как стройка рядом идет), а потом уже распределять на дома.
Sir.Ivan
08.12.2014
Верно говорите а главное в нужном направление, ревизионная комиссия нужна во главе старшего бухгалтера, электрика, сантехника итд. человек 5-6, но и на них нужно смотреть Как работают и платить им за это денежку, пусть не большую но всеже.
async
08.12.2014
evk2021 писал(а)
Вот скажите, люди добрые, откуда показания счетчика по электроэнергии на общедомовые нужды 12 666КВт, а по всем квартирам 5893 Квт?

А очень просто.
12 666КВт - текучка по общедомовому
5893 Квт - сумма показаний индивидуальных, т.е. тех, кто ПЕРЕДАЛ показания.
Сумма индивидуальный показаний, которые не передали, вошла в ОДН.

Вот поэтому, я и говорю, что либо нам, жильцам, либо дуку надо стремиться, чтобы все показания передавали.
С точки зрения расчетов тут как раз прозрачно.
Проблема исключительно в тех, кто НЕ передает показания.

Поэтому, на честных жителей, кто во время все передает, ложится доля в ОДН за тех, кто не передает.
Sir.Ivan
08.12.2014
Добавлю, и еще не платит.
Isaak
08.12.2014
логика простая, передавать данные вредно для, потому что никто обратных перерасчетов не сделает
async
08.12.2014
если мы все так сделаем, будет только хуже для нас же самих.
Isaak
08.12.2014
я не вижу логики почему хуже, я только вижу что неплательщики и непередавальщики не платят или платят меньше
async
08.12.2014
Неплательщики - все же в плоскости дука.
Им с ними разбираться. Не наши это проблемы и заботы.
Я, как честный житель, желаю, чтобы все передавали и была справедливость.
Так же я не хочу, чтобы на мои плечи ложилась доля чьих то индивидуальных показаний. Поэтому, с ними тоже надо бороться.
По-моему, нормальное желание платить за то, что потребил, а не среднее по больнице.
jil urist
08.12.2014
Вы бухгалтер, по этому и не понимаете много! Вам дали цифры- вы считаете- совпало-хорошо.
А тут основная проблема в том, что ДУК для расчета наших платежек неправильные формулы применяет и цифры.
Тут не бухгалтер нужен, а технолог, который знает где и какую формулу применить.
evk2021
08.12.2014
Хороший главный бухгалтер знает ВСЕ формулы, которые должны применяться! Я думаю главный бухгалтер СУК отлично знает какие формулы где применять, а самое главное, она знает какой финансовый результат получается от применения тех или иных "формул".
Я тоже предполагаю, что вы как юрист много не понимаете, например в том, что организовать ТСЖ при помощи наемной компании-это одно дело, и не очень сложное, на мой взгляд. А вот как управлять им, вы даже не представляете.
jil urist
08.12.2014
Мы говорим как глухой со слепым.
И вечный спор юриста и главбуха))))))
jil urist
09.12.2014
Просто я работала в жил законодательстве и ни один бух-р не сможет разобраться в нем!!! Тем более какие применять формулы и тарифы. Юристам -то сложно....
Sir.Ivan
08.12.2014
А как привлечь к ответственности тсж? Я точно знаю как у нас было на прежнем месте жительства с тсж, да прикольно всегда под боком в удобное время для меня зайду спрошу итд. Вот только насчет дешевле сомневаюсь.
Astra19
08.12.2014
А ТСЖ не для этого создается, а для прозрачности расходов, сохранности нашего общего имущества и совместного принятия решений о расходовании денег и организации домоуправления.
Sir.Ivan
08.12.2014
О Вот только не надо мне петь про прозрачность расходов, старший в тсж будет похитрее он вам покажет как можно сделать по дешевле а по смете подороже, в россии живем. Вы от куда приехали?
"Будет потом напыление на глаза, как пить дать"
Korotusya
08.12.2014
такого же мнения
Astra19
08.12.2014
Да, в ТСЖ все плохо. Ну, зато в СУК все хорошо и все довольны. ))) Лично я пока выступаю за создание совета домов, из реальных, не УК-жильцов, чтобы контролировать УК.
Sir.Ivan
08.12.2014
Вот единственное с чем не поспоришь из вашего текста, так это слова: я выступала! А что мешает написать: я выдвигаю себя на роль старшего мои координаты, давайте встретимся обсудим мои дальнейшие действия и оплату.
Sir.Ivan
08.12.2014
Вот мне не понятно почему Марина 50 так умно себя ведет а делать не чего не делает, копировать вставить я тоже умею, буквы-буквы.)
просто выдвинуться, объявив себя старшим, нельзя.
Нужно проводить собрание, писать протокол, ходить по квартирам и собирать подписи.
В общем процесс трудоемкий.
А все ради чего?
Ради "бесплатного геморроя?(с)
Sir.Ivan
08.12.2014
Хорошо, возьмем тебя и твой дом 111, ты главный! Подписи тебе надо? Вот и я думаю что нет, да и кто откажется от старшего если он уже есть и заинтересован в справедливости показаний. Также он будет знать кто из дома не хрена не платит и работать с УК. А подписи за сами наберутся по ходу дела. Вот другой момент что не кто не хочет быть белой вороной, это да, все мы тут сидим и смотрим а что будет дальше? " О манифест, пойду послушаю." И что из такой толпы реально не кто не чего для себя не вывел? Да здесь каждый сам за себя. УВЫ
Sir.Ivan
08.12.2014
Я отвечу за всех пожалуй, я покупал квартиру в новостройке по цене более 3 х млн рублей и понимал что за содержание я буду платить не менее 4 тр рублей, ну и что, что за ноябрь больше, так ведь вон и доллар с евра тоже не Как вчера стоит. Но ладно бабушки но молодежи было просто пиз..ц сколько! А точнее одна она и была, вопрос а вы что не где не работаете что платить не чем? Увеличили квартплату по теплу ГВС, ну так не хрен с полностью открытой батареи комнату проветривать, экономии нас учат!
AnnKuz
08.12.2014
Я с Вами не соглашусь!!! Что за политика такая "не работаете платить не чем" это значит если есть чем, то нам можно писать все, что вздумается??? Одно дело платить за себя, а то, что принесли квитанции, с ошибочно написаными огромными суммами, которые исправляют всем обратившимся -это уже совсем другое! Почему нас пытаются обмануть??? Может если Вы такой обеспеченный и Вам всё равно сколько платить за весь дом ОДН и будите оплачивать???
Sir.Ivan
08.12.2014
Политика? Честно вам признаюсь я вообще еще не видел квитанций, но судя по форуму странная вещь получается, что не все не довольны начислениями а только N часть проживающих, и еще становится явным мне что платим за неплательщиков тоже. Верно? Вот именно по этой причине и пишу что набрали себе ношу а унести не могут.
AnnKuz
08.12.2014
Верно! Я так же как и Вы из 109 к 1 и не видела квитанции, но просто меня возмутило, то, что Вы говорите купил квартиру за 3млн плати сколько скажут(((
Sir.Ivan
08.12.2014
Не надо передергивать я так не говорил: сколько скажут столько и плати! Я говорил что понимал когда покупал, новое жилье несет в себе притирку не только УК и жильцов но всех вытекающих, плата будет соответствующая.
AnnKuz
08.12.2014
Т.е. Если Вы все время платили бы по 4, а тут вдруг прислали бы 6, вы молча пошли бы платить? Что-то, на мой взгляд, одни Ваши высказывания противоречат другим! Либо Вы не совсем понимаете причину возмущения честных платильщиков(((
Sir.Ivan
08.12.2014
Для начала спокойно сравнил бы с прошлым годом и потреблением по счетчикам (имею загородный домик), потом спросил бы знающего человека по ситуации на рынке "тобишь-ук" и вот после этого начил бы платить в двух направлениях:если все гуд то 100% если нет то 50-70% дабы я себе не враг и платить потом придется больше. А там бы разобрались кто сколько кому должен. И писать что было у вас 4 а стало 6, видя что зима итд просто не лепо!
Sir.Ivan
08.12.2014
Или еще пример: видя Как жена валяется в ванной затыкая пяткой воду наливая сливая ее, я бы не удивился и 10тр
GDimitry
08.12.2014
А можно поподробнее про "исправляют всем обратившимся..."? Что именно исправляют? И как это происходит - выдают новую квитанцию? Или все только на словах?
AnnKuz
08.12.2014
Не могу ответить конкретно, как проходит процедура, вопрос ни ко мне. На форуме писали, что при обращении и просьбе проверить правильность расчетов находились ошибки в 1000 и 1500 руб, вычтут ли эту сумму из следующего платежа или сразу выдают новую квитанцию я Вам сказать не могу. Но на собрании я подходила к женщине, представлявшей бухгалтерию УК и задавала ей вопрос, что делать жильцам, которые не приходят с просьбой о перерасчете, хотя у их соседей из конкретного дома были допущены ошибки! Мне ответили, если найдется хоть одна ошибка в квитанции из, например, 113 дома, то всему дому сделают перерасчет.
у нас нет главного по дому.
Официально он не выбран.
есть только инициативная группа
Sir.Ivan
08.12.2014
Значит вам и не надо, у вас главные по жк сидят на первом этаже)
надо.
Мы просто собраниями ограничивались.
Выходили около 15-20 человек.
Этого явно мало.
Сейчас будем думать как привлечь внимание соседей к этому вопросу
async
08.12.2014
Она прекрасно понимает, что будет все по закону, но дешевле не будет.
А весь негатив будет против нее, похлеще, чем на дук.
Astra19
08.12.2014
Вы из какого дома? Из 111/1? Если нет, тогда ко мне у Вас никаких вопросов быть не должно. Я отвечаю за продвижение по 111/1.
Sir.Ivan
08.12.2014
Значит так, это моя песочница и не лезь к нам. Да? А не чё что жк у нас с вами вроде Как общий, а?
Я из 109 корп1.
Astra19
08.12.2014
Если бы Вы предлагали какие-либо варианты действий, вносили предложения и т.п. Хоть бы "разговоры", но о деле, а то "разговоры" о том, как все не так, сплошная критика, еще и с намеком на личности. Вы извините, я Вам про песочницу ничего не писала, а лишь обратила внимание, что живу в 111/1 и отвечаю за него, за весь ЖК в целом точно не смогу.
Sir.Ivan
08.12.2014
Я пишу что все не так? Меня все устраивает.
evk2021
08.12.2014
А что мы с вами сами сделали для того, чтобы расходы были прозрачными? Кто из нас видел в глаза общедомовые счетчики или может кто-нибудь показания списывал на начало каждого месяца? Хотя мне вчера было озвучено, что журнал в СУКе ведется и показания снимаются. Но мы же прозрачности хотим? Значит кто-то от дома ( старший) должен вместе с заинтересованными лицами это делать?
Astra19
08.12.2014
Для этого и нужно создать совет дома и выбрать старшего!
JohnSmall
08.12.2014
+! Затем старший проверит показания общедомовых счетчиков на начало расчетного периода, за каждый месяц и сверит с данными платежек. Посмотрим, что там.
Лично меня сильно удивляют объемы используемой воды и электроэнергия. Просто возьмите свой среднемесячный расход и умножите на количество квартир. Плюс, даже в нашем доме живут далеко не во всех.
Marina50
08.12.2014
Дело не в общедомовых, а в индивидуальных:
1.Если никто не прописан, но проживает и не передает показания, у него в квитанции по счетчикам ноль. То есть это потребление индивидуальное, но ложится на ОДН;
2. СУК, вместо того, чтобы раз в три-шесть месяцев проверять индивидуальные счетчики и наличие фактически проживающих (даже по информации от соседей) и начислять эти показания, просто раскидывает их на тех, кто передает показания;
3. ПП No354 предусмотрено, что размер ОДН, рассчитанный СУКом, не может превышать предельный норматив, установленный властью. ОДН по э/э в моей квартире не может быть больше 76 квт/ч. Есть норматив и по воде.
async
08.12.2014
Какой норматив по воде?
JohnSmall
08.12.2014
И в общедомовых тоже, мне интересно, куда в этом месяце мы стали лить в полтора-два раза больше воды? И откуда такие гигантские числа за электричество? Если на подъезд, то нужно устанавливать энергосберегающие лампы, тем более деньги на статье содержание и ремонт есть.
Marina50
08.12.2014
Вы платите за свои показания и за ОДН, но не больше норматива.
СУК не будет этого делать (про лампы).
Marina50
08.12.2014
Если централизованное ГВС у нас отсутствует, следовательно норматив ХВС на ОДН надо брать 0,022 куб.м. (постановление правительства НО от 19 июня 2013 г. N 376) на 1 кв.м. общего имущества., т.е. 0,022 х 1760,8(площадь общедомового):9589,5(площадь жилых и нежилых) х площадь вашей квартиры. У меня - 0,257 куб. м. Больше быть не должно. По ГВС тоже есть, надо считать.
async
08.12.2014
Ясно, спасибо.
У меня пять кубов по ОДН ХВС вышло
Marina50
09.12.2014
Это много, превышает норматив, требуйте перерасчет,
по ГВС на ОДН, если есть централизованное норматив 0,007 м3 на 1 м2 площади общедомового имущества, если централизованное ГВС отсутствует, то ОДН на ГВС также отсутствует.
evk2021
08.12.2014
Полностью согласна. У нас есть инициативная группа в 115/1, думаю наведем порядок и прозрачность в расчетах.
по сбору показаний со счетчиков отопления чего нибудь пояснял дук?
async
07.12.2014
Кто-то задавал такой вопрос, но что-то я услышал, что-то нет. В общем, до конца не понятно по теплу.
Я лишь понял одно, что по счетчикам отопление будет дороже.
JohnSmall
07.12.2014
Пусть будет дороже, зато я буду платить за то тепло, которое реально потребляю! У нас в квартире мягко сказать жары нет. Плюс, будет возможность экономить.
async
07.12.2014
согласен, прозрачно зато и справедливо.
pao
07.12.2014
А почему по счетчикам будет дороже?
async
07.12.2014
тарифы другие и дороже
Как обычно, СУКовцы навешали лапши, все покивали и разошлись?
По ДЕЛУ было че нить? Смена ДУК, ТСЖ, Заявление в органы?
все было.
А тебя, видимо, не было
Что решили?
подписались под обращением в оф. органы о проверке обоснованности тарифов.
Так же высказана просьба индивидуально всем собственникам писать жалобы в надзорные органы.
Смотри репортаж по вестям приволжье
Напиши плиз заранее когда эфир.
staz061
07.12.2014
Переход в ТСЖ сложный процесс . Если получится , будет здорово . По тарифам поеду 08.12.14 в сормово . Уж больно много за ноябрь -8000 руб. Кто знает адрес в сормово ?
async
07.12.2014
В платежке посмотрите
думаю, что сегодня, в течение дня
мы спросили, сегодня 08.12.2014 в 19.00
всем понравился сюжет?)))
Видимо, кому то очень не понравилось происходящее и кто то решил, чтобы подобные сюжеты в эфир не выходили...
Мы сегодня тоже весь день ждали сюжет... Проанализировав все происходящее, делаем вывод, что не дали в эфир его именно из-за того, что все здесь между собой повязаны! А значит и добиться нам не дадут на уровне области ничего. Надо писать Путину в приемную и прилагать все наши подписи , чтобы подтвердить массовость происходящего произвола.
Написала вопрос в официальной группе " вести Приволжье" о том где и когда можно посмотреть репортаж. Пока ответа нет. Может еще кто-то присоединится ко мне , ведь чем больше внимания к проблеме, тем вероятнее ответ. Группа находится " вконтакте".
Может не сверстали просто? Или были новости по-важнее...
Astra19
08.12.2014
Да, про каких-то животных показывали репортаж... конечно важнее... )))
Sir.Ivan
09.12.2014
Это с намеком про нас)
jil urist
08.12.2014
Вот такие у нас свободные СМИ!!
Вы не чувствуете себя после всего это каторжниками в колонии ДУКа?
ну каторжниками нет, конечно, но подлог продолжается..
Добрый вечер! Сегодня мне ответили по поводу эфира. Якобы репортаж должен выйти сегодня в 19.35. Ждем-с! Интересно, в каком виде нас выставят? Может зря мы про них... Дай бог, чтобы картину объективно показали, чтобы резонанс был соответствующий . Ради чего все и затевалось...
Говорил же не сверстали!
Запасаемся попкорном! (с)
evgen115
09.12.2014
Вчера тоже весь съели, опять придется покупать.
Sir.Ivan
09.12.2014
Какой канал?
я анонс сюжета видела. ждем 19.35))
Sir.Ivan
09.12.2014
Канал?
Россия 1
Isaak
09.12.2014
киношники тоже в энергиях и мощностях запутались)
Vengetta
09.12.2014
Если есть ссылочка на сюжет новостей, скиньте пожалуйста.
virgilio
09.12.2014
И мне, если несложно..
Sir.Ivan
09.12.2014
Спасибо Павел.
LFD
07.12.2014
Уважаемые соседи, проявившие заинтересованность в несогласии с тарифами,сегодня общую жалобу подписали около 200 человек.Завтра она уйдет по четырем адресам:губернатору, уполномоченному представителю Президента,прокурору Нижегородской области и в антимонопольный комитет.В ближайшие два дня размещу текст обращения, которое КАЖДЫЙ изВас может(было бы хорошо!!!!!!!!)направит еще и от себя лично прокурору Нижегородской области.Давайте проявим свою гражданскую позицию в отстаивании своих прав.
ждем образец
Ничего толком и не было...Подписали обращение в органы, девушка Аня решила рассказать свой опыт общения с Дуком и другими службами,так пол толпы ее даже слушать не стали и разбежались кто домой,кто подписывать обращение.Никто не верит в светлое будущее,в создание ТСЖ...и это печально...либо холод на людей так действует...многие пришли для галочки,тока подпись в заявление поставить ,а дальше будь что будет...
Sir.Ivan
08.12.2014
А что Вы ждали от собрания? Создание ТСЖ не выход, будет там главная тетя Марина) и будет нам и уборка от снега и тариф за пять копеек, взвоем еще сильнее но уже друг на друга. Правильно кто то писал что управленец нужен грамотный спокойный с железными нервами, военный.
А я и не про то, что ТСЖ надо именно создать,а то, что слушать особо никто не хотел...будем надеяться на лучшее)нам ,как жильцам ни разу не получавшим платежки за квартиру ,страшно представить что там может быть...
Sir.Ivan
08.12.2014
А чего тут боятся? Ну придет вам платежка на сумму, заплатите а потом разбирайтесь кто прав кто виноват.
LFD
08.12.2014
От ТСЖ никто не отказывается, это следующая тема, ведь эти тарифы на тепло, если ничего не предпринимать, "перекочуют" в ТСЖ.Сегодня была задача именно "пробить" пересмотр тарифов, давайте постараемся последовательноэтим заниматься.Хочется верить,что мы,все вместе, сможем что-то изменить.
knv_77
08.12.2014
А для меня не принципиально будет ли это ТСЖ или ДУК, лишь бы расчеты правильно делали и тарифы не завышали. По работам ТСЖ тоже есть разная практика.
Nikullin
08.12.2014
А по моему Анна долго выступала и все ее слушали. Думаю все получится у тех кто захочет. Надеюсь у нас все будет ок)))
TcvetoK
08.12.2014
Конечно разбежались,так как было принято решение, поделиться на дома и выбрать активистов)Побольше бы таких как "АНЯ".Собранием вполне довольна.Только нужно было сразу начать с подписей и не тратить время на прослушивания представителей СУК.
Хотелось бы новости посмотреть,но ощущение,что там смонтируют ,только речь сук,о том какие они молодцы,все у них в рамках закона.А было бы здорово,чтобы как раз попало в эфир как выступает Аня(только в этот момент,камеру я уже не видела).
Korotusya
08.12.2014
я пока очень скептически смотрю на ТСЖ. воровства будет не меньше, либо нужно всем за председателем ходить с утра до вечера и держать его за руку. Судов по воровству в ТСЖ не мало. Я пока вот думаю, может поискать лазейки как перейти в другую УК.
jil urist
08.12.2014
Вас я так понимаю не было вчера???? Это все уже обсудили и все "лазейки" уже найдены ))))
Korotusya
08.12.2014
я как раз вчера была и ваши рассуждения слушала. и о тсж считаю, что это утопия. вы же сами сказали, что уйти от Дука нельзя, максимум в тсж
jil urist
08.12.2014
Видимо много было народу.
Чтобы уйти от конкретно нашего ДУКа, надо создавать ТСЖ, и также через ТСЖ можно заключить договор с ДУК. А можно просто создать ТСЖ, не понравится, значит уйти в ДУК, но только в тот, который выберут сами жители.
umo4-ka
08.12.2014
Товарищи, скажите,что решили? На собрание попасть не смогли, валяемся всей семьей с непонятным вирусом(((
Платежку получила-ничего не поняла. Тариф на отопление "убил",но как ни странно, общая сумма вышла на 300 руб.меньше,чем в прошлом месяце.
Про формат квитанции. К сожалению,я эту контору знаю не только как поставщика, но и как клиента. Абсолютно такое же наглое поведение. Квитанцию разрабатывали долго и нудно, очень много было требований. Такой формат удобен именно суковскому расчетному центру, ибо (как я поняла) в таком формате они подают данные в поставщикам услуг. Потому сомневаюсь,что они что-то для нас будут менять(((
Isaak
08.12.2014
просто там мощность минусанули
umo4-ka
08.12.2014
Да, сминусовали кучу всего. А в следующем месяце, вот этот новый тариф+мощность будет?
Isaak
08.12.2014
старый был энергия+мощность(потребление умножить на старый тариф(901)), новый будет только из мощности(потребление умножить на новый тариф(2245))
umo4-ka
08.12.2014
Хоспидяяяя, нужно иметь не голову,а дом советов, что бы все это понимать....
Спасибо)
Stephan S
08.12.2014
Может, на то и расчёт, чтобы фиг разобрался кто?
umo4-ka
08.12.2014
наверняка
LFD
08.12.2014
Размещаем заявление. Было предложение направить заявление по данному образцу от каждого жителя, не согласного с действующими тарифами по теплу.
Isaak
08.12.2014
подписи размещать не стоит, я скрыл
staz061
08.12.2014
Добрый вечер всем , живу в 4-Ки , ноябрь к оплате 8000руб. =)) . До этого не разбирался , вчера удалось спросить , а спрашивать и не знал что ))) единственный вопрос почему так много ? Дама ответила что у меня большая квартира и значит я смогу ))) звонил утром в сормово - посмотрела и по цифрам мне спела "сладкую песню ". Подходил к своему юристу на работе - посмотрела , сказала дорогое отопление и подогрев , но мол тарифы такие , а сама платёжка правильная , но кудрявая . Говорила про Тсж и его реальность . Подходил к знакомому председателю тсж - квитанция правильная , тарифы высокие , придраться некчиму . Напишу письмо в прокуратуру , пусть проверят .
Isaak
08.12.2014
8к это пипец, а за такой ответ тетю надо было хамкой обозвать)
Sergejy
09.12.2014
у меня 8200 за трешку. ( 77.4 кв.м.)
Isaak
09.12.2014
конечно может по счетчикам много у ВАс, но в целом очень много
Sergejy
09.12.2014
по счетчикам я выбрал меньше чем за прошлый месяц.
Astra19
08.12.2014
У нас за трешку тоже в след. месяце придет 8000, потому что в этом был перерасчет по старому тарифу, заминусовали почти 2000, а так бы тоже было 8, хотя в ту зиму дороже 7 не было.
Sir.Ivan
09.12.2014
А сколько квадратов у вас за эти деньги?
Astra19
09.12.2014
89
А может стоит такое-же заявление направить в Министерство, курирующее ЖКХ, но только не наше Нижегородское, а прямо в Москву. Был прецедент, правда, не с коммуналкой, но эффект был потрясающим! Приехала комиссия из Москвы - порядок быстро навели.
LFD
08.12.2014
Это образец для каждого, на самом деле письма с подписями направлены в четыре адреса:губернатору, уполномоченному представителю Президента,прокурору Нижегородской области и в антимонопольный комитет
Astra19
08.12.2014
Вы молодцы!
Спасибо, Влад!
*хотя скорее всего, это его свекровь)
LFD
09.12.2014
Кому нужен образец письма в word, пишите эл.почту - сброшу.
я думаю, что здесь тоже можно выложить
здравствуйте)уточните мне один момент)подписи все-таки собираем по дому о желании сменить сук на тсж?
jil urist
09.12.2014
Да, каждый дом должен голосовать за себя. Но возможно создание ТСЖ на несколько домов.
вопрос о смене пока не стоит.
Мы собираем подписи под коллективной жалобой.
Преамбула- в старт посте
спасибо)теперь понятно)
jil urist
09.12.2014
Если Вы из 109 дома, то стоит!!!!!!!
Паш. давай не надо за все дома говорить!! Я понимаю, что ты не хочешь менять ДУК и у тебя живет надежда на то, что они будут нормально считать- но не стоит затуманивать глаза ВСЕМ этими надеждами.
Кстати, могу сделать тебе подарок и взят пару твоих квитанций на перерасчет ))
Sir.Ivan
09.12.2014
А почему вы так уверенно пишите о его глазах? Этого вам не знать и писать не стоило. Он думаю поступает правильно, а Вот почему: ему тут жить и ук он видет и общяется чаще чем возми этого д нового которой лает а караван идет.
Sir.Ivan
09.12.2014
Я что гдето кого то задел своим взглядом или вам действительно пофиг на кого бочку катить?
Все написано в старт топе.
Здесь мы общаемся в рамках этой темы.
Если ты инициируешь создание ТСЖ- твое право.
Для этого можешь создать отдельную тему
jil urist
09.12.2014
Я отвечаю на вопрос заданный в рамках ЭТОЙ темы,сама не выхожу за ее пределы, если ты заметил *)
Bansai
09.12.2014
можно выложить. Только отредактировать, чтоб по-русски было написано. В тексте много ошибок.
LFD
09.12.2014
Bansai писал(а)
Только отредактировать, чтоб по-русски было написано. В тексте много ошибок.

Предложите свой вариант, с удовольствием воспользуемся, более грамотным документом.
LFD
09.12.2014
umo4-ka (ответ автору Пашкевич) вчера в 15:25 <<ответить>>
Товарищи, скажите,что решили? На собрание попасть не смогли, валяемся всей семьей с непонятным вирусом(((
Платежку получила-ничего не поняла. Тариф на отопление "убил",но как ни странно, общая сумма вышла на 300 руб.меньше,чем в прошлом месяце.
Про формат квитанции. К сожалению,я эту контору знаю не только как поставщика, но и как клиента. Абсолютно такое же наглое поведение. Квитанцию разрабатывали долго и нудно, очень много было требований. Такой формат удобен именно суковскому расчетному центру, ибо (как я поняла) в таком формате они подают данные в поставщикам услуг. Потому сомневаюсь,что они что-то для нас будут менять(((
Irlosh
09.12.2014
.
Bansai
09.12.2014
LFD писал(а)
итанции. К сожалению,я эту контору знаю не только как поставщика, но и как клиента. Абсолютно такое же на

Атас. Хоть бы ошибки грамматические исправили.
LFD
09.12.2014
Это не мое высказывание, чужих постов мне не надо приписывать.Потрудитесь внимательно почитать автора.
Очень мерзко и грустно, что сюжет о собрании нашем завернули.... теперь вы понимаете за КОГО ОНИ НАС СЧИТАЮТ!!! Даже не хочется слов этих произносить! Уважаемые жители, единомышленники, считаю, что теперь тем более нельзя опускать рук и пускать ситуацию на самотёк! Нужно довести начатое до конца! И мне не важно будет СУК, ДУК, ТСЖ....мне важно, чтобы мои права уважали, относились ко мне не как к твари безмолвной, схавающей безропотно всё! Чтобы мои квитанции были оправданными, прозрачными, чтобы я чётко знала за что я плачу, знала что я за эти деньги получаю, что я могу требовать от УК за свои деньги! Теперь хочется ответить авторам некоторых постов. Самая главная причина наших бед РАВНОДУШИЕ...во всём, во всех сферах, даже не беру нашу ситуацию. Такие люди всегда были, есть и будут. Они по своей лености, немощности души всегда со всем будут согласны, всему найдут оправдания, всегда промолчат, в лучшем случае по-тихому решат свои проблемки. Я очень рада, что в нашем случае их меньшинство! Не стоит обращать внимания на их высказывания здесь. Они смеются над нами, над нашими попытками, а сами даже не понимают, как они жалки и убоги! И ещё одному писателю хочется ответить. Да, мы все работаем, но есть такие профессии, которые люди выбирают по призванию.Слышали такое? Зачастую в ущерб финансовым интересам. Да, работая за копейки, они отдают себя целиком своему делу. Но именно на таких людях всё и держится. Есть огромное счастье в жизни заниматься любимым делом и с радостью идти на работу! Опять же вам, немощным, этого не понять!
Sir.Ivan
09.12.2014
О, Боже мой, бросаешь взгляд, и что ты видишь, беда, случилась с нами, людей тарифами пугают, а сам сидит в профессии своей и вточно тоже самое творит, о как нам быть то дальше всем. Ответ простой начни с себя, потом поговорим!
Sir.Ivan
09.12.2014
В ущерб себе) а какая у вас профессия? Напишите, очень прошу, пожалуйста.
Врачи, работники сферы культуры, учители.... и т.п.
Слышал о таких???
Хотя, судя по твоим ошибкам, последних ты обошел в свое время...
Sir.Ivan
09.12.2014
Предположим что она врач! Вопросов к это сфере возникает гора, почему я плачу за обязательное мед.страх и в результате меня же за мои же отчисленные деньги так катают, берем пример любой поход в наши поликлиники. Да лутше я эти деньги на книжку положу и когда они мне понадобятся я их сниму и к платному доктору схожу. Там не будет такого хамства начина от регистратуры и заканчивая заведущей. Что ответите, не так хотите сказать?
Пост Ваш видела. Отвечать не считаю нужным.
Sir.Ivan
09.12.2014
А потому что не чего Вам ответить, вы сами понимаете что это бич системы, каждый сам за себя. Выбирая между своим карманом и чужим, вы сделаете выбор по принципу выжить а не морали(
Tachana
09.12.2014
Молодой человек! Вас недалеко понесло??? Мне кажется Вы уже хамите! По поводу "начни себя"??? Ты к себе часто обращаешься с таким вопросом????
Sir.Ivan
09.12.2014
То есть весы уровнялись в сравнение, вы по тихонько стали прислушиваться.
Sir.Ivan
09.12.2014
Понесло Вас, кажется тоже вам что все и все вам должны, а начинать мне и не надо я рожденный в ссср.
Tachana
09.12.2014
я не считаю, что все должны!!! Поэтому мы, в том числе я пытаюсь разобраться, почему так все происходит. А на личности мне кажется не уместно переходить. Нападать на девушку...И тем, более не Ваше дело кто и где работает. Я за свои заработанные деньги не собираюсь, кого то прикрывать и перекрывать чьи то нужды. Мне лично есть кому помочь и на кого потратить деньги свои заработанные...А не переплачивать наши квитанции с неправильными данными
Sir.Ivan
09.12.2014
Я тоже пытаюсь, тоже наверняка буду удивлен кварплате, хотя уже нет наверно! А чем я так удостоился что вы именно меня выделяете в переходах на личности? Д новый вон Как про всех пишет: утырки, варюги итд , что то я не вижу ваших комментов в его адрес, а?
Думаю вы шас ответите: я пост увидела отвечать не буду)
Tachana
09.12.2014
Если, честно не видела! Я за девушку очень обидно стало...Одно дело Вы мужчины между собой выясняете ..., а другое дело с девушкой так жестоко!!! Просто немного тактичней с женским полом нужно!
Sir.Ivan
09.12.2014
Она сама пришла) я вообще ей не чего лично не писал, до поры ее ответа с намеком мне!
Так вопросы к сфере или к конкретным людям?
Знаю много врачей и педагогов, которые реально за копейки, на энтузиазме занимаются своим делом, и очень много людей им благодарны за это.
А то, что тебе хамят начиная с регистратуры, так не удивлен )))) Может воспользуешься своим же советом, который даешь в каждой второй теме? ;)
Sir.Ivan
09.12.2014
Я не создаю тем, их тут и так много!
Вот сквозит из твоих строк больше негатива в отношении других людей, чем из моих. Вы ведете себя как маленький малыш у которого отняли конфетку, рученками махает, кричит, а сделать не чего не может. Ты сам посмотри на себя, тебе 36 лет а ты один и не женат и детей у тебя нет, а не спроста сто баллов. Вот за счет форума и пытаешься себе самооценку и значимость поднять.
Isaak
09.12.2014
все в кучу свалил, как минимум некрасиво говорить о личной жизни, к тому же многим людям просто нравиться быть одним.
Sir.Ivan
09.12.2014
Холостой- что бешенный,знакомо)
Isaak
09.12.2014
это не повод заострять на этом внимание, я думаю вы тоже не идеальный
Sir.Ivan
09.12.2014
Нет идеального человека. Внимание заострять, Бан за что был? Пусть ответит. Я правильно понимаю, исак, всех неправильно думающих в топку, да? И Как я к нему отношусь не Ваше дело и забота!
Isaak
09.12.2014
бан за нарушение правил форум, других тут не дают, так что вопрос не имеет смысла
Sir.Ivan
09.12.2014
Знаете уважаемый на такие ответы без разбора полета "нарушение правил" БАН, хочется быть иногда выше сложившихся ситуаций и быть выше разбирательств и помечтать: значит без объяснений БАН, "а вам тогда желаю от чистого сердца всегда получать квитки с завышенными цифрами" с Уважением ваша УК. Как вам бы был такой ответ?Обидно становится услышав это всего лишь от помодов! Так что ждать от таких Как шумилков и его компании?
Sir.Ivan
09.12.2014
А Вот куда мне написать что бы ему дали бан на месяц?
Sir.Ivan
09.12.2014
За кучу сорри, но тут наплодили тем с разным названием и одинаковым содержимым. А про личности вон пусть первый д новый отвечает, кто ему дал права например шумилкова называть вором?
jil urist
09.12.2014
А у тебя есть доказательства что он не вор???
надеюсь, то что перешла на "ты" без разрешения не даст тебе повода назвать меня "не воспитанной"?! )))
Sir.Ivan
09.12.2014
Каждый думает в меру своей испорч...
Я для начала и в массы об этом не заявляю, согласись?
jil urist
09.12.2014
Вы знаете, я юрист, и мое образование обязывает меня думать прежде чем говорить и иметь под каждым словом доказательственную базу )))
Я поддержу Isaak в том, что мои квитанции- подтверждение того, что ДУК, во главе с директором-Шумилковым, обнаглел в конец, выставляя мне свыше платы, предусмотренной Законодательством, более тысячи рублей, которые пойдет в дальнейшем для удовлетворения его потребностей и нужд. И я знаю, что такая история с каждой квартирой в нашем доме.
Если Вы к этому еще не пришли, Вас никто не осуждает, ведь у нас много юридически неграмотного народа, тем более, я не устану повторять, что вопросы ЖКХ, все что связано с начислениями, очень тяжелые!!! Но и Вы не имеете права людей, которые в этом все-таки разобрались, называть "еретиками".
Sir.Ivan
09.12.2014
Вот опять вы про что? Почему не верю? Верю, ходил смотрел на это мапет шоу) что то не много ртов то было с нашей стороны. А почему тогда у некоторых все ок с квитанциями? Пишут что даже меньше пришло чем ожидали, а? Вы вот пишете что он вор есть доки на руках подтверждение, а как ирист еще не разу не предложили подать досудебную претензию на имя его, что скажете?
jil urist
09.12.2014
Я-то плачу столько,сколько по закону положено )) Мне не за что на них в суд подавать, жду от них инициативы, чтобы прецедент создать.
Но мне надоело каждый месяц пересчитывать!!!!!!!!!!! По тому я борюсь ) И я выиграю!
Sir.Ivan
09.12.2014
Это не сказал: деньги любят счет!
Sir.Ivan
09.12.2014
Вот это вы написали: Я поддержу Isaak в том, что мои квитанции- подтверждение того, что ДУК, во главе с директором-Шумилковым, обнаглел в конец, выставляя мне свыше платы, предусмотренной Законодательством, более тысячи рублей, которые пойдет в дальнейшем для удовлетворения его потребностей и нужд...
Чем вам это мешает подать?
jil urist
09.12.2014
Тем, что я не заплатила.
На сегодняшний день я им должна (по их расчетам), а не они мне.
LFD
09.12.2014
Дорогие соседи, мне кажется, что вы уже забыли , для чего изначально была создана эта тема.Наша задача сейчас объединиться в достижении цели, а не давать оценку профессиям, внешнему виду соседей и т.д.Давайте порадуемся за того, кто получил"адекватные" квитанции В ЭТОМ МЕСЯЦЕ, но не факт, что это будет и дальше.У нас у всех разное настроение, когда мы выходим на форум, будем терпимее к эмоциям друг друга, и не забывайте, что проблемы, которые возникают, решать нам самим.
Isaak
09.12.2014
я тоже считаю что он вор, например потому что он возглавляет конторку которая 11 месяцев меня обкрадывает, даже жилинспекция это подтвердила
Sir.Ivan
09.12.2014
Тоесть по вашим смыслам Путин тоже вор? Вон где то украли, а кто у руля, путин!
Isaak
09.12.2014
котлеты с кирпичом не путайте, а в данном случае неподсредственных исполнителей, находящихся в прямом подчинении у Шумилкова, и граждан страны где Путин президент.
Sir.Ivan
09.12.2014
У вас подтверждение что он вор? Что лично он, не важно Директор не директор , украл у вас?
Sir.Ivan
09.12.2014
Ладно я в садик по быстрому, одна нога тут другая там и обратно.)
Продленки не прогуливай!
Sir.Ivan
09.12.2014
Завидуешь?)
Жестко
Sir.Ivan
09.12.2014
Да ладно и у тебя все будет хорошо. Не грусти, ну что повесил нос?
Isaak
09.12.2014
каждая платежка в этом году подтверждение, а последняя тем более, где мощности пересчитали по правильной формуле (проверить тяжело, но надежда есть), хотя даже письменно мне отвечали указывая не верную формулу и доказывали что я балбес, тем самым они берут с меня лишнии деньги и присваивают их, что по моему мнению является воровством.
Sir.Ivan
09.12.2014
Но вы официально от своего ника заявляли обратное что он вор,а теперь пишете как вроде, сам не чего не понял значит он вор)
Isaak
09.12.2014
в пивнуху зашел чтоле по пути из садика? что за бред пишешь
Sir.Ivan
09.12.2014
Нет, прочитай еще раз с хера такой ответ, правила форума! И что правила, я не нарушал я ему просто не понравился. Мне пишут в личку что здесь не стоит так писать забанят без суда и следствия, всех неугодных. А вы уважаемый тоже ответили, так типо отъеб.сь! Вот пишу вам свое мечтание что и вам тогоже с квитками.


Да кстати я не чего не понял из новостей! Все показали вроде Как было и? Ответы были достоиные!
Неугодных они банят...а сами то кто? Ещё не то здесь пишут, двойные стандарты...не только в политике))))
Каждому самодостаточному и уважающему себя человеку, свойственно чувство собственного достоинства, чувство справедливости и т.д. У Вас, как видно, они отсутствуют напрочь. Поэтому с самооценкой проблемы у Вас, уважаемый!
Sir.Ivan
09.12.2014
надя-77 (ответ автору Sir.Ivan)
09.12.2014 в 12:45:35
Пост Ваш видела. Отвечать не считаю нужным.
Ну и кто Вы на самом деле после этого,да-да, именно тот врач который всех "лечет")
Жалоба в надзорные органы:


Просьба КАЖДОМУ отправить её индивидуально!
К сообщению прикреплен файл:
108960199-prokuroru_nizegorodskoy_oblasti.doc   (33 Kb)   Скачать файл
Написано неграмотно... я уже приводил расчеты. Есть разница между двухставочным и одноставочным тарифом. Нельзя сравнивать ставку тарифа только по тепловой энергии. Даже в самом заявлении цитируется постановление 1075 "В случае увеличения совокупного платежа...". СОВОКУПНОГО! а он как раз увеличился не на 150%, а лично у меня на 19%, что вполне укладывается в законные 20%.

Тут надо заходить с другого конца. Насколько я понимаю, повышение общее по всему СТН. Вот у 7неба до этого был тариф 1818.11руб/гкал, а теперь стал 2245,36 руб/гкал. А значит у них повышение произошло на 23.5%. и вот если небожители будут подобные жалобы писать, то есть шанс пересмотре тарифа в меньшую сторону, а иначе, ИМХО, будет ответ с разъяснениями, что все по закону, который большинство заявителей сочтет отпиской.
Sir.Ivan
09.12.2014
Вот я это и имел ввиду, с начало надо понять откуда ветер дует а потом думать что делать.
Sir.Ivan
09.12.2014
Ну погоди тогда вопрос на чем основа их расчетов, да я читал все выше! Аренда и пошло поехало, но стн думаю не дураки, подготовили ответы от куда такая цифра. И что тогда мы будем делать оспаривать законость расчетов на содержание этой котельни?
про 7небо ошибся. там в заголовке написано, что их это не касается, что ето только для нас-цветочников.

про аренду да, там в принципе СтартСтрой мог любой цыфирь написать за аренду... встречка всегда прокатит..... да и деньги "из семьи" никуда не денутся
Sir.Ivan
09.12.2014
А больше не в чем не ошиблись?
А то становится интересно кто тут не правто?
СУК где мой квиток?
Sir.Ivan писал(а)
А больше не в чем не ошиблись?

поконкретнее, пожалуйста. я в жизни много ошибок наделал... вы про что?
Isaak
09.12.2014
нам уже повышали тариф в этом году, о каких законных 20% речь идет?
"более чем на 20 процентов при изменении вида тарифа (одноставочный или двухставочный)" (ц)-1075
Sir.Ivan
09.12.2014
Наверное то что указано в договоре, не более одно раза в год и не более чем на 15-20%
tsolodov
09.12.2014
Для 105 дома получается никаго повышения не было, т.к. все получили только первую платежку.
jil urist
10.12.2014
Прокуратура разъясняет: proc-nn.ru/ru/10/119/
jil urist
10.12.2014
Уважаемые жители!!!
Все жалобы просьба отправлять также электронно, это тоже работает! Дублировать письменную и электронную жалобу смысла нет.

to52@fas.gov.ru - УФАС НО,
depgil@admgor.nnov.ru - департамент ЖКХ администрации города,
priok_info@admgor.nnov.ru - администрация Приокского района,
proc-nn.ru/ru/128/6/ - прокуратура, интернет-приемная,
official@gzhi.kreml.nnov.ru - жилищная инспекция.
jil urist
10.12.2014
Жалоба в ФАС по нарушению законодательства о персональных данных!!!!
За каждую такую жалобу ДУК штрафуется на 10 000 руб.
К сообщению прикреплен файл:
109052385-v_fas.docx   (13 Kb)   Скачать файл
knv_77
10.12.2014
Ну уж про квитанции других собственников в почтовых ящиках перебор... сами хотим честности от УК, и при этом врем.
jil urist
10.12.2014
У меня так было!!!! И не единажды. И знаю, что не только у меня ;)
Если такая же история повторилась- пиши, нет- убирай.
jil urist
10.12.2014
Еще прикладываю образец жалобы. Представленные вопросы Вы можете сократить и изменить в соответствии с Вашей конкретной ситуацией.
Такое заявление можно направить в ДУК, прокуратуру, жилищную инспекцию, ФАС, администрацию города. ВСЕ САЙТЫ ПРИВЕДЕНЫ ВЫШЕ.


ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, что каждый из этих вопросов имеет значение при начислении наших платежок!!!! практически КАЖДАЯ ЦИФРА В КВИТАНЦИИ НЕ ОБОСНОВАНА!!! - этому подтверждением может служить квитанция в этом месяце, в которой произведен перерасчет КАЖДОЙ составляющей!!!!
К сообщению прикреплен файл:
109069591-zaloba.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Sergejy
30.12.2014
Вот еще один ответ
Sergejy
29.12.2014
Вот что мне ответили на обращение, из Сормовское ДУК

Добрый день!
В ответ на Ваше обращение сообщаем.
За период с октября 2013 г. по сентябрь 2014 г. жилой фонд микрорайона <<Цветы>> отапливался от котельной ОАО <<Теплоэнерго>>. Для ОАО <<Теплоэнерго>> решениями Региональной службы по тарифам по Нижегородской области установлены двухставочные тарифы, в том числе по периодам:

- 01.01.2014 - 30.06.2014, решение РСТ No 65/39 от 17.12.2013г:

901,81 руб. за 1 Гкал (переменная составляющая),

218740 руб. за Гкал/час (постоянная составляющая)

- 01.07.2014 - 30.09.2014, решение РСТ No 26/3 от 30.06.2014г:

901,81 руб. за 1 Гкал (переменная составляющая),

242180 руб. за Гкал/час (постоянная составляющая)

Постоянная составляющая (мощность) - это постоянная плата за поддержание оборудования (котельных и тепловых сетей) в рабочем состоянии, не зависит от объёма потребления тепловой энергии. ОАО <<Теплоэнерго>> несет эти затраты вне зависимости от того, насколько тёплая или холодная была зима, пользовались ли Вы горячей водой или уезжали в отпуск, и т.д. Поэтому плата взимается ежемесячно вне зависимости от потребления, равномерно в течение года.

Переменная составляющая (тепловая энергия, потребление, Гкал) - это плата за потребленную тепловую энергию, зависит от объёма потребления тепловой энергии: топливо (газ, уголь) для производства тепла. Плата взимается за фактическое потребление с учетом действующего законодательств.

Обращаем Ваше внимание: некорректно складывать тариф за мощность, распределенный на 12 месяцев, в величинах Гкал/час, с тарифом за фактическое потребление в величинах Гкал, выставляемое с сентября по апрель и сравнивать результаты с одноставочным тарифом.
В 2014 г. расчет за тепловую энергию (отопление, подогрев воды) произведен исходя из фактических величин, определенных по показаниям ОДПУ, в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ No 354. Показания прибора учета за прошедший месяц учитываются в начислениях за последующий месяц.

С 01.10.2014 г. произошло переключение котельной от сетей ОАО <<Теплоэнерго>> на введенную в эксплуатацию согласно проекту застройки микрорайона котельную ООО <<СТН-Энергосети>>. Региональной службой по тарифам по Нижегородской области решением No 45/3 от 31.10.2014 г. для данного общества утвержден одноставочный тариф в размере 2245,36 за 1Гкал. Применяться данный тариф будет к фактической реализации тепловой энергии для дома, т.е. плата за отопление будет присутствовать в квитанциях на оплату только в отопительный сезон (как правило отопительный сезон продолжается до 01 мая календарного года).

Дополнительно сообщаем, что ГВС (горячее водоснабжение) в счете-извещении показана двумя составляющими: <<Вода на подогрев>> и <<ТЭ на подогрев>>.

С 01.01.2015 г. расчет по отоплению будет производится с учетом показаний ИПУ. Потребитель коммунальной услуги по отоплению будет вносить плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды (Пост. No354, п.40, 42(1). ВНИМАНИЕ!!! Исходя из выше изложенного всем собственникам необходимо ежемесячно сообщать показания индивидуальных приборов отопления, которые должны быть сняты с 23 по 26 число каждого месяца и переданы не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, даже если они не изменились! В случае отсутствия показаний начисления будут производиться согласно Постановления Правительства РФ No 354 от 06.05.2011 г. Показания индивидуальных приборов учета на отопление по состоянию на конец 2014 г. будут зафиксированы силами Домоуправляющей компании.

Показания Вы можете передать:

По телефону 225-60-43, 222-52-74

С помощью e-mail рассылок на адрес электронной почты orn.sormovo@yandex.ru,

Через операционные окна и в устройствах самообслуживания Сбербанка при оплате квитанции.



Исполнители:

Курганова И.В.,225-41-91

Наумова О.В., 225-60-43
LFD
30.12.2014
Sergejy писал(а)
С 01.01.2015 г. расчет по отоплению будет производится с учетом показаний ИПУ. Потребитель коммунальной услуги по отоплению будет вносить плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды

Вот будет интересная "картина маслом" - никто не будет знать по-какому принципу начислена именно ему такая сумма.
Sergejy
30.12.2014
jil urist
09.01.2015
Ах они козлы!!!а вы из какого дома???
на такие ответы жилинспекции надо в прокуратуру писать со следующим текстом: с ответом жилинспекции не согласны,считаем его необоснованным и незаконным. - только в этом случае прокуратура будет проверят ответ жилинспекции и действия дука,а так они все спускают в жилинспекцию,где у шумилкова все друганы.
а вы все советы раздаете??)))

ДУК виноват, что не обеспечил уборку снега. Могут за это привлечь. Прокуратура даже содействовала год тому назад, если не ошибаюсь. НО! Водятел будет виноват, если авто, поставленное им хрен знает зачем на горку, причинит вред кому-то... очевидно же... А юристишко Ваш пургу несет, по-моему... Водетел отвечает за ИПО и косогоры, овраги и созданные ДУКом сугробы не повод уйти от ответственности.. (с) yuristische.www.nn.ru/

виноват водитель который не предпринял необходимых мер для предотвращения самопроизвольного движения (с) ham.www.nn.ru

www.nn.ru/community/biz/juri...859149#110860617
учится,учиться и еще раз учится)))

думаю слова хама и юристища авторитетны для юзеров ннру
Уми
09.01.2015
А где они разместили персональные данные?
Уми
09.01.2015
Все нашла,поняла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем